Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 141 страница 160 из 694

141

Последние два дня Гразааль, в наглую пользуясь тем, что он не обязан ходить на пары, шлялся по академии, прилегающей к ней территории и лесу, запоминая, где тут что. Осмотрел он и стадион, великодушно решив, что на этой помойке таки можно тренироваться.
За это время эльф успел прочитать книгу по ядам (ту самую, что обронила в гостиной малявка) и изрядно проголодаться. Поэтому теперь перед ним стояло две цели : навестить Обеденный Зал и отнести книгу зубриле. Но на первом месте стоял, разумеется, ОЗ.
Будучи уже на полпути от заветной двери, отделявшей Гразааля от завтрака, он заметил доску объявлений и отчего-то на неё взглянул.
Хм… У них сегодня тренировка по ГриОЗАНу… Ха! Интересно посмотреть на этот балаган. Люди ещё никогда не выигрывали у эльфов…
Усмехнувшись, парень продолжил свой путь.

0

142

Стол Элиты --->

День определённо складывался не самым удачным образом. Урок кулинарии отменили, никто толком так и не узнал, почему.
Они что, избавились от очередного преподавателя, а замены не нашли? Всё же это уникальное учебное заведение, - удручённый вздох вырвался из груди девушки.
Так как определённой цели Лира не преследовала, то решила просто побродить по коридорам. Пока не появится идея получше.

0

143

---> Главный вход
  Как только Камми вошла в академию, её не покидало чувство, что она непременно заблудится. В столь огромном здании ей до сих не доводилось бывать. Ощущая себя полной деревенщиной, Камелия переходила из коридора в коридор, останавливалась на многочисленных площадках, пытаясь найти хоть какие-то знаки, определяющие её местонахождение... но все тщетно.
  Выбившись из сил и начиная впадать в отчаянье, девушка прислонилась к подоконнику, решив передохнуть и... впервые задалась вопросом, куда собственно она идет. И как только я об этом не подумала?.. Но ответ пришел сразу же, Камми не успела даже толком удивится собственной глупости. В свою комнату, конечно же! - глядя на обременяющий её чемоданчик, решила Камми. Силы вновь появились в её хрупком теле, но она так и замерла, не сдвинувшись с места - мимо по коридору шла девушка. Камелия всегда отличалась упрямством, ей было легче сделать что-то самой, чем попросить помощи у других. Но усталость неумолимо давала о себе знать, да и девушка выглядела милой и дружелюбной, наверняка ведь не откажет помочь...
  ...Первые шаги давались с трудом, а голос прозвучал как-то жалко, но все же... все же...
- Добрый день! Простите, пожалуйста, но не могли бы вы подсказать, где находятся комнаты студентов? - спросила Камелия, явно нервничая. Потом еще раз зачем-то добавила. - Пожалуйста.
Нет, это, пожалуй, уже через чур вежливо... - мысленно упрекнула себя Камми, но все сумела вовремя остановится, чтобы не извинятся за излишнюю вежливость... Вот это было бы действительно странно...

0

144

- Добрый день! Простите, пожалуйста, но не могли бы вы подсказать, где находятся комнаты студентов?.. Пожалуйста, - слова слетели с уст миловидной хрупкой девушки.
Миленькая... Первокурсница, явно. Ну ладно, вот как раз и нашла, чем заполнить свободное время.
Лира едва заметно улыбнулась новой знакомой:
- Здравствуй, меня зовут Лира. Если хочешь, то могу проводить тебя до жилого крыла.
С этими словами девушка повернулась, и, указав жестом следовать за ней, неспешно направилась в сторону комнат.

+1

145

--> Озеро

- Я чувствую себя нелепо, когда ты подаешь мне руку. Ощущение беспомощности.
Ричард рассмеялся и пожал плечами:
- Ничего не могу с собой поделать, издержки воспитания. Но это еще ничего, ты не представляешь чего мне на первом курсе стоило сдерживать себя, чтобы не вскакивать каждый раз за обеденным столом, когда какая-нибудь девушка приходила или уходила.
Они с Илией не спеша шли по коридорам. Ричард, засунув руки в карманы и перекатываясь с пятки на носок, мурлыкал какую-то незатейливую мелодию.
- Что там у нас сейчас? - Он вопросительно посмотрел на девушку.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-09 18:03:24)

0

146

Озеро ----------->
Илия и Рик вошли в замок и теперь шли по коридору. По дороге им встретились какие-то студенты и девушка краем уха подслушала их разговоры.
- Ничего не могу с собой поделать, издержки воспитания. Но это еще ничего, ты не представляешь чего мне на первом курсе стоило сдерживать себя, чтобы не вскакивать каждый раз за обеденным столом, когда какая-нибудь девушка приходила или уходила.
- Вау, я никогда такой вежливости прежде не встречала! Еще один пункт, за которой тебя можно уважать! А список грозится стать бесконечным... - Илия улыбнулась.
- Что там у нас сейчас? - Ричард вопросительно посмотрел на девушку.
- Ты знаешь, я тут, случайно подслушала разговор... - девушка потупила взгляд. - Кажется, кулинарию отменили. Да и знаешь, не очень-то на нее хотелось. Что-что а готовить меня давно научила мама... Может, мм, без выяснения обстоятельств сразу займемся чем-нибудь еще? У тебя ведь и тренировка после обеда...
Эхх... Все друзья в ГриОЗАНе, что же мне делать пока они там летают? Искать новых?
Девушка смотрела на Ричарда, ожидая решения с его стороны.

0

147

- Здравствуй, меня зовут Лира.
- Приятно познакомится , - искренне сказала Камми. - Моя имя - Камелия Фелис и я первый год буду учится в Эдэтрионе. Кстати, а на каком ты учишься  факультете? Меня определили на Силлентиум.
- Если хочешь, то могу проводить тебя до жилого крыла.
- Спасибо большое!
  Камми с облегчением пошла рядом с Лирой - её первой знакомой в академии и, можно даже сказать, спасительницей. Теперь поскорей прийти бы в свою комнату, согреться горячим чаем и почитать какую-нибудь занимательную книгу... Размечтавшись, девушка совсем успокоилась. Впереди жизнь казалась совершенно не страшной и не придвидилось ничего плохого...
- Лира! Интересно узнать, что произошло за первые учебные дни? - спросила Камми. - Дали ли уже домашние задания? К сожалению, из нашей деревне сложно выбраться, поэтому начало учебного года я пропустила...

0

148

- Вау, я никогда такой вежливости прежде не встречала! Еще один пункт, за которой тебя можно уважать! А список грозится стать бесконечным... - Илия улыбнулась.
- Да это все мама, - немного смущенно ответил Ричард.
- Ты знаешь, я тут, случайно подслушала разговор... - девушка потупила взгляд. - Кажется, кулинарию отменили. Да и знаешь, не очень-то на нее хотелось. Что-что а готовить меня давно научила мама... Может, мм, без выяснения обстоятельств сразу займемся чем-нибудь еще? У тебя ведь и тренировка после обеда...
-Отменили? Ну это практически предел моих мечтаний, - мгновенно оживился Кейз и тут же его лицо приняло шутливо-скорбное выражение, - Ну вот, я так и не научусь готовить себе яичницу и умру с голоду в один прекрасный день.
Отсмеявшись, парень встретил взгляд девушки и развел руками.
- Тогда в гостиную? Обедать пока не хочется, на поле тоже рано... Может у тебя есть какие-нибудь неотложные дела?

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-09 18:37:55)

0

149

---> комната №18

Выйдя из комнаты, Адалия так и не поняла, зачем она попросила Конрада оставить её одну. Просто...наверное она должна сама разобраться, что и как. Или хотя бы успокоиться, а в комнате это сделать практически невозможно.
Адалия впервые пожалела, что у неё здесь нет хороших подруг. Так, знакомые, подружки...Это всё не то.
А сказать и некому...И Нана ещё не приехала.
Она медленно шла от одного коридора до другого, куда-то поворачивая и вздрагивая от сквозняков. На холодном ветру всегда быстрее успокаиваешься, она стала напротив открытого окна и зажмурилась от резкого порыва ледяного ветра, обхватив себя за плечи.
А вдруг ему...там...тоже холодно? Как же он там? - Адалия вздрогнула, прикрывая живот рукой, и тут же выругалась, не ожидая сама от себя подобного.
Нет-нет-нет, никакого его и никакого там! Нет ничего и не будет! Не смей! - она всеми силами старалась отогнать от себя эти мысли.
Она резко, так, что зазвенело стекло, захлопнула окно, и, развернувшись на каблуках, быстро зашагала обратно.

покои Хицуи Акаханно --->

Отредактировано Arnika (2009-04-09 21:38:38)

0

150

- Ну вот, я так и не научусь готовить себе яичницу и умру с голоду в один прекрасный день.- пожаловался Ричард.
- Не волнуйся, яичницу жарить я тебя и сама научу. - девушка подмигнула.
Или абсолютно не знала, чем хочет заняться, впрочем и стоять на месте было бессмысленно.
- Тогда в гостиную? Обедать пока не хочется, на поле тоже рано... Может у тебя есть какие-нибудь неотложные дела?
- Дел у меня нет, идей в общем-то тоже. Если хочешь, можно пойти в гостинную. Правда, не знаю, что там делать... Вообще, хочется заняться чем-нибудь интересным.

0

151

- Приятно познакомится. Моё имя - Камелия Фелис, и я первый год буду учиться в Эдэтрионе. Кстати, а на каком ты учишься  факультете? Меня определили на Силлентиум.
- Мне тоже очень приятно. Да.. это заметно, что ты первокурсница, - подмигнула Лира.
- Я? Я учусь на Вайзане, второй курс.
Поблагодарив за предложенную помощь, Камелия последовала за Лирой. Некоторое время они шли молча, но потом на девушку обрушилась лавина вопросов:
- Интересно узнать, что произошло за первые учебные дни? Дали ли уже домашние задания? К сожалению, из нашей деревни сложно выбраться, поэтому начало учебного года я пропустила...
- Да, если честно, ничего примечательного. Понимаешь, в Эдэтрионе уже стало традицией, что ученики прибывают в Академию в течении недели. Директор относится к этому вполне спокойно. Так что можешь не волноваться по поводу твоего опоздания. Единственное, что было бы нелишним сообщить: у нас сейчас проходит эксперимент. Уроки проводятся у всех курсов сразу. Вот так, - Лира решила умолчать о своём отношении к нововведению.
А тем временем они уже пришли.

---> Гостиная

0

152

В коридрах образовалась какая-то странная голдящая толпа. Очень большая редкость для Эдетриона, тихого и спокойного.
Неужели у Акио прибавилось не только фанаток, но и фанатов. Вроде бы еще даже первой тренировки по ГриОЗАНу не было, не то что самой игры.
Когда все-таки народу поубавилось, Илия  с ужасом обнаружила, что Ричарда нигде нет, да и сама она уже давно повернула в один из заброшенных проходов. Заброшенных по официальной версии. На самом же деле студенты то и дело бродили по этим коридорам и вполне успешно. Вылезали из самых неожиданных мест пыльные, но вполне счастливые.
Иллиана еще долго бродила по коридорам в надежде найти своего друга, забегала в гостиную, но и там Ричарда не было. Когда же девушка почувствовала голод и вспомнила, что обед она благополучно пропустила, а время близилось к закату, Илия решила больше откладывать поход в обеденный зал. Тем более, что Рик наверняка уже давно на тренировке. Я потеряла счет времени. Хотя, наверное, это было просто желание походить в одиночестве.
Илия завернула за угол и направилась на ужин.
-------------->Обеденный зал ---------> Стол Силлентиума

0

153

После высказанного Илией желания «заняться чем-нибудь интересным», Кейз впал в глубокую задумчивость. Буквально из ниоткуда появилась толпа студентов, и Ричард, подобно ледоходу мужественно пробирающийся сквозь ее течение,  даже не заметил, как оказался у дверей общей гостиной.
- Интересно, что это за… - Начал он и тут же замолк, оглянувшись и обнаружив, что девушка куда-то исчезла.
Мысленно обругав себя последними словами, парень отправился на ее поиски. Но пришедшая в голову мысль заставила его резко затормозить и покрыться холодным потом. Время.
Время давно уже перевалило за послеобеденное. По телу тут же, услужливо созданные воображением, заползали холодные склизкие змейки.
Мученически застонав сквозь зубы, Ричард приложился головой о стену в коридоре, не забыв вежливо извиниться за доставленные неудобства.
Отлично. Просто шикарно Кейз, ты снова проиграл. Нынче, правда, даже не попытавшись прийти первым. В следующий раз, когда будешь спорить, предупреди, что проигрываешь все равно ты, чтобы другие не переживали напрасно.
Ричард глубоко вздохнул и уныло пошевелил пальцами в кроссовках.
Так, соберись тряпка. Раз уж проиграл, иди и прими свое поражение достойно. Ну и ладно. Подумаешь, в озеро нырнуть.
Хватит ныть! Иди и покажи всем, как ты счастлив от перспективы поближе познакомиться с гриОЗАНовскими змейками.

Вздохнув еще пару раз для соблюдения трагичности образа, Кейз отлип от стены и несколько раз невысоко подпрыгнул на месте, восстанавливая душевное равновесие и готовясь к пробежке.
- Вперед, - скомандовал он сам себе и пулей сорвался с места, уже в замке активируя воздушный режим кроссовок. В здании академии, конечно, это было строжайше запрещено, но в коридоре, помимо него, вроде как никого не наблюдалось.
-->  Озеро

+2

154

Камелия с интересом выслушала Лиру.
Единственное, что было бы нелишним сообщить: у нас сейчас проходит эксперимент. Уроки проводятся у всех курсов сразу.
Хм... Действительно необычная академия...
Тем временем они уже дошли до Жилого этажа и её собеседница исчезла в какой-то комнате, судя по всему гостинной. Камми думала было последовать за ней, но неожиданно обнаружила, что уже стемнело и пора бы ей наконец отдохнуть в своей комнате.
- Надеюсь, мы еще увидемся , - сказала она на прощание новой знакомой.
----> Комната 12

Отредактировано Камелия (2009-04-12 12:36:30)

0

155

---> Комната №15

Конрад бесцельно шлялся по коридорам, им вновь овладело какое-то странное отупение, он почти физически ощущал душевные страдания Адалии. Более того, его интуиция подсказывала, что она где-то поблизости... Собственно, именно интуиция и управляла сейчас парнем. За долгое время он привык доверяться ей в сложных жизненных ситуациях, и она ещё ни разу не подводила его. Парню было дурно, то ему начинало не хватать воздуха и он задыхался, то его знобило, а то, наоборот, кидало в жар, да так, что он мгновенно покрывался потом. "Так нельзя. Уже вроде бы и успокоился... С чего бы это тебя так колбасит, дорогой?" Конрад прислонился спиной к стене и закрыл глаза. И чуть было не сполз вниз, голова решила резко закружиться. "Она где-то тут и ей плохо!" стучало у него в висках. "Хорошо, что в таком случае можно сделать? Не буду же я оглядывать каждый закуток этих бесконечных коридоров, заглядывать в каждую комнату..." Парень вдруг неожиданно хлопнул себя ладонью по лбу "Ну конечно! Как же я мог забыть? Только бы оно было на ней!" Молодой человек вспомнил, что давно еще, когда они только начали встречаться, он подарил Адалии не слишком приметное золотое колечко, да не простое, а со слабеньким магическим маячком. Юноша собрался с силами, прижал руки к вискам и сконцентрировался на этом кольце, он его помнил в мельчайших подробностях, а механизм действия был донельзя прост, - надо было только представить себе внешний облик предмета и сразу перед мысленным взором возникала картинка, где находится кольцо и его обладатель в данный момент.
Парень напрягся и вдруг вскрикнул. "О, Господи! Что её туда понесло? Поверить не могу!" То, что предстало перед его внутренним взором не поддавалось осознанию. "Нет, я обязан быть рядом с ней, хочет она того или нет! Тем более теперь, когда я знаю, где она находится." Молодой человек отдышался, и уже твердым и уверенным шагом пошел вперед по коридору. Вот теперь у него была ясная цель.

---> Покои Хицуи Акаханно

+1

156

Коридоры--->
Остановившись в первом же коридоре перед главными воротами, сэнтал закрыл глаза, пытаясь уловить еле слышимые отголоски душ людей, проходивших это место. За долгий весенний день здесь побывало немало народу, но сейчас стояла глубокая ночь, многие мотивы растворились, как не было, остались только самые яркие. Некоторые даже хранили воспоминание об именах тех, кто был их источником.
Имя Аманды Блэк тенью сквозило из плит пола, по которым проходила… танцующая с клинками? Аристократичная готическая музыка, под которую бы подошел декадентский текст, мощная, глубокая…
Нечто среднее между «говорящим небесным кото» и яванским Слендро вызвало перед сэнталом неповторимый образ Хицуи Акаханно . Жаль только, в этой безумно интересной пентатонике сквозит навязчивый диссонанс, как будто этому человеку приходилось в своей жизни не единожды убивать…Церео пожал плечами. У тебя самого рыльце в пушку, тем более что иногда лучше убить, чем свести с ума.
Источником поразительно стройной мелодии был Джошуа Рэй. На самом деле люди не слишком заботились о контроле собственных чувств, поэтому зачастую оставляли за собою невыносимый звукоряд из совершенно несочетаемых полутонов, к счастью, быстро затухающий. Может быть, Джошуа и не знал об этом, но для Цисаара нечаянные музыкальные творения его души были шедевром – безукоризненно правильные кварто-квинтовые круги,  безупречное сочетание мажорных и минорных тем. Ни дать ни взять -  «Хорошо Темперированный Клавир» Заслушавшись, тор-эста свернул немного не туда.
---> Тайные ходы

+2

157

----> Озеро

Медленно шагая по коридорам, брюнет то и дело все время оглядывался на вид за окном. Остановившись возле одного из всех этих больших  окошек, он присел на его выступ. Акио прикоснулся рукой к его стеклу и сразу же отдернул ее назад. «Немного холодное…Хотя, для такой погоды это вполне не удивительно. Что за невезенье? Вроде уже весна, а ее до сих пор не видно вокруг…Так совсем не интересно. Обычно в это время все цветет и кажется будто ты сам просыпаешься со всей этой природой, словно начинаешь все сначала. До того времени пока опять не произойдет этого круговорот».
Он некоторое время сидел с задумчивым лицом, как всегда, витал где-то, но явно в мыслях находился сейчас не здесь. Парень даже не заметил, как закрыл свои глаза и задремал, положив руки на колени.

0

158

стол Вайзана --------->
Мирра шла по коридору в сторону жилых комнат. В голове все так же звучал надоедливый мотивчик, спасающий от неминуемой депрессии, а руки были сложены на груди в поисках тепла.
Вынырнув из-за очередного поворота, девушка увидела спящего на окне темноволосого парня.
Замерзнет ведь...
Она подошла к нему и положила руку ему на плечо.
- Эй... Не спи... Замерзнешь - от подоконника оторвать не сможем...
Ха-ха, как смешно! Пошутила, блин!

0

159

Комната №21----->
А тут неплохая архитектура. Очень даже ничего.   Сколько же средств и времени потратили на постройку этого здания? Да и с освещением проблем нет. Интересно, а за этими факелами кто-то следит или они заговорённые? Скорее второе..   
Дэймонд немного погулял по коридорам академии пока не понял,что заблудился.
Лестницы,коридоры,повороты. Повороты,коридоры,лестницы. Когда же это кончится?
Завернув за очередной угол, он увидел Мирру склонившуюся над каким-то парнем. Парень по видимому крепко спал,а она пыталась его разбудить...
Привет Мирра- сказал он приветливо.
Он посмотрел на мирно дрыхнущего на подоконнике незнакомца.
А это, что за "тело"?- спросил он, лёгонько тряхнув парня за плечо.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-14 01:07:21)

0

160

- Эй... Не спи... Замерзнешь - от подоконника оторвать не сможем...
Акио открыл глаза и увидел стоящую рядом не знакомую девушку с парнем.
-Извиняюсь…Даже не заметил как уснул…Парень улыбнулся и встряхнул головой чтобы убрать длинные волосы с лица. «Угораздило же. А вроде и не устал…» - он встал с окна и выпрямился в свой полный рост. Акио попытался вспомнить все, что произошло до этого. Отряхнув брюки тот сказал девушке:
-И беспокоится было не обязательно. Кстати…Я Акио. Парню показалось, что будет не прилично не представится перед не знакомыми ему людьми. Он слегка поклонился даме, юноша практически всегда себя так вел.

0