Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Водопад » Правый мост


Правый мост

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Встретить рассвет или покончить с жизнью? Приходите. Разогретые солнцем или камни встретят Вас грохотом шагов, водопад споет Вам свою песню - пока лишь издалека.
Здесь расходящиеся пути сходятся в одну дорогу. Оступитесь - смерть, столкнетесь... А это решать Вам.

0

2

18 апреля 7:50.
Комната девушек №1 ---------->
Над водопадом гулял ветер, сбивающий все на своем пути. Чтобы не упасть в воду, приходилось держаться за поручни, скользить по ним руками...
Внизу бушевал водопад. Это было так странно - ты стоишь над водопадом, наблюдаешь за водой, стремящейся вниз... Твоя голова начинает кружится, ты наклоняешься все ниже и ниже, а потом... Потом ты резко откидываешься назад, что бы не упасть. Тебя трясет от того, что только что могло произойти, но при этом тебе нравится подобное ощущение.
Мирра уселась прямо на мост, прислонившись спиною к поручням и задумалась.
Интересно, что сейчас делают все остальные? Проснулись ли они? А может, даже не засыпали? И зачем людям выходные? Не хочу бесцельно бродить весь день непонятно где. Хочу заниматься, учиться, читать... Любить хотя бы... Вот только разве это любовь?
Странно, что Мирра подумала об этом сейчас. Дэймонд - человек, которого она полюбила, а может быть, просто влюбилась в него, он ведь не был всегда с ней. Конечно, юная мисс Стоун не хотела завести себе этакую собачку, которая всегда будет возле ее ног, но... Внезапно вспомнился бал. Дэймонда не было на нем, хотя и хотелось его видеть намного больше, чем других... И он никогда не искал встречи с ней - постоянно она бегала в попытках найти этого мальчишку, либо они встречались случайно. Его слова и ее мысли совсем не совпадали - она лишь выдумала его чувство, наверное, это было так...
Зато на балу она познакомилась с Джонатаном... Этот человек ничего к ней не чувствовал, зато обращался с ней лучше, чем Дэймонд... И он прекрасно танцевал...
Танцы... Пан Джошуа... Иллиана... Странно, что эти два имени были неразлучны в ее сознании. Казалось, на каком-то уровне подсознания они соединились и уже не хотели разлучаться. Она не знала и не подозревала даже, что происходит между преподавателем и ученицей, но она чувствовала связь между ними...
Связь... Эрл Церео... Кстати, когда у них там будет факультатив? Мирра ждала этих занятий с нетерпением, которое могло сравниться лишь с желанием погладить Хами по ушкам, возникающее у всех, кто видел маленькую лисичку...
Лисички... Интересно, а как поживает преподавательница по изучению магических существ - мисс Рии? Привыкла уже быть человеком?
Человеком... Где Нана? Почему ее так давно не видно? Обидно...
Ее бывшая соседка по комнате стала ей настоящей подругой - той, что могла поддержать в трудные моменты и всегда могла порадовать... С ней было не страшно...
Страшно...
Хицуи Акаханно, на уроке которого когда-то была драка, а потом все дружно размышляли на философские темы... Люди бывают такими разными...
А еще страшно - это Хидшейд Снейк... Страх был за Дэймонда, который дрался с этой удивительно сильной женщиной...
И снова мысли о Дэймонде...
Наверное, они могли бы ходить по этому бесконечному кругу вечно, но Мирра встала и, вдохнув побольше воздуха в легкие и выдохнув его со странным хриплым звуком, обернулась к водопаду. Склонившись над ним, она снова стала наблюдать за водой.

+2

3

NPC - некий мужчина в черном костюме.
https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/92096-1-f.jpg

18 апреля 8:10.
Перемещение прошло успешно, и он оказался как раз там, где и хотел - на одном из мостов, ведущих к замку. В его голове содержалось задание и фотография человека, которого нужно убить на этот раз. Это была еще совсем молодая девушка, неопытная, мало что умеющая - эти факты намного облегчали работу.
Он последовал к Академии, стараясь не привлекать к себе особенного внимания, но тут на его пути оказалась какая-то девчонка. Как только она повернула голову в его сторону, сразу стало ясно, что это та, которая ему была нужна.
Я сегодня удачлив, - усмехнулся он, подходя к девушке ближе. Она сделала шаг назад, но он уже схватил ее за руку. Усмешка превратилась в отвратительную гримасу, когда он поднял ее легкое тельцо на руки и кинул с моста вниз. Ее сопротивление почти не играло для него никакой роли - настолько слаба была девушка.
- Прощай, Мирра Стоун. Твой отец был глуп, - прошептал он, после чего кольцо на его пальце сверкнуло, и в руке мужчины оказался серебряный браслет. Крики девушки смешались с шумом водопада, а убийца переместился туда, откуда он появился.

-2

4

18 апреля 8:10
Вдруг совсем рядом послышались шаги. Обернувшись, Мирра увидела какого-то человека, одетого во все черное. Может, это был новый ученик или преподаватель? Но взгляд его и выражение лица пугали девушку, таким точно не мог быть кто-то из Эдетриона. Она сделала шаг назад, но на ее руке уже сомкнулись пальцы этого человека. Испуг на ее лице сменил ужас, когда она вдруг оказалась на его руках. Она успела лишь пару раз ударить его по рукам, после чего поняла, что ее отпустили. Хотела было уже обрадоваться, но поняла, что летит вниз.
Крик сорвался с ее губ, а потом браслет на руке раскрылся. Мирра почувствовала ужасную боль и глаза ее закрылись. Навсегда.
Жизнь Мирры Стоун закончилась так просто и даже смешно. В воду упало уже бездушное тело.

-1

5

18 апреля 8:10.
Продолжение предыдущей сцены.

Жизнь Мирры Стоун закончилась, теперь началось просто существование.
- Ах... - вырвался вскрик из ее губ, когда она открыла глаза. Да, она смогла открыть глаза! Перед ней был лишь поток воды.
Что? Как такое возможно? Я что, зависла в воздухе?.. Но я же умерла... Или нет? Я пережила ту боль? Но браслет... Его же нет...
Опустив голову, она взглянула на свою руку и вскрикнула. Рука была совершенно прозрачной. Вторая - тоже. Соединив их, она не почувствовала теплоты. Она даже самого прикосновения не почувствовала.
Я привидение? Я привидение?! - ей хотелось кричать, но для этого нужна была боль или ярость, но ничего этого не было. Полотно ее чувств было девственно чистым. Был лишь разум, которые сразу же начал работать.
Подняться наверх, подальше от воды... Поближе к людям... К тем, кто сможет объяснить мне все это... Мисс Рии...
Напрячь мысли и двинуться вверх. Именно так Мирра и сделала. Вниз она даже не посмотрела - она всегда боялась высоты.
-------------> Главный вход

0

6

"18 апреля 10:30"

Долгий загул ----->
Ричард окинул здание академии хмурым взглядом, который, впрочем, оставался таким не больше секунды, постепенно теплея. От Эдетриона веяло чем-то очень родным, и только сейчас он понял, насколько за все это время скучал.
Кейз замедлил шаг, а потом и вовсе остановился, полной грудью вдыхая прохладный утренний воздух. Откуда-то издалека, предположительно от озера – такого родного, господи боже, любимого озера – раздавались дикие крики первокурсников, именно первокурсников, потому что никто, кроме них, не мог так экзальтированно радоваться постоянно цапающим за ноги змейкам. Все тело немедленно отозвалось диким желанием полетать, заклинание активации кроссовок само слетело с губ. Следующее совсем некультурное и неподобающее Кейзу ругательство тоже вылетело непроизвольно. Настроение мгновенно поползло в минус, взгляд снова стал хмурым, а жизнь, как и некоторое время назад, окрасилась в самые темные тона.
Летать ему не то чтобы запретили, но не рекомендовали, а отец тут же предусмотрительно выкинул его любимые кроссовки. Спорить было бесполезно, на новые, как обычно, не хватало денег, поэтому Ричарду ничего не оставалось, как незаметно умыкнуть с антресолей старую, изношенную пару. Казалось, он летал в них века назад, но размер ноги нисколько не изменился. Сейчас эти кроссовки спокойно лежали у Кейза в рюкзаке, еще не подозревая, что у них начинается вторая жизнь: стоит только обновить чары, и можно будет летать до посинения или чего-нибудь такого же фатального.
Чтобы хоть как-то развеять лирику своего настроения, Кейз решил немного прогуляться по территории академии.  Совсем недалеко шипел водопад, вода играла разными цветами, а в рассветных лучах солнца  даже можно было разглядеть призрачную радугу.  Рич остановился, достал пачку сигарет и закурил, облокотившись на перила моста. В последнее время это практически стало привычкой,  Кейз каждый день уверял себя, что сегодня – это в последний раз, но самовнушения не помогали.

Отредактировано Ричард Кейз (2010-03-10 19:46:30)

+2

7

18 апреля, 10:35

--->...откуда-то...Оо"

Быстрый бег. Прохладный лесной воздух, прошитый нитями солнечного света обжигает лёгкие. Сумка постоянно съезжает с плеча, и забрасывается обратно немного отрывистыми и раздражёнными движениями.
Деревья мелькают сплошной зелёной полосой.
Иногда кажется, вот-вот оступишься и упадёшь. Но девушка мчалась по знакомой дорожке не разбирая ничего вокруг. Её как магнитом тянуло в сторону Академии. И ничего с этим поделать она не могла.
Так долго... столько времени прошло!.. Ей казалось, что она не была там так давно. Так оно и было, пусть в этом мире прошло не больше суток... И потому скорее хотелось увидеть знакомые стены замка. Хотелось прижаться щекой к тёплому камню. Почувствовать себя дома.
Умыкнув из-под носа врачей, Нана себя почувствовала свободной птицей. Ей казалось, она задохнётся от их опеки. Зато теперь можно было ни о чём не беспокоиться. Если что, всегда есть к кому обратиться... к Ванессе Брукс, например... или же к господину Акаханно...
На бегу снова поправив сползшую сумку, Нана улыбнулась мыслям. Казалось, они её семья. Люди, которые всегда рядом, что бы ни случилось.
Деревья наконец-то расступились и девушка на всей скорости вылетела к знакомому водопаду. Замерла, уставившись куда-то в небо, где кончалась самая высокая башня Эдетриона. Выдохнула и, бросив сумку, исполнила вокруг неё что-то вроде шаманского танца. Рассмеялась, откинув голову, чувствуя, как спокойно и легко становится на душе.
Дома. Наконец-то она снова дома.
Подхватив сумку, Нана решила было уже пробежаться до главного входа, но увидела человека, которого встретить тут вообще не ожидала.
- Ричард? - девушка подошла к парню, который мирно и беззаботно курил, прислонившись к периллам. - Вот так встреча! Рада тебя видеть!
Нана улыбнулась, обнимая друга.

Отредактировано Nanan (2010-09-29 19:45:25)

0

8

"18 апреля, 10:35"

Ричард  почувствовал подвох, когда монотонный гул водопада прервался смехом, доносившимся откуда-то из-за спины.  Но то, что обернувшись, он увидит исполняющую дикие шаманские пляски Нану, он даже представить не мог. Этот образ почему-то никак не хотел увязываться с тем, который Ричард запомнил, уезжая из Эдетриона.  Нана изменилась…  Интересно, что еще здесь поменялось в мое отсутствие?
Девушка пока его не замечала, находясь, судя по всему, на своей волне, и Кейз невольно улыбнулся, наблюдая за…  возможно, она призывала лесного духа? Или духа дождя?
Рич как раз собирался окликнуть ее, когда она сама его заметила и, радостно поприветствовав, подбежала к нему. И она снова его опередила - не дав даже рта раскрыть, заключила в объятья. Руки сами собой сомкнулись на спине девушке, а лица коснулись мягкие волосы, почти неуловимо пахнущие чем-то цветочным. Зажженная сигарета выпала из пальцев, заставив Ричарда, наконец, выйти из своей прострации и крепче прижать к себе девушку.
- Мисс Нана, - весело проговорил он, отпуская подругу и заклинанием превращая остатки сигареты в пепел, который тут же был развеян порывом ветра, - пока меня не было, на Эдетрион наслали проклятье, и теперь перед входом в него нужно обязательно обращаться к языческим богам? Как там?
Он быстро скинул с плеч свой рюкзак и, бросив его себе под ноги, попытался изобразить танец, который видел несколько минут назад.
- Я правильно это делаю? – махая руками, Кейз попрыгал вокруг рюкзака и снова посмотрел на девушку, - В жертву, надеюсь, никого приносить не надо?

Отредактировано Ричард Кейз (2010-03-10 19:47:35)

+3

9

18 апреля, 10:35

Это была какая-то ненормальная эйфория. От того, что она снова дома, от крепких объятий Ричарда. От тёплого ветра в волосах и такого же тёплого дыхания, касающегося её уха. От знакомых запахов солёной воды, нагретого камня и человека, по которому, как Нана успела выяснить, она очень соскучилась.
Когда объятия разомкнулись, Рич с весельем спросил:
- …пока меня не было, на Эдетрион наслали проклятье, и теперь перед входом в него нужно обязательно обращаться к языческим богам? Как там?
Он тут же изобразил практически тоже, что несколько минут назад вытворяла сама девушка. Нана рассмеялась, опуская сумку на камень моста.
- Плохо стараешься, без огонька, - весело прищурившись, сообщила она. – Каши мало ел что ли? Так никаких духов не отпугнёшь, только насмешишь скорее.
Она уселась на периллы, улыбнулась. Настроение лезло вверх с ошеломляющей скоростью.
- Давно не видела тебя. Где пропадал? – Нана чуть прикрыла глаза, из-под подрагивающих ресниц разглядывая друга.
Солнце пшеничным золотом посыпало его светлые волосы бликами. Ветер растрепал их ещё сильнее, чем обычно. Девушка невольно подняла руку, касаясь своего собственного вечного кошмара на голове, и как-то немного виновато пригладила взъерошенные прядки.
- Я, между прочим, соскучилась.
Она буркнула это, стараясь сделать свой тон обиженным, но не вышло. Всё испортила довольная улыбка, которая снова забралась на её лицо.

Отредактировано Nanan (2010-09-29 19:47:46)

0

10

"18 апреля, 10:38"

- Ну, куда уж мне до просветленных гуру, - Ричард, весело улыбаясь, закинул рюкзак на одно плечо и посмотрел на девушку, - Я только учусь.
Закатное солнце светило прямо в глаза, заставляя Кейза смешно морщить нос. Нана, нисколько не опасаясь, села на перила моста. Ричард еле подавил желание придержать ее и, опасливо покосившись на водопад, прислонился рядом, в любой момент готовый подстраховать.
- Давно не видела тебя. Где пропадал? – спросила девушка, чуть прищурив глаза, ветер растрепал ее волосы, и она пригладила взъерошенные прядки. Рич подумал, что его волосы находятся еще в большем беспорядке, но это его абсолютно не беспокоило, потому  что к хаосу на голове он относился, как к чему-то неизбежному.
- Я, между прочим, соскучилась, – добавила Нана, и внутри у Кейза внезапно стало очень тепло. Как бывает, когда выпьешь горячего крепкого чая после холодной улицы.
Ричард посмотрел на девушку, не зная, как выразить ту благодарность, которую он испытывал, за то, что она подарила ему чувство, что он тут нужен. Что он, все-таки, приехал домой.
- Много всего, - Кейз сделал неопределенный жест рукой и пожал плечами. - Болел, - добавил он после паузы. Не то, чтобы ему не хотелось говорить о том, что с ним произошло, просто не хотелось говорить об этом сейчас.
Он хитро улыбнулся и неожиданно, поддавшись какому-то внезапному порыву,  легко дернул девушку за прядку, которую она недавно так старательно приглаживала.
- Я тоже очень скучал. А вы как тут?

Отредактировано Ричард Кейз (2010-03-10 20:51:50)

0

11

18 апреля, 10:38

Над головой проплывали тонкие нити перистых облаков, таких прозрачных, что они почти сливались с чистым и голубым небом, окрашенные во все оттенки красного закатного солнца. От водопада на волосы оседала мелкая водная пыль. Мерный гул падающих вниз тонн воды успокаивал.
- Болел? – в голосе девушки послышались беспокойные нотки. – Надеюсь, теперь всё в порядке? Ничего серьёзного?
Она смотрела на стоящего рядом парня. Смотрела и удивлялась, как Ричард мог быть другом Ноктиса. Они же говорили на абсолютно разных языках! Они были настолько разными, что в голове не укладывалось, как эти разные люди могли вообще сосуществовать вместе. Спокойный, улыбчивый, вежливый Ричард Кейз и язвительный, наглый, самоуверенный и иногда просто невыносимый Ноктис Версус. Разные. Просто до зубовного скрежета разные. Хотя, пожалуй, одна общая черта у них всё же была – сумасшедшее, просто валящее окружающих с ног обаяние. Правда, даже оно различалось.
Ричард был для Наны Солнцем. Таким же тёплым, ясным, открытым, согревающим всех. Но почему-то дотянуться до которого по-настоящему было суждено далеко не каждому.
Ноктис же… он притягивал своей таинственной такой аурой. Что-то в нём было, что всегда хотелось отгадать, узнать, вытащить из глубин на свет Божий.
Ричард прервал поток её мыслей, дёрнув за снова выбившуюся прядку волос. От чего девушка вздрогнула и почему-то смущённо покраснела, снова принявшись приглаживать «ураганчик» на голове. Но все усилия были тщетны. Нана издала полный скорби вздох и сдалась.
Чуть откинувшись, девушка схватилась за периллы, опасно балансируя над пропастью в n-ное количество метров.
- А я вот тоже приболела. Искупалась в озере нашем со змейками, да, второй раз за начало года. Была отправлена в больницу, но сбежала оттуда.

Отредактировано Nanan (2010-09-29 19:48:14)

0

12

"18 апреля, 10:40"

- Здоров, как бык! - улыбнулся Ричард, вглядываясь вниз, туда, где разбивались пенящиеся потоки воды,- все в порядке.
И все, действительно, было в порядке. Ричард чувствовал, как внутри него восстанавливается гармония, которую он перестал ощущать уже очень долгое время. Все, что происходило сейчас, помогало Кейзу привыкнуть к тому новому миру, в котором он оказался после смерти матери.
Нана снова вела неравную борьбу со своими волосами, Рич с улыбкой наблюдал за ее безуспешными попытками и, в конце концов, не сдержавшись, тихо засмеялся:
- Смирись уже, - и снова дернул за одну из прядок.
Внезапный порыв прохладного утреннего ветра осыпал лицо мелкими, едва ощутимыми, брызгами,  оставив на нем выражение крайнего изумления, которое продержалось еще несколько мгновений, пока Ричард не фыркнул и не рассмеялся.
- А я вот тоже приболела. Искупалась в озере нашем со змейками, да, второй раз за начало года. Была отправлена в больницу, но сбежала оттуда, - Нана, опасно балансируя на перилах, казалась крайне беззаботной, в то время, как Ричард совсем не разделял ее беспечности по поводу экспериментов над водопадами и мостами.
Нет, конечно, он не боялся высоты. Какой гриозанщик будет ее бояться? Но одно дело, когда ты сам носишься на высоте нескольких десятков метров, и совсем другое, когда кто-то рядом с тобой рискует нырнуть с моста головой вниз. 
- Знаешь, я, конечно, понимаю, что за те два раза наше озеро успело тебе порядком поднадоесть, но, тебе не кажется, что водопад – это уже слишком? – насмешливо прищурившись, спросил Кейз и осторожно, но уверенно взял девушку за руку, - Давай хотя бы так, а то, что-то я тебе не доверяю.

Отредактировано Ричард Кейз (2010-03-10 20:51:20)

+1

13

18 апреля, 10:40

- Хорошо, что всё в порядке. Очень не хочется, что бы у тебя было что-то иначе, - Нана улыбнулась Рику.
Ойкнув от неожиданности, когда Рик снова подёргал её за прядку, она шутливо недовольно наморщила носик.
- Не могу смириться.
От души похихикав над его изумлением, когда озорной ветерок бросил в лицо горстку водной пыли, девушка наклонилась дальше, чуть соскользнув дальше и болтая ногами в воздухе.
- Знаешь, я, конечно, понимаю, что за те два раза наше озеро успело тебе порядком поднадоесть, но, тебе не кажется, что водопад – это уже слишком? – насмешливо прищурившись, спросил парень и осторожно, но уверенно взял Нану за руку, - Давай хотя бы так, а то, что-то я тебе не доверяю.
Тёплые пальцы сжали её ладонь. Девушка изумлённо распахнула глаза, чуть не отцепив вторую руку, и автоматически потянула Ричарда на себя.
- Ой… прости, - она потянулась, оказываясь с другом нос к носу и заглядывая ему в глаза. – А, по-моему, водопад – самое то, ты так не считаешь?
Девушка чуть улыбнулась, потянувшись пальцами к светлым волосам парня и стряхивая блестящие на них крошки воды.
Она чувствовала себя очень странно рядом с ним. Так спокойно, уверенно и легко, как не чувствовала очень давно. Никакого смятения, ничего похожего на напряжение. Всё просто и понятно.
Нана внезапно весело улыбнулась, чуть подаваясь вперёд и целуя Ричарда в щёку.
- Спасибо, что беспокоишься обо мне.
Фиолетовые глаза вспыхнули весёлыми озорными искорками.

Отредактировано Nanan (2010-09-29 19:49:59)

0

14

"18 апреля, 10:45"

- Смирение – это добродетель, - наставительно подняв вверх указательный палец, улыбнулся Ричард.
Нана от неожиданности потянула его на себя, заставив опереться свободной рукой на перила с другой стороны и чуть склониться.
- А, по-моему, тебя не в ту больницу определили, - засмеялся Кейз, но почти сразу же затих.
А через мгновенье он оказался лицом к лицу с Наной. В медовых глазах отражались ее, фиолетовые, а где-то рядом снова почудился легкий цветочный аромат. Ричард застыл, не в силах справится со странным чувством, возникшим внутри. Сердце бухало так громко и часто, что казалось, будто его слышно во всем Эдетрионе. Он не дышал, потому что боялся, что малейшая неосторожность  с его стороны - и все разобьется, разлетится на кусочки, станет, как раньше.
Если еще немного наклониться - какой-то сантиметр - можно коснуться ее губами. Это крохотное расстояние, на этот момент, стало для Ричарда сосредоточием вселенной. Всего лишь сантиметр. Чуть податься вперед, как будто ветер дул в спину. Какого черта, ветер затих именно сейчас?
Ричард смог выдохнуть только, когда девушка стряхнула с его волос брызги воды.
И дружеский поцелуй в щеку.
Кейз глубоко вздохнул, восполняя недостаток кислорода в легких и даже смог улыбнуться своей обычной улыбкой. Все правильно. Все идет, как должно.
Непонятное желание пропало так же внезапно, как и появилось. Кейз еще несколько мгновений чувствовал, как затихает стук сердца, пытаясь понять, что с ним только что произошло.
Давно не целовался, Кейз? Природа, девушка красивая, гормоны бушуют? А ведь, действительно, давно…
- Друзья должны заботиться друг о друге, не так ли? –  и, конечно же, он покраснел, когда снова посмотрел Нане в глаза, но невозмутимо продолжил, - Так что, когда в следующий раз соберешься купаться, сообщи мне.

Отредактировано Ричард Кейз (2010-03-10 19:48:25)

+1

15

18 апреля, 10:45

Такой странный, волшебный и удивительный момент прошёл. Взгляды простились, руки разомкнулись. Разочарование? Совсем немного.
- О, конечно, сэр, - шутливо рассмеялась девушка. – Это приглашение работает даже поздней ночью? Обещайте мне тогда, что вы не превратите меня в лягушку за то, что дерзну прервать ваш сладкий сон.
Нана оттолкнулась от перилл и подхватила сумку, привычно закидывая лямку на плечо.
- Солнце-то уже скоро припечёт совсем. Может быть, прогуляемся? Или в Академию? – она внимательно смотрела на парня.
Такое замечательное чувство – радость. Она в ней была такой уютной, тёплой, почти домашней. Хотя Нана, в сущности, и не знала, как это «по-домашнему»… Успела забыть про настоящий дом, где есть всего несколько по-настоящему родных людей, которые встречают тебя, когда ты возвращаешься. Которые провожают тебя в путь. Которые будят по утрам в Рождество и дарят подарки, а ты чувствуешь себя самой счастливой и защищённой в мире. Вот именно так она чувствовала себя с Ричардом. И была так благодарна, что даже не знала, какими словами это можно выразить. Но, в конце концов, решила она, времени у неё ещё предостаточно.
Чуть потянувшись и тряхнув головой, прогоняя с волос водную пыль, Нана взяла Рика за руку и потянула за собой.
- А я вообще жуть как проголодалась да. И мне ещё к господину Акаханно зайти надо…
Голос её чуть дрогнул. Губы растянулись в чуть заметной улыбке. Ещё один небольшой островок тепла.
- Он мне голову оторвёт, я уехала и не предупредила. Я вообще не собиралась возвращаться.
Девушка замолчала, чувствуя, что болтает слишком много и немного виновато покосилась на друга.

---> Стол Силлентиума

Отредактировано Nanan (2010-09-29 19:52:08)

0

16

"18 апреля, 10:50"

Нана еще что-то говорила, вроде бы даже смеялась, а Ричард никак не мог сообразить, почему же ему так отчаянно не хочется отпускать руку девушки из своей, и когда это, все-таки, случилось,  пальцы рефлекторно сжались в глупой попытке сохранить тепло чужой ладони. Нана спрыгнула со злосчастных перил, но вместо ожидаемого облегчения, Ричард вдруг почувствовал к этим железным перегородкам странную симпатию, и понял, что ему совсем не хочется от них куда-либо уходить.
Девушка внимательно на него смотрела, ожидая, очевидно, ответа на какой-то вопрос. Спустя несколько мгновений Ричард, растерянно переводивший взгляд  с перил на все еще сжатый кулак, понял, каким выглядит идиотом и не совсем впопад выпалил:
- Магнитные бури сегодня какие-то особенно магнитные,-  провел рукой по волосам, приводя их в следующую стадию беспорядка, поправил рюкзак на плечах и улыбнулся, - Поэтому не подумай, что я тебя не слушаю, просто иногда что-то в ушах шумит. И вообще, мне кажется, сегодня кто-то пытается со мной связаться из Космоса, так что…
Этой дурацкой болтовней он, скорее, давал себе время прийти в себя, но это почему-то никак ему не удавалось. К тому же,  Нана снова взяла его за руку и куда-то потащила. Только-только собранные в некое подобие структурной конструкции, мысли снова разбежались в стороны, и Кейз в панике пытался ухватиться хоть за одну, но чем сильнее он хватался, тем стремительней они убегали.
- А я вообще жуть как проголодалась да. И мне ещё к господину Акаханно зайти надо… - это было похоже - нет, не на ведро - на горстку холодной воды, опрокинутой за шиворот.  Упоминание имени человека, единственного, пожалуй, в академии, вызывавшего у Ричарда стойкую неприязнь, Наной почему-то казалось ему в корне неправильным.
Акаханно для него так и остался человеком-который-кидает-других-людей-о-стены, и Кейз не понимал, как Нана может говорить о нем… с такой теплотой в голосе? с такой  улыбкой?
Зачем ей вообще о нем говорить?

- Он мне голову оторвёт, я уехала и не предупредила. Я вообще не собиралась возвращаться.
Кейз нахмурился и немного замедлил шаг. Отпускать Нану одну к этому типу не хотелось. Конечно же, он понимал, что тот является куратором девушки и вообще преподавателем, но чувства уговоров разума не слушались абсолютно и все решили за него.
- А мне ведь тоже надо зайти к кому-нибудь, я полагаю. Вряд ли мое такое длительное отсутствие осталось незамеченным, папа там все уладил с директоршей, но лучше, наверное, мне самому отметиться, - непринужденный тон удался не сразу, зато улыбка получилась почти как в рекламе жевательной резинки, и Ричард продолжил. - И вообще, там кто-то говорил, что голодный до ужаса, так что пошли, перекусим сначала. Честно признаться, по обеденной горгулье я скучал больше всех.
Рич весело засмеялся и уже сам потянул девушку за собой.
Стол Силлентиума -->

[mod]А обещались правила перечитать... Добавьте ссылку к "Столу Силлентиума", пожалуйста.[/mod]

Отредактировано Ричард Кейз (2010-03-11 23:08:33)

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Водопад » Правый мост