Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Игры » Диски необитаемого острова


Диски необитаемого острова

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Би-би-си начала транслировать передачу «Диски необитаемого острова» в 1942 году, и эта программа установила на радио рекорд долговечности. К настоящему времени она стала чем-то вроде национального достояния. За все эти годы программа приняла огромное количество гостей. В ней брали интервью у писателей, артистов, музыкантов, киноактеров и кинорежиссеров, деятелей спорта, комиков, поваров, садовников, учителей, танцоров, политиков, членов королевской семьи, мультипликаторов – и ученых. Гостей (к ним всегда обращались как к потерпевшим кораблекрушение) просили выбрать восемь аудиозаписей, которые они взяли бы с собой, если бы им пришлось остаться в одиночестве на необитаемом острове. Их также просили назвать предмет роскоши (неодушевленный) и книгу (предполагалось, что соответствующий религиозный текст – Библия, Коран – уже есть на острове, так же как и сочинения Шекспира). Наличие средств воспроизведения считалось само собой разумеющимся. Рекламируя программу, обычно объявляли: «...Предполагается, что у вас есть граммофон и множество игл к нему». Сегодня предполагается, что для прослушивания записей есть заряжающийся от солнечного света MP3-плеер.

Итак, представим, что все мы - гости эфира в этот зимний день/вечер. Выбирайте восемь аудиозаписей, книгу и предмет роскоши. Неплохо было бы обосновать свой выбор, если это возможно. =)

0

2

1. Wolfgang Amadeus Mozart - Requiem (Lacrimosa)
2. Frederic Francois Chopin - Walzer C-sharp-minor opus 64.2
3. David Lang - I'm Waiting for My Man (думаю, было бы весьма в настроение...)
4. Massive Attack - Paradise Circus
5. Dog Fashion Disco - Mature Audiences Only
6. Yann Tiersen - La Vie Quotidienne
7. Igorrr - Melting Nails
8. Rin' - Asaki Yume Mishi

Композициями попытался охватить весь диапазон настроений и вкусов... впрочем, весьма безуспешно. В конце концов, 8 треков - это даже не альбом...

Книга - "Большая советская энциклопедия". No comments.

Предмет роскоши - ноутбук, который заряжался бы от солнечной батареи. Чтобы меня не закидали тапками и не сказали, что я играю не по правилам, согласен на то, чтобы на ноутбуке был только текстовый редактор.

0

3

1. Было бы здорово иметь аудиозапись одного из вечеров, проведённых с друзьями и второй половинкой. Глупые шутки, идиотский смех, или песни, или губокомысленные рассуждения - что угодно. Чтобы не забыть голоса. Чтобы голоса воскрешали в памяти лица.
2. Мельница - "Зима", ради звука вьюги в начале и в конце. Может быть, сама песня мне надоест, но этот звук точно нет. Если, конечно, взять за отправную точку то, что остров расположен в экваториальных широтах. =)
3. 2-й концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром. Андрей Гаврилов и Рикардо Мути - моя первая и моя самая версия. Слушать буду редко, но без него не согласен.
4. Josh Groban - Remember me.
Чтобы оставалась the one star that keeps burning so brightly и that one voice in a cold wind that whispers.
5. Live_Sun - morri_3. Чтобы помнить.
6. Evanescence - Listen to the rain. Чтобы плакать, и чтобы от слёз становилось легче.
7. Сплин - Зимовать. Чтобы чувствовать.
8. Morcheeba - Enjoy the ride. Чтобы не сойти с ума.

Книга - Краткая история Времени Стивена Хокинга. Будет время понять в ней ВСЁ.

Предмет роскоши - пожалуй, зеркало. Чтобы не забывать о том, кто я.

0

4

Joshua Ray написал(а):

Предмет роскоши - пожалуй, зеркало. Чтобы не забывать о том, кто я.

Ты в самом деле считаешь то, что отражается в зеркале, - тем, что ты есть?

0

5

Хицуи Акаханно написал(а):

Ты в самом деле считаешь то, что отражается в зеркале, - тем, что ты есть?

Отчасти. И, боюсь, без зеркала я могу забыть и то, что не отражается в нём.

0

6

Боюсь показаться неоригинальным, т.к. на удивление наши вкусы в чем-то похожи.
Итак 8 аудиозаписей:
1. неподражаемый и горяче любимый Рахманинов со своим концертом №2 (Piano Concerto №2 in C minor в исполнении Ашкенази и Лондонского симфонического оркестра)
2. реквием Моцарта - мега культовая вещ, куда без нее (хотя еще могу и передумать и поменять на Шопена)
ну а дальше не могу определиться с конкетной композицией:
3. Армстронг
4. Битлы
5. Элтон Джон
6. Роксет
7. Рамштайн
Ну и чисто моя симпатия в последнее время:
8. Без билета Африка (ну и плюс к тому там можно с чувством поорать вполне подходящие слова)

Предмет роскоши: гитара - всегда хотел научиться на ней играть. А там может появиться время и желание.
Книга:  самоучитель игры на гитаре и ноты песен Чижа, Без билета и что-нить концертное.

Отредактировано Эстериа Раст (2010-12-18 12:46:15)

0

7

Joshua Ray написал(а):

4. Josh Groban - Remember me.
Чтобы оставалась the one star that keeps burning so brightly и that one voice in a cold wind that whispers.
5. Live_Sun - morri_3. Чтобы помнить.
6. Evanescence - Listen to the rain. Чтобы плакать, и чтобы от слёз становилось легче.
7. Сплин - Зимовать. Чтобы чувствовать.
8. Morcheeba - Enjoy the ride. Чтобы не сойти с ума

Хотелось бы послушать, так интересно говорите...

0

8

1. "Кармен" в исполнении Марии Каллас - чтобы помнить о том, как нужно петь и чувствовать.
2. Белая Гвардия песня "Белая Гвардия" - чтобы мой любимый человек всегда был со мной.
3. Мельница "Королевна" - чтобы помнить о сказках.
4. Ночные Снайперы. Не знаю, что именно. Что-то с первого альбома - чтобы помнить, что такое душевная боль.
5. Чиж "Глупенькая песня" - как напоминание о том, что у меня (в противовес песне) действительно настоящие друзья.
6. Визбор "Ночная дорога" - чтобы не забывать о том прекрасном, что есть в любой дороге и приключении.
7. Наутилус "Крылья" - просто люблю и всё тут =)
8. И что-то из Qween - чтобы не забыть как может ласкать слух и кожу мужской голос =)

Из книг... Наверно, "Хроники Нарнии" - это моя личная Библия.
Из роскоши - тоже гитара, кстати. Чтобы не сдохнуть от тоски и одиночества. (Искренне полагаю, что ящик с инструментами - не роскошь, а средство выживания)

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-12-19 00:14:29)

0

9

Эстериа Раст написал(а):

Хотелось бы послушать, так интересно говорите...

так кто же мешает? =)

0

10

Хицуи Акаханно написал(а):

Ты в самом деле считаешь то, что отражается в зеркале, - тем, что ты есть?

Стекло (еврейская притча)

- Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку - он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
- Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…
- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
- Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
- Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра - и уже видишь только себя.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-12-19 02:49:08)

0

11

Первая идея заключается в том, что на необитаемом острове мне будет больше всего не хватать близких людей, значит, надо взять с собой песни, которые их напоминают.
1. Blackmore’s Night – «Wish you were here» (любимый человек);
2. «Скиф» (Алексо, в его исполнении);
3. «Я люблю тебя, слышишь» (Джош, в твоем исполнении);
4. OST к «Pirates of the Carribean» (Алиса);
5. Queen «Mother love» (мама);
6. Машина Времени – «Она идет по жизни смеясь» (Нина/Анжэ);
7. Мадонна - «La isla bonita» (Лена)
8. «Колыбельная волкам» (Вова)

Вторая концепция состоит в том, что на необитаемом острове меня наверняка будет мучить депрессняк. Поэтому я подобрал самые жизнеутверждающие песни (по моему мнению, конечно). Итак:

1. Тальков Игорь мл. – «Надо жить»;
2. Никольский Константин – «В моей душе осадок зла» (за слова «и в узелок опять связать надежды порванную нить, и в сотый раз себе сказать, что что-то можно изменить»);
3. Fleur – «Голос» (за слова «пожалуйста, не сгорай, ведь кто-то же должен гореть, за углом начинается рай, надо только чуть-чуть потерпеть»);
4. Ария – «Встань, страх преодолей»;
5. Ace of Base – «Beautiful life»;
6. Машина Времени – «Пока горит свеча»;
7. Зимовье Зверей - «Дай мне совет» (за слова «если некуда идти - иди на свет, если нечего ждать - жди перемен, если перемен по-прежнему нет, значит встань с колен, встань с колен»)
8. Секрет – «С нами бог».

К обоим вариантам вещь - пианино, книга - сборник загадок и головоломок посложнее.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-12-19 03:05:56)

0

12

Cisaar Cereo, на что ты намекаешь?

0

13

Joshua Ray
0о Я не намекаю ни на что. Мне просто притча очень нравится.

0

14

Cisaar Cereo написал(а):

К обоим вариантам вещь - пианино

Итак, пианино и две гитары =)) Чувствую, будет оркестрик соседствующих островков %)

0

15

Алексо фон Триксон
Надежды маленький оркестрик под управлением любви (с) Булат Окуджава

0

16

Алексо фон Триксон написал(а):

Чувствую, будет оркестрик соседствующих островков %)

Я вам светомузыку устрою своим зеркальцем ;)

0

17

Я могу перкуссией подсобить. У местного Пятницы позаимствую.

0

18

Joshua Ray
И нас зарубят топорами любители реалистического подхода.

0

19

Яхту надо было просить в качестве предмета роскоши... Хотя я не отказался бы пожить на необитаемом острове в компании БСЭ и ноутбука.

0

20

Joshua Ray
Хицуи Акаханно
Нас, великих музыкантов, всё больше! =)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Игры » Диски необитаемого острова