Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Покои Тэссалии Рии


Покои Тэссалии Рии

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

Джошуа прошел в помещение за хозяйкой и сел в указанное ей кресло.
- Я бы не отказался от кружечки глинтвейна, - рассеянно проговорил Джошуа. Он все еще был заметно удивлен и даже взволнован. 
Тэссалия дотронулась до своей брошки в виде цветка и мысленно послала зов кухне. На низеньком столике появилась кружка с горячим ароматным напитком. Женщина лучезарно улыбнулась и мысленно поблагодарила силу  и кухню.
- Мисс Рии, - заговорил Джош, наблюдая за пламенем в камине - Сегодня ночью что-то происходило в Преподавательском крыле. Я хотел узнать, что вы знаете об этом. И что вы об этом думаете.
Значит, он почувствовал... Интересно, кто еще заметил? И что теперь отвечать. Я ведь не знаю, что... Нет, лишнее разговоры не нужны. Господин Акаханно ясно дал понять... Но отрицать наличие сильного выброса энергии... И мой вид... Он уже заметил. Глупо.
- Я ничего об этом не думаю. И знаю довольно мало. Был сильный выброс энергии. Небольшая нестабильность источника магии одной из учениц. В любом случае, все это не по моей части. Господин Акаханно, преподаватель темной магии, разобрался с этим самостоятельно. Мне кажется, не следует паниковать. Если я узнаю что-то еще, я вам обязательно сообщу. Тэссалия замолчала. - Как Вам глинтвейн? Женщине очень хотелось сменить тему, на более нейтральную и более понятную.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-10 19:45:01)

0

22

- Я ничего об этом не думаю. И знаю довольно мало. Был сильный выброс энергии. Небольшая нестабильность источника магии одной из учениц. В любом случае, все это не по моей части. Господин Акаханно, преподаватель темной магии, разобрался с этим самостоятельно. Мне кажется, не следует паниковать. Если я узнаю что-то еще, я вам обязательно сообщу. Тэссалия замолчала.
Джошуа взял с низкого столика появившуюся из ниоткуда кружку глинтвейна и глубоко вдохнул терпкий аромат. Керамические бока приятно согревали ладони. Преподаватель Драмы и изящных искусств сделал глоток: глинтвейн был отличный, много корицы, апельсиновый сок и ровно столько мускатного ореха, сколько нужно.
Он приподнял брови, вновь переводя взгляд на пламя в камине. На самом ли деле мисс Рии настолько равнодушна к случившемуся? Откуда тогда это слово... "паниковать"? Вроде бы, не паникует никто. Нестабильность источника магии. Что за источник такой, что за студентка, откуда столько черноты?..
- Как Вам глинтвейн? - осведомилась Тэссалия непринуждённым тоном.
Она, похоже, хочет сменить тему...
- Отличный, спасибо, мисс Рии. Выброс тёмной энергии - нестабильность источника магии студентки? Небольшая? Вы уверены, что это не стоит беспокойства? Где девочка?
Джош, ты зануда

0

23

Мистер Рэй абсолютно не собирался отвлекаться от темы.
Если бы я не была леди, всопитанной еще в начале 18 века, то выразилась бы как-нибудь пожестче. Мои попытки выкрутиться никак не работают. Честность - лучшая политика? Или вполне уместно будет сыграть нечисто. Ты и так лжешь, тебе этого мало?
- Отличный, спасибо, мисс Рии. Выброс тёмной энергии - нестабильность источника магии студентки? Небольшая? Вы уверены, что это не стоит беспокойства? Где девочка? - упорствовал Джошуа.
Я бы посмотрела, как он справился бы с Хицуи и что бы тот ему сказал, увидев на своем пороге.
- Я уверена. - сказала Тэссалия абсолютно спокойно, но в то же время отрывисто. - Девочка в полном порядке. Она была в комнате господина Акаханно, теперь ее забрал старший брат. Ей ничего не грозит. Мы с Вами только помешаем. В вопросах энергетики работает принцип - лучше меньше, чем сверх. Господин Акаханно - прекрасный специалист, я в этом убедилась. А нам с Вами это немножко не по профилю. Женщина приветливо улыбнулась и все-таки, уличая недоверие в глазах Джошуа, встала со стула и положила бледную руку на плечо коллеги, пытаясь тем самым успокоить его и внушить доверие к своим словам. - Пожалуйста, верьте мне! Глаза Тэссалия были искренними.

0

24

- Я уверена. - произнесла Тэссалия абсолютно спокойно, но в то же время отрывисто. - Девочка в полном порядке. Она была в комнате господина Акаханно, теперь ее забрал старший брат. Ей ничего не грозит. Мы с Вами только помешаем. В вопросах энергетики работает принцип - лучше меньше, чем сверх. Господин Акаханно - прекрасный специалист, я в этом убедилась. А нам с Вами это немножко не по профилю.
Джошуа несколько раз моргнул, отведя взгляд от камина, и поднял глаза на мисс Рии. Она действительно не была расположена развивать тему, а он - он упорствовал. В своём неуёмном любопытстве Джошуа, похоже, зашёл дальше, чем было нужно.
Тэссалия поднялась с кресла, сделала шаг и положила бледную призрачную ладонь на плечо Джоша.
Тот застыл, широко распахнув глаза, не в силах отвести взгляда от доброжелательного, улыбающегося лица хозяйки комнаты. Мысли об энергетическом выбросе, о господине Акаханно, о неизвестной девочке с взбесившимся источником магии - всё вылетело из головы. Да, он только что видел мисс Рии сидящей. Он видел, как она держалась за ручку двери. Но самому чувствовать прикосновение призрака - это совершенно иное. Пусть между ладонью Тэссалии и кожей Джошуа была ткань футболки и плотная джинса куртки, ему показалось, что её рука обжигает. Воспоминание о предыдущем контакте было свежо, но на этот раз не происходило ничего подобного. Ладонь Тэссалии не прошла сквозь его плечо. Она лежала, резко выделяясь бледностью на коричневом дэниме.
Она что-то сказала, но он не понял ни одного слова. В уши будто налилась тяжёлая ледяная вода.
- - Мисс Рии... - пролепетал Джош, не отрывая взгляда от Тэссалии, - А что произошло с ВАМИ?..

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-10 22:39:59)

0

25

Тэссалию абсолютно не удивило то, что ее рука спокойно лежала на живом плече не менее живого мистера Рэя. Все-таки несколькими часами ранее она держала в руке ручку, несколько минут назад открывала дверь и только секунды назад сидела на кресле. С каждым разом это было все проще.
- Мисс Рии... - пролепетал Джош, не отрывая взгляда от Тэссалии, - А что произошло с ВАМИ?..
Если бы я сама это понимала...
- Пожалуйста, мистер Рэй, давайте уже избавимся от этих "мисс" и "Вы". Со мной... - Тэсс задумалась. - Я поднялась на новую ступень эволюции вот и все. Вы много знаете о привидениях? Знаете ли, что у каждой души свой путь? Знаете ли, что это правило в результате приводит к тому, что свойства отдельно взятых привидений практически невозможно классифицировать? Мне не хватило и трехсот лет, чтобы изучить все возможные варианты. Я так и не нашла достаточно просторной классификации для себя. Впрочем, когда изучаешь процесс изнутри, ничто уже не кажется необычным. Я думаю, вам стоит привыкнуть к моему новому облику и новым свойствам. Извините, что напугала Вас. Вообще, Вы весьма приятный человек. Мне бы хотелось с Вами общаться. Тем более, что мы коллеги...

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-10 21:47:15)

0

26

Джошуа чуть сдвинул брови и отвёл взгляд.
- Всё в порядке... Тэссалия? - произнёс он, возвращаясь к наблюдению пляски языков пламени, - Я... рад за вас, если это для вас... прогресс? Вы правы, я ничего не знаю о привидениях. Я ничего не знаю о тёмной магии и о нестабильностях магических источников. Я полагаюсь исключительно на собственную интуицию и ощущения. И я оказался более любопытным, чем сам предполагал, но вы, разумеется, правы. Нам не следует соваться в области, находящиеся вне нашей компетенции, - он слабо улыбнулся, вновь переводя глаза на лицо привидения, - И мне, конечно, тоже хотелось бы с вами общаться, пусть эти слова и звучат несколько странно. Это странное место, и я никак не могу отыскать для себя комфортное состояние. Что-то постоянно выбивает меня из колеи, стоит только настроиться на приятный лад...
Джошуа вздохнул, опуская глаза в кружку.
У всех свои тайны. Все что-то не договаривают. Каждый в своей скорлупе. Иллиана МакФэйри - открытое и нежное существо, такая лёгкая, а ведь тоже, наверняка... Стоп. Почему это я о ней вспомнил?
Он сделал глоток вина.
- А что, Тэссалия, раз уж вы обрели... плоть. Может быть, и на ужин не откажетесь прогуляться? - улыбнулся он неожиданно, вскидывая глаза на хозяйку комнаты, - Я целый день торчу в своей комнате, а ведь студенты должны сдавать мне эммм... списки спобоностей.

0

27

Тэссалии очень понравился Джошуа. Он был таким открытым, таким светлым человеком.
- О, я надеюсь, вы не расстроились? Я могу вам чем-нибудь помочь? Если что-то понадобится - сразу обращайтесь. Комфорт... Да, это роскошь. Все преподаватели действительно самодостаточные личности и довольно жесткие. Мне кажется, вы выделяетесь среди прочих. В вас есть исркенность и открытость. И, наверное, вам немного одиноко? Это мне понятно. Для привидений общение довольно редкое удовольствие. Так что... Мы в равных условиях... Более или менее... 
Этот человек достин искренности.
- А что, Тэссалия, раз уж вы обрели... плоть. Может быть, и на ужин не откажетесь прогуляться? - улыбнулся он неожиданно, вскидывая глаза на хозяйку комнаты, - Я целый день торчу в своей комнате, а ведь студенты должны сдавать мне эммм... списки спобоностей. Тэссалия улыбнулась настолько лучезарно, что казалось еще чуть-чуть и она рассмеется.
- Боюсь, что то, что я обрела, как вы выразились, плоть, не прибавило мне аппетита. Впрочем, если вы голодны и не хотите идти в одиночестве, я вполне могла бы к вам присоединиться. Если, конечно, вам приятно мое общество.

+1

28

-... Мне кажется, вы выделяетесь среди прочих. В вас есть исркенность и открытость. И, наверное, вам немного одиноко? Это мне понятно. Для привидений общение довольно редкое удовольствие. Так что... Мы в равных условиях... Более или менее... 
Джошуа опустил глаза, чувствуя, как кровь приливает к щекам.
Возможно, она решила преподавать именно потому, что профессия учителя предполагает много общения... Со студентами, с коллегами... А я сам ещё позавчера шарахался от неё в учительской. Искренний и открытый бестактный болван
- Боюсь, что то, что я обрела, как вы выразились, плоть, не прибавило мне аппетита. Впрочем, если вы голодны и не хотите идти в одиночестве, я вполне могла бы к вам присоединиться. Если, конечно, вам приятно мое общество
- О чём вы говорите, Тэссалия! - Джош разулыбался, поставил кружку на столик, поднимаясь с кресла и разводя в стороны руки, - Я бы не пришёл сюда, будь мне неприятно ваше общество. И не звал бы составить мне компанию. Очень хочется непринуждённой беседы на отвлечённые темы. Развлечём друг друга? - он подмигнул Тэссалии и шагнул к выходу из её покоев.
Настроение неуклонно ползло вверх.

---> Обеденный зал

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-11 02:37:50)

0

29

Джошуа направился к выходуиз комнаты, и Тэссалии ничего другого не оставалось, как последовать за ним.
Очень хочется непринужденной беседы на отвлеченные темы. Развлечем друг друга? Да это было бы весьма кстати. Я так устала что-то из себя изображать.
Женщина запустила руки в волосы и откинула кудри назад. Выходя из комнаты через дверб, Тэссалия еще раз коснулась ручки, провела пальцами по ровной округлой поверхности. Ощущения не были похожи ни на что, прежде доступное ей. Нет, органы ее чувств работали иначе, чем у живых людей. Женщина-привидение не чувствовала текстуры предметов, которых касалась. Как и прежде, они были для нее нереальными, не созданными для нее, ведь это не Тэсс была бестелесной - предметы вокруг существовали в ином, чуждом ей мире.
Теперь же, когда прикосновение было возможно мир преобразовывался, становился более материальным, более родным. Уже не казалось, что он отвегает ее, оставалось только последовать его зову.
Минутами ранее, когда Тэссалия держала руку на плече мистера Рэя, она была практически счастлива. И пусть женщина не могла в полной мере ощутить ткань под своими пальцами или живое тепло человеческого тела, она получила куда больше, чем когда-нибудь расчитывала получить. Тэссалия вновь становилась важной частью мира, из которого ее силой вырвали.
Женщина улыбнулась своим мыслям, перешагнула порог и прикрыла за собой дверь.
И как, если не жизнью, назвать мое существование?

------------------>Обеденный зал

+1

30

Обеденный зал ---------->Коридоры-------->
Как обычно, Тэссалия всю ночь гуляла по коридорам замка. Все-таки бротить по замкам при свете луны и звезд - это, кажется, свойство призраков. А что, спрашивается, еще делать ночью, когда все спят, а других таких, кто не спит, нет. Тэссалия вошла в своб комнату сквозь дверь. Все-таки тепер, когда она могла касаться предметов в ней родился новый страх. Женщина боялась, что не сможет больше проходить сквозь стены. Все-таки привычка - страшная сила. Привыкнуть можно даже к собственной смерти.
Тэсс села за стол и решила заняться составлением плана урока на ближайшее время. Ей доставляло ни с чем не сравнимое удовольствие держать в руке ручку и выводить аккуратные, округлые буквы.

0

31

Покои Хицуи Акаханно-------Покои Тэссалии Рии-------Коридоры---------Тайные ходы-------Крыша------Коридоры-------->
Картины кладбища и собственной могилы не покидали Тэссалию еще долго после того, как женщина вышла из комнаты господина Хицуи. На смену приливу сил пришла необъяснимая слабость, аппатия.  Наверное, так всегда и бывает. За бурной молодостью следует тяжелая старость. Жизнь рано или поздно обрывается. А за каждое счастливое мгновение приходится чем-то платить. Это правильно.
Сил больше ни на что не было. Женщина даже не могла сосредоточиться, чтобы дастать книгу с полки, поэтому она решила, что ей необходимо восстановиться.
Замок еще спал, когда Тэссалия вылетела в коридоры, потом в потайные ходы. Каждое новое помещение имело свою неповторимую энергетику. Чего здесь только не происходило: смерти, праздники, предательство друзей, признания в любви. Некогда здесь жили и привидения, селились духи камня и вечности, бродили домовые. Здесь бывали и до сих пор появляются Музы - покровительницы творчества и вдохновения. Магия во всем ее разнообразии. Мрачная и смертельно-опасная, прекрасная и свежая, как майский ветерок, ровная и колеблющаяся, идущая от сердца и формирующаяся разумом.
Женщина, как губка, впитывала энергию древних стен, надеясь восполнить утрату. Хм.. Как жаль, что нельзя восстановиться полностью только за счет старой энергетики, магической памяти. Придется хорошенько поработать над собой, чтобы хотя бы на треть вернуть то чувство легкости и жизни, что подарил мне Хицуи. А, может, зря он это сделал? Нет ничего страшнее, чем снова познать жизнь и потерять ее... Хотя, возможно, именно это и поддерживает мой рассудок - то, что я пытаюсь не думать о себе как о призраке.
Незаметно наступило утро, и редкие студенты стали появлятся в коридорах. Тогда Тэссалия решила, что ей все-таки необходимо побыть где-то наедине с собой, на природе. Что может быть лучше картины, открывающейся взору с высоты птичьего полета? - Наверное, только вид с крыши Эдетриона. С такими мыслями женщина отправилась встречать новый день на крыше. День был на удивление солнечным, но возле башен дули свежие ветра, пролетали сквозь привидение, заставляя Тэссалию испытывать странный трепет и наполненность. Нет ничего сильнее, чем магия природы. Она всегда все уравновешивает и восстанавливает. С ней никогда не приходится думать о несправедливости.
Целый день привидение любовалось чистейшим голубым небом, чистыми голосами птиц и шумом ветра в кронах деревьев, треском веток, перезвоном волн в озере. Почти неожиданно наступила ночь и звезды подмигивали Тэссалии. Несколько звездочек даже упали с неба, оставив едва заметный серебристый след на небосводе.
Ночь уже заканчивалась, когда Тэссалия почувствовала прилив жизненных сил и поняла, что пришло время возвращаться из своего скита. Она могла еще что-то сделать в жизни других людей. В конце концов, она не просто так стала преподавателем.
С довольной улыбкой на лице женщина открыла дверь в свою комнату и прошла к шакфу, где теснились книги. Я должна была перенести альбом с собой. Тэсс достала довольно увесистую и потрепанную книгу с самой верхней полки, открыла ее и в прорезанном в страницах пространстве обнаружила обтянутую кожей тетрадь. А вот и он... Мой альбом. Женщина бережно подхватила кожаную тетрадь и отправилась с ней к кровати. На одной из первых страниц был изображен старинный особняк, а перед ним высокий статный мужчина во фраке и симпатичная женщина в роскошном зеленом платье с бледной кожей и каштановыми волосами, забранными в пучок. Ниже красовалась надпись: "Мистер и миссис Рии. Удачи вам в новом доме и будьте счастливы. С любовью, Клавдия".
Тэссалия окунулась в воспоминания, любуясь семейными портретами, различными видами дома и сада, портретами своих друзей... Я могу не думать, но не должна забывать. Моя любовь - моя сила.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-30 16:34:38)

+1

32

Коридоры --->

- Ты с ним разговаривал? Пытался победить его магией? Ты же сам сказал, что с боевыми приемами у тебя не ахти!
- Ну, Крис... Когда я произносил заклинание, я не собирался побеждать, и вообще не собирался с ним бороться, я с ним просто поговорить хотел... А потом... Оно же всё равно собиралось меня убить, что мне оставалось, если больше я ничего не умею? - последние слова он произнёс еле слышно, понимая, что уже упомянул слишком много непонятных Цисаару подробностей, притом что не собирался вообще в них вдаваться. Если уж рассказывать - то от начала и до конца, а не бросаясь обрывками фраз.
- ...По идее надо поставить в известность хотя бы директора, но никто не гарантирует, что она не отнесется к  Сэндрейзу так же, как Хидшейд. Ничего не имею против мисс Снейк, но её методы… - сэнтал покачал головой.
- Да-да, - рассеянно кивнул Джошуа, останавливаясь у двери в покои Тэссалии Рии, - Совершено верно, хотелось бы обойтись малой кровью... ну, насколько это возможно.
Джош поднял руку и легонько постучал по дверному полтону костяшками пальцев.
- Надеюсь, она у себя...

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-30 20:22:57)

0

33

Тэссалия медленно листала страницы альбома, вспоминая отдельные моменты из своего детства: то, как мама любила гулять по саду и срезать розы с кустов, а потом расставлять их по вазам в доме, как однажды старший брат, играя с собакой, разбил одну такую вазу. Осколки, вода и лепестки разлетелись по всему залу. Мама тогда была очень расстроена, а Алику серьезно досталось. Тэссалия смеялась, как в детстве, вспоминая обиженное лицо брата, когда его отчитывали за то, что он пустил собаку в зал. Женщина как раз рассматривала портрет Альберта в 18-летнем возрасте, когда раздался стук в дверь.
Кто бы это мог быть? Тэссалия встала с кровати, оставив альбом открытым на той странице, которую смотрела последней, и пошла отпирать дверь.
На пороге стояли эрл Церео и Джошуа. Второй был особенно взъерошенным и, казалось, уставшим. Впрочем, внешний вид Цисаара оставлял желать лучшего. "И откуда только берутся такие "красавчики"? Никак "вечеринка" затянулась на вторые сутки?"- насмешливо подумала Тэсс.
Женщина улыбнулась, пропустила гостей к себе в комнату и плотно закрыла за ними дверь. Одного кресла явно не хватало, но Тэссалия не смутилась и материализовала его из воздуха, после чего легким движением руки предложила им сесть.
- Здравствуйте, дорогие друзья, чем я могу быть Вам полезна этим днем? - женщина подошла ближе и заняла третье, только что появившееся, кресло. - Может, я могу что-нибудь Вам предложить?

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-30 20:57:33)

+1

34

--->Коридоры
Увидев, что Джошуа не горит желанием вводить Тэссалию в курс дела, эрл принял решение сам рассказать о предпринимавшемся абсурдном плане. Когда он находился у себя, в окружении знакомых стен, идея пригласить призрака казалась блестящей, теперь он не был уверен в её обоснованности.
- Тэссалия, мы пришли к Вам за помощью. У нас в школе существует один…ммм…проблемный студент. Задача заключается в том, как бы изгнать из сознания юноши вторичную сущность, способную нанести вред ему и окружающим.  С этим явлением лично столкнулся Джошуа, а я встречал похожие интересно, в какой мере? случаи в своей жизни. Мы решили попытаться прояснить ситуацию вдвоем, но боимся, что всё это может выйти из-под контроля. Нужен кто-то, кто будет наблюдать со стороны.
Нам не к кому больше пойти, кроме Вас. Считаю себя обязанным сообщить, что Хидшейд Снейк безапелляционно заявила, что студента необходимо на законных основаниях изолировать и устранить. Мы как-то …против такого исхода событий.

0

35

- Тэссалия, мы пришли к Вам за помощью. У нас в школе существует один…ммм…проблемный студент... - с места в карьер рванул Цисаар.
Джошуа во все глаза смотрел на него, медленно опускаясь на краешек кресла перед камином, куда пригласила присесть хозяйка комнаты.
-...Хидшейд Снейк безапелляционно заявила, что студента необходимо на законных основаниях изолировать и устранить. Мы как-то …против такого исхода событий.
- Ну, не совсем так, - смущённо проговорил Джош, переводя взгляд на Тэсс, - Хидшейд сказала, что он должен бороться с этой... сущностью сам. А по закону его... да, надлежит устранить. - он вновь отвёл взгляд, постукивая палочкой по ладони.

0

36

Пока эрл говорил, глаза Тэссалии все больше расширялись.
-...изгнать из сознания юноши вторичную сущность, способную нанести вред ему и окружающим. - доносились обрывки речи до сознания женщины. - Мы решили попытаться прояснить ситуацию вдвоем... может выйти из-под контроля. Нужен кто-то, кто будет наблюдать со стороны. Тэссалия нахмурилась и попыталась сосредоточиться на сущности вопроса. - Нам не к кому больше пойти, кроме Вас. ...студента необходимо на законных основаниях изолировать и устранить. Мы как-то …против такого исхода событий. - закончил свой монолог Цисаар.
- Хидшейд сказала, что он должен бороться с этой... сущностью сам, - добавил Джошуа.
Они хотят, чтобы я им помогла?... Что ж... Я кое-что тут могу сделать. Тэссали перевела задумчивый взгляд на кровать, где все еще лежал альбом с фотографией брата.
- Хм... Значит, вы хотите моей помощи? Ну что ж, я Вам не откажу. Признаюсь, Вы меня удивили. Я всегда полагала, что это более серьезная магия и студентам с ней не справиться. Понимаете ли, у меня есть некоторый опыт в подобного рода ситуациях. Я уверена, конечно, эрл Церео, что Вы куда более сведущи в этом вопросе и знаете, что делать, но все-таки, могу я узнать подробнее, что произошло и кто этот студент, а главное, Джошуа, почему именно Вы столкнулись с проявлением его вторичной сущности? Когда это случилось с Аликом, он уже глубоко окунулся в изучение темной магии... Не может же быть, что студент... в академии... И все-таки что-то здесь не досказано...

0

37

От фразы Тэссалии «Я уверена, конечно, эрл Церео, что Вы куда более сведущи в этом вопросе и знаете, что делать» Цисаар поморщился. Я во многом в юности был уверен, а сейчас разгребаю завалы, образовавшиеся по вине этой уверенности. И даже сейчас колеблюсь, достаточно ли знаний о моем собственном  помешательстве для того, чтобы справиться с этой неожиданной угрозой. К тому же странно такое слышать от существа, появившегося на свет на несколько веков раньше. Но вопрос да Рии в первую очередь был обращен к Джошуа, и сэнтал не стал вмешиваться.

0

38

- Могу я узнать подробнее, что произошло, и кто этот студент, а главное, Джошуа, почему именно Вы столкнулись с проявлением его вторичной сущности?
Джош страдальчески сдвинул брови и покачал головой. Обещание ничего не говорить катилось в тартарары с ужасающим грохотом. Опрометчивое обещание.
- Тэсс... Надеюсь, я не буду чересчур нахален, если попрошу у вас кружку глинтвейна, как в прошлый раз? - улыбнулся он смущённо.
Не так чтобы очень хотелось глинтвейна... Но в таких разговорах Джош предпочитал чем-нибудь занимать руки, а бесконечное мельтешение палочки может раздражать собеседников. Кроме того, кружка глинтвейна даст возможность собраться с мыслями, пока будешь делать глоток...
- Я расскажу обо всём, и... пусть это с какой-то точки зрения прозвучит странно или даже смешно, мне бы хотелось, чтобы наш разговор по возможности не вышел за пределы этой комнаты, - начал он, принимая из рук хозяйки приятно согревающую ладони кружку, - Всё ж таки я обещал мальчику молчание, да и все эти законы, которые упоминала Хидшейд...
Джош сделал глоток пряной жидкости и прикрыл глаза, прислушиваясь к ощущению тепла, разлившемуся по телу.
- Кроме того, мне бы и самому не хотелось бы огласки, так как эта история касается не только его, и не только даже его и меня, но и третьего человека, которого у меня нет никакого желания впутывать. Но... наверное, я действительно должен доверить это вам, ведь мы готовы мне помочь, и вы должны располагать всей информацией.
Ещё один глоток и ещё минута молчания и размышлений.
- Мальчик, Тэсс, Нелтарион Сэндрэйз - первокурсник с Силлентиума. Не знаю, помните ли вы его - такой замкнутый мрачноватый парнишка с изуродованным лицом. Что-то у него на лице вроде панциря... - Джош нахмурился, опукая взгляд в чашку. На поверхности плавало соцветие пряной гвоздики - чёрное и пахучее... Чем бы выловить эту штуку?..
- Так вот... Что-то произошло с мальчиком в тот вечер, помните, Тэсс, о котором вы что-то знаете, но отказались мне рассказывать? Что-то произошло в покоях Акаханно-сан... и после этого он начал слышать голос. Я не понимаю, какова природа этого явления... Голос разговаривал с ним, давал советы, а потом...
Так получилось...

Джош сделал ещё глоток из кружки, старательно не смотря в лица коллег, поднял глаза к потолку, по которому бродили сумеречные тени и блики огня из камина.
- Мальчик влюблён. Всё очень просто, мальчик влюблён в девочку - красивую, замечательную девочку... И так... так уж вышло, что между ним и этой девочкой вряд ли что-то возможно, но это ещё не самое страшное. Страшно, что...
Джош сделал большой глоток и закрыл глаза, плотно сжав губы. Новая волна тепла прокатилась по телу, закрутившись вихрем где-то в животе. А вино-то на глинтвейн взяли крепкое...
- Мальчик стал свидетелем одной сцены, произошедшей между этой девочкой и... мной. - еле слышно продолжал он, не открывая глаз, - Ничего особенного... Но, того, что он увидел, вполне достаточно оказалось для рождения ревности. То, что сидит в мальчике, яростно ревнует её ко мне. Настолько яростно, что... оно нашло выход. Оно оказалось способно брать контроль над его телом. И... сначала причинило боль девочке, а потом...
Джошуа открыл глаза и приподнял брови, устремляя взгляд в пляшушие в камине языки пламени.
- А потом оно попыталось убить меня. К счастью, Нелтарион вовремя вернул контроль над своими действиями и успел предотвратить... кхм... исполнение планов своего мистера Хайда. Кстати, где-то в Эдетрионе есть крайне странное местечко, туда он меня и притащил. Напоминает колодец, дна не разглядеть совершенно, и из глубины ползёт наверх какой-то чёрный туман, и слышны голоса... Зовущие в бездну. Я... не могу описать точнее, я находился не в самом адекватном состоянии, когда очнулся висящим вниз головой над этой чернющей ямой. И, если честно, я не хотел бы туда возвращаться. Хотя мне и любопытно, что там такое прячется... Лучше этого всё же не знать.
Джош глубоко вздохнул и сделал ещё один большой глоток глинтвейна. Кружка почти опустела.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-30 23:30:44)

0

39

Тэссалия внимательно наблюдала за Джошуа. В его глазах отражалось страдание. Неужели это так страшно? Хм... Все любопытнее и любопытнее...
- Тэсс... Надеюсь, я не буду чересчур нахален, если попрошу у вас кружку глинтвейна, как в прошлый раз? - наконец решился загвоорить преподаватель драмы. Женщина вежливо улыбнулась и вызвала из кухни два стакана глинтвейна для пана Рэя и на всякий случай для эрла Церео.
- Конечно, Джошуа, надеюсь, это вам поможет. Эрл Церео, я осмелилась вызвать напиток и для Вас. Так что прошу, угощайтесь, или, может, Вы хотите чего-то другого? - Тэсс вновь перевела внимательный взгляд на пана Джошуа.
- Я расскажу обо всём, и... пусть это с какой-то точки зрения прозвучит странно или даже смешно, мне бы хотелось, чтобы наш разговор по возможности не вышел за пределы этой комнаты. Сколько вступительных слов... И так вроде бы было понятно, что разговор строго конфиденциальный.
- Кроме того, мне бы и самому не хотелось бы огласки, так как эта история касается не только его, и не только даже его и меня, но и третьего человека, которого у меня нет никакого желания впутывать.
Тэссалия понимающе кивнула и стала еще более внимательно вслушиваться в речь. Третьего человека? Что-то мне подсказывает, что этот третий еще одна косвенная причина...
- Что-то произошло в покоях Акаханно-сан... и после этого он начал слышать голос. Я не понимаю, какова природа этого явления... Голос разговаривал с ним, давал советы, а потом... Женщина с шумом втянула воздух в призрачные легкие. Мрачная энергетика? Энергетика смерти? Боль? Кровь? Пустота? Развеянный по ветру прах привидения, ставшего человеком? Господин Акаханно... Он наверняка знает очень много о том, что случилось с Нелтарионом... Теперь Тэссалия припоминала мрачного парнишку с Силлентиума, которого всего несколько раз видела в коридоре, но лично не встречала. Что же привело его в столь странное время к Хицуи, и что тот успел сделать с ним? Акаханно-сан и сам далеко не так целостен, как того бы хотелось, но могла ли его кровь так повлиять на мальчика?... Ох уж эти "темные" с их экспериментами!
- Мальчик влюблён. Всё очень просто, мальчик влюблён в девочку - красивую, замечательную девочку... - Джошуа старательно прятал взгляд от Тэссалии, но это было бесполезно, она и так видела, что его мучают эти слова. Замечательную девочку... Да, ты, Джошуа, говоришь, как влюбленный мужчина! Неужели, она?... Тэсс слегка улыбнулась и снова сосредоточилась.
- Мальчик стал свидетелем одной сцены, произошедшей между этой девочкой и... мной. - еле слышно продолжал пан Рэй, не открывая глаз. - Ничего особенного... Но, того, что он увидел, вполне достаточно оказалось для рождения ревности. Иллиана МакФэйри...Кудрявая, милая и далеко уже не просто девочка, а вполне сформировавшаяся молодая женщина.
- А потом оно попыталось убить меня. К счастью, Нелтарион вовремя вернул контроль над своими действиями и успел предотвратить... кхм... исполнение планов своего мистера Хайда. Так серьезно... Не желание заполучить силу, не попытки захватить мир, а страстная необходимость обладать одной, пусть и во всех отношениях замечательной, девушкой? Возможно, это лишь начало... Его отвлекли чувства. И если это так... Значит, мальчик сам борется со второй сущностью, которая причиняет боль его возлюбленной. Вероятно, это поможет выиграть время.
- <...> Напоминает колодец, дна не разглядеть совершенно, и из глубины ползёт наверх какой-то чёрный туман, и слышны голоса... Зовущие в бездну. Я... не могу описать точнее, я находился не в самом адекватном состоянии, когда очнулся висящим вниз головой над этой чернющей ямой. И, если честно, я не хотел бы туда возвращаться. Хотя мне и любопытно, что там такое прячется... Лучше этого всё же не знать. - закончил свой рассказ пан Джошуа.
Тэссалия иронично улыбнулась.
- А чего вы ждали, пан Джошуа? Замок очень старый. Здесь творилась в свое время такая магия, что ни Вам, ни мне не снилась даже. А если эта магия еще и была определена как заведомо "темная" и направлена на умножение своей силы или, скажем, воскрешение мертвых... В общем, можете представить сколько отрицательной энергетики скопилось за многие годы. Я думаю, мы довольно легко поймем, что это за место такое, если ко всему прочему изучим и территорию замка, узнаем его историю и то, что здесь было до него. И если вдруг по какой-то немыслимой случайности, мы найдем упоминание о кладбище, я, честно, абсолютно не удивлюсь. Я знаю о каком месте вы говорите и еще знаю, что оно питается душами. Вам повезло, что Вы еще живы, в телесном плане. Мне там появляться вообще противопоказано. - Тэссалия вздохнула и продолжила. - Значит, Иллиана МакФэйри? Хм... Бедная девушка... Впрочем, знаете, мне кажется именно наличие этой влюбленности все еще удерживает Нелтариона от того, чтобы окончательно потерять связь с реальностью. Магические сущности обычно более практичные... Стремяться получить силу, власть. Тут же интерес довольно-таки человеческий. Любовь, обладание. Обладание в первую очередь. Все-таки до любви это слишком уж далеко... В любом случае, именно из-за этих чувств Вы все еще живы. Судя по тому, как Вы волнуетесь за мальчика, в нем есть свет и добро, а значит, он достоин помощи. Было бы неплохо пообщаться с мистером Сэндрейзом свободно, не заостряя внимания на том, как он поступил... Как себя чувствует Иллиана? И что Вы думаете, эрл Церео?

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-01 00:22:32)

0

40

Цисаар с благодарностью взял кружку глинтвейна, ненароком вспомнив, что она с успехом заменит ему завтракообед, и, прихлебывая горячую жидкость, с удивлением слушал рассказ Джошуа. До этого преподаватель Драмы и Изящных Искусств говорил сжато и скованно, но теперь, если и умолчал о некоторых моментах, то в остальном открыл новые детали. Подробности, к сожалению, беспокойства не рассеяли. А Тэссалия, напомнив про темную суть замка, добавила свою каплю дегтя. С черной магией можно бороться только её же средствами. А мне ой как не хочется снова вспоминать эти способы! Тем более применять их на пока  ни в чем не повинном студенте.
- И что Вы думаете, эрл Церео?- донесся до него закономерный вопрос.
- Мне понравилась мысль поговорить с юношей, не знаю, правда, насколько этот разговор может быть «свободен». Сэнтал откинулся на спинку кресла. Я далек от того, чтобы недооценивать его способности. Мне Нелтарион показался вполне созревшим магом. Только вот не определившимся со стороной. И я не удивлюсь, если он откажется от навязанной, учтите, помощи, даже если в этот момент будет контролировать свою тень. Сэндрейз не ребенок, и, наверняка, искал способ, как справиться с нею. Видимо, не нашел. И может думать, раз уж ему, посвященному во все доскональности,  это не под силу, то мы и подавно не сможем ничем помочь. В любом случае надо хотя бы попробовать его уговорить, но относится при этом к нему не как к пациенту или подопытному, а как к полноправному участнику процесса.
Он вздохнул. Кажется, я просто отговариваю их от попытки. Нет уж! Бывший черный маг  собрался с мыслями и продолжил:
- При всех моих опасениях ни на изучение территории и истории замка, ни на долгие дискуссии у нас времени нет. Чем больше времени проходит, тем больше риск, что мы найдем вместо Нела обезумевшее чудовище. Кстати, неплохо бы уточнить, есть ли хоть какие-то признаки, по которым можно отличить персону от тени.
Если мы всё же получим согласие силлентиумца, нужно выбрать место, и упомянутый тобой колодец, Джош, конечно, не подходит, коль скоро Тэсс вообще не может находиться вблизи от этого места.
Единственное, что меня смущает – я стал сомневаться в правомерности привлечения к нашему предприятию тебя, Джошуа. Я не знаю, что ты понимаешь под словосочетанием «ничего особенного», и не хочу ни в чем тебя укорять, но мне показалось, что «красивая, замечательная девочка» значит для тебе несколько больше, чем ты хочешь показать.
Тебе не кажется, что личная заинтересованность может помешать?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Покои Тэссалии Рии