Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 481 страница 500 из 694

481

Флэшбек. 14 апреля. Утро. Перед кабинетом истории. за поворотом

Каменная опора внезапно пропала, руки дернули вниз, сводя вместе и крепко зажимая запястья, заменяя камень на хватку рук. Ги был вынужден поднять голову, чтобы не врезаться носом в парня. Он не видел его лица, перед глазами все еще плясали мутные круги. Но мимику заменила интонация, с  которой были брошены слова. Брошены в лицо, как плевок в душу. Какого черта здесь происходит?! Не интересно, говоришь?! Ничего, ты получишь еще то, что так недвусмысленно просишь… Но не то, что, возможно, желаешь!
Тело обожгло прикосновением чужой руки. Чужие пальцы коснулись лица, съехали по скуле вниз до подбородка и сдавили шею, опаляя кожу, оставляя пять точечных ожогов под подушечками пальцев. Ближе. Разгоряченное дыхание, вылетаемое вслед за каждым новым словом, чувствовалось у самых губ. Вслед за ним новое обжигающее прикосновение  заставляет морщиться от неприятных ощущений, слишком горячих для нежной кожи. Круги пропали, проясняя взгляд. Проясняясь, чтобы вновь быть захваченным взглядом другого. Глаза так близко, такие глубокие, затягивающие, уволакивающие в свою бездну, провалившись  в которую, теряешь смысл сказанного. И внезапно, резко прочь, к другой противоположной стене, прижат, почти вдавлен в жесткий камень, без возможности двинуться, оттолкнуть, как-то помешать. Жесткий, почти грубый поцелуй, навязанный, властный. Торопливая дорожка по телу, оставляющая жаркий след сильных рук. Настойчивей, сильней. Перед глазами вновь потемнело, в висках стучала, закипая с новой силой, кровь, подогретая новой порцией адреналина. Сквозь темноту стали просвечиваться, всплывать обрывки мыслей, чувств и желаний, складываясь в отрывки забытого прошлого. Как запрещенные фрагменты чужой личной жизни, подсмотренные через замочную скважину. Полумрак, танцующий с неверным подрагивающим светом свечей; линии тела, изгибы, плавные и резкие переходы поз, постоянные не прекращающиеся движения… Пряный аромат волос, немного солоноватый привкус разгоряченного тела… Сбивчивая мелодия дыхания, музыка звуков… Все вместе, переплетаясь, выстраивалось в одну единую картину, понятную, знакомую, будоражащую воображение, чувства и…
Все пропало. Будто только что ничего не было. Чистый лист, тот самый белый лист бумаги, на котором была запечатлена и стерта та самая, единственная недостающая деталь мозаики. Взгляд прояснился. Опираясь на стену руками, зажмурившись и тяжело дыша, перед ним стоял парень, знакомый и не знакомый одновременно. Едва справляясь со своим состоянием, кое-как выдохнул:
- Если имя Мюрэй тебе ни о чем не скажет, клянусь всеми Богами, я тебя прикончу на этом же самом месте…
Недостающий фрагмент встал на свое место, довершив картину. Мюрэй! Сволочь! Ярость поднялась волной и захлестнула, погружая в себя, затапливая рассудок. Оттолкнув от себя парня, Ги, размахнувшись, от души врезал ему по лицу, окрасив скулу красным от разбитых о каменную стену костяшек.
- Как ты мог?! После всего…
Слова замерли на кончиках пальцев, обжигая своим смыслом, как только что обжег удар. Кожа Джета горела, в буквальном смысле слова, опаляя все, что к ней прикасалось. Он терял над собой контроль, вместе с ним теряя драгоценные минуты, когда еще что-то можно сделать, что-то, чтобы предотвратить разрастающийся внутренний огонь, сжигающий изнутри и его обладателя. Огонь, всегда выходивший из-под контроля, когда хозяин был возбужден или переполнен  эмоциями, все равно какими.
Засунув свою злость куда подальше, угомонив немного ярость, обосновал это тем, что какая разница в том, что случилось тогда, после всего, когда здесь и сейчас совершенно иная ситуация, требующая немедленного вмешательства. Ги подскочил к парню, взяв его за плечо, тряхнул один раз, одновременно просунув ладонь между бортами рубашки, резко опустил вниз, срывая пуговицы и распахивая полы. Грубо развернул и, толкнув в спину, прижал грудью к стене, надавливая раскрытой ладонью между лопаток. Другой рукой прикоснулся к шершавому камню. Создать иллюзию… воплотить… материализовать… чтобы хоть немного остудить… выиграть время…- проносились в мозгу, не задерживаясь, одна мысль за другой. От руки по каменной стене растеклась тонким полупрозрачным покрывалом иллюзия, серебрясь инеем, ощутимая как эта самая стена. Закончив и оторвав от нее ладонь, прижал руку поперек спины Джета, от лопатки до лопатки, навалившись всем своим весом, уткнулся в нее лбом, закрыв глаза, пытаясь по смутным ощущениям, по памяти осязания найти нужную точку. Одновременно второй рукой провел под рубашкой, вдоль спины вверх по хребту, не обращая внимания на жар, исходящий от тела, медленно начал вести ее вниз, перебирая пальцами позвонки, отсчитывая про себя секунды, пока не нашел то, что искал. Маленькую, незаметную глазом и простым прикосновением впадинку, узнаваемую только благодаря знанию этого тела. Вздохнул, нажал на эту точку и раскрыл ладонь, не убирая от спины, чувствуя, как юноша под ним едва уловимо вздрогнул от неприятного ощущения, разливающегося по мышцам и венам, остужая кровь и тело.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-25 02:07:37)

+1

482

Хами не знала, куда они идут. Просто шагать вот так за руку было хорошо. Может, теперь на смену звездам придет солнце? А вот люди... Хами вспомнила улыбку дяди Цезаря... Внезапно ее дернули за руку. Вернее, она просто не заметила, как ее спутник остановился, чтобы задать вопрос:
- Хами.. А что ты предпочитаешь? Из еды и сладостей?
Лисица с непониманием уставилась на Повелителя Мышек:
- Сладости... Сладости, как и все хорошее, должно быть разным. Хами очень любит яблоки, но только потому, что Хами ест их очень редко. А есть очень много всякого, что Хами совсем никогда не пробовала. Оно, наверное, совсем замечательное!
Хами замечталась о своем замечательном. Для нее вообще не существовало чего-то плохого, наверное. И это была главная мудрость маленькой лисы: самое лучшее, чему она научилась за восемьдесят семь лет - превращать мановением пушистого хвоста весь мир в прекрасное.

Отредактировано Hami (2009-06-25 08:16:40)

0

483

Флэшбек. 12 апреля. Вечер/ночь

Получив ответ на свой вопрос, парень окончательно утвердился в своем решении.
- Тогда предлагаю заглянуть в обеденный зал и полакомиться там какой-нибудь вкусняхой.
Дождавшись реакции лисы, которая обозначала что-то среднее между простым согласием и поддержанием предложения и детским восторгом от ожидания получения желаемого неизвестного. Возобновив шаг, юноша свернул в коридор к следующей за ним лестнице. Она была длинная и довольно-таки крутая. Представив, сколько времени может занять спуск, он обратился к Хами.
- Хочешь покататься? Тогда забирайся на спину…
Присев и подставив спину, подождал пока она устроится поудобней, обхватив ручками шею, а ногами зажав талию. Поднялся, прошел к перилам, и держась одной рукой за поручень, а второй на всякий случай придерживая за руки Хами, съехал по ним вниз.
---> стол Вайзана

+1

484

---Кабинет МС

Бежать на каблуках было неудобно. Но Нана привыкла и не к такому, потому за считанные минуты она была уже довольно далеко от кабинета.
Хотелось продолжать бежать. Если надо, нарезать круги по Академии, заблудиться, что бы никто никогда не нашёл. Забиться в тёмный угол. Не думать. Не чувствовать.
ХРЯСЬ…
Нана почувствовала, что летит на пол. Успела выставить руки вперёд, сдирая о паркет ладони. Упала. Зло стянула с ноги туфлю со сломанным каблуком и со всей силы запустила ею в стену.
-Надоело!!!
Крик. Не сдерживаясь. Плевать на пары, плевать на всё.
Эхо убегает прочь, как волны отступают от берега. Теряется в пустом сейчас замке.
Нана глубоко вздохнула. Зло зыркнула на валяющуюся в стороне туфлю, как будто она одна была виновата во всех её бедах и подобрав ноги под себя, откинулась на стену, закрывая глаза.

0

485

-----> Галерея зеркал боли.

Сильвет плелся аки черепаха с перебитыми ногами.
Долго ли, коротко ли, но почувствовав пятой точкой, что двигаться нужно именно в этом направлении, Грэйсер вышел-таки в какой-то коридор. Будь он более внимательным, то он бы заметил, что мимо него проходил уже не единожды. Но лучше ведь поздно, чем никогда.
Двигаясь со скоростью, за которую даже древним старухам было бы стыдно, он изучал стены, надеясь встретить указатель именно на его комнату.
Естественно, он его не нашел, зато наткнулся (в буквальном смысле этого слова, ибо как говорилось ранее, внимательным он отродясь не был) на девушку, которая сидела на полу, прислонившись спиной к стене. Неподалеку сиротливо валялась туфля, а еще дальше еще более сиротливая половинка каблука.
Сильвет присел рядом с девушкой.
-Ммм… Вам, случайно, помощь не нужна?

0

486

-Ммм… Вам, случайно, помощь не нужна?
Нана приоткрыла глаз. Окинула незнакомца взглядом, отмечая про себя, что симпатичных парней в Академии всё больше и пора бы уже с этим заканчивать. Какое-то наказание, иначе не скажешь!
Молча мотнула головой, и покосилась на туфлю, которая никуда не делась, а продолжала с немым укором валяться неподалёку, переливаясь солнечными бликами в лакированной коже.
-Это были мои любимые туфли, - заметила она таким тоном, словно речь шла о каком-то особо опасном насекомом, которое ползло к ней, а сбежать от него не было возможности, - А ты кто будешь, парень?
Внимательный взгляд уже обоих фиолетовых глаз вернулся к пареньку.

0

487

---> Комната №15

Конрад понял, что зайти в Обеденный Зал и что-нибудь перекусить не удастся. Он и так пропустил первую пару и уже, впрочем, как обычно, опаздывал на вторую. "Думаю, Ади уже на паре. Небось нервничает, почему это меня так долго нет..." От этой мысли парень инстинктивно ускорил шаг. Цоканье каблуков его туфель гулко отскакивало эхом от стен.
-Надоело!!! - женский крик, истерический и искаженный эхом ударил юноше в уши, тем не менее, голос показался знакомым. Конрад поспешил вслед затихающему эху. Поворот, еще один, и вот его взгляду открылась картина, да такая, что молодой человек резко притормозил и слегка опешил. На полу сидела Нана, которая, без сомнения, и кричала только что, у соседней стены валялась её туфля, а рядом с ней сидел некий молодой человек.
Конрад подошел к ним, бросил взгляд на девушку.
- Нана? Что ты здесь делаешь? Что-нибудь случилось? - юноша тоже присел рядом, по другую сторону от девушки.

0

488

- Нана? Что ты здесь делаешь? Что-нибудь случилось? - по другую сторону от неё сел откуда-то образовавшийся Конрад.
Нана мигом забыла о рыжеволосом, тут же повиснув у него на шее.
-Конрад! Я так рада тебя видеть! Поздравляю...
Девушка слабо улыбнулась.
-Я тут сижу... каблук сломала, вот... и с Адалией поругалась, - в носу защипало, девушка сморгнула навернувшиеся на глаза слёзы и вздохнула, - А ты чего опаздываешь?
Она посторалась заглушить боль в голосе, и улыбнулась парню.

0

489

Девушка повисла на шее у молодого человека: -Конрад! Я так рада тебя видеть! Поздравляю...
-Спасибо! - юноша непроизвольно улыбнулся - Я так счастлив, что это наконец свершилось!
Девушка слабо улыбнулась. Было видно, что её сейчас занимают явно другие проблемы. -Я тут сижу... каблук сломала, вот... и с Адалией поругалась... А ты чего опаздываешь? Она вновь улыбнулась парню.
Он вновь посмотрел на туфлю, валяющуюся у противоположной стены.
- Я улаживал кое-какие дела, оставшиеся после свадьбы... "Значит Ади всё таки тут... Странно, она обещала послать мне вестника, как только доберется, а я до сих пор не видел его." -То есть, как это поругалась с Адалией? - опомнился Конрад - Ты это серьёзно? Ну-ка, выкладывай давай, что случилось? - молодой человек посмотрел Нане прямо в глаза и взгляда отводить не собирался.

0

490

Флэшбек. 14 апреля. Утро. Перед кабинетом истории. за поворотом

Толчок, а затем мощный сокрушающий удар, рассекающий скулу, отбросили Мюрэя на метра полтора назад. Руки повисли вдоль тела в безрезультатной попытке за что-либо ухватиться, голова свесилась на бок и несколько прядей прилипли к чему-то влажному на лице. Зрачки лихорадочно то расширялись, то сужались, не давая толком на чем-то сфокусироваться, изо рта вырывалось раздирающее горло прерывистое сиплое дыхание. Нервные импульсы проворно неслись ко всем уголкам конечностей, заставляя их обладателя сотрясаться мелкой нарастающей дрожью. Снова. Как ни старался Джет расслабить напряженные мышцы, инстинктивно окрепшие для способности вынести неистово рвущееся пламя, все было напрасно. Он практически перестал слышать собственные мысли, отголоски разума бесследно терялись в пугающей пустоте.
Его еще раз хорошенечко тряхануло, явно нечто или некто, кому не терпелось расстаться с жизнью, температура тела продолжала расти. Наткнуться на что-то твердое, прохладное оказалось столь же неожиданным, как и все последовавшее за этим. И хотя бессознательное тело с усилием порывалось скинуть либо сжечь это нечто, давящее и удерживающее сзади, все было напрасно. По стене, крадучись, начали разбегаться мельчайшие прохладные нити, больше осязаемые нежели видимые, образовывая тонкую пленку, покрытую инеем, слишком хрупкую, чтобы частое грудное дыхание тотчас же не разрушало ее и не расплавлялось под тяжестью двух тел. Но этого хватило, чтобы в разум пробилось крохотное осознание того, что  все это может помочь, а после нечто ледяное обдало кожу на спине и теперь уже еле сносимый холод понесся вдоль хребта, вырывая при каждом прикосновении из груди непонятный приглушенный рокот. Очередное касание как вспышка озарило светом доселе неразличимые предметы, Джет вздрогнул.
Облегченно вздохнув, что беда миновала, на него сразу же нахлынуло осознание своей беспомощности пред нависшей опасностью как для своей жизни, так и для других. Он ненавидел эту слабость в себе, но она всякий раз брала верх, стоило притупить внимание за так и норовящими вырваться из-под контроля эмоциями. Он проклинал ее, а заодно и себя. Неловкое шевеление за спиной напомнило о главной причине произошедшего всплеска.
Раз я жив, значит вспомнил, - сил усмехнуться не хватало даже при всем желании, при этом он ощутил привкус крови во рту и сплюнув, дотронулся до лица, небрежно проверяя челюсть на наличие каких-либо иных повреждений, помимо разбитой скулы.
И так, ты своего добился, но что же дальше?
Как приятно было ощущать прохладные ладони на спине и мирно вздымаемую грудь вплотную стоящего человека, единственного, кто еще мог знать, как его остановить, который вообще захотел это сделать. Не было никакого желания куда-то идти, стоять бы так вечно, без слов, без объяснений, без прошлого, без произошедшего, забери меня в одну из своих совершенных иллюзий и никогда не отпускай.
Он почувствовал как ветер скользнул по рубашке, оставляя вместо теплого прижатого тела лишь ежесекундно исчезающие ощущения, кротко выдохнул и развернулся. Ринк внимательно изучал его лицо, глаза, губы, его взгляд пустился ниже. Джет не торопил его, правда, идея продолжать находиться в прохладном коридоре в разодранной рубашке, да еще с окровавленной скулой его нисколько не прельщала, да и сам Ринк выглядел не лучшим образом, значит следовало поскорее отсюда смыться.
Джет окинул взглядом оба выхода по коридору, одновременно решая как и куда лучше уйти. Краем глаза, как ему показалось, Ринк хотел что-то «сказать», его пальцы, на той самой руке, что он пробил стену, нерешительно зашевелились в волновом жесте, но словно передумав, потеряв всякий интерес и желание, обмякли и сжались в нетвердый кулак. Джет сделал шаг вперед, протянул руку, дабы обнять его, но натолкнулся на недовольную угрюмую физиономию. Похоже, ему совсем не доверяли, что вовсе не удивительно, хотя сейчас он полностью владел своими эмоциями. Уверовать на то, что у Ринка возникнет желание повторно спасать чью-либо жизнь, не стоило, но черт возьми, как ему хотелось прижать к себе этого родного человека, зарыться в черных волосах, вдохнуть так давно не ощущаемый запах, снова стереть границу меж тел, касаться везде, где хочется и знать, что это так же сводит с ума твоего партнера. Мюрэй представил парочку картин из прошлого и прыснул со смеху, завидев, как одна из бровей партнера поползла вверх. Видимо его мечтательный вид говорил сам за себя. Хорошее настроение потихоньку начинало возвращаться.
- Ну что, Ринк, так и будешь стоять как неприкаянный? Не хочешь обнять старого друга, сказать, как ты соскучился. – он развел руки в стороны, тем самым приглашая того к действию. – Какими одинокими и холодными были для тебя все эти ночи?  Или же я ошибаюсь и их успел скрасить тот миловидный мальчуган? Хочешь вернуться к нему на историю и сам все объяснить или же предоставишь эту душещипательную часть мне? Хотя … я ни в век не поверю, что ты его поимел, так что разбирательства, если таковые и имеются, подождут. Может сами куда-нибудь рванем? Помнится, ты чудесным образом умел превращать обычную водицу в эксклюзивные в нашей берлоге напитки. Так как?
Мюрэй сделал невинное выжидательное личико и скрестил руки на груди.
- Брр….здесь реально дует, решай скорее.

+1

491

-Спасибо! - юноша непроизвольно улыбнулся - Я так счастлив, что это наконец свершилось!
Да, я знаю, как вы этого ждали... Ох, только вот не быть мне теперь крёстной вашего малыша...
-То есть, как это поругалась с Адалией? - опомнился Конрад - Ты это серьёзно? Ну-ка, выкладывай давай, что случилось? - молодой человек посмотрел Нане прямо в глаза и взгляда отводить не собирался.
Девушка покосилась на рыженького, наблюдающего за ними, потом подсела ближе к Конраду.
-Впервые так..., - прошептала она, - Ада на меня разозлилась не на шутку. Я... ох зачем я ей вообще рассказала? Конрад... понимаешь, я... люблю человека, которого она просто ненавидит. Каждой частичкой своей души ненавидит. Ноктис. Ты наверняка знаешь его... Он с Хикарилима. Я рассказала Адалии... а она... Я знаю, она права. Я для него вряд ли что-то серьёзное. Но и отступиться не могу, понимаешь? Я не знаю, что мне делать...
Девушка закрыла лицо ладонями и тихо заплакала.

0

492

-Впервые так...  Ада на меня разозлилась не на шутку. Я... ох зачем я ей вообще рассказала? Конрад... понимаешь, я... люблю человека, которого она просто ненавидит. Каждой частичкой своей души ненавидит. Ноктис. Ты наверняка знаешь его... Он с Хикарилима. Я рассказала Адалии... а она... Я знаю, она права. Я для него вряд ли что-то серьёзное. Но и отступиться не могу, понимаешь? Я не знаю, что мне делать... Девушка закрыла лицо ладонями и тихо заплакала.
"Ну как всегда!" юноша вздохнул про себя "У меня просто таки карма утешать бедных девушек на грани нервного срыва или истерики..." Молодой человек протянул руку и ласково погладил девушку по голове. -Ну... Ты же знаешь Ади, она вспыльчива до невозможности, но и отходчива! Поэтому, я не думаю, что она всерьёз затаила на тебя обиду... Да и с чего бы? Вы же лучшие подруги - не разлей вода! Хотя высказать она могла всё что думает! Хочешь, я с ней поговорю по этому поводу?Вот увидишь, она быстро отойдет... - Парень помолчал немного, а затем дружески приобнял всё еще плачущую девушку - Что качается Ноктиса... Да, я его знаю. И, к сожалению, знаю не с лучшей стороны. Парень он не глупый, но очень наглый и чрезмерно самоуверенный... Думает, что самый хитрый и что ему всё может с рук сойти. Да и к тому же, одно из его любимых занятий - доводить Адалию до белого каления. Ему это доставляет удовольствие, а Ади слишком вспыльчива и заносчива, чтобы пропустить мимо ушей его колкости или решить всё спокойно... Меня задирать он даже не пытается - знает, что ничем хорошим это не кончится... Хотя, рано или поздно и у Ади терпение лопнет, и она его таки размажет по стенке. - Юноша помолчал и продолжил - Насчет любви - тебе видней, я считаю, а поэтому, ничего говорить и советовать не буду. Наверняка тебе Ада уже много чего присоветовала. Но прислушаться к этим советам, или отвергнуть их - дело твоё, и ничьё больше!

+2

493

Девушка с благодарностью слушала Конрада, прижимаясь к нему.
-Спасибо..., - прошептала она, когда парень умолк, - Да. Я знаю Ноктиса с несколько другой стороны. Когда-то мне придётся познакомиться и с тем, кого знаете вы. Я хочу сама решить, нужно мне это или нет. Если давить на меня...я запутаюсь и наломаю дров. Я знаю, Ада хочет для меня только добра.... и я понимаю..., - девушка запнулась, - Понимаю, что она хочет уберечь меня от ошибки. Но если я не сделаю этого...я не пойму, стоило оно того или нет. Я полюбила. Ну что уж поделаешь, если его? И... может быть он такой, как ты говоришь, потому что никто не хочет увидеть его истиную сущность? Маска... Способ защитить самого себя... И никто не пытается увидеть его настоящего за этим всем... А я вижу. Он не только самоуверенный и наглый. Он такой же человек, как все...со своими проблемами и переживаниями...
Нана прикусила губу.
-В любом случае, спасибо ещё раз, ты как обычно, поддержал меня, - она тепло улыбнулась другу, - Адалии с тобой очень повезло. Береги её. И не надо говорить с ней. Я подожду, пока она остынет и поговорю сама. Главное, что бы она не убила Ноктиса... Они сейчас вдвоём в кабинете семиотики.
Девушка вздохнула и вытерла мокрые щёки.

Отредактировано Nana (2009-06-26 02:13:44)

+1

494

-Нана, то, что ты полюбила - это прекрасно! Дай Бог, он полюбил тебя также, как и ты его! Любовь - это самое прекрасное, что дано человеку! И самое дорогое... Дай тебе Бог, чтобы ты увидела в Ноктисе то, что не замечают другие - мы, например... И я желаю тебе счастья!
-В любом случае, спасибо ещё раз, ты как обычно, поддержал меня, Адалии с тобой очень повезло. Береги её. - она тепло улыбнулась. Было видно, что обида и горечь ссоры с лучшей подругой отступают. Конрад улыбнулся в ответ, не менее тепло -Мне лестно слышать это, спасибо тебе. - парень машинально покрутил кольцо на пальце - Я стараюсь её беречь, ты же знаешь... Ты же прекрасно знаешь, как я ей дорожу, и что она для меня значит!

0

495

-Это были мои любимые туфли... А ты кто будешь, парень?
Не успел Сильвет и рта раскрыть, как внимание девушки отвлек мужчина, севший по другую от нее сторону.
-Нана? Что ты здесь делаешь? Что-нибудь случилось?
Хм... Значит, Нана?
Смекнув, что он присутствует при встрече друзей, и уже стал третьим лишним, Сильвет незаметно ретировался.

-----> Комната #25.

0

496

Конрад улыбнулся в ответ, не менее тепло
-Мне лестно слышать это, спасибо тебе. - парень машинально покрутил кольцо на пальце - Я стараюсь её беречь, ты же знаешь... Ты же прекрасно знаешь, как я ей дорожу, и что она для меня значит!
-Знаю. Потому счастлива, что неугомонная Ада в надёжных руках, - Нана вздохнула.
Хочется верить, настанет момент, когда так я смогу подумать и о самой себе...
Девушка пошевелилась, и вскрикнула от острой боли, пронзившей щиколотку. Кажется, во время падения она подвернула ногу. Теперь злость, которая была до этого, обида и горечь притупились и вывих дал о себе знать.
-Чёрт, - Нана поморщилась, медленно выпрямляя ногу, - Ну вот. Как обычно всё не слава Богу. Конрад, я ногу подвернула.
Она тихо рассмеялась.
-Я в своём репертуаре.
И только сейчас Нана заметила, что того рыжего незнакомца уже нет.
Ох...надеюсь, я не обидела его, что так резко переключилась на Конрада? Надо будет извиниться, как встречу снова...

Отредактировано Nana (2009-06-26 11:50:04)

0

497

-Знаю. Потому счастлива, что неугомонная Ада в надёжных руках, - вздохнула она. "В надёжных... Это точно. Только вот эти "надёжные руки" постоянно волнуются за неё. Где её носит?"
Девушка попыталась подняться и вскрикнула. "Так, всё ясно."
-Чёрт, ну вот. Как обычно всё не слава Богу. Конрад, я ногу подвернула. - Нана тихо рассмеялась - Я в своём репертуаре.
Юноша быстро поднялся и протянул ей руку -Пошли, я отведу тебя до комнаты. Давай, обопрись на меня. Аккуратней с ногой, старайся на нее не наступать. "Да уж, точно всё не слава Богу..." Парень немного смущенно улыбнулся.

Отредактировано Конрад (2009-06-26 14:15:04)

0

498

Юноша быстро поднялся и протянул ей руку.
-Пошли, я отведу тебя до комнаты. Давай, обопрись на меня. Аккуратней с ногой, старайся на нее не наступать.
Парень немного смущенно улыбнулся.
Нана взяла Конрада за руку, аккуратно вставая на одну ногу, второй лишь немного касаясь пола. Она на эти недолгие минуты чувствовала себя маленькой девочкой. А он был словно её старший брат. Нана была благодарна за ту заботу, которую проявлял Конрад по отношению к ней. За понимание и теплоту.
С тех пор, как она осталась сиротой, Конрад и Ада лишь смогли стать ей как семья. Ближе у неё не было никого.
Обхватив парня за плечи, Нана протянула руку, и схватила туфлю, призывая её магией.
-Спасибо, - пробормотала она, - Я отнимаю твоё время. А ты возишьс со мной, как с маленькой.
Девушка и правда чувствовала себя неловко. Но сама она просто не дошла бы. С лечащей магией у неё всегда были проблемы.

0

499

Флэшбек. 14 апреля. Утро. Перед кабинетом истории. за поворотом

Жар постепенно стал сходить на нет, уступая привычной чуть теплее обычной среднестатистической температуре тела. Прерывистое, сиплое дыхание выровнялось, перейдя в размеренный процесс вдох-выдох. «Живое пламя» унялось и заснуло, вместе с ним успокоился и Джет. Опасность миновала, и его можно уже было не держать. Ги отнял руки и отошел от распластанного по стене тела, внимательно следя за реакцией, изучая и улавливая малейшие изменения, которые происходили с давним знакомым. Он развернулся, и их глаза встретились. Тонкий хрупкий мостик протянулся между двумя зеркалами душ, нервно покачивающийся под порывами сомнений и воспоминаний. То в одну сторону, то – в другую. Ги хотел повторить свой вопрос, тот что не до конца успел проговорить, который так и замер на полуслове, на полумысли. Передумал, решив, что сейчас не самое подходящее время  да и место для подобных разговоров. Где-то в глубине души признаваясь себе в том, что отчасти боится того ответа, что вполне мог быть получен. Лучше пока ничего не знать, ничего не предпринимать, оставить все как есть, пустить все по течению, и будь что будет. Потом, когда и если это потом настанет, он задаст его, вопрос, мучавший его долгие месяцы назад и вновь всплывший сейчас.
Именно поэтому он инстинктивно напрягся, всем своим видом выражая все недовольство сложившейся ситуацией, когда Джет сделал попытку его обнять. Повторно объяснять и разжевывать тому свое настроение и отношение не пришлось, Мюрэй был не из дураков. Хотя… Быть идиотом время от времени это ему не мешает…Вот как, например, сейчас. И чего, интересно, он там вспоминает в таких подробностях, что еще чуть-чуть и на лбу проступят точные и красочные описания всех мыслей?!
- Ну что, Ринк, так и будешь стоять как неприкаянный? Не хочешь обнять старого друга, сказать, как ты соскучился. – Джет развел руки в стороны, тем самым приглашая его к действию. – Какими одинокими и холодными были для тебя все эти ночи? 
Кажется, ты уже достаточно пришел в себя… Но в одном все никак не можешь угомониться!
- Мне нечего тебе сейчас сказать, кроме совета – держать себя в руках. Я мог бы спокойно пройти мимо… - ну, не надо… не ври хотя бы самому себе!– И оставить тебя одного разбираться с самим собой. – нет, ты бы этого не сделал. – сделал бы! – опять врешь…
- Или же я ошибаюсь, и их успел скрасить тот миловидный мальчуган? Хочешь вернуться к нему на историю и сам все объяснить или же предоставишь эту душещипательную часть мне?
При упоминании о парнишке, злость вновь начала набирать обороты, поднимаясь выше и наливая мышцы, заставив вновь сжать кулаки. Парень сам до конца не мог понять, почему джетовские нападки на мальца, так на него влияют, разом разрушая всю невозмутимость и спокойствие. Потому ли, что тот был настолько беззащитен и раним? Потому ли что Мюрэй мог одним ударом припечатать и размазать того по стенке? Было ли это просто заботой о первокурснике, или же стремлением искупить свою прошлую вину?
- Не тронь мальчишку! Не впутывай его в наши дела… какими бы они ни были.
- Может, сами куда-нибудь рванем? Помнится, ты чудесным образом умел превращать обычную водицу в эксклюзивные в нашей берлоге напитки. Так как?
Быть того не может?! Неужели он опять?.. Ги живо представил, какой эффект оказывает его настойка, приготовленная по завещанному стариком-отшельником рецепту. Мюрэй никогда не напивался на его памяти. Не столько потому, что не любил этого дела, сколько потому, что ему  в этом просто не было надобности. Однако с «эксклюзивом» один раз переборщил. Да это и не мудрено. Пока сидишь – мнится, что все в порядке, но стоит сделать одно или пару резких движений, как напиток проявлял себя во всей своей опьяняющей и одурманивающей силе. Было довольно-таки забавно наблюдать за Джетом в эти редкие обоснованные часы безумия. Воспоминания подорвали агрессивный настрой, разорвав угрюмость легкой, чуть заметно тронувшей уголки губ, улыбкой.
- Я говорил тебе, что эти, как ты выразился «эксклюзивные напитки» вызывают большое привыкание?.. Ты очень близок к этому.
Мюрэй сделал невинное выжидательное личико и скрестил руки на груди.
- … здесь реально дует, решай скорее.
- Если тебе дует, застегни… - парень запнулся на слове, понимая, что застегивать рубашку больше не на что, да и рубашку эта тряпица напоминала только отдаленно, и он отчасти приложил к этому руку. – Кхм… Иди в комнату и переоденься.
Парень не хотел говорить ничего лишнего и никуда с ним идти, так знал во что это может вылиться и какие принесет неприятности… Или, наоборот, приятственных воспоминаний станет на одно больше. Ги собрался уже уходить, не прощаясь и ничего не обещая, но что-то остановило его, заставив помедлить и не очень уверенно, как будто сомневаясь в правильности своего решения, провести рукой по воздуху.
- Я загляну потом, проверить… - и уже разворачиваясь, добавил. - Может быть.
---> somewhere in а labyrinth

+1

500

Нана медленно поднялась с пола, держась за руку Конрада, затем обхватила его за плечи одной рукой она левитировала туфлю в свободную и, стараясь не опираться на подвёрнутую ногу сделала шажок.
-Спасибо, - пробормотала девушка - Я отнимаю твоё время. А ты возишьс со мной, как с маленькой.
-Пустяки. - молодой человек придерживал Нану за талию - Всё равно я сильно опаздал на магическую семиотику, так что лучше, наверное, и не появляться там уже... Преподавателей сильно злят опаздывающие студенты, вечно снующие серыми тенями в кабинет после начала пары. К этому моменту они только дохромали до поворота. "Так, ладно, надо бы хоть как-то обезболить ногу. Вот так с ходу я всё равно не исцелю вывих мгновенно. Да и в таких случаях большее доверие вызывает традиционная медицина." Юноша сконцентрировался, и почувствовал, как его энергия перетекает в тело Наны, и скапливается там возле лодыжки.
-Сейчас боль немного притупится, мы как раз успеем дойти до комнаты, но ты все равно сильно не опирайся на больную ногу. А уж потом, я думаю, ты сможешь что-нибудь сделать с этим сама. Намажешь мазью, наложишь эластичный бинт... - юноша посмотрел на нее, и тепло улыбнулся - Да что я тебе рассказываю? Ты ведь и сама прекрасно знаешь. Если нет чего из медикаментов - скажи мне, я принесу.
Видимо, боль и правда начала утихать, так как шаги девушки стали увереннее и двигаться они начали побыстрее.

---> Комната №6

0