Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Покои Тэссалии Рии


Покои Тэссалии Рии

Сообщений 121 страница 140 из 151

121

Передав Тэссалии грог, Цисаар почти сразу же отвернулся, наблюдая за тем, как на кровати посапывает Хами, как вздрагивают ресницы, освещенные пламенем заката, как растрепались волосы по подушке. Но вопрос Тэсс заставил его обернуться.
- Виновата, - переспросил Церео, - чем же? Я не припомню никаких обид, ни былых, ни нынешних…Эрл был в замешательстве. Посмотрев на Хицуи, сэнтал увидел, что черный маг все ещё без сознания. Акаханно и так слишком активен в остальное время. Пусть отдохнет хотя бы таким эксцентричным способом. Впрочем, он все делает такими способами.

0

122

Все еще наблюдая игру теней на спокойном лице Хицуи, Тэссалия ответила спокойно, с легким привкусом иронии в каждой фразе, правда, тем не менее, искренне:
- В самую первую очередь, я так толком с Вами и не поздоровалась сегодня, эрл. Ну а в остальном, вся эта суматоха, элементаль, в сущности, во многом и моя вина… В женщинах корень всего зла, все верно… Рано или поздно каждая считает своим долгом изобразить из себя Пандору и открыть какой-нибудь ящичек…
- А это, - Тэсс осторожно кивнула в сторону спящей Хами, - Ваша маленькая Пандора? Хотя, мне кажется, что ее ящички непременно будут маленькими шкатулками, сплошь усыпаны драгоценными камнями, где она сможет хранить свет звезд, равно как и свои миниатюрные разрушения для Вашего общего мира. Впрочем, Вы и сами неплохо справляетесь по части разрушений.  - она улыбнулась, окончательно приходя в себя после переживаний этого дня.

0

123

- В самую первую очередь, я так толком с Вами и не поздоровалась сегодня, эрл.
Цисаар вспомнил тираду,  служившую образчиком ненормативной лексики  Сента, и широко ухмыльнулся, что было неожиданно для его интеллигентного лица, а затем заявил:
- Кто ещё Вам в качестве приветствия учебное пособие в виде музыкального элементаля подарит? И полкомнаты разнесет…Ну да, это издержки производства.
- А это, - Тэсс осторожно кивнула в сторону спящей Хами, - Ваша маленькая Пандора?
Взгляд сэнтала потеплел, когда вернулся к лисичке.
- Я до сих пор не привык к ней. И, наверное, не привыкну никогда. Каждую секунду  смотрю и словно узнаю заново – настолько она другая. Всегда разная. Но всегда моя. Это ощущение не исчезает. Я больше не боюсь называть это любовью, как раньше. Я знаю всю правду о себе и о ней, не боюсь признавать это, говорить об этом – да и не нужно. Моей любви – да, звучит до идиотизма банально, но моей любви не нужны слова. Есть вещи, которые мы понимаем без слов. Только мы. Мне нужно просто знать, что она рядом. Касаться ее, чувствуя, как она легонько вздрагивает в моих руках, словно зверек и прижимается ко мне. Встречать ее взгляд, всякий раз загорающийся шальным огоньком.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-09-12 01:57:24)

+1

124

Нет, эрл Церео не просто был увлечен, эта малютка перевернула весь его мир с ног на голову, а, может, наоборот направила в верном направлении, зажгла над головой звезды и обратила огнем и без того жаркое сердце. Тем не менее, на губах Цисаара сиял нежный, теплы огонек, едва ли способный разрушить города или спалить лес, впрочем, ему бы хватило силы, чтобы исцелить ее одной улыбкой, оживить и сделать счастливой.
Подарить жизнь и забрать ее себе…
- Раньше, я, возможно, не смогла бы понять Ваших слов. Раньше, но не теперь… Не теряйте ее, эрл, а то она потеряется без Вас. Это не нравоучение - всего лишь пожелание. Будьте счастливы.
Взгляд Тэссалии скользнул по бледному лицу Хицуи, плотно сжатым губам, неловко согнутой шее. Не отпуская его ладони, Тэсс поднялась, чтобы склониться над его ухом, осторожно поцеловать. Чередой последовательных движений достала из шкафа плед, укрыла Хицуи от шустрого ветра, что избавившись от ненужных препятствий стены, продувал насквозь комнату.
- Хотите чаю, Цисаар?

0

125

Цисаар чувствовал, что пора бы уже и избавить Акаханно и де Рии от своего присутствия, но хотел дождаться пока Хами очнется, и не мог бросить здесь Тэссалию в одиночестве. К тому же периоды активности чередовались у него с болезненными приступами слабости и глубокой апатии. Кто знает, не потеряю ли я сознание по пути к своей комнате? В ближайшие несколько часов я на любые подвиги не способен…
В ответ на предложение девушки Церео слабо кивнул, усаживаясь на пол возле кровати, но смог выпить только один глоток,- голова закружилась, перед глазами  поплыли  черные  мухи, он обессилено откинулся назад, протяжно выдохнув:
- Как же я устал…

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-09-13 14:48:59)

0

126

Тэсс переоценила не только жажду Цисаара, но и свою. Теперь недопитый чай остывал на полу, а к печенью так никто и не притронулся. Возможно, когда Хами проснется, то она и возместит это досадное упущение своим аппетитом, тем более, что после таких серьезных потерь энергии ей непременно нужно будет подкрепиться.
- Как же я устал… – шумное дыхание сэнтала легким эхом пронеслось по комнате.
- Ложитесь, эрл, рядом с Хами. Места там предостаточно, да Вы и сами видите.
Тэсс оставила Цисаар и Хами в одиночестве, насколько оно было возможно, в пределах одной просторной комнаты, и вернулась к Хицуи. Все еще без сознания, он более не выглядел измученным. Тени разбежались по углам, отчего его лицо стало казаться спокойнее и теплее.
Освежив в струе ледяной воды нагревшееся полотенце, Тэссалия промокнула лицо Хицуи, губами коснулась мочки уха и бережно, вкладывая как можно больше энергии в прикосновения и собственный тихий голос, позвала по имени.

+1

127

Хами спала крепко, как младенец. Хотя как раз во младенчестве ей вряд ли удавалось выспаться, - подумалось Церео. Ну ничего, зато теперь понежится в постели. В закатном свете ее кожа казалась атласом, припорошенным золотой пыльцой веснушек, рыжие волосы разметались по подушке. Она лежала перед ним, нежная и трогательно-беззащитная.
Цисаар уже склонился над спящей и поцеловал бы ее, но ему помешал раздавшийся рядом шорох - неугомонный характер кота, которого сэнтал оставил на постели, призвал маленького хищника к исследованию окружающего мира. Сначала, ёжась от холодного ветра в пушистый комок, зверек мягко перепрыгивал через «холмы» и «барханы» одеяла. Большие глаза настороженно поглядывали по сторонам и смешно мигали. Цепляясь крошечными, но острыми коготками за простыни и растопырив усы, котенок шевелил от удивления и охотничьего азарта ушами. Тихо фырча, он разглядывал … рыжий хвост.  Решив, что это весьма подходящая для него игрушка, кот встал на изготовку и прыгнул, кусая едва прорезавшимися зубками пушистую шерсть.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-09-13 18:56:55)

+1

128

Собственное прошлое мешалось с новыми воспоминаниями мудрой лисы. Очередные кошмары, все худшее его жизни - на глазах у нежного демона и любимой женщины, звавшей его раз за разом по имени. Горестные образы прошлого размывали, мучали знакомый образ, превращая нежный голос в истошные крики...
- Тэсс..! - шепотом вслух, криком в подсознании. Она была рядом, держала его за руку.
Хицуи едва мог сфокусировать взгляд, кое-как оторвать голову от спинки кресла... Усталость все еще мучала.

0

129

Хами подскочила, словно ужаленная... или укушенная? Лиса тявкнула, стоя на четвереньках на постели, и кинулась на котенка, секунду назад весело трепавшего ее хвост. Хами вцепилась зубами в маленькую, покрытую нежным пухом шею крошечного существа и мотнула его из стороны в сторону. На постель упали три алых капли крови. В воздухе повис жалобный писк терзаемого животного...

0

130

- Тэсс..!
В тишине Тэсс едва различила звуки своего имени. Хицуи все еще был слаб, однако его рука уверенно сжимала ее пальцы.
- Тебе еще нужно отдохнуть. Может, ляжем наверху? Там будет удобнее и… теплее… Я могу для тебя что-нибудь сде…?
Правда, договорить ей так и не удалось. По комнате эхом пронеслось пронзительное тявканье, после чего последовали фырчанье и жалобный писк. Три ровных удара сердца. Только тогда Тэссалия обернулась, застыла в непонимании, впрочем, оно не заставило себя ждать. Хами уже не спала. В ее лице отразились естественные звериные черты, слишком очевидные, чтобы их не заметить. А рядом на кровати, тяжело дыша, скукожился котенок, взъерошенный, с мокрой шерстью, окрашенной алым. Тэсс не решилась сдвинуться с места, не разорвала тишину, бесцельно и скучно смотрела прямо перед собой, избегая блуждавших в воздухе эмоций. Секундами позднее, она все же взяла на руки ослабшее маленькое существо, едва касаясь пушистой шерсти, вернулась к Хицуи. Она ни в чем не винила Хами, не находя слова, предпочитала молчать.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-11-09 18:19:22)

0

131

Хицуи и Хами пришли в себя почти что одновременно. Акаханно прошептал имя возлюбленной, мисс Букалемьон пренебрегла какими-либо словами, сразу переходя к действиям. Реализовав недюжинные способности к ползанью, кицунэ рыжей кометой извернулась и вырвалась из не слишком-то тесных объятий склонившегося над ней мужчины, а затем атаковала несчастное существо, виновное только в том, что нашло себе неподходящую игрушку.  Котенок беспомощно шлепнулся на постель, Тэсс унесла его от греха подальше. Цисаар лихорадочно притянул Хами к себе, уткнувшись лицом в детские плечи.

0

132

16 апреля, 16:53

Сознание, едва коснувшись реальности, вновь плашмя провалилось в черную, с запахом влажной земли, воронку... Вместо белого кролика, правда, была рыжая лиса, сжимавшая в зубах пусть не Чеширского, но кота. Тот не спешил исчезать, просто беспомощно лежал на одеяле, пока Тэсс (королева?..) не принесла его на руках поближе.
Отогнав навязчивые ассоциации, уже принявшиеся сравнивать его самого с Арису (хмм... и вовсе она не была блондинкой), Хицуи попытался ровным голосом произнести имя Тэссалии. Со второго раза он все же выдавил из себя дрожащее:
- Тэсс, перевяжи его... Этого будет достаточно.
Мысли все так же соревновались в абсурдности, реальность расплывалась образами из раннего детства, глаза различали в полумраке полузабытья чудовищ, которые обычно мерещатся в темноте детям...

0

133

16 апреля, 16:56

Хами угрюмо покосилась на обеспокоенное лицо рыжеволосой женщины, заглянула в уставшие глаза мужчины, только что помогшего ей, еще плотнее укуталась в руки дяди Цезаря, сжимаясь в крошечный трясущийся комок... Ей вспомнились отяжелевшие под свинцовыми тучами поля с густой рожью, теплая кровь на лице, перепачканные лапы, липкие перья и перестающее биться крошечное, еще меньше, чем у Хами, сердце. Тогда она впервые украла курицу. Та кудахтала и отбивалась крыльями. Хами пришлось бежать во весь опор, скрываясь в огромном, словно темное, грозное небо поле ржи... Тогда она мало понимала происходящее. Понимание пришло лишь потом, когда ее, перемазанную в крови и перьях, выволокли из тихого сарая и долго и нещадно били... Хами украла курицу... Только вот можно ли украсть что-то живое? Можно ли украсть Хами, бесцельно бродящую от одного сарая к другому?..
После Хами лежала на земле, всматриваясь в бегущие тучи. Первая капля упала ей на нос, потом вторая, третья... Хами медленно утопала в грязи, захлебывалась ледяной водой, но не могла пошевелить и пальцем. Потом были бесконечные блуждания от одного поселка к другому, где ее встречала лишь ругань и все более частые побои. Лишь в каком-то из больших городов ей удалось затеряться...
А сейчас она жалась к дяде Цезарю. Первая капля, как и тогда, скатилась по крошечному носу.
- Пожалуйста... - Хами горестно всхлипнула, - Пожалуйста, не бейте Хами...
Хами пыталась не издавать звуков, лишь изредка маленькая лиса как-то странно побулькивала, она жалась, пытаясь стать совсем-совсем незаметной, хотя навряд ли это было возможно...

Отредактировано Hami (2010-02-13 18:52:54)

+1

134

16 апреля, 17:10

Котенок надрывно попискивал, смешно выпуская коготки и покусывая Тэсс пальцы; та невольно покачивала крохотное существо в руках, дышала осторожно, боясь ненароком потревожить еще кровоточащую рану.
Котенок жмурился и потерянно водил лапками по ладони. Тэсс медлила не то в нерешительности, не то в одной из тех странных своих медитаций, что, случалось, заставляли ее замирать, вырывали из действительности. Она разглядывала алые пятна крови на пушистой шерстке и свои собственные дрожащие ладони, словно впервые касалась теплого и живого, словно впервые чувствовала тяжесть и мягкость живого существа в своих пальцах.
- Тэсс, перевяжи его... Этого будет достаточно.
Тэсс даже не встретилась с Хицуи взглядом, хотя слышала его голос так отчетливо и так неизбежно, словно он звучал у нее в сердце. Несколько забытых движений, тоненький хриплый писк и слабые на марлевой повязке последовательные движения пальцев, казалось, заняли все сознание, внезапно ограниченное в чувствах и определениях.
- Пожалуйста... Пожалуйста, не бейте Хами...
Нет, Хами не нужны были родители. По крайней мере, не в том романтическом понимании, которое и теперь преследовало Тэсс. Воспитание слишком часто вредит настоящему счастью, заменяя чувства традициями, окончательно смешивая между собой все возможные и невозможные краски реального и вымышленного. Хами не нужны были родители. Ей не нужны были правила и воспитание, но это не значит, что ей не нужны были Хицуи и Тэсс, этот странный, но такой важный для нее Цисаар Церео. Это существо - маленькая, не по-человечески мудрая лиса, должно быть, никогда и не знала человеческого, хотя сама была непревзойденно человечной.
Тэсс обернулась. Улыбка освещала ее лицо, недавно обеспокоенное и бледное. Она укутала котенка в плед, придав пушистой ткани форму гнезда, и вновь обратила взгляд к Хами.
- Все хорошо, маленькая. Тебя никто не будет бить. Кажется, мы твои друзья. По крайней мере, мне ты друг. Все остальное - законы природы, удачные и не очень. Правда, ты кажется ошиблась с добычей. Кошки тоже хищники и, думаю, не самые приятные на вкус.
Тэсс поморщилась.
Теперь она снова улыбалась, вернувшись к Хицуи и разглядывая его спокойное лицо. Он придавал ей уверенности, которой не хватало в те минуты, когда он был без сознания.
- Я люблю тебя, - прошептала Тэсс, склонившись к его уху, одновременно вслушиваясь в его дыхание, почти смущенно и невесомо коснулась губами его щеки. - Может, я могу что-то сделать для тебя?

0

135

16 апреля, 17:23

Хами тихонько плакала, вновь румзала носом и размазывала слезы по щекам неумелыми пальчиками. Тэсс и Хицуи улыбались ей, и она силилась улыбнуться в ответ, но как-то не получалось: "Наверное, хлюпать носом и улыбаться лисы не умеют," - думала Хами и еще старательнее растирала глаза. Хами плохо понимала, что говорила эта красивая женщина и почему никто, совсем никто не хочет ее бить. "Но ведь я укусила его... А он ихний. Значит, они должны покусать меня". Впрочем, Хами всегда очень плохо понимала, как котенок может быть чей-то, или как курица, которая спокойно кудахтает, бродя по лужайке, может в этот же момент принадлежать кому-то, и почему корова, которая лениво щиплет траву, оглядывая поле важным взглядом, должна кому-то давать молоко. Но сейчас Хами была не расположена к спорам. Зато была расположена к слезам и немножечко - к нежности. Дядя Цезарь обнимал ее все сильнее. Хами было приятно, и тепло, и как-то по-особенному мягко. Но вдруг в эти объятья стали вмешиваться какие-то резкие нотки - Хами почувствовала себя лисой, которая вот-вот будет принадлежать кому-то. "Но ведь я не умею давать молоко", - мысли Хами смешались от боли, она айкнула, дернулась, свалилась на пол и, ничего не понимая, бросилась наутек. В большой дыре в стене мелькнул рыжий хвост с белой кисточкой. "Нет, нет - Хами не хочет никому принадлежать!" - Хами тихонько трусила вокруг замка - громкие всхлипы еще долго пугали мышей, прятавшихся в норках у необъятных холодных камней.

--> Много где и куда. --> Cognatium: Комната девушек №1.

+3

136

16 апреля, 17:27

Сцена опустела - рыжий хвост мелькнул где-то в проломах не то стены, не то его сознания. Цисаар дернулся в противоположную сторону - к двери - не то спасаясь от Хами, не то пытаясь ее догнать. Хицуи и Тэсс остались одни. Все возвращалось на круги своя. Лишь свет все так же сочился вместе с легким ветром прямо в комнату, не разуваясь где-то у подоконника и даже не вытирая ноги о стекло... Прозвучали признания, вопросы. Наконец, кто-то желал помочь ему - ее дыхание пахло свежестью и лаской.
- Может, я могу что-то сделать для тебя?
- Скажи... Теперь ты веришь мне?
- он коснулся ее щеки пальцами, пытаясь стереть давно высохшие слезы.

0

137

16 апреля, 17:30

Воцарилась нервная, попискивающая тишина; легкий шелест простыни успокаивал дыхания, предвещал скорое умиротворение.
И растерянность казалась ненастоящей, и блеск послеполуденных лучей был совсем чужим в пустоте разрубленных стен. Свет туго переплетался со звуком, ветер уже не гудел так надрывно – слабо и мелодично подвывал.
Тишина так же стремительно менялась. В отражении глаз Тэсс, в усталом взгляде Хицу, в светящемся полумраке комнаты тишина рождала одиночество. Хлопнула дверь, дернулись подушки, колыхнулись простыни, и все стихло, испарилось.
Хицуи и Тэсс делили между собой одиночество, растянутое на двоих, сотканное из тончайших тканей их давней нежности, непреклонной любви, его усталости, ее волнения.
Как вышло, что они снова остались наедине, когда так неуместно, несвоевременно те, кто прежде нуждался в помощи и поддержке, теперь оставили их, потерянными, но наполненными. Впрочем, Хицуи по-прежнему был слаб, туманен и, кажется, мрачен. Его руки, однако, со всей нежностью убаюкивали ее внимание.
- Скажи... Теперь ты веришь мне?
Прошлые минуты, всего тридцать, может, чуть больше, уже не были важны. Они давно перестали быть чем-то существенным, забылись, стерлись, словно бы и не было их, превращая все настоящее в бесконечную череду неожиданного и совершенно нового.
Тэсс склонилась к нему и виновато улыбнулась.
- Я верю тебе, Хицуи… Прости меня. Я просто так боюсь тебя потерять, - ее дыхание было замедленным и сбивалось через раз. Тэсс невольно дрожала от сквозняка.
- Может, теперь тебе стоит лечь в кровать? – она с сомнением окинула взглядом свою всклокоченную кровать.

0

138

16 апреля, 17:35

Ниоткуда --->
  Ян Тадеаш рассеянно касался осколков камня, осторожно перебирал стеклянное крошево, нежно и бережно вливаясь, врастая в разбитую стену, в крошечную ранку на огромном, величественном теле замка.
Всего лишь царапина. Но эта боль - единственная доступная ему ныне, и Ян почти наслаждался ею, почти печально вздыхая, почти улыбался и хмурился... И, оглянувшись на зыбкий образ одного из преподавателей, ужаснувшегося при виде двери, что восстанавливалась сама по себе, Ян осознал, что должен материализоваться...
Без осколков стекла, щепок и камешков в волосах или одежде. Желательно.
Он шагнул из полубытия в реальность, доступную людям и их проекциям и замер на границе комнаты и сада... кажется, паря в нескольких сантиметрах над землёй.
- Тэссалия Рии, - он кивнул рыжеволосой женщине, ещё недавно пребывавшей в состоянии астрального отпечатка.
Примечательное явление.
- Хицуи Акаханно, - обернулся к мужчине.
Опустил голову призрачным воспоминанием об учтивости и заметил, наконец, предательское расстояние между землёй и своими подошвами. Такие вещи иногда лишают собеседника ощущения комфорта. Ян опустился на землю, поднял взгляд и осторожно растянул в улыбке несуществующие губы.
- Я - Ян Тадеаш Вацлав Гасиштейнски, кастелян замка Эдетрион. Прошу вас не беспокоиться, я здесь, чтобы восстановить целостность здания. Вы можете продолжать заниматься своими делами.

0

139

16 апреля, 17:39

Хицуи готов был броситься с лицемерной вежливостью убеждать Тэсс в своем прекрасном самочувствии, когда рана на каменной стене замка стала зарастать сама собой. Он с легким недоумением посмотрел на это и, уже не обращающий внимание на отупевшие за этот безумный день чувства, собирался повернуться к Тэсс, чтобы, наконец, ответить на ее вопрос, когда перед ними возник мужчина, паривший в воздухе. Хицуи лениво подумал, что, видимо, бредит, но, когда незнакомец окликнул его по имени, будто бы вспомнив самого себя, понял, что его сознание чисто и все происходящее не может быть ничем иным кроме реальности. Честно признаться, уставший и разбитый, он был совершенно не готов к продолжению этого безумного дня. Хами отняла не столько физические, сколько умственные и ментальные силы. Ему попросту было лень - лень абсолюно все: дышать, мыслить, чувствовать... Он нехотя перекатывал сознание по собственному недвижимому телу - оно катилось по инерции из угла в угол, иногда ударяясь о болезненные и хрупкие стенки его сущностей. Хицуи кивнул с благодарностью на предложение Гасиштейнски заниматься своими делами и, откашлявшись, будто перед произнесением важной речи, наконец, произнес всего два слова:
- Все хорошо...

0

140

16 апреля, 17:50
Тэсс не требовалось больше ни слова. В воздухе витала легкая пелена чужого присутствия, морозный отпечаток чьей-то не особенно приветливой, подконтрольной сущности. Это явление пугало даже Тэсс. Призрачный мужчина, неестественно для себя приветливый, был всецело погружен в работу. Могло показаться, что он и есть эта работа, выполняющаяся самостоятельно.
Тэсс поднялась, притащила откуда-то плед и укрыла Хицуи. Чайничек со свежезаваренным чаем, две пустые и две наполненные ароматным кофе с коньяком чашки, и деревянная коробка в японском стиле с какими-то сладостями появились перед Тэсс, которая, старательно подвинув столик прямо к ногам Хицуи, водрузила на него поднос.
Временами она опасливо косилась на странного гостя. Можно было прочитать отчаянное любопытство в ее испуганных глазах, впрочем, она была достаточно внимательна, разливая чай по чашкам.
- Я подумала, что тебе захочется кофе. Но на всякий случай заказала и чай тоже. И вот еще… Это… - Тэсс указала на разноцветные вагаси.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Покои Тэссалии Рии