Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Учительская


Учительская

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Джошуа прошёл следом за Чарльзом в просторную учительскую. С первого взгляда помещение ему понравилось - обилие тёмного дерева, разбавленный портьерами тёплого тона свет, ровные ряды книжных корешков на полках шкафов - интерьер умиротворял и одновременно настраивал на рабочий лад. Скользнув по стеклянным дверцам, взгляд Джошуа остановился на молодой женщине, которая была довольно мила и всем хороша, кроме одного: весь её облик был выдержан в синевато-серых тонах: одежда, волосы, глаза... и кожа. Джош замер на месте, разом позабыв о словах Чарльза по поводу его, Джошуа. похождениях, которые целиком вертелись вокруг театров и художественных галерей, а потому вряд ли будут кому-то интересны... Ровно как и о том, какой он воображал себе мисс Рии, пока шагал за Чарльзом по коридорам Академии.
-О! Вы уже здесь!- улыбнулся Чарльз незнакомке, - а мы к идем Вам. Знакомьтесь, это Джошуа Рэй. Новый преподаватель Драмы и Изящных искусств.
-Джошуа, это мисс Тэссалия Рии, преподаватель "Изучения магических существ"
- Чарльз обернулся к Джошу, продолжая улыбаться. Во взгляде его плясали хитрые искорки.
- "Изучение магических существ"... - пробормотал Джошуа себе под нос и наконец изобразил на лице доброжелательную улыбку.
Скорее всего, мисс Тэссалия Рии - привидение. Мать Джоша водила дружбу с одним привидением - то принадлежало пожилой даме и обладало весьма сложным характером, так что Джош привык его бояться и избегать. Новая знакомая выглядит весьма мило, и вряд ли окажется такой же невыносимой. Скорее даже наоборот.
Однако, какая несправедливость! Почему милая, очаровательная молодая женщина, коллега, с которой повезло бок о бок работать, оказывается привидением!? И как же так вышло, что она так рано по возрасту им стала?..
- Здравствуйте, мисс Рии, - Джош вежливо склонил голову, - Я очень рад знакомству.

0

22

Теперь, когда Микуру не занимала внимание Тэссалии, она смогла полностью погрузиться в беседу со вновь прибывшими коллегами. Из слов Чарльза, которые прозвучали на переферии внимания Тэссалии, следовало, что неизвестный молодой мужчина был преподавателем Драмы и Изящных искусств и звали его Джошуа Рэй.
При виде Тэссалии лицо Джошуа исказилось: он явно не ожидал, что она окажется привидением. Впрочем, это была далеко не первая подобная реакция и Тэссалия не просто к этому привыкла, она с этим смирилась. Все-таки Джошуа собрался с мыслями и улыбнулся. Чарльз явно получал удовольствие от реакции коллеги. "Ну вот, я стала экспонатом и объектом шуток. Тэсс, ты слишком много позволяешь этим людям, никакого уважения! Эхх... На что я  готова пойти ради улыбок окружающих? Даже на унижение. Впрочем, да, мистер Рэй выглядит забавно." Тэссалия улыбнулась.
- Здравствуйте, мисс Рии, - Джош вежливо склонил голову, - Я очень рад знакомству. "Несомненно! Это видно по вашему разочарованному лицу. Ну по крайней мере мгновение назад оно было именно таким! Хах"
- Здравствуйте, мистер Рэй. Будем знакомы. - Тэссалия улыбнулась на этот раз хитро и протянула Джошуа руку для рукопожатия, хотя, воспитанная в средние века она все-таки считала, что галантный мужчина должен целовать даме руку, даже если она мертвая. И дама и рука... "Ну-с, Чарльз, наслаждайся. Хотел увидеть веселую картину, я, кажется, тоже захотела. Так-с, что он будет делать?"

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-25 21:45:20)

0

23

Тэссалия распрощалась с ученицей и после этого лишь обратила внимание на Чарльза и Джошуа. Кажется ей не очень понравилась реакция нового преподавателя, однако Чарльз с трудом скрывал улыбку наблюдая за тем, как вытягивается лицо его нового знакомого. Еще в коридоре Чарли заметил в его глаза воодушевление и нетепрение увидеться с мисс Рии, и, кажется, сейчас его ожидания с треском провалились. Нехорошо, конечно, было так поступать, и, вероятно, следовало предупредить Джошуа о том, что его ждет, но Чарльз решил, что в этом его молчании не будет ничего особо предосудительного.
Возможно, перед мисс Рии стоит извиниться чуть позже. Кажется ей это было неприятно. Но ведь знакомиться же когда-то надо!
Тэссалия поздаровалась и протянула Джошуа руку.
Интересно, зачем она это сделала? Неужели решила окончательно добить беднягу? или это мстительное напоминание мне об утренней ошибке?
Наблюдая за ситуацией Чарльз все же решил задать вопрос:
-Как прошло Ваше первое занятие Тэссалия?

Отредактировано Charles Fridland (2009-03-25 21:47:26)

0

24

- Здравствуйте, мистер Рэй. Будем знакомы. - Тэссалия хитро улыбнулась и протянула Джошуа руку - то ли для рукопожатия, то ли для поцелуя.
Джош застыл, озадаченно уставившись на тонкую матовую кисть синеватого оттенка. Чего она ждёт? Джош отлично помнил, что прикоснуться к привидению невозможно, по крайней мере с приятельницей его матери дело обстояло именно так.
Молодой человек мельком скосил глаза на Чарльза, надеясь уловить какую-нибудь подсказку, но коллега вовсе не собирался помогать новому знакомому.
- Как прошло Ваше первое занятие Тэссалия? - обратился он к привидению.
Вернувшись взглядом к мисс Рии, которая всё ещё стояла, протянув руку, Джош резко неловко вдохнул и почувствовал, как розовеют щёки. Возможно, не все привидения настолько же бесплотны, как приятельница миссис Рэй, эта девушка на вид вполне материальна.. Может быть, к ней можно прикоснуться?
Джош поспешно протянул руку, чтобы подхватить пальцы Тэссалии для поцелуя.

Отредактировано Joshua Ray (2009-03-25 22:10:27)

0

25

- Не переживай, Микуру, все нормально, да это действительно сложно вначале, но с моим опытом - проблем уже не возникает. Главное будь более сдержана в вопросах, если вдруг встретишь привидение, ну помимо меня. Да, ты свободна. Удачи на следующем уроке! Еще увидимся! - Микуру улыбнулась учителям и уже направилась к двери как развернувшись и явно обратилась ко всем учителям вместе.
-Извините, а вы не знаете кто наш новый учитель по Лечебной Магии? Просто у нас сейчас урок скоро будет, а кабинет в класс закрыт. - сказала девушка и попятилась задом к двери. Да, она понимала что влезать в разговор трёх взрослых людей это не прилично, тем не менее.
Странный какой-то этот мистер Джошуа.. Да и вообще учителя странные. - со вздохом подумала Микуру беря в руки книгу. Секунда и книжка выскользнула их рук, а Микуру спохватившись нагнулась и схватила её.
-Простите..

0

26

В следующие несоклько минут произошло много разных событий.
Чарльз, озадачено глядя на протянутую руку Тэссалии, все же решил продолжить беседу.
-Как прошло Ваше первое занятие Тэссалия? - спросил он.
Тэссалия в этот момент была занята, наблюдая за Джошуа, который, очевидно решал, что можно сделать с рукой Тэссалии. Поэтому на вопрос Чарльза не ответила. Он прозвучал слишком странно и даже нелепо ввиду происходящего. Джошуа покраснел. "Может, подобная шутка излишне жестока? И мне стоит прекратить это немедленно?" Но не успела Тэсс об этом подумать, как Джошуа потянул к руке призрака свою руку, ожидая, что Тэссалии можно коснуться. "О-оу!"
И тут раздался голос со стороны двери.
-Извините, а вы не знаете кто наш новый учитель по Лечебной Магии? Просто у нас сейчас урок скоро будет, а кабинет в класс закрыт. - сказала Микуру, которая, видимо, так и не покинула помещение, и попятилась задом к двери. От волнения девушки, ее книга выскользнула из рук, но она успела поймать увесистый том и поспешила извиниться.
В связи с неожиданным появлением голоса из-за спины Джошуа произошел еще ряд событий. Рука Джошуа, которая зависла в воздухе в нескольких сантиметрах от руки Тэссали скользнула вниз, опускаясь и прошла сквозь пальцы призрака. От этого Тэссалия почувствовала вибрации по всему телу. В этом было мало приятного. Одно дело проходить сквозь неодушевленные предметы и совершенно другое, когда взрослый волшебник со своей энергетикой, которая появляется в нем не только извне, но и генерируется изнутри, со своей кровью, которая несет генетическую информацию в каждый кусочек его тела, со своей историей, привычками, настроение в конце концов, хотя бы мельчайшей частицей своего тела, хотя бы не долю секунду становится частью тела привидения.
Тэссалия поежилась, как будто от холода. Конечно, никакого холода она не чувствовала, но вязкое, засасывающее куда-то вглубь, подобно трясине, ощущение овладело ей. На мгновение она потеряла возможность мыслить прямо и именно поэтому не ответила Микуру.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-25 22:34:50)

0

27

Чарльз наблюдал за Джошуа, который все же решил прикоснуться к Тэсс. Интересно зачем он это делает? Ей же будет неприятно. И словно в ответ на его мысли привидение поежилось от прикосновения человека. Тут из-за спины раздался чей-то голос:
-Извините, а вы не знаете кто наш новый учитель по Лечебной Магии? Просто у нас сейчас урок скоро будет, а кабинет в класс закрыт.
Чарльз с изумлением обернулся и увидел, что девушка, с которой разговаривала Тэсс, когда они вошли, вовсе не покинула учительскую, как он предполагал. Она вдруг уронила книгу, которую держала и, кажется, совершенно засмущалась.
-Ах, да. Я как раз туда собирался. - улыбнулся ей Чарльз, -Я ваш новый учитель и, раз уж ты спросила про класс, то, я мог бы дать тебе ключи от него. Оставь их на столе, если тебе не сложно.

0

28

-Извините, а вы не знаете кто наш новый учитель по Лечебной Магии? Просто у нас сейчас урок скоро будет, а кабинет в класс закрыт. - вдруг раздался за спиной Джошуа тихий девичий голосок. Очевидно, в учительской находилась студентка, которую Джош, впечатлённый призрачной сущностью мисс Рии, даже не заметил.
Джошуа машинально начал оборачиваться на голос, рука скользнула вниз и прошла сквозь пальцы Тэссалии. Ощущение было такое, будто он опустил ладонь в жидкость, проводяющую магический поток приличной мощи - холод и дрожь прокатились по всему телу.
Молодой человек вздрогнул, резко отдёрнув руку, и с изумлением посмотрел на мисс Рии.
Зачем же вы протягивали ладонь?
Та поёжилась, будто от холода. Судя по выражению лица, она и сама уже пожалела о своём странном поступке. Джош ещё сильнее покраснел, осознавая, что стал причиной неловкости женщины.
-Ах, да. Я как раз туда собирался. - произнёс Чарльз, отвечая на вопрос студентки, - Я ваш новый учитель и, раз уж ты спросила про класс, то, я мог бы дать тебе ключи от него. Оставь их на столе, если тебе не сложно.

0

29

Пожалуй, теперь я знаю то, что если дотронешься до привидения - и тебе будет не приятно, и самому призраку. Что-ж, будем знать. - сделав "галочку" у себя в голове, её вывел из раздумий мягкий голос учителя.
-Ах, да. Я как раз туда собирался. - улыбнулся ей учитель, -Я ваш новый учитель и, раз уж ты спросила про класс, то, я мог бы дать тебе ключи от него. Оставь их на столе, если тебе не сложно.
-Приятно познакомиться. Мисаки Микуру, Силлениум, второй курс. Хорошо, я сделаю так как вы просите. - она улыбнулась и подошла по ближе к учителю, дабы забрать ключи от класса.
Класс, класс.. Кажется он рядом с кабинетом ИМС.. Гмф.. - подтянув на плечо тяжёлый портфель, в котором было кроме как учебников и тетрадей дополнительные книги для чтения, а так же личные тетради Микуры. Вообщем, девушка протянула руку.

0

30

"Быррр... Ну я же не думала, что он действительно решит прикоснуться..." - Тэссалия только начинала отходить, от того, что испытала, способность мыслить к ней возвращалась.
-Ах, да. Я как раз туда собирался. - сказал Чарльз Микуру, -Я ваш новый учитель и, раз уж ты спросила про класс, то, я мог бы дать тебе ключи от него. Оставь их на столе, если тебе не сложно. "Странный день сегодня, надеюсь тут такое не всегда происходит...Дети - цветы жизни на могиле преподавателей. Я наверное призрак-мазохист, но мне даже нравится это явное разнообразие в существовании."
-Приятно познакомиться. Мисаки Микуру, Силлениум, второй курс. Хорошо, я сделаю так как вы просите. - она улыбнулась и подошла поближе к учителю, дабы забрать ключи от класса, страху заметно поубавилось.
Только теперь Тэссалия начала наблюдать за происходящим. Джошуа явно был еще более смущен, чем вначале. Видимо, ему тоже было не особо приятно "смертельное прикосновение" Тэссалии. Чарльз был не менее удивлен, но разговор с Микуру его удачно отвлек.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-25 23:02:17)

0

31

-Приятно познакомиться. Мисаки Микуру, Силлениум, второй курс. Хорошо, я сделаю так как вы просите.- она улыбнулась и подошла по ближе к учителю, дабы забрать ключи от класса.
Отлично, я хотя бы с кем-то из учеников буду знаком.
-Ах, простите, я не представился, Чарльс Фридланд. - кивнул ей Чарльз, отдавая ключи. - Спасибо, за услугу и до встречи на занятии.
Чарли вновь повернулся в Тэсс и Джошуа. Те, кажется, уже отходили от этого странного прикосновения, но выглядели оба не лучшим образом. В попытке вновб разрядить ситуацию преподаватель повторил свой вопрос:
-Так, как прошло Ваше первое занятие, Тэссалия?

0

32

-Ах, простите, я не представился, Чарльс Фридланд. - кивнул ей Чарльз, отдавая ключи. - Спасибо, за услугу и до встречи на занятии.
-До встречи. До свидания мисс Рии и мистер Рэй. - быстро проговорила на и приняв ключи быстро выбежала из учительской, надеясь, что ещё долго они будут помнить эту так называемую встречу. Хоть в ней не было ничего обычного для них, но для самой Микуру.. Она разговорилась. Это было почти невозможно.
Интересно, что мы будем проходить?

---Кабинет ЛМ.

0

33

Микуру попрощалась с Тэссалие и Джошуи и быстро вышла из кабинета.
Джошуа молчал, зато Чарли решил разрядить обстановку.
-Так, как прошло Ваше первое занятие, Тэссалия?
"Занятие? Даа... Такоче чувство, что никакого занятия не было! А ведь было, и прошло не так уж много времени..."
- Занятие... - сказала Тэссалия вяло. - Ну сами понимаете, вводная лекци, первй урок года, ничего особо интересного. Половины учеников вообще нет, многие опоздали к началу. В общем я довольно скоро рассказала о том, что их ждет в этом курсе, попросила написать о своих предпочтениях и отпустила. Все равно на первом уроке заставить их сосредоточиться не сможет ничто, даже призрак. Я уверена, что даже если я появилась бы в клоунском костюме или в виде огромного зайца, они бы и в этом случае не смогли бы собрать свои мысли в кучу. Тэссалия разговорилась и даже начала улыбаться, несводя взгляда с глаз Чарльза.
- Мистер Рэй, прошу Вас простить мне мое глупое поведение. Мне очень жаль, что вы испытали эти моменты неловкости и, возможно, недомогания при прикосновении ко мне. - Тэссалия была серьезна.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-25 23:32:44)

0

34

- Занятие... - сказала Тэссалия вяло. - Ну сами понимаете, вводна лекци, первй урок года, ничего особо интересного. Половины учеников вообще нет, многие опоздали к началу. В общем я довольно скоро рассказала о том, что их ждет в этом курсе, попросила написать о своих предпочтениях и отпустила. Все равно на первом уроке заставить их сосредоточиться не сможет ничто, даже призрак. Я уверена, что даже если я появилась бы в клоунском костюме или в виде огромного зайца, они бы и в этом случае не смогли бы собрать свои мысли в кучу.
Кажется ей все еще сложно сконцентрироваться на происходящем. Эх, видимо у меня лекция будет очен и очень короткой... Чарльз уже собрался поделиться своими мыслями по поводу предстоящей лекции, но вдруг Тэсс начала извиняться перед Джошуа и молодой преподаватель решил не перебивать ее.

0

35

-...Я уверена, что даже если я появилась бы в клоунском костюме или в виде огромного зайца, они бы и в этом случае не смогли бы собрать свои мысли в кучу. - улыбнулась мисс Рии.
Джошуа облегчённо выдохнул усмехнулся, поднимая глаза на новую знакомую.
Раз уж она шутит, то всё не так страшно...
Однако, уже в следующий момент Тэссалия посерьёзнела и обратилась к Джошуа.
- Мистер Рэй, прошу Вас простить мне мое глупое поведение. Мне очень жаль, что вы испытали эти моменты неловкости и, возможно, недомогания при прикосновении ко мне.
Молодой человек вздёрнул брови, шире раскрывая глаза.
Она что... извиняется?
- Вам не за что просить прощения, мисс Рии, - он мотнул головой, подчёркивая свои слова и несколько раз машинально ударил палочкой по раскрытой ладони. - Я получил отличный урок общения с магическими существами, - добавил он и улыбнулся

0

36

Чарльз молчал, видимо, решил, что Тэссалию лучше не перебивать. Джошуа удивили извинения Тэссалии, это легко читалось в его глазах. 
- Вам не за что просить прощения, мисс Рии, - он мотнул головой, подчёркивая свои слова и несколько раз машинально ударил палочкой по раскрытой ладони. - Я получил отличный урок общения с магическими существами, - добавил он и улыбнулся. Тут уже Тэссалии стало неловко. Все-таки это она позволила себе ребячество. Но продолжать извинения или вспоминать о казусе было бессмысленно. Нужно было быстро придумать новую тему.
- А как вы провели последние несколько часов? - поинтересовалась Тэссалия сразу у обоих магов.

0

37

- А как вы провели последние несколько часов? - поинтересовалась Тэссалия сразу у обоих магов.
Наконец-то эта неловкая ситуация оказалась позади. Кажется настало время вновь донести до нее цель нашего визита.
-Да, я, собственно, ничем особым не занимался. Обдумывал предстоящую лекцию у себя в комнате, затем  ко мне пришел Джошуа и мы отправились к Вам в надежде, что Вы устроите нам обзорную экскурсию по замку. - Чарли невинно пожал плечами.
Наверное, это немного нагло с нашей стороны. Но ведь ей, должно быть, тоже нечем заняться.
-Хотя мне, наверное, удастся увидеть только начало, так как потом придется уйти на лекцию.

0

38

- А как вы провели последние несколько часов? - поинтересовалась Тэссалия сразу у обоих магов.
-Да, я, собственно, ничем особым не занимался. Обдумывал предстоящую лекцию у себя в комнате, затем  ко мне пришел Джошуа и мы отправились к Вам в надежде, что Вы устроите нам обзорную экскурсию по замку. - Чарльз пожал плечами.-Хотя мне, наверное, удастся увидеть только начало, так как потом придется уйти на лекцию.
А я его оторвал от обдумывания занятия... - отвлечённо подумал Джошуа. - Бестактно. Впрочем, сегодня первый день занятий, и вряд ли вводная лекция будет очень сложной... Кстати, неплохо было бы и свою обдумать.
- Перед тем, как нарушить ход мыслей Чарльза, - произнёс он, качнувшись на носках туфель, - Я... - Джошуа приподнял одну бровь, понимая, как странно прозвучат сейчас его слова, - Музицировал. Я играл на пианино. Я часто играю, мне это помогает настроиться на рабочий лад. А вы успели многое узнать о замке, Тэссалия? Здесь есть другие привидения, кроме вас? Эмм... местные?

0

39

-Да, я, собственно, ничем особым не занимался. Обдумывал предстоящую лекцию у себя в комнате, затем  ко мне пришел Джошуа и мы отправились к Вам в надежде, что Вы устроите нам обзорную экскурсию по замку. - Чарли невинно пожал плечами. -Хотя мне, наверное, удастся увидеть только начало, так как потом придется уйти на лекцию.
"Устроить экскурсию? Мне бы кто ее устроил..."
Тэссалия пока нчиего не ответила, дожидаясь ответа Джошуа, который не заставил себя долго ждать.
- Перед тем, как нарушить ход мыслей Чарльза, - произнёс он, качнувшись на носках туфель, - Я... - Джошуа приподнял одну бровь, понимая, как странно прозвучат сейчас его слова, - Музицировал. Я играл на пианино. Я часто играю, мне это помогает настроиться на рабочий лад. А вы успели многое узнать о замке, Тэссалия? Здесь есть другие привидения, кроме вас? Эмм... местные?
- Ооо, Вы играете на пианино? "Ё мое, Тэсс, ну изобрази еще удивление! Конечно, он играет! Преподаватель драмы и изящных искуств, забыла?" Глупый вопрос и правда. - сказала Тэсс сквозь зубы и потом продолжила уже нормально: - Музыка - это замечательно! О замке я узнала не много, не хочу изучать все сразу, а то потом будет скучно. Хотя я уже побывала в комнатах учеников. Обеденный зал мы изучили вместе с Чарльзом, погуляла по коридорам, а так, больше никуда не заходила. И других привидений здесь нет, даже нет ощущения их энергетики.
- Ну, так что, вы еще хотите прогуляться? - Тэссалия задумалась. - Вроде бы сейчас время обеда... Вы уверена, что вы не хотите поесть? У Вас, Чарли, сейчас лекция. Кстати, Чарли, я могу послушать вашу лекцию?

0

40

Вроде бы сейчас время обеда... Вы уверена, что вы не хотите поесть? У Вас, Чарли, сейчас лекция. Кстати, Чарли, я могу послушать вашу лекцию?
Что ж, экскурсии не состоится, ну и ладно. Так даже интереснее!
-Лично я так наелся в завтрак, что до ужина точно потерплю. Вас, Джошуа, я на завтраке не видел, вы возможно голодны? Кстати, Тэссалия, вы задете глупые вопросы, конечно вы можете поприсутствать у меня на лекции! Я же сам вас туда позвал!  Чарли изобразил на лице притворное возмущение и продолжил:
-Я предлагаю такой вариант, проводить Джошуа до Обеденного Зала, а потом пойти на лекцию. Если Джошуа, конечно, тоже не хочет послушать ее. - он весело засмеялся и повернулся к Джошуа, ожидая от него решения.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Учительская