Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 20 из 694

1

Их в Эдэтрионе очень много. Они разной длины и ширины. Какие-то считаются людными, а какие-то практически заброшенными. А что вас сюда привело? Ищите что-то? Или просто решили прогуляться?

0

2

Библиотека --->

Коридор, в конце которого располагалась библиотека, - один из самых широких. Это была ошибка архитектора? Место-то, мягко говоря, непопулярное. А вот это вы зря.. Знаете, какие толпы (не сказать, стада) учеников Вайзана. А с учётом объёма книг, которые они обычно тащат, размер коридора выбран идеально. Но сейчас Флоу была тут абсолютно одна. Звук шагов поглощал мягкий, но уже довольно потрёпанный персидский ковёр. За окнами уже практически стемнело. Совсем тихо как-то.. Странно. По-моему, в этом году ещё меньше учеников прибыло вовремя. Ну ничего, - девушка вспомнила, каково было её удивление в прошлом году, когда ученики съезжались в течение недели.
- Тоже мне, удилинили сами себе каникулы. Неужели только я считаю это ненормальным? - едва слышно произнесла она, сворачивая за угол.

0

3

-->Главный вход

Пройдя через двери главного входа Эстель остановилась и огляделась.Интересно изменилось ли что-нибудь в замке за каникулы? Менялось ли тут вообще что-нибудь со времен его строительства? На первый взгляд все было также как и в прошлом году.  Тяжелые портьеры на длинных стрельчатых окнах, картины и гобелены казались нетронуты временем и выглядели, словно их повесили только вчера. Магия порой делает нашу жизнь скучнее - подумала Эстель, оглянувшись на свой чемодан. Ладно, пойду разберу вещи.  Она двинулась по широкому коридору к лестнице, ведущей на этаж с комнатами для студентов.

-->Лестницы --> Комната №8

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-19 23:11:23)

0

4

-----> Покои Тэссалии Рии ---------> Преподавательское крыло
Коридоры казались Тэссалии бесконечными. Некоторые были темными и мрачными, другие хорошо освещались и были богато украшены. По этим коридорам она уже гуляла сначала в сопровождении директора, затем одна, ночью. Она старалась не проникать во все секреты замка, чтобы потом было нескучно. Тэссалия твердо решила, что будет стараться вести себя как обычный человек, проходить через двери и только открытые (исключением была ее комната). "Я думала в таких заведениях не должно быть тааак тихо. Странно, что коридоры пусты, ведь ученики уже приехали. Видимо многие опаздывают к началу года".
Проходя очередную развилку коридоров, Тэссалия повернула направо. Она больше не плыла в воздухе, а, казалось, шла, передвигая ногами и практически касаясь пола, но, разумеется бесшумно.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-19 23:54:06)

0

5

--> Главный вход
Гразааль, всё ещё сердитый, шёл по коридору. В ботинках хлюпала вода, но он принципиально не высушивал их заклинанием. Он знал – если ему станет хоть немного лучше, то через секунду положение ухудшится во сто крат. Наконец слушать этот отвратительный хлюпающий звук стало невыносимо, и Гразааль всё же произнёс высушевающее заклинание. А сейчас на меня свалится Вселенское Зло, - с усмешкой подумал он, заворачивая за угол. И врезался головой  во что-то острое. Как оказалось, в угол книги. Значит книги – зло? Определённая логика есть…- автоматически подумал эльф, глядя на разбросанные по полу фолианты. Потом поднял глаза чуть выше и увидел молодую девушку с каштановыми волосами. Нет, похоже, я ошибся. Мировое Зло – вот оно! Проклятые ботинки…
Гразааль небрежно махнул рукой, и все книги оказались у него. Зачем ей столько книг? Библиотекарша, наверное…
Смотрите, куда идёте, девушка,- сказал эльф, криво усмехнувшись.

+1

6

Комната №8-->

Эстель вышла в широкий коридор, по бокам которого тянулась, казалось, бесконечная вереница дверей, ведущих в комнаты студентов. Интересно, где может быть Лира? Неужели она в первый же день пошла в библиотеку за очередными книжками? Или может быть она знакомится с какими-нибудь новыми преподавателями и обсуждает что-то с директором? Девушка пошла по коридору в направлении Преподавательского крыла. По дороге ей встретился странного вида вайзановец, впрочем вида особого не было, была стопка книг на ножках. Наверное стоит взять учебники в библиотеке.
-Эстель, ты это что серьезно?
-А вдруг я решу начать учиться?
-Не смеши меня.
-Вечно у тебя нет веры в меня.
-Я с тобой всего-то лет пять-шесть, а ты про вечность...
-Не придирайся, ко мне.
Такие внутренние диалоги девушка вела часто, иногда опасаясь начать говорить в слух. Это началось после той, практически судьбоносной, встречи с дедом. Так Эстель было легче справляться со своими проблемами по началу, а затем она просто привыкла.
Оказавшись в очередном коридоре, девушка остановилась. Ей на встречу шагала женщина на вид лет 25-30-ти. Довольно строго одетая и все бы ничего, но она была слегка синяя и немного прозрачная. Эстель не сразу сообразила, что перед ней привидение, так как до этого их в замке не водилось.
Вот вам и первое новшество... интересно как оно сюда попало? И разговаривает ли оно? Эстель слышала, что привидения, как правило, наделены речью, но болтающего призрака ей встречать еще не доводилось.
-Эм... Здравствуйте....

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-20 00:23:14)

0

7

Стены нового пролета коридора, по которому шла Тэссалия, оказались сплошь увешаны картинами, поэтому она по пути разглядывала их и не придавала особого значения тому, что было впереди нее. Когда она в очередной раз повернула голову прямо перед собой, ее глаза расширились от удивления: прямо из-за поворота навстречу ей вышла та самая рыжеволосая девушка и остановилась. "Опа! Либо она меня преследует... Либо я ее... Во втором случае, это больше похоже на фильмы ужасов... "Приследуемая призраками"... Остановилась - значит испугалась, а я то была уверена, что в ней есть искорка дерзости... Ладно не буду останавливаться, пойду дальше".
Выражение лица девушки было удивленное и в то же время было ясно, что она о чем-то очень сосредтоточенно думает.
- Эмм... Здравствуйте... - произнесла рыжеволосая.
"Надо же заговорила... Хм... вот за что люблю магов, так за то, что они по крайней мере не разбегаются с воплями в рассыпную при виде кого-то, похожего на меня. Вместо этого им нужно взять каждое непонятное существо, припарировать и выявить можно ли из него получить силу или нет. Был ту один... Надо ответить."
- Здравствуй. "А что? Просто и со вкусом. Я тоже подростков не каждый день вижу. А уж говорящих подростков и подавно".

+2

8

Привидение женщины удивленно посмотрело на Эстель и произнесло:
- Здравствуй.
-Ну и что теперь?
-Заткнись
-Зачем ты пристаешь к призраку?
-Мне любопытно. Я же еще ни разу с призраком не говорила, неужели не ясно?!!
Наверное надо спросить у нее что она здесь делает... Вряд ли этот вопрос будет уместным, но все же...
- А вы здесь недавно? - обратилась Эстель к привидению. - В прошлом году я вас не встречала.

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-20 00:45:48)

0

9

Приветствие Тэссалии Рии, видимо, вызвало замешательство у рыжеволосой девушки, так как воцарилась пауза, в течение которой у Тэссалии создалось впечатление, что внутри девушки идет какая-то борьба. "Да... Ну и что дальше? Поздоровались - расходимся? А может ее о чем-нибудь спросить, например, зачем она себе уши ленточкой продырявила... или чем ей не угодил ее чемодан..." Не успела Тэссалия открыть рот, чтобы задать свой вопрос, как рыжая девушка ее опередила и осторожно, сначала неуверенно, но потом решительно спросила:
- А вы здесь недавно? В прошлом году я вас не встречала.
Тэссалия учтиво улыбнулась, отчего глаза ее стали ярче, а в уголках рта образовались ямочки.
- Да, я здесь совсем недавно, - спокойно, почти монотонно ответила Тэссалия. - Я прибыла только вчера. "Интересно, этого ей достаточно или сразу можно поведать ей всю мою 319илетнюю биографию?
Хм, а что это я все "она", да "ее" говорю... У девчонки наверняка есть имя. По крайней мере насколько я помню, всем людям, даже тем, которые маги, при рождении даются имена"

- Ведь ты ученица здесь, верно, - это было скорее утверждение, чем вопрос. - Как тебя зовут?

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-20 01:05:44)

0

10

- Да, я здесь совсем недавно, Я прибыла только вчера. - ответило привидение.
Интересно зачем? Новый аттракцион для учеников, придуманный директором? Или, скорее всего именно так оно и есть, что-то вроде меры для надзора над учениками. Ей же, наверное, легко пролетать сквозь стены и следить за тем, чтобы все прилежно сидели в библиотеке.
Вдруг привидение вновь заговорило:
- Ведь ты ученица здесь, верно? Как тебя зовут?
Оно даже разговорчивое? Хм... может соврать что-нибудь, чтобы она потом не так докладывала обо мне директору? Хотя... Нет, это скучно.
-Я Эстель Висс. - представилась девушка, гордо подняв голову. - А Вас как звать? И можно узнать сколько Вам на самом деле лет и зачем Вы в замке?
-Понеслооооось... - обреченно вздохнул голос в голове Эстель.

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-20 01:19:40)

0

11

-Я Эстель Висс. - представилась девушка, гордо подняв голову. - А Вас как звать? И можно узнать сколько Вам на самом деле лет и зачем Вы в замке? "Однако. Все-таки дерзкая. Тем лучше, интереснее будет. Честность лучшая политика, особенно на первых парах..."
- Что ж, рада знакомству Эстель Висс. Меня зовут Тэссалия Рии, - привидение на мгновение задумалось, - Хотя для тебя я скорее всего Мисс Тэссалия Рии, новый преподаватель по Изучению магических существ. "Надеюсь звучит не слишком официально"
- Что насчет моего возраста, хоят вопрос довольно нетактичный, я все же отвечу. Я родилась в 1690 году, то есть сейчас мне 319 лет. - Тэссалия поднесла указательный палец к губам и слегка прищурилась, как будто что-то просчитывала.
- Может, теперь ты расскажешь немного о себе? Например, на каком факультете ты учишься, что тебя интересует? "Если бы я не слышала свой голос и не знала, что рот открываю я по собственному желанию, никогда бы не поверила, что эти вопросы задаю я. Это место явно осуществляет невозможное... Может здесь какая-то странная магия? Да нет, вроде источников не чувствую... хотя все бывает..."

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-20 01:51:04)

0

12

- Что ж, рада знакомству Эстель Висс. Меня зовут Тэссалия Рии, - привидение на мгновение задумалось, - Хотя для тебя я скорее всего Мисс Тэссалия Рии, новый преподаватель по Изучению магических существ. Что насчет моего возраста, хоят вопрос довольно нетактичный, я все же отвечу. Я родилась в 1690 году, то есть сейчас мне 319 лет. - Тэссалия поднесла указательный палец к губам и слегка прищурилась, как будто что-то просчитывала.
Мисс Тессалия Рии? Эм... сокращенно Мисс Рии или Мис Срии - очаровательное имечко, - захихикала мысленно девушка.
- Спорим, ты ее теперь всегда так называть будешь?
-Может быть. Хотя называть так трехсотдевятнадцатилетнее привидение, конечно же, не тактично. Что это ее в преподавательи потянуло в таком возрасте? Нашла бы себе какой-нибудь замок или старый дом и бродила бы там себе фамильным привидением.
- Может, теперь ты расскажешь немного о себе? Например, на каком факультете ты учишься, что тебя интересует? - отвлекла Эстель от своих мыслей Тессалия.
Ладно, знакомство с преподавателем - вещь полезная, даже если она призрак.
- Я на втором курсе Хикарилима. - ответила девушка.
Что меня интересует? Ничего себе вопросик, от призрака-преподавателя.
-Интересуюсь, мисс?
Довольно странно было называть ее "мисс", учитывая в голове ее возраст.
- Если вы имеете ввиду предметы, то ходить я предпочитаю на "Светлую магию", "Темную Магию", "Боевую магию","Психологию отношений", "Кулинарию" и "Драму". К ГриОЗАНу отношусь равнодушно. А что стало с предыдущим преподавателем "магических существ", мисс?

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-20 02:13:40)

0

13

Едва заметное замешательство Эстель не осталось незамеченным Тэссалией. "Могу представить себе ее мысли... Или лучше не представлять. От человеческих мыслий нчиего хорошего ждать не приходится... Как редко можно в это время встретить человека с должным уважением не только к возрасту, который, впрочем, в моем случае не играет никакой роли, но и к личности... Я чувствую себя абсолютно молодой, полной сил, а все, кто хоть раз слышит страшную цифру "перевалила за 3 век", ведут себя со мной как будто я дама почтительных лет, слишком почтительных... Да в гробу я видела этот почет! ооооу... да уж.. символично..."
- Я на втором курсе Хикарилима. - ответила девушка. "Веселая, добрая и общительная, значит? Насчет общительности даже не сомневаюсь, а вот веселость и доброта... Только по большим праздникам, дорогая... И то вряд ли..."
-Интересуюсь, мисс? - слово "мисс" прозвучало как-то едва заметно неуверенно. "Да, мисс. И да, чем интересуетесь. Как буд-то мне так здорово это слышать "Мисс" - Тэссалия мысленно скривилась. "Что же она ответит..."
- Если вы имеете ввиду предметы, то ходить я предпочитаю на "Светлую магию", "Темную Магию", "Боевую магию","Психологию отношений", "Кулинарию" и "Драму". К ГриОЗАНу отношусь равнодушно. А что стало с предыдущим преподавателем "магических существ", мисс? "Все об уроках, да об уроках, а вроде бы не Вайзановиц... У маски явно съехала крыша при видей этой копны рыжих волос. А может она ее просто напугала? Похлеще любого привидения будет... Такой выбор предметов... Первые три понятны, а вот дальше... "Психология отношений" - кому в здравом уме и доброй памяти понадобится такой предмет? По книгам ему никто не сможет научить... "Кулинария" - домашняя девочка? Хозяйка на кухне? Не-ве-рю (с) "Драма" - даа... ей драмы вот только и не хватает для полного счастья... А что? Умереть молодой ради великой любви - это таааак романтично. Да-да, черви тоже так думают!"
- *едва уловимй короткий смешок* Это действительно интересует? Ну что ж, я не была с ней знакома лично, но ваша директор упомянула, что она захотела "пожить уже наконец-то нормальной жизнью" "вдали от этого дурдома" *еще один смешок*  Похоже, вы ее серьезно довели. Впрочем, меня это нисколько не удивляет... - Тэссалия сказала последнюю фразу как-то особенно задумчиво и, очевидно, сама себе.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-20 09:05:16)

0

14

Услышав ответ Эстель, привидение слегка захихикало и произнесло:
Это действительно интересует? Ну что ж, я не была с ней знакома лично, но ваша директор упомянула, что она захотела "пожить уже наконец-то нормальной жизнью" Похоже, вы ее серьезно довели. Впрочем, меня это нисколько не удивляет... - Тэссалия сказала последнюю фразу как-то особенно задумчиво и, очевидно, сама себе.
Хихикалка какая, - подумала Эстель, - трехвековая хихикалка. Интересно, а что она хотела от меня услышать и что в моем ответе ее рассмешило? Забавная она.
-Ясно, - улыбнулась привидению Эстель, - Мы и правда можем кого угодно довести. Я здесь ищу одну девушку. Может быть вы ее видели,мисс? У нее каштановые волосы и она довольно маленького роста. Выглядит очень умной.

0

15

-Ясно, - улыбнулась привидению Эстель, - Мы и правда можем кого угодно довести. Я здесь ищу одну девушку. Может быть вы ее видели,мисс? У нее каштановые волосы и она довольно маленького роста. Выглядит очень умной. "А вот это уже больше походит на вежливость. А эта Эстель делает успехи. Растет на глазах. Все-таки в общении с живыми есть свой шарм... Хотя далеко не все из них настолько живы, насколько они думают. Впрочем, этой рыжеволосой такое не грозит, как мне кажется."
- Нет, извини, Эстель, я никого здесь не видела, - Тэссалия улыбнулось более лучезарно на этот раз. "Выглядит очень умной. Хах, забавная, однако, формулировка. Интересно, она знает, что тоже выглядит довольно-таки умной, если вообще можно так выразиться. Думаю, не стоит этого ей гвоорить... На лицо явное пренебрежение к.... "зубрилам" так сейчас выражаются?"
- Я наверное совсем задержала тебя. Ты ведь ищешь подругу. Если она, как ты выражаешься "выглядит очень умной", - Тэссалия сделала акцент на слово "очень", что придало фразе ироничный оттенок, и сдерживая смех продолжила, - то скорее всего она в библиотеке, ну или по дороге оттуда. Надеюсь тебе удастся ее найти.

0

16

Путь к крылу, где жили ученики, был неблизким. В коридорах было тихо. Неудивительно, что Лира погрузилась глубоко в свои мысли. Хмм, а вот интересно, смогу ли я вырастить мандрагору прямо в своей комнате? Пока она будет совсем маленькой, это будет несложно. Но со временем понадобится её пересадить. А вот это уже проблема.. Хотя, конечно, можно её папе переслать. Если он не забудет о ней заботиться, - тут девушка попыталась прикинуть, насколько возможно, что Леонард, в очередной раз увлёкшись каким-то новым опытом, напрочь забудет о несчастной, пока ещё беззащитной малютке. К сожалению, такая вероятность была крайне велика. Так что идея с господином Флоу, нянчащим юную неокрепшую мандрагору, отпадал. Но должны же быть ещё варианты, ведь...
Дальше Лира ничего толком подумать не успела, ибо за очередным поворотом она налетела на что-то.. нет, скорее на кого-то. Не ожидав столкновения (силы явно были не равны), девушка упала, впрочем, почти не ушиблась. Зато такое положение позволило ей как следует рассмотреть этого самого "кого-то". Им оказался высокий красивый молодой человек. Но это так, проза. Больше всего Лиру заинтересовало не то, что у него были длинные разноцветные волосы (какого мага этим нынче удивишь?). И не то, что он довольно ловко, одним движением собрал все книги. Нет. Молодой человек оказался эльфом. А вот это уже было воистину интересно. Может, его пригласили, как нового преподавателя? Хотя, зачем это эльфу? - всё это время Флоу продолжала сидеть на полу и внимательно, практически сканируя, осматривать юношу с головы до пят. Поэтому не сразу сообразила, что он обратился к ней довольно ехидным тоном:
- Смотрите, куда идёте, девушка.
Мда, а характер-то точно не ангельский.. Впрочем, ладно. Вдруг у него просто настроение неважное.
Девушка неторопливо поднялась.
- Простите меня, немного задумалась. И спасибо за то, что собрали книги. С вашего позволения, мне пора, - глядя прямо в глаза эльфу, произнесла Лира. Она решила, что улыбаться было бы неуместно, с таким-то настроением собеседника.

+1

17

- Простите меня, немного задумалась. И спасибо за то, что собрали книги. С вашего позволения, мне пора.
Настроение Гразааля ещё более ухудшилось оттого, что девушка ответила вежливо и признала свою вину. Чтоб немного оттянуться, захотелось непременно поссориться.
- Можно поинтересоваться, почему вы на меня так пялитесь? - мягко начал он.- Ну, да. Эльф обыкновенный. В дождливый период становится более агрессивным, - иронично добавил он, копируя известного телеведущего программы о животных.

0

18

- Ну, да. Эльф обыкновенный. В дождливый период становится более агрессивным, - иронично произнёс эльф, копируя известного телеведущего программы о животных.
Лира честно пыталась сдержаться, но всё же не справилась с собой и рассмеялась.
- У вас получилось очень похоже, - продолжая улыбаться, сказала девушка. Во взгляде её что-то промелькнуло, и совершенно неожиданно даже для себя девушка спросила:
- А.. как вас зовут?
Ой, и почему я опять лезу не в своё дело? Ну что ж такое.. Но вопрос с губ уже сорвался, ничего не поделаешь. Лира мысленно приготовилась получить от ироничного собеседника по ушам. Уж кто-кто, а он точно умел втоптать собеседника в грязь по самое не могу.

0

19

Кареглазое Мировое Зло расхохоталось. Смеётся надо мной. Ну-ну... Ах, это у меня похоже получилось? Поздняк оправдываться... Да и зачем она оправдывается? Значит, хочет, чтоб я не подумал, что она смеялась надо мной. Почему? Потому что ей что-то от меня нужно. Все вы одинаковые... Собираешься меня использовать? Значит, сейчас начнёт прощупывать почву. Рекогнасцировка на местьности, так сказать... Гразааль мысленно усмехнулся своим рассуждениям.
- А.. как вас зовут? - очень похоже изображая неуверенность, спросила девушка.
Что и требовалось доказать. Прощупывание началось! Но ты не на того напала, детка!
-Меня зовут "Держись от меня подальше". Надеюсь, я выражаюсь предельно ясно.

0

20

- Меня зовут "Держись от меня подальше". Надеюсь, я выражаюсь предельно ясно.
Что и требовалось доказать. Типичный бука. Ах, как печально, как печально.. Мда, автора занесло. Вернёмся к нашим.. эээ.. в общем, вернёмся к ним.
Нельзя сказать, что Лира была сильно удивлена фразой парня. Столько негатива под оболочкой из нарочито-вежливых фраз. Дааа, тяжёлый, наверное, случай. Ладно, я ведь действительно полезла, куда не просили. Так и надо.
- Думаю, у меня нет больше причин отнимать ваше время, - серьёзно сказала девушка, - Всего доброго.
Удобнее перехватив стопку книг, Лира неторопливо прошла мимо эльфа и завернула за тот самый злополучный угол.

0