Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Стадион » Поле


Поле

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Когда наличие озера не имеет значения, тренировки проводят здесь.

0

2

Главный вход -->
Итак, как и ожидалось, поле оказалось пустым. Вэритэ подошла к раздевалке. Блин, закрыто! А ты что думала, милочка? Вернее, чем... Ключ-то у Акио! Значит, наш Многоуважаемый Тренер ещё не соизволил явиться в Эдэтрион... А если и созволил, то кто ж кроме такой идиотки, как ты, едва явившись в школу, даже не распаковав вещи, попрётся на стадион? Правильно - дураков нет...
Девушка, вздохнув, вернулась на поле. Втянула чистый, как и положенно после дождя, воздух. Взлететь очень хотелось. Оставить одежду чистой - тоже. Первое чувство победило. Решив, что она спасёт хотя бы пиджак, Вэритэ сняла его, подошла к трибунам, критически их осмотрела и, наконец, положила его на относительно сухую скамейку. Потом вышла на середину поля, взмахнула правой рукой, на которой в данный момент находилась её волшебная татуировка, и из неё потянулись две тонкие струи. Они скрутились в спираль и, быстро вертясь, материализовали двустороннее зеркало. Вэритэ аккуратно села на него. Нда... Летать в чистой новой одежде и на шпильках... Но меня ведь никто не видит? Тогда вперёд!
Девушка одной ногой оттолкнулась от земли и взмыла в воздух...
--> Комната №4

0

3

-->ОЗ --> Комната №4
У себя в комнате Вэритэ лишь наспех переоделась – как-никак она шла на поле, и ей не хотелось повторить свою первоапрельскую ошибку, и на максимальной скорости, которую ей позволяла хромающая нога, направилась к месту встречи. Похоже, она пришла первой.
Ну что за безобразие! Девушка в любом случае должна приходить после парня… Впрочем, я пока могу полетать… Всё равно завтра придётся тренироваться с этой проклятой ногой, так что лучше начать привыкать прямо сейчас…
Вэритэ материализовала зеркало и взмыла в ночное небо – не очень высоко, чтобы видеть, когда придёт Виновник сегодняшнего переполоха.
Полёт отрезвляет, - с удовлетворением подумала девушка.

0

4

Комната №13 --->>

Шторм быстрым шагом пересекал территорию, поеживась скорее от предстоящего разговора, нежели от холода. Он даже не имел понятия, что скажет старосте.
Сначала решив, что девушки все еще нет, Ноктис с некоторым удивлением заметил ее в воздухе.
ГриОЗАНовцы и дня не проживут, чтобы не полетать.
Шторм шагал по сырой траве, характерным движением прикуривая на ходу. Ничего криминального - обычный табак средней степени крепости. Нервы начинали шалить - все таки он подставил не только себя, но еще человек двадцать из Подпольщиков. Парень прекрасно понимал, что сам себя дискредитирует, но просто не мог придумать другого способа успокоиться.
С первой затяжкой по телу прокатилась теплая волна, отдающаяся легким покалыванием кончиков пальцев. Сказывались все те три месяца в Финляндии.
Собирался бросить, а теперь...
А теперь терять уже нечего, и Шторм повторно затянулся. Постепенно успокаиваясь, он выдохнул сизый дым тугим потоком и остановился посреди поля, выжидающе глядя на парящую в воздухе девушку.

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-06 03:11:45)

0

5

Через пару минут Вэритэ увидела кого-то, стоящего посреди поля. Поскольку девушка не знала ни одного энтузиаста, который мог в полночь добровольно притащиться сюда, она логично заключила, что это тот, кого она ждёт.
Девушка резко спикировала и приземлилась прям перед Версусом. Тут же она почувствовала сигаретный запах. Вэритэ поморщилась – у неё с детства была на него аллергия. Странно, я никогда раньше не видела, чтобы он курил… Нервничает?
- Можешь, пожалуйста, бросить эту гадость? Ни мне, ни тебе она пользы не принесёт, - обратилась к Версусу девушка и после паузы добавила :
- Замечательная погода, правда? Впервые за последние дни… - Вэритэ сама удивилась тому, как нелепо прозвучала эта фраза.

0

6

Вэритэ наконец-то заметила его и резко спикировала, приземлившись в паре шагов от Шторма.
Выпендрежница...
Староста тем временем заговорила. К большому удивлению парня, ее голос звучал вполне нейтрально.
- Можешь, пожалуйста, бросить эту гадость? Ни мне, ни тебе она пользы не принесёт.
Шторм молча, с каким то показным равнодушием затянулся в последний раз и отвел руку в сторону. Сигарета в его пальцах медленно растаяла, обернувшись сухим матовым дымком. Парень несколько секунд наблюдал за тем, как он растворяется в ночном воздухе, а потом перевел взгляд обратно на стоящую перед ним старосту.
- Замечательная погода, правда? Впервые за последние дни… - как то не в тему произнесла Вэритэ после небольшой паузы.
Ноктис пожал плечами и слегка мрачновато ответил:
- Мне все равно, я же не играю в ГриОЗАН.
Оттягивает момент, чтобы нанести удар из-под тишка. Неожиданные выпады чаще попадают в цель...

0

7

В ответ на просьбу Вэритэ, Версус ещё раз затянулся и лишь тогда потушил никотиновую гадость. Вот ведь нахальная морда… К реплике о погоде он также отнёсся довольно прохладно:
- Мне все равно, я же не играю в ГриОЗАН.
«А что же тебе НЕ всё равно? Раздолбайство и развод тупоголовых первокурсников но деньги?!» - хотела спросить девушка, но полёт остудил ей нервы.
- Знаю. Ты предпочитаешь… - Вэритэ запнулась, так как собиралась сказать «делать ставки», но это неминуемо привело бы к неприятному разговору, который так хотелось оттянуть. - …играть на нервах. Кстати, тебе никогда не приходило в голову им заняться? В смысле, ГриОЗАНом, а не игрой на нервах… Ты не любишь спорт?
Даааа… Просто блеск – теперь мы говорим о ГриОЗАНе…

+1

8

- Знаю. Ты предпочитаешь… - начала было Вэритэ.
Парень бросил на нее заинтересованный взгляд.
…играть на нервах.
Ноктис ухмыльнулся. Не ехидно, не иронично, не цинично, просто ухмыльнулся, оценив осторожность Вэритэ в выборе слов.
- Кстати, тебе никогда не приходило в голову им заняться? В смысле, ГриОЗАНом, а не игрой на нервах… Ты не любишь спорт?
Шторм сначала медленно выдохнул, потом характерным жестом почесал затылок и, когда тянуть уже было как-то неприлично, ответил:
- Знаешь, Микуру сегодня утром со мной как раз говорила на это счет. Не думаю, что из меня получится хороший игрок. К тому же,.. - на его губах заиграла легкая полуулыбка. - Если я войду в команду - игра на нервах начнется по умолчанию.
Шторм еще раз глянул на девушку и поднял голову вверх, смотря на звезды. В его глазах плясали веселые чертики.
Да уж, Вэритэ, мы с тобой до конца обучения будем грызться по всякому поводу...

+1

9

- Знаешь, Микуру сегодня утром со мной как раз говорила на это счет. Не думаю, что из меня получится хороший игрок. К тому же,.. -  Версус слегка улыбнулся. Вполне себе как обычный парень. - Если я войду в команду - игра на нервах начнется по умолчанию.
- О, да… - Вэритэ не удержалась и хмыкнула. – Мало мне Акио в капитаны, так ещё и тебя в товарищи! Союзнички, блин…
Странно, но сейчас Великий Мозгосрыватель говорит, как довольно-таки адекватный, НОРМАЛЬНЫЙ человек. Неужели так нельзя всегда?? Зачем надо постоянно идти против бронепоезда? Версус… Какая говорящая фамилия, однако… Почему он ввязался во всю эту гадость?
- Зачем тебе это надо?! – Вэритэ даже не заметила, как стала говорить вслух. – Из-за денег? Может, у тебя больной родственник, и ты копишь на операцию? Или ты хочешь шикарный дом, машину и далее по списку? Или просаживаешь свои условные единицы, живя одним днём? А может, причина не в деньгах вовсе, а в скуке? Или ты таким образом самоутверждаешься – ведь сколько людей зависят от этих ставок или покупок, а , следовательно, и от тебя? Зачем?! Я хочу знать причину! – девушка выжидательно посмотрела на собеседника.

+1

10

- О, да… Мало мне Акио в капитаны, так ещё и тебя в товарищи! Союзнички, блин…
Вэритэ хмыкнула. Ноктис с удивлением глянул на нее - он впервые видел старосту ТАКОЙ. Непринужденной, непосредственной. Болтающей с НИМ о ГриОЗАНе. Шторм решил промолчать - ему не хотелось спугнуть так внезапно проснувшиеся в Вэритэ человеческие качества. Он прекрасно знал, что девушка ненавидит Халявное Братство ни чуть не меньше, чем их Главного Халявщика.
- Я хочу знать причину! - воскликнула Вэритэ и выжидательно уставилась на Шторма.
Парень вздохнул и  сунул руки в карманы. Он знал, что разговор этого коснется, но надеялся, что коснется слегка позже. Ноктис задумчиво глянул на старосту. Врать не хотелось.
Ну так не ври...
"Боже, Шторм, что с тобой?!" - буквально возопил внутренний голос.
Еще буквально дня два назад Ноктису и в голову бы не пришло говорить правду. В Академии было слишком много людей, которые требовали от него искренности, но еще ни один не получал ее. Разве что Иллиана за обедом... Выворачивать душу на изнанку - это было отнюдь не в его стиле.
Шторм устало пожал плечами и произнес:
- Какая разница? Зачем тебе оно надо - разбираться в моих внутренних мотивациях? Ты же ведь меня совсем не знаешь.
Парень отвернулся от Вэритэ, делая вид, что разглядывает озеро для ГриОЗАНа. На самом деле он просто не смог заставить себя заглянуть ей в глаза.

0

11

- Какая разница? Зачем тебе оно надо - разбираться в моих внутренних мотивациях? Ты же ведь меня совсем не знаешь, - пожав плечами, ответил Версус и принялся дырявить взглядом тёмную воду.
Ну, блин, приехали…
- Ты, как всегда, невероятно логичен… Разве не ТЫ захотел со мной поговорить? Там, в Зале, я отдала тебе единственный вещдок, и после этого, даже при всём желании, я не смогла бы тебя ни в чём обвинить. Следовательно, тебе совсем не нужно было оправдываться. Но ты почему-то всё же решил это сделать. Это не приносило тебе никакой выгоды, значит, твой порыв был искренен – если к тебе вообще применимо это понятие… И вот я пришла, а ты заявляешь мне : «мол, какая разница, зафиг тебе мотивации, ты меня совсем не знаешь»… Вот расскажи, и буду знать!..
Вэритэ осеклась. А ты сама-то много о себе рассказываешь?? Вот и не требуй этого от других.
Девушка вздохнула и, критически осмотрев газон поля, всё же аккуратно на него присела, а затем, в свою очередь, посмотрела на зеркальную гладь озера. Так много воды… Совсем близко, - почему-то подумала Вэритэ. – Вздумай уязвлённый подпольщик сейчас на меня напасть, мне бы не поздоровилось… Девушка непроизвольно вздрогнула.

0

12

Ноктис все никак не мог разобраться в себе. Мысли путались и сбивались.
Черт, я противоречу сам себе..
Девушка тем времнем села на траву и явно ждала ответа.
Сказать правду?.
Нет, она ж потом будет терроризировать меня до конца обучения!
А в обратном случае посчитает кретином и уйдет.
Ну хорошо...

Шторм сделал несколько шагов и сел рядом с Вэритэ. Секунда на раздумья - и парень откинулся назад, ложась спиной на газон. Холод, идущий от земли, чувствовался даже сквозь одежду, взгляд упирался в звездное небо, а в воздухе пахло свежестью и ромашками.
Хотела правду - получай.
Ноктис говорил негромко, но в окружающей тиши каждое слово слышалось четко:
- Я всю жизнь был никому не нужен. Всю жизнь меня игнорировали родители, одноклассники, учителя в школе. Когда мне было 14, я был классическим примером трудного подростка - постоянно дрался, где-то шлялся по ночам.. в общем, всячески привлекал к себе внимание. Кто-то из великих людей говорил, что даже негатив влияет на личность благотворнее, чем полный игнор. Он был прав.
Когда я поступил в Эдэтрион, жизнь изменилась. На первом курсе мне буквально крышу снесло. Именно тогда и появились Халявщики. Я и еще несколько таких же бунтарей постоянно погуливали, не делали домашку, спали на уроках, всем грубили и считали себя хозяевами жизни. Через полгода я познакомился с одним челом - шишка из Подпольщиков. Именно тогда меня и втянули во все это. Хотя, я и не жаловался - все происходящее казалось крутым: выпивка, курево, девушки, закрытые подпольные тусовки, деньги рекой. И никакого игнора. Я жил в иллюзии, и только потом понял, что это все было искуственным и фальшивым. Понял, сразу после встречи с то...
- парень запнулся, но тут же продолжил. - Неважно. Мне захотелось бросить это все, но возвращаться назад и начинать с нуля было поздно. Тем более, из Подполья так просто не уходят. Я жил дальше, по инерции шутил, делал ставки, покрывал нужных людей. Только вот теперь я и сам стал фальшивкой. Постоянно прятался за маской, которая со временем приросла и стала частью меня. И все мои псевдодрузья - на самом деле не мои. Они прекрасно знают Шторма - его вкусы, повадки, привычки - но ни один их них не знает, какой на самом деле Ноктис Версус.
Ты спрашиваешь, зачем я этим всем занимаюсь? Я просто не могу иначе.
И да, поздравляю - ты первая, кому я все это рассказал.

Парень медленно выдохнул и закрыл глаза. Вэритэ все молчала. Секунды текли медленнее обычного, как будто насмехаясь.
Ну, Вэритэ, чего ты ждешь? Всего одно твое слово, и нашу войну можно считать оконченной..

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-06 22:17:11)

+4

13

Вэритэ чувствовала себя оглушённой. Задавая свой вопрос, она и представить не могла, что Версус таки ОТВЕТИТ.
Вот уж от кого не ожидала подобной откровенности… И что же мне делать?.. По закону жанра есть два варианта развития событий : я должна либо язвительно раскатать по наждачке и всячески обсмеять его признание, либо возрыдать у него на груди… И то, и другое одинаково пошло… Что ж, значит будем искать третью дверь. Правильную.
Девушка глубоко вздохнула.
- Тааак… Во-первых, хватит валяться на холодной земле – продует спину, и ты придёшь на урок лечебной магии подготовленным, что совсем не в твоём стиле, - Вэритэ улыбнулась и что-то прошептала. У неё в руке появилась чашка крепкого мятного чая. – Лучше выпей вот это. Он с успокоительным. Всяко лучше, чем курево.
Некоторое время девушка молчала. С чего же начать?..
- Откровенность за откровенность. Не поверишь, но я вполне могу тебя понять. У меня шестеро братьев и сестёр, по-настоящему одарённых. Мне до них, как до луны пешкодралом – недосягаемо далеко. Разумеется, всё вниманье всегда уделялось им. Меня не просто игнорировали, мне при этом ещё иногда и сочувствовали за то, что я родилась в семье Акталь такой идиоткой – и это было хуже всего. Как видишь, у нас схожие причины, но разные следствия. Ты на всё забил и стал жить в своё удовольствие, а я решила доказать всему миру, что я лучше, умнее, сильнее. Решила, что достигну таких высот, откуда мне будет пофиг на чужое мнение. И ещё неизвестно, чьё из нас двоих поведенье глупее…
Вэритэ невесело усмехнулась, но тут же стала серьёзной. Ну зачем надо было это рассказывать?! Зачем надо было самой же уравновешивать позиции, теряя подаренное преимущество?! Нда, никогда мне не стать настоящей Акталь…
- Вот ты говоришь, что твои друзья оказались ненастоящими… - девушка резко сменила тему. – Однако это ты не обо всех, верно? Конечно, мне сложно судить, но, по-моему, Акио с тобой общается не от нечего делать, да и Дикон тебя сегодня прикрывал совершенно безвозмездно… Он ведь не имеет к этому…гм…подполью никакого отношения? Ну и, наконец, Иль к тебе замечательно относится абсолютно искренне – уж за это я отвечаю. Так что насчёт полного игнора ты не совсем прав… - Вэритэ запнулась, а потом непоследовательно добавила :
- Да, и насчёт тех моих вчерашних – точнее, уже позавчерашних – слов… Я на самом деле так не считаю – просто мне хотелось тебя обидеть.
Вот это уж точно было лишним! Блеск! Вместо того, чтобы использовать такие великолепные рычаги воздействия, я сдаю один козырь за другим! И когда я успела подрядиться психотерапевтом? Хотя, я ведь староста, и моя прямая обязанность – заботиться о студентах моего факультета… Да, совершенно верно. Причина именно в этом…
- Кстати, насчёт твоих родителей… - Ты ещё мало наговорилась?!Уж прости, но они полные идиоты. Потому что ты… - слова дались не без труда, - …очень хороший человек, Версус. Ещё бы пары не прогуливал – и цены б тебе не было! – слегка улыбнувшись, закончила Вэритэ.

+4

14

Парень лежал на земле, закрыв глаза, и отсчитывал удары сердца. Поле обволакивала абсолютная тишина, лишь изредка нарушаемая плеском воды - любопытные ГриОЗАНовские змеи выпрыгивали из озера, силясь понять, что понадобилось здесь двум хикарилимовцам посреди ночи.
Вдруг к гармонично переливающимся звукам природы прибавился еще один - вздох Вэритэ. Шторм непроизвольно открыл глаза и глянул на девушку. Точнее, на ее спину - большего в поле его зрения не попадало. 
- Тааак… - протянула она. - Во-первых, хватит валяться на холодной земле – продует спину, и ты придёшь на урок лечебной магии подготовленным, что совсем не в твоём стиле. Лучше выпей вот это. Он с успокоительным. Всяко лучше, чем курево.
В руках девушки появилась чашка с чаем. Сразу же уловив острый аромат мяты, Шторм чихнул. Парень оторвал спину от земли и сел, нечаянно задев собеседницу локтем.
Чай был слишком крепким и мятным, но сейчас это не имело значения.
Вэритэ немного помолчала, а потом начала говорить. Прекрасно понимая, что ведет себя бестактно, Шторм все равно никак не мог отвести взгляда от ее лица. Уж слишком много ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ чувств на нем отражалось. Откровенность за откровенность... разве за старостой когда-нибудь замечалось подобное? Это было одновременно странно и как-то притягательно. Как будто разгадка, за которой ты давно охотишься, внезапно оказывается у тебя перед носом. Ну прямо таки ночь откровений. Парень скосил глаза на сидящую рядом девушку. Даже не смотря на всю искренность, между ними еще оставалось много недосказанного.
Вэритэ тем временем вздохнула и произнесла:
- Кстати, насчёт твоих родителей… Уж прости, но они полные идиоты. Потому что ты…  …очень хороший человек, Версус.
Шторм решил, что ослышался. Это была звуковая аномалия. Девушка тут же добавила, видимо, чтобы реабилитороваться:
- Ещё бы пары не прогуливал – и цены б тебе не было!
Парень улыбнулся. Это заявление было полностью в стиле Вэритэ. И той, которую он знал, и той, которую узнал только сейчас. 
Семья... здесь они были похожи. Ноктис вспомнил свое детство и внезапно проникся каким-то пониманием к старосте. Он здумчиво произнес:
- А знаешь, иногда ведь дорога к мечте гораздо важнее, чем сама мечта. Ты хочешь быть лучше них всех, но не видишь, что уже давно стала лучшей. Просто не по всем критериям. Это закон равновесия...
Ноктис улыбнулся девушке уголками губ, прекрасно понимая, что его слова звучат по меньшей мере глупо. Вообще, вся ситуация была до боли абсурдной. Два человека, которые с первой встречи возненавидели друг друга, сейчас сидят рядом на траве и выворачивают душу на изанку. Возможно, причина в том, что у них много общего, хотя они никогда этого не замечали. Или не хотели замечать.
Шторму внезапно захотелось как-то поддержать ее. И уже совсем не понимая, что делает, он потянул руку и сочувственно коснулся кончиками пальцев ладони девушки.

+2

15

- А знаешь, иногда ведь дорога к мечте гораздо важнее, чем сама мечта.
Халявщик-философ?.. Три раза ха-ха… Кто бы мог подумать, что он умеет так красиво говорить?
- Ты хочешь быть лучше них всех, но не видишь, что уже давно стала лучшей. Просто не по всем критериям. Это закон равновесия...
У Вэритэ дёрнулась щека, и она недоверчиво посмотрела на собеседника. Кто-то явно – либо она сама, либо Версус, либо весь мир – сошёл с ума. Девушка рассмеялась.
- Как забавно… Мне впервые в жизни говорят, что я лучшая. И КТО ЖЕ это сказал? Тот, с кем я враждую с первого разговора…
Тут Вэритэ почувствовала прикосновение ледяных пальцев и вздрогнула – то ли от неожиданности, то ли от холода. Но руку одёргивать не стала.
- Похоже, ты всё же простудился на этом газоне. Или же я ничего не понимаю.
Девушка дотронулась ладонью до лба Версуса, проверяя наличие температуры. Внезапно она поняла, что он без палева изучает её лицо. Ей стало не по себе от его взгляда.
- Не смотри на меня так, пожалуйста, - Вэритэ отвела глаза и неожиданно вернулась к прерванному разговору. – Почему ты сказал,  что я лучше своих родственников? Я ведь даже по успеваемости только третья! Не говоря уже обо всём остальном…

0

16

Вэритэ недоверчиво глянула на Шторма и полезла мерить ему температуру. Парень перехватил ее взгляд, непроизвольно отмечая, что ладони старосты покрыты мозолями - неизменный атрибут любого ГриОЗАНовца.
- Не смотри на меня так, пожалуйста.
Видимо, пялился совсем уж неприлично..
- Не смотреть на тебя КАК? - Ноктиса почему-то позабавило то, как резко изменилось выражение ее лица.
Девушка смущенно опустила глаза и вернулась к теме, по видимому заинтересовавшей ее больше всего:
- Почему ты сказал,  что я лучше своих родственников? Я ведь даже по успеваемости только третья! Не говоря уже обо всём остальном…
Кто-то тут явно напрашивается на комплименты...
Шторм окинул Вэритэ задумчивым взглядом, уже благополучно позабыв ее просьбу минутной давности. В темноте какие либо отдельные черты размывались, впрочем, как и весь силуэт, и лишь черные глаза блестели ярче звезд.
- А почему ты думаешь, что я сужу по успеваемости?.. - ответил вопросом на вопрос Шторм и после секундных раздумий добавил. - Ты лучшая в своей целеустремленности. Твоим родственникам все достается на блюдечке с голубой каемочкой, а ты действительно добилась всего того, что у тебя есть. И даже если сравнивать тебя и меня - ты пытаешься исправить не устраивающую тебя ситуацию, я же плыву по течению. Еще неизвестно, кто из нас настоящий бунтарь.
Парень улыбнулся как-то уж совсем не "по-Штормовски" и снова откинулся назад, ложась на газон. Почему-то именно сейчас возможность заболеть казалась чем-то хорошим.

+1

17

- Не смотреть на тебя КАК? – поинтересовался Версус, вновь взглянув на неё Тем Самым Взглядом.
Он издевается?..
- Хм… Даже не знаю, как объяснить… Так…изучающее? Да, наверное. Будто увидел в лаборатории какой-то любопытный экземпляр. Признаюсь, это напрягает…
А тем временем мир, который обещала захватить Илья, продолжал сходить с ума, ибо знаменитый прогульщик начал отвешивать девушке один комплимент за другим, притом попадая в самую точку:
- Ты лучшая в своей целеустремленности. Твоим родственникам все достается на блюдечке с голубой каемочкой, а ты действительно добилась всего того, что у тебя есть. И даже если сравнивать тебя и меня - ты пытаешься исправить не устраивающую тебя ситуацию, я же плыву по течению. Еще неизвестно, кто из нас настоящий бунтарь.
Вэритэ усмехнулась последней его реплике. Она уже давно заметила, что Версус, несмотря на раздолбайство, прекрасно умел возвращать слова собеседнику.
Впрочем, лицо девушки тут же стало серьёзным.
Вроде, он всё сказал правильно, и даже угадал, что меня бесит больше всего – то, что другим всё досталось от природы, но… Но вот только почему он мне это говорит?.. Это лесть? Просчёт? Он всё ещё считает, что я его сдам? Или подстраховка?.. Таак, детка, стоп. У тебя паранойя. Зачем сразу подозревать в людях худшее? Зачем судить по себе? Кстати, интересно, что бы господин Халявщик сказал, когда узнал бы о моём постоянном манипуляторстве и неразборчивости в средствах? Уж точно не похвалил бы… Впрочем, это знание для него уж точно будет лишним…
Вэритэ пристально взглянула на парня, словно пытаясь определить степень его искренности. Тот ей улыбнулся. Без всякого ехидства.
А ему идёт… О госсди, о чём ты думаешь?! Девушка махнула головой, словно прогоняя из неё тупые мысли.
- Спасибо, - очень тихо сказала она.
Тем временем Версус вновь лёг на холодный газон. Вэритэ вздохнула и последовала его примеру.
- Отлично. Ты таки решил выполнить домашку. Не иначе, как следствие плодотворного общения со мной… Кстати об учёбе – надеюсь, ты не рассчитываешь на то, что после сегодняшнего разговора я буду тебе меньше втыкать за прогулы?
Староста, приподнявшись, весело взглянула на собеседника.

+2

18

Вэритэ легла рядом. Шторм удивленно скосил на нее глаза - не каждый день увидишь старосту вот так запросто валяющейся на траве. Обычно девушка внимательно следила за своим внешним видом и, что уж греха таить, всегда великолепно выглядела.
- Отлично. Ты таки решил выполнить домашку. Не иначе, как следствие плодотворного общения со мной… - самоуверенно заявила Вэритэ.
Ноктис хмыкнул, но промолчал. Когда Госпожа Староста начинает себя восхвалять, ее лучше не трогать. Тем более, он самолично только что дал повод для этого.  Девушка между тем продолжала:
- Кстати об учёбе – надеюсь, ты не рассчитываешь на то, что после сегодняшнего разговора я буду тебе меньше втыкать за прогулы?
Заметив веселых чертиков в ее глазах, Шторм скептично приподнял бровь. Видимо, Госпожа Староста так просто от меня не отстанет. Парень ухмыльнулся своей фирменной ухмылочкой, доводившей Вэритэ до белого каления, и бросил на нее ехидный взгляд.
Надеюсь, ты не рассчитываешь на то, что после сегодняшнего разговора я буду меньше прогуливать? - ответил ей в тон Ноктис.
Минуты откровенности бесследно утекали в забытие, и парень чуть ли ни физически ощущал, как в нем просыпается прежний Шторм.
Ха, кто сказал, что война закончилась? Закончился только первый этап, сама же битва перешла на новый уровень...

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-09 20:17:04)

+1

19

Надеюсь, ты не рассчитываешь на то, что после сегодняшнего разговора я буду меньше прогуливать? -  Версус вернулся к тону Халявщика и соответствующе ухмыльнулся.
Вэритэ облегчённо рассмеялась. Их взаимная откровенность, надо признать, пугала девушку.
- Вот, блин! А я так надеялась, что ты падёшь ниц, побьёшься головой о землю и клятвенно возопишь на весь Эдэтрион, что отныне ты будешь посещать все пары… Впрочем, тогда бы я разочаровалась – это была бы слишком лёгкая победа, и мне было бы неинтересно выполнять обязанности старосты… Разумеется, - поспешно добавила Вэритэ, - я потом буду отрицать, что я это говорила.
Девушка закинула руки за голову и уставилась в уже светлеющее небо. Сколько времени мы уже здесь болтаем?
- Эх, как ни велик соблазн посмотреть, как ты завтра один припрёшься на урок, всё же предупрежу тебя – кулинарии не будет. Получается, состоится лишь тренировка по ГриОЗАНу. Если хочешь, приходи посмотреть – вдруг решишь присоединиться. Это лучше твоих…гм…увлечений, поверь.

+2

20

Вэритэ засмеялась. Ноктис машинально отметил, что у девушки красивый смех, когда она смеется искренне, без наигранности и высокомерия.
- Я так и знал! Ты стала старостой только для того, чтобы терроризировать весь хикарилим, - с довольной миной "разоблачителя" сказал Шторм. - И вообще, что за садизм? "Побьешься головой об землю..."
Парень бросил на Вэритэ делано оскорбленный взгляд, пытаясь сдержать смех. Он снова почувствовал азарт их противостояния.
Тем времнем девушка закинула руки за голову и произнесла:
- Если хочешь, приходи посмотреть – вдруг решишь присоединиться. Это лучше твоих…гм…увлечений, поверь.
Зачем ей это надо?.. Беспокоится о команде, ищет недостающих игроков? Или правда считает, что у меня есть потенциал? Или вообще пытается отвадить от азартных игр и тому подобного?...
Ноктис заглянул старосте в глаза, пытаясь прочитать в них хоть что-то, но так и не нашел ответа на свои мысли.
- Ну, во-первых, мои увлечения не сводятся только к выпивке и спорам, а во-вторых, у ГриОЗАНа есть один большой минус - в него играешь ТЫ, - самоуверенно заявил Шторм, нагловато ухмыльнувшись.
Парень сам не заметил, как они проболтали всю ночь. Небо над замком уже посветлело и приобрело неуловимый алый оттенок, предвещающий рассвет. Воздух постепенно наполнился редким чириканьем птиц, а лежать на земле больше не было хорошей идеей - медленно, но верно поле покрывалось росой.
Ноктис приподнялся на локте и вопросительно глянул на старосту:
- Слушай, нам уже вроде возвращаться пора.

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Стадион » Поле