Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 681 страница 694 из 694

681

18 апреля, рано утром

Со двора, из внутреннего мира, из пустоты поисков---->
Все прежнее потеряло смысл. Тэсс с глубоким смирением лежала у его плеча, Хицуи нежно гладил ее по волоcам. Они были вместе: улыбки соприкасались, души слились в предвкушении общей жизни, поделенной поровну. Самодовольный драконий образ смутной тенью покоился за пределами их памяти. 

Тэсс перешагнула порог, и рухнула в промозглую, серую реальность, петляющую каменными коридорами по несуразной, надломленной жизни. Все было кончено: и их любовь, их одиночество на двоих. Свет ее Вселенной тускнел и натужно мигал «SOS». И, может, если бы там знали азбуку Морзе, то их услышали бы. Хоть кто-то…
Ее шаги отбивали нестройный шелест ее сердца, а между сырых строк прорывалось клокотание неуемного водопада на задворках этого зверского мира.
Руки Тэсс искали опоры, но любые попытки оказывались бессмысленны. Ее пальцы соскальзывали в пропасть коридоров, туда, где ее не суждено было уже встретить любимого. Он был жив, он был мертв. Он не вернется никогда. Ужас навязчиво щекотал горло и догорал на языке. Поиски были тщетны. Тэсс их ненароком проиграла одним лишь осознанием – он не останется с ней.
И, словно пораженная в самое сердце, Тэсс повалилась на пол в бессмысленных, жалких рыданиях.

0

682

18 апреля, 13:02

---> Общая потоковая аудитория.

Тихий хлопок двери разделил мир на "до" и "после", смазав все ровным слоем безразличия. Рядом с глуповатой застывшей улыбкой трусил пан Рэй. Хицуи улыбнулся и заказал у обеденной горгульи бутылку коньяка и два бокала:
- Вы предпочитаете распить со мной коньяк и после быть съеденным либо чтобы я сначала съел Вас, а после запил коньяком? Впрочем, я сам, пожалуй, предпочту первое. Вы можете быть полезны... Как Вы относитесь к тому, чтобы покопаться в белье студенток, пока они на занятиях? Вам повезло, я веду Вас в комнату мисс МакФейри... - Хицуи задержался на несколько мгновений, откупорил бутылку зубами и разлил алкоголь по бокалам, едва ли не насильно сунув один из них в явно повлажневшие пальцы пана Драмы: - А пока... Позвольте поинтересоваться, о чем же Вы желали побеседовать с моей невестой?

0

683

Общая потоковая аудитория --->

18 апреля, 13:04

- Полезен в качестве компании для распития коньяка? - Джошуа нервно улыбнулся, избегая взгляда в глаза Акаханно, нарочито внимательно разглядывая материализовавшуюся в его руках бутылку.
До боли прикусил губу, проглотив всколыхнувшиеся при упоминании Иллианы эмоции - здесь и сейчас они были совершенно ни к чему.
И поспешно запил очень вовремя оказавшимся в руке бокалом коньяка. Залпом.
Небольшое, но столь неожиданно принятое количество алкоголя разлилось по телу чужеродным, колючим теплом. Пальцы дрогнули, едва не выпустив бокал.
- Позвольте поинтересоваться, о чем же вы желали побеседовать с моей невестой?
Джош нахмурился, теряя нить интонаций, осознавая, что не успел расслышать, какие чувства преподаватель магии вкладывал в свои слова. Был вопрос едким, саркастическим, усталым или безразличным?..
- О мисс Стоун, - без обиняков ответил Джошуа, - Я хотел побеседовать с Тэсс о мисс Стоун, о том, что с ней случилось и о том, как можно было бы это исправить.
Он сделал паузу, бессознательно поглаживая пальцем ножку бокала, продолжая рассматривать маслянисто поблескивающую жидкость в бутылке.
- Пожалуй, я предпочёл бы напрямую обратиться с этим вопросом к вам, но, к сожалению, не знал... как... как вас найти, - с последними словами в голос просыпался колючий хрип, скорее нервный, чем напоминающий о недавней болезни.

---> Комната девушек №1, Сенсерегнум

0

684

18 апреля, 13:04

Хицуи последовал несколько неуклюжему примеру пана Рэя и выпил залпом коньяк:
- Нет, я вполне могу пить в одиночестве, так как я никогда не бываю один: человек и дракон - это двое. На Вас мы будем примерять белье студенток, - со спокойной непринужденностью он плеснул еще коньяка в бокалы.
- Мисс Стоун мертва, и теперь Вы ищете способ оживить ее... В академии достаточно привидений, но Вас интересует именно она. Неужели это Вы убили ее? Впрочем, разве что непредумышленно, для преднамеренного убийства у Вас кишка тонка, пан Рэй. Итак, Вас интересует, как ожила мисс Рии?.. Вы правы, это произошло не без моего участия и случилось тогда, когда она впервые стала принадлежать мне. Я подарил ей жизнь тем же способом, каким обычно дарят жизнь новорожденным... Однако, честно признаюсь, я был увлечен отнюдь не магическими процессами и сам не особенно понял, как именно это вышло. Если же говорить прямо, это баловство моих сущностей и попросту странное стечение обстоятельств: волей случая между мной и мисс Рии образовалась глубокая магическая и ментальная связь. Я не смогу повторить это еще раз, даже если и предположить, что я вдруг польщусь на то едва приметное облачко, которым обратилась нынче мисс Стоун, - до комнаты Сенсерегнума мужчины добрались достаточно быстро. Хицуи вручил свой бокал и початую бутылку Джошуа и, не особенно церемонясь, выбил дверь плечом. - Не тешьте себя иллюзиями, пан Рэй. Пытаться отвоевать у провидения однажды отобранную жизнь - безумие. Даже наше баловство с мисс Рии обернулось против нас: я убил ее этой ночью, она медленно погибает от моего яда, и все, что я могу - принять ее боль и ее агонию на себя. Жизнь и смерть не перехитрить... - он поспешно осмотрел комнату. Едва уловимое присутствие обнаружилось лишь в платяном шкафу: Хицуи все же пришлось исполнить угрозу - он принялся копаться в ворохе одежды, вытаскивая вещи и отбрасывая их в сторону пана Рэя. - Впрочем, я могу попробовать обратиться за помощью к Аньси. Но лишь за ответную услугу... Боюсь, мне легче дать жизнь сотне привидений, чем сделать это самому. Поговорите с Тэсс и убедите ее в том, что ей необходимо уйти после смерти. Иначе последующее существование в облике привидения обречет ее на вечное скитание в одиночестве. После ее смерти наши пути разойдутся. Это может свести с ума нас обоих. Это будет жестокой расплатой за столь недолгое счастье, и расплачиваться придется, пожалуй, не только нам двоим... Вы сделаете это? - в конце концов, преподаватель магии заметил небрежно оставленную среди туфель кофту, подняв и обыскав ее карманы, он достал тонкой работы платиновое кольцо, насмешливо и хищно ухмылявшееся ему рядом дорогих камней.

--->Сенсерегнум: комната девушек №1.

+1

685

Комната Эстериа Раста -->
18 апреля 13.20
Эстриа прогуливался по коридорам замка, даже не пытаясь запомнить расположение переходов и комнат. Замок был огромен. И если не полагаться на магию, то потеряться в лабиринтах переходов было очень просто. Эстериа отдался замку, который был стар и мог еще рассказать о тех временах, когда были живы еще первые хозяева замка…
Он шел по коридорам и смутные образы мелькали перед ним - картины прошлого, или будущего, или несбывшиеся параллели…. Эстериа не вглядывался, он полностью отключил сознание и шел наугад  – что-то понять в этом вихре событий было нереально, тем более если даже не знаешь, что ищешь.
Раст искал. Что? Он и  сам не знал. Его вела интуиция. А за годы путешествий, скитаний и приключений он уже привык доверять своей интуиции. Поэтому он отключил свое сознание и просто брел по коридорам, туннелям, переходам, не обращая внимания на происходящее вокруг.
Он завернул еще за один поворот и увидел юношу, скользнул по нему взглядом.
- «Средние способности, слабая магия» - мимоходом отметил он про себя и хотел было уже пройти мимо, но внезапно остановился. – «Пора возвращаться. Хватит блуждать – все равно я ничего не найду».
- Добрый день, юноша. Не проводите меня до преподавательской?
Смутное чувство тревоги и давящее чувство беспомощности. В груди защемило… Так всегда бывало при «дежавю».
-«А наши-то судьбы связаны» - подумал Раст, сняв очки и протирая их, стараясь уловить связь между ним и юношей. Одел очки и вновь вгляделся в создаваемое юношей пространство-время.

+1

686

Общая потоковая аудитория ------>
18 апреля, 13:25
Алексо и сам не мог бы точно сказать, как очутился в коридоре, и даже в какой именно части замка он блуждает не задумывался. Последние полчаса его жизни представляли из себя такую адскую мешанину чувств, мыслей, эмоций и откровений, что усталый мозг посылал импульсы в тело через раз. Парень ещё не забывал дышать, но колени его при ходьбе почти не сгибались и поэтому казалось, что он "печатает" шаг. Впрочем, ходьба всегда приводила фон Триксона в норму, заставляя сердце входить в размеренный ритм ударов. Вот и сейчас каждый шаг будто приближал его  спокойствию, более свойственному юноше. Чтобы ускорить этот процесс, Алексо постарался откинуть все мысли, усилием воли даже отогнал светлый образ мисс Рии, маячивший теперь лишь где-то на самом краю сознания. Девяносто семь, девяносто восемь, девяносто девять... - считал он свои шаги, и, на сотом, подняв глаза, вперился взглядом в незнакомца, по лицу которого можно было понять, что и он не ворочает сейчас ментальные горы, а напротив полностью абстрагирован и расслаблен.
Странное ощущение, будто магия тонкими струйками вытекает из... тела? Нет, Алексо знал, что магия не "сидит" в организме, а сосредотачивается в мысленном пространстве мага. Но чувство было именно такое, бУдто каждая клеточка его тела упускает волшебство, ослабляя способности паренька.
Незнакомец почти прошёл мимо Алексо, но вдруг, словно переменив какое-то решение, обратился к молодому человеку.
- Добрый день, юноша. Не проводите меня до преподавательской? - голос мужчины будто вернул в реальность, ощущение потери магии прекратилось, Алексо глубоко вдохнул и, вежливо поклонившись, кивнул головой.
- Добрый день. Я постараюсь проводить Вас, но коридоры Эдетриона запутаны, возможно нам придётся немного по блуждать.
Алексо на мгновение замер, прикидывая в какой же части замка они находятся, и, определив примерное местонахождение, уверенным шагом двинулся вперёд, приглашая мужчину следовать за ним.

0

687

18 апреля, 13:27
-Боюсь Вас огорчить, молодой человек, но вы направляетесь совершенно в противоположную сторону,  - Раст понимающе усмехнулся. Он видел образы чувств юноши, различал отпечаток недавних событий, смутно угадывал судьбу.
-«Ох уж эта молодость! Как сильно мы преувеличиваем значимость тех или иных событий, совсем не отдавая себе отчет в тех действиях, что правят нашими судьбами» - с ностальгией и тоской подумал Раст. – «Надо как-то его растормошить, а то совсем парень загнется здесь. Да и обстановочка в замке какая-то жутко напряженная и мрачная.».
-Хотя ну ее к черту, эту преподавательскую. Еще увижу, - ухмыльнулся Раст. – Мне кажется, нам обоим не хочется возвращаться. Может знаете место поспокойнее? У меня, как в прочем и у Вас, выдался жуткий денек.

Отредактировано Эстериа Раст (2010-12-09 00:18:12)

+1

688

18 апреля, 13:30
-Боюсь Вас огорчить, молодой человек, но вы направляетесь совершенно в противоположную сторону, - ухмылка мужчины в другой ситуации возможно задела бы Алексо, но сейчас, на фоне разыгрывавшейся в душе драмы, подкалывания незнакомца прошли мимо ушей. К тому же, ещё раз подумав, юноша и сам понял, что перепутал направление. Пожалуй, в этом не было ничего удивительного, но всё же этот факт заставил Алексо смутиться. Кроме того он никак не мог понять почему этот человек спрашивает дорогу, если и сам неплохо ориентируется на местности. Возможно, ему не хочется быть одному, - решил молодой человек. Сам парень предпочёл бы зализывать душевные раны в одиночестве, но отказать было бы невежливо. И ему действительно совсем не хотелось возвращаться в аудиторию. Он знал, что не скоро сможет спокойно взглянуть на мисс Рии. Нужно было время, чтобы научиться жить с этим новым для него чувством разочарованности в идеале. Взросление давалось парню с трудом. Чтобы хоть немного отвлечься от печальных раздумий и скрыть их от проницательных глаз мужчины, Алексо указал рукой куда-то в сторону очередных переходов замка, надеясь, что они выведут в какое-нибудь более знакомое место.
- Не знаю. Мне нравится ходить по замку, изучая его, а не сидеть где-то. Хотя мне всегда нравилась высота. Может, нам подняться на одну из башен? Как Вы на это смотрите? Кстати, меня зовут Алексо фон Триксон.
Юноша выжидательно взглянул на собеседника, гадая кем он окажется и машинально протягивая руку для пожатия.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-12-08 23:21:41)

0

689

18 апреля 13:35
- Башня, так башня. Что-то мне сегодня везет на башни, – ответил Раст -  «Интересно, в какую на этот раз мы попадем?.. Буду долго смеяться, если он приведет меня к северной (? Еще админ не сделал локацию). А что, если он и в самом деле окажется ключом?»
- Эстериа Раст. В будущем, думаю, мы еще встретимся, и не раз – на моих лекциях. А пока позвольте обойдемся без формальностей – Раст пожал протянутую руку. Он увидел еще яснее образы чувств и мыслей, ощутил неповторимый образ энергии мальчика.
«Стоп. А это что?» - Эстериа замедлил время на мгновение. Лишь на мгновение, слегка прикоснулся еще раз к «ауре» мальчика. – «Его направляли!..»
Он отпустил руку и бег времени. Пошел вслед за юношей по коридорам.
«Странно… Зачем кому-то понадобилась моя встреча с Алексо?… Директор? Нет… Это абсурдно.»
Эстериа прислушался к себе:
«Нет. Насколько я могу судить, на меня даже не пытались воздействовать.  Мне надо перестать быть слишком мнительным. Возможно, это вовсе меня не касается. Но надо быть осторожнее, уж коли здесь в замке есть такие искусные любители поуправлять чужими судьбами…»

Отредактировано Эстериа Раст (2010-12-09 00:19:15)

+1

690

18 апреля, 13:40
Вот это влип, так влип, - думал Алексо, шагая рядом с преподавателем. Вообще-то, он ничего не имел против учителей и наставников, но сейчас, когда его душа была наполнена осколками разбитого образа молодой преподавательницы, юноша питал определённую неприязнь ко всем носителям знаний в мире. Он понимал рассудком, что это глупо и очень по-детски, но юношеский максимализм, столь ему свойственный, брал своё. Стараясь скрыть лёгкую... обиженность что ли, на мужчину за то, что он оказался коллегой мисс Рии, парень упрямо молчал. Ноги сами несли его в направлении башни, перед мысленным взором уже раскинулся пейзаж, открывающийся с её вершины. Он почти почувствовал дыхание ветра на своих щеках, невольно вспомнив вчерашнюю молодую женщину, чье тело было как будто сродни всем ветрам мира. Но и она была преподавательницей, и эта мысль снова вернула фон Триксона на исходную позицию. Все преподаватели, особенно молодые женщины, казались ему теперь потускневшими и далёкими. Впрочем, преподавательница сновидений довольно приятная женщина, - укорил себя в несправедливости студент, воскрешая в памяти её мелодичный голос.
...Словно тысячи тоненьких иголочек впились в тело. Всего одно мгновение Алексо ощущал чужую магию, скользившую по коже, а потом всё прошло, будто и не было. Парень бестолково за озирался, не зная, что это такое и откуда пришло это чужеродное ощущение. Взгляд юноши наткнулся на Раста. Мужчина шёл с отсутствующим видом, будто решал в уме сложную задачу. Так и не решившись спросить что это было, молодой человек свернул в очередной коридор, чуть оглянувшись на преподавателя, дабы убедиться, что тот по рассеянности не ушёл в другом направлении.
Мысли вернулись в прежнее русло, но былой силы и настойчивости в них уже не было. Почему-то вспомнился последний день перед возвращением в Эдетрион. Алексо засунул ладонь за отворот рубашки и сжал медальон, висевший на шее. Теплый кулон, казалось, немного пульсировал. Парень сжал его покрепче, но через пару мгновений уже убирал руку, надеясь, что этот жест не привлечёт в себе внимания лектора. Меньше всего хотелось сейчас говорить с ним о тайне, бередившей мальчишеский ум.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-12-10 03:38:41)

0

691

18 апреля, 13:41
- Алекс, Вы хорошо разбираетесь в людях? Позвольте нескромный вопрос – как вы думаете, кого в замке мне следует опасаться?
«Черт. Ну что я за дурак. Никогда не умел разговаривать с людьми. Мальчишка и так меня сторонится и в тайне мечтает ускользнуть от меня. А я еще в лоб такие вопросы задаю. Вон он как занервничал. Не по себе ему весь этот разговор. Да и я ему не нравлюсь.»
- Простите. Я смутил Вас. Если не можете – не отвечайте. – Раст извиняюще улыбнулся – Я никогда не отличался чувством такта.
Они стали подниматься по лестнице на самую крышу центральной башни.
-- > Лестница центральной башни

Отредактировано Эстериа Раст (2010-12-10 01:52:12)

0

692

18 апреля, 13:45
- Алекс, Вы хорошо разбираетесь в людях? Позвольте нескромный вопрос – как вы думаете, кого в замке мне следует опасаться?
Алексо был совершенно ошарашен подобным вопросом, даже споткнулся, настолько неожиданно ворвался в его раздумья голос мистера Раста. Растерянный взгляд, которым наградил юноша преподавателя, видимо, возымел действие, потому что собеседник поспешно за извинялся. Но вежливость не позволила фон Триксону промолчать, поэтому немного подумав, он ответил мужчине:
- Нет, я не разбираюсь в людях, мистер Раст. И тем более не знаю, кому Вы могли перебежать дорогу в академии, в которую только что прибыли. Могу лишь сказать Вам, что наша директриса женщина весьма своеобразная и с ней лучше быть начеку. А все остальные преподаватели довольно адекватны, - перед глазами услужливо возникла картинка, изображающая Хицуи-сана, выбрасывающего из окна Аньси, но парень решил пока не пугать вновь прибывшего.
Ноги сами несли его в направлении центральной башни, и хотя они шли довольно медленно, цель была уже близка. Алексо снова попытался вернуться мыслями к мисс Рии, но какая-то магия обволакивала облаком её лицо, причудливо меняя образ молодой женщины на образ девочки-подростка, словно кривые зеркала. И снова перед мысленным взором оживал портрет, спрятанный от глаз в старинном медальоне. Смеющиеся глаза, так похожие на мамины, улыбка, такая знакомая и родная. Юноша почти слышал её смех. Острой болью отзывались воспоминания, смешанные с неясной ещё надеждой. Парень даже начал слегка задыхаться, глотая воздух, давясь им, пытаюсь взять себя в руки.
----> лестницы

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-12-10 01:56:34)

0

693

18 апреля, 13.57
Марианна и Рэй вышли из общей гостиной и оказались в коридоре. Он был заполнен студентами и шумом. Муравьиная суета. Марианна сразу изменилась в лице: она надеялась спокойно прогуляться по закоулочкам замка со своей новой знакомой. Она вздохнула и посмотрела на часы: через несколько минут следующая пара.
- Стыдно: я не была еще ни одной паре, с тех пор, как я в Академии, - сказала она.
Подтвердилась догадка Рэй о том, что Марианна здесь новичок.
- Какая пара у нас сейчас? – спросила она у Рэй.
- Магия. С нашим деканом, кстати говоря. Нам желательно бы там появиться. Эта пара будет общей для всех курсов, мы сможем вместе на нее пойти, - объяснила девушка.
- А после придумать что-нибудь еще! – весело отозвалась Марианна.

0

694

18 апреля, 13:58

Коридоры, что было несколько удивительным, отнюдь не были пусты. Ученики спешили в сторону общей аудитории, и этот поток был довольно густой даже несмотря на то, что предыдушее занятие проходило там же и тоже для всех. В любом случае, идти наперекор людям представлялось задачей почти невозможной, а уж тем более - уйти незамеченными. Кто знает, вдруг кто-нибудь умный проговорится, что-де две ученицы спешно сбегали в противоположную от аудитории сторону?.. Рэй вздохнула, останавливаясь с Марианной у стены. Та смотрела на часы.
- Стыдно: я не была еще ни одной паре, с тех пор, как я в Академии.
Рэй удивленно вскинула взгляд на девушку. "Значит, все-таки новенькая", - сделала вывод она.
- Значит, надо посетить, и это и будет нашей первой прогулкой, - улыбнулась Куросава. приоритеты от такой новости несколько изменились - если Рэй еще было все равно, то допустить, чтобы Марианна из-за нее пропускала такое волнительное действо, как первая пара, да еще и магии, Куросава не могла.
- Какая пара у нас сейчас?
- Магия, - улыбнулась Рэй, и тут ее как осенило. - С нашим деканом, кстати говоря. Нам желательно бы там появиться... - Последнее утверждние прозвучало не столько для Марианны, сколько для самой себя. Ведь она еще в глаза не видела куратора и даже не представляла, что этот человек из себя представляет. - Эта пара будет общей для всех курсов, мы сможем вместе на нее пойти, - как будто спохватившись, пояснила она.
- А после придумать что-нибудь еще! – весело отозвалась Марианна.
- Точно! - весело усмехнулась Рэй и, решительно взяв новую знакомую за руку, на этот раз влились в поток учащихся, которые двигались в сторону нужной аудитории.

--> общая потоковая аудитория

Отредактировано Рэй (2011-04-15 20:12:20)

0