Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №25

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Джет Мюрэй и Сильвет.

0

2

Джэт вышел из ванной, наспех вытирая мокрые волосы. Бушующая стихия распахнула дверцы окна и теперь они с каждым порывом ветра звонко ударялись о стены.
Нда...непогодка, как только он приблизился к окну, лицо полоснули острые капли дождя. Жаль было закрывать его - в комнате и так было душно, но ожидать скорейшего прекращения не стоило, потому раздался щелчок и в комнате воцарились тишина и покой.
Он бросил взгляд на стол, на лист с расписанием и свою отметку о переносе одного из предметов. Коли так сложилось и на улице делать нечего, можно и поучиться. Достав из комода блокнот-тетрадь и ручку, он пошел собираться дальше.

0

3

Флешбек от 13 апреля.

Как всегда говорил старик Соркс, рыбак, частенько заходивший в лавку, (вероятно, его удочка повидала немало доисторических рыбин, ибо старик сам был словно из какого-нибудь палеозоя): «Всегда стучи прежде, чем зайти в комнату, чудище. Таким нехитрым способом можно избежать миллион житейских принеприятнейших моментов»
Следуя этому завету древних (вспоминая Соркса- очень древних), Сильвет дважды постучал. Не получив никакого ответа, он зашел в комнату.
Обычная, квадратная, в меру приветливая (если такое слово применимо к комнатам). Мебель не то, чтобы очень красивая, но явно надежная- выдержит нашествие еще не одного поколения студентов.
Тут взгляд Сильвета привлек парень, неторопливо собиравший какие-то вещи.
О, сосед!.. Ну, или «бедолага» как сказала эта чудо-маска.
-Привет! Будем знакомы- Сильвет.

Отредактировано Silvet (2009-06-24 15:27:27)

0

4

флэшбек 13 апреля, вечер.

Полностью готовый, Джет вышел из ванной, попутно направляясь к столу. Краем глаза он заметил, что уже не один в комнате и, обернувшись, увидел столь же высокого парня как и он сам, с взъерошенными огненно-рыжими волосами, немалость побитого, Правда большая часть ссадин и синяков уже зажевали. Не припомнил, что когда-либо его видел, а уж в своей комнате почти три курса никого не встречал. Вещи на полу указывали, что он явно не случайно зяглянувший. Потому логично было предположить, что это его наконец-то новоиспеченный сосед. Последовавшая фраза это подтвердила.
-Привет! Будем знакомы- Сильвет.
Главное, чтобы не был чересчур навязчивым, проскользнуло в мыслях, одновременно отмечая по внешнему виду, что парень вероятно любит почесать языком, за что и получает нагоняй.
В любом случае....
Крепко пожимая руку - Мюрэй, Силлентиум, 3 курс. Располагайся, не обещаю, что тебе здесь понравится и все же.
Джет обвел комнату взглядом, убрал руку и, направившись было к выходу, обернулся, решив добавить.
- Открывать окно не советую, на улице не весть что творится, тебе же потом и отдраивать полы.
Дверь захлопнулась.

---> кабинет изучения магических существ

0

5

- Мюрэй, Силлентиум, 3 курс. Располагайся, не обещаю, что тебе здесь понравится и все же. Открывать окно не советую, на улице невесть что творится, тебе же потом и отдраивать полы.
Хм… Забавно. Сильвет посмотрел вслед удаляющемуся соседу. Если здесь все такие «развеселые», то учеба в этом заведении явно не представляется в радужном свете.
Грэйсер посмотрел на свой багаж, и, решив не распаковывать его до того времени, пока не понадобится, рванул в ванную.
Спустя каких-то полтора часа обновленный Сильвет, полный оптимизма и веселья, предстал перед пустой комнатой. Наверняка, будь она живой, этот постоялец ей понравился куда больше непонятного чуда, которое он являл некоторое время назад.
Не так уж все и плохо. Здесь есть горячая вода, а значит все почти идеально.
Намурлыкивая какую-то песенку, Грэйсер быстренько перебрал вещи, раскидал их по полкам комода, и, одев на себя светло-голубую рубашку и брюки, критично оглядел себя с ног до головы.
-Ну, друг, к «параду» ты готов. Пошли, что ли, осмотримся?..

----->Столовая.

0

6

-----> Коридоры.

После всех сегодняшних впечатлений от знакомства с устройством Эдэтриона, Сильвет чувствовал себя как выжатый лимон. Он на самом деле начинал ненавидеть Архитектора- лишь благодаря воле случая он выбрался-таки к своей комнате.
С момента его ухода в ней ничего не изменилось. Мюрея тоже не было.
Отлично! Душ и крепкий сон- вот и все, что мне сейчас нужно.
Скинув с себя бывшую некогда светло-голубой рубашку и брюки, он с неудовольствием подумала, что скоро его ждет Грандиозная Стирка. И чем меньше усердия он проявляет к сохранности чистоты своих вещей, тем неминуемей приближается этот роковой день.
Оставив башмаки около комода, Грэйсер двинулся в ванную.
Напевая какую-то простенькую мелодию, Сильвет наслаждался горячим потоком, который буквально обжигал тело. Что бы там не говорили, о том, что холодный душ бодрит, он свято чтил возможности горячей воды.
Спустя еще минут двадцать он вышел из ванной, розовый аки румянец у девицы, закутавшись по самую макушку в махровый халат. Спать уже перехотелось, так что Сильвет достал игровую приставку и окунулся в мир виртуальных приключений.

+1

7

Два часа пролетели совсем незаметно. Его паладин из игры успел завоевать себе новый уровень, найти пару-тройку артефактов и обзавестись расчудесными рукавицами, добавляющими существенный урон.
Прикинув, что уроки уже должны были кончиться и вероятность того, что какой-нибудь особо рьяный преподаватель потащит его грызть гранит науки, отпала, Сильвет переоделся, вознамерившись пойти посмотреть на тренировки по Гриозану.
По-моему, возле расписания висела памятка о том, что сегодня будут тренировки. Да и в любом случае- прогулка мне не повредит.
Грэйсер посмотрел в окно- сомнений не было, нужно взять что-нибудь теплое поверх футболки. Но плаща-то нет, черт возьми! Замотав кисти рук новыми бинтами, он накинул наверх теплую плотную кофту, на капюшоне которой были смешные ушки.
Хм… Выбирать все равно не из чего, так что извиняюсь заранее, господа меня увидящие.

-----> Стадион.

0

8

Флэшбек, 14 апреля, утро.

Коридоры -- >

Спустившись на первый этаж, быстрым шагом преодолевая расстояние до комнаты, всем своим видом показывая случайно попадавшимся под ноги, что он не в духе, Мюрэй толкнул дверь в свои покои.
Теперь уже частично твои, тут же поправился.
Скинул никуда негодную рубаху, скомкал и бросил в урну. Занятие еще продолжалось, а значит непредвиденных соседей возникнуть не должно. Он прошел в ванную, осмотрел разбитую часть лица, одобрительно отметив, что удар справа по-прежнему хорош. Смочил полотенце холодной водой и вытер остатки кровавых следов.
Можно было поваляться как минимум часа два, а потом неплохо было бы куда-нибудь пропасть. Сидеть на занятиях в такой день было бы сущим наказанием, ведь он начался так хорошо.

-- > где-то в пределах академии.

+1

9

после пересечения с Наной
Лестницы --->
Преодолев последние несколько шагов, отделявшие его от заветной двери под номером двадцать пять, Ги стукнул один раз. Только для формальности, чтобы соблюсти условия и приличия. Не дожидаясь ответа, открыл дверь (толи ее забыли запереть, толи специально оставили открытой) и вошел внутрь. Последнее было излишним, так как комната была совершенно пуста и безжизненна. Не было даже намека на чье-либо присутствие. Вот гад… Все-таки не дождался… Юноша притворил дверь, прошелся по комнате, замечая выброшенную в урну рубашку. Ну, хотя бы послушал совета… И на том спасибо. А то вечно делает все по-своему.
Подошел к кровати Мюрэя, благо тот предпочитал оставаться на привычном месте, а не скакать, как мартышка по койкам, переезжая с места на место. Присев на край постели, принялся доцеживать оставшееся в бутылке пиво, в замешательстве оглядывая комнату. Ничего не изменилось за долгое время. Разве что к нему наконец-то подселили соседа.
Ги не мог разобраться в том ворохе чувств, которые на него навалились разом. Тут были и отрывки воспоминаний, и ароматы обжитой комнаты, смешавшиеся с тонким оттенком запаха давнего «друга», и растерянность от не обнаружения оного, и огорчение от несбывшихся ожиданий, и злость на самого себя за то, что поддался искушению и пришел сюда, злость на Джета, что остался верен себе и как всегда поступил по-своему. И даже нечто похожее на обиду проскользнуло еле уловимой тенью из-за того, что он все же пришел, через себя, запихнув все сомнения  куда поглубже да понадежнее. Пришел, чтобы уйти ни с чем. Злость, подогретая алкоголем вытеснила все остальные чувства, оставив только горькое желание что-то сломать, как-то дать знать, что он все-таки пришел. Несмотря ни на что. Но это была чужая комната, и он не имел права здесь хозяйничать. Рука сжалась в кулак, сминая под пальцами покрывало.
Здесь больше нечего было делать. Оставалось только встать и уйти. Походя мимо мусорки, выкинул туда уже пустую бутылку, дабы не засорять помещение. Возле двери помедлил, достал из кармана миниатюрную бутылочку, провел над ней рукой, снимая уменьшающее заклинание. Если он пришел сюда и даже по собственной воле, грех не откупорить и не отметить это… событие. Ты, кажется, хотел выпить, Джет?! Сделав затяжной глоток за двоих, засунул обратно в горлышко пробку… и, размахнувшись, запустил в стену аккурат над постелью Мюрэя. Пролетев пару метров и встретив каменную преграду, бутылка разлетелась вдребезги, осыпая темно-зелеными осколками пол и кровать, растекаясь по стене с чуть маслянистым блеском.
Зря я так…Дело говоришь. А раз знал, что зря, зачем приперся?.. Ответом на невысказанный вопрос стал хлопок закрывающейся двери.
---> Комната № 11

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-27 02:16:01)

0

10

-----> Гостиная.

-Хр-р-р… Как же я хочу спать!- Сильвет ничком повалился поперек кровати. Пролежав в таком положении около десяти минут, он медленно встал и сонно осмотрел комнату: соседа не было, приглушенный свет причудливо вырисовывал очертания мебели, предметов…
Прихватив зубную щетку, Грэйсер направился в ванную.
Хм… А синяков почти не осталось, да и порезы уже зарубцевались,- он внимательно посмотрел на свое тело в зеркале. Еще пару дней и ничего не видно будет.
Сильвет размотал бинты, посмотрел на кисти рук: печати оставались неизменными, от них не  было никакой боли или неприятного ощущения. Все равно, что нет их. Так всегда бывает, когда их обладателю не угрожает опасность. В обратном же случает они могут быть какой угодно температуры- от едва теплой до обжигающе горячей.
Грэйсер решил не заматывать их на ночь.
Покончив со своими делами, он уже через двадцать минут спал крепким спокойным сном.

0

11

Ровно в 5:00 Сильвет резко подскочил на кровати. Ох, эта чертова привычка вставать на рассвете!
Он еще несколько раз отборнейшими выражениями проклял тренировки, Оперу и весь свет. В процессе он как-то неожиданно осознал, что спать ему ничуть не хочется, да и мышцы, по обыкновению, требуют нагрузки. Грэйсер усмехнулся:
Браво, Опера, ты все же добилась своего!
Быстро прошмыгнув в ванную и вычистив каждый их зубов, он вернулся в комнату и переоделся для пробежки. Он взглянул в окно- еще было довольно-таки темно, наверняка и холодно. Он вновь надел поверх кофту с ушками.
И как меня угораздило купить это стыдобище?..- размышлял Сильвет, открывая дверь.

-----> Гостиная.

0

12

из глубин академии --->

Тихонечко скрипнув, дверь приоткрылась. Мюрэй сделал шаг, заходя во внутрь, прикрыл ее осторожно, дабы даже щелчок не прокричал в тишине и прислонился спиной. Хотя начинало только светать, и он был уверен застать Сильвета, его пастель была заправлена, а самого парня соответственно и след простыл. Он закрыл глаза и тяжело вздохнул. Эта ночь выдалась не из легких, и он не желал о ней вспоминать, не желал сталкиваться с реальностью, которая уже с самого утра пестрила новостями о маскараде в честь день рождения директрисы. Какие нелепые условия, прозвучало слабое мнение и тут же стихло. Противно было осознавать, что мозг еще способен отвлекаться на подобные мелочи. Хотелось просто упасть на кровать, не видя снов, не слыша мыслей, не видя никого и ничего, хотелось просто покоя.
Медленно неловко, словно из последних сил, он расстегивал пуговицу за пуговицей, немного кривясь в лице от неосторожных движений, пальцы подрагивали. Кое-как-таки справившись, он отлип от опоры и начал продвигаться к пастели, попутно стягивая испачканную рубашку. Она так и осталась брошенной посреди комнаты. Проделав еще пару шагов и оказавшись у самой кровати, его взгляд отметил следы пребывания кого-то, кто сидел на его кровати. Ага, ну ты параноик, кто сидел на моей кровати, кто ел из моей миски?
Этот кто-то оставил одну бутылку в мусорном ведре, а вторую, очень неосмотрительно с его стороны,…разбил о стену прямо над его кроватью. Джет аккуратно присел на корточки, рассматривая высохшие следы жидкости, взял один из осколков и рассеянно покрутил меж пальцев, нажимая, оставляя мелкие порезы. Ну…сосед такого сделать не мог, эту мысль Джет отсекал и не принимал во внимание, оставался только один человек, который смел поступить так неразумно, вызывая его на реакцию, ту реакцию, что могла иметь место быть, обнаружь он это тем же вечером. И хотя сейчас Джету было плевать, ощущение некоего расстройства отразилось на лице, и сразу же полчище колких паразитирующих дум снова застучались к нему в голову как ночью, сбивая всю его решительность в один огромный ком. Он зажал осколок в ладони и, только почувствовав боль и ничего кроме нее, разжал кулак. Резко вскочив, отбрасывая вместе с остатками бутылки одеяло, он присел на кровать, пару раз размеренно вздохнул, вроде расслабился, медленно опустился на прохладные простыни и закрыл глаза.
Лучше бы я оглох и ослеп и потерял всякую возможность что-либо чувствовать, думал он, постепенно погружаясь в сон.

Отредактировано Jet M'uray (2009-06-29 22:47:54)

+1

13

-----> Гостиная.

Запнувшись о порог и сделав одиночный кувырок, Сильвет растянулся на полу, упершись лицом в кровать. Сла-а-авно… Еще один такой трюк, и мне снова нужно будет обращаться к Рие.
Грэйсер собрал себя по частям и, скидывая на ходу вещи, скрылся в ванной. Одного взгляда на кисти рук было достаточно, чтобы понять, что что-то не так- печати под бинтами жгло со страшной силой, а белая материя начала покрываться слегка алевшими пятнами. Что за чертовщина?..
Трясущимися руками он включил холодную воду и опустил их. Ощущение было такое, будто раскаленную докрасна сковородку поставили в чан с водой, разве что пар не шел.
Постояв так минут десять, он перелез под душ и с нескрываемым удовольствием смыл с себя следы утренней пробежки.
Через несколько минут, обернувшись в свой халат, Сильвет босыми ногами прошлепал в комнату. Только сейчас он понял, что Мюрей все это время был здесь. Ну, это нормально- это и его комната тоже. Странно, что он не услышал грохота, когда я упал.
Грэйсер прибрал вещи и выудил из кармана открытки. Одну он тут же подписал, а вторую убрал в комод. Тут его внимания привлек черный голубь, сидевший на подоконнике со стороны улицы. Впервые в жизни вижу такую птицу.
Голубь не сводил с парня своего будто стеклянного глаза, но как только тот решил подойти, птица тотчас же улетела.
Сильвет, бросив последний взгляд в окно, взял открытку и покинул комнату.

-----> Гостиная.

0

14

-----> Откуда-то.

К сожалению, Сильвет так и не испробовал сегодняшней трапезы- обеденный зал уже украсили к балу. Быстро сбегав к повару, он все же перехватил пару тройку пирожков с мясом (которые были размером в две ладони- повар явно человек не жадный), и миску теплого молока для Шерлока, с которой тот сразу же справился.
Довольные и сытые они вернулись в комнату. Прикинув, куда можно было бы положить собаку, Грэйсер вытащил нижний ящик из комода и застелил его пледом со свободной кровати. Шерлок, сообразив, что все приготовления специально для него, быстренько лег на свое новое место.
-Хм… Какой же ты смышленый!- Сильвет ласково потрепал щенка за ухо. А теперь мне надо бы переодеться к балу.
Перерыв весь свой гардероб, парень остановился на традиционном, классическом костюме. Неизвестно, на кой черт он его вообще взял с собой, но теперь он жутко радовался своей «проницательности».
Осмотрев себя в зеркало, Сильвет вышел из комнаты.

-----> Коридоры.

0

15

Когда Мюрэй проснулся, сам удивившись, как долго и крепко он спал, на небо уже спустилась луна.
В академии во всю должно было идти званное торжество. Хотя, вероятнее всего оно уже подходит к концу. Неважно. В любом случае Джет туда не собирался, а раз его не подняли и не обрушили обещанное наказание, то можно спать спокойно. Только вот за весь день он достаточно выспался и теперь, пребывая все в том же несколько угнетенном состоянии, думал, куда можно было бы пойти дабы находясь в сознательном состоянии позволить своему разуму и телу отдохнуть от постоянного контроля. На ум пришло только одно такое место, место, обладай ты хоть невероятно сильными способностями, они полностью теряли свою силу и можно было почувствовать себя обычным человеком.

--- > Зеленый лабиринт.

0

16

-----> Роща.

Сильвет чисто машинально вышел к своей комнате, ничуть не удивляясь тому, что буквально несколько часов назад не мог спокойно, не заблудившись, дойти до соседней двери. Сейчас он не замечал ничего, погруженный в свои мысли.
В комнате стоял приятный полумрак, задернутые шторы обеспечивали практически полнейшую светоизоляцию. Шерлок, услышавший приближение Грэйсера, заливался радостным лаем.
Парень повалился на кровать, а собака, почувствовав грусть хозяина, поскуливая, прижалась к нему.
-Я в порядке. В полном порядке,- скорее убеждая себя, чем расстроенного щенка, сказал Сильвет.

0

17

Новый день не принес с собой ничего, кроме громко стучащих по стеклу капель, завывания ветра и непроглядной темноты за окном. Определенно, после череды воистину солнечных дней, природа решила подарить людям прямо противоположенную погоду. Чтоб не повадно было.
Сильвет проснулся с ощущением, что его голову туго обмотали ватой и одели поверх целлофан- т.е. чувство полной независимости черепа и мозга от остального организма.
Как глупо получилось с Рэй,- подумал он в первую очередь. И в правду- вчера вышло вовсе не так, как должно было. Некрасиво. Неподобающе.
Отодвинув прижавшегося к телу Шерлока, Грэйсер проскользнул в ванную.
Из зеркала на него смотрел бледный, взлохмаченный парень с запавшими глазами. Наскоро приняв душ, Сильвет переоделся в комнате для пробежки. Что бы ни было, не изменяй своим принципам,- так гласил бы второй девиз Грэйсера. Но, повторюсь, девизов у него никогда не было. А жаль.
Собака уже вовсю нарезала круги вокруг хозяина, предчувствуя, вероятно, скорый выход на улицу.
-Ну, пойдем...

-----> Куда-то в сторону стадиона.

0