Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О_о

Сообщений 1 страница 20 из 40

Опрос

В какую сторону крудится девушка?
По часовой стрелке

62% - 5
Против часовой стрелки

37% - 3
Голосов: 8

1

http://s06.radikal.ru/i179/0909/a8/7d39bec51b61.gif

Говорят, что если ты видишь вращение вправо (по часовой), то задействованно сейчас (или вообще доминирует) левое полушарие головного мозга.
А если видишь вращение влево (против часовой стрелки, девушка стоит на правой ноге), то доминирует (вообще или сейчас) правое полушарие.

Левое полушарие отвечает за:
Логику;
Анализ;
Математические способности;
Понимание буквального смысла слов и т.д.

Правое полушарие дает нам:
Интуицию;
Творчество;
Воображение;
Эмоции;
Понимание иносказательных выражений и т.д.

Если вы смогли заставить ее крутиться в другую сторону - можете собой гордится!

0

2

То в одну, то в другую. Но первый раз против.

0

3

А у меня по часовой...

0

4

У меня вправо.

0

5

По часовой..

0

6

Я когда Диплом делал - прикалывался с этой тёткой. Пока рисую, придумываю концепции и всякие фишечки - она влево крутится. Потом расчёты пишу по инсоляции-акустике - она вправо прёт.
Очень забавно =)))
Специально заставить не могу.
Вот сейчас когда зашёл - крутилась влево. Ответы почитал - вправо пошла. Так и крутится вправо.

0

7

А у меня по часовой...

0

8

А у меня она скачет Оо" То в право, то влево, то вправо, то влево - ПОСТОЯННО!! С разными интервалами...

0

9

по часовой ^ ^"
и не развернешь xD

0

10

Странно... Сижу я, делаю тмм, а она все по часовой...
Видимо, плохо делаю...

0

11

Все зависит от направления взгляда - снизу-вверх или сверху-вниз)))))) Обычный оптический обман)

0

12

Рихард Милохе, что Вы такое говорите. Я согласился бы с тем, что это оптический обман. Но направление взгляда здесь ни при чём. Как может оно постоянно меняться у тех, у кого девочка крутится то туда, то сюда, при этом глаз они не отводят? Да и я сейчас пытаюсь смотреть на неё то сверху, то снизу, то сбоку, а она упрямо вертится против часовой стрелки.

0

13

Рихард Милохе написал(а):

Все зависит от направления взгляда - снизу-вверх или сверху-вниз)))))) Обычный оптический обман)

Разложите картинку по кадрам. Какой к черту обман?

0

14

Бляяя... Народ, вы чего? Это же гифка. Если разложить картинку на кадры, то там наглядно всё прекрасно видно, а именно, что ваши полушария вообще никаким образом не участвуют в задании направления вращения.

0

15

Hidshade Snake, по кадрам она вращается по часовой. И?

0

16

Joshua Ray, нет, в один прекрасный момент направление вращения меняется.
P.S.: почему во всех темах, кроме флуда, не работают кнопки форматирования и ссылки, типа, цитировать?

0

17

Смотреть всем не... логичным  гражданам:
Кадр первый. Девушка стоит на левой ноге и начинается вращение как нам видно из картинки в целом (.gif) по часовой стрелке.

0

18

Если просматривать кадры дальше, то видно вращение продолжается до определённого момента.
Кадр пятнадцатый: вращение продолжается.
Кадр шестнадцатый: казалось бы вращение продолжается, девушка на левой ноге,  правая зашла на левую, но.
Кадр семнадцатый: возникает прямо-таки вопрос на миллион, на какой же ноге стоит девушка? Вроде на левой, а может на впереди стоящей правой... Причём положение тела в целом нам ни о чём не говорит.

0

19

Зато интересное говорит следующий, восемнадцатый кадр, а именно: стоит на правой и движение пошло против часовой стрелки. На девятнадцатом видно лучше.

0

20

Если смотреть дальше, то да, движение идёт против часовой стрелки, но вот завершающие кадры.
Кадр тридцать два: если не знать, может показаться, что движение идёт по часовой стрелке, но нет, оно продолжается против. И! Обратите внимание на положение стопы стоящей ноги.

Кадр тридцать третий: опять вопрос на миллион, на какой ноге стоит девушка?
Наверно, не угадали, потому что на левой (кадр тридцать четвёртый, последний).

0