Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Дневники » Дневник "корзина" или "Алексо завёл мусоросборник"


Дневник "корзина" или "Алексо завёл мусоросборник"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня не так много всего накопилось, может быть, но иногда хочется выплеснуть свои мысли, чувства, стихи. Эдетрион удобен тем, что здесь никто ни на кого не обращает внимания, можно смело выкладывать всё подряд, не боясь, что это заденет кого-то.
Появилась мысль однажды написать сюда то, что я вообще думаю об Эдде, хотя, с моей любовью писать, вряд ли я когда-то сие реализую.
Начну свой мусоросборник стихотворением.
Всё было так: накануне в голове простучала первая фраза, мне она показалась ритмически приятной, я решил её записать, чтобы развить однажды в будущем. Я часто так делаю, хотя редко дописываю. А на следующий день словно картинка в мозгу сверкнула. Летняя ночь, в тени дома, укрываясь от дождя, мелкого, моросящего, сидит девушка. И смотрит в окно.

Я не буду тебе говорить о своей любви.
И не буду на палец наматывать прядь волос.
Я закрою себя в самой мрачной глухой тени,
Избегая в ней ярких и солнечно-желтых полос.

Из укрытья, где холод и страх, и совсем темно,
Робким взглядом смотрю в затенённое шторой окно.
Там мелькает в лучах электрических твой силуэт.
Ты читаешь. Ты куришь. Потом выключаешь свет.

Сквозь закрытые окна не слышно звучанья шагов,
Но, не слыша, движенья твои ощущаю душой:
Избавляясь от душных и терпких дневных оков,
Ты в объятиях сна обретаешь ночной покой.

+3

2

Мне сегодня сон снился... Такой потрясающий, такой желанный. Как будто я кормлю грудью дочь. А она не совсем маленькая, ей около полугода, наверно. Смешная такая, вреднючая - кусается, канючит, просит грудь, а сама выплёвывает. И она - моя дочь. Она корчит мордочку недовольную, маленькое личико собирается в "печёное яблочко", как часто бывает у грудничков, но мне она кажется очень хорошенькой. Я обнимаю её одной рукой и журю, что она капризничает.
*тут по идее должен стоять такой умильный смайлик с ушками, но на сама деле сон не вызвал умиления, сон просто показал кусочек счастья*
Моя дочь. С ума сойти!

Интересно, кстати, почему именно дочь? Я вот обычно мечтаю о сыне. А любимый о дочери. Наверно, это был и его сон тоже, я его утащила. А может я просто хочу ребёнка настолько, что мне всё равно девочка или мальчик. Пусть девочка. Она была такой замечательной...

Отредактировано Алексо фон Триксон (2011-04-23 14:03:30)

+1

3

Дурацкое состояние. Хочется активной игры, постов, сюжетных ходов каких-нибудь, а вокруг глухо, как в танке. И, самое обидное, можно бы на какой-то другой форум пойти, например на ГП очередной и играть там в своё удовольствие, но не тянет. Хочется именно здесь, на Эдетрионе. Хотя казалось бы... Я, в отличие от большинства, крайне мало кого могу назвать здесь близкими мне людьми - то ли слишком поздно я пришёл, то ли не вписался в концепцию, но я... Свой среди чужих, чужой среди своих (с) Грустно.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2011-05-12 01:14:05)

+1

4

У меня "на носу" переезд. В общем-то совсем недалеко, да и вещей мало, но всё-таки переезд. И я никак не могу понять нравится мне это или нет. С одной стороны я люблю переезды - это возможность всё обустроить по-новому, найти давно потерянное, потерять давно не нужное (и нужное, конечно), выкинуть хлам и прочая. А с другой стороны... За 24 года своей жизни я переезжал 17 раз (кажется). И было время, когда мысль о том, что больше мне не придётся переезжать казалась мне бесконечно счастливой. И вот - снова.
Нужно упаковать книги и посуду. Рассовать кучу всякой мелкой пакости по пакетикам. Напоследок привести в порядок былое жилище. Куча дел. А я как дурак сижу и пялюсь в монитор, надеясь, что мне кто-нибудь ответит во флуде. Или что кто-то напишет в аську. Или вообще, что придёт Лохматый и уговорит бездельничать =))))

И всё-таки переезд - это здорово. Ненавижу своих здешних соседей ^=_=^

0

5

Во время сборов на новое место жительства нашёл стихотворение, написанное пару лет назад. Меня не оставляет ощущение, что из него нужно сделать песню под гитару, возможно однажды я на это решусь...

Я вернулась...

Я вернулась слишком поздно
Для того, чтобы кольчуги
Кольца, порванные в схватке,
Воедино вновь сплести.

Я вернулась слишком поздно,
Чтоб изорванное тело,
Сбросив все оковы боли
Снова к Жизни возвратить.

Я вернулась слишком поздно,
Чтоб измученную душу,
Позабыв про все каноны,
Тихо к Богу проводить.

Я вернулась слишком поздно.
Ты лежишь в пыли и крови,
Гаснет стынущая вечность
В глубине твоих зрачков.

Я вернулась...

Отредактировано Алексо фон Триксон (2011-05-30 19:02:25)

0

6

Оооооооо =))) Чо я нашёёёёёёёл... Господи, а этому стихотворению вообще пять лет! *ржёт*
Какой же я был лапочка!!! Самоуверенный, как и положено 19-тилетнему сопляку... Хотя, кстати, я считаю, что для юности - стихотворение весьма неплохое.

Опоясана петлёю...

Опоясана петлёю автострад и проводов,
Я одна иду по миру мимо стран и городов.
Прохожу года, столетья, королей и королев,
Замечаю всё на свете: всех - и юношей, и дев.

Жизнь, похожая на сказку: вечность "до" и вечность "за".
Успеваю всё увидеть - помнят эллинов глаза.
Всё увидеть, всё услышать, не забыт ни Бог, ни Зверь.
Не любить. Не ненавидеть. Оставлять открытой дверь.

Не бояться тьмы и света, не искать друзей, врагов.
В вечности прослыть поэтом и не знать десятка слов.
Заглянув в колодец мира, никогда не видеть дна...
Только мысль меня смущает: неужели я - одна?

Отредактировано Алексо фон Триксон (2014-03-30 00:45:04)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Дневники » Дневник "корзина" или "Алексо завёл мусоросборник"