Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 61 страница 80 из 694

61

- Таки добрались. Я-то уж было начала подозревать, что учить находить выход из запутанных коридоров вы начали прямо сейчас. Ох, вас с этой девушкой сфотографировать надо, а то я уже столько времени не общалась с родным существом, с фотиком, то бишь. Никто не против? - не дожидаясь ответа, Ами достала из торбочки зеркалку и, провозившись с настройками пару секунд сделала несколько снимков подряд, - Это чтобы лица запомнить, а то буду подходить еще раз, заново знакомиться. Куда ж я без фотоаппарата? С помошью него и запоминаю все. Кстати, что это за игра, про которую вы все говорите? Нет-нет, не надо на меня так смотреть, я обязательно почитаю соответствующаю литературу и стану достойным собеседником в этой области. Торжественно общаюсь, вот. Я сейчас откланяюсь, меня ждет жра... еда. Во-он на столе лежит, подмигивает в нетерпении. Так что ближайшие полчаса я буду мучать свою челюсть и остальные органы, которые задействованы в переработке пищи. До встречи.
Спрятав фотоаппарат, девушка направилась в светую святых - в то место, где кормят бедных студентов.
--> Обеденный Зал. Стол Хикарилима.

0

62

--> Обеденный Зал
Кажется, это дежа вю.. Или нет, скорее всего, это мазафака. Да, второе точнее
Еще раз воздав лицо к потолку, Амина не обнаружила там люстры. Заволновавшись, она скосила глаза в сторону, взгляд лениво переполз с тополка на стену. Да, так и есть. Тут были настенные люстры.
Какая важная информация посещает мою голову. Сначала я догадалась, что пьяные феи пахнут сиреневым, а теперь - на тебе. Настенные люстры. У меня дома тоже такая была, маман называла ее не иначе, как "бра". Уж не знаю, я бы обиделась на такое панибратство. Хоть бы отчество придумала этой Бре... Бру... Бра. Точно, не склоняется. И не спрягается, однозначно.
Неужели эта лестница ведет наверх, к спальням? Раз лестница, то определенно должна вести наверх. А потом и вниз, ведь так? Так... - удостоверившись, что это именно лестница, а не мираж, который обитает в пустынях, девушка несказанно обрадовалась, - Осталось вспомнить номер комнаты. Там что-то такое было... Несимметричное... Если симметричную восьмерку поделить на несимметричную двойку, то получится четыре. Да, точно, я живу в комнате под этим номером, там рядом еще картина висела!
Восхищенная своей догадкой, Ами, подлетела к двери своей комнаты и, оглушительно чихнув, вошла в нее, тихо прикрыв за собой дверь.
--> Комната 4

0

63

После этогой шарикованной новости она улыбнулась и поспешила к Локи. А тот уже вновь обсуждал игру.
- Всего четыре? Маловато. Скольких нам еще не хватает? И мы разве сможем начать тренировки с таком составе? - удивился парнишка и, ухмыльнувшись, продолжил - Ага, именно, летающие. О, знал я одного товарища - тоже на метле летал, вроде как впечатляюще, только свалиться с неё элементарно. Интересно будет посмотреть!
Она улыбнулась.
-Нехватает ещё 9 человек. Но они прибудут. С учётом того, что в школу ученики прибывают только после первой недели, то они скоро будут. Отличные игроки. Тренироватся мы так же сможем и в 4. Грифон у нас есть, змей как два пальца найти. Заодно и выполним домашнее задание по лечебной магии. Кстати, надо поторапливать Акио. Пускай мы будем натренированны до того, как нас в пух и прах раздолбят соперники.. Тренировки это самое лучшее что я вообще когда-нибудь ощущала.. Наверное. - она говорила слишком быстро проходя через огромные двери.
- Признаться, нет. Но это как два пальца. - на это Микуру отреогировала довольно таки спокойно.
-Могу посветить. - коротко сказала она поворачивая голову к собеседнику. Какая-то девушка, явно обращавшаяся к Винсенту тороторила и тороторила.. Странная, но весёлая.
А меня Ами зовут. Нет, это я не повторяюсь, я девушке говорю. Да, именно Ами. Мне бы да Зала добраться и я от вас отстану, честно говорю. А вас как зовут, девушка?
-Микуру. Микуру Мисаки, второй курс. А теперь и староста Силлениума.. Звучит весело. - усмехнувшись сказала девушка, но Ами след простыл - та уже поспешила к столу Хикарилима, после того как щёлкнула и Локи, и Микуру.
-Довольно таки странная...

0

64

Флешбек: до урока Лечебной магии

- Джошуа очень мил, но, кажется, я его разочаровала и, может, даже слегка напугала тем неудачным "прикосновением". Тэссалия закатила глаза. - Хидшейд... Весьма экстравагантная дама. Признаюсь, ее появление несколько сбило меня с толку и я была довольно груба. Впрочем, в ней что-то есть. Надо узнать ее получше. А Вы, что думаете?
"Довольно груба"? Я бы сказал весьма. А впрочем, она вроде не обиделась. Надо сказать, что Чарльза поразило ообращение Тэсс к Хидшейд, хотя он и счел его уместным. Однако, он попросту не ожидал такого от столь милого привидения.
-Хм... Я считаю, что у нас еще будет время обсудить это. Например после лекции, так как мы уже пришли. - он остановился перед дверью в кабинет Лечебной Магии.

-->Кабинет Лечебной магии

0

65

За те недолгие 15-20 минут что Локи был знаком с Ами, уже можно было безошибочно определить что девушка была ну просто супер-мега-гиперактивной. Вот и сейчас, не удосуживаясь придерживаться элементарному принципу построения разговора вопрос/ответ, девушка самозабвенно общалась сама собой, пропуская мимо ушей все сказанное посторонним человеком. Собственно, ни Локи было этому удивляться, ибо сам тем грешен, а посему парнишка меланхолично ждал пока рыжая выговориться.
Выговорилась.
Достала странную штуку (именно так, потому что Локи вырос в обществе волшебников и ничего подобного отродясь не видал), поднесла к лицу. На мгновение Винса ослепила вспышка. Парень от неожиданности даже и сказать ничего не успел, только подумал, что потом обязательно нужно будет спросить что это была за чертовщина.
Опять что - то затараторила, а потом резко развернулась и ушла в зал.
- До встречи...- скорее сам себе сказал парнишка.
-Довольно таки странная...
-Есть немного, только кого теперь этим удивишь? - философски изрек Локи и продолжил - Нет, ну ты только вообрази! Ты теперь староста, с ума сойти! Будешь теперь вся такая грозная и неприступная, отчитывать всех за опоздания и прогулы, за то что без галстуков и не в шляпе!
Нда, тогда тебе первому же и достанется, лапуля! Такого раздолбая еще поискать надо... Хотя, не похоже чтобы Микуру больно интересовалась гонениями сокурсников, у нас - то каждый второй - палец в рот не клади, по локоть руку оттяпает. Хотя, порядка с неё будут требовать, так что очень интересно будет посмотреть, как она себя поведет.
- Да, насчет правил - буду очень признателен. Ну что, пришли.
---> Стол Силлентиума

Отредактировано Винсент (2009-03-28 17:10:08)

0

66

-Есть немного, только теперь этим удивишь? - философски изрек Локи и продолжил - Нет, ну ты только вообрази! Ты теперь староста, с ума сойти! Будешь теперь вся такая грозная и неприступная, отчитывать всех за опоздания и прогулы, за то что без галстуков и не в шляпе!
Микуру усмехнулась.
-И ты думаешь я буду этим заниматся? Просто, люди сами поймут в скором времени. Ты не можешь менять их характер. Я видела как Веритэ.. - она вспомнила моменты её грозного вида, и решила уточнить, кто это. -Игрок в команде ГриОЗАН, а ещё и староста Хикарилима кричала на Акио и его однокурсника. Пха. Никогда не быть мне такой. Вообщем, что будет то будет. На крайник случай убью всех метлой. - просто сказала она, как-будто это фраза была самой безобидной в мире.
- Да, насчет правил - буду очень признателен. Ну что, пришли. - теперь же она молча кивнула и решила последний день отобедать за столом Силлентиума. Ведь старосты и их помощники обедают за столом Элит.

---Стол Силлентиума.

0

67

Из кабинета лечебной магии Эстель сразу же направилась к себе в комнату - необходимо было переодеться во что-нибудь полегче, специально для простужания. Решив, что договорится с Локки в Обеденном Зале (так как в галдящей толпе учеников, выходящих из кабинета и разносившихся на весь замок воплей Вэрите все равно ничего не слышно), девушка направилась в коридор, ведущий к комнатам учеников. Пару раз на ее пути встречалась высокая, подтянутая и мускулистая женщина, сновавшая туда-сюда из коридора в коридор, но Эстель она так и не заметила, что сильно удивило Висс, так как на ее огненно-рыжие волосы все постоянно обращают внимание.
Наверное это какая-нибудь новая преподавательница изучает замок. Любопытно, что же она ведет. Сдается мне, что не кулинарию...
-Такая боевая тетенька вряд ли может вести кулинарию, скорее уже какую-нибудь магию.
-Может темную?
-Может и темную. Но мне кажется обязательно практику. Выглядит она довольно крепко.
За болтовней с самой собой Эстель не заметила, как оказалась возле своей комнаты. Так, надо подумать что одеть...

-->Комната №8

0

68

-->Комната Чарльза Фридланда

Оказавшись в коридоре, Чарльз вдруг заметил саму Тэсс, выскользнувшую из комнаты Хидшейд с каким-то потерянным лицом и направившуюся в свою комнату. Даже не заметив Чарльза, она проплыла мимо и просочилась сквозь дверь своей комнаты.
У нее что-то случилось? - провожая привидение удивленным взглядом, подумал Чарльз.
Что-то мне подсказывает, что с Хидшейд они не поладили... Пойти узнать что ли?
Он уже было направился к  комнате Тэсс, как вспомнил про киви, которую все еще держал в руках.
Хм... что же мне с тбой делать? Пожалуй, возьму тебя с собой. Заодно отвелку Тэсс от мрачных мыслей. - Решил Чарльз и пошел дальше к комнате привидения.

-->Покои Тэссалии Рии

0

69

Кабинет лечебной магии --->>

Ноктис быстрым шагом пересекал коридоры один за другим, ноги сами несли его к жилым комнатам. Погрузившись в раздумья, парень не замечал ничего вокруг. Его мысли все еще витали в кабинете лечебной магии, а в ушах звучали слова Вэритэ.
Бред.. не парься! Подумаешь!.. Нужно быть полным идиотом чтобы слушать эту зазнайку!..
Шторм на ходу потряс головой из стороны в сторону, пытаясь привести мысли в порядок. В голове крутилось одно и то же, как будто пленку мыслей зажевало.
"Я бы не обиделась и всё поняла бы, учитывая, гм, уровень твоего умственного развития....... Учитывая уровень твоего умственного развития....... Учитывая уровень.."
Задумавшись, парень не вписался в поворот и задел угол плечом. Поморщившись, Шторм зашагал дальше.

--->> Комната №13

0

70

--------> Главный вход
Спать, кажется, никто не собирался. Кто-то бродил по коридорам, а кто-то сбивал с ног ни в чем неповинных вновь прибывших учеников, который валятся с ног и понятия не имеют, придется ли им ночевать на ковриках или все-таки выбрать книжные полки в библиотеке! Как раз только что мимо Иллианы промчалась рыжая Эстель, а за ней в догонку парнишка с Силлентиума. Оба скрылись в ночи, даже не поздоровавшись. Хорошенькое начало ночи! - подумала Иллиана. - Может я еще и невидимая? Меня это не удивило бы, все-таки я большую часть жизни училась маскироваться под мебель. Девушка сняла пальто и повесила его себе на руку. Пойду в гостиную, может, там найдутся добрые люди, которые покажут, где мне остановиться. Добро пожаловать в сумасшедший дом! Девушка свернула за угол.
----------> Гостиная

0

71

-->>Комната4
Амина вышла из своей комнаты и крепко призадумалась, куда следует пойти дальше. В коридоре было пустынно, многие еще спали. Правильно, где можно увидеть трудолюбивых студентов, встающих в такую рань? Только на факультете Вайзан. Но с ними Ами пока не была знакома. Честно говоря, она почти ни с кем не была знакома.  Еще честнее, по именам знала только двух. И то с другого факультета.
Итак, девушка стояла у портрета знаменитого седовласо-бородатого дядечки и размышляла, куда бы ей податься. И как бы не заблудиться. Второе, пожалуй, самое главное.
Простояв пару секунд, девушка снова сощурилась и довольно улыбнулась сама себе:
Надо бы аппетит нагулять. Свежий воздух, он и для мозгов полезен. Наверное. По крайней мере, я это где-то слышала, - пробормотала она. Решено, нужно выйти за пределы Академии и прогуляться чуть-чуть.
-->>Зеленый лабиринт.

Отредактировано Amina Blerk (2009-03-30 19:35:18)

0

72

Главный вход --->
Расчёт Адалии оказался верен, пока она дошла до академи, завтрак вот-вот должен был начаться.
"Ой, сейчас как приду, как позавтракаю, - голодная Адалия предаставила себе кучку бутербродов, и её желудок жалобно застонал, - а потом кофе выпью...Горячего, со сливками!, - тут уже отозвался весь её продрогший организм, и только от мысли о благословенном горячем напитке Адалия чуть не принималась мурчать, как кошка. Ноги сами несли её по плохо освещённым коридорам, а желудок радостно подпевал утренне-голодный марш.
В бодром темпе проходя мимо очередного из кабинетов, Адалия мимоходом глянула в висевшее напротив зеркало, после чего ноги ещё по инерции пытались продолжить путь, а тело уже прочно стало у зеркала.
"Мамочки! И вот это я сейчас бы пошла в обеденный зал вот так?  - тушь потекла, тени размазались, нерасчёсаные волосы слиплись сосульками, сапоги все в глине, - Вот это красавица! Хвала всем богам или ещё там кому, что это зеркало здесь  повесили!"
При одной мысли о том, что она могла появиться у всех на виду в таком виде, её начинала бить нервная дрожь.
"Желудок, тебе придётся подождать! У туловища появились дела поважнее!" - усмехнулась она, почти бегом направляясь в комнату и оглядываясь по сторонам в надежде, что её никто не заметит.

---> Комната №18

Отредактировано Arnika (2009-03-30 20:35:23)

0

73

Флешбэк
--> Кабинет ЛМ
Вэритэ быстрым шагом направлялась к Жилому этажу, выбрав не самый короткий, зато самый безлюдный путь, так как она не была уверена, что сейчас может контролировать свои эмоции, а, следовательно, девушка могла сорваться на ком-то, что повредило бы её репутации.
«В жизни главное - не количество прочитанных книжек...» Он что, считает, что я ничем не интересуюсь, кроме учебников?! Я ведь не зубрила какая-то! Это его ненаглядная Флоу всегда торчит в библиотеке! Я вовсе не считаю это главным… И вообще, почему я должна оправдываться?! Это он меня оскорбил, а не я его!..Далее Вэритэ стала придумывать всевозможные варианты экзекуции Главгада Эдэтриона, но ни один из них не казался девушке достаточно изощрённым и жестоким.
Занятая такими размышлениями, она даже не заметила, как добралась до своей комнаты.
--> Комната №4

Отредактировано Verite (2009-03-31 03:52:55)

0

74

--> Комната №4
Уладив все дела старосты, Вэритэ не спеша направлялась в кабинет боевой магии – до занятия ещё оставалось минут двадцать. Она была полностью погружена в свои мысли, и не заметила, как к ней сзади кто-то подошёл. Этот кто-то положил ей руку на плечо, и девушка, вздрогнув, резко обернулась. И замерла – перед ней стояла Директорша Всея Эдэтриона. Впрочем, Вэритэ быстро взяла себя в руки и кротко улыбнулась :
- Доброе утро, Госпожа Директор! – и, глядя на руку на руку Юкриалии на её плече, добавила :
- Восхитительный лак!

0

75

Итак, я снова дома! Конечно, после смерти дядюшки Лецке я бываю здесь чаще, но всё равно каждое возвращение сюда почему-то согревает… Оооо! А вот и впереди маячит наша светленькая староста! Пойти, что ли, попрожигать её проницательным начальственным взглядом???
Юко усмехнулась и тихонько подошла к девушке. Да вздрогнула, но не растерялась:
- Доброе утро, Госпожа Директор! Восхитительный лак!
Ооох… Какие мы честолюбивые и вежливые! Деточка, какая же ты ещё глупенькая! Ничего, я постараюсь вас, оболтусов, научить, что в жизни ничего никому не надо доказывать кроме самого себя…
- Ну вот. Я только хотела тебя, как и положено суровому начальству, за что-нибудь отчитать, а ты так дальновидно примазалась! Протиииивная!! А этот лак и вправду супер, случайно на распродаже в Гонконге увидела, какая-то расфуфыренная дура уже протянула к нему свои загребущие лапы, но я тоже не овощ – короче, я победила! – Юко довольно потянулась и широко улыбнулась. - Вэээээри!!! – Директорша знала всех до единого ученика по именам. -  Как я по тебе соскучилась!!!
С этими словами она от души обняла сердитую старосту.
- Кстати, лапуля, как тебе моё платье???
Юко кокетливо покрутилась.

Отредактировано Директор (2009-04-01 12:22:38)

+1

76

- Ну вот. Я только хотела тебя, как и положено суровому начальству, за что-нибудь отчитать, а ты так дальновидно примазалась! Протиииивная!!
Ещё бы! Я всегда знаю, что кому сказать! – Вэритэ мысленно усмехнулась. А тем временем ненормальная Директорша непоследовательно добавила:
- А этот лак и вправду супер, случайно на распродаже в Гонконге увидела, какая-то расфуфыренная дура уже протянула к нему свои загребущие лапы, но я тоже не овощ – короче, я победила!
Оооо… Не секунды не сомневаюсь… Представляю, что за бойню она там устроила… Нелепый, наверное, у той «расфуфыренной дуры» вышел некролог : «Геройски пала в кровавой битве за баночку фиолетового лака…» А тем временем сбрендившее начальство не унималось :
- Вэээээри!!! – Девушка терпеть не могла, когда её так называли -  Как я по тебе соскучилась!!!
Юкриалия внезапно кинулась к ней на шею. Вэритэ не сопротивлялась, ибо выпала в осадок – за прошлый год она так и не привыкла к выходкам Ректорши. Ну вот, мне помяли рубашку… - механически отметила девушка.
Начальница, тем временем, выпустила из тисков свою жертву и изящно покрутилась.
- Кстати, лапуля, как тебе моё платье???
Платье??? Я его что-то не вижу… Или эти соединённые лоскутки теперь так называются?
- Оно просто… незабываемо… - забудешь такое, как же.- Особенно для мужской половины… Вы как всегда не отразимы, госпожа.

Отредактировано Verite (2009-04-01 13:19:29)

+1

77

- Ой, лиса! Впрочем, ты права, я великолепна! – Юко театрально закатила глаза. – Кстати, я последние два дня, как ты могла заметить, халявила, так что расскажи мне, что тут произошло – как и положено законопослушной старосте, - Директорша хитро улыбнулась. – Что это за сеанс обнажёнки был вчера? Воспитывала криминальные элементы? Давай выкладывай, что твои светленькие оболтусы там натворили!
Взгляд Юкриалии стал рентгеновским.

0

78

- Что это за сеанс обнажёнки был вчера? - иронично улыбаясь, поинтересовалась Директорша. У Вэритэ слегка дёрнулась щека. Зачем просить всё рассказать, если она и так знает?!
- Воспитывала криминальные элементы? Давай выкладывай, что твои светленькие оболтусы там натворили! – тон Начальницы не изменился, да и улыбка никуда не пропала, зато глаза теперь будто заглядывали тебе в душу. Вэритэ чуть вздрогнула.
- Ничего, стоящего вашего внимания, - увидев, как Ректорша удивлённо вскинула брови, девушка поспешно добавила:
-Правда, ничего! Это я слегка заигралась. Увы, даже у старост сдают нервы, - голос Вэритэ был прям аллегорией стыда и раскаяния. – Прошу прощения, это больше никогда не повторится.
Девушка поклонилась. Как бы ни была она зла на Тупых Прогульщиков, она никогда не была стукачкой. Да, сама она драла с Хикарилима три шкуры, но перед начальством Вэритэ неизменно защищала и выгораживала свой факультет, предпочитая решать проблемы, так сказать, на «местном уровне». «Сносить башку Хикарилимцам  имею право только Я!» - любила повторять девушка.

0

79

Выгораживает своих? Вот это правильно, хвалю! Про себя… Ну а вслух, разумеется, включу «блондинко».
- Ай-яй-яй… Какие нынче старосты пошли… Ну да ладно, пошли ко мне в кабинет, мне скучно. Поболтаем, попьём чаёк…
Нда… У бедняжки аж лицо перекосило от перспективы прохалявить урок… Видя, что Вэритэ собирается возразить, Юко протестующее замахала руками.
- И не вздумай отказываться. Что касается уроков, то я дам тебе наиподробнейшие конспекты. Как-никак я Директор этого балагана…
Юкриалия потащила жертву в свой кабинет, тихонько посмеиваясь.
--> Кабинет Директора

0

80

Покои Тэссалии Рии---------->
"Привидение решило прогуляться... Ну а что такого?" С такими мыслями Тэссалия "прошла" от своей двери к ближайшей развилки, а далее, не разбирая дороги, просто по коридорам. Время от времени она заглядывала в пустые помещения, встречала редких учеников, которые, казалось, даже не удивлялись ее откровенной синиве. Замок был очень красивым. Гобелены, витражи, картины и множество потайных ходов. Тут было на что посмотреть. Тэссалия решила прислушаться к замку, к его энергии.

0