Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет заместителя директора


Кабинет заместителя директора

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Смежный с кабинетом директора. Задуманная строгость стиля нисколько не оправдывается в деталях, однако кабинет выглядит угнетающе, причем, скорее, не из внешней массивности предметов мебели, но из своего неизменно сурового настроения. Преобладают темные цвета и холодные, металлические элементы декора. Стены насыщенного серого цвета, но не темные, при определенном свете кажутся болотными. На широких окнах висят плотные темно-бордовые гардины, почти всегда задернутые. Бордовый цвет присутствует и на стенах в виде орнамента под потолком. В конце кабинета – стол черного дерева с массивной лампой, подставкой для папок и листов, замысловатый прибор – часы. Не известно, какая в них надобность: время они не показывают. Однако сама Астер знает их секрет – правда, ни с кем не делится, а потому хранит. Вся правая стена занята массивными шкафами с металлическими ручками, ящиками, полками под книги и специальным шкафом под одежду, имеется и сервант с хрустальными бокалами и вазами под конфеты и фрукты.
Напротив шкафа, у окна стоит кожаный диван с кофейным столиком и кресла, исключительно из соображений декора. Пол устилает плотный темный в цвет штор ковер. Кроме того, в углу скрывается высокая расписная ваза с неизменным сухим букетом из редких трав и цветов.

0

2

/Вводный пост/
18 апреля, воскресенье, между 5-ю и 6-ю утра.

Сумерки коптили тонкое стекло. За едва раздвинутыми гардинами властвовал сквозняк, незаметно колыхал тюль, пытаясь пробиться в душный кабинет. Не удавалось, но ветер упорствовал до тех пор, пока Астер совсем не сдвинула шторы.
Потрескивала лампочка зажженного на столе светильника, приглушенно играл Вагнер. Вино, налитое в хрустальной бокал преимущественно из соображений символики, так и осталось нетронутым. Чересчур раннее утро продолжало бессонную ночь, раздраженно и скучно жонглировало одними и теми же тенями по кругу, одними и те ми же набившими оскомину действиями. Вино, музыка, бумаги, полумрак и сухой запах мертвых цветов. Астер небрежно разглядывала папки с личными делами новых учеников, но в первую очередь ее интересовали преподаватели. Отдельные серые папки были в идеальном порядке, словно составленные для отчета на суде, нежели в пределах учебного заведения. Превосходные рекомендации, талантливейшие умы, одно «но» – ни одного настоящего педагога. И, тем не менее, рекомендации говорили сами за себя. Выверенные под единый шаблон резюме красочно описывали всякие положительные качества и даже отрицательные казались лишь выгодным дополнением к образу.
Юкриалия, помимо всего прочего, превосходно фантазирует, надо отдать ей должное. Или, точнее сказать, превосходно стандартизирует и классифицирует все, что движется и не движется.
Астер резким движением убрала волосы, спадавшие на лицо, скрутила в тугой жгут на плече.
- Что за бред… - она с раздражением откинула папку на край стола. Та проскользила беспрепятственно и свалилась на пол, предварительно опрокинув бокал с вином. Осколки вместе с яркими алыми каплями разлетелись по ковру, но Астер не спешила поднимать с места. Она еще с минуту наблюдала за движением стрелки на часах.
Три секунды, две, одна…
Папка по-прежнему лежала перед  Астер, однако неконтролируемый приступ злости прошел минутами ранее или, точнее сказать, позднее. Она ухватилась за тонкую ножку бокала и внимательно вгляделась в кровавого цвета жидкость, несколько раз покрутила против часовой стрелки, упиваясь, почти восхищаясь гладкостью линий и глубиной цвета.
И все-таки, Юко умеет скрывать свои намерения. Такого порядка в делах я давно не видела. Наши коллеги прямо-таки стерильные. Очень сомневаюсь, что…
Астер стояла у окна, машинально попивая вино, горькое, с тяжелым, землистым ароматом, как вдруг у горизонта показалась огромная темная фигура. Массивное тело дракона извивалось, разрубая на части темноту. Следом ступали первые лучи солнца.
Какой превосходный убийца на территории Академии. Интересно, уже сожрал кого-нибудь?
Астер кинула взгляд на личные дела, лениво потянулась, оправляя прическу.
И, тем не менее, стоит проверить. Хотя как бы я не против была такой зверушкой обзавестись…
-------->Водопад

Отредактировано Aster (2010-01-30 01:49:21)

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет заместителя директора