Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Внутренний дворик » Главный вход


Главный вход

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Первый пост

Итак, в связи с тем, что я хз какое сейчас время суток, пишу, что Сидж приехала утром!

Утро было довольно прохладным, но ясное небо и солнце, уже согревающее прохладный после ночи воздух, обещали тёплый день. Если не жаркий.
Джей с замирающим сердцем шла по дороге, которая вела её навстречу с самым любимым и дорогим местом, которое у неё только было. С трудом заставляя себя не бежать, девушка нетерпеливо вглядывалась в ветви деревьев, за которыми уже виднелся Эдетрион.
Когда деревья расступились, открывая ей вид на Академию, у Сидж перехватило дыхание. Она с трудом поборола желание восторженно заверещать и только счастливо улыбалась, рассматривая замок, который действительно словно сошёл со страниц древних легенд. Особую атмосферу создавал водопад, в центре которого на скале и возвышался Эдетрион. Как же она скучала... Каждые каникулы ей до ломоты нехватало этой мистики, которую создавала вокруг себя Академия. Неприступная, гордая...
- Вот я и дома…
Джей вдохнула поглубже и направилась на мост, по которому, собственно и можно было добраться до её заветной мечты – замка.
Сердце билось как ненормальное. Казалось, ещё немного и оно просто выскочит из груди.
В утренней тишине шум падающей воды был до странного гармоничным. Не слишком громким, но и не тихим. Её собственные шаги казались невесомыми. Только стук колёсиков чемодана всё портил.
У главного входа Джей остановилась, осматривая громаду замка, взметнувшуюся над ней, и поражённо выдохнула.
- Какая красота…Я никогда не устану восхищаться тобой, Эдетрион...
Прикрыв глаза, она вдохнула полной грудью этот новый, но такой знакомый воздух, пропитанный запахом солёной воды и утра.
«Так хорошо… хочется так простоять вечность»
Она улыбнулась собственным мыслям.

Отредактировано Си Джей (2010-01-17 10:32:31)

0

102

Приезд в этом году у Джейсона был по-настоящему поздним: предыдущие два года он не опаздывал более, чем неделю. Но вот он прибыл. Почти.
Всего-то несколько месяцев, а вид был вновь новым. Каждый год Эдетрион сильно выглядел по-другому, пусть не менялось местоположение башен и шпилей, окон и дверей, всё равно, а природа, его окружающая, этому только способствовала.

Было раннее утро, Джейсон переместился как обычно с некоторым трудом со своим багажом:
- Бог мой... Третий курс... Уж третий год, а перемещаться здесь так и не научился...
Он не знал почему здесь многие вещи давались сложнее, чем скажем у него дома, но полагал, что именно расположение Эдетриона, его возраст и природа вокруг делала атмосферу магии... Более плотной.
Он бросил крупный чемодан на землю, собираясь отдышаться. Упёр левую руку в бок, а правой стёр пот со лба и ещё больше растрепал на макушке волосы, так и оставив её там. И взглянул на вершины замка, который был ещё в паре сотне метров, но всё же близко.
Посмотрел вбок: течение реки было более спокойным, чем он помнил, хотя бы в прошлом году.
- Гордая река, считающая ниже своего достоинства быть закованной во льды больше одного месяца...
Хмыкнув, он взялся за чемодан и пошёл ко главному входу. По дороге он приметил почти уже там фигурку:
- Ого... Кто-то тоже ранняя пташка... Или поздняя?.. Как посмотреть.
С лёгкой полуулыбкой он бодро прошагал все те метры до входа и как раз успел услышать последние слова:
- ...восхищаться тобой, Эдетрион...
И тут же узнал девушку с Сенсерегнума, Си. Пусть они не слишком много общались, хотя пару раз солидно вместе вляпались, но зато неплохо друг друга знали.
- Ооо... Какие люди. Здравствуй, Си, - поприветствовал он, подходя ближе и улыбаясь, и опустил чемодан рядом. - Тоже выбираешь время, когда красивей? - он лукаво подмигнул.

Отредактировано Jason Patric Montee (2010-01-17 11:22:31)

+1

103

Откуда-то словно издалека послышались шаги. Но Джей так увлеклась медитацией, что не сразу обратила на них внимание. Из её состояния её выдернул знакомый голос:
- Ооо... Какие люди. Здравствуй, Си. Тоже выбираешь время, когда красивей?
Девушка открыла глаза, с улыбкой поворачиваясь к своему знакомому. Джейсон Монтэ был с Когнатиума, но, не смотря на это, они общались довольно неплохо. Пару раз даже попадали в переделки, без которых не обходится ни один нормальный студент. И девушка точно могла сказать, на этого человека она может положиться. Это было приятно.
Парень выглядел точно так же, как в последний раз, когда они виделись перед каникулами. Разве что стал повыше, и теперь Сидж чувствовала себя просто крошечной рядом с ним.
- Привет, Джейсон, рада тебя видеть, - девушка подмигнула ему в ответ. – А ты как думал, не один ты любитель прекрасного в этом учебном заведении. Ну как, готов к тяжёлым учебным будням?
Они так и стояли на пороге Эдетриона в утренних лучах солнца. Свежий ветерок прилетел с реки, растрепав и без того находящиеся в привычном бардаке волосы парня и заставила поёжится Си Джей.
- Так и будем тут любоваться красотами, или пойдём?
Девушка взглянула на Джейсона, удобнее перехватывая ручку чемодана.

0

104

- Всегда готов! - он слегка тряхнул головой, подчёркивая ироничность своих слов.
Стоять вот так просто было замечательно: солнышко, ветерок, тепло, приятно и красиво. Но Си начала ёжиться.
- Понятно почему она ни разу не захотела остаться в Эдетрионе на зиму.
- Так и будем тут любоваться красотами, или пойдём?
- Если тебе холодно, то, конечно, пойдём, - он посмотрел как девушка поудобней перехватывает ручку чемодана, беря свой и перекладывая его в левую руку. - Избавимся сначала от чемоданов?
...
- Ты эти колёсики магией, что ли, крепишь? Как они не отвалились от езды по лестницам... - поинтересовался парень, придерживая дверь, чтобы девушка вошла.

Отредактировано Jason Patric Montee (2010-01-18 00:29:39)

0

105

- Всегда готов! - Джейсон слегка тряхнул головой, подчёркивая ироничность своих слов.
Девушка усмехнулась.
Новый год, новые предметы, может быть даже новые преподаватели. Она обожала Эдетрион, но не сказать, что бы была прилежной ученицей. Хотя в принципе училась неплохо.
- Если тебе холодно, то, конечно, пойдём, - он посмотрел как девушка поудобней перехватывает ручку чемодана, беря свой и перекладывая его в левую руку. - Избавимся сначала от чемоданов?
- С огромным удовольствием, - кивнула Джей, поднимаясь по ступеням. - Он мне осточертел, если честно.
- Ты эти колёсики магией, что ли, крепишь? Как они не отвалились от езды по лестницам... - поинтересовался парень, придерживая дверь, чтобы девушка вошла.
Сидж хмыкнула, повела плечом.
- Ты же знаешь, Джейсон, с магией у меня тяжело... Я таким его купила. В частной лавочке. Хозяин её сам заговаривает все сумки, чемоданы и прочее... Очень мило с его стороны.
Она вошла в двери и обернулась к идущему следом парню.
- Ну, как будем избавляться от вещей? Посредством магии или дотащим их сами?

0

106

- Ты же знаешь, Джейсон, с магией у меня тяжело... Я таким его купила. В частной лавочке. Хозяин её сам заговаривает все сумки, чемоданы и прочее... Очень мило с его стороны.
- Действительно, - он ухмыльнулся.
Джейсон успел сделать пару шагов вслед за Си, по-прежнему придерживая за собой дверь, когда девушка обернулась, чтобы задать вопрос. Он автоматически остановился и прежде, чем ответить, всё же прикрыл дверь.
- Ну, тащить нежелательно, но и самих их по себе перемещать, например, я не рискну сразу по приезду внутри замка. Так что... - он на пол секунды нахмурился. - Левитация, - и его чемодан завис в воздухе, мерно покачиваясь на небольшом расстоянии от пола. - Мда... - недовольно выдавил он. - О чём я и говорил про приезд... Надеюсь, ты не против небольшой прогулки? - по губам тут же скользнула лукавая улыбка, а чемодан Си, тихонько выскользнув из руки хозяйки, завис так же как и его.

Отредактировано Jason Patric Montee (2010-01-18 11:02:50)

0

107

Си Джей с улыбкой наблюдала, как их чемоданы зависли в воздухе, поддерживаемые магией Джейсона. Невольно кольнула лёгкая зависть, что магия ему даётся легко. Девушка тряхнула головой, отгоняя совершенно ненужные мысли, перевела взгляд на парня.
- С удовольствием прогуляюсь. Обожаю окрестности Эдетриона.
Девушка застегнула олимпийку, размяла уставшие от чемодана руки.
- Как ты отнесёшься к прогулке по лесу? Там сейчас так красиво...
Она непринуждённо взяла Джейсона под руку и в ожидании посмотрела ему в глаза.
Ей всегда было с ним просто. Пожалуй, как ни с кем из ребят в Академии. Ей казалось, он понимал её лучше других. Впрочем, может быть и правда лишь казалось, но от этого её ощущения не менялись. Она всегда и при всех оставалась сама собой, никогда ни под кого не подстраиваясь. Но практически всегда её сковывало лёгкое напряжение, которое впрочем она умела легко скрывать.
С Джейсоном было не так. Даже этой скованности не было. И Джей была ему за это очень благодарна. Хотя никогда бы не сказала ему об этом.

0

108

- С удовольствием прогуляюсь. Обожаю окрестности Эдетриона.
- А внутренности?.. - тут же возник мысленный насмешливый вопрос в голове Джейсона.
Девушка застегнула олимпийку и стала разминать руки, он же в это время рассеяно потёр левой рукой раковину правого уха, чтобы лучше сосредоточиться и в итоге получить именно то, что нужно, секунда и вуаля! - чемоданы вальяжно полетели в гостиную.
Си закончила разминку и взяла его за руку:
- Как ты отнесёшься к прогулке по лесу? Там сейчас так красиво...
Он слегка наклонил голову, чтобы видеть её глаза: девушка смотрела ему в глаза, в них застыло ожидание.
- Лес - хороший способ вновь влиться в окружающую атмосферу.
- Думаю, это превосходная идея, - улыбнулся, в глазах сверкнула искра, и тут же легонько потянул на выход.

---> Вход в лес

0

109

18 апреля, 8:30

Правый мост -------->
Мирра долго добиралась до Академии, хотя человеком дошла бы до ворот всего за пять минут. Но будучи привидением, она по пути довольно часто останавливалась, не веря, что не чувствует ни одного дуновения ветерка, ни одного прикосновения собственных рук к вещам, ни того, как ее стопы касаются поверхности моста. А они и не касались, в общем-то. Зависшая в воздухе фигура медленно плыла к замку, не веря в происходящее и отказываясь верить в то, что еще жива.
А может, это просто сон? Да-да, может, я и не умерла вовсе? Может, 18 апреля еще даже не наступило, а я все так же лежу в кровати под теплым одеялом?
Но как-то эти мысли не вязались с происходящим вокруг. А вокруг пели птицы, возвещая спящую Академию о давно уже наступившем утре, пригревало солнце, тепло которого Мирра не ощущала, с травы испарялась роса...
Замерев возле входа в Академию и понимая, что дверь ей не открыть, а сквозь нее проходить совсем не хочется, потому что неизвестно еще, какие будут ощущения (насчет ощущений Мирра вообще-то сомневалась), а так же, что ты увидишь, Мирра зависла в воздухе.

0

110

18 апреля 8:38

Ниоткуда --->

Ян Тадеаш собрал образ странно быстро - и застыл недвижно. В утреннем воздухе повис вопрос. С привидениями замка он порой общался, не прибегая к материализации, но этот случай был особенным.
Такого давно уже не случалось.
И замок слегка раздражало то, что всё произошло за пределами его территории.
- Мирра Стоун, - проговорил Ян, растягивая в приветливой улыбке несуществующие губы, и щёлкнул пальцами, заставляя ворота открыться.
- На самом деле вам больше нет нужды их открывать.
Улыбка пропала. Держать её оказалось чересчур трудно. Ян моргнул, пристально глядя на девушку.

[mod]Дата... =_='[/mod]

Отредактировано Jan Tadeáš (2010-02-14 23:21:50)

0

111

18 апреля, 8:40

Воздух перед Миррой сгустился и вдруг перед ней возник человек. Скорее, даже не человек - какая-то его призрачная сущность, чем-то похожая на то, чем сейчас являлась сама Мирра. Наверное, девушка должна была испугаться, но страха почему-то не было. Может, она просто уже не могла испытывать какие-либо чувства и ощущения.
Он улыбнулся и назвал ее имя:
- Мирра Стоун.
- Да,
- произнесла Мирра шуршащим голосом и увидела, как по щелчку незнакомца открылись ворота. Удивление? Его тоже не было. Магия - как магия.
- На самом деле вам больше нет нужды их открывать.
Улыбка с лица незнакомца пропала, а Мирра, не делая и шага в сторону открытой двери, посмотрела в его глаза. Холодные и безразличные.
- Кто вы? - это все, что она могла, да и хотела, спросить.

Отредактировано Мирра Стоун (2010-02-14 14:45:15)

0

112

18 апреля 8:42

Девушка не двигалась с места.
- Кто вы? - спросила она безжизненным голосом.
- Я кастелян замка Эдетрион, Ян Тадеаш Вацлав Гасиштейнски, - привычно ответствовал Ян.
Замок продолжал пребывать в раздражении, привидение студентки всё так же не шевелилось.
- Вы знакомы с кем-нибудь из привидений? - неожиданно спросил Ян Тадеаш, - Предполагаю, вам следует побеседовать с кем-то из них. Но сначала определитесь с тем, до чего способны дойти самостоятельно. Я понятно выразился?
Повинуясь движению нитей энергии, опутывающих территорию замка, Ян вернул на лицо подобие приветливой улыбки.

Отредактировано Jan Tadeáš (2010-02-15 20:13:02)

0

113

18 апреля, 8:45

Проговорив про себя длинное имя нового знакомого, Мирра пообещала, что попытается его запомнить. Благо, что времени для этого у нее теперь было выше крыши.
- Из приведений я знаю лишь мисс Тэссалию Рии, но она уже живой человек... Но я поговорю с ней, если вы считаете это необходимым, - даже будучи привидением, Мирра не уставала подчиняться словам других. Если бы она могла, она бы удивилась, наверное, что ее скинули в водопад, а не она прыгнула сама, повинуясь приказу этого человека в черном.
- Я понимаю лишь то, что стала привидением... Вот и все, - произнесла она, наблюдая за улыбкой кастеляна. Она была несколько странной, натянутой, что ли... - В чем еще я должна определиться?

0

114

18 апреля, 8:48

- Я ничего не считаю, Мирра Стоун, - слабо улыбнулся Ян Тадеаш, - А определиться вы должны с тем, какие способности сохранили, какие приобрели, и в первую очередь - почему вы стали привидением. Этим и я займусь... По мере сил, - взгляд ушёл внутрь, замок активировал связь напрямую и Ян как сущность выпал из реальности, перестав воспринимать звуки и цвета.
Вернувшись через полминуты, он поморгал и вновь обратился к девушке.
- Посоветуйтесь с Тэссалией Рии... Вероятно, всё дело в её возвращении в мир живых.
Ян помрачнел и слегка утратил контроль над внешним видом. Волосы на голове поднялись и зашевелились.

+1

115

18 апреля, 8:50

- Я ничего не считаю, Мирра Стоун, - произнес Ян, и девушка почувствовала себя удивительно неуютно. Подумалось, что ее пристыдили. Могла бы она покраснеть, давно была бы похожа на рака. Это было странно. Даже улыбка на лице Яна не спасала положение.
Ян говорил, а девушка думала. Причина, по которой она стала привидением... Для начала нужно разобраться в причине смерти. Пришел некто и просто скинул в водопад - проще не придумаешь. Правда, он еще и стащил у нее браслет - быть может дело именно в нем?..
Мирра даже и не заметила, как Ян замолчал. Причем надолго. Девушка помахала перед его лицом призрачной ладошкой, но тот никак не отреагировал.
Ступор?.. Или завис?..
К счастью, в то же мгновение кастелян заморгал и заговорил. Мирра лишь кивала, наблюдая за тем, что происходит с прической Яна.
Забавно... И укладки не нужно... - мысли двигались медленно, будто в голове был кисель, но причина была не в этом. Просто они перемешивались с другими - о смерти и превращении в привидение.
- Конечно, я поговорю с ней... - кинув взгляд на кастеляна, девушка решила, что времени терять зря не хочется, поэтому произнесла:
- Простите, я, пожалуй, пойду... Мисс Рии поищу... Была рада с вами познакомиться... - пролепетав какую-то чушь, Мирра просочилась в открытую дверь и поплыла в сторону столовой, надеясь, что туда преподавательница придет, чтобы позавтракать.

----------> Преподавательский стол

0

116

18 апреля, 8:52

Ян даже не успел идентифицировать происходящее, как растворился в воздухе. С облегчением его сущность проникала в течения магии замка. Настороженно, мрачно и величаво было всё в Эдетрионе, и тонкая серебристая ниточка ускользающего по коридорам сознания скоро затерялась среди переплетений.
Но Эдетрион знал всё. Помнил. И непрерывное его существование было наполено глубинным смыслом.

---> Никуда

0

117

18 апреля, 12:07

---> Фонтан

Юноша остановился напротив девушки и с усилием провел по лицу ладонями, стирая наваждение, снимая с себя маску арлекина, которая не хотела отклеиваться.  Душа не желала возвращаться в привычное состояние полусонной дремоты. Она хотела взмыть ввысь, резво взмахивая крыльями, подальше от этих уроков, скрижалей, правил. Лететь в небесной высоте океана любви, качаясь на гребешках волн, как на качелях, ныряя в бирюзовую глубину, срывая бутоны самых нежных осьминогов, складывая их в охапки устричных раковин и задыхаясь от восхищения. В венах плескался самый действенный из всех бодрящих и тонизирующих веществ экстаз блаженства от обыкновенного существования на свете.
Привлекая к себе внимание, Лори осторожно коснулся руки Хризант, которая придерживала на плече сумку с красками. Хотелось ощутить, что мир настоящий, что, пока он спал – пусть это будет просто сном, а не смертью, - все осталось, как раньше: все можно осязать, услышать, почувствовать.
- Прости, я сегодня сам не свой, словно пьяный, - студент произносил слова медленно, очень внятно, сильно смахивая на человека под гипнозом, - как будто первый раз говорю, дышу, думаю. С одной стороны, я полон сил, кажется, могу мир перевернуть, с другой, сердце – то зачастит, то замедлит. Глупо, правда же, - воскреснуть, чтобы снова попасть к врачу.
Молодой человек всегда чувствовал некую общность со всеми, кто претворял свои фантазии в реальность, поэтому слова слетали с губ совершенно свободно, без смущения и замешательства. Ван Рейн преуспела в искусстве больше, чем кто-либо другой. Увидев ее произведения, мечтатель целую неделю стыдился доставать собственный альбом, пока не понял, что просто погибнет от передозировки воображения. Видения всегда толклись за стенкой черепа, будто в ожидании подачки, надеясь на то, что хозяин перенесет их на бумагу.
- Я попытаюсь взять себя в руки, - Лоренцо посмотрел из стороны в сторону, ища поддержки, - и мы просто пойдем на занятие.

---> Общая потоковая аудитория

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2010-09-20 23:40:25)

+1

118

18 апреля, 12:10

Фонтан--->
Хризант крепче сжала мягкую ладонь в своих пальцах и шагнула по ступенькам, с уверенностью глядя в сторону Главного входа.
- Всё в порядке, - улыбнулась она, бросив быстрый взгляд на спутника и вновь отвернувшись, - Просто дыши ровней, и не пытайся мгновенно успокоиться - такое умение не каждому доступно, - Хризи снова посмотрела на парнишку и дружески подмигнула ему, - Что же такое с тобой произошло? Может быть, приоткроешь завесу тайны?
--->Кабинет изучения магических существ

0

119

17 апреля, 17:00
Вопреки ожиданиям, малышка-лисичка не только не подчинилась прямому приказу, но вскочила и скрылась с глаз так быстро, словно за ней гналась не только Карисса, но и ее знаменитая армия женщин-амазонок. Еще и успела вякнуть напоследок откровенную ересь! От разочарования ведьма воинственно рыкнула, усыпая ступени искрами и пеплом. Стоило ринуться за беглянкой, проучить дерзновенную, сжечь ее дотла! – привидение устремилось вслед изо всех сил, тая на ветру, как пламя свечи. Зашатавшись и упав на колени, Кари схватилась за полированную ручку ворот – а та помнила прикосновение пальцев, когда-то прикасавшихся к роскошному телу женщины, и в исчезающий фантом стала интенсивно вливаться энергия. Лицо воительницы вспыхнуло торжеством: сил, что были в ее распоряжении теперь, хватило бы на многое, не только на то, чтобы уничтожить невоспитанную девчонку.
По мере того, как жрица перемещалась по замку, ее облик становился все более плотным. Так тонкие струйки сигаретного дыма собираются в густое облако, непроницаемое для взгляда. Воспоминания человека, связанного с ней, прерывистыми нитями слагали тело воительницы прошлого. Скоро материальное воплощение Кариссы уже не парило в воздухе, а тяжело ступало по плитам коридоров, звеня многочисленными застежками на кожаной одежде. Иногда, наступая на определенные плитки, огненная валькирия чувствовала прилив безудержной мощи – то чужая память помогала снова стать живой.
Она стала перемещаться по этим следам, как умелая гончая по запаху добычи. Теперь Карисса шла не наугад, а специально нащупывала носком сапога места, от прикосновения к которым в теле, неспособном себя поддерживать за счет пищи и сна,  начинали происходить процессы возрождения. Вскоре ни один смертный не посмел бы заявить, что огненная дева чем-то отличается от тех, кто имеет физическую форму.

---> Кабинет магической семиотики

Отредактировано Carisa Cereo (2010-09-22 22:03:35)

0

120

18 апреля, 9:50 утра

---> Тропинки

Лес остался позади, был пройден и мост в полнейшей тишине, лишь водопад как ему было и положено, ронял тонны сверкающей в утренних лучах воды далеко вниз. Мерный гул успокаивал и приводил мысли в порядок, а ещё навевал желание заснуть.
Си Джей зевнула и постаралась отогнать от себя это не вовремя появившееся желание и кинула быстрый взгляд на Джейсона. Снова улыбнулась. Совершенно не могла понять, почему он вызывает у неё такую реакцию, но улыбка словно сама забиралась на губы.
Главный вход распахнул перед ними свои двери и Сидж приостановилась у самых ступеней, рассматривая резные двери и виднеющийся в тёмном прогале холл. Вздохнула, чуть повернула голову к своему спутнику.
- Ну что. Ещё встретимся, да? - чуть склонив голову на бок, девушка внимательно поглядела ему в глаза. - А сейчас побегу я. Не хочется являться на пару не при параде.
Она кокетливо-шутливо захлопала ресницами и тихо рассмеялась.
Привстала на цыпочки и коснулась поцелуем щеки Джейсона - просто дружеский поцелуй не более того.
- До встречи.

Её пальцы соскользнули с его руки и девушка бегом поднялась по ступеням, скрываясь в ещё сумеречных коридорах замка.

---> Комната девушек №2

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Внутренний дворик » Главный вход