Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово гадюки

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

---> преподавательский стол

Чувствуя приятную тяжесть, говорящую о том, что сегодня она всё же наелась, Snake появилась в своей комнате, разделась, сходила умылась, одела халат и села за стол, чтобы написать ещё пару писем и определиться с некоторыми будущими делами.
Закончив "письменные работы" около одиннадцати, она потёрла лицо, убралась и легла спать.

***

Утро следующего дня началось неожиданно рано - в пол шестого утра. Snake не стала вылёживать чего-то, а отправилась совершать традиционные утренние дела, часика на два, перед этим наведавшись в обеденный зал за чашечкой чая прям в халате (всё равно все спят). Намывшись, прихорошившись, она оделась, тщательно порыскав по своим шмоткам дабы нарыть свой кошелёк, поскольку она не планировала гулять по "старой части", то ей нужны были доллары или евро. Таким образом, отправилась в бодром темпе в город, по ходу дела пройдя мимо доски объявлений, на котором висело приглашение Хами. Оно заставило Snake улыбнуться, и она решила тоже прийти и сделала себе пометку обязательно что-нибудь купить в подарок.

---> город ---> улицы

0

42

14 апреля. Вернулась-таки с продолжительной гулянки.

---> Коридоры

Имея теперь возможность хоть швыряться своими пакетами в стены, Snake просто положила их рядом с порогом, стянула свои туфли, поставила их подошвой вверх, так как их предварителньо стоило чуть-чуть почистить. Стянула плащ, пройдя в центр комнаты, и бросила его на край кровати. Потянулась. Принялась раскладывать свои покупки: технику (новый более мощный ноутбук и коммуникатор с sim-картой) на стол, бытовую химию в ванную, диски с полкой для них на стол, прочие мелочи тоже были распроложены по местам, причём основным местом их пребывания стала ванная. Подсчитала финансы, убрала откуда взяла. Разделась, прихватив свой халат скрылась в ванной. Часы как раз успели отсчитать семь вечера, когда она оттуда вышла.
Теперь пришла очередь собаки. Snake не просто так купила такую большую: маленькие или средние игрушки, особенно мягкие, не могли в себя вместить более-менее стабильного мощного, своего рода, источника. Конечно, вопрос был и в том, что использовать в качестве "сердца" игрушки.
Сама Snake планировала воспользоваться драгоценным камнем - изумрудом, поскольку это камень один из немногих камней, которые не так-то просто наделить чем-то дурным и которым порой сложновато противостоять, точнее их энергии, если она изначально была искренней.
Достав, из ящика шкатулку, убранную туда ещё в день приезда, она стала медленно перебирать драгоценности, которые в ней хранились, и она нашла то, что ей было нужно: небольшой изумрудно изумрудный изумруд, окаймлённый тонкой полоской золота.
Изумруд... Любовь и успех, мудрость, хладнокровие, надежда, верность и чистота, красота природы... Как много в него вкладывали люди разных стран и сословий, разных религий и мировоззрений, но все эти качества были замечательны.
Не касаясь самого камня, Snake освободила пространство на столе и положила в центр камень, далее шкатулка была убрана, собака посажена в кресло, рукава халата закатаны к плечам. Предстояло сосредоточиться. Сосредоточиться на том, что мог значить этот камень, на том, что этот камень должен будет нести в дальнейшем, на том, что он должен будет оживлять и также наделять собой.
Snake стояла с закрытыми глазами, руки стали мелко дрожать, кисти оплетали линии: мягко красные, травянисто зелёные, небесно синие, молочно белые, солнечно жёлтые, земельно коричневые. Они замысловато переплетались в узоры, пересекались и дарили новые оттенки... Наконец, они соскользнули с её рук и сплелись в цветистый шарик, который качнувшись полетел к камню, чтобы напитать тот, чистой энергией. Энергия мягко вкрутившись винтом, заставила камень ярко блеснуть свежей зеленью, и он снова стал обычным.

0

43

Snake глубоко вдохнула, выдохнула: первая самая важная часть была завершена. Она подошла к собаке, распаковала её, провела пальцем по кожаному носу с бархатистой спинкой - совсем как настоящий. Вышитые тёмно-синие глаза смотрели, словно собака улыбалась, а вышитая линия губ тоже была как бы улыбкой, что в целом придавало морде задорное выражение.
- Ну, что ж, дружок... Будешь защитником. Естественно, вряд ли ты станешь чем-то выдающимся, но это уже будет зависеть не от меня напрямую.
Собаку не надо было как-то по особому подготовливать, да ещё и поскольку она не была живой...
Snake аккуратно за золотую кайму взяла камень, положила собаку на стол, наложила камень на заднюю часть головы игрушки и стала читать мягким голосом, словно некую колыбельную, старое заклинание. Камень начал немного светиться и стал как будто немного мягче, или как будто потерял свою плотность. На последней части "колыбельной", которая читалась несколько громче и настойчивей, камень вошёл в голову игрушки и занял там своё место находясь одновременно там, и между тем, оплетая всё тело игрушки.
Все спецэффекты кончились, игрушка по-прежнему была игрушкой, но, когда она попадёт в руки своего владельца, она станет и оберегом, и талисманом. А дальше... А дальше всё будет зависить от самой Хами. Собака несёт в себе верность, но его "сердце" - изумруд -  не будет терпеть ложь и неискренность, ни от окружающих, подсказывая, когда Хами будут пытаться беспардонно обмануть, ни тем более от своей владелицы.
Snake отошла к креслу и тяжеловато села, оперлась локтём на подлокотник и положила голову на кисть руки. Ей казалось, что прошло совсем немного времени, но она знала, что это не так. Да и за окном уже стали сгущаться сумерки... Посидев, она встала, чуть плотнее прикрыла балконную дверь, некоторые лежащие книги на столе, убрала на книжную полку, прибрала бумагу и пергамент, сложив стопкой, положила коробку с новым ноутбуком, на неё поставила старый, рядом коммуникатор в коробке. Пододвинула кресло вплотную к столу, большую чатсь которого занимала пока игрушка. Подняла упаковку, обратно в неё завернула собаку, перевязала. Оставила на столе. Клочки оберточной бумаги из под других покупок, перевязки, резинки, пакетики - всё это, было собрано и сунуто в мусорную корзину. Комната в целом была чистой, наверно, даже слишком.
Умывшись, Snake, не став ужинать, сняла халат оставшись обнажённой и забралась под одеяло. Некоторое время полежала без сна, вспоминая прошедший день, нужные ей детали, подумала о бале...
Вероятно, идея Хами может немного из-за этого испортиться... Завтра схожу к ней в комнату и подарю. Сегодня уже откровенно лень куда-то идти...
Вскоре она спала.

0

44

Утро, 15 апреля, время 5:52.

Snake проснулась. Тут же зевнула. Встала. Посмотрела на часы - почти шесть утра.
И что за манера в такую рань просыпаться...
Заправила постель. Ушла в ванную, на удивление быстро всё сделала. Вышла, распространяя вокруг себя тонкий цветочный запах. Причесала волосы, собрала в хвост. Одела бельё, тёмно-синие штаны из хлопка, просторную длинную красную футболку, достала босоножки, поставила на полку. Взяла вчерашние туфли, почистила, убрала в шкаф. Всю остальную стоявшую обувь тоже убрала. Немного привела в порядок висящую одежду, чтобы не мялась. Появились все её "постирушки", тоже аккуратно сложила, убрала.
Есть пока не хотелось, поэтому взяла книгу и просто села за чтение.

0

45

---> Комната Тэсс. Теперь и моя, наверное.

Не смотря на намекавшую на отнюдь не ангельский характер фамилию, Хицуи помнил Снейк как спокойную, милую и весьма доброжелательную женщину. Впрочем, выспрашивание у нее комплекта женской одежды отнюдь не входило в его мечты или хотя бы желания.
Вежливо постучав в дверь и подождав некоторое время, вошел в комнату. Обладательница ее поводила время за чтением.
- Доброго Вам утра. Простите за столь ранний визит, да и без приглашения...  - замер на пороге с улыбкой на губах, выжидательно глядя на Хидшейд.

0

46

Дверь вчера она не запирала, поэтому, постучав, её открыл Хицуи Акаханно, выжидательно замерев на пороге.
- Доброго Вам утра. Простите за столь ранний визит, да и без приглашения...
Она оценила его внешний вид, но никак не отреагировала на этот вид, отложила книгу, откинулась на спинку кресла.
- Доброе, Хицуи. Проходите. Что вас вынудило ко мне постучаться? - слегка склонив голову направо, она смотрела на него.

0

47

Хидшейд отложила книгу в торону и откинулась на спинку кресла, вопросительно глядя ему в глаза.
- Доброе, Хицуи. Проходите. Что вас вынудило ко мне постучаться?
- Конечно, я предпочел бы встречу не по обстоятельствам, но я к Вам с просьбой. Вы знаете, что Тэсс больше не привидение. Возможно, у Вас найдется немного одежды, которую Вы могли бы одолжить на некоторое время? У нее вообще ничего не осталось. Хотя бы для того, чтобы выйти в город и пройтись по магазинам.

0

48

Одежду... Кстати, она выходила под дождь... Могла простыть... Если так, то, да, она практически без какой-либо одежды...
- Да, я знаю, - сказал она, поднимаясь и направляясь к своему шкафу-купе. - Ну, давайте, посмотрим, - она открыла дверцы, созерцая свои "залежи", вытянула снизу толстый набитый мешок для одежды, которая ни разу не надевалась, положила на кровать, открыла.
- Нижнее бельё не предлагаю, - задумчиво сказала она, - поскольку здесь просто так на глаз не подберёшь... Юбок у меня нет, платья это тоже не "универсальная" часть гардероба, а вот брюки-рубашки-штаны-кофты...
Перебирая вещи, откладывая те, которые были бы для Тэссалии велики, она достала мягкие байковый штаны, которые должны были чуть-чуть быть большеваты, всё же остальное должно было быть впору: светлая водолазка без горла, чёрные брюки из гладкого материала, нежно голубые джинсы, две женских рубашки - чёрную и серебристо-белую, чёрный пиджак в тон брюкам, свободная спортивная куртка. Отошла к шкафу, достала носки в упаковках, ещё их добросила для кучи по паре: чёрные, белые, серые. Она могла ещё и дальше выбирать, но не думала, что нужно много.
- Хицуи, вы знаете, что Тэссалия выходила под дождь? Я не уверена, но могу предположить, что она таки простыла, поэтому возьмите ещё и тёплую кофту, - она ещё доложила вязаную кофту с длинным широким горлом на молнии. - Так хватит? Ещё что-нибудь? - с улыбкой спросила она. - Не стесняйтесь, мне не жалко, - указывая на вещи. - Но  с обувью проблема - у меня размер больше, и меньше своего я не покупала. Кстати, и возвращать ничего не надо.

+1

49

Пока Снейк, словно Санта Клаус, вытягивала из мешка подарки, Хицуи взглядом скользил по комнате.... Просто, но со вкусом. "Вот это стул, на нем сидят. Вот это стол, на нем едят". Все функционально... Пробежался по корешкам книг в стенном шкафу... Взгляд остановился на огромной цветастой праздничной упаковке на столе.
Мысли прервал звонкий голос и участливая улыбка женщины:
- Так хватит? Ещё что-нибудь?
- Да, конечно. Благодарю. Вы очень помогли! - уже собираясь распрощаться и раскланяться, Хицуи вспомнил и все же решил переспросить: - Кстати... Конечно, это не мое дело... Но зачем Вам та коробка? Подарок? У кого-то из Эдетрионских, может, день рождения?

0

50

- Да, конечно. Благодарю. Вы очень помогли! - Хицуи принял выложенные вещи, Snake кивнула, и тот, видимо, собрался уже прощаться и раскланиваться, но всё же спросил:
- Кстати... Конечно, это не мое дело... Но зачем Вам та коробка? Подарок? У кого-то из Эдетрионских, может, день рождения?
Коробка? Хе-хе...
- А... Вы же, наверняка, не в курсе. У нас сегодня аж две, как я называю, ЧС, чрезвычайные ситуации. Первая, собственно ради чего был приобретён этот подарок, - день рождения студентки, Хами Букалемьон, она будет отмечать в своей комнате. Вторая, поглобальней, - день рождения нашей директрисы. По этому поводу вечером аж намечается бал, куда должны будут  прийти обязательно парами обязательно разнополыми, "м" плюс "ж" то есть, - она слегка наклонила голову влево, приподнимая брови, словно иронизируя "вот такие пироги".

Отредактировано Hidshade Snake (2009-07-02 13:07:22)

0

51

Бал и день рождения ученицы... Не знаю, насколько я сейчас преподаватель, но почему бы нет?
- Понимаю... Благодарю и за одежду, и за информацию. Что ж, значит, мне тем более стоит поторопиться.  Возможно, еще увидимся сегодня, поэтому - до свидания!
Кивнув на прощанье, все же поспешил к той, что ждала.

---> Обеденный зал. ---> комната Тэсс.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-07-08 08:42:52)

0

52

- До свидания.
Оставшись одна, Snake собрала вещи обратно, уложила. И снова взялась за книгу - ещё час - и она дочитана. Помассировав лицо ладонями, она встала, размялась, сходила умылась. Потом наведалась в обеденный зал, вернувшись в комнату с небольшой миской пелеменей и полкилограммом сметаны, и, конечно, чаем. Вкусно, таким образом, с чувством, толком, расстановкой позавтракав, она взяла второй том той книги, что читала, который был почему-то раза в три больше предыдущего, и продолжила чтение.
В начале первого с книгой было закончено. Snake ещё раз заглянула в ванную дабы быть при параде. Переоделась. Взяла "презент" и отправилась на день рождения к Хами Букалемьон.

---> комната №8

0

53

---> Поле

Мокрая, холодная и вполне довольная Snake появилась в комнате. Оставив после себя лужицу на пороге, с некоторыми затруднениями сняла с себя смачно хлюпающие кеды, носки, брюки, остальное и на носочках проскакала  ванную. Там, оставив одежду в корзине для белья, открыла краны, чтобы наполнить ванну. Вернулась в комнату, достала из своих запасов мазей/зелий/прочих состав дабы вода немного загустела и приобрела дезинфицирующий эффект: Snake в пылу тренировки, не заметила как с неё начала локально слазить шкурка. Т.е. её кожа участками, согласно всем предписанныйм пунктам "пост-эффекты линьки", стала походить на чешую, которая через некоторое время отделялась от остальной кожи и отпадала, снимая с неё тем самым верхний слой эпителия.
Сегодня как раз пришло время отпасть, и в данный момент на треть облезла кожа в области живота. Сама чешуя через несколько минут должна была рассыпаться.
Облезший участок необычным образом наложился на её пресс, словно с правого боку кто-то отпечатал свою лапу с очень длинными и сильно заострёнными тремя пальцами.
Также Snake поискала мазь, которая способствовала более чистому и скорому заживлению, однако, через несколько секунд поиска она вспомнила, что остатки отдала пару десятков лет тому назад. Нужно было готовить новую порцию.
Мда... Необходимые корни можно будет только через месяц собирать... Так... Зельевара нет, значит, в медпункт...
Наконец в ванной, залезла в густоватую мягко жёлтого цвета воду, где расслабилась. Потом душ, в течении которого с неё ещё осыпалось: с внешней стороны правого бедра ближе к колену, внешняя сторона левого плеча полностью и под подбородком.
Тихо ругаясь, Snake ещё немного порылась в своих скляночках, увы, ничего, чтобы особо подходило именно под данный случай не было, выкопала крем, который нужно было наносить на границы участков, там где произошло отделение чешуи от кожи, чтобы там не затвердело и не начало ранить.
Достала свой "медицинский ящичек", смочила обнажившиеся участки и закрыла их специальными салфетками, оставив открытым только небольшой участочек под подбородком. Убрав за собой, оделась и пошла в медпункт.

---> медпункт

Отредактировано Hidshade Snake (2009-07-27 04:56:20)

0

54

--->

Наконец-то...
Snake разблокировала дверь и вошла в свою комнату, заперла. Здесь всё было по-прежнему.
Да и с чего бы ему меняться?..
Разулась, сразу же разделась пошла в ванную, вещи в корзину, вышла оттуда через два часа. Одела халат, села за стол, попросила ужин, поела. Плотнее прикрыла балконную дверь, которую по ходу ни разу не закрывала по приезду сюда, отчего в комнате вероятно было довольно холодно. Убрала постиранные вещи, лежащие на кровати, в шкаф. Поболталась по комнате. Посмотрела на часы: незаметно время подкралось к началу девятого. Достала книгу. Занавесила окна. Включила свет. Села читать.

0

55

---Позже напишу.

Она аккуратно постучалась в дверь три раза и затем неслышно её открыла. Хозяйка комнаты сидела в халате с распущенными волосами и читала книгу. Микуру хотела улыбнуться, но вспомнила всю ерунду сегодняшнего дня и решила остаться серьёзной. Вдруг и у этой женщины появится откуда ни возьми желе.
- Простите, что помешала вам. Здравствуйте, - пауза. - Я принесла школьную форму, на День Самоуправления, - проговорила Микуру, делая шаг в комнату и раздумывая - положить эту форму куда-нибудь, или же вручить хозяйке в руки. Всё-таки решив вручить ,она сделала ещё пару шагов и протянула форму.
Ну так, теперь можно будет пойти поспать. Наконец-то.

0

56

Snake как раз дочитывала раздел, когда раздался стук. Раз - она, не поднимая головы, посмотрела на дверь; два - дверной засов мягко отодвинулся; три - и студентка, отворив дверь, вошла, держа в руках какой-то пакет.
- Простите, что помешала вам. Здравствуйте, - пауза, - я принесла школьную форму, на День Самоуправления.
Snake подняла глову, чтобы взглянуть прямо на студентку. Та, на секунду задумавшись, сделала ещё пару шагов и протянула пакет.
- Здравствуйте... День самоуправления?.. - она насмешливо хмыкнула, откидываясь на спинку кресла. - Дайте угадаю: студенты за преподавателей, преподаватели за студентов?.. - на этих словах, подчиняясь заклятью, пакет выскользнул из рук мисс Мисаки и пролетел на письменный стол, где и остался лежать. - Спасибо.

0

57

Подняв взгляд на ученицу, Снейк задумалась. Микуру же ждала, пока та начнёт говорить.
- Здравствуйте... День самоуправления?.. - Хидшейд насмешливо хмыкнула, откидываясь на спинку кресла. - Дайте угадаю: студенты за преподавателей, преподаватели за студентов?.. - пакет с формой мягко выскользнул из рук Мисаки и полетел на стол, Микуру же начала говорить медленно, и размерянно. Как-будто боялась, что учитель её не поймёт.
- Да, вы угадали, госпожа Хидшейн. Завтра первая будет философия. Я могу идти? - спросила староста Силлентиума не разворачиваясь, сделала шаг назад. Уж больно всё это хотелось уже закончить.
Комната №2 у меня вроде бы теперь... Мм, да, вещи уже там, слава Богу.

---Комната №2. Силлентиум.

0

58

- Да, вы угадали, госпожа Хидшейд, - Snake поморщилась от обращения, которое использовала студентка. - Завтра первая будет философия. Я могу идти? - спросила староста Силлентиума, не разворачиваясь, делая шаг назад.
- Разумеется, доброго вечера,  - Хидшейд слегка кивнула.
Микуру Мисаки покинула её комнату, а Snake заперла дверь, встала и подошла посмотреть, что в пакете.
По очереди вытащила лежавшую там одежду: шарф, галстук, жакет, сарафан, рубашки, брюки, пальто, и то, что она как поняла, являлось спортивной формой.
Господи... - расправляя сарафан, устало подумала она. Рехнуться проще... с этой директрисой... Цвет... Значит, Силлентиум.
- Пффф... - шарф, сарафан, шорты и гольфы, отправились в мусорку. Выложила брюки и рубашку с галстуком, остальное уложила поглубже в шкаф. Вернулась к чтению.

Спать пошла когда стрелки часов ушли за полночь, а книга была только дочитана.

***

Открыла глаза. Потянулась. Полежала. Встала. Посмотрела на часы - 6:43. Ушла в ванную. Оделась. Сходила позавтракала. Ушла на занятие.

---> кабинет философии

0

59

---> Остров (из куда-нибудь подальше)
17 апреля, около полуночи
Вернувшись наконец-то в комнату, чтобы оттуда по возможности не выходить до утра, первым что она сделала - с определённой степенью удовольствия избавилась от той одежды, что на ней была, путём скидывания вообще в стирку. После прохладного душа и с ощущением нежного шёлка халата на коже было замечательно увлечься разбором своих новеньких "игрушек", которые приобрела несколько дней назад.
Таким образом, время пролетело незаметно и вот уже за полночь. Snake ещё предстояло как-то разобраться с материалом, который она собирается преподносить учащимся. При том, что групп было четыре, где каждый студент имел свои особенности, "фишки" и финты, направленность отдельной группы несколько отличалась от другой и привести их надлежало к некоему абстрактному одному "знаменателю", работа ей предстояла непростая.
Отбросила ручку она только, когда птичье пение стало очень выразительным и звонким, а искусственный свет уже был ни к чему, ибо полностью рассвело. Часы подсказали ей, что уже пол десятого утра и уже нового дня.
Snake подошла к окну, с хрустом потянулась, запустила руки в волосы и растрепала их. Её порадовало то, что открылось взору: природа определённо повеселела, если можно было так сказать. Хоть где-то с краю и притаилось какое-то ощущение беды, оно не было навязчивым, так что Snake оставила разбор на потом.
Сейчас она направилась в ванную, где быстро привела себя в порядок. Оделась, и, не став завтракать, отправилась заниматься тем, чем ей следовало бы заниматься почаще - тренировкой.

---> Пастбище

Отредактировано Hidshade Snake (2010-12-29 12:06:03)

0