Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Общая потоковая аудитория


Общая потоковая аудитория

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

http://fc03.deviantart.net/fs44/i/2009/306/c/1/Schooltime_Blues_by_flyk.jpg

0

2

18 апреля, 12:15

Главный вход--->

Лори последовал совету Хризант и перестал пытаться окончательно успокоиться. Нужно было хотя бы ополовинить бьющуюся в грудную клетку, как водопад, энергию. Отстраниться от восприятия. Сейчас все было удивительным и великолепным, но Лоренцо прекрасно знал – за нервным перевозбуждением приходит состояние размывания реальности, полное кошмаров. Предметы станут нематериальными, руки будут проходить сквозь плоскости, а тело потеряет чувствительность и им будет трудно управлять. Для того чтобы оказаться внутри него, будет необходимо нечеловеческое усилие. Превращение в безмолвного свидетеля, который только смотрит и не предпринимает больше ничего – не делает выводов, не принимает решений, не дает советов.
Ренцо вздрогнул и очнулся от радужного сна. Неконтролируемое счастье не исчезло, но ушло на задний план, пригрелось у сердца теплым комочком, сглаживая углы, но не взрывая мир. Этому немало способствовал Неро, мало того, что разлегшийся на плечах, так еще и свесивший пушистый хвост прямо перед носом обладателя, устроив ему нечто вроде бутафорских усов. Размахивание ладонью перед лицом не помогло – уж если кот принимал какую-то позу, заставить его поменять местоположение было не легче, чем попросить скульптуру разогнуться. Попеременно отводя хвост питомца в сторону, студент начал рассказывать:
- Все так несерьезно начиналось: я познакомился со своим новым соседом, и уговорил его прогулять семиотику. Честно говоря, мы сначала пошли на занятия, но там наткнулись на какого-то нового куратора, который на нас наорал и, - Лори вдруг захлопнул сам себе рот рукой, - он же назначил нам факультатив на вчерашний вечер! А я не пришел... Как ты думаешь, смерть – это уважительная причина?
Он остановился прямо на пороге аудитории: было видно, что смысла фразы второкурсник не осознает.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2010-09-20 23:39:12)

0

3

18 апреля, 12:18

Конюшни ------------> Кабинет изучения магических существ ---------------->

Переместившись к кабинету мисс Рии, Джаред обнаружил объявление о переносе места проведения занятия и тихонько выругался. Энергии на очередное перемещение не хватало, поэтому оставалось добираться до потоковой аудитории пешком. И этот путь не был таким уж простым - Джаред запыхался еще тогда, когда привел лошадей в конюшни, и после этого так и не смог восстановиться.
Но до аудитории он все же добрался, хоть и не так быстро, как хотелось бы.
Там уже была Хризант. "Какая она быстрая," - восхищенно подумал парень, опираясь на трость. Он прошел мимо вставших у дверях ван Рейн и Лоренцо дель Кастелье (Джаред помнил этого паренька со странностями, потому что ему повезло частенько сталкиваться с ним), приветственно кивнув обоим.
- Добрый день, Лоренцо. Хризант, Звездочка в конюшне, о ней позаботятся, - надеюсь...
Больше никого не было, что очень удивило Джареда. Все-таки, занятие уже должно было начаться. Усевшись на одно из пустующих мест почти около входа, парень погрузился в свои мысли, в которых было место и для Хризант.

Отредактировано Джаред Латтин (2010-09-24 02:46:45)

0

4

18 апреля, 12:22
Главный вход --->
- Смерть? - Хризант замерла, внимательно глядя на мальчика.
- Добрый день, Лоренцо. Хризант, Звездочка в конюшне, о ней позаботятся,- прервал её застывшее размышление голос Джареда.
- Спасибо,- Хризи улыбнулась сокурснику, оборачиваясь, - Ты меня очень выручил, проводив её в конюшню!
Она вновь обернулась к Лоренцо - так значит, Лоренцо. Лоренцо дель Каст... чего-то там.
- Куратор, который на вас наорал? - задумчиво повторила Хриз, перебирая в уме новых преподавателей. В голове всё спуталось в плотный клубок, но всё же, кажется, она знала только нового куратора Сенсерегнума... ох, вышние небеса... Кто из них окажется куратором Когнатиума? Не тот ли, что оседлал озёрное чудище?
- Это вряд ли наш, - произнесла она, стряхнув оцепенение, - Не знаешь, куратор какого факуьтета?.. А смерть, Лоренцо, более чем уважительная причина, тем более, я не приготовила задание для мисс Рии... Впрочем, урок внеплановый. Но, что ты там говорил о смерти? Что такое произошло, не своди меня с ума! - Хризант плюхнулась за ближайшую парту и вытащила из этюдника слегка выпачканный в масле лист толстой акварельной бумаги "яичная скорлупа".

+1

5

18 апреля, 12:24

Когда мимо них проходил Джаред, Ренцо поздоровался и доброжелательно ему улыбнулся, - истрийцу всегда было неловко за то, что, витая в облаках, он часто натыкался не только на стены, но и на темнокожего однокашника. Лоренцо последовал за Хризант, садясь рядом. Кот оставил развлечение мешать хозяину смотреть на мир и плюхнулся молодому человеку на колени. Тот как раз облокотился о парту, положив подбородок на сложенные руки и глядя вдаль.
- Наверное, ты права, я сморозил глупость, - стеснительная улыбка, сопутствующая Лори почти всегда, осветила его лицо, - как можно прийти на дополнительные занятия мертвым?
Машинально почесывая перса за ухом, студент говорил дальше.
- Но, знаешь, этот куратор был таким строгим, у него даже глаза горели, как угли – от злости, наверное. Я боюсь, для него и это не будет оправданием. Правда, потом, когда я упал с лошади, он вовсе не сердился. Ах, да, я ведь еще не дорассказал, - вместо семиотики мы пошли на ипподром, и мне там лошадь попалась не слишком удачная, - Лори пожал плечами, как будто извинялся за ту самую неудачную лошадь, которая, конечно, ни в чем не была виновата.
- Я ударился головой, и все остальное плохо помню, какие-то отрывки, - наверняка «все остальное» было густо перемешано с галлюцинациями и имело мало общего с реальным миром, - я даже не знаю, было ли это на самом деле, или просто почудилось. Вот, например, мне все кажется, что я падал с моста, а они меня ловили. Вполне возможно, что мне это просто приснилось, - хотя сам парень в этом сомневался, в тяжелом состоянии видения обычно теряли логику развития событий, преобразуясь в сюрреалистичные картины, а здесь она вполне прослеживалась. Лори наморщил лоб, призадумался на пару секунд и продолжил:
- Только я умер не от этого – не из-за лошади и не из-за моста. Мы куда-то шли, по-моему, в медпункт, и мне становилось все хуже и хуже. Зато потом встретили одну учительницу, которую я принял за ангела, - о, она была настоящей волшебницей! – восхищенно воскликнул итальянец, но тут же, застеснявшись своей детской восторженности, серьезно добавил, - эта женщина попыталась помочь, и у нее сначала получилось.
Автоматически постукивая себя по носу пальцем, Лоренцо продолжал рыться в памяти, которая к данному промежутку повествования напоминала склад после взрыва.
- Думаю, надо будет найти ее. Жаль, я не запомнил, как ее зовут, хоть она и говорила.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2010-09-23 21:43:39)

+1

6

18 апреля, 12:26
- Глаза, говоришь, горели, как угли? - проговорила Хризант, внимательно разглядывая пушистого кота, пристроившегося на коленях Лоренцо, - А кожа металлом не отливала?
Точно, он.
- Учительница, похожая на ангела... - Хризи покачала головой, поджав губы, - Не припомню таких здесь... Как-то чересчур много новеньких, всё же...
Хриз почувствовала, что парнишка пока недостаточно собрался с мыслями, чтобы внятно поведать о том, что с ним произошло, и решила временно отклониться от темы.
Какой занятный кот у тебя, - она чуть прищурилась, сдержав порыв почесать животное за ушком. В глазах кота светился недюжинный интеллект, и право чесать за ушком, очевидно, нужно было ещё заслужить, - Я бы его нарисовала. Он просто кот, или принадлежит к числу тех, кого положено изучать на уроках мисс Рии?

+1

7

18 апреля, 12:30
В это утро пробуждение принесло такую дикую головную боль, что Алексо подумал даже, а не лежит ли половина его головы где-то в другой комнате? Однако, если придерживаться этой логики, то его тело было равномерно разнесено по территории замка, а это, судя по всему, не так. Да, определённо, он целиком лежал на кровати. Эта мысль не утешала. В раскалывающейся голове сквозили обрывки реальности, перемешанные с кошмарами, всю ночь терзавшими парня. Снова и снова погибал в его снах Лоренцо. Снова и снова фон Триксон пытался спасти и не мог. Пробуждение не принесло радости - слишком быстро вспомнил юноша о том, что его сны лишь напоминали о событии, которое действительно произошло - его странный, но за один день ставший близким друг умер.
...На поникших плечах слишком тяжёлой казалась голова. Чугунная. С трещиной. Но он, Алексо, упрямо шёл на урок, не отдавая себе отчёта в том, что опаздывает, не думая о том, что не готов к вопросам мисс Рии. Просто шёл и шёл. Топ. Топ. Топ. Каждый шаг отзывался всполохами алой боли, пронзающей молниями измученную голову. Топ.Топ.Топ. Шаг. Ещё пара шагов и Алексо упёрся плечом в дверь нужного кабинета. Неимоверное усилие, сопровождавшееся взрывом сверхновой звезды в мозгу. И вот уже перед ним аудитория, мисс Рии ещё нет, да и вообще как-то мало людей. Джаред. Алексо хотел подойти поздороваться с чернокожим пареньком, но споткнулся об ножку стула и упал. Кажется, на несколько мгновений даже потерял сознание, пелена мрака застилала глаза, но это быстро прошло. Юноша попытался привстать, поднял голову и замер. Прямо напротив лежащего на полу фон Триксона сидел... ЛОРЕНЦО?! Застенчиво-трогательное выражение его лица было уже таким родным... Но он же был мёртв? Пол поплыл перед глазами, превращаясь в зыбкий песок, с вкраплениями полыхающе-красной слюды. Мерцающие искры разрастались, вытесняя песчинки, заполняя всё огнём, приносящим боль и... очищение.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-09-27 22:17:59)

+1

8

18 апреля, 12:15

---> не имею понятия, откуда.

Настроение было умиротворённое, но при этом совершенно не располагало к общению с кем-либо. Ещё немного хотелось спать, потому девушка уже совершенно привычно заняла парту в самом углу аудитории, где уже собирался народ, и, махнув Хризант рукой приветливо, тут же приняла позу удобную, если не для сна, то для временной дрёмы, пока не пришёл преподаватель. Сейчас было немного всё равно, видела ли её Хриз или нет… Ведь после её отсутствия они так и не виделись.
Нана соскучилась, это не обсуждалось, но ей отчего-то было немного стыдно смотреть в глаза подруги. Обмануть её она не сможет, а то, что Хризант заметила пусть не такое большое, но отсутствие Наны в Эдетрионе, девушка ни грамма не сомневалась. Значит, правду придётся говорить, как бы то ни было. Оставалось надеяться, что подруга очень занята беседой и либо не заметит её, либо решит помучить потом. Позже.
Девушка удобнее положила голову на руки и закрыла глаза.
Почему-то хотелось, что бы скорее началась пара.

Отредактировано Nanan (2010-09-29 20:49:57)

+1

9

18 апреля, 12:20

Утро началось с того, что совершенно не хотелось вставать. Собственно, никаких других действий совершать тоже не хотелось, включая мыслительные процессы. Однако Тилл не собирался валяться в кровати вечно, потому переборов столь непривычное чувство лени, собрался и отправился на пары.
В аудитории, где уже собралось немного народу, он не увидел практически ни одного знакомого лица. Если не считать азиатку, которая мирно дремала на парте. Невольно позавидовал девушке. Той явно было плевать на весь окружающий её мир, и в царстве Морфея она чувствовала себя куда лучше, чем в этом чудесном учебном заведении.
Де Ларуа улыбнулся уголками губ и прошёл к первым партам, заняв место поближе к окну.
Почему-то сейчас картина открывающаяся из окна напоминала то странное утро в кабинете психолога. Он, Мишель и Клер. Кофе и утренний солнечный свет, разбрызгивающий тёплые искорки по комнате. Спокойствие и уют какой-то странный, немного скованный, но от того не менее приятный.
Юноша улыбнулся, постукивая пальцами по столешнице, совершенно не замечая что происходит вокруг.

Отредактировано Tillion (2010-09-29 20:51:10)

+1

10

18 апреля, 12:18

----> Откуда-то.
Спеша на пару, Акио и Микуру о чем-то негромко переговаривались. Они подошли к двери кабинета и замерли перед ней. Вдруг опоздали? Пока они были вместе, успели не только поговорить о многом, но и окончательно потерять счет времени. Вдруг дверь уже закрыта? И что тогда делать? Дешевые отмазки вроде: «Извините, совсем не следили за временем» явно не помогут.
С опаской взявшись за ручку двери, парень слегка дернул её на себя. К удивлению, дверь немного приоткрылась. Оба студента спокойно вздохнули. Пронесло… - Акио открыл до конца дверь и пропустил Микуру вперед. Зайдя, он прикрыл за собой дверь и оглядел присутствующих на данный момент в кабинете. Студентов оказалось не так много, как могло ожидаться. Все уже давно проснулись и как всегда сидели, переговаривались друг с другом.
Девушка, заметив Нану, сразу же направилась к ней и присела рядом.
Парень подошел к ним.
- Здравствуй. – С улыбкой произнес он и сел рядом с Микуру, слушая, о чём начали спокойно говорить девушки.
- Куда ты пропадала? Оставила меня в компании с ним. – Девушка указала на сидящего рядом кэпа.  – Я так сильно успела соскучиться по тебе.
А ведь и правда. Я сам давно не видел Нану…
Парень молча смотрел на азиатку. Он не начинал говорить, так как не хотелось повторять одних и тех же вопросов. Микуру сама все спросила за него.

Отредактировано Akio (2010-09-29 21:00:51)

+1

11

"18 апреля, 12:20"

Стол Сенсерегнума----->
Похоже, старые привычки никуда не исчезли, а просто затаились где-то до поры до времени, потому что не успел Ричард снова появиться в академии, как иного способа передвижения, кроме бега по ее коридорам, он уже не представлял. Вот и сейчас он мчался, чудом вписываясь в особо крутые повороты, и молился о том, чтобы преподавателя тоже задержала какая-нибудь ерунда вроде развязавшихся шнурков, вещей, которые перед парой надо было бы закинуть в комнату или пары-тройки друзей, попавшихся навстречу и внезапно воспылавших желанием непременно выяснить, где его носило последнее время.
Когда вожделенная дверь появилась в поле зрения, Кейз как раз высмотрел черноволосую голову капитана, мелькнувшую в ее проеме, и, ускорившись, ворвался в аудиторию, подобно бегуну, разрывающему красную ленточку на старте. Быстрым взглядом окинув аудиторию и не заметив в ней преподавателя, Рич широко улыбнулся всем присутствующим и громко продекламировал:
- Всем прекрасного утра, пусть оно и не бывает добрым!
Кэп обнаружился в дальнем углу аудитории, а вместе с ним еще Микуру и Нана. При виде последней сердце забилось чуть быстрее, и Ричард смущенно отвел взгляд.
- Так, желающие обнять и порадоваться моему возвращению, пожалуйста, в очередь! Никто не уйдет не награжденным, - пробравшись через ряды парт к друзьям, он раскинул руки, падая на свободное место, - В конце вечера будут выбраны Король и Королева скучания по Кейзу. А хорошо звучит, да?

+2

12

18 апреля, 12:20

Хризант её пока не заметила. Но поспать спокойно всё равно не дали.
Тепло рядом и знакомый голос заставил вскинуть голову и радостно улыбнуться Микуру, которая сидела рядышком, такая близкая и замечательная. Нана не удержалась и обняла её, когда та с улыбкой поприветствовала её.
Потом бросила весёлый взгляд на присевшего рядом Акио, который следовал за девушкой.
«Хммм…с чего бы это они вместе?»
И потянувшись обняла его одной рукой, взъерошивая тёмные волоса капитана их сборной.
- Привет, дорогие. Я тоже соскучилась ужасно. Как ваши дела? А я…я не пропадала…
Так вот теперь главное не нагородить такого, что потом сама не разберёшься – где выдумка, а где правда.
- Немного приболела, и валялась в медпункте под строгим надзором мисс Брукс.
Глаза Наны сияли – наверное, впервые за тот долгий год, который пролетел для друзей одним днём. Если бы они только знали… Но им это необязательно. Всё прекрасно, она дома и не уйдёт отсюда никогда… до своего выпуска точно. Девушка счастливо вздохнула.
Впрочем, это была не вся радость на сегодняшний день.
- Всем прекрасного утра, пусть оно и не бывает добрым!
Кажется, она не слышала этот голос всего несколько часов. Но ощущение, что прошла куча времени – радости не поубавилось совершенно.
Ричард направился в их сторону.
- Так, желающие обнять и порадоваться моему возвращению, пожалуйста, в очередь! Никто не уйдет не награжденным, - пробравшись через ряды парт к друзьям, он раскинул руки, падая на свободное место, - В конце вечера будут выбраны Король и Королева скучания по Кейзу. А хорошо звучит, да?
Наверное, она никогда не знала, что такое по-настоящему и от души смеяться. До этого момента. Нет, это было во всех отношениях прекрасно – сидеть на паре с друзьями, вот так, как много дней назад.
Девушка внезапно вспоминал их первую с Ричардом встречу… Вздохнула, улыбнулась, рассматривая развалившегося на скамье парня.
- А если повторно, принимается? – хитро прищурившись, спросила она, подпирая рукой щёку. – Или это только для ещё не получивших награду?

Отредактировано Nanan (2010-09-29 22:34:12)

+1

13

18 апреля, 12:21

Преподавательский стол в обеденном зале ---->

Замок снова был привычно строгим. Иллиана медленно брела по коридорам, наслаждаясь духом любимой академии, и знала, что, несмотря на все переживания, она никогда бы не отказалась от этого места. Тем более, ужасно было бы уехать отсюда только потому, что внезапно возросла опасность. Весь мир – одна большая опасность, но ведь это и, правда, не повод для паники. Иллиана повернула в один из своих любимых коротких проходов и от неожиданности чуть не врезалась в стену. Проход исчез. На его месте красовалась сплошная каменная стена, испещренная вмятинами и трещинами, словно бы кто-то бился в нее, неоднократно царапал когтями, стараясь пробиться. Иллиана отступила назад и провалилась в основной коридор. Когда она повторила попытку пройти, ничто уже не препятствовало, потайной ход чернел в недрах узкого коридора и терялся в лоскутах обвалившихся стен.
Иллиана, косясь по сторонам, пробежала по тайному ходу. Половицы под ее ногами досадливо скрипели и чавкали лужами.

***
Аудитория шумела множеством голосов. Кто-то смеялся, кто-то в полголоса переговаривался. Даже у дверей все еще толпились студенты, а вот преподаватель не спешил. В освещенной солнцем аудитории не было так подозрительно тоскливо, как в том коридоре, что сегодня обманул Иллиану, впрочем, она не исключала, что это ее собственное воображение сыграло с ней злую шутку. В последнее время ей казалось куда больше, чем на самом деле существовало. Может, Джош и чувства к нему ей тоже приснились?
Иллиана села за одну из парт ближе к окну и бросила сумку на соседний стул, достала тетрадь и принялась разрисовывать страницы серией растительных узоров. Невыносимо недоставало тяжелых домашних заданий, требующих времени и фантазии. Иллиана оглядела своих сокурсников и улыбнулась всем под ряд, обращаясь вновь к своим записям.

+1

14

18 апреля, 12:22.

Неизвестно, откуда ---------->
Появляться в аудитории не хотелось совершенно, но раз Мирра собиралась продолжить обучение в Академии, ей нужно было это сделать. Девушка замерла возле дверей, не решаясь проникнуть в комнату с ее веселым звучанием: переливами голосов, смехом, шепотом...
Изучение магических существ - это именно то, чем я могу заниматься после окончания обучения. Еще, как вариант, возможно преподавание истории, но это настолько скучно, что никакой концентрации не хватит... Нужно, обязательно нужно войти туда - просто необходимо. И ты сделаешь шаг вперед и увидишь тех, с кем будешь учиться еще долгое время...
Конечно, никакого такого шага Мирра не сделала - просто не могла. Она, глубоко вдохнув (скорее по привычке, чем из-за какой-то надобности), влетела в класс и, не поднимая глаз на студентов, пролетела вдоль рядов к стене и забилась в угол. И там, спрятавшись по привычке в тень, решила ожидать начала занятия, надеясь, что если на ее появление и обратили внимание, то не станут забивать ее вопросами, от которых она еще не отошла с тех пор, как общалась с паном Джошуа и Джонатаном в столовой.

+1

15

18 апреля, 12:20.

---> Комната девочек №2

В комнату она заскочила буквально на пять минут, быстро переоделась, привела в порядок волосы и, довольная собой, направилась на пару.
Правда до неё оставалась ещё уйма времени, потому Си Джей успела ещё забежать в ОЗ, немного перекусить и даже погулять по замку, неспеша, словно вспоминая. Разглядывая привычные, но уже чуточку подзабытые коридоры.
Немного было обидно, что такая замечательная утренняя прогулка с Джейсоном закончилась, но это сожаление быстро ушло, оставив лишь приятный осадок и тепло от встречи.
Настроение было замечательное. Непривычно тихая Академия вызывала желание пробежаться по коридорам, но Сидж взяла себя в руки и преодолела путь до нужной аудитории спокойным шагом.
Народу тут было уже достаточно, каждый занимался своим делом, некоторые собрались в группки и, пока не пришёл преподаватель, что-то тихо обсуждали. Си Джей, не увидев ни одного знакомого лица, предпочла проскользнуть к самой крайней парте у стены и усесться там.
От нечего делать достала из сумки книгу и углубилась в чтение, иногда вскидывая взгляд и проверяя, не проворонила ли она приход преподавателя. Однако пока всё было по-прежнему, студенты не обращали на неё никакого внимания, и мерный гул их голосов витал под потолком, как растревоженная стайка пчёл.
Джей подпёрла ладошкой щёку и продолжила чтение.

Отредактировано Си Джей (2010-10-01 13:32:31)

+1

16

18 апреля, 12:24

---> Когнатиум. Комната юношей №1

Опять перепутав поворот, отчего сам был в недоумении от самого себя и немного замка, Джейсон был вынужден пройти в круговую. Внимательно пересчитав все повороты, дабы более не промахнуться, он, наконец, дошёл до нужного кабинета. Отряхнув мастерку, парень аккуратно открыл дверь аудитории, и, приготовив извинения, вошёл. Его приход остался незамеченным, потому что а) преподавателя ещё не было; б) присутствующие были заняты своими делами. Подумав, что, сегодня определённо странный день, Монтэ прошёл и сел за парту, что стояла рядом с партой Си, расположив с краю столешницы принесённую тетрадь.
А девушка в свою очередь была занята чтением, Джейсон наклонил голову, попытавшись прочесть название, но оно либо было написано в другом месте, либо оно было стёрто, либо ему просто отсвечивало. Поскольку он решил не прерывать чтения соседки, ему было очевидно, что в ближайшее время, если не появится преподаватель, никакой особой деятельности не предстоит, в принципе. Так что, парень привычным жестом руки материализовал на ладони колоду карт и принялся за выстраивание карточного домика.

0

17

18 апреля, 12:26

Книга была, бесспорно, интересной, но все, же Си не настолько была увлечена сюжетом, что бы не заметить движения где-то слева от себя и чуть повернула голову, наблюдая с улыбкой, за усевшимся за соседнюю парту Джейсоном.
Она тихо усмехнулась и продолжила чтение, время от времени бросая косые взгляды на соседа, который явно не хотел отрывать её от книги. В его руке возникла колода карт, и он увлечённо принялся выстраивать карточный домик.
У самой Джей никогда не получалось это, потому она невольно отложила книгу и, облокотившись на парту, стала внимательно наблюдать за аккуратными и виртуозными движениями Джейсона. Казалось, он не тревожил воздух, когда пальцы с какой-то… нежностью что ли, сооружали эту сложную и хрупкую конструкцию.
- Потрясающе, - прошептала она.
Девушка действительно восхищалась людьми, которые были способны на что-то подобное. Любой талант, пусть даже самый незначительный, вызывал в её душе какой-то непонятный, восторженный трепет, хотелось тут же узнать этого человека ближе. Хотелось понять, как же он это делает? Как может околдовывать наблюдающих за ним?
У самой девушки не было даже элементарного таланта к колдовству. Оно давалось ей очень тяжело… Пожалуй лишь когда у девушки был сильный эмоциональный всплеск, из её колдовства могло выйти что-то путное, потому Сидж не очень любила практические уроки, где нужно было использовать магию. Но одновременно они приносили ей настоящее наслаждение, когда она наблюдала за тем, как магия легко подчиняется другим.
Девушка тряхнула волосами, отгоняя мысли и села ровнее, закрывая книгу, но продолжая наблюдать за Джейсоном.

+1

18

18 апреля, 12:23

Откуда не возьмись --->

Появление из ниоткуда в безумной спешке уже должно было стать коньком девушки. И раньше такое свойство имело место в жизни Клер, только здесь обрело поистине страшные масштабы. К счастью, практически никто о нем не догадывался, за исключением ее самой и пары близких знакомых, оставшихся за стенами академии. Увы, немногие и вовсе догадывались о существовании вечно замерзающей особы в рядах учеников. Две трети исключений из этого правила находились сейчас в аудитории, на пороге которой по обыкновению мялась Линдер. Тиллион, исключение второе, был примечен мгновенно, слишком ясны в памяти и приятны были воспоминания о вчерашнем дне. Неосознанно девушка улыбнулась, немного глупо, немного тепло, и опустила взгляд. Первый же знакомый ей человек проплыл в аудиторию еще когда Клер только подступала к дверям, а теперь растворился внутри зала, словно и не было. Самая первая знакомая, вечно милая и серьезная, но все-таки полная жизни. «Нет, это игра воображения, все глупое видение, быть того не может!» - едва не воскликнула Клер, однако вовремя одернула себя и заглянула в аудиторию. Как она и подумала, Мирры внутри не наблюдалось. Но собственные галлюцинации отнюдь не лучше, чем чужие превращения. Быть может поэтому, снова взглянув на первую парту, близкую к окну, Линдер попыталась зарядиться чужим душевным спокойствием. Улыбка молодого мужчины как нельзя лучше этому способствовала, снова уверилась девушка, и, наконец, вошла внутрь аудитории осторожно, едва не крадучись и по возможности незаметно. Первым внезапным ее порывом было подкрасться со спины к знакомому. Дальше этого фантазия не шла, даже до объятий. Так что со вздохом разочарования Клер обошла весело болтавших юношей и девушек, прошла мимо нескольких занятых своими делами студентов и остановившись только у дальних парт, спрятавшись от еще не прибывшего преподавателя у кого-то из учеников за спиной. Ей было невдомек и что преподаватель опаздывает, и что занятия откуда-то переносились, и по какой причине. И переживания окружающих ее ни капли не касались. Зато нарастающий медленно, но верно холод, как во время использования магии, и угасающее чувство уюта в светлом зале Клер взволновало. Все было и как минуту назад, те же радостные возгласы, те же разговоры и занятия, а у Линдер едва колени не дрожали. В поисках источника этого странного чувства Клер подняла голову, перестав созерцать деревянную поверхность стола, и начала озираться. Незнакомые люди на нее внимания и не думали обращать. Тиллион? Он проявлял внимания не больше, к тому же мужчина являлся бы источником тепла. Девушка обернулась. На первый взгляд у дальней стены кабинета никого не было. Лишь когда брюнетка хотела отвернуться со спокойной душой, ее взгляд остановился на той, что Линдер пару минут назад приняла за игру воображения. «Действительно она. И в таком виде…» И не испуга не было во взгляде Клер, и самая малость сочувствия, преимущественно интерес и восхищение. Девушка воровато оглянулась на вход в кабинет, преподавателя все не было, и замечательно. Поднявшись с места и улыбнувшись доброжелательно, Линдер сделала шаг к знакомой.
- Добрый день, Мирра Стоун, - склонив голову набок, девушка сцепила пальцы за спиной в замок и сделала еще шаг, уточнив. – Почему ты здесь, а не со всеми? Ты ведь… все еще здесь учишься? – добавила она совсем тихо, хотя на языке вертелось другое. «А как это, чувствовать себя такой?..»

+3

19

18 апреля, 12:23

Аудитория продолжала заполняться народом и солнечным светом.
Тилл наконец-то таки смог оторваться от созерцательства и чуть повернулся на стуле, окидывая взглядом аудиторию и как раз вовремя. Знакомая фигурка черноволосой девушки скользнула куда-то в угол аудитории. Её он не смог бы спутать ни с кем. Захотелось подойти и просто поздороваться, заглянуть ей в глаза и вспомнить недавние уютные посиделки, к которым почему-то очень часто возвращался в памяти.
Возникал вопрос – подождать конца пары или же всё-таки сейчас?
Тиллион вздохнул, поднялся и направился в ту сторону, куда прошмыгнула Клер.
Он был бы готов ко всему… ко многому…но только не к тому, кого он там увидел. И дело даже не в том, кто это был, а каким он был. Она…Мирра. Была похожа на видение, призрачная и какая-то нереальная…
Тилл смотрел на неё во все глаза, не зная как реагировать, что говорить и делать. В душе было слишком много противоречий – она мертва? Как же так!?.. Но одновременно – ведь я вижу её, она может говорить со мной… невозможно.
Нет, дело было не в том, что он не верил в приведения и духов. Он верил и встречал их, но был совершенно морально не готов к тому, что это чудесное и светлое создание, эта прелестная девушка каким-то образом, совершенно непостижимым и невероятным…умрёт. От этого слова, произнесённого даже про себя, юношу передёрнуло, он вздохнул.
Это было больно и страшно, но он попытался взять себя в руки. Как начать разговор? «Как это случилось?»…вряд ли она с восторгом кинется ему рассказывать. Радостно улыбнуться и воскликнуть: «Давно не виделись! Как поживаешь?» тоже не вяжется с ситуацией. Лично на месте Мирры он бы себя за такое проклял.
Он перевёл растерянный взгляд на стоящую рядом Клер. В глазах той не было страха… интерес да. Большой интерес.
Тилл сделал решительный шаг вперёд, оказываясь рядом с девушками, чуть склонил голову, и тихо произнёс:
- Здравствуй, Мирра.
Потом бросил быстрый взгляд на брюнетку:
- Клер.

+1

20

18 апреля, 12:19

---> Из таинственного "ниоткуда", откуда появились почти все студенты и в котором к искреннему своему удивлению Хами не встретила никого, кроме себя.

Почему Хами опоздала? Может быть, потому что заигралась со своими молчаливыми друзьями - мышами и двумя почти живыми собаками?.. Может быть, потому что сердобольная обеденная горгулья одарила ее таким количеством сладостей, что бедной Хами пришлось задержаться на добрых два часа, чтобы не оставить ничего - потому что уж Хами-то знала, что, может быть, уже завтра ей придется сосать лапу, которая не такая уж и вкусная, как кажется на первый взгляд?.. А может быть, просто потому, что она надеялась, что опаздывает не только она, и пройдет еще минута - и дверь со знакомым скрипом отворится, и..? Нет, причина была другой, и ее Хами не могла никому сказать. Поэтому она прокралась в аудиторию и на четвереньках пробралась в дальний закуток аудитории, где скрылась за одной из парт. Если бы преподаватель был в аудитории, он наверняка заметил два рыжих хвоста с белыми кисточками, которые, как два паруса, торжественно проплыли над деревянным штилем парт. Но преподавателя не было, и потому Хами беспрепятственно укрыла свой печальный нос, который вот-вот готов был вновь увлажниться, в очередной книге сказок, которые вовсе не были сказками, но в которые Хами тем не менее искренне верила.

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Общая потоковая аудитория