Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лес » Тропинки


Тропинки

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

- Изображаю одного из лесных духов. Разве по мне не видно?
Девушка хихикнула, в глазах промелькнула искорка.
"А что это он нервничает?"– Взгляд уловил перемещение сигареты
"Ага, значит тоже заблудился!" – почему-то радостно подумала Лекс
- Тогда я местная нимфа – поддержала, соответствуя тону, разговор Лекси.
- И, знаешь, мог бы мне сразу сказать, что сам заблудился. – Немного прохладно, но не менее пытливо произнесла девушка.
Даже смотря  отстраненно куда-то вдаль Алексия внимательно следила за действиями и реакцией парня.
Громкий шорох нарушил спокойствие. Реакция Хантер была незамедлительна. Девушка быстро развернулась в нужном направлении
"Такой шум, кроме как специально, не поднимешь" - Секунда потребовалась Лекси для того, чтобы эта мысль промелькнула в ее голове.
Как только глаза Охотницы нашли виновника, то Лекс невольно улыбнулась

0

22

- И, знаешь, мог бы мне сразу сказать, что сам заблудился.
- Я не различал дорогу - да. Но не успел заблудиться, - раздраженно фыркнул и все же прикурил сигарету.
С видом абсолютного пофигиста, коим в общем-то и являлся, скучающим взглядом высматривает существо натворившее столько шуму.
"Не лес, а проходной двор. Еще и эта девчонка. Чтобы заблудиться нужно перестать следить за собой!"
Такого Рихард себе не позволял никогда. Терять над собой контроль можно было в очень редких случаях и когда рядом никого не было.
- Прекрати шуметь, - выдыхает дым порциями, лицо и поза ни на йоту не меняются. - И выходи уже. Только сторонись вот этой леди. Она похоже нервная.
Иногда Рихард благодарил родителей за то, что в нем был талант к эмпатии и иногда парень мог ощущать окружающих.

0

23

По лицу Адзумина пробежала отнюдь  не свойственная ему хищная усмешка:
- Все женщины несколько нервны по своей сути, хотя, это не мешает многим из них быть очаровательными.

Он вышел на видное место и старательно осмотрел тех, кто там находился.
"Прекрасно, кажется я вижу перед собой тех, кто учится в моей же будущей «альма матер»".
Он ощутил что-то вроде радости, не каждый день ему так везло, далеко не каждый.
-Я заблудился, господа, и хотел бы узнать дорогу, что ведет к Эдетриону.
"О, ты опять вернулся к этой напыщенной манере разговора, впрочем, подобное даже лучше, чем нарочитая грубость или фамильярное «тыкание»"

0

24

- Я не различал дорогу - да. Но не успел заблудиться
"Ну, ну..."
-Только сторонись вот этой леди.
- Дистанция – главное понятие социального бокса. - Спокойно констатировала Алексия
- Она похоже нервная
Лекси хмыкнула, но ничего не ответила.
Последняя фраза Рихарда прозвучала, для Лекс, довольно буднично.
"Я бы не делала опрометчивых выводов, по поводу моей персоны."
Но разубеждать кого-то девушка не стремилась.
- Все женщины несколько нервны по своей сути, хотя, это не мешает многим из них быть очаровательными.
Улыбка незнакомца не осталась незамеченной. Это заставило Лекси повнимательнее к нему присмотреться.
- Я заблудился, господа, и хотел бы узнать дорогу, что ведет к Эдетриону.
"Хоть один нормальный человек, он, по крайней мере, может признать, что не знает дороги."
- Ну что, Сусанин, - наиграно произнесла Лекс, обращаясь к Рихарду, - веди нас, ты же знаешь как отсюда выбраться.
Клинок девушки, легким движением руки, был пристоен и пристегнут за спиной.
- И, кстати, это Рихард, а я - Лекса. - представила парня незнакомцу и представилась сама девушка. - А тебя как зовут?

Отредактировано Лекса Хантер (2009-10-27 18:04:22)

0

25

Потушил окурок и довольно таки бесцеремонно отбросил его в сторону. Поднялся и отряхнул одежду.
"Дорога... Извивается змеей и теряется в траве... Прячься не прячься, а я все равно слышу тебя."
Мимоходом проводит кончиками пальцев по браслету на левой руке безошибочно находя нужную руну. Обернулся к остальным с видом скучающего безразличия бросил:
- Либо вы идете сейчас, либо остаетесь здесь. У меня абсолютно никакого желания играть в спасателя, - скрывается за деревьями прислушиваясь к окружающей среде.
"Райдо... Райдо и Ансуз... И немного Йеры..."
Прикрывает глаза и вполголоса задумчиво говорит, обращаясь скорее к лесу или себе, чем к оставшимся позади:
- ...Ходят живые среди мертвых и взывают к ним, но не слышат их мертвые, ибо мертвы... И проходит меж ними смерть, и склоняются пред ней мертвые, не смея поднять глаз, ибо раб не может взглянуть на хозяина своего... Плачет земля и замирает земля от горя, что не видят этого мертвые, потому что не знает земля, что они мертвы...

+2

26

Несколько смягчившись, как бы поняв, что ребята "ага, уже «ребята"» не коллеги отца, решившие провести здесь маленькую и уютную черную мессу, а все таки пара учеников Эдетриона, как он и предполагал, Адзум представился уже без всякого официоза.
- Очень приятно
«ах, до чего он любит эту фразу», Адзумин Мараденн Лазарь. Хм, кстати, я хотел кое–что предложить. «С места в карьер»…
Он  слегка кивнул головой и приступил к построению логической цепочки.
-Итак, прежде чем куда-либо идти, мы должны свыкнуться с мыслью, что можем еще больше заблудиться, это раз. Эдетрион по идее находится где–то поблизости, это два. В здании должен быть хоть кто-то компетентный это три.
Короче, давайте сначала подадим знак, что мы здесь. К примеру, тот, кто хорошо владеет магией воздуха может соединить свою энергию с моей, и мы пустим фейерверк.

Лазарь фыркнул: Ну не проигнорируют же они таинственных «идиотов», развлекающихся среди дня подобным образом.
«Парень не одобрит, судя по обрывку разговора, он достаточно самонадеян, хотя, это ведь не помешает ему быть благоразумным?»
Потом он сам продолжил собственную мысль: «И магия его уж слишком тянет на штучку мне известную».
Прикрыв глаза и вслушиваясь в мелодику фразы, он расслабился,  потом несколько насмешливо обратился к их «проводнику».
-Когда взываешь к мертвым, платишь двойную цену

Отредактировано Адзумин Лазарь (2009-10-27 18:53:51)

0

27

- Итак, прежде чем куда-либо идти, мы должны свыкнуться с мыслью, что можем еще больше заблудиться, это раз. Эдетрион по идее находится где–то поблизости, это два. В здании должен быть хоть кто-то компетентный это три.
Слушая Адзумина Лекси лишь приподняла бровь, выражая тем свои чувства.
"Какая новость! А я и не знала прямо."
Предложение парня о фейерверке позабавило девушку, в нем был некий смысл… но...
- Заманчиво… - проговорила Лекс, деревья протяжно скрипнули, будто высказывая свое недовольство. Проведя рукой по коре одного из деревьев, Лекса на секунду прикрыла глаза.
Дуб, сердце девушки внимало старому дубу. Связь с природой, которая не разрывалась с самого детства, была прочна, но не так уж сильна.
- Но… Не думаю, что такое развлечение понравится этому лесу! Знаешь, он живой. Он не похож на другие.
Мне еще брат говорил, что это нечто особенное, один механизм, одно целое. Когда тысяча частиц души леса сливается в одно целое, то появляется нечто, что способно действовать самостоятельно и спонтанно. Так что лучше тысячу раз взвесить все за и против.
-  вдумчиво произнесла девушка
"Мда… ему тогда пришлось делать ноги, точнее, рвать когти. По-моему это было на втором курсе... А ведь он неплохой стихийник, да еще и оборотень впридачу..."
Слова третьекурсника задели Лекси.
- Некромаг – еле слышно произнесла Лекс, не то вопросительно, не то утвердительно. Сказала она это быстрее, чем осмыслила. Сердце защемила грусть, а в голове болезненно отозвался его стук.
- Когда взываешь к мертвым, платишь двойную цену
- Единственное, что имеет цену, - это здоровая, горячая, энергичная кровь
" А вперемешку с твоими способностями она вдвойне слаще." - Голос старухи звуча эхом в голове. Охотницу передернуло от неприятных воспоминаний.

0

28

Удивленно оборачивается и тихо смеется.
- Слова Аратинда, - с некоторой долей презрения смотрит на Лазаря. - Можешь устраивать здесь хоть второе пришествие. Я намерен в ближайший час добраться до замка.
- Некромаг.
Эти слова Рихард пропустил мимо ушей, как особый подвид вздора. Раздражение от того, что эти двое как-то не намерены идти на поводу у логики и разума поднимается обжигающей волной. Впрочем показывать это Милохе не спешит, он просто касается ладонью ближайшего дерева и тихо шепчет:
- И наступает великая тишина. От толпы мертвых отделяется человек, и руки мертвых скользят по ветхим одеждам, не в силах задержать его. В невыразимой тоске устремляется человек за живыми и не может достичь их, ибо на месте живых находит лишь солнечный свет, смеющийся и танцующий. И останавливается человек, полный отчаяния, ибо не видит путей живых. И стоит человек под солнцем, и касается солнце одежд его. И возвращается человек, не зная дороги. Ходит живой среди мертвых и взывает к ним, но не слышат его мертвые, ибо мертвы.
Насмешливо смотрит на собеседников и продолжая цитировать то один, то другой отрывок, идет по едва различимой тропинке в сторону Эдетриона.

Отредактировано Рихард Милохе (2009-10-27 21:08:28)

0

29

- Некромаг.
Парень поперхнулся:«И где она услышала этот термин
Некромант, девушка, некромант, ибо данная профессия в свое время была напрямую связанна с гаданием, в начале по внутренностям, потом при помощи обращения к духам умерших… Не люблю придираться, но это так.
И да, люблю умничать, это несколько подбадривает меня, а еще люблю сразу обнаруживать свои недостатки.По крайней мере, когда кто – то думает: «Придурок малолетний» это становится констатацией факта. Мне с высоты плевать на общественное мнение, живу для себя.
Закончил маг и, передохнув, продолжил:
-Хм, ну некромант и некромант, да хоть сам Всевышний,  давай-ка  последуем за ним,пока он еще не скрылся.
Лазарь пошел за парнем, предварительно бросив через плечо:
-А меня отец учил тому, что гордыня ходит рука об руку с глупостью.
"Девушка приятная, парень впрочем, тоже не так плох".
Офф:Если вы решили перейти из локации в локацию надо вставить ссылку-куда.Или мы здесь еще побродим?

Отредактировано Адзумин Лазарь (2009-10-28 14:09:27)

0

30

- Некромант. - Поправил парень
"Одна малина"
Пока Лазарь рассказывал, Лекс думала о своем, вполуха слушая парня. Рихард уже успел отойти на достаточное расстояние от ребят, и теперь его приходилось догонять. Особых трудов это не составило.
Монолог Милохе был достаточно интересен, но у Лексы отпало всякое желание слушать его, девушка находилась несколько не на той волне, не в том настроении.
Идя за парнями по лесу Хантер мягко, почти неслышно ступала по тропе.
- А меня отец учил тому, что гордыня ходит рука об руку с глупостью.
- А кто твой отец? - Заинтересованно спросила девушка
Лекс остановилась
- Рихард, куда идем теперь? Впереди тропа раздваивается, одна ведет в сторону озера, - чувства зверя дали о себе знать, мерный плеск набегающих на берег вод был различим для слуха Алексии уже отсюда, и перепутать его с чем-либо было невозможно -  а вот на счет второй - не знаю
Девушка выжидающе смотрела на третьекурсника.
- И... ты действительно уверен, что мы идем в правильном направлении?

Отредактировано Лекса Хантер (2009-10-28 19:20:51)

0

31

-А кто твой отец?
-Тот, кто проиграл лишь потому, что пытался сделать из меня кого-то стоящего.
С некоторой горечью произнес Адзум, услышав вопрос.
-Пожалуй, я не буду мешать вам обоим думать и перестану предлагать глупости.
"Смеялись и плакали…
Пока не пришел всему этому трагический конец.
Больше уже не смеемся."

Маг прогнал поганые мысли и, сунув руку в карман, нащупал маленькую свистульку.
То, чего здесь явно не хватает.
Поднес к губам, дунул. Раздался грустный, несколько схожий с трелью флейты, звук.
-Живого голоса, домашнего тепла, чувства защищенности и спокойствия, пения птиц.
--->Вход в лес

Отредактировано Адзумин Лазарь (2009-10-29 14:42:58)

0

32

- И... ты действительно уверен, что мы идем в правильном направлении?
- Если у тебя есть в этом сомнения - можешь оставаться и ждать помощи из академии, - не оборачиваясь равнодушно пожимает плечами.
Снова достает книгу и продолжает читать изредка обращая внимание на то, чтобы не сойти с тропинки.
"Тристан, в лесу блуждая,
Ловил зеленый шум,
Хотел ему поведать
Тоску любовных дум...
...И он о Златокудрой
Изольде вспомнил вновь,
Упал в траву и плачет.
О, горькая любовь!
Пришла на поле жница,
Свою межу нашла,
Услышала рыданье
И ближе подошла.
Судьбою необорной
Была ее краса,
И черною печалью была ее коса.
Был сумрачен и грустен
Ее горящий взгляд.
Забудет рай небесный,
Кто взглянет в этот ад..."

Декламация стихов самому себе удивительно помогала успокоиться и не поддаваться рефлексиям. К тому же приходилось следить за спутниками. Нет, Милохе не стал вдруг беспокоиться об их безопасности, но о своей забывать не собирался.
- Есть вещи, которые работают безупречно в любой ситуации. Попробуй и себе завести, несомненно поймешь о чем я, - по прежнему в голосе скользит легкая насмешка, когда он обращается к Лексе.

----> Вход в лес

0

33

- Если у тебя есть в этом сомнения - можешь оставаться и ждать помощи из академии
- Ждать помощи из академии?
"Он что, издевается? "
- Щас, бегу и вся в дожде! Ну уж нет!
Адзумин остался где-то позади, Алексия обогнала его и оставила с ним:
- Не отставай.
Лекса не запоминала путь, по которому они шли, она запоминала дорогу по ощущениям, запахам, звукам и оттенкам, что были понятны только ей.
...хочу чувствовать запахи на ощупь и цвета на вкус, а ещё, хочу проснуться среди ночи и босиком, через темные комнаты бежать пить горячий чай со вкусом лета. А ещё, я обязательно куплю себе новых книг, много-много, с цветными картинками и умными мыслями. Я буду раскрашивать черно-белые сны акварелью, добавляя в них иллюзии счастья, и, самое главное, я научусь переживать холода. - Вспомнила девушка свое наивно-детское желание, такую простую мечту.
- Есть вещи, которые работают безупречно в любой ситуации. Попробуй и себе завести, несомненно поймешь о чем я. - Оторвало Охотницу от созерцания своих мыслей.
- Ага, может быть когда-нибудь.
Хантер пожала плечами.
- Только сейчас - мне влом, и, так как я личность творческая, то буду тыкать пальцем в небо - Растянуто произнесла она.

----> Вход в лес

0

34

---> Вход в лес

Она думала над его словами. Хотя, впрочем, думать было абсолютно не о чем. Просто тихо брошенное: «По возможности», а потом «Ну, гуляем…» и эта улыбка. Что привлекало её в этом человеке больше всего – его глаза и улыбка.
Девушка улыбнулась, чувствуя, как пальцы Джейсона крепче сжимают её руку.
Робкие солнечные лучи узорами окрашивали траву под ногами в золотистые рисунки. Ветерок шелестел кронами деревьев над головой, чуть ерошил короткие волосы. Тропинка уверенно и игриво бежала вперёд, виляя между деревьями.
Было что-то необычайно успокаивающее в том, что они вот так сейчас гуляли вдвоём. Джей знала, они вернутся в Эдетрион и их подхватит безумный вихрь студенческих будней. Пары, дополнительные, встречи с друзьями, прогулки, снова пары… И останется лишь кидать друг на друга быстрые взгляды и тихие улыбки. Редко когда они действительно пересекутся, что бы можно было вот так же спокойно пройтись, просто помолчать.
Девушке нравилось такое молчание. Оно ни к чему не обязывало. Порхало над ними, как стайка лёгких бабочек.
Но она вспомнила, что хотела спросить от самого порога академии:
- Кстати, а что это ты тоже так поздно приехал? – Джей заинтересованно взглянула на идущего рядом парня.

0

35

---> Вход в лес
18 апреля, 9:17 утра.

Шаги, шелест, ветер... Молчание. Спокойное и непринуждённое. Но оно должно было рано или поздно прерваться. И вот их тишина легко и мягко прекратилась с вопросом Си:
- Кстати, а что это ты тоже так поздно приехал? – в ответ, коротко хохотнув, Джейсон чуть развернул голову в сторону Джей, которая заинтересованно взглянула на него.
- Да, братец... Как обычно... - парень сделал небольшую паузу, формируя то, что хотел сказать, переводя взгляд вперёд. - Ему в этом году приспичило покорять горные вершины. Он так "загорелся", что отправились мы безо всякого снаряжения. Я еле рюкзак с кухонными принадлежностями и какой-никакой едой собрать успел, когда он нас перенёс Бог знает куда. Родители же и его жена были против этой авантюры, а я наивно предполагал, что мы всё же соберёмся... - Джейсон покачал головой. - Как бы то ни было с горами мы пролетели, попали куда-то на юг: океан, тропики, жара и прочие радости местного климата. Выбирались мы оттуда все мои каникулы плюс время на ре-а-би-ли-та-ци-ю, - последнее слово он произнёс с лёгкой издевкой. Взглянув на Си, он дёрнул бровями, как бы говоря "вот такие дела".
А тропинка тем временем всё вила и вила свою нить пути: вот поваленное дерево, лежащее поперёк тропинки; вот рядом лужа, как пруд...

0

36

18 апреля, 9:20 утра.

С улыбкой выслушала историю Джейсона. Да уж, а она бы, наверное, много отдала за такие вот каникулы. По-моему в их семье всегда всё было слишком правильно и спокойно. И от этого иногда становилось даже как-то не по себе. Нет, ну конечно она много ездила и видела мир, но хотелось именно приключений. Их поездки с родителями всегда проходили с комфортом. Мама терпеть не могла жару и даже если бы их занесло в Африку, там вокруг них была бы куча охлаждающих заклинаний, защитных щитов от насекомых, песка и т.д. Иногда Джей это выводило из себя, но высказывать матери претензии она не решалась.
- Везёт тебе, - девушка перепрыгнула через упавшее дерево, не выпуская руки парня, заставляя его последовать за ней. - Я бы тоже хотела, что бы у меня был брат. Надеюсь, мы с тобой тут не особо много пропустили. Кстати, ты слышал о том, что в Эдетрионе новые преподаватели?
Си пнула ногой камушек и тот, пару раз стукнувшись о землю, исчез в траве.

0

37

18 апреля, 9:21 утра.
- Везёт тебе, - девушка перепрыгнула через упавшее дерево, не выпуская руки парня, заставляя его последовать за ней.
- Ты думаешь?.. - переспросил он, аккуратно перепрыгнув ствол вслед за ней, в глазах заплясали чёртики.
- Я бы тоже хотела, что бы у меня был брат. Надеюсь, мы с тобой тут не особо много пропустили. Кстати, ты слышал о том, что в Эдетрионе новые преподаватели?
- "Я бы тоже хотела, чтобы у меня был брат", - эта мысль заставила слегка мысленно взгрустнуть: Джейсон сам не знал, как вышло у них в семье всё хорошо, поскольку... - Дед...
Си пнула ногой камушек и тот, пару раз стукнувшись о землю, исчез в траве. А до него с секундным опозданием дошло, что он не ответил.
- Знаешь, по опыту прошлых лет... Не много. А вот про новых преподавателей ничего не слышал... - в голосе проскользнули нотки недоумения. - А ты что о них знаешь? - с интересом спросил.

Отредактировано Jason Patric Montee (2010-03-05 12:59:02)

0

38

18 апреля, 9:25 утра.

Девушка лишь пожала плечами и улыбнулась.
Не его вопрос Джей лишь кивнула, чуть улыбнувшись. Да, ведь брат это так здорово. С ним наверняка было бы весело, было бы кому защищать её, было бы с кем даже ссориться, ну и пусть. Дело ли в том, что она чувствовала себя одинокой, пока находилась дома, или ещё что-то стало причиной таких мыслей, Сидж не знала, и копаться в этом не было особого желания.
- Да ничего не слышала. Да как-то мне не особо интересно.
Ей было интереснее увидеть друзей после каникул, хотя, новые преподаватели тоже были несомненно занимательной новостью. Но на девушку, увы, должного впечатления не произвело. Оставалось надеяться, что её встреча с ними всё изменит. В лучшую сторону.
Прогулка ей нравилась всё больше, но пара скоро должна была начаться. Девушка порадовалась, что ей прислали перед отъездом в Академию расписание занятий и перехватила руку Джейсона, чуть потянув парня на себя.
- Пойдём обратно? Скоро пара, а ещё бы переодеться, - она улыбнулась. - А прогулку всегда можно повторить. М?
"Да и опаздывать в первый день не хочется, тем более, что мой первый, далеко не первый для других..."
Девушка фыркнула тихо и потянула парня за собой.

---> Главный вход.

Отредактировано Си Джей (2010-10-01 12:25:04)

+1

39

18 апреля, 9:31 утра

- Да ничего не слышала. Да как-то мне не особо интересно.
Парень лишь плечами пожал, мол, понятно.
Прогулка продолжалась. Однако, всё хорошее кончается. Так получилось и в этот раз.
- Пойдём обратно? Скоро пара, а ещё бы переодеться,  - перехватив руку Джейсона, Си улыбнулась. - А прогулку всегда можно повторить. М?
- Ммм... Ну... Пожалуй, ты права, - парень улыбнулся в ответ. Девушка фыркнула тихо и потянула его за собой.

--->Главный вход

Отредактировано Jason Patric Montee (2010-10-01 10:58:42)

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лес » Тропинки