Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Учительская


Учительская

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

---> из коридора
Дверь открылась и словно на крыльях к учительскую вошла Snake. И застала слегка немую сцену.
- Оба-на... Люди. Почти - сказала она, оценив внешний вид компании.
А вот и наше привидение...
Ну, здравствуйте! - с улыбкой и весьма бодро поприветствовала она коллег.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-26 01:57:09)

0

42

- Ооо, Вы играете на пианино? - округлила глаза Тэссалия, но почему-то тут же замялась. - Глупый вопрос и правда.- проговорила она сквозь зубы и потом продолжила уже нормально, -  Музыка - это замечательно!
Джош улыбнулся и машинально потёр пальцы, вспоминая ощущения клавиш. Редко, конечно, встречаются люди, которые не любят музыку, но он всё равно был очень чуток к такого рода высказываниям окружающих.
- О замке я узнала не много, не хочу изучать все сразу, а то потом будет скучно. - продоложала Тэссалия, - Хотя я уже побывала в комнатах учеников. Обеденный зал мы изучили вместе с Чарльзом, погуляла по коридорам, а так, больше никуда не заходила. И других привидений здесь нет, даже нет ощущения их энергетики... Ну, так что, вы еще хотите прогуляться? - она задумалась. - Вроде бы сейчас время обеда... Вы уверены, что вы не хотите поесть? У Вас, Чарли, сейчас лекция. Кстати, Чарли, я могу послушать вашу лекцию?
Как только Тэссалия напомнила о еде, Джош с изумлением осознал, что чертовски голоден, и за весь день у него во рту маковой росинки не было - а между тем уже перевалило заполдень.
-Лично я так наелся в завтрак, что до ужина точно потерплю. Вас, Джошуа, я на завтраке не видел, вы возможно голодны? Кстати, Тэссалия, вы задете глупые вопросы, конечно вы можете поприсутствать у меня на лекции! Я же сам вас туда позвал!  Чарльз изобразил на лице возмущение и продолжил:
-Я предлагаю такой вариант, проводить Джошуа до Обеденного Зала, а потом пойти на лекцию. Если Джошуа, конечно, тоже не хочет послушать ее.- он весело засмеялся и повернулся к Джошу.
Послушать лекцию Чарльза было действительно интересно, но после слов мисс Рии об обеде Джош уже не мог избавиться от мыслей на эту тему. В конце концов, вводная лекция вряд ли будет так уж информативна. В будущем наверняка представится возможность посетить лекцию Чарльза, и не раз. Решившись, Джош неосознаным движением взмахнул палочкой и обернулся к Чарльзу:
- Если вы позволите, я всё же предпочёл бы Обеденный зал, - он смущённо улыбнулся. - Но на вашу лекцию я обязательно приду, возможно даже, в следующий же раз. И... зовите меня Джошем, так будет быстрее и проще, надеюсь, что и вам тоже.

0

43

- Если вы позволите, я всё же предпочёл бы Обеденный зал, - он смущённо улыбнулся. - Но на вашу лекцию я обязательно приду, возможно даже, в следующий же раз. И... зовите меня Джошем, так будет быстрее и проще, надеюсь, что и вам тоже.
Дверь распахнулась и в учительскую вошла странного вида молодая особа. "А это еще кто такая? Так-с, что бы дальше не случилось, мы все равно сейчас уходим. По крайней мере я с Чарли точно. Предлог - лекция."
- Оба-на... Люди. Почти - сказала она, оценив внешний вид компании. - Ну, здравствуйте! - с улыбкой и весьма бодро поприветствовала она коллег.
Тэссалия решила взять инициативу в свои руки.
- Здравствуйте! Могу предположить, что вы еще один преподаватель. Я Тэссалия Рии - изучение магических существ. Это Чарльз фридланд - Лечебная магия и Джошуа Рэй - драма и изящные искусства!  Честно сказать, мы как раз собирались уходить. Сейчас идет обед и мистер Рэй только что изъявил желание на нем поприсутствовать. Вы не голодны, могли бы составить ему компанию? А вот Мистера Фридланда ждут дела, а точнее лекция. Давайте продолжим на ходу! И извините за такое довольно скомканное приветствие, но действительно, времени в обрез

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-26 02:28:04)

0

44

- Если вы позволите, я всё же предпочёл бы Обеденный зал, - он смущённо улыбнулся. - [b]Но на вашу лекцию я обязательно приду, возможно даже, в следующий же раз. И... зовите меня Джошем, так будет быстрее и проще, надеюсь, что и вам тоже.[/b]
Не успел Чарли среагировать на его ответ, как дверь в учительскую резко распахнулась и вошла молодая женщина довольно необычная на вид.
- Оба-на... Люди. Почти - сказала она, оценив внешний вид компании. - Ну, здравствуйте! - с улыбкой и весьма бодро поприветствовала она коллег.
-Добрый день, - ответил Чарли, но Тэсс его перебила, решив, очевидно, что с места мы иначе еще долго не сдвинемся:
- Здравствуйте! Могу предположить, что вы еще один преподаватель. Я Тэссалия Рии - изучение магических существ. Это Чарльз фридланд - Лечебная магия и Джошуа Рэй - драма и изящные искусства!  Честно сказать, мы как раз собирались уходить. Сейчас идет обед и мистер Рэй только что изъявил желание на нем поприсутствовать. Вы не голодны, могли бы составить ему компанию? А вот Мистера Фридланда ждут дела, а точнее лекция. Давайте продолжим на ходу! И извините за такое довольно скомканное приветствие, но действительно, времени в обрез
Неплохо сказано, действительно, это был бы отличный вариант.
-Поддерживаю предложение Тэссалии, давайте продолжим знакомство в коридоре. - Чарльз улыбнулся новоявленной преподавательнице.

Отредактировано Charles Fridland (2009-03-26 02:29:32)

0

45

Хлопнула дверь, и в учительскую стремительным шагом вошла высокая молодая женщина.
- Оба-на... Люди. Почти - протянула она, оглядев собравшихся, и бодро добавила, - Ну, здравствуйте!Джош, прямо-таки впившийся в новоприбывшую взглядом, слегка поморщился, услышав "почти", явно подразумевающее сущность Тэссалии. Ему это слово показалось не очень вежливым.
Чарльз успел лишь поздороваться, а Джош и рта не раскрыл, когда Тэссалия резко взяла инициативу в свои руки:
- Здравствуйте! Могу предположить, что вы еще один преподаватель. Я Тэссалия Рии - изучение магических существ. Это Чарльз фридланд - Лечебная магия и Джошуа Рэй - драма и изящные искусства!  Честно сказать, мы как раз собирались уходить. Сейчас идет обед и мистер Рэй только что изъявил желание на нем поприсутствовать. Вы не голодны, могли бы составить ему компанию? А вот Мистера Фридланда ждут дела, а точнее лекция. Давайте продолжим на ходу! И извините за такое довольно скомканное приветствие, но действительно, времени в обрез - на одном дыхании произнесла она.
-Поддерживаю предложение Тэссалии, давайте продолжим знакомство в коридоре. - поддержал её Чарльз.
Джош молчал, часто моргая, с изумлением переводя взгляд с Тэссалии на темноволосую незнакомку и обратно. Как, однако, быстро реагирует мисс Рии, даром, что привидение.
Уже и компанию Джошу нашла, а вдруг он оказался бы против?
Впрочем, Джошуа вовсе не был против компании женщины, пусть и странной, но молодой и весьма привлекательной.

Отредактировано Joshua Ray (2009-03-26 02:42:08)

0

46

- Здравствуйте! Могу предположить, что вы еще один преподаватель. Я Тэссалия Рии - изучение магических существ. Это Чарльз фридланд - Лечебная магия и Джошуа Рэй - драма и изящные искусства!  Честно сказать, мы как раз собирались уходить. Сейчас идет обед и мистер Рэй только что изъявил желание на нем поприсутствовать. Вы не голодны, могли бы составить ему компанию? А вот Мистера Фридланда ждут дела, а точнее лекция. Давайте продолжим на ходу! И извините за такое довольно скомканное приветствие, но действительно, времени в обрез.
Какая торопыга... Была бы человеком вцепилась б мёртвой хваткой в того денди постарше. Забавно
- Поддерживаю предложение Тэссалии, давайте продолжим знакомство в коридоре.
Собственно о чём и говорилось.
- Не смею вас задерживать, но напоследок: меня ховут Хидшэйд Снейк. Будем знакомы. - произнесла она, одновременно делая шаг в сторону от прохода.
И, обратив своё внимание на того молодого человека, которого представили как Джошуа Рей:
- С удовольствием бы прошла в Обеденный зал. И я, надеюсь, господин Рэй, вы знаете туда дорогу прекрасно. -  в интонации явно прозвучал намёк в последний словах.
Что ты занервничал, голубчик, я не людоед... Хотя, наверно, так скалиться не надо было... И не крути ты свою палочку, себе же в первую очередь глаз выбьешь.

0

47

К счастью, никто не стал спорить с Тэссалией, а Чарльз даже открыто поддержал, что ни могло не радовать. 
- Не смею вас задерживать, но напоследок: меня зовут Хидшэйд Снейк. Будем знакомы. - произнесла новый преподаватель, одновременно делая шаг в сторону от прохода.
Затем она обратилась к Джошуа:
- С удовольствием бы прошла в Обеденный зал. И я, надеюсь, господин Рэй, вы знаете туда дорогу прекрасно. -  в интонации явно прозвучал намёк в последний словах. "Как все удачно складывается."
- Приятно с вами познакомиться Хидшэйд Снейк, надеюсь позднее у нас будет время узнать друг друга получше. Обеденный зал здесь недалеко. Тэссалия направилась в сторону открытой двери, даже не сомневаясь, что ее собеседники последуют ее примеру.
----> Коридоры

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-26 02:53:32)

0

48

Не смею вас задерживать, но напоследок: меня ховут Хидшэйд Снейк. Будем знакомы. - произнесла она, одновременно делая шаг в сторону от прохода.
И, обратив своё внимание на того молодого человека, которого представили как Джошуа Рей:
- С удовольствием бы прошла в Обеденный зал. И я, надеюсь, господин Рэй, вы знаете туда дорогу прекрасно. -  в интонации явно прозвучал намёк в последний словах.
Хищница. - решил для себя Чарльз.-Но надеюсь серьезных конфликтов не возникнет.
-Мне тоже очень приятно познакомиться, надеюсь сработаемся. - обратился он к Хидшэйд и направился к выходу.

-->Коридоры

0

49

- С удовольствием бы прошла в Обеденный зал. И я, надеюсь, господин Рэй, вы знаете туда дорогу прекрасно. - вновьприбывшая посмотрела на Джошуа тягучим взглядом.
Чарльз и Тэссалия направились в коридор.
- Обеденный зал здесь недалеко. - донёсся голос Тэссалии уже из коридора.
Джош вздрогнул, осознав, что ему и вновьприбывшей... Хидшейд стоит идти следом, потому что...
- К сожалению, я понятия не имею о том, где находится Обеденный зал... - Джош улыбнулся и развёл руками, - Тэссалия и Чарльз покажут нам дорогу - неуклюже добавил он, по-прежнему не двигаясь с места.
Снейк. Надеюсь, фамилия не говорящая?
Джошуа приподнял брови и отбил резкий ритм палочкой по ладони.

0

50

- К сожалению, я понятия не имею о том, где находится Обеденный зал... Тэссалия и Чарльз покажут нам дорогу.
Мда... Ну это лучше, чем ничего... А то бы ещё парочку интересных лестниц и забытых чуланов нашла... Какой он всё-таки... чувствительный. Так легко заставить нервничать, изумить... А напугать?..
Вздох...
Snake кивнула Джошуа на дверь, чтобы проходил вперёд, подождала пока он пройдёт и вышла за ним, аккуратно затворив за собой дверь.
---> Коридоры.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-26 03:36:04)

0

51

Хидшейд вздохнула и молча кивнула на дверь. Джошуа чуть нахмурился, отвёл взгляд и поспешно вышел в коридор, на ходу пытаясь сообразить, почему он не пропустил вперёд даму. А дама уже закрывала дверь за ними обоими.

---> Коридоры

0

52

Ночные тени словно ожили, поползли по полу, поднялись от него темным коконом, обрисовав человеческий силуэт... и рассыпались, разбежались по своим местам. Этьен постоял, привыкая к черткости и статичности реального мира после бурлящей фантасмагории темных путей, которые позволяли преодолевать огромные расстояния за короткие минуты. Щелкнул пальцами, зажигая светлячок и снял с полки свой журнал, пролистывая списки на предмет новых студентов. Его багаж, после короткой командировки,затянувшейся несколько дольше, чем первоначально предполагалось, уже отправился темными путями прямо в его комнаты. Закрыв свой собственный журнал и поставив его на место, он взглянул на соседние, вчитываясь в фамилии. В этом году Юкриалия значительно расширила и обновила преподавательский состав Академии, со всеми этими людьми и нелюдьми предстояло еще срабатываться...
В Академии царила глубокая ночь, не спалось, судя по всему только преподавателю практики по темной магии, светлую он вел постольку-поскольку, скорее отталкиваясь от темной и в тайне мечтая о ком-нибудь, кто снял бы с него эту часть курса.
Оставалось решить, то ли остаться тут и посмотреть программы, либо отправиться к себе и некоторое время таки поспать...

0

53

Спустя некоторое время в папке с объявлениями для учителей темный маг наткнулся на весьма неординарную бумажку... и коротко, но емко высказался, что он думает по поводу некоторых инновационных экспериментов мадам Юкриалии. Из сапога был извлечен привычный атам, Этьен быстро уколол себя в палец и произнес формулу заклинания. Волшебство, впитав силу крови расцвело в его руках темным силуэтом, этакой черной птицей. Выслушав сообщение, темный вестник вылетел в окно. Это заклинание было весьма удобным - магические посланцы сами находили своих адресатов, а темная сила, сотворившая их, надежно защищала от разнообразных... неожиданностей в дороге.

Вестник ----> Зеленый лабиринт.

0

54

---> из "логова гадюки"

Без приключений дойдя до учительской, она спокойно зашла в помещение. В одном из кресел сидел незнакомый молодой человек и что-то сосредоточено изучал.
Snake без особого интереса скользнула по нему взглядом.
- Доброе утро, - вежливо, негромко, сказала она и прошла к стойке с журналами, не ожидая ответа. Достала свой журнал. Там помимо списка всех студентов, находящихся в замке, оказался директорский приказ на листе почему-то ярко жёлтого цвета.
- Грхммм... - довольно громко.
Сначала ознакомилась с приказом "Все курсы вместе... Эксперимент? Да ну...".
- Мммм... - тихо себе промычала и приподняла брови, - ну, прикольно.
Потом взяла список "Мда... Как и предполагалось... Негусто. Ну тогда, да, сегодня особых проблем не будет." И ничего не сказала.

Затем отошла к окну, положила журнал на подоконник, а руками оперлась на него, и внимательно посмотрела в небо.
С одной стороны... Лекция вводная. С другой, в дальнейшем, если эксперимент затянется, как-то придётся умудриться совместить базовые навыки ведения боя: тактика, движения, психологическая и физическая подготовка и собственно заклятья, с продвинутым уровнем для 8-9 курсов, при том, что на девятом основой является уже углублённое изучение юридических вопросов и тонкостей, + самостоятельные работы с отчётом и контрольной... Вот, что хочешь, то и делай, называется.
Спустя некоторое время, видимо что-то решив, а может нет, взглянула на часы.
Можно, конечно, взять чашечку чая... Но. Не нужно.
Развернулась, не забыв прихватить журнал, и отправилась в свой кабинет.

---> кабинет боевой магии.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-30 12:29:41)

0

55

Комната Джошуа Рэя --->

Что ж ты за человек, Джош... Полдень на дворе, а ты как сонная муха. За обедом жизненно необходимо выпить кофе. Пару чашек для верности.
Взгляд преподавателя драмы и изящных искусств в который раз скользил по доске с расписанием, а в голове всё не появлялось расшифровки странных значков. Встряхнув головой, Джош потёр пальцами глаза и вновь вернулся к доске.
Ага. Расписание не изменилось, после обеда у меня занятие...
Утвердительно кивнув, фиксируя информацию, Джошуа подхватил со стойки с журналами свой - пальцы приятно холодила тёмная кожа обложки, - и вышел в коридор, наконец-то направившись в сторону Обеденного зала.

---> Обеденный зал

0

56

Кабинет ДиИИ------>
Иллиана помедлила перед дверью. Больше всего на свете ей сейчас не хотелось натолкнуться на мистера Рэя. К этой встрече она пока не была готова. Илия, чего ты трясешься, как осина на ветру? Не съест он тебя! Он же совершенно чудесный человек и карандаш свой тебе дал. Девушка вошла в абсолютно пустой кабинет. Положить ключи в учительской. Девушка прошла в кабинет и вернула ключики на их законное место. Сделано! Можно идти эээ к Веритэ? Учитывая ситуацию, сейчас можно идти только к Веритэ, а не к целому классу на практику светлой и темной магии... Так стоп! А Ноктиса я где потеряла? Неужели он обиделся? Везет мне, однако, на приключения! Пойти, что ли еще парочку подцепить? С этими мыслями Иллиана вышла из учительской.
----------> Кабинет практики темной и светлой магии

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-02 21:24:51)

0

57

Комната Джошуа Рэя --->

В учительской было пусто, но светло. Мягкий свет лился будто ниоткуда и наполнял помещение ровным сиянием. Войдя, Джошуа направился прямиком к широкой деревянной раме, служившей для хранения ключей от аудиторий и остановился перед ней, скользя взглядом по табличкам с номерами.
Дойдя до учительской, он растерял большую часть напряжения и теперь вновь начал что-то напевать под нос и отбивать палочкой по ладони лёгкий ненавязчивый ритм. Наверняка, молескин никто не заметил.... Да и кто мог его заметить, в кабинете оставалась только Иллиана. Ну, разве что, она могла...
В конце концов, лучше она, чем кто-либо другой. Хотя Джошуа не представлял себе, что делать, если молескин действительно оказался в руках Иллианы, и она решила полюбопытствовать его содержанием. Впрочем... Он художник. Он рисовал десятки разных людей, среди которых были мужчины, дети, старики... Это ничего не значит. Просто рисунок.
И кого ты пытаешься обмануть, Джошуа Рональд?

0

58

Кабинет Практики светлой и Темной магии-------->
Всю дорогу от кабинета Иллиана бежала. Это была так же естественно для нее, как дышать. Еще в детстве она ни минуты не могла посидеть на месте. И вот во что это вылилось. Я просто бегу от всех, не засиживаясь. Есть в этом что-то ветреное. Но что мне было делать? Я не могла там задерживаться более... Как же стыдно! И зачем я вообще брала этот молескин? Несложившаясь Пандора открыла дверь учительской и дыша чуть тяжелее обычного (все-таки бежала), вошла в помещение и застыла с широко открытыми глазами. Несмотяр на то, что именно этого челока, она хотела найти, все же его присутствие здесь стало для нее шоком. Теперь она не знала, что сказать. Признайся, что ты хотела найти более легкий путь и просто вернуть молескин на место? Придется отвечать за свою глупость.
- Здравствуйте, мистер Рэй... Снова. - Слегка трясущимся голосом сказала девушка. На ее щеках появился румянец.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-03 00:41:04)

0

59

Уже сняв с крючка ключ от аудитории Драмы и изящных искусств, Джошуа повернулся к двери, и в тот же момент она распахнулась. На пороге замерла, широко открыв глаза и тяжело дыша...
Ну кто ещё это мог быть! Иллиана МакФэйри.
Складывающаяся ситуация начала бы веселить Джошуа, если бы он сам не принимал в ней столь деятельное участие.
- Здравствуйте, мистер Рэй... Снова. - чуть дрожащим голосом произнесла девушка и покраснела.
- Добрый вечер, мисс МакФэйри, - автоматически ответил Джош.
Что, интересно, она тут делает? Ключи уже на месте, стало быть, она их заносила. Сейчас должны идти занятия по расписанию. Не взяла ли она молескин из аудитории? В руках у неё его нет, но может быть в сумке... - мысли проносились в голове Джошуа со скоростью звука.
- Что вы делаете здесь? - задал он самый первый пришедший в голову вопрос. - Я могу вам чем-нибудь помочь?
Она взяла молескин и ищет меня, чтобы его отдать. Определённо, это так.
Надежда на то, что оставленный блокнот всё ещё мирно покоится на учительском столе в аудитории Драмы и изящных искусств, стремительно таяла.

0

60

- Добрый вечер, мисс МакФэйри, - автоматически ответил Джош. -Что вы делаете здесь? Я могу вам чем-нибудь помочь?
Иллиана опустила глаза к полу и непослушными руками стала растегивать сумку. Все также, не поднимая головы, достала молескин и протянула его Джошуа. В сознании было пусто. Оно молчало. К счастью. Молескин в ее тонкой руке слегка дрожал.
- Вот. Я нашла его на Вашем кресле, там рядом как раз была моя ручка на полу... Он упал. Я... Я вспомнила, что Вы что-то писали или рисовали в нем и решила, что его нужно Вам вернуть. Извините, пожалуйста! Я абсолютно не хотела брать Ваши личные вещи, но... я... - Иллиана вздохнула и замолчала, все также не поднимая взгляда с пола.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-03 00:58:59)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Учительская