Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Покои Тэссалии Рии


Покои Тэссалии Рии

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

Морозным дыханием вечности временное одиночество отбивало минуты прямо здесь, по паркету, с легким, застарелым скрипом дерева под ногами. Шелестела за дверью вода – единственная музыка и напоминание о реальности одним бурным потоком. Все еще были далеки, возможно, бесконечно и безвозвратно, но вместе теперь, доверительно, в объятиях на двоих. Большего и не желала, только неуместно мыслились свадебные кружева. Может, лишь потому, что стали погребальными; истлела белизна, вместе с едва расцветшей юностью, не познавшей предела своей разрушительной мощи.
Тэссалия улыбалась.
***
Вечность растворилась в замочной скважине, когда звуки утонули в тишине вылитой без остатка воды в душе, а на пороге вновь появился Хицуи. Все верно. Вечности не место там, где требуется жизнь.
Взгляд обернулся ожиданием, улыбка не то подарком, не то отплатой. Только сознание разглядывало, высчитывало, в смятении указывало на очевидную бледность, болезненность, интуитивно – боль.
Шаг навстречу, и уже не видела – обнимала, знала, что изменился, хотя каждым прикосновением оставался прежним, лучше понимала теперь абстрактное «убивал себя», не находила следов, не требовала объяснений, просто прижималась ближе, верила, целовала в ответ. Пальцы невольно скользнули по ряду пуговиц, заботливо, последовательно уничтожая соблазн задержаться.
Захлопнулась дверь, закончилось утро, и был новый день, несомненно, светлее предыдущего. Не было больше слепой надежды. Просто верила.

---> Коридоры. ---> Главный вход. ---> Город, улицы

+1

82

Город------->
Когда они вернулись в замок, солнце уже разбрасывало лучики у самого горизонта. Впрочем, время все так же обходило их стороной, позволяло насладиться драгоценными минутами их первого настоящего совместного дня. Многочисленные свертки и пакеты на и возле кровати, в креслах и на письменном столе оживляли комнату. Не возможно было представить, что ее не рассчитывали на двоих.
За целый день рука об руку с Хицуи Тэсс привыкла быть рядом, вот и теперь держалась как можно ближе, собираясь на день рождения Хами, поправляя непослушные локоны. Время от времени ее взгляд скользил к его улыбке. Тэсс не верила своему счастью и тяжести металла на собственном пальце. Хицуи, казалось, не замечал  ее взглядов, впрочем, иногда его сосредоточенность растворялась в едва заметной полуулыбке.
***
Она больше не ждала его возвращения, разве что из соседней комнаты.
- Она знала, что ты вернешься… к ее дню рождения, - прошептала Тэсс, разглядывая маленькую алую коробочку с черной пирамидкой – подарок для Хами – что лежала на ее ладони. – Пойдем?
------>Комната №8 (День Рождения Хами)

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-08-13 00:44:00)

0

83

---> Город.

День расцветал мягкими полутонами на ее улыбке. У ног извивался и мурлыкал котенок. Хицуи неспешно выводил строгие официальные фразы, неприметно наблюдая за игрой теней на нежной коже ее плеч. Изредка он отрывался от писем, чтобы помочь ей застегнуть платье, ненароком коснуться губами ее руки, поправить прическу... Он любил эти ненавязчивые знаки внимания, теперь он любил ее такой - юной, немного неуклюжей, но изящной и женственной.
Он отправил письма, наскоро оделся, выбрав черный не по старой привычке, а в соответствии с цветом ее платья.
Захватив подарки, под руку, они отправились на восемьдесят восьмой день рождения маленькой лисы.

---> Комната Хами.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-11-09 18:48:53)

+1

84

Роща---->
Тихо, рука об руку, возвращались по пустым сонным коридорам в тепло своей комнаты. Вместе с предрассветными  тенями прятались по тайным ходам и узким коридорам, что и в это время суток казались живыми. Тэссалия невесомо улыбалась, каждому новому повороту, путалась в мокрых складках платья, с трудом преодолевала легкое головокружение. Хицуи был рядом и не отпускал.
В комнате было тихо и душно, кто-то предусмотрительно зажег камин, и теперь дрова весело потрескивали среди языков пламени. Продрогшая насквозь, Тэсс все же была счастлива, не скрывала радости на бледном лице и снова дарила Хицуи поцелуи, спокойные и аккуратно выверенные.
Оторвавшись, наконец, от его губ, Тэсс подошла к камину, чтобы согреться и снять с себя украшения. Руки скользнули назад, к шнуровке корсета, но, промокшие петли и завязки не позволяли с прежней легкостью ослабить плетение.
- Хицуи, можешь помочь?

0

85

Мягкий огонь плавил тяжелую медь ее волос ярким, выжигал воду с продрогшего тела. Руки его заледенели, устали и едва слушались, завязки поддавались с трудом. Он путался в ее намокшем от их дождя платье и почему-то не верил в ее реальность. Казалось, морока, иллюзия... В какой-то момент ему пришла мысль рассеять эти догадки магией, но он с трудом вспомнил, что сейчас не способен даже на детский фокус.
Наконец, он снял с нее прилипшую к ее телу кожу корсета - она смешно, совсем по-детски подняла руки, снова забыв о наготе... Теперь не нужна была магия - она, такая, какой он ее, кажется, помнил всегда: мокрые пряди в беспорядке, губы опухли от поцелуев, но вся она была теплой, первозданно чистой и вечно живой.
Опустился на колени, осторожно, стараясь не тревожить ее ледяной тканью, освободил от юбок, поборов ее как всегда вернувшееся не вовремя смущение снял тонкое черное белье. Обнял, кое-как поднявшись на ноги, поднял ее, сейчас непривычно тянувшую руки, отнес на постель, закутал одеялом, словно ребенка. Произнес, не то вспомнив о приличиях, не то боясь помешать ее сну, в теплые губы:
- Мне уйти?

+1

86

Теплое пламя камина успокаивало и согревало, обращая все происходящее сном. В полумраке комнаты плясали тени, и приятно пахло хвоей. Тэсс боялась оставаться одна, потому не отпускала руки и тянулась к объятиям. Хицуи кутал ее одеялом из собственной нежности – жарче огня. В приглушенном свете его глаза казались глубже и темнее, лицо совсем не изменилось. Удивительно, как в нем могли одновременно отражаться усталость и безграничная нежность. Может, поэтому еще Тэсс так удивилась его словам:
- Мне уйти?
Секундами позднее последовал неосознанный страх. Вместо того чтобы отпустить его, позволить переодеться, она еще крепче сжала руку Хицуи.
- Куда? Зачем? Хицуи… Останься… Со мной.
***
Несмотря на зябкую морось за окном и легкие потоки прохлады из щелей, она впервые засыпала с теплом и мягкой улыбкой на губах. Когда догорели последние деревяшки в камине и угольки перестали отливать рыжим, обратившись серебристой золой, Тэсс впервые ощутила спокойствие.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-08-13 01:19:23)

0

87

Она просила остаться, он не мог ничего, кроме как подчиниться - безмолвно, устало. Он лег поверх одеяла в еще мокрой одежде. Обняв ее одной рукой, моментально окунулся в темноту бессознательного сна, не разрываемого ни движением, ни сновидениями, ни оставившим его чувством...

* * *

Легкой бабочкой впорхнула записка, с тихим шуршанием опустилась на руку Хицуи. Этого хватило, чтобы тут же очнуться от полузабытья. Голова грозила разорваться от боли, все тело ломило от усталости. Сон нисколько не помог прийти в себя, лишь привел в относительный порядок сознание.
Тэсс спала ангелом, спокойная, как-то нелепо сосредоточенная на, казалось, непритязательных снах. Он легко поцеловал ее, стараясь не нарушить ее мерное дыхание, развернул записку.
Впервые за пребывание в Эдетрионе он вспомнил, что является  куратором. Джошуа Рэй. Кто-то из учеников. Хицуи не мог знать, что произошло, но раз Джошуа просит помощи, это может быть нечто достаточно серьезное. Навряд ли он стал бы обращаться по пустякам...
Хицуи поднялся, неслышно прошел по комнате, оделся. Хотел оставить записку, но вспомнилась ее просьба наконуне - она просила остаться.
Призвав чашку кофе из обеденного зала, поцеловал Тэссалию в губы долго, пока она не раскрыла заспаные глаза.
- Доброе утро. Прости, что разбудил. Вынужден идти, хотел предупредить. Я вернусь. Все в записке.
Приподняв ее за плечи, поправив подушку за ее спиной, вложил в ее руки блюдце с чашкой, наполненной терпким ароматом кофе, и тонким листом бумаги. Поцеловав, оставил.

---> Кабинет драмы и изящных искусств.

0

88

Спокойствие совсем неожиданно оборвалось далеким прикосновением. Тэсс ощутила мгновения падения и распахнула глаза поцелую Хицуи. С трудом вспоминая, что ее окружает со сна, она приняла из рук Хицуи горячую чашку и свернутый листок.
- Доброе утро. Прости, что разбудил. Вынужден идти, хотел предупредить. Я вернусь. Все в записке.
Все еще ошеломленная неожиданной спешкой, Тэсс покорно ответила на прощальный поцелуй, вновь опускаясь на подушку. В руке легонько дребезжал фарфором кофе, оставленный без внимания. Вновь поднимаясь в кровати, она чуть не опрокинула горячий напиток на себя: вовремя восстановила баланс и даже сделала неловкий глоток, оставив на белоснежной чашке коричневый отпечаток собственных губ.
Пожалев, что не успела ничего сказать Хицуи перед его внезапным исчезновениям по делам, Тэсс вспомнила и о своих обязанностях.
За нехитрыми, но такими приятными теперь утренними процедурами незаметно подкрался день. Хицуи, очевидно, был очень занят, потому так и не вернулся до ее ухода на урок. Впрочем, к лучшему: не было соблазна задержаться еще дольше.
-------> Кабинет ИМС

0

89

---> Коридоры.

Словно по заказу, Цисаар безвольно повис у Хицуи на руках, с трудом его тащившего: молодой, в меру упитанный сэнтал в полном расцвете сил весил значительно больше, нежели полумертвый Акаханно. Впрочем, учитывая уже проделанный путь, до комнаты они добрались быстро.
Затянув Цисаара внутрь и предусмотрительно захлопнув дверь, Хицуи критично осмотрел новоявленного больного, за которым ему предстоял уход. Выглядел тот все так же отвратительно - возможно, все же милосерднее было добить его еще в коридорах. Плюнув на собственные мысли, Акаханно покорно стал расстегивать заляпанную рубашку: перспектива заботливо уложить в постель Тэсс всю грязь коридоров Эдетриона, нежно укутав ее одеялом Тэсс, далеко не прельщала. Стянув рубашку, Хицуи снял и странный ошейник, перемыслив все возможное и невозможное на и без того пополненный счет своего коллеги. Скривившись, продолжил экзекуцию не то над Цисааром, не то над собой, расстегнув ремень на предположительно белых брюках. Впрочем, стоит заметить, Хицуи преуспел в этом значительно больше, нежели Хами.

+3

90

Полтора часа, казавшиеся на занятии непреодолимой вечностью, внезапно сузились до размера нескольких песчинок из песочных часов. Естественный ход событий восстанавливался постепенно, по минутам, однако незаметно для посторонних глаз все удалялся к фантастическому серебристому горизонту. Тэссалия уже не чувствовала твердой дороги в бесконечность под ногами. Множество тропинок расплывались перед ней непрерывным лабиринтом коридоров. Сегодня Тэсс выбрала абсолютно новый путь, упуская ужин, сквозь пустынные проходы, которые отыскала еще будучи привидением, петляя и блуждая среди картин, пока не выбралась в просторный коридор преподавательского крыла. Одиночество казалось все более тягучим и почти приятным в своем волнительном предвкушении новой встречи.
Возможно, Хицуи все еще занят, возможно, не явится до позднего вечера, но обязательно будет рядом. Теперь его реальность, материальность совсем не вызывала сомнения и только ярче разжигала огонь ожидания.
***
Бездумно распахнулась с привычным, едва различимым треском дверь, все так же гулко хлопнула, пропуская хозяйку внутрь. Не было обычного звона в ушах. Звук замер в сердечном ритме, подвижном, нестройном, словно не разученная песня, неудачный экспромт.
Когда-то, наверное, Алик так же склонялся над Тео, уверенными руками сминал ткани, разбрасывал по полу, когда-то он так же любил – любили друг друга.
Когда-то во снах, в полубреду Тэссалии мерещились те же картины, что теперь преследовали ее реальность. Всего за одной дверью, всего минутами позднее счастья.
Думалось, что сердце разорвется в клочья, выпуская капли крови на свободу, по дрожащим рукам, отпечатается в подушечках пальцев, но нет, держалось, напевало мелодию, кажется про птичек, а, может, про тот самый многострадальный вишневый пирог или дом, что построил Джек, несомненно, что-то свистящее, гудящее и звонкое, как бьющийся хрусталь.
Самое время для песни и картин, обязательно акварелью, все лучше, чем мысли и слова.
Сдвинулась с места, не в силах более видеть обнаженные плечи сэнтала, спрятала лицо, обернувшись. Первый попавшийся переплет стал прикрытием – по иронии держала в руках свой старый семейный альбом, будто бы наказанием, но пока неосознанным.
И мгновения не успели разглядеть друг друга повнимательнее, как Тэссалия уже снова держалась за ручку, цеплялась за спасительную корку увесистой книги.
- Простите, не хотела мешать. Мне нужно было забрать… это… - невольным оправданием кинула беглый взгляд по знакомым рукам, что покоились в чужих объятиях. Не удержавшись, замешкалась, может быть, слишком поздно, возможно, рано, замерла…

+2

91

Где-то рядом хлопнула дверь. Совсем близко прошелестели шаги. Хотелось подумать очередное простое человеческое: "Это не может быть со мной", - или хотя бы: "Это не может быть правдой". Но он знал, что она видела, что она переживала сейчас эти секунды неведения, что она мыслила не то и не так. Он ощущал ее отчаяние и страх, он видел ее гордо расправленные плечи, искревленные обидой губы, слезы, готовые сорваться с глаз - она сдержалась, просто подошла к столу и взяла какую-то книгу.
Роковая ошибка. Нелепое дурачество судьбы.
- Простите, не хотела мешать. Мне нужно было забрать… это…
Ее слова, отрешенные, смятые его же рукой - нечаянно опрокинутые, словно ваза с цветами - заставили его очнуться. Проникаясь ее отчаяниям, утопая в ее ужасе, уже из последних сил до сумасшедствия крикнул:
- Дура... Остановись!
Счет шел на секунды... Оттолкнул от себя Цисаара на кровать за его спиной, бросился к ней, зачем-то отобрал ту самую книгу... Поняв, что делает очередную глупость, выпустил бархат обложки из рук, взял ее за плечи, тряхнул - ее голова послушно качнулась вперед и назад, глаза раскрылись во все возраставшем ужасе... Казалось, она откроет рот и с трудом выдохнет кукольное: "Ма-ма!" Но она лишь жестоко молчала. Пришлось говорить самому.
- Тэсс... Он без сознания.... Пойми. Цисаар просто тяжело болен. И Ванесса... Он сам сказал в бреду, что... Я не знаю, почему сюда, но... И не мог же я... Черт. Пожалуйста, просто останься. Прости...
Не знал, за что извинялся, почему сейчас его душило неуместное раскаяние. Он оставил ее одну. Оставил... Но...

+2

92

Слишком рано замерла, уже не вырвалась бы из его рука, даже если бы попытался насильно вытянуть, сковывал, и сдерживал, и качал на волнах безволия. Только теперь осушил без остатка, вырвал из рук спасение, полетевшее под ноги оголенными страницами, оставленными без внимания.
Не было смысла сводить взгляды, все так же шумела невнятная песня сердца, и, возможно, гремела на весь мир, не то, что комнату. Гулко, звоном по паркету рассыпалось мелкое стекло одиночества, не плотной стеной, а острой крошкой под ногами, в кровь стирающей ступни. Не двигалась, не слушала, не слышала. Лишь обрывками понимала по-своему.
- И не мог же я... Черт. Пожалуйста, просто останься. Прости...
- Я понимаю. Не стоит извиняться. Я понимаю, - твердила, сама не зная для кого. – Просто, не буду мешать. Вернусь позже. Да, вернусь, ты просил.
Сквозь сухую горечь в горле уже не проходил кислород, потому почти не дышала, задыхалась пестрыми картинами, нечетким, но пугающими надорванное сердце, тонула в головокружении. Чувствуя прикосновения на плечах, не старалась высвободиться, напротив, была ближе, ближе, пока сама не ощутила нелепость движения. Пропустила верный поворот, просто скользнула по его щеке не то рукой, не то губами, а, может, поочередно - сама не заметила. Вывернутое сердце раз за разом выдавало отчаянные глупости.
- Тебе принести что-нибудь? Я внезапно вспомнила, что забыла поесть. Глупо, правда? Последнее время с трудом осознаю вкусы. Раньше не думала, что это важно, а теперь, попросту, забываю, что они когда-то существовали. А эрл останется на ужин?
Руки безвольно скользнули вниз по дереву двери, проследили остановившийся взгляд до альбома, чтобы принять нелепую позу, очерчивая тело хозяйки, сжатого на полу отчаянием собственных пугающих слов.
- Прости, - прошептала последними силами. – Прости, Хицуи?
Руки дрожали невидимой липкой влагой.
- Прости. Прости. Прости…

+2

93

Цисаара небрежной рукой Хицуи выкинуло из беспамятства в реальный мир, так как преподаватель философии не озаботился мягким приземлением для преподавателя магической семиотики, видимо, придя к выводу, что жизнь в философском смысле не имеет особой ценности. Встреча с деревянным изголовьем кровати Тэсс была короткой, но продуктивной: с одной стороны тьма расступилась, с другой – эрл даже на крыше не видел таких живописных звезд.
На сей раз терпение феникса-из-тьмы кончилось. Создавая удивительные конструкции из плохо сопоставимых слов, насаживая их одна на другую и гармонично вплетая в повествование, Цисаар с особым изяществом предъявил миру жалобы на боль, жар, а также горе-помощников, оказывающих медвежьи услуги. И выражение «кровь эльфов» было в этой тираде, пожалуй, самым приличным.
На этом бы и закончилось знакомство Хицуи и Тэсс с богатым на «чисто мужские» обороты языком родной страны сэнтала, но альтернативный словарный запас тор-эста воплотился в противоестественного элементаля – создание звука и музыки. 
Как может музыка жить? Каким образом она живет? Есть ли у нее для жизни тело, ум, дыхание?  Музыка подобна телу, она приходит из источника, как луч того духа, который может быть сравнен с солнцем. Это делает  музыку сущностью;  она  живет  подобно существу, у которого есть определенная задача, к выполнению которой оно стремится. И всё бы ничего, но Церео не стихи читал, а под влиянием момента выражал свой гнев, страсть и ненависть, создавая собственного врага. И результат был ужасающим. Жутковатые конечности огромной гуманоидной капли непрерывно булькали. Вокруг нее раздавался неумолчный шепот.
В обычном состоянии волшебнику понадобилось бы несколько дней, чтобы все сделать правильно и вызвать элементаля звука, подчиняющегося хозяину. Это же чудовище было свободно и …агрессивно. Только одного его рыка хватило, чтобы отправить в небытие внешнюю стену замка. В помещение ворвался ветер.
Сев на постели, полураздетый маг, парализованный неожиданностью и столь неподходящей ко времени демонстрацией своей силы, взирал на монстра, у которого не было ничего общего с тварями из медункта, и в первую очередь – в нем не было ничего смешного…

+2

94

Порция утренних соплей.

Порывисто поднял ее за плечи. Как она его раньше, не сильнее, шлепнул по лицу, почти прокричал:
- Тэсс, хватит! Успокойся! Приди, наконец, в в себя!..
Взял ее на руки, перенес на кресло. Нашел полотенце, вытер ей лицо.
- Тэсс, Тэссалия, выслушай пожалуйста, - замолчал, не зная, что сказать и как оправдаться. Заказал, призвал чай из обеденного зала - успокаивающий - сам сделал глоток, дал ей в руки.
- Выпей. И послушай все-таки. Помнишь, я был в кабинете драмы... С утра вызвали. Я... поговорил с Джошем. С тем самым учеником. Вышел из кабинета... В коридоре стоял Цисаар. Ему было дурно. В свою комнату он идти не хотел. Я не знаю, почему. В медпункте Ванесса без сознания. Я довел его до твоей комнаты - в моей ему делать нечего, там пусто, ты помнишь? Тэсс... Он без сознания. Он и сейчас без сознания. Тебе не за что извиняться. Мне не за что извиняться. Все хорошо. Все хорошо. У меня нет никого кроме тебя. Вообще никого. Слышишь? Тэсс... Ты ведь сравниваешь меня с Тео... Я знаю. Понимаю. Просто расскажи мне о нем, и я сделаю все иначе. Но не мучай себя. И не сходи с ума...
Хотел сказать что-то еще... За спиной послышался убористый мат. Кажется, Цисаар шел на поправку. Обернувшись, увидел прямо перед собой странное желеобразное существо. Кажется, он сходил с ума следом за Тэсс - "в болезни и здравии..."

+4

95

Бессилие отдалось невесомым прикосновением неуловимой боли по щеке, не ощутимой, лишь мыслимо осязаемой, но, непременно, реальной боли.  Лишь запоздалым удивлением обнаружила себя в кресле: Хицуи держал, нес на руках, а теперь протягивал чай.  Руки покорно обхватили жаркий фарфор, взгляд, по-прежнему мертвый, впивался в золотистый омут; согревалась, таяла, все еще хранила под бледной маской лица непролитые слезы. Им уже и не суждено было показаться: опоздали. Да и нет ничего настоящего в слезах, когда за спиной, перед глазами, по бокам, по всему периметру души и в сердце – непреодолимая боль, сходная боли утраты, вымораживающая, словно сотни ледяных игл, впивающихся в душу. И уже не жалеешь себя и не пытаешься высвободиться – затвердело, окоченело, и сердце бьется с трудом, совсем неслышно.
Теперь отступало и сумасшествие, хотя тело все еще сковывал невидимый страх. С горячими глотками спокойствия Тэссалия научилась слушать, теперь ловила неподвижные слова, каждое по кусочкам в предложениях.
Несусветная глупость – представить, сравнить – представляла слишком живо и так безумно, что почему-то верилось. Осколки одиночества постепенно собирались в мозаику, оставаясь, между тем, острыми и грубыми на ощупь. И, может, и сама не дослушала бы до конца, склеила бы поднятым изо льда потоком слез хрупкие детали, но ее опередила льющаяся изо всех углов, с потолка и стен брань всеми позабытого сэнтала.
Тэсс дернулась, опрокидывая чашку с недопитым чаем на паркет, усыпая пол мелким белым крошевом осколков. Тишина больше не властвовала комнатой. Всеми звуками завладело странное, самодовольное существо, разрастающееся, словно питалось секундами, и превращающее помещение в эпицентр магических действий ультразвуковых волн. В дребезги разлетелась стена, опрокидывая на лица собравшихся потоки безудержного ветра. Тэссалия замерла, едва улавливая последовательность событий. Ладонь каким-то образом оказалась сжатой в руке Хицуи, неосознанно и несколько нелепо.
Сейчас знания Тэссалии могли бы пригодиться, если бы способность трезво мыслить вернулась бы чуть раньше, то она, непременно, попыталась бы ослабить сущность. Увы, комната, пропитанная насквозь безумием, болью и разрушительной силой сэнталовой магии лишь раззадоривала элементаля, хотя, вероятно, сбивала и с толку.
Существо, следуя естественному инстинкту самосохранения, стремилось исчезнуть поскорее, избегая печальной участи перенасыщения и забвения.

0

96

Цисаар наконец нашел в себе силы оглядеться и прийти к выводу, что уже находиться не в коридорах, а в комнате де Рии. Здесь он бывал лишь раз и воспоминания были не из приятных.  И, судя по всему, на этот раз события также не располагали к тому, чтобы потом вспоминать этот вечер долгими зимними ночами, согреваясь пережитыми радостными минутами. 
Наблюдая, как чудовище втягивает в себя все окружающие звуки, даже самые незначительные – свист ветра, шуршание ткани, дыхание, - волшебник заметил, как монстр меняется, причем в лучшую сторону. Звуки природы, определенно, лучше влияли на элементаля, чем словечки, послужившие причиной его рождения. Ну, что ж, в таком случае попытаемся изменить его ещё дальше.
Тор-эста собрал все силы, чтобы сдержать рвущийся на волю кашель и очень тихо, неуверенно запел. Дрожащий голос иногда фальшивил, но элементаль хотя бы успокоился и перестал тянуть свои псевдоподии в сторону людей.

0

97

---> Комната Джонатана.

Теперь Хами притянула Микуру к очередной двери - все так же не спрашивая и не интересуясь о желаниях подруги-старосты. Лису давно интересовала эта дверь - за ней раздавался невообразимый грохот, крики, пение, словно там ставили какую-то интересную пьесу, на Хами все же немного побаивалась заходить туда. Впрочем, так как сейчас с ней была Микуру, маленькой лисе было все ни по чем.
Привычно постучавшись и прокричав-пропев "Здравствуйте!" Хами ворвалась в комнату. Почти все пространство ее занимал огромный человек из странного желе. Хами сегодня уже видела многих, поэтому и сейчас она не растерялась:
- Здравствуйте! Простите... Хами дарит форму! Только... У Хами, наверное, нет такого размера.
Хами смутилась и хотела уже уйти, но тут она услашала знакомый голос... Из-за того, что прямо перед дверью стоял незнакомый человек-желе, Хами не могла видеть дядю Цезаря. Аккуратно прокравшись и вынырнув с другой от него стороны, лиса кинулась на шею преподавателю:
- А почему дядя Цезарь ушел с утра? Хами было скучно... И холодно... Хами хочет еще так поиграть!
Произнеся это, лиса припала губами к губам Цисаара в отнюдь не детском поцелуе.

0

98

---Комната МакФейри.

И вот они уже подошли к знакомой двери мисс Тэсс. За ней был шум... Сильный. Микуру вошла вслед за Хами, начав привычное "Здравст..." но, не успев договорить, шагнула назад.
Твою мать, что это такое?! - позволила себе ругнутся Микуру про себя уже второй раз. Такого.. Хм.. Огромного желе она не видела никогда в жизни. Даже в страшном сне. Точнее, тем более в страшном сне.
- Хами, посто.. - правда, Хами уже убежала и продолжать не было смысла. Мисаки боязливо сделала шаг вперёд, ещё раз рассматривая это странное желе.
- Мисс Рии обзавелась личным злым желе, или же это какой-то прикол. Сюда бы Акио, он бы сразу сообщил мне, что делать. Драпать отсюда, или не бояться это, - пробурчала староста Силлентиума и замолчала. Она просто... Просто не знала что ей делать и как быть. Вот бы быть такой же весёлой и беспечной, как Хами, которая уже где-то за желе.
А может, желе кушает задом? Загадка.
Микуру постаралась рассмотреть, что твориться за этим чудом, но почти всё пространство занимало именно оно. Тем не менее Микуру разглядела кое-как мисс Тэссалию и ещё Хицуи Акаханно.
А вот это уже радует. Может, это желе не без вредно и можно отдать форму? Я в растерянности, - вздохнув, Мисаки сделала снова шаг назад.

0

99

Кажется, их коллективное сумасшедствие прогрессировало. На смену невразумительному существу прибежали две студентки, одна из которых мялась у порога, вторая же...
- А почему дядя Цезарь ушел с утра? Хами было скучно... И холодно... Хами хочет еще так поиграть!
Она целовала Цисаара - не те касания губами щеки, а...
Маленькая лиса, эта девочка с рыжими ушками, невинный демон просто не сознавала, что делает, не понимала запретности происходящего.
Пытаясь хоть как-то прервать нелепую затянувшуюся сцену, нарочито спокойно произнес:
- Девушки, Вы чего-то хотели? Мы немного... заняты.

0

100

Все еще затуманенное отчаянием внимание едва справлялось со спешащими, перебивающими друг друга событиями. Элементаль замер посреди комнаты, будто понимал, что за пределами окутанных эмоциями стен выживание будет тяжелой, почти невыполнимой задачей. Существо держалось своего создателя, видимо, надеясь не то на его благосклонность, не то на удачу.
Постепенно, шаг за шагом Тэссалия приходила в себя. Вместе со звуками сэнталового пения затихал не только желеобразный элементаль, но и примирялось сердце. Ладонь Тэсс касалась теперь уверенно руки Хицуи, сомнения прятались в очевидной глупости недавних происшествий. Постепенно приходило понимание всей тщетности неверия, а вместе с тем приходило и успокоение.
Но внезапно временная гармония, уже вполне возможная, вновь была разорвана самым неожиданным образом. Рыжий ветерок пушистых волос, сквозь которые пробивались два небольших ушка, пролетел через всю комнату с задорным гулом неясных слов и замер лицом к лицу с Цисааром. По-детски свежие и живые губы лисы-оборотня коснулись губ эрла и не отпускали, смущая присутствующих своей откровенностью и неуместностью.
Странно было наблюдать глубокие, интимные поцелуи совершенной малютки и высокого взрослого мужчины, не верно, чересчур опрометчиво и в то же время… Возможно ли, что они действительно счастливы? Тэссалия не могла ответить на этот вопрос, потому сдержала свое недоверие, отвела взгляд, только сейчас обнаружив Микуру в дверях. Впрочем, и позднее не было смысла развеивать молчание.
- Девушки, Вы чего-то хотели? Мы немного... заняты.
Несчастный элементаль, наверное, он и сам был сбит с толку таким многообразием доноров, впрочем, уже теперь он был не опасен, и Тэссалия знала это. Потому выпустила руку Хицуи, предоставляя ему возможность разбираться со студентками и эфирным гостем и вернулась к двери, чтобы поднять с пола раскрытый на одной из страниц альбом.
Тео, как всегда надменный, с таинственной, словно заранее продуманной и отточенной до совершенства улыбкой, обнимал живую, абсолютно счастливую Тэсс. Руки уверенно обхватили ее плечи, а щека касалась пушистой копны рыжих волос.
Невольная улыбка иронии на губах, едва ли не завладела прочими чувствами, однако листы были скрыты, история закончена, а тайна присутствия двух студенток в комнате преподавателя так и осталась нераскрытой.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Покои Тэссалии Рии