Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Когнатиума


Стол Когнатиума

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Под веселую лисицыну песенку он вошел в трапезную, где за руку тут же был утянут к одному из студенческих столов с поразительной для нее силой. Толи Хами  была настолько голодной, толи она давно не ела сладкого, а может просто была почетным членом международной ассоциации сладкоежек «Пирожки спасут мир!»?..
Парень не был шеф-поваром и редко когда извращался над едой по собственной воле, но сейчас ему очень захотелось придумать нечто эдакое, и еще чтобы это самое «эдакое» было воплотимым в жизнь местными мастерами кулинарии. Хами любит яблоки?.. Хм… А как насчет  яблочного пирога с грецкими орехами политыми карамелью и посыпанным сверху на румяную корочку корицей и  парой листиков мяты?  И такой же сок… Только без карамели, орехов и корицы… Ну и естественно без бисквита… И прочей мишуры из которой обычно делаются пироги…
Парень тупо уставился на стол в ожидании, когда сие чудо готовки явится миру и порадует глаз. Ждать пришлось долго. Настолько долго, что Ги уже было решил, что заказал тот самый «гавайский ужин для царственных персон из королевской семьи по случаю дня рождения всеми уважаемого монарха». Стоило ему об этом подумать, как на столе появился заказ. И даже надо сказать, весьма аппетитно выглядевший заказ. Сказать, что от одного вида сего произведения кулинарного искусства, начинали бежать слюнки и гореть голодным азартом глаза – не сказать ничего.

+1

22

Хами болтала лапами под столом, выжидательно глядя на повелителя мышек. Она знала, что что-то обязательно будет, потому ничего не спрашивала и просто ждала. Каждый раз, когда она взмахивала левой ногой, хвост ее вилял из стоороны в сторону, выбивая по скамейке незатейливый ритм для очередной песенки.
В очередной раз, когда Хами пропела: "... и будет мир как яблочный пирог..." пирог и в самом деле появился аккурат возле лисы. Хами удивленно смотрела на него, словно на манну небесную - таких пирогов она не видела ни разу в жизни. Весь измазанный в чем-то несомненно вкусном, чему лиса не могла даже дать название, он излучал сладкую негу и вкусную улыбку. Хами любила пироги, Хами любила многое - как некоторые собирают стеклышки и монетки, и многое, очень многое другое, Хами собирала свои чувства, нанизывая эти разноцетные бусины с тихим шумом дождя, нежной шерсткой коровы, с которой ей как-то пришлось спать в обнимку в хлеву, и ароматом свежего хлеба и прелой листвы на тонкую нить вечной лисьей памяти. Теперь - пирог. Пирог, которого Хами никогда не пробовала и не знала. Пирог с начинкой из счастья.
Маленькая ручка поятнулась к тарелке, но тут же отпрянула.
- А повелитель мышек.... хочет... вот это... замечательное?
Улыбнувшись немножко грустно, Хами нехотя подвинула долгожданное лакомство своему другу.

0

23

Парень хотел уже было отказаться от предложенного угощения и даже занес руку для ответа, но решил, что отказываться от этого смелого предложения будет как минимум не уважительно. Смелого, потому как оно исходило пусть и от взрослой и мудрой лисы, но все же не разучившейся быть еще и ребенком.
- Только если ты настаиваешь, - в поднятой руке вместе со словами появилась вилка.
Отломив небольшой кусочек столовым прибором с тремя зубьями, ничтожно маленький по сравнению с большущим куском оставшегося пирога, и отправив его в рот, окунулся в невероятное сочетание самых разных вкусов. Рад, что это оказалось съедобно, - подвел скромный итог десерту.
- Спасибо. А с остальным придется справляться тебе самой, - улыбнулся, отпил немного кисловатого, после такого обилия сладости в одном кусочке, сока и принялся не слишком пристально, чтобы не смутить сотрапезницу, наблюдать, как та с аппетитом уминает угощение.

0

24

Маленький кусочек на вилке... Зачем понемножку, если хочется? Сдержанность и скромность - не те слова, что Хами могла выговорить. Хами вообще не могла сейчас хоть что-то выговорить. Она кушала пирог! Прекрасный пирог, которых мало!.. Прекрасный пирог, которых... нет! Хами с тоской посмотрела на тарелку, словно на самом деле это повелитель мышек опустошил ее прямо перед голодной лисой. И все же она улыбнулась, подобрала крошки с тарелки, поднялась и присела в книксене:
- Спасибо большое повелителю мышек! А он может прийти к Хами на день рождения? Дрррррынь! Там будет много-много разных пирогов... И не-перогов! И там будет Хами!! И многие... Хами хочет, чтобы там были все. И пирожки... И дядя Цезарь... Хами угостит поведителя мышек!.. Будет хорошо. Будет хорошо... Пусть будет хорошо!..
Хами улыбнулась чуточку шире, махнула хвостом и убежала... жить... кушать пироги... делать хороший дрррынь!!!

---> Куда-то, а еще писать про дрррынь!..

0

25

Пирог закончился, не успев даже начаться. Столь неожиданному концу сладкой трапезы лиса не обрадовалась. Вылизала тарелку почти до чиста, улыбнулась и присев в книксене, пригласила парня на свой День Варенья, пообещав, что там будет множество всего вкусно и интересного. Ги не нашел в себе силы да и желания отказать. Удовлетворившись положительным ответом, Хами радостно умчалась покорять очередное мгновение чудесной жизни. Посидев еще минут десять, юноша встал и вышел из обеденного зала, особо не планируя свою дорогу и конечный пункт назначения.

---> туда, где (с кем) можно забыться на ночь.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-07-21 03:42:45)

0

26

комната №6--------->
Мирра влетела в зал и плюхнулась за свой стол. Схватив чашку с чаем, мгновенно оказавшуюся перед ней, она выпила половину содержимого залпом, потом обратила внимание на лежащие на небольшой тарелочке тосты, покрыла их джемом и с удовольствием откусила кусочек. Языка коснулась приятная сладость, и девушка довольно улыбнулась. В данный момент она напоминала большую кошку, которой почесали за ушком.
Опомнившись, Мирра запихнула оставшийся кусок тоста в рот, запила чаем и, прихватив с собой еще один кусок хлеба и намереваясь съесть его по дороге, побежала на свою первую пару за сегодняшний день.
-----------> кабинет драмы и изящных искусств

0

27

18 апреля, 10:13 утра

---> Главный вход

Когда Джейсон прочёл всё, что висело на доске объявлений, он понял, что Академия уже не Академия в одном из своих смыслов и был слегка... удивлён.
- День самоуправления... Группы боевой магии... "Практикуем мы к проклятьям современнейший подход..." Мда...
Перед ним также вставала проблема домашних заданий, поскольку он не мог их выполнить по понятным причинам.
- Удастся ли объясниться с преподом?.. Хотя если какой-нибудь... нехороший товарищ будет... Ладно...
По пути в зал поздоровался с теми, с кем был знаком. Сам же зал порадовал своей обстановкой и количеством людей, ибо всё было как обычно...
Джейсон, отодвинув мысли о занятиях немного в сторонку, пошёл к горгулье, чтобы попросить горячего чаю и пару вкусных бутербродов, после чего сел за практически пустой стол своего факультета. Еда не заставила себя ждать, так что, Джейсон, не теряя время на любование трещинами в столешнице, принялся за угощение, после которого поспешил к себе в комнату.

--->Когнатиум. Комната юношей №1

+1

28

Любимый салатик салат под шубой.
Салат «Сельдь под шубой»
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/92/sm_91437.jpg
Какой же праздник без селедки под шубой! Готовим популярный слоеный салат из сельди, отварных овощей и яиц.
Продукты
(на 8 порций)
Картофель (сваренный в мундире) - 2-3 шт.
Свекла (сваренная в кожуре) - 1-2 шт.
Морковь (сваренная в кожуре) - 1-2 шт.
Яйца отварные (вкрутую) - 3 шт.
Филе сельди (можно использовать фасованное, кусочками) - 180 г
Лук зеленый - 1 пучок
Майонез - 150-200 г (по вкусу)
Соль - по вкусу

Продукты для салата перед вами.
Картофель очистить, натереть на крупной терке.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
Яйца очистить, мелко порубить (одно яйцо оставить для украшения).
Лук зеленый помыть, нарезать.
Открыть баночку филе.
Собрать салат.
1 слой - картофель, немного соли, смазать майонезом.
2 слой - селедка.
3 слой - лук зеленый, майонез.
4 слой - яйца, майонез.
5 слой - морковь, майонез.
6 слой - свекла, немного соли, майонез.
Майонез хорошо размазать по всему слою свеклы.
Украсить по своему вкусу. Поставить селедку под шубой в холодильник на 5-6 часов для пропитки.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Когнатиума