Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Тут преподаватели порой собираются на чашечку чая, составляют программу, утверждают расписание и устраивают педсоветы.

0

2

Коридоры ------>
В учительской было пусто. Не удивительно... Ведь перподаватели тоже люди, кроме того, даже этих людей пока не было... Преподаватели тоже не спешили возвращаться с каникул... Впрочем, за последние два дня Тэссалия не видела в академии ни одного взрослого человека... За исключением разве что директора...
Усилием воли Тэссалия материализовала образ пиджака и привела себя в надлежащий, строгий вид. "Что ж, пока никого нет, я, пожалуй, посижу и почитаю... " Тэссалия подошла к книжному шкафу, усилием воли вынула из него первую попавшуюся на глаза книгу и уселась читать. Это оказалась книга по лечебным травам и растениям. Не то что бы Тэссалии это было нужно, но знания она лишними не считала, тем более, что задача перед ней стояла поважнее - убить время...

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-23 21:53:05)

0

3

Распаковав вещи, Чарльз первым делом направился в учительскую, чтобы ознакомиться с рассписанием и познакомиться с коллективом, в котором ему придется работать. Прибыв в Академию поздно ночью, он даже не успел как следует осмотреться в замке, решив, что у него еще будет на это время, новоявленный преподаватель рухнул на кровать и заснул мертвецким сном. Всю ночь ему снились тропические леса Папуа Новой Гвинеи, откуда он только что вернулся, проведя удачную экспедицию по поиску нектара лимоновой пальмы, которая, по словам местных магов, сокрыта в густых джунглях и доступна лишь магам. Ее нектар обладал необыкновенным свойством исцеления от укусов мандрагоры и насекомого, в народе названного Летающей козой. 
Зайдя в комнату он увидел сидящую за столом женщину-призрака, читающую какую-то книгу.
"Призрак? интересное начало дня..."
-Доброе утро - поздаровался с ней Чарльз и устремился к рассписанию занятий.
Итак, во второй половине дня у меня уже вводная лекция для всех курсов. Занятно... Что ж, значит после завтрака займусь составлением плана лекции.

+1

4

"Ммм... А в этой книги много интересного... И почему я раньше не обращала внимание на эту сферу знаний. Есть, что почерпнуть. Мне это жизнь, конечно, уже не вернет, но зато, возможно, у меня было бы больше шансов найти определенные растения... В сфере лекарственных трав еще столько всего непознанного..." Размышления Тэссалии прервал скрип двери. В учительскую вошел загорелый мужчина лет 30 - 35, одетый в темные строгие брюки и белую рубашку с рукавами закатанными до локтя. Мускулатура на руках выдавала во вновь прибывшем человека весьма спортивного. "Вау... Я не единственный преподаватель... Это преподаватель? Ну по крайней мере я спокойна за учеников, если их сильно напугает мой внешний вид у них всегда есть замена..." Тэссалия мгновенно отвлеклась от своего чтива. А кто бы на ее месте не отвлекся? Кхе - кхе... Вернемся к Тэссалии.
-Доброе утро - поздоровался с ней Чарльз и устремился к рассписанию занятий.
"Да уж, довольно доброе утро. Вон и солнце светит. Интересно, а что он преподает, может он мне подскажет как вести себя с учениками."
- Доброе, - улыбнулась Тэссалия. - Мммм... Я полагаю, Вы преподаватель. "Нет, Тэсс, он просто так, мимо проходил. Думает, дай загляну в учительску чисто с познавательной целью... Ну конечно он преподаватель!" - Меня зовут Тэссалия, Тэссалия Рии, и, похоже, мы с Вами теперь коллеги... а Вы... ? - Тэссалия была не уверенна, что эти слова - именно то, что следовало сказать, все-таки навыки общения с живыми она успела растерять.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-23 23:03:55)

0

5

Пока Чарльз размышлял о планах на день привидение поздаровалось и даже представилось.
Тессалия? Какое редкое имя. А впрочем, она же призрак, ей может быть уже несколько веков.
-Все верно, мы с Вами коллеги. Чарльз Фридланд - представился он, протягивая ей ладонь для рукопожатия. Затем, осознав свою ошибку, быстро отдернул руку:
-Кхем.. Простите... - стушевался Чарльз и быстро добавил - А Вы какой предмет преподаете?
Чарльз,  ты дурак - сказал он себе, ты же не раз общался с призраками, надо же было так сплоховать.

+1

6

-Все верно, мы с Вами коллеги. Чарльз Фридланд - представился он, протягивая ей зачем-то ладонь. "Оу..." Если бы Тэссалия могла плакать, то сейчас был бы самый подходящий момент. Она уже многие годы, два с лишним века ничего подобного не ощущала. Она хотела пожать руку, этому милому человеку. Хотела, но не могла.
Тэссалия постаралась выкинуть дурные мысли из головы. "Чарльз, его зовут Чарльз." Осознав свою ошибку, Чарльз Фридланд быстро одернул руку.
-Кхем.. Простите... - стушевался Чарльз и быстро добавил - А Вы какой предмет преподаете? Было видно, что он искренне сожалеет о своей ошибке.
- Все в порядке, - Тэссалия мило улыбнулась одними губами, глаза выражали спокойствие и мудрость.
Еще одна улыбка, ироничная на этот раз - Изучение магических существ - Тэссалия не сдержалась и по комнате разнесся коротки звонкий, как колокольчик смешок. - А в чем специализируетесь Вы, мистр Фридланд?

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-23 23:33:13)

0

7

Изучение магических существ - Тэссалия не сдержалась и по комнате разнесся коротки звонкий, как колокольчик смешок. - А в чем специализируетесь Вы, мистр Фридланд?
Сегодня явно мой день. День дурака. - все еще мысленно сокрушался Чарльз.
-Да можно просто Чарльз. Вряд ли я старше Вас. - поняв, что в очередной раз сморозил какую-то глупость и нетактичность, обезаруженно улыбнулся и даже слегка покраснел.
Что это со мной? Я веду себя как школьник. Так, быстро взял себя в руки!
-Я здесь буду преподавать Лечебную магию. Постараюсь научить подрастающее поколение лечить хотя бы насморк - он еще раз улыбнулся, но уже задорно.
Интересно, она меня после всего этого не возненавидит? Не хотелось бы навлечь на себя проклятие призрака. Снимать его потом замучаешься.

0

8

Улыбка не сходила с губ Тэссалии и даже становилась еще шире с каждой новой фразой Чарльза.
-Да можно просто Чарльз. Вряд ли я старше Вас. - поняв, что в очередной раз сморозил какую-то глупость и нетактичность, обезаруженно улыбнулся и даже слегка покраснел. -Я здесь буду преподавать Лечебную магию. Постараюсь научить подрастающее поколение лечить хотя бы насморк
"А он милый. И говорит то же, что и думает. Приятно иметь с таким дело."
- Да, Чарльз, действительно очень и очень вряд ли Вы старше меня. Если только Вы не отыскали элексир вечной молодости. С Вашей профессией это было бы не удивительно. - Тэссалия говорила очень и очень осторожна, чтобы не вызвать у Чарльза чувство неловкости, которое он, видимо, и так уже испытывал.
- Лечебная магия - впечатляет, правда. А главное, весьма полезно. Если вы научите их вылечиваться от простуды, возможно, у них станет на одну отговорку меньше, чтобы пропускать занятия. А Вы давно здесь работаете?

0

9

- Да, Чарльз, действительно очень и очень вряд ли Вы старше меня. Если только Вы не отыскали элексир вечной молодости. С Вашей профессией это было бы не удивительно. - Лечебная магия - впечатляет, правда. А главное, весьма полезно. Если вы научите их вылечиваться от простуды, возможно, у них станет на одну отговорку меньше, чтобы пропускать занятия. А Вы давно здесь работаете?
Мне попался призрак с чувством юмора, это радует! - успокоился Чарльз.
-Увы, элексир такой мне еще не под силу изобрести, но я стараюсь! А что касается учеников, то я как раз этим и собираюсь заняться с ними в первом же семестре, как раз из-за той же причины, которую Вы, Мисс Рии, и назвали. Я здесь первый день работаю. Да, и вообще, преподавание никогда раньше не практиковал. А Вы здесь давно?

0

10

- Увы, элексир такой мне еще не под силу изобрести, но я стараюсь! А что касается учеников, то я как раз этим и собираюсь заняться с ними в первом же семестре, как раз из-за той же причины, которую Вы, Мисс Рии, и назвали. Я здесь первый день работаю. Да, и вообще, преподавание никогда раньше не практиковал. А Вы здесь давно? Чарльз, очевидно успокоился. Тэссалия все улыбалась. Ей было приятно вести диалог.
- Какая удача, что вы появились здесь. Кстати, не нужно такой официальности, вы можете называть меня просто Тэссалия или даже Тэсс, как Вам будет угодно. Я, право, чувствую себя странно, когда ко мне обращаются как к "мисс". Ооо! Так Вы тоже новый преподаватель! Я сама здесь всего вторые сутки.

0

11

- Какая удача, что вы появились здесь. Кстати, не нужно такой официальности, вы можете называть меня просто Тэссалия или даже Тэсс, как Вам будет угодно. Я, право, чувствую себя странно, когда ко мне обращаются как к "мисс". Ооо! Так Вы тоже новый преподаватель! Я сама здесь всего вторые сутки.
А она оказывается еще и дружелюбная. Тэсс... Вот это мне нравится гораздо больше. Но не при учениках конечно... А у нее красивая улыбка и очень добрые глаза - редкость среди призраков. Они все обычно столь депрессивны. Хотя, я кажется делаю нелогичные выводы. Ничто не мешает ей быть депрессивной. Интересно, как она стала призраком? Но, я дума не стоит сейчас задавать этот вопрос, я и так уже вышел за все рамки приличия.
-Вторые сутки, значит? Тогда вы, вероятно, уже изучили замок?Я, например, даже не знаю где мне можно позавтракать. - весело рассмеялся Чарльз.

Отредактировано Charles Fridland (2009-03-24 00:31:07)

0

12

-Вторые сутки, значит? Тогда вы, вероятно, уже изучили замок?Я, например, даже не знаю где мне можно позавтракать. - весело рассмеялся Чарльз.
Улыбка спала с губ Тэссалии, теперь ее лицо было сосредоточенным.
- Оу.. Да, точно, Вы, наверное, голодны. А я отвлекаю Вас от завтрака. Прошу прощения.. - Теперь в голосе Тэссалии не было ни нотки юмора. "Нет, Тэсс, ты порой ведешь себя как маленький ребенок. Так открыто смеяться! Нет это не мыслимо! Что бы сказал мой покойный отец?"
- У меня действительно была возможность изучить замок и даже несколько учеников. - Тэссалия улыбнулась, более сдержанно на этот раз. А позавтракать Вы можете в Обеденном зале вместе со всеми учениками.
- Интересно... А я должна там присутствовать или... - Тэссалия поднесла указательный палец левой руки к губам и задумалась. Слова были сказаны скорее самой себе, чем кому-то еще.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 00:46:17)

0

13

-Кажется мой вопрос про завтрак ее смутил... Что-то у меня сегодня с тактом явные проблемы...
- У меня действительно была возможность изучить замок и даже несколько учеников. - Тэссалия улыбнулась, более сдержанно на этот раз. А позавтракать Вы можете в Обеденном зале вместе со всеми учениками. Интересно... А я должна там присутствовать или..
-Все в порядке, не извиняйтесь, Тэсс. Кстати, я думаю, Вам точно не запрещено там присутствовать, так что, я был бы очень признателен, если бы вы показали мне дорогу к Обеденному залу. - Чарльз вновь очаровательно улыбнулся. Ему явно доставляло удовольствие общаться с этой эм... девушкой.

--> Обеденный зал

0

14

-Все в порядке, не извиняйтесь, Тэсс. Кстати, я думаю, Вам точно не запрещено там присутствовать, так что, я был бы очень признателен, если бы вы показали мне дорогу к Обеденному залу. - Чарльз вновь очаровательно улыбнулся.
"Вообще-то я обращалась к себе любимой. Но раз Вы так очаровательно улыбаетесь..."
Тэссалия тоже улыбнулась, больше не сдерживаясь.
- Что ж, тогда пойдемте. Тэссалия легко приняла вертикальное положение, и сделала несколько шагов по направлению к двери, на мгновение задержалась, сосредотачивая силу на двери, от чего так распахнулась, и такими же легкими ровными шагами вышла из учительской через дверь. Если бы не тишина, которая сопровождала ее движения, то могло показаться, что она действительно ходит.

---------> Обеденный зал

0

15

Кабинет ИМС ------>
В свою комнату Тэссалия возвращаться не хотела. Вместо этого она вошла в абсолютно пустую учительскую и села на полюбившееся кресло у окна, достала книгу и продолжила читать. Время близилось к полудню, светило солнце, из какой-то комнаты разносились голоса, а может это был гул ветра. В учительской Тэссалия надеялась встретить других преподавателей. Она чувствовала, что первый урок прошел неважно, ей не нравился свой собственный стиль проведения лекции. "Нет, решено, точно приду после полудня послушать лекцию Чарльза, может, помимо информации о лечебной магии удастся получить знания по методике..."

0

16

---Кабинет ИМС.

Микуру, которая примерно за год изучила всю школу уже знала куда идти. Правда здесь она была лишь пару раз - нужно было увидеть учителя, или же помощь в каком-нибудь деле. Поэтому слегка сгорбившись она постучала в дверь.
-Извините.. - проговорила Микуру открывая дверь. Оглядев помещение она заметила привидение-учителя у окна сидящего в кресле.
-А, мисс Рии.. Вы забыли взять листки учеников. Я решила что принесу вам их. Вот. - проговорила Микуру закрывая за собой дверь и подходя к учительнице. Протянув ей листовки она улыбнулась, а левой рукой подпёрла книгу под правой подмышкой. Портфель же была на левом плече, что слегка мешало ходьбе.
-Могу ли я ещё что-то сделать?

0

17

Чуть слышно скрипнула дверь, и Тэссалия подняла голову от книги, отчего потеряла концентрацию на мгновение и книга упала на пол пролетев сквозь ноги Тессалии. Привидение быстро сдвинуло книгу в сторону, чтобы она не была на месте, где по идее должны были находиться ее туфли. В учительскую заглянула ученица, Тэссалия помнила, ее звали Микуру. "Хм, любопытно..."
-Извините.. А, мисс Рии.. Вы забыли взять листки учеников. Я решила что принесу вам их. Вот. - девушка протянула листочки Тэссалии. "Как мило с ее стороны! Я не ожидала, она была такой неразговорчиыой... Интересно, как она думает, я возьму их.. из ее рук." -Могу ли я ещё что-то сделать?
- О благодарю тебя Микуру! - Тэссалия поднесла свою руку ближе к Микури, ладонью вверх поместила ее под кистью девушки в 5 сантиметров от нее и спокойно проговорила: - Разожми пальцы. - Все движения Тэссалии были медленными и осторожными, она боялась напугать ученицу. Листочки на мгновение начали падать но потом зависли в воздухе над ладонью Тэсс. Женщина-призрак улыбнулась. - Похоже вам все же придется прочитать лекцию о призраках раньше, чем я планировала. Это был опасный для жизни жест... Еще раз большое спасибо тебе, Микуру, сейчас, мне не нужна помощь, но в будущем, если вдруг будут какие-то письменные работы или я возьму с собой какие-нибудь бумаги, я была бы очень благодарна, если бы ты приносила их сюда в учительскую. Если тебе конечно не сложно.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-25 20:22:44)

0

18

-->Комната Чарльза Фридланда

-Знаете, Джошуа, Вам ведь тоже придется рассказать мне о ваших похождениях. Я не сомневаюсь в том, что они скучнее моих. - с этими словами Чарльз зашел в Учительскую, обращаясь к своему спутнику. Этот молодой человек вызывал в нем симпатию и неуемное любопытство. И хотя с искусством у Чарльза не сложились отношения, его мать всегда старалась привить сыну чувство прекрасного. Ее попытки не прошли даром, к двенадцати годам он уже научился неплохо играть на фортепьяно, однако юный Чарли выбрал науку.
В учительской оказалась хрупкая девушка с толстенной книгой и сумкой на плече, она, кажется, разговаривала с мисс Рии, видимо закончившую свою лекцию пораньше.
-О! Вы уже здесь!- улыбнулся Чарльз привидению, - а мы к идем Вам. Знакомьтесь, это Джошуа Рэй. Новый преподаватель Драмы и Изящных искусств.
-Джошуа, это мисс Тэссалия Рии, преподаватель "Изучения магических существ"

Отредактировано Charles Fridland (2009-03-25 20:22:24)

0

19

- О благодарю тебя Микуру! - Микуру улыбнулась. По сигналу учителя "Разожми пальцы", Микуру наверное на автомате взяла и разжала их.
Похоже вам все же придется прочитать лекцию о призраках раньше, чем я планировала. Это был опасный для жизни жест... Еще раз большое спасибо тебе, Микуру, сейчас, мне не нужна помощь, но в будущем, если вдруг будут какие-то письменные работы или я возьму с собой какие-нибудь бумаги, я была бы очень благодарна, если бы ты приносила их сюда в учительскую. Если тебе конечно не сложно. - дослушав учителя до конца, девушка отошла от кресла на шаг дальше.
-Конечно, я буду приносить ваши документы сюда. Я думаю, что сложно наверное силой мысли заставлять подниматься предметы.. - и тут Микуру осознала что напомнила женчине о её смерти. она не знала характера учителя, поэтому на всякий случай виновато улыбнулась.
-Извините.. Я.. - но её прервал стук в дверь. Развернув голову она увидела двух взрослых мужчин. Правда, один был видно старше другого. Тот который заговорил, явно обращался к мисс Рии.. Микуру же как-то бочком-бочком стала передвигаться к выходу..
-Я свободна? - она так же достала расписание и посмотрела следующий урок.
-Лечебная магия.. - тихо прошептала она себе под нос, вспоминая хоть что-нибудь из этого. С учётом того, что будет первый день, значит урок вводный.. Подняв голову на учителей она вновь подпёрла толстенькую книжечку.

0

20

-Конечно, я буду приносить ваши документы сюда. Я думаю, что сложно наверное силой мысли заставлять подниматься предметы.. - сказала Микуру и виновато улыбнулась. Она явно испугалась, что ненароком оказалась нетактичной... "Лекция о привидениях просто необходима! СРОЧНО!"
-Извините.. Я.. - но её прервал стук в дверь. Микуру резко развернулась, Тэссалия тоже была удивлена. В учительскую вошли двое, первого она прекрасно знала и при виде него автоматически улыбнулась. Это был Чарльз. Личность же второго для нее была загадкой. Чарльз начал было представлять своего товарища, но прервался при виде ученицы. Девушка уже начала двигаться в сторону выхода.
-Я свободна? - спросила Микуру.
- Не переживай, Микуру, все нормально, да это действительно сложно вначале, но с моим опытом - проблем уже не возникает. Главное будь более сдержана в вопросах, если вдруг встретишь привидение, ну помимо меня. Да, ты свободна. Удачи на следующем уроке! Еще увидимся!

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-25 21:08:10)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Учительская