Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 81 страница 100 из 694

81

Как здесь пусто... Это пугает. Да еще и мое состояние...
Шаги Золя эхом раздавались по бесконечным коридорам академии.
"Еще немного, и я окончательно заблужусь. Здесь меня и найдут..."
Шаги ее становились все медленнее, все неувереннее. В конце концов она остановилась и медленно сползла по стене прямо на мягкий ковер.
"И что со мной такое? Так неожиданно... Это..."
Спустя минуту Золя, свернувшись черным колачиком, уже спала в полумраке коридора.

0

82

Поворачивая очередной раз за угол, Тэссалия не смотрела под ноги. И вдруг вновь это чувство соприкосновения с живым объектом. Тэссалия даже поднялась в воздух, так она была удивлена! На полу, прямо под ней лежала, свернувшись калачиком темноволосая девушка. "Спит? Или, может, в обмороке? Что же мне с ней делать? А пол-то, наверное, холодный!"
- Девушка! Девушка! Проснитесь! - Тэссалия наклонилась прямо над ухом ученицы. Та не просыпалась. Тогда, Тэсссалия повторила попытку, предварительно подняв в воздух одну из половиц и аккуратно прикоснувшись этой половицей к плечу девушки. - С Вами все в порядке?

0

83

Открыв глаза, Азалина увидела перед собой приведение.
- А куда подевалась реальность? - она еще мало понимала в происходящем. Все тело ныло, голова просто раскалывалась.
"Брат закутал бы в одеяло, напоил вкусным чаем..."
Мысли о доме, как ни странно, вернули Золя к действительности.
Перед ней стояла девушка, немного прозрачная, но улыбавшаяся, тем не менее, прекрасной улыбкой. "Привидение?.. Хм... Наверное, я выгляжу даже больше похожей надуха, чем она."
- Добрый день... Или вечер? Простите. Я Вас не напугала? Мне как-то нехорошо...
Речь Азалины была немного путанной, она все так же сидела на полу, даже н пытаясь приподняться. Сил хоть на что-то у нее не осталось совсем.

Отредактировано Азалина Версус (2009-04-01 18:39:56)

0

84

Темноволосая девушка открыла глаза.
- А куда подевалась реальность? - видимо, она еще слабо понимала, что происходит. "Вот она реальность! Хотя иногда действительно хочется, бац, и проснуться. Футуристический у меня, однако, сон." Тэссалия улыбнулась девушке, она явно была довольна тем, что темноволосая пришла в себя.
- Добрый день... Или вечер? Простите. Я Вас не напугала? Мне как-то нехорошо...
Речь Азалины была немного путанной, она все так же сидела на полу, даже н пытаясь приподняться.
- Ну, если честно, то немного. Плохо чувствуешь себя? Я Тэссалия, преподаватель. Ты можешь сама встать? Или.. Тебе нужна помощь? Может, проводить тебя в комнату? Что случилось? "Я не представляю, чем ей помочь! Был бы тут Чарльз..."

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-01 18:47:26)

0

85

---> Коридоры.

Легкая тишина коридоров, залитая приятным светом свечей, отдавала стариной.
"Надо признаться, одиночество кажется мне сегодня притягательным... Сегодня определенно день неожиданных и нежеланных встреч".
Стоило господину Акаханно подумать об этом, как его глазам открылось престраннейшее зрелище: одно приведение пыталось разбудить второе, заснувшее, по всей видимости, прямо посреди коридора. Хотя... Маленькая, нежная девочка, лежавшая, свернувшись котенком, на полу, явно не была привидением. Именно поэтому склонившаяся над ней милая особа матововых оттенков и переливов цветов, похоже, заботливо, однако достаточно безуспешно пыталась привести ее в чувство.
Господину Акаханно не очень хотелось нарушать свое тихое одиночество знакомством с привидением и той, кто грозилась им стать, однако чувство такта и исконная вопитанность в нем победили, и он спросил, старательно изображая заинтересованность. Вышло, на удивление, весьма неплохо. Влияние встречи с преподавателем Драмы?..
- Простите, я могу Вам как-либо помочь?..

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-01 19:11:44)

0

86

- Простите, я могу Вам как-либо помочь?.. Тэссалия чуть не подпрыгнула от удивления. "Кхем.. Снова! По крайней мере не придется ломать голову как довести эту девочку до ее комнаты. Вот вполне себе плотный че... Нет у меян язык не поворачивается назвать его человеком... В общем живое существо должно помочт."
Тэссалия как раз повернулась к незнакомцу.
- Ммм... Здравствуйте. - Тэссалия приветливо улыбнулась. - Меня зовут Тэссалия Рии, преподаватель по изучению магических существ. И... Это девушке стало плохо, кажется, она больна и ей нужно помочь. Я как раз спросила ее, что случилось, когда вы нас окликнули.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-02 18:53:09)

0

87

-->  Кабинет БМ 

Самым интересным  было то, что Ричард не мог объяснить, как с ним приключилась эта временная петля даже самому себе. Выйти из одного кабинета и не попасть в другой, конечно же что может быть сложнее…  И ладно, был бы первый курс, так ведь третьекурсник… Вот ведь позорище…
Засмотревшись на какой-то, судя по всему жутко живописный, вид из окна, Кейз как-то и забыл про следующую пару. А когда очнулся, оказалось, что идти, собственно некуда. Он опоздал больше чем, того позволяли его представления об этикете, и решил не ходить туда совсем.
В итоге, всю теорию магии он прогулял, в прямом смысле этого слова, по академии.
Ненавязчивое урчание желудка напомнило Ричарду, что перед следующей парой неплохо было бы заглянуть в обеденный зал.

-->  Стол Хикарилима

0

88

Прекрасная незнакомка, а по совместительству привиденье, как-то странно посмотрела на Хицуи.
"Тэссалия Рии... В том, что она помогает учащимся изучать магических существ, есть явная двусмысленность. Хотя... кажется, мы друг друга стоим. Оба подстать своим предметам."
Странный взгляд госпожи Рии Хицуи понял по-своему:
- Простите, я не представился. Хицуи Акаханно, преподаватель Темной магии и философии. Очень рад Вас видеть, - это также прозвучало неоднозначно.
- Наверное, ее стоило бы отнести туда, где есть хоть какое-нибудь подобие кровати.
И опять я неудачно подбираю слова... Что со мной?
Хицуи аккуратно поднял маленькую девушку на руки.
Потревоженная этим движением, а также предыдущими разговорами двух учителей, она с трудом разлепила глаза.

Госпожа Тэссалия Рии, а нашу юную прелестницу ведь Азалиной зовут.

0

89

В затуманенное сознание Азалины проникали какие-то смутные голоса. После она почувствовала, как что-то подняло ее вверх. Здесь она просто не могла, пусть и с трудом, не разлепить век.
- Я ведь сплю. Почему у меня два сна?.. Где мне лучше? Там, где Эмиль Золя душит Дездемону, читающую навзрыд песнь о Роланде, или там, где на меня смотрят привидение и вампир?.. А песнь о Роланде...  - далее ее речь было не разобрать.
Преподаватели переглянулись.
Вдруг Азалина весьма четко произнесла:
- Эмм... Коридор? Привидение?.. Вампир?..
Сразу после этого глаза ее широко распахнулись. Если бы тот, кого она называла "вампиром", не держал ее достаточно крепко, она бы шмякнулась прямо на пол.
- Ой! Простите, пожалуйста. Я ни в коем случае не желала Вас обидеть. Конечно, Вы самые-самые человечные люди. Простите пожалуйста! Я просто была не в себе...
Речь Азалины могла бы продолжаться еще несколько вечностей, если бы один из преподавателей не остановил ее словесный поток, грозивший перерасти без малого в океан.

0

90

- Простите, я не представился. Хицуи Акаханно, преподаватель Темной магии и философии. Очень рад Вас видеть, - это также прозвучало неоднозначно.
- Наверное, ее стоило бы отнести туда, где есть хоть какое-нибудь подобие кровати. "То, что он здесь оказался - удачно! И весьма!"- Приятно с Вами познакомиться! Я так рада, что вы тут оказались! Мне бы самой было довольно трудно...Сами понимаете..
Хицуи взял девушку на руки, та еще бредила. "Не удивительно, видимо бедняжка совсем больна!"
- Ой! Простите, пожалуйста. Я ни в коем случае не желала Вас обидеть. Конечно, Вы самые-самые человечные люди. Простите пожалуйста! Я просто была не в себе... -пробормотала девушка. Тэссалия улыбнулась.
- Все в порядке! Какой у тебя номер комнаты?

0

91

Кабинет теории темной магии -->

В коридоре Эстель заметила уже знакоме ей привидение Тэссалии, разговаривавшую о чем-то с господином Акаханно и с маленькой темноволосой девушкой. Висс кивнула мисс Рии и пошла дальше по направлению к Обеденному Залу.
Интересно, где там затерялся Локи. Неужели его словно Акио окружила толпа фанаток? Хотя он сам кого хочешь окружит...
Ладно, мы все равно с ним встретимся в Обеденном Зале или уж точно на Драме. Хотя он может и прогулять, но что-то я сомневаюсь в этом.

Эстель оглянулась не идет ли парень за ней, но увидела лишь пустой коридор с канделябрами и гобеленами.
Что ж, пришло время нормального завтрака. Она открыла дверь Обеденного зала.

-->Стол Хикарилима

0

92

Кабинет драмы и изящных искусств --->
Адалия завернула за угол и остановилась.
Лучшая защита - это нападение.
- Ну и где ты был? Почему я должна ждать тебя,  как дурочка, одна? Я же просила тебя прийти в столовую! Тебе что трудно?
Она вырвала свою руку из руки Конрада и упёрлась в бок.

+1

93

- Все в порядке! Какой у тебя номер комнаты?
"Комната? Я же оттуда с таким трудом выбралась..."
- Эмм... Я пойду сама. Я и так заставила Вас беспокоиться. Простите. Я сама найду дорогу.
"А теперь потиху смотаться и найти столовую..."
Правда, тот, кого она называла "вампиром" за незнанием настоящего имени, ее, тем не менее, опускать на землю не собирался.
Азалина все еще боялась праведного гнева своих "спасителей", хотя "привиденье" было явно настроено дружелюбно.
Безрезультатно попытавшись вырваться из цепких "лап" "вампира", Азалина израсходавала остатки сил и снова впала в забытье.

-----> Покои Хицуи Акаханно.

Отредактировано Азалина Версус (2009-04-03 00:53:35)

0

94

- Вампир и привидение?.. Приблизительно так нас и называет в уме каждый. Госпожа Рии, я ведь также мысленно обращался к Вам как к привидению, уж простите. А Вы?.. - Хицуи Акханно с интересом посмотрел на преподавателя "Магических существ". Затем перевел взгляд на девушку, ерзавшую на руках и добавил: - Кстати, это не совсем хорошая идея, как мне кажется, сопровожать ее в комнату. Похоже, она только что оттуда. Может, Вы знаете кого-либо, кто обладал бы способностью лечить? Я бы, конечно, мог и сам этим заняться, но после этого девушке понадобится еще и психолог.
"А так психолог нужен только мне... Кстати, и в самом деле, следовало бы попросить снотворного."
В словах господина Акаханно сквозил явный цинизм, впрочем, как и в его мыслях.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-02 10:47:12)

0

95

---> Кабинет драмы и изящных искусств

"Ну вот. Началось..." подумал Конрад "Ну ничего, сейчас все успокоится, благо, не в первый раз." Хотя, надо отдать должное, парень был несколько раздосадован и его настроение, такое замечательное с утра, когда он только увидел Адалию, начало стремительно портиться. Он прекрасно знал, к чему это могло бы привести.
- А позволь узнать, - ледяным тоном и абсолютно спокойным голосом осведомился молодой человек - С каких это пор, стоит мне отлучиться на некоторое время, по личному вопросу, ты строишь глазки симпатичным преподавателям? Юноша выжидательно и, с некоторой укоризной, посмотрел на Адалию. Я уже боюсь себе представить, что могло быть во время моего более длительного отсутствия!

0

96

- А позволь узнать, - ледяным тоном и абсолютно спокойным голосом осведомился молодой человек -
С каких это пор, стоит мне отлучиться на некоторое время, по личному вопросу, ты строишь глазки симпатичным преподавателям?
Юноша выжидательно и, с некоторой укоризной, посмотрел на Адалию. Я уже боюсь себе представить, что могло быть во время моего более длительного отсутствия!
Что? - медленно протянула Адалия. По личному вопросу? И какие же у тебя личные вопросы, когда твоя девушка ждёт тебя, и ты это знаешь, и не идёшь?
Адалия вообще по своей натуре была человеком быстро отходчивым. Но так же быстро она заводилась.
Может, ты вообще больше не будешь приходить ко мне? - продолжала Адалия, и её голос постепенно становился громче.
У тебя же личные дела, куда там мне... Да кто я вообще такая, чтобы отрывать тебя от этого? - у неё на глазах выступили слёзы.
Ты же у нас занятой человек, тебе же вообще нет дела до того, что я жду тебя, переживаю! Тебе даже записку тяжело послать!
Не хочешь общаться - так и скажи! Целый день шляешься неизвестно где и с кем, а потом обвиняешь меня в придуманных тобой глупостях! - дрожащий высокий голос эхом отражался от сводчатых потолков коридора.

Отредактировано Arnika (2009-04-02 15:08:54)

0

97

-Личные вопросы - это личные вопросы. Как-нибудь, я тебе о них поведаю. Не бойся, я не строил глазки смазливым молоденьким лекторшам! - Всё таким же спокойным и ровным голосом продолжил молодой человек. Он вообще повышал голос только в самых крайних случаях, следуя золотому правилу: "Хочешь быть услышанным - говори тише!"
У тебя же личные дела, куда там мне... Да кто я вообще такая, чтобы отрывать тебя от этого? - на глазах у Адалии выступили слёзы.
"Так, пора брать ситуацию в свои руки! В прямом смысле этого слова!"
Ты же у нас занятой человек, тебе же вообще нет дела до того, что я жду тебя, переживаю! Тебе даже записку тяжело послать!
Не хочешь общаться - так и скажи! Целый день шляешься неизвестно где и с кем, а потом обвиняешь меня в придуманных тобой глупостях!
- дрожащий высокий голос эхом отражался от сводчатых потолков коридора.
Конрад сделал шаг вперед, обнял девушку и ласково прижал к себе.
-Ну что ты... Не заводись. Да, признаю, я виноват в том, что даже не предупредил тебя. Но и ты хороша! Зачем ты себя накручиваешь? Ничего экстраординарного со мной не случилось и случиться не может. Я, между прочим, соскучился по тебе! - Последнюю фразу он произнес как бы с лёгкой обидой в голосе.

0

98

Конрад сделал шаг вперед, обнял девушку и ласково прижал к себе.
-Ну что ты... Не заводись. Да, признаю, я виноват в том, что даже не предупредил тебя. Но и ты хороша! Зачем ты себя накручиваешь? Ничего экстраординарного со мной не случилось и случиться не может. Я, между прочим, соскучился по тебе! -
Последнюю фразу он произнес как бы с лёгкой обидой в голосе.
Адалия попыталась вырваться, но он парень на удивление крепко, хоть и нежно её держал.
Ну погоди! Дела у него, да?
- Я себя накручиваю? А что мне остаётся делать, если поймать тебя невозможно! Я хороша? И ты это только узнал? Я, чёрт побери, красива! И ничего не имею против того, чтобы на меня обращали внимание! От тебя всё равно такого не дождёшься! - она замолчала, и попыталась отвернуться от него.

0

99

- Вампир и привидение?.. Приблизительно так нас и называет в уме каждый. Госпожа Рии, я ведь также мысленно обращался к Вам как к привидению, уж простите. А Вы?.. - Хицуи Акханно с интересом посмотрел на преподавателя "Магических существ". Затем перевел взгляд на девушку, ерзавшую на руках и добавил: - Кстати, это не совсем хорошая идея, как мне кажется, сопровожать ее в комнату. Похоже, она только что оттуда. Может, Вы знаете кого-либо, кто обладал бы способностью лечить? Я бы, конечно, мог и сам этим заняться, но после этого девушке понадобится еще и психолог.
- Да, в общем-то как не назови... Не важно. Хм. Да, знаю. Чарльз Фридланд, преподаватель лечебной магии. Ее нужно отнестик нему. Ммм.. А, может, она голодна? Я не вполне разбираюсь в таких тонкостях живого организма, но насколько я помню голод - одно из свойств всего живого.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-02 18:50:02)

0

100

- Да, в общем-то как не назови... Не важно. Хм. Да, знаю. Чарльз Вридланд, преподаватель лечебной магии. Ее нужно отнестик нему. Ммм.. А, может, она голодна? Я не вполне разбираюсь в таких тонкостях живого организма, но насколько я помню голод - одно из свойств всего живого.
- Хм... Возможно. Может, нам стоит разделиться? Вам не кажется, что нести девушку в явно бессознательном состоянии в Обеденный зал будет несколько... не логично? Может, я предоставлю ее в распоряжение преподавателя Лечебной магии, а Вы сходите за едой? Если, конечно, Вам эта задача по силам, и если Вы, как привиденье, не смущаетесь подобных прогулок.
Господин Акаханно явно не смущался сущности своей новой знакомой, в отличие, кажется, от нее самой.
- Мы подождем Вас уже у господина Фридланда, если Вы, конечно, не против.

0