Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет лечебной магии


Кабинет лечебной магии

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Вэритэ с каким-то садистским наслаждением отметила, что её слова попали точно в цель.  На самом деле она считала, что Версус – лентяй и бунтарь, но никак не тупица, однако ему об этом знать было не обязательно. Раз уж подобные комменты его так задевают… Девушка уже собиралась победно удалиться, однако уязвлённый гад и не думал оставаться в долгу:
- Ну куда уж мне до тебя, Госпожа Настолько-умная-что-даже-Лира-Флоу-нервно-курит-в-сторонке. Да вот только даже Лира Флоу наверное понимает, что в жизни главное - не количество прочитанных книжек...
У Вэритэ дёрнулась щека. Это была её больная тема.
Версус тем временем злобно на неё зыркнул, резко схватил сумку и быстрым шагов вышел из кабинета. Однако девушка даже не обратила на это внимание. Она стояла неподвижно минут пять, потом со всей силы стукнула ближайшую к ней парту.
Урод!! Ну зачем, зачем надо было приплетать сюда Флоу?!! Это был тонкий намёк на то, что она обошла меня по успеваемости?! Да как он смеет, ОН, прогульщик?! Он же ничегошеньки не знает! НИ-ЧЕ-ГО! Не понимает, как для меня это важно!! Или может, он знает, что я недолюбливаю Флоу, и дает мне это понять? Да нифига подобного, он же тормоз! Просто угадал со сравнением! Дуракам везёт… Ненавижу!
Девушка в свою очередь подхватила портфель и разъярённой гарпией вылетела в коридор.
--> Коридоры

Отредактировано Verite (2009-03-29 18:37:57)

0

42

преподавательский стол------------->
Ванесса вошла в кабинет, открыв тяжелую дверь. Обстановка кабинета, которую она увидела, несколько отличалась от прошлогодней. Парты теперь стояли в три ряда, учительский же был расположен так, чтобы все ученики могли видеть преподавателя.
Интересно, а преподаватель тоже теперь видит все?
Ванесса прошла к своему месту и посмотрела вокруг. Да, отсюда был виден класс, как на ладони. Раньше же на ее занятиях на Камчатке вечно кто-нибудь укладывался спать. Теперь это можно будет предотвратить. Три ряда - не такая уж и галерка.
А еще, тут собралась пыль. Не порядок.
Прикосновение к кулону, и небольшой вихрь, пролетевший по комнате, вынес всю пыль в окно, открывшееся по мановению руки.
Еще чего-то не хватает...
Женщина взмахнула руками, и на каждом столе появилось по одной вместительной аптечке. Такая же оказалась и на столе учителя. Ванесса открыла ее и проверила наличие в ней всего, что могло сегодня потребоваться.
Замечательно, все на месте.
Брукс закрыла аптечку, сняла с плеча сумку, повесила ее на стул, а потом сама уселась на него.
А стул тоже ничего, удобный.
В воздухе витали ароматы лечебных трав, Ванесса вдыхала их с удовольствием, вылавливая из всего букета какие-то определенные, знакомые и родные запахи.
Ванесса ждала учеников.

0

43

Обеденный зал----->
Несмотря на то, что Иллиана уже думала, что опаздывает на урок лечебной магии, когда девушка вошла в кабинет, оказалось, что волшебница пришла первой. Другие студенты, видимо, не спешили, зато Ванесса Брукс уже ожидала учеников у преподавательского стола.
Иллиана осторожно прошла вглуб класса и заняла место в первом ряду, посередине. Раз уж все остальное свободное время она никак не собиралась занимать учебой, то, по крайней мере, на лекциях можно было бы и потрудиться.
С прошлого года кабинет претерпел довольно сильные изменения. Парты теперь были расставлены так, что преподавательский стол был виден со всех сторон, и на каждой из них распологались довольно увесистые аптечки.
- Здравствуйте, мисс Брукс, - поздоровалась Иллиана, доставая из сумки тетрадь и ручку.
Ответ из дома так и не вернулся, что начинало серьезно беспокоить девушку.

0

44

В кабинет вошла Иллиана МакФэйри, Ванесса проводила ее взглядом. Девушка села на первую парту и достала письменные принадлежности.
- Здравствуйте, мисс Брукс, - поздоровалась она.
- Здравствуй, Иллиана. Вы выглядите намного лучше, чем вчера. Надеюсь, пан Джошуа позаботился о вас?
Ванесса задумалась о том, стоит ли говорить Иллиане о том, что она видела ее брата, но решила, что этого делать не стоит. Пусть будет сюрпризом, ведь родственники рядом - это всегда радость. Ванесса, сама рожденная в большой семье, знала эту истину на зубок.
- Никого не видели из студентов? Что-то никто не торопится на пару, неужели все так обленились?

0

45

- Здравствуй, Иллиана. Вы выглядите намного лучше, чем вчера. Надеюсь, пан Джошуа позаботился о вас? - спросила преподавательница.
Позаботился? Да.. Кто может позаботиться лучше, чем Джош?
Иллиана почувствовала, как румянец скользнул по щеке, запутался в уголках губ, засиял на губах. Когда волшебница спохватилось, было уже поздно. Глаза сияли, а щеки горели. Девушка медленно выдохнула, пытаясь скрыть вдруг всхлынувшие чувства.
- Да, конечно. Проследил за тем, чтобы я поела и проводил в комнату. Уложил спать, обнимал всю ночь и целовал утром.
- Никого не видели из студентов? Что-то никто не торопится на пару, неужели все так обленились?
- Нет. Никого. Я и сама удивлена. Думала, что опаздаю.. а тут...

0

46

При упоминании о преподавателе драмы Иллиана странно покраснела, а глаза ее загорелись.
Наверное, влюбилась в пана... Ну что ж, такое часто бывало в академии, пока тут не начали преподавать почтенные старцы... Ничего, скоро это пройдет... Влюбленность - она же не на долго.
Ванесса, сама никогда не любившая, была уверена в своих словах. Отпаивая особо впечатлительных влюбленных девушек валерьянкой, она выслушивала их любовные истории, но никогда не могла дать правильного совета. Ее трезвый и расчетливый ум не мог понять, как человек может забыть обо всем, кроме чего-то одного. Ванесса одаривала своей улыбкой всех, кто в этом нуждался, и в ее голове не укладывалось, как можно улыбаться только одному человеку. А еще, бедная Ванесса никак не могла понять, почему средство от боли в сердце никак от этой самой боли девушкам помочь не может...
- Да, конечно. Проследил за тем, чтобы я поела и проводил в комнату.
- Это хорошо. Я рада, что Джошуа оказался таким ответственным.
- Нет. Никого. Я и сама удивлена. Думала, что опаздаю.. а тут...
Ванесса улыбнулась девушке.
- Ну что ж, Иллиана, если вы так и останетесь на паре одна, мне придется вас наградить, а о прогулах остальных сообщить директриссе... - Женщина задумалась на мгновение, понимая, что директриса вряд ли что-нибудь сделает. - А лучше - разобраться с прогулами самой. Скажем, устроить медицинское обследование всех учеников. Заодно и познакомимся...

+3

47

На урок!! ЖИВО!!!

0

48

- Ну что ж, Иллиана, если вы так и останетесь на паре одна, мне придется вас наградить, а о прогулах остальных сообщить директриссе... Ох.. Где же все? Или в мое отсутствие в этом мире Эдетрион вымер?
- А лучше - разобраться с прогулами самой. Скажем, устроить медицинское обследование всех учеников. Заодно и познакомимся... Медосмотр? Иллиана невольно поежилась. Конечно, в обследовании не было ничего страшного, но и приятного, мягко говоря, мало.
- Я все же надеюсь, что они скоро соберутся. Нужно просто еще чуть-чуть подождать. Мисс Брукс, а что мы будем изучать в этом году? - девушка попыталась направить тему в более безобидное русло.

0

49

- Я все же надеюсь, что они скоро соберутся. Нужно просто еще чуть-чуть подождать.
- О, вы не знаете, как я на это надеюсь, Иллиана!
- Мисс Брукс, а что мы будем изучать в этом году?
- Это довольно-таки сложный вопрос. Если на последующих занятиях будет такая же ситуация, как сейчас - мы ничего изучать не будем. Если же ученики все-таки появятся, то необходимо будет обучать всех по одной и той же программе. К сожалению, из-за того, что курсы соединили, старшекурсникам я не могу давать серьезные задания. Придется начинать с азов. Я надеялась, что это занятие заинтересует студентов, оно должно было быть практическим...

0

50

предположим, что с обеда --->

Очередной день, очередная пара. Ги не спешил на урок, но и не заглядывался по сторонам. Привычная походка, не быстрая и не медленная. Если повезет, он опять придет вовремя. Если нет – ему не привыкать. В этот день фортуна упрямилась. Нельзя сказать, что он опоздал, так как класс был почти пустой, но и сказать, что он пришел вовремя – не сказать ничего.
Отворив дверь в кабинет лечебной магии, парень по привычке решил прошмыгнуть вдоль стен, стараясь не привлекать к себе лишнего внимание, но вынужден был в замешательстве замереть в дверях. Помещение изменилось: немного, немало почти полная перестановка мебели. Юноша огорченно отметил, что привычный «конец кабинета» придвинулся к его началу как минимум на треть, растянувшись поперек комнаты тремя рядами столов. Преподаватель уже был на месте, а пустой зал украшала лишь одинокая между столами фигура Иллианы.
Остаться не замеченном на таком открытом и со всех сторон просматриваемом пространстве было просто невозможно, а тщетные попытки это сделать выглядели бы смешно.
Ги учтиво поклонился педагогу в знак уважения и приветствия; проходя мимо, кивнул однокурснице и устроился за крайним столом в третьем ряду.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-18 01:56:40)

0

51

стол Хикарилима --->
Рия уже хотела открыть дверь в кабинет лечебной магии, но вдруг осознала одну простую вешь: у нее не было ни ручки, ни тетради, ни учебника. Де Рео - гений трансфигурации, вытащила из прически вилку и через пару секунд в ладони лежала ручка, пусть и выглядела она весьма странно. А вот превратить что-нибудь в учебник было, к сожалению, невозможно. Хотя бы потому, что Рия понятия не имела о его содержании. Жалкое подобие прически было окончательно испорчено, Рия еще больше разозлилась. Но времени что-то с этим делать не было, поэтому она просто пригладила волосы и зашла в кабинет, ослепительно улыбаясь. Плохое настроение еще не повод ходить весь день с мордой кирпичом.
Ооо, как нас много
- Добрый день. Рианнон де Рео, - сразу же представилась Рия, проходя мимо учительского стола.
Она прошлась на носочках между партами, покружилась и наконец-то села на стул. И поскольку про тетрадь это ходячее воплощение предусмотрительности забыло, повернулась к двум другим студентам и шепотом спросила
- У кого-нибудь есть листочек?

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-18 11:46:44)

0

52

Иллаина кивнула в знак того, что поняла преподавателя, правда, ответа так и не нашла, точнее, не успела найти, поскольку в кабинет проскользнул Ги, беззвучно поклонился мисс Брукс, проходя мимо стола Иллианы, кивнул девушке и занял одну из дальних парт. Илия проводила студента взглядом. Как всегда прохладно-мрачен, как всегда таинственен. Ничто не меняется, никто не меняется...
В столь пустом и открытом классе последние парты привлекали куда больше внимания, чем первый. Было даже странно, что Ги занял именно ее, ведь если больше никто не появится...
Но появились. Точнее, появилась та самая девушка, что сидела на полу в кабинете Джоша, та самая, на которую обратил внимание преподаватель драмы, та самая, что так улыбалась ему в ответ... Та самая...
Иллиана невольно вздрогнула, когда девушка поздоровалась с преподавателем и представилась.
Рианнон де Рео... Что за глупости, Илия, он любит только тебя. Любит. Любит.
Выдохнула, улыбаясь.
- У кого-нибудь есть листочек? - первокурсница обратилась к уже присутствующем в классе студентам.
- Да, конечно, - Иллиана раскрыла тетрадь, вырвала несколько листов и протянула их Рианнон. - Держи. Ты ведь первокурсница, да? Как тебе первые дни в академии?

0

53

В кабинет попытался аккуратно пробраться Ги Ринк. Это был как раз один из тех учеников, которые предпочитали галерку. Заметив, что такой теперь не существует, он был неприятно удивлен. Ги поклонился Ванессе и прошел к последней парте в крайнем ряду.
- Рада вас приветствовать, мистер Ринк. Хотелось бы заметить, что если занятие сегодня все-таки удастся провести, то заниматься вы будете попарно. Я бы предложила вам подсесть к Иллиане за первую парту.
Мимо учительского стола прошла девушка маленького роста в черном платье и с растрепанной прической. Ванесса наблюдала за девушкой, а сама думала: "А какой длины будет платьице, если его с нее снять? Сейчас оно еле прикрывает ей ягодицы, значит, если снять... Надеюсь, сантиметров 50 наберется..."
- Добрый день. Рианнон де Рео, - представилась девушка.
Француженка? Ну, если так, то все ясно...
- Рада вас приветствовать, Рианон. И бумага вам не понадобится, - произнесла Ванесса, услышав просьбу девочки. - В лекции сегодня не будет чего-либо особо важного. В основном, практика.
- Кстати, мистер Ринк, возможно, вы захотите сесть с этой милой первокурсницей, а не с Иллианой? Выбор за вами, - Ванесса улыбнулась Ги и достала из сумки журнал.

+1

54

Рия потянулась за листочками через парту и чуть не свалилась на пол.
Дааа, да Рео,не судьба тебе сидеть на стуле как все нормальные люди
- Спасибо - она сложила листочки в стопку и снова повернулась к девушке. Теперь Рия узнала ее - она тоже была вчера на паре пана Джошуа, и ее, кажется, звали Иллиана.
- Ты ведь первокурсница, да? Как тебе первые дни в академии?
Рия не выдержала и рассмеялась
- Ну как сказать, впечатления пока неоднозначные. Я еще ни разу не ночевала в своей комнате, сегодня зашла, обнаружила, что нет половины вещей, случайно подожгла шторы... Было безумно весело их тушить, если учесть что вода в комнате отсутствовала. Пришлось использовать заклиание замещения - "обменять" подоконник на тот же объем воды из озера. Так что теперь там еще и мокро, и шторы все-таки сильно обгорели.
С парами тоже что-то странное творится. Драма вчера начиналась так хорошо, а во что мы все вместе ее превратили... ты видела. Сегодня вот боевую магию отменили. Хотя, если честно, я рада. Не представляю, что бы делала там в таком виде
- Рия поправила кусочек ткани, который по какому-то недоразумению именовался платьем и чуть виновато улыбнулась

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-18 13:56:33)

+1

55

комната №6---------------> стол Вайзана---------->
Мирра летела по коридору вслед за своим браслетом и старалась не навернуться. Навернуться - не навернулась, а вот нужный кабинет пролетела. Вернувшись обратно, девушка заглянула вовнутрь.
Странно, я думала, что опоздала, а тут почти никого нет...
Мирра прошла в кабинет и уселась за свободную парту в первом ряду. Заметив, что преподавательница смотрит на нее, она произнесла:
- Простите за опоздание... Меня зовут Мирра Стоун, первый курс, факультет Вайзан.

0

56

------------> Обеденный зал
Пока Рин шла с обеда, она умудрилась дважды свернуть не туда, куда следует, но в результате все равно оказалась у дверей  кабинета лечебной магии. Как говорится "Если ошибиться в одном примере дважды, то результат получится верный". Девушка аккуратно заглянула в кабинет, думая что все уже в сборе и лишь она, Яширо, шляется не пойми где... Однако людей оказалось довольно мало. Знакомых лиц было мало, практически никого...
Подумав, что, пожалуй, лучше зайти Яширо открыла дверь пошире и проскользнула в класс:
Доброго времени суток, мисс Брукс. Извините за опоздание - девушка поприветствовала преподавателя, а чтобы не производить лишних звуков лишь махнула рукой остальным присутствующим. Затем Рин прошла и села за свободный стол Ох... очень надеюсь, что за опоздание мне ничего не будет...
Видимо сегодня на уроке намечалось что-то интересное, а судя по аптечкам на столе, практика!

Отредактировано Рин Яширо (2009-06-18 15:19:26)

0

57

Ванесса прикрыла глаза, наблюдая, как Рианнон тянется за листочком к Иллиане.
Французские нравы, однако...
В кабинет прошла еще одна незнакомая девушка и села за парту. Ванесса внимательно посмотрела на нее, подумав при этом: "А где же извинения, приветствия, имя свое, хотя бы?.."
Девушка, будто поняв ее взгляд, извинилась:
- Простите за опоздание... Меня зовут Мирра Стоун, первый курс, факультет Вайзан.
- Ну вот и познакомились. Кстати, мисс де Рео, вы с какого факультета?
- Доброго времени суток, мисс Брукс. Извините за опоздание,- произнесла только что вошедшая Рин Яширо.
- Ничего, Рин, вы хотя бы пришли.
Ванесса поднялась со своего стула и встала около стола.
- Итак, я думаю, нет смысла ждать кого-либо еще. Пожалуй, начнем. Мое имя Ванесса Брукс, я преподаю у вас лечебную магию, а так же заведую медпунктом в нашей академии.
Так как сегодня нас тут собралось немного, хотелось бы не говорить высокопарных слов, но все-таки придется. Я знаю, что многие ученики считают лечебную магию предметом, который не достоин изучения и,
- Ванесса осмотрела пустующий класс, - посещения. Однако, год за годом мне приходится доказывать, что это совершенно не так. Что каждый человек, держащий в руках оружие, должен иметь хотя бы мизерные знания в лечении - конкретно, в залечивании ран, царапин, синяков...
На наших занятиях мы будем овладевать лечебной магией, готовить разные излечивающие средства, но вам необходимо запомнить одну важную вещь: ни один здоровый человек не должен пробовать то, что вы сварили. Во-первых, вы могли ошибиться в рецепте. Во-вторых, зачем человеку лишние проблемы, в виде третьего уха или шерсти по всему телу?
- Женщина улыбнулась.
Так как курсы у нас соединены, старшие ученики не имеют возможности заниматься более серьезными травмами и заболеваниями, но им придется потерпеть. Я постаралась сделать курс интересным и для семнадцатилетних и для двадцатишестилетних студентов. Начнем мы, пожалуй, с того, что должен уметь каждый маг, владеющий собственными руками. А именно - с перевязки. Вам, наверное, это покажется очень простым, но важно понять, что это вам потребуется везде - и в остановке крови и в наложении мазей.
Разбейтесь на пары и я дам каждому из вас персональное задание.

Отредактировано Ванесса Брукс (2009-06-18 15:29:00)

+1

58

- … Я бы предложила вам подсесть к Иллиане за первую парту.
От возможных действий и пересадок Ги спасла недавняя знакомая по драме. Она вошла в кабинет точно после слов преподавателя. Покружилась среди парт, выискивая, куда бы примоститься, и расположилась недалеко от Иллианы, которая спустя некоторое время протянула той пару листков бумаги.
- Думаю, девушки уже нашли себе пару на практику. Крайне не хочется ее разбивать.
Спокойные, не резкие, чуть растягиваемые движения руки. Куда спешить?  В это время в класс вошли еще двое с  интервалом в несколько минут. Обе новенькие, еще незамеченные юношей. И, скорее всего, уже составившие партию на это занятие. Как бы то ни было, Ги был в некоторой степени рад этому. Если больше никто не придет, то ему, либо останется наблюдать за другими, либо составить партию с самим педагогом.  И в том, и в другом случае были свои плюсы… ровно, как и минусы.

0

59

(…) --->
- Как я мог опоздать на самый первый урок? – Беспрестанно ругал себя парень, быстрым шагом направляясь в кабинет. - Безнадежно…сейчас на меня накричат или выгонят… Не надо было так задерживаться, совсем потерял счет времени. Ларс отворил дверь, пройдя вперед и остановившись около учительницы, с виду дружелюбной, виновато поднял глаза и негромко представился, стараясь не привлекать лишнего внимания студентов, которые уже чем-то занимались. Вероятно, им дали задание.
- Ларс Хеннингсен. Хикарилим, 1 курс. Простите за опоздание… - Мальчик, надеясь, что все обойдется, прошмыгнул на свободную парту, потупив взгляд, и скромно уселся на стул, достав блокнот и ручку. Недалеко от него расположился Ги, но подросток подумал, что тому будет наверняка неприятно, если кто-то подсядет, особенно, когда довольно много незанятых мест. Больше никого он не знал, кроме своего соседа, отчего чувствовал себя неудобно и скованно.
Парнишка с легким разочарованием посмотрел на листок, потом мельком на преподавательницу, понимая, что пропустил задание и не знает, что нужно делать. Приняв выжидательную позицию и надеясь, что возможно повторят еще раз или он просто посмотрит за действиями других, осторожно скользнул глазами по аудитории.

Отредактировано Ларс (2009-06-18 17:35:31)

0

60

-------> OЗ целиком и полностью
Лекс уже неплохо ориентировалась в академии. Девушка спешила на пару, пока Вихрь под названием Хантер не встретил на своем пути препятствие под названием: доспехи какого-то рыцаря, какого-то там века.
-Черт! Какого?  ........., ............, .....! - Цензура опустит следующие выражения, они, по ее мнению, были некорректным выяснением отношений, скажем доступными словами и смягчим... хотя, это смягчить невозможно - Лекс ругалась отборно, не каждой девушке такое дано
После красивых речей, которые не достигли ушей слушателя, красочностью которых подивилась и сама девушка, Лекси зажала себе рот ладошкой, в осознании сказанного,
Потирая ушибленный локоть, на котором уже намечался красивый синяк, Лекса открыла дверь в аудиторию очень интересным способом. Не утруждая себя ни традиционным методом, так как руки были заняты, ни заклинанием, дверь была открыта Алексией слабым пинком ноги, отчего дверка распахнулась, впуская опоздавшую, которая угрем заскочила в кабинет, так как дверь по инерции захлопнулась, и причем, со всеми спецэффектами, на которые она была в то время способна...
Жаль, с петель не сошла - оценивающе посмотрела на результат Лекси
Но все равно, девочка, ты попала! Все по старой схеме - подумала Хантер, поднимая голову высоко и расправляя плечи и спину до абсолютно ровного состояния.
Улыбка, которая сама растянулась на лице лекси была скорее ее защитной реакцией на содеянное.
-Здравствуйте мисс Брукс. Куда мне можно сесть? - раздался в повисшей тишине вопрос

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-18 19:06:52)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет лечебной магии