Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово гадюки

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Чёрная тяжёлая дверь, со слегка скрипящими петлями открывается, и перед вами средних размеров комната. Прямо напротив большое окно с дверью (за ней небольшой балкончик), а дальше небо, зелень, окрестности Академии.
Окно закрывает плотный кремово-белый тюль, по бокам подвязаны тяжёлые жёлто-коричневые портьеры. На полу палас нейтрального серого цвета.
Слева большой стол, сделанный очень искусно из какого-то тёмного дерева. На нём какие-то книги, листы бумаги, свитки пергамента, ноутбук (интересно, он работает?). На стене доска. Возле стола, кажущееся массивным, офисное кресло.
Дальше центральное пространство свободно.
У правой стены, противоположно столу, располаются книжные полки, кровать, шкаф-купе. На средней книжной полке размещены какие-то мелкие предметы: тут есть несколько ручек, мягкая игрушка - котёнок, кинжал, шарик, который почему-то никуда не укатывается, часы.
Никаких отражающих поверхностей нет. Все вещи словно поглащают в себя.
На потолке обычная четырёхрожковая люстра.

0

2

---> из по совместильству Обеденного зала и кабинета ИМС
Время 12:27.

Со знакомым трах *ну это кому как* из воздуха аккурат в центре комнаты приземлились два чемодана, буквально через секунду с издающим аромат пакетом появилась и хозяйка комнаты. Те мелкие предметы, которые она отослала вперёд себя ещё в феврале, уже как она видела заняли своё место. Кресло также стояло, где надо. И, очевидно, тот, кто обставлял её комнату прислушался к её "рекомендациям".
- Ну что ж побесисились можно и поесть.
...

Время 13:40.
Аккуратно сложив салфетку, которой обтёрла губы, Snake облизнулась.
Да, кормят здесь недурно. Впрочем, чего бы я жаловалась: трое суток без еды. Так сейчас мыться и подремать.
Наложив несколько заклятий на дверь и даже на стены комнаты, Snakе ушла в ванную через шкаф-купе.

С 15:40 до 19:40 - тихий час.

Snake открыла глаза, словно и не спала вовсе, но это было обычное дело: чем раньше проснёшься, тем целее будешь. Помня где она, Snake не стала куда-то подскакивать, чего-то делать. Спать обнажённой было очень приятно на свежих, чистых, мягких и довольно уютных простынях, будучи к тому же самой очень чистой-чистой. И она позволила себе немного понежиться.
Пять суток в пути, из них трое без еды... Ну сейчас мне очень даже неплохо. Хотя, наверно, вещи надо было не лениться,  а разложить. А  впрочем одна рожа.
Потянувшись, женщина встала с постели, открыла дверцу шкафа, где было зеркало, и оценила свой внешний вид:
- Как всегда выгляжу потрясающе *ха-ха-хааа...* .
Сняв какое-то одно из своих заклятий, Чтоб постучаться хотя бы могли, если что открыла один из чемоданов: там были одежда, какие флаконы и бутылёчки - непохожие на косметические средства, о! - гребни, обувь, какой-то чемоданчик, ещё один, нижнее бельё пошло, немаленькая шкатулка и на дне лежал какой-то широкий обруч, из середины которого торчала длинная рукоятка меча: из какого-то синевато-чёрного металла, на вид очень дорогая, на вершине был как бы насажен странный череп из того же металла, из глаз змеи, и змеи же собственно и были основой рукояти.
Она взяла этот обруч и поставила напротив книжных полок. Как ни странно обруч висел на высоте где-то метр, что вероятно соответствовало длине лезвия, если таковое было, и не думал даже падать.
Потом Snake, выбрав для себя всю необходимую одежду, начала разгребать оставшиеся вытащенные предметы.
Шкатулку в один из ящиков стола, бельё в комод шкафа, гребни на среднюю полку, обувь на соответсвующие полки шкафа, но две пары - сегодняшние ботинки и чёрные сапоги, она отставила к порогу. Бутылёчки и флакончики, зачаровав верхнюю книжную полку, она составила туда. Чемоданчики под кровать. И зачаровать, чтоб помучились, если что.
Уже почти закончив убирать свою одежду в шкаф, услышала как кто-то к ней постучал. Автоматически  взглянув на часы, которые показывали уже 21:25, Ммм... Поздноватый посетитель она пошла открывать дверь.
Второй чемодан так и остался стоять посредине комнаты не разложенный, тогда как первый был уже опустошен и задвинут под кровать.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-28 09:10:07)

0

3

Покои Тэссалии Рии ------------->
Около двери Тэссалия помедлила, раздумывая просочиться ей сквозь дверь или все же постучаться, и выбрала второе. Привидение поднесло руку довольно близко к дверии и направило свою энергию в ту самую точку, по направлению к которой была направлена ее ладонь. Раздался стук. Оставалось только ждать реакции хозяйки комнаты, которая там точно была, ибо Тэсс чувствовала ее энергию из-за закрытой двери.

0

4

Snake разблокировала засов и потянула дверь на себя, за порогом маячило привидение.
- Добрый вечер, - поприветствовала она, судя по интонации, совершенно не удивлённая своим гостем.
Чего можно было ожидать. Она же "заинтересовалась" некоторыми моими словами возле зала... Ну что ж побеседуем.
И сделала шаг в сторону, шире приоткрывая дверь, ожидая, когда Тэссалия вплывёт в комнату.

0

5

Дверь открылась и на пороге стояла Хидшейд, абсолютно неудивленная.
- Добрый вечер, - поприветствовала она.
- Добрый, Хидшейд! Надеюсь, я не помешала? - Тэссалия прошла в помещение через открытую дверь. Не пролетела, а именно прошла, как она обычно это делала при людях. "Да... "Боевая" женщина. Интересно, у нас найдется ну хотя бы что-нибудь общее..."

0

6

- Добрый, Хидшейд! Надеюсь, я не помешала?
- О, нисколько. Я почти закончила раскладывать первую порцию вещей по местам.
Пока эта фраза произносилась, Тэссалия задумчиво оглядывала комнату, медленно оборачиваясь по своей оси.
Ну что же ты углядела такого интересного? - насмешливо подумала Snake.

0

7

"Мягкая игрушка котенка на полке? И рядом кинжал... Что скрывает это чудо природы?"
- Милая комнта, - Тэссалия как всегда изображала из себя невинную овечку, в таком удачном соседстве со змеей, это вероятно было опасно. Слово "милая" прозвучало несколько неискренне, но Тэссалия нисколько не смутилась и продолжила:
- Вы показались мне весьма занятной личностью. Позволите полюбопытствовать, откуда вы столько узнали о боевой магии, что стали преподавателем? Тэссалия не была уверена, что Хидшейд захочет отвечать. Быть одновременно настойчивой и вежливой также было сложно. Однако Тэссалия не отличалась скромностью, если ей действительно что-то хотелось узнать.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-28 10:29:38)

0

8

- Милая комната.
Snake услышала оттенок фальши в этих словах.
Милая?.. Мррр... Даже не потрудилась притвориться чуть лучше. Что-то хочешь?
- Вы показались мне весьма занятной личностью. Позволите полюбопытствовать, откуда вы столько узнали о боевой магии, что стали преподавателем?
Snake очень мягко шагнула в круговую вбок налево, чтобы оказать прямо напротив собеседницы.
Занятной? Я тебе не новая игрушка...
Я заметила как на миллисекунду слегка расширились и сузились твои призрачные веки при взгляде на полки. Интересно, ты подумала о том, что всё здесь не просто так именно так... Хотя её вопрос указывает на явное желание узнать как можно больше обо мне. Интересно, она уже раздумывала над моим возможным ответом?
А это оживление при словах о грядущем "веселье" тогда... Есть мысль почему её "убрали": не умеет скрывать своё желание информации - наверняка одна из причин. Впрочем, уже всё равно...

- Как показывает практика, чтобы преподавать совсем необязательно знание предмета, даже в таком заведении как это. Это одно. Другое мои знания весьма... *секундная пауза, словно просмаковав последнее слово, она продолжила* жизненны.
На последних словах Snake сделала незаметное движение и через какие-то доли секунды уже сидела в своём кресле аккурат напротив Тэссалии. Собственно последнее слово было произнесено, когда Snake уже сидела, соединив пальцы рук домиком. Позади же Тэссалии непонятно откуда появилось кресло для отдыха, стоявший чемодан словно испарился *под кровать, но мисс Рии этого не углядела, кресло из чемодана*, движением руки Snake указала Тэссалии на это кресло, намекая на приглашение "присесть".

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-28 10:48:30)

0

9

- Как показывает практика, чтобы преподавать совсем необязательно знание предмета, даже в таком заведении как это. Это одно. Другое мои знания весьма... *секундная пауза, словно просмаковав последнее слово, она продолжила* жизненны. "Размыто, довольно размыто! Вот она военная подготовка. Каждый день как новый фронт. А я всего-то пыталась быть дружелюбной Но тут, кажется, этого не ценят. Я тоже не вчера родилась! И даже не вчера умерла, к счастью."
За спиной Тэссалии появилось кресло и Хидшейд указала призраку на него, ожидая, что та сядет.
Тэссалия посмотрела на кресло и действительно "села", "облокотившись" о спинку.
- Ну и к чему же мы пришли? - Тэссалия произнесла деловито. - Практика что-то там показывает, а от теории мы с Вами далеки. И фронт работ по ее освоениюю весьма велик. - Тэссалия больше не позволяла себе расслабляться и не пыталась быть вежливой. - Похоже я зря пришла. Впрочем, нет. Пожалуй, я все-таки задам еще один вопрос, пусть он останется без ответа, это меня не удивит... Чем вы собираетесь заниматься в Эдэтрионе? Зачем Вам, с вашим "жизненным опытом" - Тэсс сделала акцент на словосочетании, - нужны дети? Только не говорите, что вам захотелось мира и покоя, что вы решили вести оседлый образ жизни... Тэссалия была все так же спокойна и собрана.

0

10

- Ну и к чему же мы пришли? - произнесено было деловитым тоном. - Практика что-то там показывает, а от теории мы с Вами далеки. И фронт работ по ее освоениюю весьма велик. Похоже я зря пришла. Впрочем, нет. Пожалуй, я все-таки задам еще один вопрос, пусть он останется без ответа, это меня не удивит... Чем вы собираетесь заниматься в Эдэтрионе? Зачем Вам, с вашим "жизненным опытом" нужны дети? Только не говорите, что вам захотелось мира и покоя, что вы решили вести оседлый образ жизни...
Ух, какие интонации! Какие акценты. Вероятно хотела показать своё дружелюбие... Но зачем же так неискренне и нечестно? Господи, какая честность, какая искренность? Что я несу...
Snake хитро прищурилась.
Ну что ж... Думаешь много прожила? Мудрость, опыт, знания, так далее... Ну-ну...Хочешь шокирую? Накося-выкуси.

0

11

- К чему пришли? Смотря с какой стороны посмотреть...
Вы ничего не узнав о предшествующей обстановке, вопреки своей натуре, пришли сюда работать. Вам ведь не одна сотня лет. Полагаю, около 4 веков. Мм?..

Тэссалия слегка отвернула своё лицо. Snake расслабилась в своём кресле и стала медленно по малой дуге вращать кресло вправо-влево.
- Вы ничего не знаете обо мне, даже не сделали никаких конкретных выводов...
Тэссалия слегка подалась вперёд, всё больше хмурясь, однако, не перебивая.
- Вы ушли из жизни не по своей воле. Это случилось неожиданно для вас. Вы так и не завершили логически свой жизненный путь. Что вы делали за всё своё время? Искали причины, по которым ушли из жизни? А вы помните свою человеческую жизнь? Действительно хорошо помните? Кроме, скажем так, последних своих намерений, желаний, привязанностей?
Слова, словно медленно падали в воду. Snake очень внимательно смотрела на свою собеседницу, видя не только лицо. За окном было темно и не было слышно звуков с улицы, в комнате был полумрак, который хорошо мог бы скрыть действия и эмоции, если бы разговор вели обычные люди.
Тэссалия тем временем немного теряла свой контроль: будь живой, она бы крепко вцепилась бы в подлокотники.
- Хотите скажу сколько мне лет? *выделяя слово "мне", тонкая улыбка скользнула по губам* Я родилась в 1313 году, в середине лета... И сколько же мне будет?
Snake слегка приподняла голову. Тэссалия, судя по лицу, ещё не начала переваривать информацию, застыв в каком-то напряжённом ожидании.
- Можете не отвечать.
Из этих лет, львиную долю я провела совсем не в этом мире... Вернувшись сюда лет - 19, что ли? - назад, я хотела именно мира и покоя.

Snake впилась взглядом в лицо Тэссалии.
- И проведённое время было действительно достаточно мирным и спокойным. Естественно, поначалу были сложности: адаптация, знакомство с временем, нравами, культурой... Но это был очень короткий период... Если бы я тратила много времени бесцельно - была бы мертва. Оформила нужные бумажки, нашла союзников, в дальнейшем обрела друзей и многочисленных замечательных знакомых... *голосом выделено слово "замечательных"* Работу, дом...
И даже успела приобрести преподавательский опыт. Ни вы, ни кто-либо из наших уже имеющихся коллег не может этим похвастать.
Правда, это были обычные дети-подростки, из обычной школы. И это была моя работа - обучить детей всей положенной образовательной программе по математике. И, может, чуть больше, если ребёнок проявлял желание, рвение... Вы хотите сказать, что мне от них было что-то нужно? Помимо профессионального интереса был какой-то личный? Глупо как-то... Не находите?

Теперь Тэссалия выглядела уже достаточно шокированной.
Так первое было, второе было, закуской подавилась... Десерт в студию! Чтоб через уши лилось...
- Академия есть Академия. Это учебное заведение, и, несмотря на то, что учатся здесь с 17, многие на всю жизнь остаются детьми.
Нынешнее моё назначение - это попытка уберечь этих детей от чего-то грядущего: моими знаниями, моим опытом, моими способностями.
Может это нагнетение и паранойя отдельных людей. Но Вы не можете не чувствовать - в замке неспокойно. Поэтому я уверена, коллективу будет чем заняться, помимо своих прямых обязанностей.
То, что вы решили игнорировать разговор на пути в Зал и лишь выхватывали отдельные фразы, теперь играет против вас. Впрочем, я вас успокою - не вы одна такая.

Snake ехидно ухмыльнулась. Остановила медленные повороты своего кресла и встала, подошла вплотную к Тэссалии, медленно наклонила своё лицо к лицу призрака, заставив её этим по какой-то причине попробовать вжаться в спинку, но то ли мисс Рии забыла расслабиться, чтобы просто скользнуть назад в воздух, или что... А Snake произнесла лёгким шёпотом:
- Но запомните: я не повторяю дважды.
Выпрямившись она широким, но неслышным, шагом отошла к двери, там столь же беззвучно подхватила сапоги и вышла в коридор, оставив Тэссалию в совершенно разобранном состоянии от всей массы полученной информации.
Об уходе хозяйки комнаты сигнализировал лишь совсем тихий скрип дверных петель...

---> Коридоры.

0

12

Слова Хидшейд действительно вызвали ступор у Тэссалии. За 300 лет жизни она еще не встречала подобных людей. Да и люди-то в общем ее мало интересовали. А здесь, сейчас... Все было слишком новым. Когда Snake говорила, Тэссалия даже не пыталась ее перебить, она не злилась и даже не волновалось, хотя, признаться, были моменты, когда если бы у нее было сердце, оно бы стало биться сильнее, во много раз сильнее. Тэссалия очень внимательно слушала Хидшейд и запомнила каждое слово, уловила каждый вопрос. Первая мысль, которая возникла у нее в голове "Истеричка, Истеричка, которая умеет только запугивать. Это у нее получается прекрасно." Но к моменту, когда все слова уже были сказаны, а вопросы восприняты, Тэссалия начала понимать причины подобного поведения Хидшейд. Несмотря на такую долгуюю жизнь, на такой серьезный опыт, Snake ни разу не ЖИЛА. Она каждое мгновение своего существования выживала. "Зря я так, очень очень зря... У привидений нет таких проблем. Мы их только сами себе создаем." Тэссалия встала с кресла и вылетела сквозь стену прямиком в свою комнату. Здесь оставаться она больше ни минуты не хотела.

--------> Покои Тэссалии Рии

0

13

Открыв глаза, Snake упёрлась взглядом в потолок, не обнаружив там ничего интересного, повернула голову в сторону окна - светало.
Это где-то начало восьмого...
Глубоко вдохнув, она потянулась и встала. Она так и легла вчера поверх покрывала не раздевшись, только сапоги скинула.
Неплохо погуляла... Вроде аккуратно ходила, а всё равно запачкалась.

Подошла к столу, где на листе бумаги дежали остатки вчерашнего обеда, посмотрела, зевнула, хлопнула в ладоши, отправив прямиком на кухню: там разберутся с посудой. Глянула на часы, они показывали 7:31.
Отправилась в ванную, где оставила штаны и футболку в корзине для грязного белья, а сама встала под душ.

Сразу после завтрака надо будет идти на лекцию. Смысла особого что-то готовить нет. По традиции, будет просто вводная лекция.
Как же мне построить занятия?.. Традиционно в начале года, первые дни, студентов очень мало. Вероятно, там вряд ли будет больше трёх десятков человек. Возможно, имеет смысл пригласить их всех и не повторять потом по n-цать раз...

Через 20 минут краны были закручены, все умывательские и гигиенические процедуры сделаны. Без особых затруднений было выбрано, что надеть: бельё, белая свободная, чуть приталенная блузка, носки, брюки из переливающейся на свету при движении тёмно-синим/фиолетовым/багровым/чёрным цветами ткани, туфли на низком тонком каблуке. Волосы гладко собраны в хвост. На левую руку надела механические часы с чёрным кожаным ремешком.
Спортивный стиль оставим на следующее занятие, - тихо хмыкнула себе самой под нос. Но сначала надо в учительскую. Ммм... Пойду прогуляюсь.
---> Учительская.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-30 12:37:06)

0

14

---> из кабинета боевой магии
Появившись возле порога Snake сразу стянула свои туфли, подошла к шкафу, достала спецтряпочку и протёрла их. И поставила.
Сегодня были единицы, на следующем занятии, вероятно, будет побольше народу... Стоит им опубликовывать текстовую версию сегодняшней лекции или повредничать?.. Snake зевнула. Ладно, потом решу.
Прошла в ванную, корзина для белья была уже пустой, умылась.
В комнате сняла часы, сменила брюки и блузку на чёрную майку и чёрные штаны.
Я хотела, я хотела... Распаковать второй чемодан.
Следующие два часа были посвящены практически медитационному процессу расставленю вещей по местам.
Так она подошла к кровати, выудила из под неё чемодан. Поставила его ближе к порогу. В чемодане в уменьшенном виде, но очевидно не потерявшие массу, лежали кресло для отдыха, журнальный столик, ещё какой-то чемоданчик, 2 каких-то квадратных свёртка, и чёрного цвета ящик.
Сначала были достаны кресло и столик и увеличены до своих настоящих размеров. Теперь будучи уже в комплекте, первое кресло было поставлено чуть вбок по отношению к окну, потом журнальный столик, потом напротив окна второе.
Потом чемоданчик, оказавшийся приличным чемоданом, он был отправлен занимать пустое пространство между стеной и правой стороной стола.
Квадратные свёртки оказались уложенными книгами. Здесь были как очень новые и современные книги, так и довольно древние раритеты. На их расстановку было потрачено самое большее количество времени.
И, наконец, ящик. Он оказался вытянутым проподолговатым параллелепипедом. Этот ящик прежде, чем убрать Snake открыла. Там лежало оружие. Несколько лёгких клинков, ножи, шестопёр, цепь. Оно было в полном порядке, и ящик был закрыт и отправлен под кровать. Пустые чемоданы оба были уменьшены и оставлены под кроватью.
Ну у меня тут склад, можно сказать, - хмыкнула она самой себе.
До обеда оставалось чуть больше двадцати минут.
Ладно умоюсь, одену кардиган и кроссовки, и пойду кушать.

---> 12:07 вырулила в Обеденный зал.

0

15

---> с главного входа

После прогулки с Амандой, Snake сразу отправилась в свою комнату. Часы уже считай натикали ужин, но она решила не идти в зал, а взяла из чаши с фруктами, которая стояла на столе, яблоко и вышла на балкон. Небо стало истинно грозовым. Становилось всё тише... Яблоко съела. Кроссовки она оставила возле порога, а кардиган бросила на кровать. Поняв, что неплохо было бы навестить ванную, совмещённую с туалетом, по своим делам, скинув по пути и штаны, Snake прошла именно туда.
После всех необходимых процедур, решила почитать: взяла том "Чистой теории Темноты", села в кресло, что стояло спинкой к окну.
Ощущая мерное гудение замка, который словно бы рассказывал, что день был насыщенный, но ничего страшного не случилось, Snake медленно вникала в строчки, но тут что-то обеспокоило окружающую энергию. Snake отвлеклась от книги и сосредоточилась на раздражителе. Кому-то было... боязно. Определив примерный источник, она снова надела штаны и кардиган, кроссовки, и отправилась на место.

---> коридоры

0

16

Snake пришла разделась, переодевшись в длинную футболку. А на спинку кровати повесив шёлковый чёрный халат.
После пол седьмого раздался далёкий звук грома, который ещё через час с чем-то стал совершенно близким, и треск молний стал раздаваться, словно прямо над головой.
Snake развязала подвязки и портьеры закрыла и дверь, и окно. Включила свет. Продолжила прерванное чтение.
Около полуночи она дочитала книгу, выключила свет, обратно подвязала портьеры... За окном было очень даже мирно, она приоткрыла дверь, в комнату сразу же ворвался воздух всё ешё пахнущий озоном. На небе светила луна, гулял лёгкий ветерок...
Красиво...
Убрала вещи в шкаф. Появившиеся, пока читала, постиранные вчерашние футболка и штаны тоже были отправлены в шкаф. Отжалась на кулаках полсотни раз.
И, наконец, легла спать.

0

17

Проснулась как обычно - просто открыв глаза. За окном ещё было темно.
Пять утра, что ли?
Неспеша встав, и слегка поправив одеяло, она прошла к полке посмотреть на часы - действительно 5:10.
Задумчиво кхмыкнув, она сняла футболку, оставшись в одних трусиках, футболку кинула на подушку, а сама оправилась совершать стандартные утренние процедуры. Только с зачарованной полки прихватила какой-то крошечный пузатенький флакончик.
В ванной, облегчившись и оставшись обнажённой, набрала полную ванну, из флакончика капнула три капли - тут же помещение наполнил густой аромат фруктов.
Кстати, о фруктах...
Через секунду Snake держала в своих руках чашу с фруктами, где были яблоки, виноград, апельсины и персики - всего по-немногу.
Залезла в воду и принялась, неторопливо поедая фрукты, отмокать.

0

18

Чаши хватило на полчаса, желания наслаждаться купанием ещё на 10 минут. Встав под душ, "отодраилась" и "постиралась". Почистила зубы и ещё раз умыла лицо.
Начала сушить волосы: акуратно пробежала пальцами по волосам, собрав лишнюю влагу, и стала их перетряхивая, согревая окружающий вохдух, аккуратно тем самым волосы подсушивая, но оставляя их чуточку влажными - две минуты и готово.
Выйдя свежей, распространяющей вокруг себя фруктовый аромат, стала думать чтобы такое надеть.
Вариантов было достаточно... Решив сегодня заняться физкультурой, надела: чёрные трусики и спортивный бежевый бюстгалтер, чёрные штаны, белую футболку, чёрные носки.
На часах натикало полседьмого.
Собрала волосы в хвост, обула кроссовки, прихватила часы, обновила магию на стенах, двери, полке и кровати, и, как это она умела, отправилась к Лабиринту.

0

19

---> с тренировки в/возле Лабиринта.
Snake с явным удовольствием отмокала под тёплым душем.
Она как две минуты пришла со своей тренировки, где сначала познакомилась с местными "светляками", потом набегалась-напрыгалсь-наскакалась-надралась со специально созданными иллюзиями-налеталась, короче, отпрактиковалась по полной программе. И только, когда сошло, буквально, семь потов, она решила притормозить и посмотреть на время - время оказалось почти послеобеденное.
Чувствую себя обновлённой, бодрой и вполне себе весёлой, Snake решила не продуваться на ветру, а просто переместиться в свою комнату, что и было сделано.
Скинув обувь, закинув всю одежду в корзину для грязного белья, сделав предварительно все необходимые дела, сама залезла под душ, где мы её и увидели.
Порасслаблявшись с полчаса, она таки вышла и начала искать уже второй раз чтобы одеть. Всё нашлось.
Забытая чаша была отправлена на кухню. Сама Snake в 13:42 пошла обедать.
---> преподавательский стол.

0

20

Проснулась Snake около десяти... Вчера пришла она поздновато, да и книга была весьма интересной в своей сложности...

Разделась и надела футболку, утром небрежно кинутую на подушку; кровать, как обычно, заправлять не надо...

А читала "Кровь" - многовековой труд, начавший свою историю в 3 веке Земли и чуть не закончивший в Стальное время "Другого мира". Эта книга представляла собой деревянный короб сделанный под обложку очень солидного раритета, в коробе хранились листы папируса, свитки пергамента, листы бумаги, клоки кожи, берестяные грамоты, металлические, деревянные и глиняные плитки/круги/овалы/шестиугольники... Но, несмотря на разное время создания, разные языки, разных авторов, разные миры, это была книга. Книга, посвящённая таинствам связанным со свойствами и применением крови разных существ. Всю ночь Snake посвятила изучению каких-то пергаментов... Решила немного поспать лишь когда стало светать...

После подъёма - всё как обычно: туалет, душ, все дела... Было воскресение и спешить было некуда.

Традиционно прослушала замок, убедилась в очередном пополнении педсостава и учеников. Новый преподаватель в чём-то был весьма интересен, но пока она не стала придавать этому особого значения.

Пойти главную башню поизучать, что ли?.. Что-то мне лень. Хотя в комнате чуть прибраться надо бы...

Кровать была заправлена, полученные чистые вещи отправились в шкаф, вчерашние вещи тоже, сапоги и ботинки, оставленные возле порога ещё в первый день приезда, были почищены и поставлены на обувную полку в шкаф, возле порога оставались кроссовки и кеды. Достав чемоданище, в котором оказались инструменты разного рода, начиная с обычного молотка, заканчивая перфоратором, и куча всяких полезных мелочей: гвозди, шурупы...

Помня, что в одном из чуланов лежало несколько длинных металлических труб 10мм в диаметре, прекрасно подходящих для её цели, она быстренько материализовала пару штук в комнате. 15 минут аккуратной работы, и получилась очень симпатичная простая двухэтажная полка для обуви 80Х40 с чуть наклонными полками, которая вполне нормально смотрелась в общем интерьере. Её поставили справа от двери, и на неё оставшуюся вне шкафа обувь.

Инструменты были убраны в чемоданище, чемоданище на место.

0