Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Senseregnum » Комната девушек №2


Комната девушек №2

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь живут
Рэй Куросава, Амили МакФлаффи
Си Джей Грей,

0

2

---> Коридоры

Комната была просто девственно чиста настолько, насколько применимо это словосочетание к обустроенной мебелью комнате: идеально заправленные кровати, пустые тумбы, ни пылинки и живым духом совсем не пахнет.
- Хммм... Вещи, полагаю, под кроватями... - прокомментировала она, опуская девушку на ближайшую к ним кровать. -Вам что-то нужно? Или дальше сами справитесь? И не волнуйтесь насчёт той груды металла - невелика потеря.

0

3

---> Коридоры
- Не за что. Держитесь и лучше закройте глаза.
Лекс ухватилась за преподавательницу, непослушно оставляя глаза открытыми. Перемещаться было для нее не в новь.
Очутившись в пустой комнате Лекс почувствовала холодок, пробежавший по коже.
Как в больничном крыле! Все такое же стерильное! – мелькнуло в голове.
Ничего, скоро все исправим - подбодрила Лекс саму себя
Хидшейд усадила девушку на какую-то кровать.
Я сижу! Хвала богам!
Голова перестала так сильно болеть и тело начало отходить от прежнего состояния.
Девушка огляделась в поисках своих вещей.
Хммм... Вещи, полагаю, под кроватями... Мисс Снейк по-видимому заметила действия Хантер.
Я на это надеюсь – проговорила Лекс, находя взглядом свои скромные пожитки.
Еще бы нужный флакончик найти!
Вам что-то нужно? Или дальше сами справитесь? И не волнуйтесь насчёт той груды металла - невелика потеря.
Лекс слегка улыбнулась.
Нужно… Да нет, теперь справлюсь сама. Хотя… - Алекса запнулась, подбирая нужные слова. - Хотя… ммм… есть одна вещь, о которой я хотела бы вас просить. Можно мне брать у вас дополнительные уроки, если нет, то прошу на предмете увеличить мне нагрузку?!
Девушка смотрела на преподавательницу, в ожидании ответа. Слова мисс Снейк могли изменить многое в жизни Алексии.

0

4

Лекс слегка улыбнулась.
- Нужно… Да нет, теперь справлюсь сама. Хотя… - девушка запнулась запнулась, видимо, подбирая нужные слова. - Хотя… ммм… есть одна вещь, о которой я хотела бы вас просить. Можно мне брать у вас дополнительные уроки, если нет, то прошу на предмете увеличить мне нагрузку?!
Девушка смотрела на преподавательницу, в ожидании ответа так, словно он определит ей либо смертный приговор, либо оправдательный.
- Сначала посмотрим как пройдут занятия первой группы. Может быть вдруг случится так, что вам и не понадобятся какие-то дополнительные нагрузки.
Кивнув на прощание она исчезла.

---> галерея Зеркал Боли

0

5

Сначала посмотрим как пройдут занятия первой группы. Может быть вдруг случится так, что вам и не понадобятся какие-то дополнительные нагрузки.
Сказав это и обменявшись кивками, Хидшейд растворилась в воздухе.
Ни да, ни нет... посмотрим, что будет.
Ну вот, Лекси, ты снова одна...

Девушка грустно вздохнула.
Найдя среди своих вещей нужный пузырек с фиолетовой жидкостью Лекс залпом опустошила его и поморщилась. Вкус был не из приятных, но что поделать... Эта вещь неоднократно выручала девушку и та ей доверяла.
Ладно, надо немного поспать...
Перебравшись на облюбованную кровать, которая стояла у окна, Лекси опустилась на нежный шелк и ненадолго погрузилась в сон.
Девушка открыла глаза ровно через час, чувствуя действие препарата.
Боль прошла, сменившись легким гудением в голове.
Лекс уже чувствовала себя увереннее.
Карандашные рисунки девушки привычно расположились над кроватью, портрет брата был повешен почти у самого изголовья.
На обоях, цветом и фактурой схожими со льном, эта маленькая  галлерея выглядела очень уютно.
Приведя в порядок свои вещи и обжив комнату Лекси решила, что пора взяться и за свой внешний вид.
После нескольких несложных оппераций все было готово.
Нокое-что все же не давало покоя...
Чтобы смягчить горечь от неприятного прифкуса, оставшегося после фиолетовой жидкости, следующее, что было достано Алексией - это бутылка хорошо выдержанного бургундского вина. Бокалл быстро наполнился и чуть опустошился.
Делать было больше нечего... Лекси забралась на кровать с ногами, смакуя букет вина

0

6

Да, делать действительно было нечего...
К учебникам, да и вообще к книгам сейчас не тянуло
Спать уже не хотелось
У зеркала долго не провертишься - собственное отражение, как собеседник, надоедает быстро.
Перерыв еще раз все свои вещи Охотница, наткнулась на старую пару кинжалов.
Мда... и когда я успела их сюда запрятать?
Вспомнив ход последних событий девушка смачно выругалась, затем, спокойно и глубоко вздохнув, решила попробовать найти ошибку в своих действиях и поведении.
Лекс подошла к окну, впуская прохладный ветерок в помещение. Оттуда как-раз был великолепный вид.
Фонтан... - припомнилось привычное место тренировок
Лекси, внеплановая тренировка!
Про бокалл недопитого вина, девушка не забыла. Вновь до краев наполненный, он изящно покоился в руке девушки, которая, наплевав на все рамки и условия, решила прогуляться вместе с ним.
----->Общая гостинная

0

7

Студенческие комнаты ----> Общая гостиная---->

Ты не чувствуешь на себе никаких посторонних влияний?
Девушка нахмурилась.
- Сейчас? Нет, а что?
Врать не хорошо! - Встряло внутреннее "я".
А я не вру, а искусно недоговариваю
Очутившись в комнате, девушка произнесла:
- Эм... Ну, вот тут я живу. Проходи. Я сейчас найду кое-что.
Лекси подошла к своей кровати, попутно скинув плащ.
Немного покопавшись в сумке, она извлекла на свет, все тот же, бордовый переплет "Некромантии"с выдолбленным узором.
Села на кровать и проложила книгу на коленки.
- Кровь – к крови, страница – к странице - Пальцы девушки проигнорировали "жертвенное углубление" и едва коснулись букв.
Она подняла глаза на Лазаря.
- Взгляни. Что скажешь?

Отредактировано Лекса Хантер (2009-11-08 18:03:38)

0

8

Студенческие комнаты ----> Общая гостиная---->
Адзумин вошел в комнату и внимательно осмотрел обстановку, запоминая детали, потом сел на первую попавшуюся кровать и мягко взял из рук Лексы книгу.
"Тяжелая… И скорее всего была популярным чтивом у тех, кто ей владел".

Он понюхал изящно оформленный переплет, прикусил краешек и деловито изрек:
-Не волнуйся, не так уж я ее и обслюнявил, это был тест на происхождение. Многие древние маги, подчиняясь то ли канонам, то ли собственным садистским наклонностям, оформляли свою графоманию на славу, допустим, обтягивали книги человеческой кожей, предварительно пропитав ее ядом.
Парень улыбнулся каким-то посторонним мыслям: Переплет обтянут кожей какого-то дикого зверя, яда нет, хотя он вампирит немного, но, приложив палец, без него не останешься.
Подавляя желание выброситься из окна, маг продолжил:
-На фолианте стоит как минимум три степени защиты, признаться, я ни разу не видел силовой «бутерброд» из "занозы", "фарфоровой флейты" и чего-то уж совершенно неопознанного!

В голосе парня послышался восторг, смешанный с беспокойством:
-Ты ее часом не открывала? Нет, правда, если б открыла без последствий для обеих рук, услышала бы приятный звук, нечто вроде трели игрушечной свистульки-птички…

Лазарь хихикнул: То-то была б потеха…

Отредактировано Адзумин Лазарь (2009-11-08 19:17:58)

0

9

Лекс смотрела на то, как Адзумин изучает предложенную ему книгу
Похоже, что выбор был в верную сторону
Когда парень поднес книгу к губам сердце ненадолго ускорило ритм
- Поаккуратней, она библиотечная
И о чем это я так забочусь?! - Фыркнула Алекса внутри себя.
Многие древние маги< ..>обтягивали книги человеческой кожей, предварительно пропитав ее ядом.
Не удивил, я в курсе. - Так и подмывало сказать, но девушка предоставила собеседнику выговориться
Вампирит говоришь, странно, а я и не почувствовала...
Еще бы, что там, какие-то легкие формы вампиризма, для человека, через кровь которого проходит чистая энергия
Лазарь рассказал про наложенную на фолиант защиту.
Да, Алексия ее несомненно чувствовала, но она не настолько разбиралась в магии "некро", чтобы с уверенностью сказать, какая эта формула.
Парень заметно увлекся книгой и это было написано у него на лице, что не могло не порадовать Лекс.
Хорошо, когда у тех, кто хочет тебе помочь, есть личный интерес к делу
- То-то была б потеха…
- Конечно, и плясала б я тогда под чужую дудочку... - С долей правды, переведя сказанное в шутку отпарировала девушка, весело улыбаясь хихикающему парню.
- А знаешь, что там твое неопознанное? - Пришел черед хохотать Лекси. -Там еще  "Печать дурака" стоит, замаскированная под двойное проклятие. - Простенькая печать... Правда, упоминается не во всех источниках, но кого это волнует? К слову сказать, это одна из тех пяти темных печатей, которые вообще знала Лекса.
насмеявшись вдоволь девушка пронзительно посмотрела Адзумину в глаза.
- Риск - благородное дело! - Начала она ровным голосом, но не выдержала тона. - Сможем открыть без последствий, для нас? - Нетерпение жгло изнутри.

0

10

- Конечно, и плясала б я тогда под чужую дудочку...
-Не совсем, ты перепутала класс «флейт», это не подчинение, а призыв, и это заклинание мне совсем не нравится.
-Печать дурака говоришь?-Лазарь немного помрачнел, а потом фыркнул.
-Дурак тут тот, кто запнулся на самом легком, то есть я.
-Сможем открыть без последствий, для нас?
-Теоретически, хотя я бы не решился, чисто из-за флейты… Но мы откроем!

Голос волшебника странным образом «треснул», в нем послышались болезненные нотки.
-Этому чудовишному замку как раз не хватает еще одного чудовища, скажи мне, как давно это место проклято.

"Скажи мне, как давно ты сам считаешь Эдетрион клеткой?"
Лазарь не хотел портить девушке настроение, тем более книга действительно жгла руки, буквально требуя, чтобы ее прочитали.
"Ах, этот сладкий аромат тайны… Надеюсь он не станет отравляющим газом, манящим беззащитных жертв на пламя".
Он прищурил глаза, на дне у них появился огонек энтузиазма, возможно даже слишком живой для полудохлого морально парня.
-"Когда рядом женщина, ты становишься рыцарем-авантюристом"…
Адзум аккуратно протянул книгу, держа ее на вытянутых руках:
-Бери, она твоя. Начни открывать сама, а я посмотрю, чтоб с тобой  ничего не случилось, при случае оторвутся мои конечности!

"Не надо было говорить это с такой поросячьей радостью"…

0

11

ты перепутала класс «флейт»
Лекси посмеялась:
Попала, что называется, пальцем в небо. Надо же, он думает, что я в этом разбираюсь... Ну да, разбираюсь, только ведь совсем чуть чуть
На трепещущий вопрос об открытии Лазарь ответил:
- Теоретически, хотя я бы не решился, чисто из-за флейты… Но мы откроем!
Лекс привело это в дикий восторг, она думала, что умеет скрывать свои эмоции когда хочет, как оказалось - не всегда.
- Я тебя заочно обожаю! Да и дураком тебя назвать сложно. - Дружески сказала Лекс.
- Этому чудовишному замку как раз не хватает еще одного чудовища, скажи мне, как давно это место проклято.
- Проклято... да я и не знаю
Девушка почесала затылок, призадумываясь, взгляд уперся в стенку, на которой висел портрет.
- Знаешь, когда тут учился мой брат у них ходили слухи, что с замком что-то не то, но учителя опровергали все сказанное... оно в принципе и понятно... А сама я, как-то, серьезно над этим не думала...
Девушка углубилась в свои мысли
Неужели правда?
-Бери, она твоя. Начни открывать сама, а я посмотрю, чтоб с тобой  ничего не случилось, при случае оторвутся мои конечности!
Лекси осторожно взяла книгу из рук Лазаря.
- А когда ты говорил про еще одно чудовище, что ты имел ввиду?
Так... проверим-ка последовательность. Прекрасно, моя печатка первая. С "Дураком" - то я справлюсь, тем более крови этот вид "дурака" не требует, а вот как дальше быть. Ладно, по обстоятельствам...
Вспомнить формулу... Руны... Сконцентрироваться... Почувствовать, как тени всего мира проходят через твое сердце, завязать мысленно поток силы, эту тонкую, хрупкую нить в бантик. Затянуть этот бантик в камешек на кольце.
Это все происходило в долю секунды и сама девушка не понимала уже, что делает, настолько это все было выработано до автоматизма.
Маскировка снята, за счет точно высчитанной формулы.
Магия, незаметной серебристой паутиной тени, теперь скользнула в созданные мыслью ячейки, заполняя их и заставляя гореть черным пламенем в потоках воздуха.
Тело девушки вздрогнуло от нахлынувшего холода, засаднила рана. Алексия поморщилась и продолжила.
Лекса чувствовала, свой страх остаться беззащитной, ведь миенно по-этому девушка стала заниматься боевыми искусствами без вмешательства магии.
Уже все, я почти сделала это
ANSUR – МАГ, ETHEL – ДЬЯВОЛ, PEORTH – СМЕРТЬ - Четко, но шепотом.
Едва уловимая тень метнулась к книге.
Небольшой треск.
Огонь разлился по всему телу, сжигая страхи, и давая понять, что первая защита снята.
Девушка спокойно выдохнула.
Получилось.
Лекс взглянула на сидящего рядом парня и чуть улыбнулась:
- Продолжишь? Я подстрахую.
Ну не признаваться же, что я безнадежна в этой сфере!

0

12

- Я тебя заочно обожаю! Да и дураком тебя назвать сложно.
-Спасибо, хотя и не стоило, я тоже за многое хотел бы тебя отблагодарить.
Все чувства Адзума были обострены, страх, забравшийся в мозги чуть ли не из ушей пополз.
"И даже не зная всей подоплеки, я все равно чувствую себя неуютно, мне душно здесь, понимаешь?
Тому, кто хочет быть раздавлен, все время кажется, что стены сдвигаются, брось ныть, и займись чем–нибудь
".
Движения мага стали рваными, он приложил два сложенных пальца к губам и начал «курить» видимую лишь его собственному разуму сигарету, это означало, что он взволнован, даже растерян.
Все нужные ноты давно сыграли,
Сгорело, погасло вино в бокале,
Минутный порыв говорить - пропал,
И лучше мне молча допить бокал...

"-Мне кажется, что я здесь лишний. Как сирота, постучавшийся зимней ночью в дом к многодетной и любящей семье, и деть его некуда, и выгонять неудобно.
-Так что же тебе мешает?
-Предубеждение, миф о трусости. Не хочу прятаться от мира, пусть даже он не такой, каким я хочу его видеть.
-Отдохну и продолжу борьбу с самим собой
":
- А когда ты говорил про еще одно чудовище, что ты имел ввиду?

-Хм, заклинание такого типа призывает либо «жаждущих», либо «охотников», думаю, ты сама знаешь, что это такое. Это, кстати, делает наше предприятие еще интереснее, так защищают ценные артефакты.
-"Говорил же: «уйди, уйди», теперь у тебя появится новый приятель, к тому же очень и очень «добрый».
-Мне претит мысль, что дрянь придет не за мной, а за нами, имею в виду тебя и меня, Лексу как раз совсем не хочется подвергать опасности, ничего страшного, постараюсь стать жертвой номер один
".
Встрепенувшись, маг взял книгу, он надеялся, что пауза не была раздражающей:
"Итак, она показала настоящий класс, что теперь делать мне? Я ведь говорил о теории, а не о практике! Я не умею делать пассы руками, расплывчато знаю заклинания, для этого нужен опыт, в конце концов, мне остается лишь использовать дар, данный от рождения.
Пусть заклинание станет немного слабее, флейту снять невозможно, с занозой же придется повозиться.
Что нужно для того, чтоб вызвать выброс силы? Неприятное воспоминание!"

"-Ударь меня.
-Я не…
-Ты слышал? Ударь!

Дождь, на пустыре за домом слишком много грязи, мышцы болят от побоев соседей, душа от ледяного взгляда отца. Когда младший Лазарь вернулся домой весь в синяках, Къян просто поволок его за волосы сюда, видимо, для экзекуции.
И что теперь? Он отбивался от обидчиков, как мог, но ударить, даже пальцем тронуть ОТЦА?
Как глупо, отвлекся…
Дышать нечем, паралич преодолеть невозможно, он просто утонет на воздухе...
Снова за волосы, так я облысею раньше, чем мне исполнится тринадцать.
-Ударь меня.
Никаких эмоций, приказ, просто приказ.
-Как скажешь!
"
Заклинание срабатывает мгновенно, руки Адзума окутывает легкая дымка силы.
Его уже это не заботит:
-Прости, что так долго тянул, сейчас.
Вначале маг подходит к окну, высовывает руку в форточку и открывает книгу, страницы дрожат, раздается обещанная трель.
"А сейчас будет весело, только бы не задеть стекло".
Он проводит ладонью по деревянной раме, отчего она становится больше похожа на подушечку для иголок.
-Заноза, заклинание, заставляющее осколки любого материала, к которому ты прикоснешься, вонзаться твою в плоть.
-Отвернись, пожалуйста!

Отредактировано Адзумин Лазарь (2009-11-10 10:11:25)

0

13

Флешбек. До прихода всех. о_О"

---Коридоры.

Наконец-то комната. Наконец-то никаких новых знакомств. Когда она прошла сквозь дверь, она сразу приметила свою же кровать. Подлетев к ней, она с радостью на неё "запрыгнула". Не дотрагиваясь до одеяла, Амили смотря в потолок размышляла на тем, кто может быть её знакомыми. Её кровать пустовала, как и обычно. В тумбочке и шкафах ничего не было, никакого намёка на то, что здесь кто-то живёт вообще. Разве что иногда одиноко появляется какая-нибудь книжка. И то, раз в месяц.
Собственно, а что ей носить с собой? Одежду привидений? Покажите ей такую. Лежала себе, лежала, "плевала" в потолки, но..
Но и это может наскучить.
-Да я вообще найду себе сегодня приключения? - спросила она сама себя, довольно громко, что наверное и в коридоре можно было услышать. "Спрыгнув" на пол, Флаффи провалившись сквозь него и пролетев какое-то расстояние оказалась в галерее, в которой была один раз, но и этого ей хватило.

---Галерея Зеркал Боли.

Отредактировано Amy (2009-11-10 20:03:10)

0

14

вечер 17-го

-----> Медпункт

Оказавшись в комнате, Рэй внезапно поняла, что не слишком-то устала. День в целом выдался скучный, не считая нескольких происшествий. Да и те больше отнимали сил мыслительных, чем каких-то ни было других.
Куросава скинула обувь и ничком улеглась на свою кровать, свернувшись калачиком. Однако, если раньше она могла просто о чем-то размышлять таким образом, то теперь ей это пресытилось еще на своем "рабочем месте", поэтому Рэй приготовилась ко сну, взяла книгу и через некоторое время уснула, с трудом дотянувшись до светильника.

Отредактировано Рэй (2010-02-02 09:07:45)

0

15

18-е апреля, 5:00 - 10:00

Рэй проснулась, когда солнце только-только начало греть небольшую комнату. Солнечный свет вовсе не будил девушку, как это обычно бывает в книгах, а просто красиво переливался на полу, слепя глаза. В комнате было немного душно, и поэтому Рэй первым делом встала и открыла окно. Свежесть наполнила комнату.
Потянувшись, окончательно избавляясь от остатков сна, Куросава умылась, кое-как расчесалась, соорудив на голове высокий, немного небрежный пучок, и подошла к шкафу. Солнце на улице было обманчиво - вряд ли теплота в градусах достигала пятнадцати. Так что и одежда была соответствующей.
Она решила прогуляться перед завтраком, "для моциону", как писали во все тех же книгах. Не забыв свой магический предмет, девушка вышла из комнаты, закрыв дверь.

---> Фонтан

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Senseregnum » Комната девушек №2