Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии


Кабинет боевой магии

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Просторный, лаконично обставленный кабинет. Обилие окон, сквозь которые пробивается яркий солнечный свет. Впрочем, при необходимости плотные тяжёлые шторы помогают сделать помещение практически лишённым всякого освещения. Из мебели ничего лишнего - скамьи расставлены вдоль стен, чтобы оставлять пространство в центре свободным. Пара шкафов и большая доска завершают композицию.

0

2

Комната №8 --->

Неспешно Лира подошла к кабинету. Он, как и ожидалось, был девственно чист. Мало кто торопился на первый урок. Ну естественно, если выбор стоит между ленивым завтраком и умственной ли, физической деятельностью. Не кривите душой, вот вы бы что выбрали?
Девушка неспешно прошлась по кабинету и посмотрела на часы:
- Без двадцати девять.
Отлично. До начала урока оставалось десять минут. Флоу присела на одну из скамеек и принялась рассматривать тещины на потолке.

0

3

---> из учительской.

Войдя, аккурат в 8:41, в свой кабинет, она обнаружила, что он достаточно просторен и функционален. И в нём уже был студент: на краю одной из скамеек сидела знакомая особа.
Персик...
Щелчок пальцев, и в руке Snake оказалась обычная чёрная гелевая ручка.
"Студенты как раз заканчивают завтрак, так что ожидать остальных раньше времени не стоит... Судя по расписанию, день у них предстоит неплохой..." Уголки губ чуть приподнялись. "Ну при том, что сегодня всё также вводные занятия, то они вряд ли перегрузятся." Взглянула на часы. "Хммм... Ладно, так и быть, сегодня дам пять минут на опоздать." И, молча, прошла к дальнему окну, которое хорошо освещало классную доску. Вид был шикарный, почти. Были видны трибуны стадиона, часть лабиринта, кусочек озера... Но небо было серым, затянутым в мелкие скучные серые тучки.
Положив журнал на подоконник, открыла его. Сняв колпачок с ручки, на странице для заметок сделала себе небольшую табличку, где расписала на каком курсе и каком факультете находится студент.
Пока она чертила, часы медленно отсчитывали секунды...

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-31 01:47:11)

0

4

-->стол Хикарилима

Подбежав к кабинету, Эстель остановилась и резко распахнула дверь, ожидая увидеть там уже прогрессирующие боевые действия. Постояв с минуту на пороге и переводя дыхание она успела заметить в кабинете преподавателя, стоявшего у окна и чертившего что-то на подоконнике, Лиру, сидящую на одной из скамеек и нескольких учеников, успевших попасть в класс раньше Эстель. Фуф, я кажется не опоздала. - подумала девушка, заметив, что ученики весело болтают, и вовсе не обращают внимание на преподавателя.
-Здрассте, - кивнула Висс спине преподавателя, и опустилась на скамью рядом с Лирой.
Интересная дамочка. А я-то ожидала увидеть здесь этакого подтянутого физкультурника. Но, кажется, у нас будет физкультурница. - рамышляла Эст, разглядывая крепкую, подтянутую женщину, с довольно строгим выражением лица.
Мда... такая за прогулы отшлепает так, что мало не покажется - с тоской решила для себя ученица и повернулась к Лире.
-Привет, - сказала она ей.

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-31 12:33:30)

0

5

Стол Силлентиума---->

Добежав, до кабинета Илия остановилась перед дверью, чтобы перевести дыхание. Девушка досчитала в голове до десяти, глубоко вдохнула и открыла дверь. Урок еще не начался, что не могло ни радовать. Я не опоздала. Какое счастье! И тут еще не все... Даже странно.
У окна стояла преподавательница, новая. Что-то в этом году ВСЕ новое. И кто до этого только додумался? Илия прошла мимо преподавательницы и поздоровалась: - Здравствуйте.
В кабинете уже сидела староста вайзановцев, Лира Конечно. Где же ей еще быть? В 9-то утра., А рядом с ней рыжая Висс. А Локи нет... Все-таки не выжил после ночной прогулки в кампании местного рыжего монстра? Монстром Илия называла Эстель шутя, поскольку на самом деле эта девчонка ее очень радовала. Настоящее проклятие для нашей председательницы! Хоть где-то есть на свете справедливость! Возле каждой такой заносчивой дамочки, просто обязано находиться личное проклятие, тем более, что оно ни одно, а целых два. Винс ей в помощь! Иллиана широко улыбнулась и приземлилась на скамейке возле Лиры и Эстель.
- Привет, девочки! Как дела?

Отредактировано Illiana McFairy (2009-03-31 09:44:48)

+1

6

---> Стол Силлентиума
Запыхавшийся Сэнд подбежал к кабинету.
"Опоздал? Не опоздал? Блин, давно пора завести часы!"
Слегка отдышавшись, он постучался в кабинет и, немного приоткрыв дверь, заглянул внутрь
"Фух, судя по количеству присутствующих, я вовремя!"
В кабинете сидели всего четыре человека: преподша и три студентки, одна из которых - старая... кхм, незнакомая из Обеденного Зала.
Сэнд слегка перевел дух, поправил капюшон и вошел в кабинет, поприветствовал учительницу:
-Доброе утро, - затем прошел к скамьям и сел рядом с девушками.

Отредактировано SandWraith (2009-03-31 12:36:34)

0

7

Коридоры ---->
Ланая заскочила в кабинет - часы показывали что она на грани опоздания. Эх.. хорошее начало для 3 учебного года, нечего сказать. В кабинете уже сидели и знакомая еще с первого курса Илия, и староста Вайзана, Лира, и рыжее чудо с ее родного факультета.Да, для старосты она полностью подходит, настоящий вайзановец с улыбкой подумала Ланая. Нельзя сказать что кто либо из студентов ей не нравился, нет. Просто студенты с Вайзана были для нее как пришельцы с другой планеты - еще бы, просиживать столько времени над книгами.
Студентов, пока что, было на удивление мало. Нет, ну первый курс то ли заблудился, то ли охамел, нельзя же так в первые дни учебы... Ланая присела рядом с остальными, еще на подходе поприветствовав каждую.
- Всем привет!
Положила сумку рядом с собой и развернулась к девушкам. Как же хорошо вновь оказаться "дома" подумала Ланая и легкая улыбка заскользила по ее лицу.

0

8

--->  Комната №15
Дверь возникла перед Кейзом совершенно неожиданно, и будь его реакция не такой быстрой, возможно, кабинет боевой магии лишился бы столь полезной детали интерьера. Ричард резко затормозил и прислушался. Насколько можно было судить по еле слышному гомону переговаривающихся учеников, урок еще не начался.
Вот и славно, - подумал Ричард и вошел в кабинет.
Лицо Кейза раскраснелось после бега, глаза блестели, дыхание еще не полностью выровнялось, но это нисколько не помешало ему первым делом улыбнуться во все тридцать два зуба. Быстро пробежав глазами по классу, Ричард заметил нового преподавателя. То что эта женщина была преподавателем по Боевой Магии, никаких сомнений не вызывало, поэтому он вежливо поздоровался:
- Здравствуйте,..  профессор.
Очень хотелось добавить фамилию в конец обращения, но ввиду того, что она скорей всего даже представиться не успела, закончил вежливым кивком головы.
И только потом он заметил, что в аудитории нет еще и половины студентов, а пришедшие в основном девушки.
- Доброе утро, господа студенты! – Ричард мило улыбнулся и подмигнул всем присутствующим,  - Да я сегодня прям, почти что в малиннике.
Настроение просто зашкаливало. Он был очень рад видеть своих знакомых и одногруппников, по которым, судя по всему, успел ужасно соскучиться после каникул. Заприметив за одной из парт Ланаю, Ричард направился к ней.
- Можно кинуть здесь свои кости?- вежливо осведомился он, указывая на соседнее место.

+1

9

Потихоньку в аудиторию заползали студенты, некоторые даже сделали попытку влететь. Время тикало... Тикало... Медленно.
Snake посмотрела на часы, "Что-то сегодня это слишком частое действие..." было уже без десяти девять. Ну что ж... Как обещала, ещё пять минут.
Закрыла журнал, закрыла ручку, отложила то и другое, повернулась спиной к окну и, не задерживая особо ни на ком взгляда, осмотрела студентов.
Количество не поражает. - мысленно улыбнулась.
Когда откапали и выделенные пять минут, она поставила блок, чтобы больше никто не вошёл, отошла от подоконника.
- Здравствуйте, - звук голоса, спокойного, чёткого, ясного со стальными нотками, ушел вперёд и вверх, отразился от потолка и вернулся назад. "Превосходная акустика, хоть концерты устраивай..."
Пролевитировала ближнюю скамью, поставив её напротив той, которую заняли студенты, и села к ним лицом.

Студенты, отложили собственные дела и беседы, так и неуспевшие начаться. За считанные секунды, воцарилась почти звенящая тишина.
Она же спокойным, "расслабленным" тоном продолжила.
- Меня зовут Хидшэйд Снейк, обращаться ко мне лучше "госпожа Снейк" или "профессор". Никаких "мисс".
Как вы знаете, у нас - эксперимент. Заниматься некоторое время все курсы будут вместе. Если, максимум, после нашего четвёртого занятия эксперимент не прекратится, будут внесены коррективы.
Здесь я вижу только студенты  1, 2 и 3 курсов. Ну ладно, если буду в хорошем настроении, повешу объявление с необходимой информацией для лентяев.
Далее... Если вы опаздываете без действительно уважительной причины и знаете, что не успеете, можете вообще не приходить. Я даю пять минут "на опоздать", но по истечении - дверь блокируется: никто не войдёт и не выйдет без моего разрешения. Надеюсь, страдающих клаустрофобией здесь нет.
Есть уважительная причина, просто скажите в дверь "по уважительной причине" и изложите её. Что является уважительной, что нет, будем выяснять эмпирически.
Форма одежды в дальнейшем - исключительно спортивная. Наверняка надо иметь при себе ручку и бумажку.

Немного притормозив, Snake отметила, что некоторые выпали в осадок. Говорила она отчётливо, на объективной громкости, недолго, выделяя интонационно отдельные мысли, расставляя акценты, так что никто не успел особо заскучать, но обалдеть немного кто-то смог. Сделав, пятисекундную паузу она продолжила.

0

10

- Что собственно собой представляет боевая магия... Это не отдельный раздел магии. И предмет так называется не потому, что существуют отдельная категория заклятий, как боевых. Этот предмет посвящён усвоению и применению всего того материала, который вы изучаете. А также утрамбовыванию в ваших головах этот материал в какую-никакую систему боевых приёмов. Даже исторический факт может быть использован в бою с выгодой для себя.

В общем и целом, всё, что вы знаете, умеете, слышали, видели, ощущали - может стать вашим счастливым билетом.
Очень сильным инструментом является ваша интуиция. Дар ясновидения очень мощная способность, как правило, перекрывающая все остальные. Но вам так много не надо. Вам нужно научиться чувствовать намерения направленные против вас. Например, очень скоро холодный душ ночью в кровати из ведра станет для вас обычной вещью, при условии, если вы не научитесь ставить действительно настоящие блоки, что для вас будет очень тяжело, против проникновения извне. Или же, что гораздо проще, чувствовать, что с вами сейчас что-то будет, и вовремя выставите блок, уклонитесь или контратакуете. Заодно потренируйтесь в защитных заклинаниях для своих комнат. Кто не понял, это уже часть домашнего задания, запишите. Для его облегчения придётся просмотреть двухтомник Светляка по практике светлой магии, но, я думаю, преподаватель вам поможет.

В бою нет правил и ограничений. В нашем законодательстве только три формы официального боя: дуэль, "стена", клановый суд. О них я расскажу на следующем занятии. В остальном, цель - защититься/защитить, и здесь все средства хороши. А знание права, это собственно для общего развития, и не для того, чтобы вы в случае чего не *тоненьким голосом* "а ты знаешь, что согласно указу № такому-то, твои действия противоправны и не соответствуют принципам ля-ля-ля..." *нормальным* А, чтоб потом, после выяснения всех моментов, нашим стражам порядка вы могли объяснить *опять тоненько* "согласно пункту А из части 19 345 указа № из 3 тома решения XIII магической ля-ля-ля данное лицо совершило..." *уже нормальным голосом* Бла-бла-бла... Вот таким значит образом.

Студенты вроде расслабились, заулыбались. Пауза, вздох.

- Как будут строиться наши занятия... По идее у нас будут две пары. 50 минут - общая физическая подготовка: разминка, бег, упражнения с утяжелителями; 5 - 20 минут нужная теория, оставшееся время - собственно отработка теории. Когда будут проходить контрольные, я вам говорить не буду, развивайте интуицию.
Также я буду периодически устраивать мастер-классы. Там будет только практика. А точнее: желающий получить представление о реальном бое на своей шкуре, попробовать себя, подходит ко мне, я запоминаю, когда набирается таких человек 5, выбираю время и место, проводим "мастер". Соответствующее объявление об этом будет сделано. 
Итак, у нас ещё более, чем достаточно времени... Те, кто не пришёл, - это их проблемы.

Snake вытянула руку, сделала полукруг ладонью, на ладони появился тот самый шарик из её комнаты, лежавший на средней книжной полке.

Узнаёт кто-нибудь? Нет?.. Это "секретарь". Устройство для записи. Настроенный, он способен записывать очень долго и много. Его внутренняя кристальная структура это позволяет. Воспроизводит он, как сказали бы обычные люди, голограммы, т.е. при показе вы словно участник события, хотя это, конечно, не так. Сейчас я вам покажу мастер-класс, который проводили я и Шийю Рэки, это, земля ему пухом, тренер курсантов, так называемой, "оборонной школы". Проводили для его курсантов.

Преподаватель слегка подбросила шарик, он завис в воздухе, она убрала руку, а шарик полетел на середину кабинета. Snake села боком, так, чтобы всем было видно. А шарик опустился на пол. И тут началось "кино".

+1

11

"Зрители" оказались в степи, где-то вдалеке виднелись горы и лес, ярко светило солнце, на небе ни облачка. Со стороны леса быстро приближалась чья-то фигура, а очень близко виден был благообразный старичок, висящий в воздухе в позе лотоса с закрытыми глазами. Внезапно, он взмыл выше и встал в воздухе в полный рост, к удивлению смотрящих, трава под тем местом, где висел старик, была выжжена. А в приближающейся фигуре стала различима госпожа Снейк, она бежала, причём  невероятно быстро, а старик делал шаги в стороны или руками пассы, словно отмахивался, отталкивал, отбивал, принимал что-то. Трава колыхалась, загоралась, но тут  же гасла.

- Пока вы не услышите ни слова, ни звука, не увидите цветов проклятий. Это очень сильная магия. Задействована ментальные практики и чистейшая энергия. Невероятно опасная вещь. Шейю не только эффективно защищается, он ещё и не даёт проявиться последствиям моих атак таким, как пожар, ураган.

Наконец, Снейк приблизилась и остановилась где-то в 30 метрах от старика. И просто встала. Вокруг неё начал закручиваться вихрь, а по земле пошла трещина, стал слышен низкий нарастающий гул, но тут она сделала движение рукой от плеча, словно хлопала что-то, и раздался треск, земля поднялась перед ней, она будто её толкнула, и та волной пошла на Шейю. Он спустился на землю и сделал так, как если бы упирался в стену, Снейк наоборот взмыла в воздух ещё будучи в вихре и, раскинув руки, закрутила его воронкой, отправив на противника. Теперь они приняли симметричные позы, но он на земле, она в воздухе. Между ними зазмеились какие-то фиолетовые ленты, потом тёмно-синие. Ленты переплелись, и произошла ослепительная вспышка.
Пока студенты протирали глаза, Snake объяснила:

- Как вы видели, использовались энергии природы, вихрь служил цели лишить меня кислорода, а трещина должна была поглотить в свой плен, но я сначала приняла, затем изменила структуру его заклятья, тонкая энергоподмена, и его магия обратилась против него. Ленты - это уже более понятная вам магия, поскольку всё-таки видная, хотя из раздела запрещённой. Называются они "пиявки", их задача опутать мага и передать его силы своему создателю. Здесь, как вы видели, действует принцип "против лома нет приёма, окромя другого лома". Это было чистой воды моей импровизацией, такого бабаха никак не ожидалось. А в результате нас раскидало почти на противоположные концы. Ага, смотрите...

+1

12

Действительно, практически у кромки леса стала видна, судя по всему, фигура Снейк, изображение немного развернулось и там, где лежал огромный валун, стала видна фигурка старика. Фигуры начали движение, теперь, несмотря на отсутствие ветра, трава колыхалась как при буре. Но вот минута, и противники снова сошлись.
Старик что-то бросил, женщина поднырнула под это, и оказалась на ближней дистанции. Ударила снизу ногой, старик развернул бедро влево и ушёл с линии атаки. Дальше было видно, что происходит обычная драка, только очень профессиональная, иногда были видны вспышки, что говорило о применении магии и её успешных блокировках. Резко женщина отскочила, бросилась ничком на землю и, сделав движение как змея, оказалась позади старика. На всё это ушла буквальна секунда. Старик не успел отреагировать, в спину был нанесён удар, но он от него успел уклониться, разворачиваясь в воздухе. Противники отпрыгнули друг от друга и стали медленно кружить лицом  к лицу.
Посыпались цветистые обмены проклятьями, заклятьями, заклинаниями... Теперь, пожалуй, оно выглядело не так страшно, потому что видно, что и как. Но противники по-прежнему дрались молча.
Начала гореть степь. Маги блокировали друг друга, отправляли удары назад, уклонялись. Теперь всё выглядело как очень странный танец... Снейк изгибалась, старик в каком-то своём ритме делал шаги. Выглядело завораживающе опасно.
Вдруг настала звенящая тишина, после только что бывшего грома.
Противники медленно посмотрели по сторонам: выжженный круг, там, где лес, кромка явно поредела, валун развалился на несколько поменьше, и медленно, но верно распространялся пожар... Они вскинули правые руки, кивнули друг другу и вместе остановили пожар.
Дальше видимо было продолжение, но Snake остановила показ.
Судя по лицам, студенты были впечатлены.
Она дала им минуту переварить. Потом начала говорить.

- Я понимаю, уровень очень высокий и очень не понятный... Но попрошу вас сосредоточится на мне, и записать своё домашнее задание.
Студенты как бы нехотя всё-таки зашуршали бумагой.
- Итак, помимо повторения защитных ограничивающих заклинаний, вы перешурудите свои конспекты, это студенты 2 и 3 курсов, всё повторите, освежите. Не ленитесь. Первокурсники, найти книгу Аптодиктуса Умалишённого называется "Бой, бой, бой...". Небольшая книжка, до следующего занятия проштудировать, как следует. Ещё есть полчаса до конца пары. Не поевшие, рекомендую сходить поесть всё-таки. Там есть большая морда в зале на дальнем столбе у задней стены, подойдёте и скажете, мол, кушать хотим очень-очень, и скажете, сколько именно человек хочет кушать. Может быть, если повезёт и по-настоящему вежливо попросите, выполнит какой-то "спецзаказ". Ясно? Все всё записали?
Есть вопросы - давайте, нет - свободны.

Взмах руки, и дверь открылась.

0

13

офф. Прошу прощения из-за работы не успел утром отправить.

------> Стол Элиты.

Акио вошел в кабинет, думая, что опоздал, но когда увидел что все еще спокойно сидят и общаются, помахал рукой всем, кто находился в классе, и сел на свободное место.  У юноши всегда была такая привычка, садится в классе на первое место, что попалось ему на глаза.
-Всем доброе утро – негромко проговорил всем, кто в данный момент находился в его поле зрении. Сняв свой капюшон с головы, парень сильно потряс головой и рукой провел по растрепанным и взъерошенным волосам. «Что-то мне немного спать хочется». Юноша, зевнув, достал синюю ручку и толстый блокнот, который был уже был исписан на четверть за все два года его обучения. «Теперь на третий год он будет заполнен почти до конца». Парень до начала урока все это время сидел и ждал хотя бы нескольких человек из команды. Когда преподаватель зашел в кабинет он повернулся лицом к ней и стал внимательно ее слушать, черкая ручкой самое основное. Он не сомневался, что на уроке узнает много нового для себя.
Ясно? Все всё записали?
Парень сидел, просто говоря весьма удивленным. Кое-что из этой длинной речи он записал, что-то положил себе в голову. Закончив дописывать последнее предложение в его небольшом конспекте, Акио тяжело вздохнул и положил ручку перед собой. «Покрайней мере этот урок оказался мне весьма интересным, если не обращать внимание на все эти исписанные текстом страницы. После такого объяснения даже вопросов не возникает». Юноша ухмыльнулся и вставил ручку промеж страниц блокнота и закрыл его и отодвинул в угол парты. «Ну, раз все, значит, пора уже собираться идти на следующий урок. Заодно и сказать остальным членам команды о предстоящей завтра тренировке».

0

14

Разговора у Иллианы не вышло, так как класс постепенно наполнился. Кстати, и ее неразговорчивый сосед по столу пришел сразу же за ней. Может, все-таки стоило что-то ответить на его депрессивную реплику? Когда класс наполнился на половину, преподавательница заблокировала дверь и, очевидно, на этом набор "смертников" был окончен. Преподавательница боевой магии была женщина атлетического телосложения и было в ней что-то угрожающее.
- Меня зовут Хидшэйд Снейк, обращаться ко мне лучше "госпожа Снейк" или "профессор". Никаких "мисс". Видимо были прецеденты и закончились явно плачевно. Иллиана чуть не рассмеялась вслух. Надо быть осторожнее с мыслями, а то придется еще на первом же уроке постигать на своей шкуре правила ближнего боя.
Лекция все же показалась Илие интересной. ее всегда завораживала магия. А уж возможность применить ее в опасных для жизни ситуациях - в этом было что-то чарующее. Еще раз решив в этом году уж точно дотянуть до уровня отличницы, Иллиана принялась внимательно слушать и наблюдать. Записывать еще было особо нечего, хотя Акио умудрился настрочить чуть ли не очередной томик "Войны и мира". Хаха. Класс! Эта профессор может заставить его писать. Держу пари, он даже ее шутки конспектирует!
Урок закончился довольно быстро, и еще оставалось 30 минут до перемены.
- Есть вопросы - давайте, нет - свободны. Вопросов не имею.
Ученики засобирались. Иллиана тоже встала с места и громко заявила:
- Всем, кого не видела, привет! Не дожидаясь ответа, Илия направилась к выходу, все-таки до следующей пары оставалось не атк много времени. А поговорить с товарищами можно и позже.
--------> Кабинет теории темной магии

Отредактировано Illiana McFairy (2009-03-31 20:10:10)

0

15

Сэнд всю лекцию сидел ошарашенный зрелищем, продемонстрированным госпожой Снейк. Запутанные узоры, в которые сплетались заклинания, заворожили его. Сэнд пока не мог распутать их, но дал себе слово, что в этом предмете станет как минимум в десятке лидеров. Хотя, тягаться со старшекурсниками...
"Ничего, как говорил... не помню кто, "догнать и перегнать!""
Лекция окончилась, и студенты начали собираться. Сэнд закинул свои вещи в сумку, встал и двинулся к выходу. Взгляд его упал на взъерошенного юношу, настрочившего во время лекции огромную рукопись в своем блокноте. О нем Нел уже был наслышан - Акио, капитан Сборной по ГриОЗАНу.
"Кстати, надо бы уточнить по поводу тренировки, раз уж записался... Но - потом, пока на Темную магию!"
---> Кабинет Темной магии

Отредактировано SandWraith (2009-03-31 21:56:03)

0

16

Лекция, со свойственной таким вещам неожиданностью, началась, и Ричард не успел даже парой слов перекинуться ни с Ланаей, ни с Акио.
- Меня зовут Хидшэйд Снейк, обращаться ко мне лучше "госпожа Снейк" или "профессор". Никаких "мисс".
Преподавательница определенно интриговала и всем своим видом обещала очень, ну просто крайне,  интересный семестр. С каждой минутой Ричарду все больше и больше хотелось слиться с партой.  Быстро мелькнула и пропала мысль о том, что может, действительно заболеть клаустрофобией в срочном порядке.
Да, тут на одном природном обаянии определенно не вылезешь, - Кейз с тоской оглядел просторный кабинет и снова вернулся к тому, о чем говорила профессор Снейк.
- Как будут строиться наши занятия... По идее у нас будут две пары. 50 минут - общая физическая подготовка: разминка, бег, упражнения с утяжелителями; 5 - 20 минут нужная теория, оставшееся время - собственно отработка теории. 
Это обещание Ричарду очень понравилось, и он начал думать, что не так уж все будет плохо. На грешную землю, он вернулся уже наблюдателем феерического действа. Ничего подобного он раньше не видел, и увиденное несколько примирило его с тем,  что ради такого владения магией нужно  помучиться несколько семестров.
Под конец занятия, Кейз был готов аплодировать Снейк стоя, но услышав про конспекты 1 и 2 курсов, снова обреченно поник. Нет, он, конечно, их писал, но вот привычки сохранять тетради, у него не наблюдалось.
Тяжело оглядев собиравшихся одногруппников, Ричард встал, подхватил свой рюкзак и пробурчал что-то вроде:
-Ну что, вот и получили на пряники...
Пробираясь к выходу, Кейз лихорадочно размышлял, где бы ему достать конспекты до следующего занятия.

-->Кабинет Темной Магии

Отредактировано Ричард Кейз (2009-03-31 21:41:47)

0

17

Весь урок Эстель проклевала носом, периодически свешивая голову к Лире на плечо. Когда начался боевой киносеанс,  Висс немного оживилась, однако ненадолго. Постоянные бои ее утомили и она вновь задремала, поэтому услышала только последнюю фразу преподавательницы:
Ещё есть полчаса до конца пары. Не поевшие, рекомендую сходить поесть всё-таки. Там есть большая морда в зале на дальнем столбе у задней стены, подойдёте и скажете, мол, кушать хотим очень-очень, и скажете, сколько именно человек хочет кушать. Может быть, если повезёт и по-настоящему вежливо попросите, выполнит какой-то "спецзаказ". Ясно? Все всё записали?
Есть вопросы - давайте, нет - свободны.

-А? Что? Уже конец? Черт, я кажется все проспала. Даже кофе не помог... Так, к боевой магии надо подготовиться получше, только как я еще не знаю. Может быть спросить Фридланда? Нее мне влом к нему переться. Лучше приду пораньше в кабинет темной магии и посплю за партой хоть полчаса.
Эстель встала на автомате, засунула тетрадь в сумку, в которой так и не появилось ни одной записи и побрела к выходу, на ходу размышляя о том, завалился ли Локи спать или он все же придет на Темную магию.

-->Кабинет Темной Магии(теория)

0

18

От весьма увлекательного изучения потолка девушку отвлёк звук шагов. Повернувшись, она увидела уже знакомую молодую женщину. О, так она преподаватель боевой магии. Занятно.
- Доброе утро. О дааа, невероятно доброе..
Тут, как бы разбавляя их довольно молчаливую компанию, в кабинет влетела Висс.
- Привет, Эстель, - приветливо сказала Лира.
Разговора как-то не завязалось, так как кабинет стремительно наполнялся людьми. Из них было много третьекурсников. Знакомые всё лица, - задумчиво улыбнулась Флоу.
Преподаватель, наконец, отошла от окна и начала урок. Хм, строгая. Хотя и предмет, несомненно, требует.
- Как вы знаете, у нас - эксперимент. Заниматься некоторое время все курсы будут вместе. Если, максимум, после нашего четвёртого занятия эксперимент не прекратится, будут внесены коррективы.
Мда, что за глупость? - надо признаться, что нововведения Лире очень не нравились. Хотя кто ж её спрашивал.
Далее она углубилась в то, что рассказывала, а потом и показывала госпожа Снейк. Надо сказать, это впечатляло. Девушка всё больше проникалась уважением к строгой преподавательнице.
- Итак, помимо повторения защитных ограничивающих заклинаний, вы перешурудите свои конспекты, это студенты 2 и 3 курсов, всё повторите, освежите. Не ленитесь. Первокурсники, найти книгу Аптодиктуса Умалишённого называется "Бой, бой, бой...". Небольшая книжка, до следующего занятия проштудировать, как следует.
Девушка уже закрыла тетрадку и собралась уходить.
- Ясно? Все всё записали? Есть вопросы - давайте, нет - свободны.
Продремавшая почти всё это время Эст на автомате подскочила и направилась к выходу. Лира, улыбнувшись, последовала за ней.

---> Кабинет теории тёмной магии

0

19

- Можно кинуть здесь свои кости?
Ричард отвлек Ланаю от размышлений. Повернувшись на знакомый голос, она уже открыла рот чтобы ответить, как вдруг голос профессора стал наполнять аудиторию.
- Меня зовут Хидшэйд Снейк, обращаться ко мне лучше "госпожа Снейк" или "профессор". Никаких "мисс".
Хм.. обещает быть интересным. Ланая превратилась вся в слух. Предмет был одним из ее любимых и профессор Снейк показалась, как ей показалось, должна была сделать этот предмет как минимум еще более непохожим на все другие. В лучшую ли, или худшую сторону, это вопрос десятый. Огого... предыдущие два курса похоже будут песчинкой по сравнению с этими занятиями, если только она преподает так же хорошо как и сражается.. Бой Хидшейд и Шийю был завораживающим и Ланая не могла отвлечься ни на секунду от происходящего.
-Ясно? Все всё записали?
Есть вопросы - давайте, нет - свободны.

Как быстро.. Нет, определенно это будет интересно. Да и подготовка... Хорошо что я не выкинула конспекты! Без них было бы проблематично на занятиях.. Ланая поднялась со скамьи, мельком взглянув на расписание. Теория темной магии.. Посмотрим что нас ожидает здесь. Она скользнула к двери, чуть не столкнувшись с Ричардом.
- Ой.. Привет! Ланая улыбнулась Как твои дела, что нового?
-----> Кабинет теории тёмной магии

0

20

Вопросов у студентов не оказалось. Кое-кто продремал, что будет не очень хорошо в дальнейшем, для неё же самой. В целом, она увидела определённую дозу интереса, что было уже хорошо.
Когда все вышли, Snake вернула лавку на место, отправила шарик "домой", журнал назад на его место. Сама прошлась по кабинету...
Всё, что нужно, запомнила, что надо будет отметитть -отмечу... Лекция неплоха... Тааак... Надо доразложить вещи.
Заперла кабинет, поворот и она уже в своей комнате.

---> "логово гадюки"

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии