Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Стадион » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 225

1

Непосредственно само озеро с чудесными змейками. Тут проходят матчи и некоторые тренировки.

0

2

--> Комната №13
После долгих блужданий по коридорам, Гразааль вышел к стадиону, а через него и к озеру. Хм… Очень даже неплохое, и размеры впечатляют…
Эльф спустился к самой воде и потрогал её. Ледяная. Ага, в начале апреля. Какая неожиданность…
Он продержал руку в воде всего несколько секунд, а в неё уже что-то вцепилось. Как оказалось, калидус – маленькое хищное существо листообразной формы, спина которого выделяла вещество, лечившее небольшие раны. С ухмылкой подумав, что в хозяйстве всё пригодится, Гразааль сунул калидуса в карман плаща и пошёл вдоль берега. Около развесистого дуба, почему-то росшего прям у отвеса к озеру, эльф остановился, снял плащ, бросил его у дерева и положил на него книгу.  Затем взял лук и начал стрелять по деревьям, расположенным на другом конце озера. Разумеется, без промаха.
Вдруг Гразааль услышал шаги за своей спиной и резко перенаправил лук на предполагаемого незнакомца.

0

3

Коридоры --->

Да, выполнить домашнее задание по лечебной магии у неё были все шансы. Лира было пожалела о том, что пошла к озеру, где было ещё прохладнее. Но зато тут никого нет. Неоспоримый плюс.
Сумка немного оттягивала плечо, и девушка пожалела, что не оставила её в замке. Ну что за непроходимая глупость? - надо сказать, что к себе Флоу была крайне требовательна. Некоторые считали, что даже слишком. А вот другим людям прощалось очень многое..
Шагая по мокрой траве (как-никак озеро, сыро.. да и вечернюю росу стоит взять во внимание), Лира, как это часто с ней бывало, ушла глубоко в себя. Посему уже не видела и не слышала ничего вокруг. Продолжалось это некоторое время. Потом же резкий звук и какое-то движение вблизи заставили очнуться.
Что? Неужели опять он?! Вот блин..
Какая-то тень обескураженности скользнула по её лицу...

0

4

---> Покои Хицуи Акаханно
Вскоре Хицуи вышел к тихому озеру, в мертвенно черной воде которого плескалась огромная луна.
В полуночном свете отчетливо выделялся чей-то тонкий силуэт.
Решив разбавить одинокую ночь разговором, Хицуи нагнал девушку, медленно бредущую впереди.
- Прекрасная ночь для прогулок, не находите?
Только сейчас он заметил агрессивно настроенного эльфа неподалеку.
- Приветствую!

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-28 05:12:21)

0

5

Буквально через секунду, как девушка заметила эльфа в метрах десяти от себя, её кто-то окликнул:
- Прекрасная ночь для прогулок, не находите?
Лира удивлённо обернулась. Совсем близко от себя она увидела необычного вида мужчину. Странно, я ведь его даже не заметила.. Впрочем, как и нашего ворчливого знакомого с луком.
Мужчина тем временем заметил эльфа и поздоровался. Пауза затягивалась.
- Здравствуйте, - слегка смущённо произнесла девушка, - Да вы правы, ночь и правда чудная. Вот бы ещё не так холодно..
Может быть, надо представиться? Да, наверное, стоит.
- Меня зовут Лира, а вас? Мне кажется, вы можете быть нашим новым преподавателем.

0

6

"Хмм... А девушка явно смущается. Хотя... В самом деле, неприятно, когда эльфы целятся в тебя из лука."
Вслух он спокойно произнс:
- Очень рад нашему знакомству! Меня зовут Хицуи Акаханно, и я в самом деле являюсь вашим новым преподавателем. Теория темной магии.
Затем немного с издевкой добавил, обращаясь к эльфу:
- Кажется, этот молодой человек не считает нужным представится. Как невежливо, Вы так не считаете, мисс Лира?

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-28 05:32:34)

0

7

- Очень рад нашему знакомству! Меня зовут Хицуи Акаханно, и я в самом деле являюсь вашим новым преподавателем. Теория темной магии.
- Приятно с вами познакомиться, господин Акаханно.
Ах, вот оно как.. - Лира вспомнила предшественника нового знакомого. Низкорослый брюзжащий мужчина средних лет с пакостным выражением лица и масляными глазками. И вопроса не стояло, кто ей нравился больше.
А преподаватель тем временем переключился на эльфа, не скрывая лёгкой иронии:
- Кажется, этот молодой человек не считает нужным представится. Как невежливо, Вы так не считаете, мисс Лира?
Действительно, я ведь так и не знаю, как его зовут.. Правда, Лира предпочла благоразумно промолчать. У нас и так уже с начала отношения не заладились, не хочу его провоцировать.
Теперь девушка приняла роль наблюдателя, пытаясь угадать, как события будут развиваться дальше.

0

8

"Давно я не был так общителен... Девушка явно отдала инициативу в укрощении озверевших эльфов мне, а озверевшие эльфы стоят, явно пораженные моим таким явным оскорблением, захлебываясь в собственной прекрасной эльфийской желчи. А зря. Это был его последний шанс хоть что-нибудь сказать в свое оправдание."
Вслух он произнес явно наигранным голосом:
- Ах, мисс Лира, я просто обязан проводить Вас до Вашей комнаты. Здесь совсем небезопасно для таких милых девушек, как Вы.
Хицуи нежно, но крепко взял Лиру за руку и потащил ее в неизвестном даже ему направлении, напоследок с обворожительной улыбкой кинув через плечо:
- А то мало ли кто здесь ходит...
Отойдя на безопасное расстояние от "озверевшего эльфа", он расхохотался.
"М-да. Ночь сегодня удалась. Разве что этот строптивый, но такой милый мальчик возненавидит меня до конца его нашей жизни. А что касается моей жизни, то вполне не удивлюсь, если она оборвется благодаря чьей-либо неудачно (хотя чего кривить душой? удачно) выпущенной стреле."
Внезапно он понял, что стоит не один, более того, в абсолютно незнакомо ему месте. Хицуи Акаханно и Лиру окружал сплошная стена зелени.
"Ну что ж, теперь очередь этой молодой особы спасать наши... хммм... в общем, нас."
- Мисс Лира, не знаете ли Вы, где мы находимся? - явно не смущаясь того, что имаенно он притащил ни в чем не повинную девушку сюда, спросил Хицуи.

---> Зеленый лабиринт.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-28 06:17:36)

0

9

Перед Гразаалем стояло то самое Абсолютное Зло, с которым он познакомился вчера.
Она преследует меня? Вряд ли… Просто академия такая маленькая… Эльф усмехнулся.
Пока он так размышлял, к ним подошло нечто бледное с красными глазами.
Упырь? Выходец? Сегодня полная луна. И они обретают огромную силу… Тааак… Гразааль резко перенаправил лук на потенциальную опасность и сделал шаг вперёд, отстраняя мелочь подальше от маньяка. Однако Ходячая Вежливость, как и положено вежливости, приветливо сказала:
- Здравствуйте. Да вы правы, ночь и правда чудная. Меня зовут Лира, а вас? Мне кажется, вы можете быть нашим новым преподавателем.
Преподавателем? Ну, разумеется, здесь преподаватели не эльфы! От этой академии можно ожидать всё, что угодно…
Но всё же сомнения оставались, и Гразааль не опустил лук.
- Очень рад нашему знакомству! Меня зовут Хицуи Акаханно, и я в самом деле являюсь вашим новым преподавателем. Теория темной магии.
Гразааль расслабился, но лук не опустил. Он хотел остаться один, и бледное чудо отреагировало так, как он хотел.
- Кажется, этот молодой человек не считает нужным представится. Как невежливо, Вы так не считаете, мисс Лира?
Да, именно так. Я не считаю нужным представиться. Я считаю нужным, чтобы ты забрал и увёл отсюда эту мелочь, которая зачем-то шатается в полнолунье ночью у озера. И мешает мне, разумеется, - поспешно мысленно добавил парень.
- Ах, мисс Лира, я просто обязан проводить Вас до Вашей комнаты. Здесь совсем небезопасно для таких милых девушек, как Вы. А то мало ли кто здесь ходит...
Ха! Ты просто читаешь мои мысли… Забавно, что я считал тебя источником опасности, а ты считаешь таковым меня… Гразаалю очень хотелось рассмеяться. Но тогда бы вся теория о ненормальном эльфе-маньяке полетела бы в тартары, и он сдержался.
Когда странный преподаватель протащил мимо него каштановолосую, парень увидел на её щеке синяк.
Странно, вчера его не было… Наверное, проявился после вчерашнего столкновения…
Нарушители спокойствия уже отошли далеко, и Гразааль опустил лук. Вначале он порадовался, что наконец остался один, но тут из глубин сознания вынырнул какой-то голос и вкрадчиво произнёс:
« Граааза! Она ведь из-за тебя поранилась! Да, она тебе неприятна, но ты не любишь оставлять долгов, так?»
Возражение было веским, и эльф подхватил свои вещи и быстро сорвался за удаляющейся парочкой. Он их нагнал у какой-то стены зелени. Не обращая внимание на недоуменные взгляды вышеупомянутой парочки, он молча достал из кармана калидуса и тыльной стороной приложил её к щеке малявки. Потом взял её руку и ею прижал калидуса к ране, хладнокровно пояснив:
- Подержите так минуты две.
Затем он развернулся к её спутнику.
- Гразааль Гринлайт, девятый курс. Доброй ночи, профессор.
Затем он развернулся и собирался уйти, но своенравная живая изгородь пришла в движение и загородила проход, ни в какую не считаясь с планами эльфа. Он оказался заперт с неслучившимся упырём и кареглазым злом.
Ну вот и наказание… А кто-то сомневался?
Жёлтая луна на небе ехидно ухмыльнулась.
--> Зелёный лабиринт

Отредактировано Гразааль Гринлайт (2009-03-28 09:52:03)

+1

10

- Ах, мисс Лира, я просто обязан проводить Вас до Вашей комнаты. Здесь совсем небезопасно для таких милых девушек, как Вы.
Ээээ... - это была единственная мысль, промелькнувшая в голове Лиры в тот момент, как мягкая, но сильная (да, он оказался не таким хрупким и невесомым) рука господина Акаханно потащила её в одном ему известном направлении.
И всё бы было более-менее просто и понятно, если бы вдруг их не догнал много раз упомянутый выше эльф. Заткнув какой-то непонятный писк подсознания в стиле «аааааа, он пришёл мстить!», Лира внимательно посмотрела на молодого человека. Он же, не теряя времени даром (вот уж кого точно нельзя в подобном упрекнуть), приложил к щеке девушки что-то холодное.
Калидус? Хм, а вот это как нельзя кстати.
- Подержите так минуты две, - и вот, он уже развернулся с явным намерением уйти.
- Спасибо, мистер Гринлайт. Блин-блин-блин, и почему я чувствую себя так глупо?!
Почему-то обстановка показалась очень странной. Только сейчас Лира отвлеклась от своих случайных спутников и огляделась по сторонам.
Ой, мама, ну почему именно сюда? - всколыхнулась обречённая мысль.
Очень кстати сейчас оказался вопрос преподавателя:
- Мисс Лира, не знаете ли Вы, где мы находимся?

---> Зелёный лабиринт

+1

11

---> комната № 18
Адалия трижды, нет, больше, пять раз пожалела о том, что не взяла зонт из сумки, недальновидно надеясь, что пока она собиралась, дождь закончился. Не тут-то было. А привычки возвращаться на полпути Адалия не имела.
Пока она дошла до стадиона, с которого отлично виднелось озеро, столь тщательно и любовно высушенная блузка насквозь промокла и тала почти прозрачной, самым подлым образом облепив то, что не было скрыто корсетом, открыв досужему взгляду много интересного.
- Дурацкий мозг! Где эта хвалёная женская интуиция, где? - Адалия в который раз удивилась своей легкомысленности. - Ну да ладно, на улице темень,хоть глаз выколи. так что если там кто и будет, то всё равно ничего не разглядит, - уговаривала она сама себя, тщетно пытаясь расправить мокрую ткань менее провокационным образом.
Пока Адалия, хмурая и злая сама на себя, дошла до озера, блузка уже перестала причинять дискомфорт, п 2отому что её отлично дополняла мокрая юбка.
"Ну что ж, хотя бы симметирчно", - Адалия хмыкнула, и, заглядевшись на упрямо выбивавшуюсь из-под корсета ткань, чуть не уткнулась носом в высокую зелёную стенку.
- Ого! Оперативненько! До каникул этого не было! Зачем она тут нужна?, - Адалия ругнулась, пройдя вперед пару шагов и зацепившись каблуком за корень, и пошла в сторону, надеясь обойти неожиданные заросли, тем более что впереди было слышно чьи-то знакомые голоса. Нагнувшись, чтобы поправить молнию, она с испугом заметила, что зелёная стенка придвинулась.
"Чёрте-что! Бардак какой-то, совсем садовник обнаглел! ", - ворчливо подумала она, щелчком пальцев зажигая над головой светящийся шарик. Удивлённо не обнаружив оного, она пожала плечами. Голоса приближались, так что ничего не оставалось, как идти к ним на встречу.

---> Зелёный лабиринт

Отредактировано Arnika (2009-03-29 17:05:26)

0

12

---> с главного входа

Дойдя до озера, несколько сбавили темп и теперь прогулка стала больше походить на прогулку.
Озеро было очень тёмное - вода какого-то чёрного оттенка, хотя неудивительно, если вспомнить, что на небе творилось. Периодически на воде возникала рябь. Иногда показывалась чья-нибудь змеиная головёшка.
Ну да, вода будет волноваться, когда небо разверзнет свои хляби...
Сам берег был песчаный, потом начинался подъём заросший мелким кустарником...
Snake молча дышала воздухом, который почему-то слегка стал походить на морской.

0

13

------ Главный вход
Аманда и её новая знакомая молча шли до самого озера. Под плащ пробиралась прохлада, а воздух был душен, как обычно бывает перед хорошим ливнем. Изредка по чёрной, зеркальной поверхности озера пробегала лёгкая рябь, да шустрые змейки сновали где-то на мелководье. Надо будет поймать парочку для опыта. У меня как раз закончился яд. Подумала Сати, а вслух спросила А что вы преподаёте? Она уже уставала запоминать каждого нового преподавателя, которые менялись здесь довольно часто. Разве что её должность была прочно занята, но кто знает как сложится судьба дальше? Хотя Силиция никогда не была склонна к подобным рассуждениям. Она придерживалась правила: "Твоя жизнь - тебе и раскладывать пасьянс".

0

14

Ветер начал задувать сильнее, но Snake одета хоть и не слишком тепло, не мёрзла. Но её одежда и не давала сильно пробраться струям воздуха к телу, да и не волновала её уже давно температура на улице. А вот её спутница в своём плаще явно испытывала некоторое неудобство от  непогоды: ветер так и норовил стащить с неё плащ. Snake отметила короткое чёрного цвета платье, из материала похожего на кожу, чуть подробней рассмотреть не удалось.
Воздух стал гуще и наливался влагой. Snake чувствовала предощущение восторга, который возникает, когда стоишь под стеной дождя и над головой гром и молния и чувствуешь мощные потоки энергии.
А что вы преподаёте?
- Боевую магию, - полуобернувшись к собеседнице ответила Snake.

0

15

Аманда уважительно кивнула. Вы хорошо владеете боевой магией? чуть улыбнувшись спросила она. Боевая магия... да, Аманда и сама когда-то проходила этот предмет, он был для неё профилирующим, наряду с зельями. Но несмотря на всё это, Сатьерра больше любила испытывать свои физические возможности, нежели магию. Что уж говорить о тех случаях, когда дело доходило до обнажения клинков. пожалуй это женщина любила больше всего. Но с убийством всех подряд пришлось завязать, всё таки на преподаватель, но умение и желание никуда не делось, и порою накатывало отрешённое состояние, такое бывало, когда магический меч начинал возмущаться, но сейчас он благополучно спал, не имея никаких мыслей либо желаний, но разрубить кого-нибудь всегда был за. Углубившись в свои мысле, Силиция и не заметила как они дошли до дальней части озера.

0

16

Они продолжили идти, где-то в паре километров (не напрямую) и можно было свернуть к Лабиринту, а там до леса рукой подать.
- Вы хорошо владеете боевой магией?
- Что-то подсказывает мне, что у нас с вами несколько разные понимания предмета боевой магии, - чуть прищурившись с хитрецой, слегка выделяя интонационно последне слово, ответила Snake. - Магией вообще владею хорошо. Но в этом году студенты узнают на собственной шкуре, что этот предмет будет включать не разные схемы "метод - результат", а освоение принципов колдовства, сути волшебства, тонкостей чародейства, также развитие физических-ментальных возможностей. Думаю, вы согласитесь, что порой гораздо эффективней/выгодней/лучше/ воспользоваться немагическими способностями?
Время опять тихо начало отсчитывать минуты...

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-04 11:37:15)

0

17

Аманда усмехнулась. Ещё бы. С учётом что большинство побед я одержала исключительно благодаря физическим навыкам Вслух она сказал другое Разумеется. Тут вы полностью правы. Не всегда магия уместна. Ведь, допустим, тот же меч, всегда летит быстрее чем магическая энергия, если конечно, её пускает не профи. Заметила Сатьерра.  Лично она любила магию, но не доверяла последней полностью, так, как доверяла своему телу и клинку. Что поделаешь? Детство всегда оставляет свои отпечатки на логике, пусть даже и незначительные, но всё равно весомые. Тем люди и индивидуальны, иначе просто быть не может.

0

18

Под ногами помимо песка, стала попадатьcя галька - чем ближе к дальнему краю озера, тем её больше.
Скореев всего её специально сюда доставили...
Стал различим шелест листвы лабиринта, не для слуха, на более тонком уроне восприятия.
Хмм... Это не совсем кустарники, выращенные пытливым умом с помощью магии... Что-то знакомое... Но непопятно...
- Разумеется. Тут вы полностью правы. Не всегда магия уместна. Ведь, допустим, тот же меч, всегда летит быстрее чем магическая энергия, если конечно, её пускает не профи.
- Похоже мы понимаем друг друга, - лукаво заметила Snake.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-04 11:57:56)

0

19

Аманда хитро прищурила свои тёмные глаза и еле заметно улыбнулась. Мне тоже так кажется. Значит, вы владеете оружием? Скорее утвердительно, нежели вопросительно осведомилась Сатьерра, не без некоторой радости в душе, но внешне оставаясь всё такой же холодной. Редко можно встретить человека, который будет разбираться в холодном оружии весело хмыкнула Сати, не подавая виду, что рада. Недалеко послышался шелест листьев. Ветер шевелил гладь воды, будоража тёмную воду, непонятно зачем, непонятно почему. Чуткий слух улавливал какое-то движение, а может это просто ветер играет с листвой, гоняя ту по земле? Кто знает, кто знает... Но на всякий случай Силиция мысленно позвала меч. Тот естественно тут же проснулся. в голове раздался знакомый мелодичный ментальный голос, сказавший с лёгкой насмешкой Кого крошить будем? В этом был весь клинок. Своенравный и упрямый, но в то же время послушный и удивительно мудрый. Древний артефакт первосилы, коих не много уже осталось.

0

20

Определённо, что-то общее у нас есть... - подумала Snake, увидя хитрый прищур Аманды.
- Мне тоже так кажется. Значит, вы владеете оружием?
Всего одна нотка неявного утверждения, но она выдала некую радость.
- Куда же без него, родимого... В противном случае, меня бы здесь совершенно точно не было, - улыбаясь. Ого. Вроде не быстро идём, гуляем... А Лабиринт уже в ста метрах. Что-то мы разогнались, - сказала с шутливой интонацией и при этом слегка покачала головой.

---> Лабиринт.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Стадион » Озеро