Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Ипподром » Пастбище


Пастбище

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

0

2

Поле ------------>

18 апреля, 10:00

В этот день на пастбище лошадей вывели ранним утром. Свободные, они резвились на лугу, наслаждаясь спокойствием вокруг. То же самое делал и Джаред лишь полчаса назад. Только вот теперь он сидел на небольшом пригорке и рассматривал виды вокруг.
Вон - замок, его дом. А вон - водопад, грохочущее природное сооружение. А там - лес, в котором спокойствия даже больше, чем нужно. А прямо перед ним - лошади. Как будто он на минуту оказался в дикой природе, где лошади свободно бродят вокруг, не боясь, что на них наденут седло.
Встав, Джаред подошел к одной из лошадей. Белая кобыла, цвет ее гривы чуть отливал серым, а ноги ближе к копытам становились совсем черными. Она не боялась его, она его помнила. Приблизив голову к его раскрытой руке, взяла губами кусок сахара. Заслужив похвалу, дала потрепать себя по голове. Джаред улыбался, именно сейчас он был счастлив настолько, чтобы забыть все то, что происходит вокруг.

Отредактировано Джаред Латтин (2010-02-04 23:38:33)

0

3

18 апреля, 10:00

Senseregnum, Комната девушек №1 ---> где-то гуляла, писала --->

Хризант вышла на пастбище и остановилась, задрав голову к небу, прикладывая ладонь козырьком к глазам, чтобы защититься от по-летнему яркого солнца. После нескольких часов живописи всё у неё внутри просто пело, и ни следа не осталось от тоски, липкими щупальцами обнимавшей сердце накануне вечером. Сейчас она собиралась ещё немного прогуляться и заглянуть до занятий к Нане в лазарет...
Опустив голову Хриз прищурилась, разглядывая неожиданно оказавшегося на пастбище персонажа.
Джаред Латтин, Висвигорум. Воображляндия...
Интересный молодой человек, но немного отчуждённый... Не похож на остальных воображал. Молчун.
Джаред общался с красивой статной кобылкой. Хризи нравились лошади, правда в живописи они не очень хорошо ей давались... По сравнению с менее подвижными объектами, конечно. Но этот вид она бы с удовольствием написала.
Жаль, удастся это сделать разве что по памяти. Подобные моменты недолговечны...
Она сама часто бывала этой недолговечности причиной. Как и в этот раз.
- Доброе утро! - прокричала Хризант, вскидывая руку в приветственном жесте, и широко улыбнулась, делая шаг навстречу однокурснику.

Отредактировано Chrysant van Rain (2010-02-05 00:00:30)

0

4

18 апреля, 10:01

- Доброе утро! - раздался крик из-за спины Джареда, и испуганная кобыла поспешила сделать несколько шагов назад, а потом и вовсе поскакала прочь. Улыбка на лице молодого человека стала тусклее, но не пропала окончательно. Повернувшись, он увидел свою однокурсницу - сипатичную девушку с лицом маленькой девочки и большими глазами с пушистыми ресницами. Звали ее Хризант - он хорошо запомнил это имя, ассоциируя его с цветком. А вот фамилия вспомнилась не сразу. Да и зачем она ему? Они ведь общаются на "ты".
- Доброе, - согласился Джар, кивая девушке. Он обратил внимание на этюдник в ее руках и вспомнил про ее любовь к живописи. Джаред сделал шаг в ее сторону и поставил перед собой трость, на которую оперся - это было и удобно и создавало расстояние между собеседниками. Джареду не хотелось, что бы кто-то слишком уж нарушал его личное пространство.
- Решила порисовать с утра пораньше? Уж не лошадей ли? - он был само гостеприимство, будто бы Хризант пришла к нему домой, а не на пастбище.

0

5

18 апреля, 10:03

Хризи изобразила учительскую позу, оперевшись на одну ногу, и подняла вверх указательный палец.
- Запомни, Джаред, больше никогда не говори художнику, что он рисует! - с деланной строгостью изрекла она, продолжая улыбаться, - Рисуют детки фломастерами на стенах. Художники пишут! - Хриз рассмеялась, вновь перенося вес на обе ноги и качнулась на носках, беря этюдник обеими руками, - Тебе повезло, я отношусь к этому адекватно. А может ведь попасться какой-нибудь чудик, который на дуэль вызовет. Дерутся они плохо, убьёшь - будешь жалеть всю жизнь, - подмигнув однокурснику, Хриз поудобнее перехватила этюдник, повесила сумку на сгиб локтя, - Так вот, писала я, - продолжала она, - К сожалению, не лошадей. Замок призраком издалека, мне что-то понравился этот сюжет. Эдетрион... - взгляд устремился к величественному силуэту Академии, - в чём-то всегда неизменен, я ощущаю даже в этом году... ты давно приехал? Знаешь уже об обновлении преподавательского состава?
Вряд ли Джареда сильно взволновали душки-преподаватели... Но ведь преподавательницы - тоже ничего. Мисс Рии, госпожа Снейк...

0

6

18 апреля, 10:05

Джаред внимательно слушал Хризи и улыбался. Для него не было разницы - рисовать или писать картины. Он в этом вообще мало что понимал, а в словах часто путался. Но слушать Хризант ему нравилось - она не стояла на месте, а постоянно двигалась, корчила премилые рожицы... Наблюдая за ней, он чуть не прослушал вопрос, на который ожидали ответа:
- Приехал вчера вечером. Слышал, что тут был день самоуправления, решил никому не мешать и сразу поднялся к себе. А что с преподавателями? Многие поменялись? Мадам Рожелатти и мистер Крослоу еще тут или их отправили на пенсию? И кто теперь ведет боевые искусства? - пожалуй, именно эти вопросы волновали больше всего сейчас Джареда. - И кураторы факультетов тоже поменялись? Не в курсе, кто сейчас у Висвигорума?
Задавал он вопросы довольно сухо, но с улыбкой и заинтересованностью, смотря Хризант прямо в ее карие глаза.

0

7

18 апреля, 10:07

- Ммм! - многозначительно протянула Хризант, задирая нос, - ни мадам Рожелатти, ни мистера Крослоу я в глаза не видела, зато узрела множество новых лиц... А заодно узнала о новых предметах... У нас теперь будут Драма и изящные искусства, представляешь? - она заулыбалась, поднимая взгляд к чистому небу, - Не знаю, кто ведёт Боевые искусства, а Боевую магию ведёт... - Хриз хитро ухмыльнулась, изучая Джареда лукавым взглядом, - Нет, не буду говорить. Сам всё увидишь. И кураторы... Не знаю насчёт Висвигорума, а вот у нас точно новый. Ммм да... Весьма примечательный персонаж. В принципе, думаю, нас ожидает полная перетасовка кадров. И... дамы-преподавательницы очень симпатичные.
Хризант подмигнула Джареду ещё раз, поудобнее перехватывая этюдник.
Она специально не стала упоминать преподавателей, чтобы не подливать масла в огонь своей репутации.
- Ещё семиотика - тоже новый предмет. Очень интересный.

Отредактировано Chrysant van Rain (2010-02-07 19:25:23)

0

8

18 апреля, 10:10

- О, драма и изящные искусства... Наверное, там действительно будет интересно. Особенно тебе - твое искусство точно изящное.
Нет, он не льстил, просто он выделял живопись, так как сам не умел ничего подобного. А стихи и гитару считал чем-то таким, чему может научиться любой дурак.
- Думаю, мне на занятиях драмы нечем будет заняться, - улыбнулся он, кивая головой в сторону своей трости. - А почему ты не хочешь говорить про преподавателя боевой магии? Это, наверное, что-то страшное? - он пытался ее поддеть, выведать у нее если уж не тайны, то маленькие секреты точно.
Услышав про дам-преподавательниц Джаред усмехнулся:
- Неужели есть те, кто моложе 50 лет? Хотя, кажется, мисс Брукс помоложе будет... Действительно появился кто-то еще такой же молодой? - его мало интересовали преподавательницы в плане личных отношений. Однако, это могло помочь в плане оценок и отличного окончания Академии, до которого осталось не так уж много времени.
- Семиотика? Смотрю, большие изменения в Эдетрионе... А как насчет студентов? Как новенькие? Представляют какой-нибудь интерес или полные бездарности? - это была чистой воды ирония: бездарности в Эдетрион не попадали.

0

9

18 апреля, 10:13

- О, драма и изящные искусства... Наверное, там действительно будет интересно. Особенно тебе - твое искусство точно изящное. - произнёс Джаред.
Хризант широко улыбнулась.
- Спасибо. Знаешь, думаю, там будет особенно интересно всем девчонкам. Поскольку нам достался невероятно изящный преподаватель, - она хихикнула, довольная каламбуром, - И весьма драматичный, надо сказать.
- А почему ты не хочешь говорить про преподавателя боевой магии? Это, наверное, что-то страшное? - Джаред сам стремился испортить свой сюрприз.
Хризант многозначительно молчала, хитро глядя на него.
- Неужели есть те, кто моложе 50 лет? Хотя, кажется, мисс Брукс помоложе будет... Действительно появился кто-то еще такой же молодой?
- Не знаю насчёт реального возраста, но на вид... - Хриз выразительно подвигала бровями, - Как раз Боевую магию преподаёт роковая красотка в кроссовках, - новый взрыв смеха заставил девушку крепче сжать этюдник, чтоб не выронить, - А о магических существах нам теперь будет рассказывать рыжая бестия. В общем, выбирай - не хочу, а это я ещё не всех видела. Мисс Брукс в таком обществе тоже начала смотреться более выигрышно, как ни странно.
Хризант помолчала, вновь устремляя взгляд к замку, опустила голову.
- Новеньких студентов я как-то не встречала... Знаешь, перваков я не идентифицирую, а переводов вроде бы не было. А ты что, расчитываешь на появление кого-нибудь примечательного?
Хризи испытующе посмотрела на однокурсника. Конечно, она имела в виду юную симпатичную первокурсницу. А вот кого имел в виду Джаред?

Отредактировано Chrysant van Rain (2010-02-07 19:46:43)

0

10

18 апреля, 10:15

Изящный и драматичный преподаватель... Вариантов несколько: либо вытянутый в струнку стареющий мужчина, обязательно с маленькой бородкой, в костюме и с палочкой дирижера в руках; либо молодой, еще неопытный, которому в нос дашь - он не ответит, обязательно играющий на многих мызыкальных инструментах, включая нервы... Но о правильности своих предположений Джаред мог узнать только лишь на занятии. Или раньше - столкнувшись с тем где-нибудь еще.
- Видимо, девушкам теперь есть, что пообсуждать, и в кого влюбиться, - Джареда так и подмывало подмигнуть девушке, но он этого не сделал.
- Как раз Боевую магию преподаёт роковая красотка в кроссовках, - Джар улыбнулся, услышав это, но в душе он был рад - если преподаватель все-таки в кроссовках, значит будет практика, а не только теория, которую можно найти в книжках.  - А о магических существах нам теперь будет рассказывать рыжая бестия.
- Что, неужели прям такая бестия? Или цвет ее волос говорит обо всем заранее? - усмехнулся парень.
- В общем, выбирай - не хочу, а это я ещё не всех видела.
- Да... - протянул он и представил себе процесс выбора преподавателей и внезапно вспомнил о факультативах. Надо будет записаться...
- Новеньких студентов я как-то не встречала... Знаешь, перваков я не идентифицирую, а переводов вроде бы не было. А ты что, расчитываешь на появление кого-нибудь примечательного?
- Ага, - усмехнулся Джаред. - Знаешь, иногда хочется быть не одному вот такому вот, - он провел одной рукой вдоль собственного тела, словно показывая, каким именно. Конечно, на самом деле он имел в виду совершенно другое. Просто с теми людьми, кто был помладше, у него отношения складывались лучше, чем с ровесниками. А ему был необходим друг. Причем не абы какой, а более-менее талантливый.
Оглянувшись на лошадей, который паслись в сторонке, Джаред снова обратился к Хризант:
- Не хочешь прокатиться?

+1

11

---> Логово гадюки
18 апреля, 10:15

Начав с беганья по лестничным пролётам и коридорам замка, она заканчивала свой бег по окрестностям Эдэтриона. Она уже "пролетела" мимо мостов, озера, лабиринта, лесной опушки, конюшен и ипподрома. Сейчас она как раз создавала тропку на пастбище, судя по тому, что тут бодро пасся небольшой лошадиный табун. Помимо табуна, не паслись, но находились на пастбще ещё два персонажа.
Солнце било прямо в глаза, поэтому издалека Snake затруднялась со спины точно указать кто это был. Однако, пробегая уже мимо в паре десятков метров от них, на мгновение повернула голову в их сторону и узнала уже виденную ранее мисс Хризант и мистера Латтина (ошибиться было невозможно).
Качнув головой в такт мыслям, она продолжила свой бег, на ходу размышляя идти в лабиринт или поплавать.

Отредактировано Hidshade Snake (2010-02-15 12:10:17)

0

12

18 апреля, 10:19

- Видимо, девушкам теперь есть, что пообсуждать, и в кого влюбиться.
- О да... - Хризант мечтательно прикрыла глаза и размашисто кивнула, - Мальчикам, знаешь, тоже...
- Что, неужели прям такая бестия? Или цвет ее волос говорит обо всем заранее? - усмехнулся Джаред.
- Цвет волос - определённо, - театрально посерьёзнела Хризи, - Да и с такой внешностью не останешься кроткой овечкой, тем более ей около трёхсот лет! - девушка сделала большие глаза, - Впрочем, когда речь идёт о женщине, тема возраста как-то неуместна.
Иллюстрацией к её словам на пригорке показалась спортивная фигура красотки в кроссовках госпожи Хидшейд. Совершает утреннюю пробежку. Хотя, с такой скоростью, что скорее решишь, что это спринтерский забег... Кинула взгляд, просканировала - иначе и не скажешь, - не останавливаясь, полетела дальше.
- А вот и преподаватель Боевой магии, - понизив голос, сообщила Хризи Джареду, - Кстати, не удивляйся особенно, когда она сразу назовёт тебя по имени и фамилии. У неё в голове компьютер с личными делами всех студентов, очевидно... Интересно, много ли там компромата...
- Не хочешь прокатиться? - спросил Джаред, оглянувшись на лошадей.
Хризант посмотрела в ту же сторону, задумчиво прищурившись.
- Они не осёдланы... Я не пробовала прежде ездить без седла... Но, если ты уверишь меня в безопасности мероприятия, я соглашусь, - улыбнулась она, снова посмотрев на однокурсника.

+1

13

18 апреля, 10:25

- Мальчикам, знаешь, тоже...
- Мальчикам, думаешь, тоже стоит влюбиться в преподавателя драмы? Видимо, он очень хорош... - Джаред снова усмехнулся, пообещав обратить на преподавателя особое внимание - ему было интересно, чем же он все-таки так привлек Хризант.
- Да и с такой внешностью не останешься кроткой овечкой, тем более ей около трёхсот лет!
Джар закашлялся, скрывая смех:
- Молодые преподаватели, говоришь? Действительно, 300 лет, какие ее годы!
- Впрочем, когда речь идёт о женщине, тема возраста как-то неуместна.
- Да, ты права... - но он мысленно поставил еще одну галочку.
Мимо пролетела женщина в спортивной одежде и с собранными в хвост волосами.
- А вот и преподаватель Боевой магии, - Джаред лишь проводил женский силуэт удивленным взглядом.
Вот это женщина! Чувствую, занятия по боевой магии я буду пропускать в последнюю очередь!
- Кстати, не удивляйся особенно, когда она сразу назовёт тебя по имени и фамилии. У неё в голове компьютер с личными делами всех студентов, очевидно... Интересно, много ли там компромата...
О! Так она еще и много обо мне знает! Вообще замечательно! Надеюсь, хотя бы не будет издеваться по поводу хромоты и при этом нахождении в первой группе...
Но вернемся к нашим лошадям.
- Они не осёдланы... Я не пробовала прежде ездить без седла... Но, если ты уверишь меня в безопасности мероприятия, я соглашусь, - улыбка Хризант просто провоцировала Джареда, тот уже готов был крикнуть - "Да конечно! Прямо тут, без седла, вдвоем на одной лошади!", но он еще неплохо соображал.
- Скажу честно, ездить на неоседланных лошадях неудобно. Да и зачем лишать животных обеда? Уж лучше пойти в конюшни и выбрать там тебе хорошую лошадку. Не прельщает такой вариант?
А я Бурого возьму. Наверняка соскучился без меня тут...

Отредактировано Джаред Латтин (2010-02-09 23:06:02)

0

14

18 апреля, 10:30

- Ммм... - Хризи, прищурившись, посмотрела на солнце, - До занятий час-полтора... Пожалуй, пару кругов-то мы точно сделать успеем. Мисс Рии грозилась двери закрыть через пять минут после начала, так что лучше не задерживаться. Кстати, вот и Рыжую бестию ты увидишь совсем скоро! - она рассмеялась, беря этюдник под мышку и делая первый шаг в сторону конюшен, - Если честно, я не особенно разбираюсь в лошадях. Как-то... дружила, - она тихо кашлянула, - с одним жокеем, вот он и научил ездить верхом. Я вообще спортивная, так что мне не очень сложно было, хотя после нескольких первых раз всё таааак болело, - Хризант покачала головой, хмурясь, но почти сразу вновь заулыбалась, - Вот он пытался мне что-то рассказать о признаках породы, о том, как по морде да по ногам отличить хорошую лошадь... Мне больше интересно, как они в принципе выглядят. Помню, эти параметры не во всём совпадали с моими понятиями о гармонии формы.
Хризи пожала плечами, бросая взгляд на однокурсника.
Молчун... молчун... а разговаривать с ним оказалось неожиданно легко.

---> Конюшни

0

15

18 апреля 10:35

- А сегодня еще и занятия? Сегодня же воскресенье, не так ли?.. Странное расписание...
Он слушал ее рассказ про ее отношения с лошадьми, а сам в душе посмеивался - Хризант ван Рейн была открыта, ее сущность была, как на ладони.
- Я тоже люблю смотреть на красоту лошадей, не вдаваясь в подробности. Но некоторые факты все-таки стоит знать, не так ли?
Он следовал за своей знакомой к конюшням, опираясь на свою палочку и радуясь, что она не бежит вперед.
----------------> Конюшни

0

16

хе-хе... что-то я тормоз... XD
18 апреля, 10:19
Она почувствовала на себе взгляды, но можно было не оборачиваться, и так было известно чьи они. А тем временем Snake поднырнула под почти "зелёную крышу" леса. Там бегать стало ещё увлекательнее.
Она до сих пор не была в именно этой части, поэтому не могла сказать как тут было ранее, сейчас же видела поваленные стволы, вмятины в земле, заполненные водой, обломки, щепки...
- Мда... Здесь голем не пробегал часом?..
Но некогда было отвлекаться на интерьер, следовало стать ещё внимательне, иначе даже Snake могла бы чего-нибудь себе сломать. Поскольку её бег не был целенаправленным движением, а ради бега, под влиянием рельефа её маршрут очень круто завернулся. Так, что она оказалась на относительно приличном расстоянии от Эдэтриона. И там климат был ещё страннее...

---> Лесное озеро

Отредактировано Hidshade Snake (2010-02-15 12:09:56)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Ипподром » Пастбище