Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет лечебной магии


Кабинет лечебной магии

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Деревянные парты в три ряда расположены так, что большой дубовый стол хорошо виден абсолютно всем. По кабинету струятся приятные запахи разнообразных трав. Атмосфера располагает к умиротворению и, как ни странно, сосредотачивает. На кажой парте, в том числе и на преподавательском столе стоят довольно вместительные аптечки.

0

2

---> стол Силлентиума
успев примчаться в кабинет прямо перед началом лекции, Локи отметил, что учеников пока - то было не густо. само собой, еще подтянутся, главное чтобы успели до появления преподавателя. Скользнув на привычное место, на последнюю парту крайнего ряда, того что у окна, парень начал неторопливо выуживать из сумки все необходимые принадлежности. старинный фолиант, перо с чернильницей, свитки чистого пергамента - последним он пользовался скорее из принципа, руководствуясь мнением, что магическая школа от человеческой должна отличаться еще хоть чем - то, кроме сумасшедших учеников и преподавателей. К тому же, так гораздо интереснее. По просторному классу витали приятные ароматы каких - то трав, чуть дурманили, успокаивали. По дороге из обеденного зала успев уже проголодаться, Винс выудил шоколадку и, шелестя фольгой, принялся за легкий перекус, подперев подбородок ладонью и задумчиво глядя в окно.

0

3

---Учительская.

Флешбек. 15 минут раньше чем Винс.

Дойдя до класса она вставила ключ и повернув его два раза вытащила вновь. А затем легонько толкнула дверь. Помещение было довольно таки светлое. Закрыв за собой дверь девушка прошла вглубь, к самому учительскому столу и положила на него ключи. Затем, обернувшись Микуру уселась за третью парту у стенки, т.к. солнце мешало бы ей работать.
Звук открывающейся двери. Кто-то так же вошёл в помещение. Обревнувшись девушка заметила парня.
Силлениум.. Так это-ж 8й номер. Правда мы не общались во время тренировок.. - улыбнувшисьс уголками губ Микуру повернулась и достала вновь книгу, которую мучила на протяжении трёх дней. Осталось совсем чуть-чуть.

0

4

--- > Столовая.

Приоткрыв дверь кабинета, Акио быстро забежал в него и, не рассчитав силу, слишком сильно ее толкнул после себя. Отчего та с громким хлопком закрылась. «Ну что за день сегодня такой?!». Прислонившись к ней спиной он тяжело дышал. Иногда хотелось закрыться где-нибудь, лишь бы не участвовать в этом. «И так со мной происходит каждый год. Я уже не знаю, куда и как можно убежать от них». Пройдя к свободному месту за первыми партами, юноша положил на стул сумку, предварительно достав оттуда несколько, по его мнению, нужных принадлежностей. «Благодаря этой пробежке я смог успеть вовремя, редкое явление». Заметив несколько человек, парень очень обрадовался, увидев среди них своих друзей. Медленно шагая по классу, он поздоровался со всеми знакомыми и остановился возле Микуру, пока только единственной присутствующей знакомой девушки. «Надеюсь, я ей не сильно помешаю».
-Рад тебя снова видеть. Улыбнулся парень, глядя как девушка читает очередную книгу. «Она ни капельки за это время не изменилась…». Акио думал, что уже не успеет застать абсолютно всех своих друзей. Поистине с этим повезло.
-Как каникулы прошли? Спросил он слегка уперевшись своими руками на стол. «Брр…я не думал, что будет такая тренировка в первый же день».

0

5

-->Стол Хикалирима

Эстель открыла дверь класса и с удивлением обнаружила, что лекция еще не началась.
Надо же, сюда я не опоздала - подумала она, разглядывая уже сидящих за партами. Из знакомых она заметила Акио и Микуру, а также Локки, засевшего как обычно на заднюю парту с очередной шоколадкой. Когда же у этого парня уже попа слипнется? - засмеялась Эст и направилась именно к нему, хотя многие парты были еще свободны. Этот парень ее всегда радовал своим пофигстично-вычурным  поведением.
-Привет - весело сказала девушка, сдвигая обертки и фантики со стола и кладя на на их место тетрадку и ручку. -Всегда хотела у тебя спросить, ты куришь только трубку?

0

6

Ученики всё прибывали и прибывали в класс. Не которые здоровались с Микуру, а та лишь кивала им. Но тут её отвлёк знакомый голос. А вот и он - капитан команды в ГриОЗАН.
-Рад тебя снова видеть. - она засунула между страницами палец и закрыла книгу, подняла голову.
-Да, привет. - тихо сказала девушка и улыбнулась уголками губ.
-Как каникулы прошли? - она опустила голову и усмехнулась.
-Всё как обычно. Я жила у своей давней подруги, которая живёт недалеко отсюда. Правда, отдохнуть не удалось, но тем не менее всё хорошо. А твои как? - спросила девушка поднимая голову вновь и смотря в странные глаза Акио.
-Тебе ещё не сообщили, когда будут первые тренировки в ГриОЗАН? - спросила Микуру единственный вопрос, который интересовал её из всего разговора.
В кабинет так же прошла "рыжая голова". Уже знакомая ей Эстель посмотрев на Микуру и Акио пошла в доль парт прямо к Винстенту. Микуру скучным взглядом обвела весь класс.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-26 17:39:52)

0

7

Коридоры------>
Тэссалия вошла через открытую дверь в кабинет магии. Еще будучи в коридоре она думала: "Вот интересно, где мне лучше приземлиться или не приземляться вообще? Не хотелось бы мешать ученикам... Ну не под потолком же висеть... Хотя, это идея..."
В кабинете уже были ученики и довольно много, поэтому Тэссалия решила поговорить с Чарльзом еще до того, как их заметят.
- Что ж, Чарльз, я думаю, я зайду первая и займу место вон там в самом конце класса на последнем ряду. - Тэссалия достаточно близко наклонилось к уху Чарльзв и произнесла очень тихо, так что только преподаватель лечебной магии мог слышать. - Удачной Вам лекции! Я буду слушать очень внимательно! Тэссалия улыбнулась, в ее глазах на мгновение загорелся огонек хитрости. Она повернулась и очень плавно двинулась через дверь в кабинет, а там в сторону самой задней в кабинете парты, картинно выдвинула стул едва проведя рукой в нескольких сантиметрах от спинки и также картинно села, аккуратно, чтобы не задеть ни стул, ни парту.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-26 17:00:26)

0

8

-->Коридоры

(Вводная лекция)

Кивнув Тэссалии и пропустив ее вперед, Чарльз зашел в класс и сходу начал лекцию, не обращая внимания на стоящий в кабинете гул.
Итак, добрый день, дорогие студенты! – поздоровался он с аудиторией. - Меня зовут Чарльз Фридланд. Для вас мистер Фридланд. Я буду вам преподавать основы лечебной магии. – Чарльз написал на доске свое имя и достал из кармана четки. -  Не буду говорить вам всякие глупости вроде «поздравляю вас с началом нового учебного года», поэтому, пожалуй, сразу начнем. – преподаватель начал разгуливать туда сюда вдоль кафедры, не обращая внимания на сидящих в классе.
Для начала, я бы хотел рассказать вам, что представляет собой сам предмет «Лечебная магия». Это в первую очередь заклинания направленные на исцеление физического и психического состояния человека. Помимо заклинаний, огромную роль в исцелении людей играют травы и лекарственные растения.  В некоторых случаях необходимы секреции животных. Все это мы будем изучать в течении двух лет.

Чарльз переложил четки в другую руку и продолжил:
Теперь вам следует знать, чем мы будем заниматься в первом семестре. Начинать необходимо с легкого, а ничем, как правило, легче простуды никто обычно не болеет. Воспаление хитрости в расчет не беру. Буквально в первые пару недель вы уже будете знать заклинания для излечения насморка и легкого кашля.  Затем займемся травмами, открытыми ранами, переломами и, возможно, ко второму семестру уже научимся исцелять внутреннее кровотечение.
Во втором семестре будут кожные заболевания и инфекционные.  Переболеем всем – от ветрянки до чумы. Да, да, я не шучу, – повернулся он к загудевшей аудитории.
Возможно, с кем-то к концу года мы уже дойдем до азов обращения с лекарственными травами, которые я оставил на второй год. Что касается дальнейшего обучения, то после двух лет изучения базового курса, особо заинтересовавшиеся смогут «Лечебную магию» взять спецкурсом для углубленного изучения. 

Он усмехнулся, представив каких-нибудь вайзановцев стоящих перед учительской в ожидании дополнительного домашнего задания.
Теперь я расскажу вам о форме, в которой будут проходить занятия. На первом занятии будет теория, на втором - практика, на третьем – отчет о проделанной работе. Да, все банально, но только на первый взгляд. Для каждого занятия, кроме первого, вы будете, разбившись на пары, тренироваться друг на друге. Не волнуйтесь, обезболивающее заклинание пройдем одним из первых. Для каждой пары будет приготовлена доза заражающей микстуры, которую по очереди будет принимать каждый. Задачей партнера будет его вылечить.

Не волнуйтесь, ничего такого, чего бы я сам не мог бы вылечить, мы проходить не будем.
Вопросы есть?

0

9

Тэссалия сидела на задней парте и внимательно слушала Чарльза. Вводная лекция, не то чтобы интересна, но весьма удачно структурированная. "Этого мне и не хватает. Структуры. Все-таки он очень умен. Ум в сочетании с манерами и уверенностью в себе - очень удачное сочетание черт. Надеюсь, он не думает, что я навязчивая. Теперь после знакомства с другими преподавателями совсем не хочется оставаться одной. Должна признать, с людьми очень интересно, куда интереснее, чем с привидениями. Чарльз прав, мы зануды. И лекции у меня будут занудные." Тэссалия даже погрустнела, но ненадолго. Когда Чарльз подошел к рассказу о форме проведения занятий, она даже улыбнулась.
- Для каждого занятия, кроме первого, вы будете, разбившись на пары, тренироваться друг на друге. Не волнуйтесь, обезболивающее заклинание пройдем одним из первых. Для каждой пары будет приготовлена доза заражающей микстуры, которую по очереди будет принимать каждый. Задачей партнера будет его вылечить. "А вот это уже интересно. В мое время такого предмета вообще не было. А у этих детей есть возможность на себе испытать всевозможные заболевания. Удивительно! Да Чарльз просто волшебник! О да, Тэсс, именно! Волшебник! А ты кого ждала? Пасхального кролика? эхх... Стоит признать, он мне нравится... Как жаль, что я давно умерла... Кто захочет дружить с привидением?"
- Не волнуйтесь, ничего такого, чего бы я сам не мог бы вылечить, мы проходить не будем. "Как жаль, что ты не можешь вылечеть уныние... у того, кого уже поздно лечить..."

0

10

Шторм резко распахнул дверь и буквально влетел в аудиторию. Он как всегда чудовищно опоздал, и совесть по обыкновению угодливо молчала, найдя себе занятие поинтереснее, чем в тысячный раз вправлять мозги третьекурснику. В принципе, вся ситуация была вполне в его стиле.
Парень появился как раз вовремя, чтобы услышать финальную фразу учителя:
- Вопросы есть?
Вопросов, судя по всему, не было. Зато все сидевшие в аудитории уставились на вновь прибывшего. Парень не сдержал ухмылку: "Ха, завалился тут какой-то лохматый криминальный элемент!"
Шторм пробежался взглядом по партам. Большинство из них было свободно. Похоже, желающих начать обучение неделькой раньше не так уж и много. Сидящие в аудитории студенты в основном были второкурсниками. Непроизвольно в голове Шторма промелькнула досадная мысль: "И чего это меня так тянуло приехать в Академию к первому учебному дню?..". Ноктис остановил взгляд на преподавателе. По аудитории расхаживал незнакомый мужчина лет тридцати. Брови парня приподнялись от удивления.
Новый учитель?..
- Извините за опоздание... сэр, - произнес Ноктис с небольшой заминкой. Мысли его все еще витали вокруг сокурсников-халявщиков.
Разглядывая преподавателя лечебной магии, парень отметил, что тот выглядит слишком аккуратно. Стопроцентно, требовательный до ужаса.. Впрочем, Шторму было абсолютно без разницы, на чьем уроке спать.
Лечебная магия... что может быть скучнее?..

+1

11

-Всё как обычно. Я жила у своей давней подруги, которая живёт недалеко отсюда. Правда, отдохнуть не удалось, но, тем не менее, всё хорошо. А твои как?
-С моими родителями, к сожалению не так-то весело. Думал, увижусь с братом, а оказалось, что он приезжает сразу как уеду я. Монотонно рассказывал парень, стараясь не показаться ей сейчас слишком приставучим. «Иногда так сильно здесь каникул, а они бывает настолько скучны, что потом сидишь, жалеешь об этом бессмысленно проведенном времени. Вечный закон подлости трудно нарушить…».
-Тебе ещё не сообщили, когда будут первые тренировки в ГриОЗАН? Акио ненадолго задумался.
-Мне еще не сообщали, но я думаю, что они начнутся через пару дней. Потому, что сейчас еще не все игроки приехали. Хотя можно и погонять тех, кто приехал…пусть наверстают, что пропустили на отдыхе. Юноша негромко рассмеялся.
-Это и нас с тобой, несомненно, касается. В этот момент его лицо неожиданно стало выглядеть очень серьезным. «Работать, работать и еще раз работать…плюс еще надо успевать что-то делать с уроками».  Вдруг сзади он услышал громкий голос учителя. «Ну, все…началась пора очередных проблем».
-Если что, потом можем продолжить разговор. Подмигнул Акио и, перепрыгнув через стоящую перед ним парту, и как ни в чем не бывало, сел на свое место.
-Вопросы есть?
Честно сказать юноша сидел в неком тихом шоке. И с трудом пытался переварить в голове все, что сказал новый учитель. «Эти два года обещают быть трудными без сомнений. Про пары весьма интересно….Надо будет быстро найти себе пару, чтобы потом не попался кто-нибудь левый. Не хочется потом долгое время ходить лечиться от всякой заразы». Стуча ручкой по столу размышлял капитан команды. Дверь снова открылась и суетясь в класс просто влетел Шторм.
-И явился он как гром среди ясного неба! - с дьявольской улыбкой громко сказал парень, глядя как тот походит мимо учителя.
-Похоже мы с тобой поменялись телами. Рассмеявшись, сказал парень, своему другу слегка по-дружески ткнув рукой в проходящего чуть ниже плеча. И опять замолк, повернувшись лицом к доске.

Отредактировано Akio (2009-03-26 19:21:47)

+1

12

Чарльз окинул взглядом аудиторию: кто-то дремал, кто-торисовал в тетради, кто-то жевав. Вздохнув, он хотел уже было продолжить, как в тот же момент дверь распахнулась и в проеме оказался опоздавший ученик, неопрятного вида молодой человек с растрепанными волосами. Он окинул взглядом аудиторию, заметил преподавателя и произнес:
- Извините за опоздание... сэр,
-Дверь вовсе не обязательно срывать с петель. Садитесь, - слегка усмехнулся "сэр" и продолжил лекцию.

-В конце каждого семестра я буду проводить экзамен. Как будет проходить он, я вам расскажу ближе к самому экзамену.
А сейчас я перейду непосредственно к рассказу о болезни как таковой в магическом понимании. Болезнь является повреждением организма в результате воздействия внутренних или внешних возбудителей, следовательно, именно с этими возбудителями нам чаще всего и придется работать, например, при инфекционных заболеваниях. При простуде же мы будем обращаться к иммунитету самомго организма.
Нас будут интересовать несколько вариантов энергетического взаимоддействия с повреждением: удаление, например, полипов или опухолей, исправление, ускорение заживления и другие.
С каждым из видов работы вы будете знакомиться в течении семестра.
А пока, вот вам домашнее задание. К следующему занятию вам необходимо... простудиться. Я понимаю, что при такой погоде это проблематично, но я думаю хотя бы кто-то из вас с этим справится. На следующее занятие у большей части из вас должен быть хотя бы насморк.
На этом все. Все свободны.

Чарльз уселся на преподавательское кресло и стал наблюдать за тем, как ученики покидают класс.

0

13

Тэссалия не обратила особого внимания на опоздавшего ученика и просто продолжала наблюдать. С задней парты это было весьма удобно. Все ученики занимались своими делами, кто-то все-таки пытался слушать, но явно безуспешно. Заключительные слова Чарльза вообще ввергли тэссалию в шок.
-А пока, вот вам домашнее задание. К следующему занятию вам необходимо... простудиться. Я понимаю, что при такой погоде это проблематично, но я думаю хотя бы кто-то из вас с этим справится. На следующее занятие у большей части из вас должен быть хотя бы насморк. "Он решил эпидемию тут устроить?" Тэссалия улыбнулась. "Интересно, как они справятся с заданием?"
Тэссалия продолжала наблюдать за тем, как ученики собираются. "Не стоит подходить к нему пока все не выйдут."Тэссалия немного расслабилась и положила ногу на ногу, а руки сложила на груди. "Ну что ж, будем ждать."

0

14

Микуру только-только хотела ответить Акио, но тут вошёл учитель и пришось прикрыть свои чтения и вслушаться в его слова. Впринципе, уроки обещают быть интересными, а дабы с ними справлятся надо всего лишь слушать.
Оглянувшись она заметила кучку Вайзана, который внимательно слушал учителя.
Я бы тоже могла к ним присоединится если бы не была так резка с тобой самой маской. Что-ж, буду слушать но со стороны Силлениума. - улыбнувшись уголками губ девушка открыла свою тетрадку и что-то стала строчить в ней, очень-очень быстро. Собственно говоря записав домашнее задание которое ничуть её не поразило, а так же не поразил влетевшись ученик Микуру поднялась со стула.
-Интересный урок, мистер Фридланд. Не смотря на то что он вводный. - сказала Микуру не подходя к парте учителя, ведь сидела почти у него перед носом. Сложив свои вещи, и раскрывая на ходу свою книгу, она остановилась около Акио.
-Предупреди когда тренировки по ГриОЗАНу начнутся. Да и вообще когда сам пойдёшь тренироваться. С учётом того, что мы всегда тренировались вместе, не стоит прекращать эту "традицию". - усмехнувшись девушка перекинула сумку через плечо, решила дождаться ответа своего собеседника.
Оглядев класс уже в третий раз она заметила на задних партах мисс Рии. Улыбнувшись учителю она кивнула ей в знак приветсвия, а затем вновь повернулась к Акио.

0

15

- И явился он как гром среди ясного неба!
Ноктис глянул на Акио и ухмыльнулся в ответ. Гром?.. скорее Шторм.
Парень был ужасно рад видеть капитана. В конце концов, это значило, что он - не единственный третьекурсник, сдуру явившийся на вводную лекцию. И даже то, что он пропустил большую ее часть, не волновало парня. Шторм считал, что если урок не кончился до его прихода, то он явился "вовремя".
Преподаватель, если верить доске, мистер Фридланд, тем временем окинул взглядом лохматого юношу, явно мысленно занося его в черный список.
- Дверь вовсе не обязательно срывать с петель. Садитесь.
Шторм про себя усмехнулся, оценив шутку. Стандартная учительская колкость, но подмечено было верно.
Чтобы как-то исправить первое впечатление, парень сел за одну из первых парт. Но образ внимательного слушателя трещал по швам - Ноктис не потрудился достать из сумки хоть что-то, только вытянул ноги и уставился на преподавателя. Впрочем, гарантий того, что он слушает лекцию, не было.
- К следующему занятию вам необходимо... простудиться. Я понимаю, что при такой погоде это проблематично, но я думаю хотя бы кто-то из вас с этим справится. На следующее занятие у большей части из вас должен быть хотя бы насморк, - уже под конец занятия вещал Фридланд.
Парень подавил смешок, мысленно отмечая, что к следующему занятию надо сломать ногу и вывернуть шею. Что ж так мелочиться-то? Всего лишь насморк...
"Если я еще и приду на следующее занятие.. " - подумал Шторм, но тут же одернул себя. К Великому Сожалению, уроки лечебной магии по причине болезни не пропустишь...

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-03-26 21:19:11)

0

16

Винс и не заметил, как к нему подсела Эстель, и, если бы не доживал к тому времени шоколад, от неожиданности непременно бы им подавился.
- Здравствуйте, девушка! Очень вас прошу, если вы не желаете увидеть меня в ближайшее время покойником, в следующий раз так не пугайте...Или хотя бы предупреждайте на подходе, мол "Локи, лапуля, я сажусь к тебе и твоё мнение меня совершенно не волнует! готовься, смерд." Ты не подумай, я вовсе не против - поспешно добавил парнишка и дружелюбно улыбнулся, давая, видимо, понять, что тирада закончила и можно продолжать полноценный разговор.
Висс, видимо, его воплями не впечатлилась, ибо тут же последовал вопрос. Чуть помедлив, Локи задумчиво протянул:
- В основном. Там где я вырос, были или трубки или легкие наркотики. Хочешь шоколадку? - как бы подытожил Винс, копаясь в сумке, и не дожидаясь ответа протянул девушке выуженную плитку. Народу, тем временем, значительно прибавилось. Отметив, что прогнозы сбылись, парнишка в очередной раз подумал какая он умничка. Уж чем, а самолюбованием он заниматься любил. правда, времени ему на это особо не дали - в следующее мгновение вошел преподаватель. Признаться, Локи был приятно удивлен новым учителем, лекторы в его понимании неизменно представлялись трещащими по швам старомодными бабульками и дедульками. Не дожидаясь должного внимания, преподаватель начал лекцию. Лечебная магия отчего - то интересовала Винсента куда больше остальных предметов, что могло бы показаться странным. Правда он рассчитывал что они сразу перейдут к изучению трав. Чтож, вероятно придется поступить в лучших традициях вайзана - понабрать кучу дополнительных заданий и не ждать целый год.

+1

17

- Здравствуйте, девушка! Очень вас прошу, если вы не желаете увидеть меня в ближайшее время покойником, в следующий раз так не пугайте...Или хотя бы предупреждайте на подходе, мол "Локи, лапуля, я сажусь к тебе и твоё мнение меня совершенно не волнует! готовься, смерд." Ты не подумай, я вовсе не против - поспешно добавил парнишка и дружелюбно улыбнулся, давая, видимо, понять, что тирада закончила и можно продолжать полноценный разговор.
-Всегда хотела у тебя спросить, ты куришь только трубку?
- В основном. Там где я вырос, были или трубки или легкие наркотики. Хочешь шоколадку? - как бы подытожил Винс, копаясь в сумке, и не дожидаясь ответа протянул девушке выуженную плитку.
Ого, какое дружелюбие! Редкость в нашей Академии, где все почему-то реагируют на меня так, словно я из другого мира. А у меня всего-то цвет волос яркий.
-Спасибо. - улыбнулась она и взяла угощение.
Тут в класс вошел преподаватель и без предупреждения начал лекцию. Эстель она показалась довольно скучной, хотя то, как им предстоит работать, предполагало некое разнообразие, по сравнению с другими предметами.
Посередине лекции в классе появился Ноктис, который был старше ее на один курс и славился своим разгильдяйским поведением. Его появление ее не особо заинтересовало - за год она успела привыкнуть к его вечным опозданиям. Вместо этого она продолжила рисовать в тетрадке разные виды переломов и людей, покрытых сыпью и ожогами.
А пока, вот вам домашнее задание. К следующему занятию вам необходимо... простудиться. Я понимаю, что при такой погоде это проблематично, но я думаю хотя бы кто-то из вас с этим справится. На следующее занятие у большей части из вас должен быть хотя бы насморк.
На этом все. Все свободны.

Занятно... Теперь будет повод прогуляться по лабиринту. Найти бы только с кем, а то одной бродить достало.
-Чем предполагаешь заняться после ужина? - обратилась Эст к своему соседу, засовывая тетрадь в сумку.

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-27 21:34:03)

0

18

Стол Элиты --->

Нового преподавателя лечебной магии Лира видела впервые. И, надо сказать, он оказался весьма приятным человеком. Да, мистер Фридланд мне явно нравится. И, судя по его учебному плану, предмет будет весьма интересным.
Всю лекцию Лира очень внимательно слушала и изредка конспектировала некоторые моменты. На других учеников она обращала мало внимания, но всё же прикинула что очень многие ещё в Академии не объявились. Флоу неодобрительно вздохнула.
И вот, лекция подошла к концу. Задание показалось девушке весьма забавным. Мда.. интересно, хотя, не думаю, что с его выполнением возникнут проблемы.
Лира собрала вещи в сумку и неторопливо вышла из кабинета.

---> Коридоры

0

19

Ученики постепенно расходились, только некоторые из них все еще оставались на местах. Эстель Висс разговаривала с каким-то парнем на заднем ряду. Около учительского стала уже нкиого не было. Тэссалия решила, что пришло время подойти к Чарльзу.
Она встала, легким движением руки задвинула стул и направилась к креслу, на которым сидел Чарльз.
- Здравствуйте, профессор, - шутливо улыбнулась Тэссалия, - благодарю Вас за лекцию. Жаль, что она была всего лишь вводная. Теперь придется, прийти на следующую лекцию, чтобы получить хотя бы какие-то знания по Вашему предмету. Надеюсь, Вы не против? - Тэссалия еще раз улыбнулась.
- Вы такое чудесное домашнее задание дали. Меня впечатлило. Ну а если серьезно, то в первую очередь мне понравилась структура вашей лекции, все очень четко, я даже позавидовала белой завистью.

0

20

--> Стол Элиты
С трудом пробившись через толпу визжащих девчонок у двери в кабинет, Вэритэ протиснулась в класс. Акио разговаривал с Микуру, девочкой из Силентиума, которая очень нравилась Вэритэ своей ненавязчивостью и прилежностью. Ну наконец-то ты у меня схлопочешь!! Берегись, Капитан, ибо я уже близко!
Но лишь только она направилась к бедному Акио, не подозревающему о туче, что нависла над ним, в кабинет зашел какой-то мужчина. Он мог быть только учителем.
Да что ж такое! Прям само вселенское мироздание мешает мне опустить этого оболтуса-капитана с небес на землю! Ладно, подождём конца лекции… Кстати, это уже второй новый преподаватель за сегодня! Наша ненормальная  Директорша сменила весь преподавательский состав?.. Будет досадно, придётся заново завоёвывать у всех репутацию…
Вэритэ внимательно слушала Мистера Фридланда, когда что-то грохнуло.
Закатные твари, что это?! Впрочем, вопрос риторический… Если что-то грохает, значит тут не обошлось без Версуса… И почему ЭТО на моём факультете?!!
Девушка неприязненным взглядом проводила юношу, тот обменялся ухмылками с Акио.
Вот уж кто стоит друг друга! Два*тут Вэритэ высказалась неподобающе старосте образом* на мою голову! Кара небес за мои грехи, а также предков и всех их соседей и родственников…
А урок, несмотря ни на что, продолжался… Учитель девушке очень понравился. Наконец у всяких Версусов пропадут отмазки для прогулов…
Вэритэ кратко записывала речь мистера Фридланда, отмечая про себя, что Эстель бессовестно болтает на уроке с каким-то парнем, кажется, из Силентиума. Наконец новоиспечённый профессор объявил домашнее задание и закончил урок.
Хм… Заболеть?? Учитывая вчерашнее внеплановое купание в озере, я уверена, моя домашка УЖЕ выполнена
Ученики быстро смывались из аудитории (гораздо быстрее, чем заходили в неё). Акио и Ноктис как раз выходили последними. Вэритэ в несколько прыжков оказалась около двери и загородила парням проход.
Так-так, а вас, юноши, попрошу задержаться! – девушка нехорошо сощурилась. – Какая неожиданность! Вы почтили Эдэтрион своим присутствием аж в первый день! Похвально-похвально, обязательно выдала бы вам по шоколадной медальке, вот только остальное не радует… Пожалуй, начнём экзекуцию с тебя! – Вэритэ щёлкнула по лбу Капитана-халявщика. –Итак, ты уже третий год не можешь уяснить, что, прибыв в академию, надо в первую очередь открыть раздевалки и подтвердить списки игроков! По твоей милости я вчера в парадной одежде вымокла, испачкалась и как лохнесский монстр разгуливала по Эдэтриону! И ещё! Ты уже узнавал, когда первая тренировка? Интересно, почему мне кажется, что нет? Не вздумай уклоняться от своих обязанностей! – Девушка хлопнула свою жертву по голове стопкой каких-то бумаг, а после всучила их всё той же выше обозначенной жертве. – Это бланки личных дел игроков. Заполни все графы и напиши характеристики, потом отнеси председателю. И НЕ ВЗДУМАЙ ОТЛЫНИВАТЬ!!!
Вэритэ замолчала и собиралась приняться за Версуса, но вдруг резко добавила: Ах да! А ещё твои ненормальные фанатки измяли мне платье!
Тут Грозная Староста повернулась к Халявщику №2.
Итак, мистер Недоразумение, сколько можно?! – она ткнула журналом ему в грудь. – Ну неужели нельзя хоть раз в жизни, хотя бы в первый день ПРИЙТИ НА УРОК ВОВРЕМЯ!! У нас новый учитель, а какое впечатление ты произвёл на него?! Ты бросаешь тень не только на себя, но и на весь факультет! Во многом благодаря тебе Хикарилим последние два года на последнем месте по успеваемости! Я вообще не понимаю, что курила маска, перед тем, как отправить тебя к светлым… Но раз уж ты на МОЁМ  факультете, то изволь соответствовать! Если уж так лень притащиться на лекцию, то можно её у кого-то отксерить! И что это за внешний вид?! Сделай хоть нормальную причёску!
Вэритэ быстро провела рукой по волосам Версуса, пытаясь их пригладить, впрочем, безуспешно, и выжидающе уставилась на подсудимых.

Отредактировано Verite (2009-03-26 23:18:26)

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет лечебной магии