Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Подземелье » Грот под водопадом


Грот под водопадом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Поляна для занятий магией природы------>
Бежать, бежать, дальше и дальше, пока не кончится земля и не развернется нить, завернутая кольцом, до края вселенной и дальше по бесконечности без единой искорки света. Тэсс не удосужилась прихватить брошенные туфли, по траве и гальке босиком, раня ноги, уже не чувствуя боли, пряталась от своей измученной совести. Она настигала, вкладывала в ладони невидимое лезвие, прокалывала сердце и душу, душило отчаянием и горькими запахами затухающей осени. Растекался свет, шутливо танцевали лучи в растрепанной рыжине волос, под ногами проносились в неспешном, размеренном ходе следы, ступеньки, каменный пол, ковер с острыми шерстинками.
Тэсс не выбирала дороги и не преследовала целей, кроме единственной: отыскать, отыскаться и умолять о прощении. Пытка собственного сознания  была мучительнее любого наказания. Она едва ли могла дышать, упускала из виду повороты, терялась в ярусах, опускаясь глубже или, может, выше, к башням.
- Просто оставь меня в покое… – проносилось раз за разом.
Четыре слова, всего несколько знаков, немного звуков, взгляды, полные равнодушия, сорванный поцелуй, и снова не было смысла. В каждом новом шаге не было смысла, не было звука и даже шепот стен на мгновение замолк, настороженно вслушивался… И… Слепые стены, глухие подвалы, чернеющая бездна опасного колодца и чужая, ненужная жизнь, нелепица, страшный, странный, прекрасный сон, от которого пора пробуждаться. Только последний взгляд, слово, может, тепло и любовь, на одно мгновение, а потом… А потом не важно и не страшно. Не больно. И наказание, и спасение.
Теперь Тэсс искала укрытие собственному нелепому телу, сжатым плечам, сомкнутым перед собой в замке рукам. Он не ждал ее, да и она уже ничего не ждала, просто шла куда-то, только лишь чтобы двигаться, спускалась вниз, в сырость подвалов, между порушенных стен и прутьев нескольких решеток, по железной винтовой лестнице, по холодным лужам стывшими ногами и леденящим душу страхом. На этот раз тоннель закончится светом, на этот раз все будет иначе. И будет сон, и будет покой, и, может, она снова увидит Тео и Альберта, отца, мать.

Хицуи.
Любимый.

Хицуи, мне совсем не страшно, теперь не страшно. Сегодня, наконец, увижу настоящий закат и, наверное, обрету покой. Знаешь, я ведь часто представляла себе покой. Он был похож на вечный свет звезд и дыхание ветра сквозь мое тело. Всегда вокруг и никогда внутри. Куда-то они все уходят… Тео, Альберт, мама, папа… Теперь я почти уверена, что не смогу остаться на земле. Годы моего изучения мне подобных дали свои плоды. Я так и не успела научить их уважению, вряд ли, кто-то сможет на собственном опыте. Им нужны свои ошибки. Я сделала очень много лишнего…
Я благодарна тебе за то, что был со мной, что показал счастье, что подарил первую настоящую жизнь. За все нужно платить. Эти несколько дней были несправедливо подаренные, это кольцо… Слишком много. Не заслужила и не смогла принести счастья тебе. Ты едва не убил себя из-за меня, ты постоянно пытался изменит себе. Теперь я это вижу и не хочу препятствовать твоей жизни. Я люблю тебя. Хочу твоей свободы. И, если мне суждено будет помнить, то всегда буду помнить тебя. Это кольцо, надеюсь, найдет свою руку, а ты – свое счастье, потому возвращаю.

Со всем оставшимся теплом и нежностью целую тебя. Жаль, что только на словах. Прощай.
Тэсс.

Колечко тяжело легло на дно мятого конверта, покрытого влагой. Мгновение, и письмо растворилось в легком облаке серого пламени, чтобы найти своего адресата.

Все ближе и ближе шумел водопад, и эхо разносило шаги по всей площади просторной пещеры.
Плотная стена воды закрывала весь свет и прятала от глаз чистое небо. Не было жаль. Она зачарованно смотрела на воду, словно в следующие мгновения, всю следующую вечность проведет в ее струях, искрящихся серебром. Острые, скорые капли, пена, разноцветные камни на дне. Шаг. Всего один шаг, и взор снова открыт вечности и свободе. Его свободе. Слишком уж задержалась на пути, свернула не туда. Руки несмело хватали воздух, удерживаясь. Сердце не могло обманываться, билось быстрее, натужнее, вырывалось, хотело дышать и жить и в панике разбрасывало страх по всему телу. Тэсс дрожала, и теперь слезы одна за другой катились по щекам. Нервное дыхание вырывалось из груди всхлипами. Миллиметр, еще один. Словно невидимая стена впивалась в руки, душила, отталкивала, кричала, вырывалась, стучала, билась, разбивалась и снова выстраивалась. Больше не было света: глаза перестали видеть. Сомкнула веки, позволила себе один, последний шаг.
--->Водопад

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Подземелье » Грот под водопадом