Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Водопад » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

Конюшни--->
Тащить студента, у которого было "все в порядке", пусть даже и с помощью фон Триксона было удовольствием не из приятных. Одно радовало - холодно Цисаару уже не было. Напротив, пот катился с него градом, пропитывая рубашку. На мосту почти у самого замка эрл-таки сломался, сгрузив обоих - и кота, и Лоренцо - на мостовую, и, оперевшись на перила моста, попытался отдышаться.
На небольшом клочке земли перед самым фронтоном замка Церео увидел человека в позе лотоса. Везет мне сегодня на субъектов, не реагирующих на внешние раздражители, - думал преподаватель семиотики, спокойно наблюдая за тем, как черный пушистый зверек обежал вокруг мужчины, сидящего на островке, пару кружков, а потом попытался позаигрывать с его четками. Пару секунд потребовалось, чтобы соотнести происходящее внизу и отсутствие кота наверху.
- Кровь эльфов, как эта скотина туда попала?!

0

3

Лори поднялся с пола и укоризненно посмотрел на препода.
- Это вовсе не скотина, а кот. Он же не корова, и не баран,- в отличие от некоторых, а спустился вон там вот!- парень махнул в сторону винтовой лестницы, спускавшейся с моста на островок. Затейливые перила с растительным узором и кованые ступени так и манили. Дель Кастельере поставил ногу на переплетение чугунных стеблей и...провалился в пропасть, успев лишь в последний момент ухватиться за существующие на самом деле  ограждения моста.

0

4

Конюшни--->
Тащить Лоренцо было тяжело, несмотря на видимую худобу и помощь Церео. Интересно, почему он так много весит? Галлюцинации у него что ли такие массивные? - фырчал про себя Алексо. Они прошли уже порядочное расстояние, когда эрл, наконец, решил сжалиться над ними и остановился на мосту, дабы немного передохнуть. Алексо присел на корточки неподалёку и погузился в состяние, когда мозг почти совсем перестаёт обрабатывать поступающую в него информацию. Поэтому его совсем не смутил вид кота, спокойно шагнувшего за мост. Лорецо и Церео о чём-то разговаривали в стороне, фон Триксон слышал слова, но их смысл не доходил до него. Состояние оцепенения было разрушено дель Кастельере, внезапно исчезнувшим из поля зрения. Алексо понадобилось всё же несколько секунд, чтобы осознать, что означает сия картинка у него перед глазами. Точнее, чтобы осознать, что в ней явно что-то не так. Наконец он вскочил и бросился к тому месту, откуда столь неожиданно исчез его приятель. Лоренцо висел над пропастью, держась за перила. Краем сознания студент заметил и то, что кот ходит внизу, описывая круг за кругом около сидящего там человека, но всё это лишь фотографическим кадром запечатлелось в его голове, не зацепив своей странностью. Да и в этот момент сей факт был совсем не важен. Алексо опустился на колени, крепко вцепился левой рукой в перила, а правой ухватил товарища за локоть и начал медленно втаскивать его обратно на мост.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-01-17 10:00:13)

0

5

Характеристика (по мнению преподавателя - вполне справедливая), которой Церео одарил коарное млекопитающее, по всей видимости порядочно обидела его хозяина. Тот насупил брови, всем своим видом напоминая скисшее молоко. Эрл не могу упустить шанса немного подтрунить над ним по этому поводу, как вдруг студент переступил через перила и ухнул в пропасть. Любовь к братьям нашим меньшим похвальна, но не кончать же жизнь самоубийством только из-за того, что этот комок шерсти не оценили по достоинству?   Цисаар бросился на край моста почти одновременно с фон триксоном, затаскивая горе-студента обратно. Ох, чувствую, намучаюсь я с этой алисой из страны чудес...Не школа, а сумасшедший дом! Устраиваясь на работу учителем, я думал. что обеспечил себе спокойное размеренное существование, чуждую переворачивания гор, а здесь, что ни день - экстремальный аттракцион. И все же в глубине души тор-эста признавался сам себе в том, что от иной жизни, наверное, заскучал бы.
Общими усилиями любителя прыгать без парашюта вернули к жизни. Сэнтал положил руки на плечи дель Кастельере и, взглянув в глаза, поинтересовался:
- Ну, и зачем был весь этот спектакль? Я не осведомлен об учебных планах, но, кажется, левитацию проходят не на 2 курсе!

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-01-20 21:04:46)

0

6

Ощущение внезапного полета, сердце, ухнувшее в пятки, дикая боль в пальцах, инстинктивно сжавшихся в последний момент - все смешалось в отвратительный липкий коктейль, превративший несколько секунд в вечность.  Обостренное чувство верха и низа. вызванное предательской гравитацией...Лоренцо вскарабкался наверх, жадно хватая ртом воздух, будто бы не падал, а тонул. Нервные окончания затеяли забастовку, наполовину отключившись. Наилучшим выходом в этой ситуации было бы полежать, но его плечи сдавили чужие пальцы, под ухом раздался ехидный голос: "кажется, левитацию проходят не на 2 курсе!" Дель Кастельере чуть не расплакался. Мало того, что он упал с лошади, ударился  головой и чуть не упал с моста, так над ним еще и неумно насмехаются. С раздражением юноша стряхнул с себя ладони куратора.
- Левитация тут не при чем! Там есть лестница и я Вам ее покажу!!!! - выкрикнул он в свою защиту, вынимая зеркальце из кармана. Присев на перила, Лори с трудом поймал отражение стальной конструкции, которая так подло предала его в первый раз. С такими крупными объектами он еще не тренировался, но желание доказать своё победило, хотя ступени преобразовались в реальность не с настолько искусным узором, как в галлюцинации.
- Вот видите! - гордо задрал подбородок парень и прошествовал по лестнице до самой лужайки, где к нему на руки прыгнул Неро.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2010-01-20 21:57:19)

0

7

Подоспевший на помощь Церео оказался как нельзя кстати, ибо руки Алексо уже отказывались держать тяжесть. Общими усилиями они втащили Лори на мост, и Алексо присел, облокотившись о перила, чтобы восстановить дыхание и силы. Впрочем, то, что он увидел, произвело действие электрического разряда. На том месте, где только что висел его друг, крепка и с виду незыблема, стояла лестница. От удивления юноша подскочил и издал нечленораздельный звук. А по новоиспечённой лестнице уже уверенным шагом топал Лоренцо. Фон Триксон помотал головой из стороны в сторону, пытаясь отогнать наваждение. Лестница не исчезла. Тогда он потрогал ладонью резные перила. Лестница делала вид, что стоит тут цеееелую вечность. Алексо крепко зажмурился и снова прикоснулся к ней. Она существует. Тогда юноша несмело поставил ногу на первую ступеньку и стал осторожно спускаться. Вскоре его шаги стали увереннее и спустился он с таким видом, как будто это самое обыденное дело - лестницы, появаляющиеся из ниоткуда.
Внизу уже стоял дель Кастельере с противнейшей тварью на плече. А прямо по курсу сидел Чарльз Фридланд, которого, судя по всему, нельзя было отвлечь от созерцания себя даже обрушением замка, а уж появление такого "пустяка", как чугунная лестница и точно не заслужило его внимания. Чарльз... Зачем-то он был нам нужен... Зачем? А-ля-ля-ля... Я сошёл с ума... . Юноша попытался привести в порядок мысли, но и сам понимал, что это ему вряд ли удастся.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-01-24 00:14:49)

+1

8

По крайней мере, теперь не придется его тащить, - размышлял эрл, наблюдая за дель Кастельере, который чуть ли не вприпрыжку сбежал по ступенькам. Алексо, которого, судя по всему, уже утомили происшествия сегодняшнего дня, спустился за приятелем следом. Слух к тор-эста по-прежнему не вернулся. Он ощущал себя сломанным предметом, забытым хозяином в бардачке, без надежды на ремонт. Если магия так и не вернется, смогу ли я оставаться здесь? Появление на площадке перед замком целых трех человек ничем не привлекло внимание человека, сидящего в позе лотоса. Похоже, ему самому нужна помощь...
Не дожидаясь, пока студенты разбредутся по лужайке, как овечки, Цисаар поманил студентов к входу в замок.
- Так, прогулки на свежем воздухе от сотрясения мозга не помогают, а в медпункте может быть что-то, что поможет, - а так же что-то, что поможет мне...
На последней ступеньке сэнтала остановил порыв ветра, кинувший в лицо горсть пепла. Откуда здесь?..Сердце сдавило плохое предчувствие. Не заметив более ничего подозрительного, преподаватель семиотики нагнал своих подопечных, которые уже прошли на приличное расстояние вперед.
--->Коридоры

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-01-30 22:46:57)

0

9

Кабинет драмы и изящных искусств ---------->
Подойдя к маленьком клочку земли возле воды, Чарльз призвал забытый где-то коврик для медитации и сел на него. Гнев, так и не успевший зародиться, уже заранее сдал свои позиции - вода успокаивала, выгоняя все мысли из головы. Звуки резкого падения и разбивания потока об камни заглушали как душевную боль, так и все чувства. Постепенно сознание Чарльза оставило его и тот впал в то состояние, из которого мог выйти он лишь сам. Четки, перебираемые руками, создали защитный барьер над мужчиной. Он стал недосягаем для других.

0

10

----> Первая женская комната Сенсерегнума

Он бежал к ней поворотами, глубоким стуком замиравшего сердца, легкой поступью.
Он едва не опоздал.
Он видел ее.
Ее слезы.
Ее улыбку.
Она сделала шаг вперед...
и распахнула крылья.

Разве могла умереть, не увидев? Кинуть его к ногам целого мира одним единственным шагом? Промолчать губами, звуками, чувствами. Не дать хоть еще один раз заглянуть в ту самую зелень чужого мира. Ксюнь... Сбежать на дно, размозжить остатки чувств просто в камень. Больно мыслить, больно видеть один и тот же образ - ее последний шаг к краю. И после, словно ожив с картинки мыслей, видеть вновь - вымокшие складки платья, сомкнутые веки - о, он так и не взглянул в ее глаза!.. - шаг. Ему достаточно было протянуть руку... Он просто шагнул следом. Горькие капли били лицо слезами - его ли, ее? Он падал. Он часто падал вот так, расправив крылья. Сейчас - нельзя. Прижал к груди... Мягкая, неуловимая, нежная, податливая. Словно мертва? Возможно, в последний раз поцеловал ее в губы. Оставалась всего секунда. Вцепился в нее всем свои сумасшествием. О как долго длится эта смерть! Твоя смерть. Моя не важна. Я люблю тебя...
Она обрела рассвет? Для него же сменились краски. Алые сполохи, огонь, раздиравший сердце... И легкая волна под крылом, и теплое небо, скользившая нежностью по самому гребню. И она. Почему люди не летают? Лишь потому, что не могут обернуться от человеческого.
Он вынес ее на берег. Заглянул долгожданно в глаза: зелень - окончанием его пламенного рассвета, наполненная ужасом. Он желал вновь прошептать ее имя - горло сомнуло шипами и лезвиями, с тихим шипением вырвалось осознание правды. Ее жизнь... И вправду, должна быть в большую цену. И вновь начало ломать осознание большего - он становился целым, единственным, вновь сливались грани в единственный клык. Рванулся, попытался спати хоть еще раз, размахнувшись, упал на скалу угрем, со всей своей болью и нежностью, оторвался от голого камня, рванулся к следующему препятствию... С каждым ударом терял разум, заменяя его на боль. И все же не помогло - в последнее мгновенье впился сначала в горло себе - внутренности разворотило от вкуса собственной знакомой драконьей крови - после рванулся к ней, цепляясь в свой хвост, пытаясь унять неожиданно разразившуюся страсть. Едва ли не ласково, едва ли не поцеловал ее у плеча, любимую... Смерть или жизнь рядом, неведомо, незнамо. Ненавидит. Все одно... А мысли сходили с ума. Он дернулся, поволив ее на земь, вырвав клыки из любимого сердца - он знал, как бы то ни было, он задел ее там, в самом ранимом. Заурчал как-то по-кошачьи недовольно, смиренно лег у ее ног - совсем уж словно котенок. Словно вспомнив о чем-то, дернулся - в пасти блеснуло лезвие, подобное ему - такой же смертоносный, выколенный в огне, вот только крылья у него иные, крылья смертоносные, впочем, как та же любовь. Бросил ей под ноги себя, тихо звякнуло гибкое лезвие, заслоненное от солнца и неба драконом, державшим его в своих лапах секунды назад - упустившим, стаявшим.

0

11

Грот под водопадом--->
Ветер перевернулся в воздухе несколько раз, затягивая по своим волнам ее волосы, подтолкнул и выбросил без остатка, омыл свежестью, стылой и безжизненной. Алым хлынул мир в самое сердце, потонул неясный, нелепый теперь уже, бессмысленный в этой крохотной, никчемной жизни крик. Наверное, все еще звала его имя. Летела в пропасть не по чей-то случайной ошибке, а по собственному желанию, выведенному на клочке бумаге вместе с последней любовью. И было поздно. Слишком поздно уповать на новую глупость, страх никак не спасал, безвольные пальцы не могли удержать. Все воздух, и пустота, и вечное, как сама жизнь, падение. Думалось, что первооснова в этом самом мгновении. Нет. Оказывается, в нем не было ничего, просто очередное ожидание длиной в одну душу. Или… Две души.
А потом было острое, резкое, совсем внезапное тепло, жаром горечи по щекам, огненными струями стремительного потока по всему телу. Привкус металла на губах, словно только лишь секунды назад очнулась от кошмара. Очнулась в новом кошмаре, льнула к нему, жалась, согреваясь его адским пламенем, его бешеной кровью, испуганно и обреченно заглядывала в глаза своего спасителя. Все еще летела? Стояла на земле? Падала, будто бы были еще непознанные глубины. Сходила с ума, боялась, не ощущала собственных слез, бесконечно улыбалась диковатой, слепой улыбкой.
Огромный величественный дракон бился о стены, словно хотел обрушить каменное небо, обрушиться под ним. Бился исступленно и так, что замирало многострадальное сердце, ныло, просило вырваться. И она замерла, удивительно, все стояла на ногах, все держалась в сознании, и когда зверь взвыл в очередном столкновении, и когда кинулся на шею, ближе, будто бы обнимал. Кажется, видела слезы на огромных, родных глазах и искры нежности, сквозь безудержное дикое пламя. Обхватила мягкое пушистое горло руками, подаваясь вперед. Не знала себя, не помнила прежнего, просто тонула в нежности, радости и острых, как десятки лезвий зубах. Хлынула кровь потоком новой жизни. Тэсс вскрикнула, но, глупая, уткнулась носом в мощную шею, всхлипывая, но не сторонясь.
Снова падение о жестокую, влажную землю. Дракон, нет, Хицуи, был у ее ног, метался, жался, прощался с ней и собой, надеялся, может, избавиться от всего и разом. Блеснул металл. Ему оставила свое презрении, а Хицуи… Хицуи, не думая о последствиях и счастье, несчастье, обнимала из последних сил, целовала, пусть дракона, пусть влажную от крови и страданий шерсть, но любимого мужчину, старалась удержать, боялась снова потерять из виду. И даже если это сон…
- Я думала, ты дракон, а ты… Ты человек…  Всегда человек… Прекрасный… Любимый, - шептала она слабым голосом, уговаривала, молила, лежала в его объятиях. – Останься, останься… - словно в бреду. - Останься, ты же обещал, -  уговаривала и саму себя, и его любовь. - Я бы так хотела выпить с тобой кофе на закате, еще раз увидеть твою улыбку, уснуть на твоих руках, чувствовать над ухом твое горячее дыхание, читать раздражение в твоих глазах, когда ты ругаешь меня, хочу вместе с тобой отметить твой день рождения и поехать с тобой домой. Позволь мне... – не отпускала.
- Там все еще растет куст сирени. Он был совсем маленьким и хрупким, когда я была шестилетней девочкой. Теперь каждый год он дает крупные ароматные цветы. Сейчас как раз пришла его пора. Наша пора… – выдохнула болезненный воздух, повела слабым, саднящим плечом, но лишь сильнее вжалась в пушистую шерсть. До рассвета оставалось все несколько шагов на восток.

0

12

- Я бы так хотела выпить с тобой кофе на закате...
- Напои меня кровью своей, омой небо нежно-алым, разукрась в цвет своего сердца...
- еще раз увидеть твою улыбку...
- Клыки мои вопьются в сердце твое, я улыбнусь тебе бешеным оскалом и продолжу жрать тебя, обезумев...
- уснуть на твоих руках...
- Ты уснешь навечно сном беспокойным, и долго земля будет бурой, завянут, завянут цветы...
- чувствовать над ухом твое горячее дыхание...
- Я сожгу тебя - и долго плоть твоя будет гореть прощальным костром...
- читать раздражение в твоих глазах, когда ты ругаешь меня...
- Глупая, глупая, глупая....
- хочу вместе с тобой отметить твой день рождения...
- И день твоей смерти в моих клыках, руках, сердце...
- и поехать с тобой домой.
- Домой...
Встрепенулся, расправил крылья, бросился в небо, выхватив ее из своих объятий. Хрупкое счастье в шипастых ладонях... Не мог не причинить ей боли. Небо жгло, выжигало узор ветра на крыльях, душило, сильной рукой тянуло все выше, баюкало безучастными облаками...
Резко - вниз.
Он боялся вздохнуть, боялся... Ее кровь текла в его пальцах.
Коснулся крылом потемневшей прохлады ночного леса.
Искал спасения от себя...
Человеческий запах, человеческое ничтожество, человек.
Земля выдохнула под его тяжестью.
Прощай...
Выпустил нежную добычу - огонь вырвался из пасти. Крикнул в отчаянии, разрывая тишину. И вновь в небо, и вновь повторяя ошибки - вниз, вниз, вниз... Рассвет, как и закат прошлого дня, встретил крылья его пеной бурлящей воды. С тяжелым шлепком, разбросав разрывая тишину. И вновь в небо, и вновь повторяя ошибки - вниз, вниз, вниз... Рассвет, как и закат прошлого дня, встретил крылья его пеной бурлящей воды. С тяжелым шлепком, разбросав отраженья поднявшегося солнца, упал в гладь воды, закрыл глаза, растворился в мягких течениях собственной жизни.

0

13

Сколько боли еще… Сколько… Бессмысленной, и беспощадной, утопающей в слезах в вперемешку с кровью – своей, чужой, непривычно-холодной, будто брызги ледяной воды. Свежий ветер и затхлая сырость под ногами, над головой, в сердце. Искривленная поясница, осколки льда между лопатками, сведенные в безумной агонии пальцы, хватающие пустой воздух. Вниз – и ничего. Ни свободы, ни смерти – только железные оковы ребер, липкая, стынущая, колючая ткань. Немой крик о потерянном и ненайденном. Немой крик о прощении и просьбы, бесконечные просьбы простить. Бред, страх, отчаяние – сотни получувств в водовороте неизвестности. Ни единого желания, ни единой полумеры – только бы избавиться, только бы сон, только бы пустота, пустота, пустота, пустота…
Только не скрип стекла в пустоте, только не безумные когти страха… Прошу. Только не смерть. Не смерть. Не смерть.
С обрыва вниз – пенное небытие, подводный рай, песок пухом, надгробия из серых камней и бесцветная кровь нежно-перламутровая, серебристая, как лунный свет. Где-то там подводный Млечный путь. Где-то там завернутый в мех мир, забитая, загнанная жизнь, непобедимая, единственная вечность, израненная, искалеченная любовь. Где-то там безграничная свобода и недосягаемый покой.
Звезды над головой уже белесые, едва различимые в кровавом саване неба, едва узнаваемы на фоне призрачного тумана собственных слез. Плавность линий баюкает, словно младенца, словно в колыбели, и ветра с востока напевают прощальные мотивы.
Лучше бы сон… Лучше бы страшный сон…

0

14

Неизвестно, сколько времени прошло с тех пор, как Чарльз замер в одной позе, погрузившись в себя, ничего не замечая вокруг, не желая замечать, мечтая о забытьи и получая его в собственном вакууме мыслей. Спокойствие - то, чего он так желал - наваливалось на него, не давя, а, наоборот, поднимая вверх, превознося над глупым миром с его проблемами и попытками найти решение.
Но мир явно не хотел отпускать Чарльза. Незаметно для него, он крался совсем рядом, опутывая мужчину нитями зависимости от происходящего вокруг. Вскоре одна из нитей смогла все же проникнуть сквозь плотный кокон, созданный Чарльзом вокруг себя, и устремиться сначала к его сердцу, а потом и сознанию. Сердце дрогнуло - непривычно и болезненно. Сознание выплыло из тумана. Перед глазами снова появились потоки воды, струящиеся вниз, замок, еще такой незнакомый, девушка в крови...
Туман полностью исчез, а окружающий мир надавил на Чарльза всей своей массой. Девушка все не исчезала, по ее фигуре и волосам Чарльз понял, кто это и сразу же бросился к ней:
- Тэссалия! Что с вами?! Кто посмел такое сделать?!
Но девушка не могла ему ответить, она могла лишь неровно и хрипло дышать.
Сколько крови... Откуда столько крови?! Она же... Черт!
В Чарльзе проснулся лекарь - человек, который, в общем-то, пропадал в нем лишь на те моменты, когда он уходил с головой в медитацию. Пульс, дыхание, раны... Все по порядку и ничего конкретного...
Я не смогу донести ее в больницу! Так что...
Склонившись над своей пациенткой, Чарльз начал сосредоточенно перебирать четки и что-то внятно шептать. Кровь Тэссалии, к сожалению, не уходила обратно в тело, но ее раны затягивались. Как только ее тело восстановилось полностью, Чарльз поднял ее на руки. Легкая, как пушинка, девушка в пропитанной кровью одежде... Еще несколько переборов четок и Чарльз оказался со своей драгоценной ношей в собственной комнате.
------------> Комната Чарльза Фридланда

0

15

Мама, зачем глаза твои полны слез? Мама, зачем ты держишь бледные руки изменника? Мама? Изменницы. Не видишь меня, не слышишь меня, мой туманный голос? Мама, там нет меня, нет, и не будет на веки вечные, не будет… Мама…  Дороги такие серые и такие безумные, и ты тень, мама, тень, а я… А я призрак, мама. Призрак твоей мечты, призрак жизни, пустая имитация. И ты не видишь меня, мама, не видишь, не видишь… Никогда…
Никогда, Хицуи… Никогда…

Свинцовый воздух прижимал к земле, душил легкие иссушающей жаждой и приторной горечью. Выжженное, чернеющее небо замыкалось само на себя, в круг нелепых ассоциаций. Ветер, свобода, крылья, полет. Соль прожигала веки, слепляла ресницы. Сквозь мутные кристаллики едва проглядывались чернеющие вблизи горизонта облака и пустое, холодное безразличие. Блеснуло серебро крыльев, взмах, второй – взгляд метался, взгляд срывался с неба, искал обрывы, и частые зубья клыков, и пятно просохшей давно крови.
- Тэссалия! Что с вами?! Кто посмел такое сделать?!
Мама, мама, мама… Почему так страшно, мама, и совсем не больно? Почему не вижу тебя? Уже не слышу тебя… Не хочу знать… Себя.
Ужас содрогался в безумии. Руки вырывали свободу, словно требуя права на боль, и смерть, и последнюю жизнь. Резкий рывок отозвался стянутой к кончикам пальцев болью. Тэсс кривила руку, прижимая ближе к телу. Изодранное плечо наполняло все тело скулящей слабостью. 
Я была точкой, пустотой и безвременьем, я была холодом и болью, я была страхом. Я была замерзшим комком страх в пустоте, мама. В пустоте. Мама, я ненавидела те занавески… Я любила тебя, Хицуи…
Недавний ветер в ледяной траве весь закончился, весь закончился и воздух, закованный застоявшейся пылью. Нечем было дышать, не о чем плакать, мягкость покрывала шпарила, словно дымящийся на костре кипяток. Что-то звенело, кажется, разбивался о скалы у самого подножия пенного потока рассудок.
Я давно не здесь, мама, мы все давно уже не здесь.
Сухой кашель вырвался вместе с последним стоном. Тэсс приходила в себя молча, бесстрастно и бесстрашно. Ноги дрожали и земля уходила из-под ног, когда она поднималась, невольно кривясь и задерживая дыхание.
- Чарльз, где он?

------------> Комната Чарльза Фридланда

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Водопад » Водопад