Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Поляна для занятий Магией Природы


Поляна для занятий Магией Природы

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Огромное дерево недалеко от опушки рощи. Метрах в десяти от земли его ствол расходится, образуя тенистую беседку. Кора на стволе в некоторых местах образует небольшие уступы, по которым легко забраться наверх. Листва дерева всегда осенней расцветки. Вокруг ветвей кружатся маленькие духи-светлячки.
Иногда дерево завораживающе покачивается, как будто вздыхает.

0

2

Покои Тиренд Виспервайнд --->
Пройдя от опушки немного вглубь, Тиренд вышла к огромному даже по меркам этой рощи дереву. Мощный ствол метров тридцати в обхвате к низу немного раздваивался, образуя что-то похожее на ноги, на высоте десяти метров ствол расходился на два очень толстых и длинных сука, расходящихся в противоположные стороны, и с десяток ветвей чуть поменьше, раскинувшихся во все стороны и вверх. Ветви образовывали нечто вроде тенистой беседки. Дерево венчала густая, весьма странная для ранней весны, по-осеннему желтая листва. То тут, то там в среди листьев мелькали маленькие светящиеся шарики
У корней дерева, нежась в его тени, дремала огромная снежно-белая с черными полосами кошка - тигрица Аша'Ла
Почувствовав приближение хозяйки, тигрица вскочила и в три прыжка оказалась рядом с ней, подставляя голову под нежную ладонь эльфийки
-Привет, милая, - прошептала ей Тиренд, присев рядом, обняв за шею и поглаживая загривок, - Ну что, подруга, не обижали тебя злые люди?
Тигрица радостно покачала головой, потерлась щекой о щеку Тиренд и, решив, что питомничий долг исполнен, вернулась на пригретое место
Жрица подошла к дереву и провела ладонью по морщинистой коре
-Привет, старый пень... - прошептала она и усмехнулась. - Как устроился на новом месте? Старожилы не обижают?
Листва ворчливо прошелестела что-то, отдаленно похожее на человеческую речь, и на землю опустилась один из огромных сучьев
-О, как мило с твоей стороны... Благодарю, - эльфийка улыбнулась и села на ветку. Ветвь неторопливо доставила девушку наверх, к беседке
Спрыгнув с ветки, Тиренд склонилась к стволу и одарила его легким поцелуем, как будто старого друга. Дерево затрепетало, как будто смущаясь. Тиренд рассмеялась
-Да ладно тебе, древний, как останки мамонтов, а смущаешься, как девственница
Забравшись чуть повыше, Тиренд легла на одну из ветвей, скрывшись в листве, и немного задремала, ожидая учеников
"Надеюсь, они не заблудятся..."

Отредактировано Тиренд (2009-05-07 21:43:43)

+3

3

Кабинет ИМС---------->
Иллиана выбежала из замка, так как до рощи еще нужно было добраться, а она и так уже запаздывала. Когда девушка все-таки дошла до высокого раскидистого дерева, на котором удивительным образом оказалась беседка, где и должен был проходить урок Магии Природы, девушка с удивлением обнаружила, что студентов пока еще нет. Зато рядом с деревом лежал белоснежный тигр с черными полосками. Илия вздрогнула и остановилась, оглядываясь по сторонам. На одной из веток дерева она увидела Тиренд, ту самую эльфийку, что присутствовала на уроке светлйо магии.
- Здравствуйте, госпожа Тиренд! - осторожно посматривая на тигра крикнула Илия. Издалека можно было рассмотреть только синий силуэт преподавательницы. Надеюсь, я ей не помешаю.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-08 18:32:40)

0

4

Не смотря на прохладный воздух, солнце грело своими лучами всё вокруг. Сара вышла из замка и не могла не обратить внимание на столь чистое небо. Прекрасная весенняя погода. Из далека было заметно большое дерево. Наверное, именно там будут проводиться уроки магии природы. Неспеша, девушка шла к поляне. Возле древа она заметила несколько силуэтов. Меня обманывает зрение или там находится тигр?! Необычно... Зрение не обмануло, когда Сара подошла поближе, она увидела белого тигра и девушку, стоящую под деревом. Но Сара не заметила эльфийку, лежавшую на одной из ветвей широкого дерева. Нерешительно она подошла к дереву, совсем не далеко от неё спокойно лежал тигр. Девушка, которая стояла под кроной дерева, поздаровалась с некой "госпажой Тиренд"... А кто такая госпажа Тиренд?...
-Здравствуйте... - тихонько произнесла Сара. Всё-таки мне внушает страх этот тигр

0

5

-Здравствуйте, госпожа Тиренд! - окликнул эльфийку мелодичный девичий голос. Посмотрев на источник голоса, на улыбнулась. Иллиана МакФэйри, вот кого она больше всего хотела здесь видеть! Девушка, которую любит природа...
"И Джошуа," - хихикнула Тиренд
На поляну тем временем вышла еще одна девушка и что-то тихо пролепетала, опасливо косясь на тигрицу. Тиренд махнула девушкам рукой:
-Иллиана, милая, и ты, незнакомка, привет! Можно просто Тиренд. Поднимайтесь сюда! И не боитесь тигрицу, она добрая, - эльфийка легонько хлопнула по ветке, ворчливо прошелестела листва, и один из огромных сучьев снова опустился на землю, приглашая девушек подняться. Тиренд же соскользнула в беседку и присела на край, свесив ноги вниз, ожидая учениц.

Вот спасибо...

Отредактировано Тиренд (2009-05-08 19:58:45)

0

6

Илиана заметила, как следом за ней почти что из неоткуда появилась еще одна девушка, на вид первокурсница. По крайней мере Иль точно ее где-то видела, но имени не знала.
- Иллиана, милая, и ты, незнакомка, привет! Можно просто Тиренд. Поднимайтесь сюда! И не боитесь тигрицу, она добрая, - девушка услышала приятный голос эльфийки. Милая? Неужели, она так приветлива со всеми своими знакомыми? Должно быть, уроки нас ждут замечательные.
Илия осторожно прошла мимо тигрицы, та действительно была спокойна и так грациозна. Девушка подавила желание погладить кошку за ухом, все-таки даже в таких огромных тиграх мордочка домашней любимицы.
Поднявшись вверх на импровизированном лифте, Илия прошла в беседку и села неподалеку от преподавательницы.
- Благодарю Вас, Тиренд. Надеюсь, мы не сильно опоздали? Очень не хотелось бы пропустить этот урок. - Илия опустила сумку на скамейку рядом с собой.

0

7

Тишина опустилась на небольшую полянку. Сверху раздался чей-то голос. Сара подняла голову к небу, и увидела, что на ветке лежала эльфийка приятной наружности.
-Иллиана, милая, и ты, незнакомка, привет! Можно просто Тиренд. Поднимайтесь сюда! И не боитесь тигрицу, она добрая.
Тиренд дотронулась до ствола и на землю опустились ветви дерева. Наверное, это преподаватель по магии природы. Сара ещё раз посмотрела на тигрицу и лаского улыбнулась. Слова Тиренд насчёт тигрицы были правдой. На вид она весьма дружелюбная. Девушка села на массивную ветвь и вновь направила взгляд в сторону загадочной эльфийки.
-А я Сара Атрокс. Мне очень приятно познакомиться, Тиренд.
Девушка вновь улыбнулась. Только бы не упасть!
Сара спрыгнула с ветки, как только дерево донесло её к беседке. Ощутив твёрдую основу под ногами, она облегчённо вздохнула.

Отредактировано Сара (2009-05-08 21:30:29)

0

8

Кабинет Изучения Магических Существ --->
Сэнду ужасно не везло - он умудрился заблудиться даже в светлой роще
"В трех соснах, блин..."
Наконец он услышал отзвук чьих-то голосов и, воодушевившись, направился в их сторону. Как обычно, он был куда ближе к цели, чем мог предполагать...
Буквально через минуту он вышел на поляну, на которой стояло огромное раскидистое дерево. Метрах в десяти от земли его ветви образовывали просторную беседку, в которой уже сидели Фея, еще одна, незнакомая студентка и кто-то... непонятного лилового цвета в белом платье, видимо, преподавательша
Через несколько шагов Сэнд услышал тихий рык и замер, заметив лежащую под деревом тигрицу, угрожающе оскалившую довольно длинные и острые клыки. По спине Сэнда пробежала мелкая дрожь
"Так... Это она мне? - Кажется, нет. Мне... - Я в шоке... - Аналогично"
Тигрица еще раз рыкнула и, спрятав клыки, положила голову на лапы, не отводя от Сэнда внимательного взгляда. Парень не рискнул подойти ближе и блинкнул прямо наверх, в беседку, по прибытии сразу же согнувшись от боли, пронзившей его руку. Уже через мгновение боль спала и Сэнд, незаметно стряхнув с кисти кровь, посмотрел на присутствующих.
Нечто лиловое на поверку оказалось странного вида эльфийкой, несмотря на цвет кожи, ужасно красивой - у Сэнда даже дыхание перехватило.
-Доб... Добрый вечер, мисс... - поздоровался он

Отредактировано SandWraith (2009-05-08 21:25:19)

0

9

-Опоздали, не опоздали... Главное, что пришли, - жрица улыбнулась. - Приятно познакомиться, Сара. Девушки, ко мне можно на...
Тиренд вдруг услышала рык Аши и посмотрела вниз, где ее любимица скалилась на еще одного пришельца - длинноволосого парня в темной одежде
"Странно... - эльфийка пригляделась к лицу парня. - Оо, все ясно, вот он, наш клиент - Нелтарион..."
Парень вдруг растаял в воздухе и тут же возник посреди беседки, схватившись за левую руку, с кисти которой капала кровь
"Ого... Где он успел?.. Не Аши же его..."
Почти сразу придя в себя, Нелтарион посмотрел на Тиренд и со сбившимся дыханием проговорил:
-Доб... Добрый вечер, мисс...
Тиренд улыбнулась
-Нелтарион Сэндрэйз, если не ошибаюсь? Привет, Смертокрылище мое... Ты не возражаешь, если я буду звать тебя как-нибудь попроще, например, Сэнд? - эльфийка взглянула ему в глаза и, не слушая возражений, продолжила, обращаясь уже ко всем троим, - А я - Тиренд, и ко мне можно на "ты". Иллиана, спасибо, надеюсь, мои уроки вам понравятся

Отредактировано Тиренд (2009-05-08 22:42:53)

0

10

Локи вышел из замка и, задрав голову к небу, невольно зажмурился от не яркого, но уверенного солнечного света. Стоило бы поторопиться, так как по всем самым смелым прогнозам до урока оставалась максимум минут пять, но от мыслей об опоздании Винсент лишь отмахивался, как от толстых назойливых мух.
Э, будь что будет! - безалаберно подумал бард и, улыбнувшись своим мыслям, зашагал к месту проведения урока. Он вообще был твердо уверен, что за те несколько дней, что вернулся в Академию с каникул, Локи был невероятно гутаперчив, а  из этого следовало, что можно было чуток и пошалить. Само собой, то что он уже неоднократно просыпал пары и доводил председательницу, в расчет не бралось. О великий Один, да кого волнуют такие мелочи?!
До огромного дерева Винс добрался на удивление быстро. Опоздал конечно, но самое больное минуты на три, а это было столь несущественно, что за опоздание и не считалось. На подходе парнишка успел заметить только одну фигуру, и то, поднимающуюся на ветке к густой желтоватой кроне.
-Вот те на.. - в восхищении выдохнул Локи, выходя на поляну вокруг дерева. Парнишка с удивлением отметил, что она была совершенно пуста, и лишь задрав голову и проследив взглядом за местом где скрылась девушка, он отметил еще три силуэта. Теперь - то уж самых хилых угрызений совести и след простыл - при таком малом количество народу, можно было смело сказать, что он и не опоздал вовсе.
Парнишка огляделся, размышляя, как ему забраться на верх, потому что новых веток не наблюдалось, и заметил сидящую у корней тигрицу.
Ничего себе зверь! - подумал Локи, от удивления даже рот раскрыв. Животных он любил, а таких - тем более. Тигрица была великолепна, глаза светились какой - то исключительно звериной мудростью и всеобъемлющим спокойствием и... самоуверенностью? Бард не был уверен, что это определение применимо к животным, но ничего другого подобрать не мог. завараженный, он шагнул к ней и присел на расстоянии полутора метров, обняв колени руками и уткнувшись в них подбородком. Все же гладить тигрицу Локи не решался, так как не знал, насколько она податлива, но любоваться - то, вероятно, вполне безопасно. Винсент пристально смотрел в темные звериные глаза.
Прошло, пожалуй, несколько минул, прежде чем Винс решил что продолжать вот так вот сидеть и дальше - неслыханная наглость. Само собой, смущало его не это,а  скорее то, что урок с каждой минутой нравился ему все больше, и производить негативного впечатления на преподавателя не хотелось, - а он нутром чувствовал, что учитель придется ему по душе. Да и обстановка была лучше не придумаешь. На природе - это раз, душные тесные кабинеты никогда Локи не нравились, да и сам предмет - а это два, нравился уже заочно. 
Бард поднялся и, кивнув на прощание тигрице, мол говоря "прости, подруга, - труба зовет", стукнул каблуками и медленно начал набирать высоту. Парнишка приземлился на полу беседки и двинулся к скоплению народа.
- Простите великодушно за опоздание! - бодро отрапортовал Локи, кивая всем присутствующим в знак приветствия. Лица были знакомыми разве только эльфийку он видел в первый раз. Парень аж дар речи потерял, бессовестно уставившись на девушку.
Это... это кто?! это что, преподаватель?! Эх, вот если бы не Анико... влюбился бы как мальчишка!
бард даже на мгновение забыл о том что женщин он остерегался в принципе.

0

11

---Кабинет ИМС.

Микуру бежала по коридору из-за всех сил впринципе зная что возможно опаздала, т.к. бежала она из Обеденного зала где явно засиделась.
Чёрь побери только не опоздать, только не опоздать.. - и вот она увидела полянку на которую и направлялась, а затем и а дерево.
-Чёрт.. - задыхаясь прошептала Микуру подходя ближе.
-Извените за опоздание, профессор. - Микуру уже наверное по привычке стала называть всех учителех "профессорами" т.к. считала что просто "учитель" или "мисс" не совсем достойны таких людей.
Надеюсь, что не сильно опоздала. - со вздохом она долезла до того места где сидели и остальные ученики и стоя на "полу" старалась отдышаться от такого долгого бега. Кивая всем подряд, а затем её взгляд остановился на Локи. Она как-то виновато на него посмотрела, а затем опустила голову к портфелю.

Отредактировано Микуру (2009-05-08 22:52:52)

0

12

Кабинет Изучения магических существ---->
Немного заплутав во всех этих коридорах и кабинетах, Ани потратил немного больше времени на поиски поляны, чем предполагалось. Увидев вдалеке огромное дерево и беседку, где уже наблюдались студенты, он ускорил шаг и, поравнявшись с ним, уставился на одно единственное препятствие, которое мирно восседало на зеленой травке. Тигрица хоть и выглядела дружелюбно, но естественно внушала нормальному человеку опасения. Ани, округлив глаза, обезоруживающе поднял руки и улыбнулся животному, подойдя вплотную к стволу. Тот факт, что на нем не было ни единой ветки, дабы иметь возможность подняться, подростка не смутил. Он на секунду прикрыл глаза и приказал себе резко сконцентрироваться, а висящий на груди камень  засветился, заставляя дерево выпустить пару лишних отростков. На одну толстую ветку парнишка встал ногами, за другую выросшую уцепился одной рукой, таким путем, в быстром темпе вырастая, две ветви подняли первокурсника к беседке. Быстрым шагом направился к тому месту, где рядом друг с другом стояли ученики - некоторые из них к счастью были знакомы, так что неуютно он себя чувствовать точно не будет. Остановившись, поправляя больно ударившую по бедру сумку, Анико сбившимся голосом произнес:
- Добрый день, извините, если опоздал.

Отредактировано Анико (2009-05-09 15:43:07)

0

13

--- Кабинет ИМС

Нана завороженно оглядела их новый "класс", девушка никогда ничего подобного не видела, огромный ствол, яркая листва, навевающая воспоминания о осени.
-Красивооо, - протянула она тихо, подходя ближе.
Нане казалось, что она попала в какую-то сказку, девушка невольно улыбнулась, и аккуратно провела пальцами по коре дерева. То отозвалось теплом и едва слышным гудением. Она вздохнула, прислушиваясь и закрывая глаза.
Нужно было попасть наверх к беседке. Девушка задрала голову вверх, оценивая высоту.
Нана оттолкнулась от земли и быстрыми, отрывистыми прыжками взобралась по веткам к беседке.
Девушка осмотерлась и увидела знакомые лица: Иль и Сэнд Это заговор, они всегда вперёд меня!! Микуру, Винсент и ещё пара незнакомых ребят.
-Здравствуйте, извините за опоздание - кивнула Нана уже знакомой эльфийке, той самой, что приходила на их занятие по Теории Светлой магии.
Девушка подошла к старосте.
-Привет, Ру, - она улыбнулась.

0

14

Тем временем, народу на дереве прибывало. Сначала появился забавный парень, весь увешанный колечками, сережками, браслетами и прочими побрякушками
-Простите великодушно за опоздание! - бодрым тоном извинился он и восхищенно уставился на эльфийку. Тиренд ласково улыбнулась ему
Вслед за парнем на дерево взобралась спортивного вида девушка в черной футболке и белых бриджах. Отдышавшись, она сказала:
-Простите за опоздание, профессор
Тиренд рассмеялась:
-Ага, профессор! Кислых щей!
Жрица вдруг почувствовала, что кто-то вблизи пытается использовать магию Природы. Посмотрев вниз, она увидела рыжего парнишку, закрывшего глаза и пытающегося сконцентрироваться. Через мгновение Тиренд поняла, что он хочет сделать, и нахмурилась
"Ну кто так делает?.. Он же так и сам надорвется, и Древню больно сделает..."
Эльфийка погладила ладонью дерево и прошептала:
-Помоги ему, вырасти на себе эти ветки...
Когда парень поднялся на дерево и поздоровался, Тиренд прищурилась и сказала ему:
-Ты конечно молодец, и я оценила твой талант в магии Природы... Но никогда больше так не делай. Ты только навредишь и себе, и дереву
Вслед за ним на дереве появилась еще одна знакомая - Нана Шиходани
"Ну что ж, я думаю, можно начинать..."
Тиренд встала, прошла в середину беседки, чтоб ее хорошо видели и слышали все ученики. Прикрыла глаза, на мгновение задумавшись, затем начала говорить:
-Что ж, начнем. Добрый день, друзья мои, для начала разберемся с официальной частью. Меня зовут Тиренд Виспервайнд, я, как вы могли догадаться, - она усмехнулась и провела кончиками пальцев по длинному уху, - эльф. Ночной или лунный эльф, если конкретнее. И я - Жрица Луны. Если кому интересно, что это значит, я могу попозже объяснить. Вы можете звать меня просто Тиренд и на "ты". По поводу опозданий и прогулов - никаких наказаний за них не будет... Ну разве что что-нибудь веселое. И тем не менее, не советую вам расслабляться - на голой теории вы далеко не уедете, зато практики будет много. Не говоря уж о том, что прогульщики много потеряют, не увидев множество интересных вещей, что будут здесь происходить
Тиренд обвела всех веселым и изучающим взглядом и продолжила:
С официальной частью покончили, теперь небольшое лирическое отступление. Позвольте вам представить моих помощников, - Тиренд раскинула руки. Повинуясь ее движению, зашелестела листва, а вокруг веток, показавшись из листьев, закружились маленькие облачки света, озаряя беседку мягким голубоватым светом, - Виспов и Древня Познания. Виспы, или духи-шептуны, могут управлять магическими потоками вокруг себя, по желанию усиливая их или ослабляя, а аура Древня поможет вам быстрее и эффективнее усвоить мои уроки. Ну и моя тигрица, Аш'Ала... - Тиренд улыбнулась, - Конечно, к урокам не относится, зато она весьма дружелюбна и может дать покататься на себе... если вы того заслужите
Итак, теперь непосредственно к цели нашего пребывания здесь. Магия Природы... Коренное ее отличие от обычных магических приемов заключается в двух вещах: во-первых, в принципе энергообмена, и во-вторых, в диапазоне применения. Что же это значит?
Что касается энергии... Когда вы совершаете привычные вам магические действия, вы используете энергию, которую выдираете у мира с помощью, как вы их называете, Источников Магии, ничего не отдавая взамен, разве что многие расплачиваются своей собственной, физической энергией. Кому было плохо после частых, длительных или мощных применений магии?
Природа же предлагает другой подход, гармоничный - взаимовыгодный обмен. Договорившись с Природой, вы можете получить колоссальный источник энергии, которая не навредит вам и не обессилит вас, а наоборот, поможет внутреннему балансу. Но вы должны будете что-то отдать взамен. То, чего у вас в достатке, и чего Природе не хватает - чувства. Любовь, радость, горе... В особых, исключительных случаях даже однозначно негативные - боль, гнев или ненависть. Но с этим все же лучше не экспериментировать.
Теперь ко второму пункту... По сути своей магия Природы может быть как светлой,
- Тиренд подняла руку и раскрыла ладонь, на которой лежало маленькое зернышко. Зерно тут же проросло, оплетая корнями кисть эльфийки и обвивая стеблем ее руку, распустился на ее плече огромным красным цветком, - так и темной, - цветок быстро увял, иссох и рассыпался прахом. Легкий ветерок тут же развеял его по роще. - Хотя я это не люблю, но иногда это необходимо.
Магия Природы тесно переплетена со стихиями, причем со всеми - ведь ярость вулкана и живительное тепло Солнца - это тоже Природа
Скажу сразу, с помощью магии Природы вы не зачаруете рукотворные вещи, разве что в связке с обычной магией, и не получите ваш излюбленный огненный шар, к тому же в пределах мест, откуда Природу выгнали, зато стоит вам дорваться до малейшей крупинки Природы, как откроется огромное поле для вашей фантазии. Никаких стандартов, никаких заучиваний заклинаний, вообще никакой зубрежки, ничего этого у нас не будет - будет лишь полет вашей фантазии и моя помощь в раскрытии ее возможностей.
Возможно, в стенах этого замка вы уже слышали что-то подобное, и небезосновательно, ведь Изящные Искусства и магия Природы очень близки по духу, они управляют очень тонкими слоями магии... Так что лекции мистера Рэя тоже лучше не пропускайте

Тиренд улыбнулась
-Есть ли у кого-нибудь вопросы?

Отредактировано Тиренд (2009-05-09 18:35:25)

+4

15

Буквально тут же, в след за Локи, на дереве появились еще и Анико и Мику, а за ними Нана. Бард, успевший уже утроиться рядом с остальными, а в частности усесться на полу беседки, привычно скрестив по-турецки ноги, махнул в знак приветствия только что прибывшим рукой. Первой его заметила Микуру, одарив Винса странным взглядом, и тут же переведя глаза на свой портфель. Парнишка вопросительно вскинул брови.
Чего это с  ней? - озадачено подумал он - Выглядит так, буд - то она передо мной в чем - то провинилась. О великий Один, да мы не виделись уже кучу времени!
Поднявшись на ноги, парнишка шустро обогнул остальных учеников и остановился у старосты, не  забыв по пути игриво взъерошить рыжую макушки первокурсника и одарить его фирменной улыбочкой от уха да уха.
- Что случилось, Микуру, мне кажется, или ты чем - то обеспокоена? - поинтересовался Локи, после того как любовно стиснул миниатюрную старосту в крепких объятиях.
-Ты конечно молодец, и я оценила твой талант в магии Природы... Но никогда больше так не делай. Ты только навредишь и себе, и дереву
Далее ничего протарабанить Винсент не успел, так как отвлекся на вмиг посерьезневшую эльфийку. Парнишка чуть слышно присвистнул, отмечая про себя, как быстро сошла теплая улыбка с её лица, и с интересом перевел взгляд на Анико, ожидая его реакции.
Почему - то все эльфы в представленни барда неизменно сохраняли образ миляг и скромняг "я а мухи не обижу и засранцев победю", хотя с этим народом Винсенту уже приходилось встречаться. Наверное из-за таких вот суждений, Локи и был крайне удивлен, услышав как остроухая своего рода отчитала Ани.  Для Винса слово "Эльф" было абсолютно и бесповоротно нарицательным.
Преподавательница не стала более медлить с началом урока и, выйдя на середину беседки, приступила к официальной части.
Не смотря на то, что это была вступительная лекция, слушать было интересно.
Договорив, Тиренд поинтересовалась у всех присутствующих на наличие вопросов, как оказалось, очень даже кстати. Не тратя времени на раздумья, и уж тем более на колебания, Локи вытянул руку, дабы привлеч к себе внимание.
- Винсент Лоу, Силлентиум, второй курс. Кажется, эээ...Тиренд, - Локи замялся, раздумывая, действительно ли называть преподавателя по имени и на "ты", или это у неё такой своеобразный эльфийский юмор - ты не упоминала ничего определенного по поводу того, как будет проходить практика? И когда мы к ней приступим? - парень был несказанно рад, что их не будут грузить зубрежкой и теорией.

Отредактировано Винсент (2009-05-09 21:26:39)

0

16

Кабинет изучения магических существ --> Комната №15 -->

Ричард знал, что опоздает. Знал с того самого момента, когда перед парой решил зайти к себе в комнату. Умывшись холодной водой и просидев весь перерыв на подоконнике, парень не мог заставить себя встать и пойти на что там? Магия природы? на магию природы.
Пожалуй, только то, что пара должна была проходить на свежем воздухе, убедило Рича сдвинуться с места. Активировав воздушный режим кроссовок, парень легко выпрыгнул в окно и помчался на опушку.
Огромное дерево просто невозможно было не заметить, однако ни преподавателя, ни кого-либо из студентов  Кейз поблизости не обнаружил. Окинув изумленным взглядом великана, он не без удивления увидел, что  высоко от земли ствол дерева образует беседку, в которой, очевидно, и проходило занятие.
Краем глаза уловив какое-то движение у корней, Рич быстро обернулся, и едва сдержал восхищенный возглас. Великолепная белая тигрица вальяжно разлеглась на траве, поражая своей грацией и красотой. У еще не отошедшего от вчерашнего факультатива парня сразу же зачесались руки ее порисовать.   
- Кис-кис, - подойти ближе к хищнице Ричард не решался, но очень хотел рассмотреть ее получше.
От созерцания этого чуда природы Кейза отвлек смутно знакомый голос. Заглянув в беседку, он обнаружил там уже знакомую эльфийку, правда, сегодня в наряде, значительно уступающем тому, что был на ней в прошлый раз и студентов, с большинством из которых он был знаком. 
А вообще, правильный выбор костюма. Иначе, Кейз,  магией природы ты бы занимался здесь в последнюю очередь, - парень снова оценивающе оглядел эльфийку.
Как давно началась лекция, Ричард не знал. Поэтому  он, как можно тише, подлетел к беседке и, стараясь не привлекать лишнего внимания, устроился не самом краю  так, чтобы можно было наблюдать за тигрицей.  Отвлекать  преподавательницу он тоже не стал, ограничившись вежливым кивком и очень виноватым взглядом.

+1

17

Тем временнем в так называемый кабинет приходило всё больше и больше ребят. Многие из них были знакомы. Например Анико которому Микуру тепло улыбнулась, Нана которая даже подошла к ней и поздоровалась на что Микуру просто ответила.
-И тебе привет, Нана.. - тихо проговорила девушка и улыбнувшись достала из сумки журнал старосты. Как она правильно поняла, а может и не правильно - ей нужно вписать каждый урок кто был на уроке, а кого - не было лично с её факультета. Быстро это сделав она оглянулась, но увидела перед собой Локи.
- Что случилось, Микуру, мне кажется, или ты чем - то обеспокоена? - поинтересовался Локи, после того как любовно стиснул миниатюрную старосту в крепких объятиях.
-Что? Нет, что ты, всё впорядке.. - пауза -Ты меня так довно не видел, что решил обнять, нэ? - удивлённо спросила старосты, но выпутываться не стала, т.к. знала - сам отпустит.
Вскоре началась лекция. Микуру была несказанно рада что у них будет больше практики, чем теории, а теорию учить не обязательно.
Магия природы.. Необыкновенная сила которая заключается в каждом. - она улыбнулась и продолжила внимательно слушать Тиренд, а Локи и Нана сидели рядом с ней.
-Эй, Локи. Ты не забыл что купаться тебе придётся? Вот и Ричард пришёл, поэтому после обеда - обязательно будь на тренировке. - прошептала она ему тихо на ушко и усмехнулась отстраняясь от его уха поворачиваясь вновь к учительнице слегка наклоняя голову набок.
Лекция была захватывающая и интересная, не смотря на то что она вводная. Пропускать её - не стоит. Микуру поёрзала на месте, так как ноги стали медленно затекать. Чтобы этого не допускать она так же как и Локи уселась по-турецки, да ещё и одной руку откинула за спину облакачиваясь на неё, отчего стало явно удобнее сидеть. Журнал она успела убрать, а книгу Лиры она крепко держала в руке.

Отредактировано Микуру (2009-05-09 22:47:55)

0

18

Во время лекции Тиренд почувствовала на себе еще один восхищенный взгляд. Закончив, она огляделась и увидела вчерашнего ученика Джошуа. Тот рассматривал эльфийку, явно разочарованный ее одеянием. Тиренд одарила его многообещающей улыбкой
-Винсент Лоу, Силлентиум, второй курс, - вскинул руку парень, увешанный побрякушками и неуверенно продолжил, - Кажется, эээ... Тиренд... ты не упоминала ничего определенного по поводу того, как будет проходить практика? И когда мы к ней приступим?
Тиренд медленно повернулась к нему
"Волнуешься из-за "ты"? Зря... А вообще, молодец, храбрый, и способности есть... Не терпится? Просто превосходно! Как же хороша моя идея!
-Спасибо за вопрос, Винсент. Когда мы начнем? Да хоть прямо сейчас!
Тиренд быстро подошла к парню и легонько толкнула на возвышавшийся за ним сук толщиной со ствол обычного дерева. Ладонь левой руки она положила ему на грудь, правой же прижала его ладонь к древней коре. Приблизившись к нему настолько, что их лица почти соприкасались, эльфийка прошептала:
-Расслабься, милый... И получай удовольствие, - и прикрыла глаза
На первый раз Тиренд решила не обнажать чувства мальчика, сам покажет, если захочет. Вместо этого она решила дать волю своим...
Дыхание ее стало сладострастно тяжелым, сердце забилось чаще, радостно вздрагивая на каждом ударе, от него по телу Жрицы стала распространяться теплая волна, проникая в сердце Винсента и дальше, сквозь него и сквозь кору до самого сердца Древня...

...-Тиренд, любимая... - его голос, грубый, измученный, но такой прекрасный... - Когда я с тобой, я проклинаю тот день, когда отказался от глаз...
Его руки, осторожно изучающие ее лицо... Руки, более привычные ласкать рукояти клинков, так неуверенно ласкающие нежное тело...
-Любимый, я буду твоими глазами...
-Твои глаза не смогут показать мне самое прекрасное видение в мире - тебя...
-Но могут показать нечто не менее прекрасное... - его тело, сильное, гибкое... Изукрашенное шрамами... Тело убийцы...
Душа убийцы... Чернота... Сплошная тьма... Тьма во взгляде, способном видеть лишь тьму и зло...
-Я покажу тебе свет...
Тьма в сердце, не знавшем любви...
-Я дам тебе любовь...
Яркий, ослепляющий росчерк лунного света, пронзающий тьму в душе...
-Любимая...
блац, это я эту херню написал? <О.о> кажется, ночью мне было хреново...

-...Любимый... - одними губами прошептала Тиренд
В ответ на волну ее чувств из сердца Древня по ним с Винсом прокатилась другая, волна силы, чистой и нежной, мягко обволакивающей душу и тело...
Когда сила Природы наполнила их, Тиренд открыла глаза и встретилась взглядом с Винсентом. На губах ее играла легкая улыбка
-Это тебе мой подарок, храбрец, - Тиренд отступила на шаг и посмотрела на остальных учеников, - К вопросу о том, как будет проходить практика - очень просто. Мы будем учиться делиться нашими чувствами. С Природой... И друг с другом. Еще вопросы?

все, я пошел на почту за посылкой Хицуи-сан - нашампуненным розовым проводком от модема... ибо теперь помимо комнаты 3 мне будут припоминать еще и поляну <Х.х>

Отредактировано Тиренд (2009-05-10 09:58:07)

+1

19

-Ты конечно молодец, и я оценила твой талант в магии Природы... Но никогда больше так не делай. Ты только навредишь и себе, и дереву.
Внимательно выслушав замечание, Анико серьезно кивнул - Хорошо, - осознав свою ошибку, и отвел взгляд на присутствующих в беседке. На глаза попалась Микуру, которой он в ответ улыбнулся и слегка помахал рукой. Тут прошел мимо Локи, взъерошил волосы, отчего первокурсник раздраженно тряхнул головой, но при этом, улыбнувшись уголками губ, проговорил «здравствуй».
Тем временем преподавательница решила начать урок. Ани осторожно опустился на пол, усевшись и поджав ноги, и заворожено начал слушать.
Меня зовут Тиренд Виспервайнд, я, как вы могли догадаться, - она усмехнулась и провела кончиками пальцев по длинному уху, - эльф. Ночной или лунный эльф, если конкретнее.
Парнишка тепло улыбнулся, вглядываясь в учительницу, всем своим видом выражая «так вот они какие…эльфы». С крайне любознательным видом он вслушивался в лекцию, ощущая умиротворенность и прекрасную атмосферу вокруг. Этот предмет был для юноши самым важным, ведь здесь он мог научиться тому, ради чего вообще решил сюда поступить. Магия Природы…
По окончанию лекции, подросток услышал знакомый голос и сконцентрировался на заданном вопросе. Действительно. Практика..
Когда мы начнем? Да хоть прямо сейчас! – Ани вздрогнул от неожиданности и того, как быстро преподавательница оказалась стоящей вплотную к Локи. Ощутив странный дискомфорт внутри и резкое желание все это прекратить, он нахмурился и продолжал наблюдать за происходящим, все еще не видя лица второкурсника. 
- будем учиться делиться нашими чувствами. С Природой... И друг с другом. – Положив голову на колени, парнишка удовлетворенно кивнул, отмечая, что Тиренд уже обращается ко всем, и недовольно взглянул на блондина, повинуясь внезапному порыву.
Так стоп! - пронеслось в мыслях. Какой еще Винсент Лоу?! - Анико ошарашенным взглядом уставился на Локи, все еще находившегося у дерева. Так он что мне свое ненастоящее имя сказал? - Подросток поспешно отвернулся и устремил взгляд куда-то в сторону замка.

Отредактировано Анико (2009-05-10 12:09:25)

0

20

В скором времени студенты подтянулись к поляне и забрались в беседку. Тиренд вышла в центр беседки и начала лекцию. Ее мелодичный голос сливался с шепотом ветра в листьях дерева, множеством красочных лент разливался по беседке. На удивление приятно было слушать эльфийку, как-то естественно. Илия вслушивалась в монолог преподавателя и понимала, что все это ей давно известно на интуитивном уровне, непременно хотелось узнать больше о возможностях той части магии, которую она использует чаще прочих. Впрочем, некоторые слова удивили девушку.
- Природа же предлагает другой подход, гармоничный - взаимовыгодный обмен. Договорившись с Природой, вы можете получить колоссальный источник энергии, которая не навредит вам и не обессилит вас, а наоборот, поможет внутреннему балансу. Но вы должны будете что-то отдать взамен. То, чего у вас в достатке, и чего Природе не хватает - чувства. Любовь, радость, горе... В особых, исключительных случаях даже однозначно негативные - боль, гнев или ненависть. Но с этим все же лучше не экспериментировать. Иллиана хорошо помнила, как в моменты полного опустошения уходила в лес или просто на воздух, садилась на траву или камни, забиралась на деревья и часами играла на свирели. И помимо баланса и восстановления сил испытывала опустошение эмоциональное, довольно глубокое и весьма гнетущее. Ничего не оставалось после этого, как только окунуться в крепкий и продолжительный сон, после которого организм уже восстанавливался. Илия даже и представить не могла, как можно после вот такой вот подзарядки использовать магию. Тем более, что энергию природы она впитывала в основном через свой источник и, возможно, тем самым сильно ограничивала свои возможности.
Когда Тиренд закончила и обратилась с вопросом к студентам, Илия сначала молчала, подбирая подходящие слова. Эльфийка провела небольшое показательное выступление для Винсента, что позабавило девушку, и в итоге все-таки решилась задать свой вопрос.
- Тиренд, ты... говорила о том, что маги природы более гармоничная и ее использование проходит довольно легко для мага. В связи со спецификой моих врожденных способностей, моего источника магии и места, где я выросла, я вынуждена пользоваться магией природа практически постоянно. Только в 13 лет я впервые использовала физическую, волновую энергию, которую практикуют большинство магов-людей. Но.. Сколько себя помню, мне было довольно трудно вообще что-либо делать после такой магической подпитки. Эмоциональное опустошение не позволяло мне даже заниматься естественной физической работой, я с трудом добиралась до кровати, где проваливалась в десяти, а то и двенадцатичасовой сон. И потом, у меня получается связываться с природной энергией исключительно через мой источник магии, - Илия коснулась футляра со свирелью на поясе. - Может, я делаю что-то не правильно? Честно сказать, я всегда следовала интуиции и том, что говорила мне мама... Что-то я узнала из книг, к чему-то пришла собственным умом, все остальные знания я получила, общаясь с духами. Очень хотелось бы понять, в чем суть моей магии. - девушка говорила довольно тихо, надеясь, что во всеобщем гуле ее слова донесутся только до эльфийки.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-10 13:01:32)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Поляна для занятий Магией Природы