Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Поляна для занятий Магией Природы


Поляна для занятий Магией Природы

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

-Да, - без каких-то увиливаний ответила Тиренд. - Дракон у него в крови, и изгнать его оттуда невозможно. Да и надо ли?
Тиренд присела на изогнутый сук. Заметив, что Тэсс что-то хочет сказать, она перебила:
-Я знаю, что он может выйти из-под контроля, наслышана о случившемся с двумя юношами на паре философии. Но, если подумать, вины дракона в этом не больше, чем вины самого Хицуи. С другой стороны, как я понимаю, именно крови дракона ты обязана своей жизнью.
Кстати, не надо думать, что я вижу в нем дракона. Его кровь не отменяет его человечности. Строго говоря, дракон и человек в нем неразделимы, и видеть в нем только что-то одно - неправильно. Ведь ни тем, ни тем он по сути не является.

"Целое - это более, чем сумма составляющих, да?"
-Впрочем, сейчас он пытается быть человеком. Изо всех сил подавляет силы дракона. Только прямая угроза твоей жизни заставила его немного отпустить поводок. Но вечно держать себя на поводке он не сможет...

0

42

Внезапный порыв ветра между листьев пошатнул голубые огоньки и заставил Тэсс вздрогнуть от холода. Шепот ветвей не прекращался ни на секунду, только теперь обратился гулом тишины. Тэсс снова видела притягательные, отливающие красным глаза и мощные потоки огненной энергии из самого сердца, ускорившего свое биение в несколько раз. Эти потоки никуда не делись – стали спокойнее, нежнее, в них не было прежней агрессии, но все те же, гибкие и яркие.
Имеет ли значение? Он так хотел победить его…
Земля пошатнулась, завертелась и снова встала на место, когда Тэсс резко подскочила на ноги.
- Да что ты можешь знать об этом? О чем ты? Вина дракона, вина Хицуи, подавляет силы, поводок… Да… Он… Просто хотел… Прости, а кого ты в нем видишь и к чему все эти слова, в таком случае? Мне не стоило приходить…
Одинокая и пустая вселенная заполнялась тьмой из того самого ожидаемого лабиринта, только и свет скрывался за непроницаемой вуалью. Тэсс дрожала не то от злости на саму себя, не то от вида этой удивительной бессмертной женщины, что так уверенно говорила о дорогом, но совершенно бессмысленном здесь и сейчас. На пальце горело кольцо. Она хотела его снять, выбросить подальше вместе со своим беззаботным счастьем, породившим забвение. Пара злых слез задержалась на щеках, правда, голос остался идеально спокойным.
- Мне пора. Помоги мне, пожалуйста, спуститься.

0

43

Тэссалия вдруг вскочила на ноги
-Да что ты можешь знать об этом? О чем ты? Вина дракона, вина Хицуи, подавляет силы, поводок… Да… Он… Просто хотел… Прости, а кого ты в нем видишь и к чему все эти слова, в таком случае?
Тиренд, прищурившись, наблюдала за ее истерикой
"Ооо, неужто она ревнует?.." - подумала она, глядя на слезы, вырвавшиеся из глаз девушки. А Тэсс уже спокойным голосом попросила:
-Мне пора. Помоги мне, пожалуйста, спуститься.
Эльфийка резко встала и подошла к Тэсс почти вплотную
-Спуститься? Да пожалуйста, - и толкнула в грудь, отправляя девушку в полет за пределы беседки
В последний момент, когда лететь до земли Тэссалии оставалось совсем чуть-чуть, гибкая тонкая ветвь древа ухватила ее за лодыжку и понесла наверх.
Древо недовольно закачалось и зашелестело листвой, некоторые светлячки поменяли свой цвет на ярко-красный
-Да ладно, я же знала, что ты ее поймаешь, - Тиренд похлопала ладонью по коре. Древо качнулось еще раз. Эльфийка вздохнула и зажмурилась, - Неужели ты думаешь, что, если бы я хотела кого-то убить, то притащила бы сюда?
Тем временем ветвь подняла Тэсс на уровень беседки. Тиренд шепнула:
-Не отпускай, пусть пока повисит
Ветвь чуть расслабилась, затем перехватила ногу так, чтоб доставлять подвешенной меньше неудобств, и поднесла девушку ближе к эльфийке, так, чтоб их глаза оказались на одном уровне
-Истерика окончена? Или хочешь еще полетать? - спросила Жрица и, не дожидаясь ответа, продолжила, - Я знаю куда больше, чем ты, и о людях, и о драконах. И я знаю, чего хотел Хицуи. А ты сама-то знаешь? Кого я вижу в нем? Я вижу то, что он есть, того, кто он есть, ты же видишь в нем лишь осколок, малую часть, даже не половину. Он - больше, чем человек, и больше, чем дракон! Прими его таким, какой он есть, если любишь.
Эльфийка резко развернулась, хлестнув волосами по лицу собеседницы, и отошла в центр беседки. Несколько красных виспов спустились к ней из кроны и стали, слегка подрагивая, медленно вращаться вокруг ее головы.
"Мотивация кадров, да? Как бы она после таких речей не стала ревновать еще больше..."
Тиренд села на пол беседки, затем повернула голову и, глянув на Тэссалию через плечо, добавила:
-И помоги ему самому принять себя таким, какой он есть
Еще одна ветка подплыла к Тэсс и обвилась вокруг ее груди, подхватив, когда первая отпустила ногу, затем аккуратно поставила на пол. К краю беседки подплыл сук, готовый исполнить роль лифта
-Даже если для тебя несчастье - быть тем, кто ты есть, не быть собой - еще большее несчастье. Подумай над этим, - произнесла Жрица, не оборачиваясь. - МОжешь идти... Если у тебя нет вопросов более актуальных, чем те, что ты уже задала

0

44

Неожиданно замерло сердце, и Тэсс показалось, словно она снова парит высоко над землей, хотя на самом деле стремительно приближалась к столкновению с ней. Сейчас не помешали бы утерянные способности к левитации. Сознание подбрасывало образы полета, однако в теле отсутствовала легкость, а пушистая трава неуклонно тянула к себе. Усиливалась боль в легких от несдержанного дыхания, скованного со всех сторон давлением воздуха.
Я буду ранена или умру…- пронеслось в голове, но попытки остановить стремящуюся к земле судьбу не последовали. Тэсс словно оцепенела, даже не почувствовала боли от уверенной хватки одной из ветвей. Шершавая кора впивалась в ногу, оставляя на коже рубцы.
- Он - больше, чем человек, и больше, чем дракон! Прими его таким, какой он есть, если любишь.
Копна пышных синих волос хлопнула Тэсс по лицу.
-  И помоги ему самому принять себя таким, какой он есть.
Ветка отпустила ногу Тэсс, однако тут же плотнее сжала грудную клетку, ощутимо, болезненно, проминая ткань сарафана и впиваясь будущими синяками в незащищенную кожу. Вскоре босые ноги Тэсс снова коснулись шершавой поверхности пола беседки.
Злость и обида с каждым новым мгновением лишь нарастали, зажигали несвойственный ей огонь, правда, ее костерок то и дело норовил затухнуть во влаге отчаяния.
- Я бы посоветовала тебе отправиться к тем самым эльфийским духам природы со своими нравоучениями и попросить их, за одно, дать тебе несколько дополнительных уроков внимательности. Возможно, они бы рассказали и о нескольких простых правилах хорошего тона.
Одна из веток услужливо подплыла к краю беседки, намереваясь вернуть Тэсс к земле.
- Ты слишком много на себя берешь.
Хицуи, прости меня….

0

45

-Ты слишком много на себя берешь.
Позади раздалось тихое шуршание листьев - Тэсс шагнула на ветку-лифт
"С эльфами было бы проще, да?"
Тиренд улыбнулась, встала и повернулась к Тэссалии
-Да, может быть, слишком много... - она подошла к девушке почти вплотную и встала у нее за спиной. - Работа у меня такая - много на себя брать
Эльфийка обхватила Тэссалию за грудь, прижалась к ней и, положив голову ей на плечо, прошептала:
-Ладно, извини, наверное, я действительно слишком увлеклась, - "Двусмысленно звучит, ты не находишь?" Вдруг Тиренд на ум пришла одна мысль. - Кстати, я кое-что вспомнила - мне нужна твоя помощь
"Может, вдвоем разобраться будет проще?"

0

46

Движения эльфийки были плавными и ненавязчивыми.  Она легко и смело двигалась среди веток, невольно заставляя любоваться своим изяществом. Совершенно неожиданно Тиренд обернулась, секундами позднее прижалась к Тэсс, прижала к себе объятиями.
Что?... Она попыталась высвободиться, но тщетно: сильные руки эльфы держали уверенно. Возможности сопротивляться не было, не было свободного личного пространство. Тиренд оказалась слишком близко, словно проникала в самую душу, обходя все невидимые и видимые препятствия. Теперь это – шепот над ухом, горячим воздухом по шее, от которого вскипала кровь и разбегались по телу прохладные мурашки, зябко и скованно сжимались кулаки.
- Ладно, извини, наверное, я действительно слишком увлеклась. Кстати, я кое-что вспомнила - мне нужна твоя помощь.
Тэсс замерла, вслушиваясь в переплетения шелестящих звуков с ветром в кронах деревьев и скрипом ветвей. Существование уменьшилось до размера точки, остановившейся посреди вселенной чужих совершений. Она летела вниз с силой тысячи капель, льющихся с неба.
- Помощь? – холодно спросила Тэсс. – Какого рода?

0

47

Тиренд вздохнула.
- Во время поединка я... связала нас. Некоторое время я чувствовала то же, что и ты. Поскольку подобные связи не бывают односторонними, и ты чувствовала то же, что и я. Именно это мне и нужно - мои чувства. Разобраться в том, что именно я тогда чувствовала.
Она отпустила Тэсс и развернула лицом к себе.
- Именно в этом мне нужна помощь. Твоя помощь. Нужно вычленить из наших чувств мои.
Ветка мягко заскользила вниз.
- А прежде чем ответить "нет", вспомни, что ты обещала Джошуа. Помочь с его проблемой - одним милым, но чересчур агрессивным юношей.
Тиренд соскочила на землю и обернулась к девушке.
- Извини, я оставлю тебя. Если хочешь, Аши может отвезти тебя обратно, - она кивнула на тигрицу, дремлющую под деревом. - Спокойной ночи.
---> Куда-то

0

48

- Не могу представить, зачем тебе это нужно, - все тем же бесцветным тоном отвечала Тэсс, поддаваясь очередному движению рук эльфийки. Не хотелось сопротивляться, да и дальнейший разговор не имел никакого смысла, просто нелепое движение воздуха, слишком яркое для уставших от солнца глаз, слишком тяжелые мысли и решения.
- А прежде чем ответить "нет", вспомни, что ты обещала Джошуа. Помочь с его проблемой - одним милым, но чересчур агрессивным юношей.
Обещала что-то когда-то в чужой смерти, обещала, что будет рядом, обещала, что останется, обещала любить, приняла кольцо, а теперь все это не имело никакого значения. Никакой связи. Чувства Тиренд и агрессия мистера Сэндрейза. Никакой связи. Не было и не могло быть.
- Извини, я оставлю тебя. Если хочешь, Аши может отвезти тебя обратно. Спокойной ночи.
Слова утонули в оглушающем биении сердца. Тэсс не почувствовала, как ее отпустили, неловко спустилась с огромного дерева, даже не взглянув на тигрицу. Слабость, тоска, боль и одиночество. Почему-то посчитала, что вправе быть счастливой, получить второй шанс, когда другие его не имели, сделать кого-то счастливым… Она? Счастливым? Хицуи? Непростительная самонадеянность, непревзойденная глупость, всего лишь порыв страсти. Легкий смех. Он улыбался, наблюдая за ней, был рад или просто ощущал ответственность?
Не знаю, по вине или благодаря, но из-за меня ты жива теперь. Поэтому я делю пополам с тобой и остальную свою жизнь.
Не должно быть больше связей… Все должно быть расставлено по своим местам. И не было прошлого, исчезло будущее, а настоящее замерло в сиюминутном ожидании своего исчезновения. Опускалось солнце, все такая же влажная трава скользила под ногами, цеплялась и вырывалась с корнем из своей земли, единожды и навсегда.

-----> Грот под водопадом

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Поляна для занятий Магией Природы