Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 641 страница 660 из 694

641

Что здесь происходит? Что-то когда-то происходило? Если и было, то в той, подсмотренной у кого-то жизни, а теперь все снова утекало в тени по паркету, в подземелья, на самое дно несбыточного. Хицуи отнимал надежду - да что там - выдирал с корнями, выхватывал из хрупких, онемевших его жаром пальцев. И так просто, словно не он совсем недавно преподносил ее в дар.
И Тэсс уже ни жива ни мертва опиралась на его руку, не своя, одурманенная недавними поцелуями и призрачным сиянием на дне радужной оболочки. Незаметная соломенная кукла на поле чужих сражений. И не лишняя, и не столько необходимая, и такая бесконечно одинокая в своем маленьком желании быть нужной.
Кажется, кто-то шлепнул о воду камень: вырвалась, разрезая поперек воздух. Хицуи предлагал себя, источая яд, и насмешку, и тоску, схожую, разве что, с ее собственной, но совершенно не понятную. Безнадежно бушевал гнев: в Тэсс все давно застыло. Замершая трагикомедия, последняя сцена, действия не будет.
Последовал шлепок – желания внезапно исполнялись сами собой. Оказалось, просто неудачный удар, что даже смех застыл в горле, оплаканный беззвучными слезами.
Она не могла бежать, хотя побег был бы спасением на время. Не могла стоять на месте. Отступала, чтобы снова приблизится, почти ненавидела и так безнадежно любила, что не видела собственных ладоней, вплетавшихся в его пальцы, губы прошелестели:
- Ненавижу.

0

642

Краски вспыхивали, распыляя в воздухе радужную палитру, растекались, окрашиваясь в огненный, черный, тягучий, словно патока аляповатый узор. Иллиана дрожала всем телом, сутулясь, старалась скрыть приступ внезапно накатившего волнения. Бледная и растерянная, она напряженно ловила губами кислород, избегая резкого шипения воздуха на вдохе. Руки дрожали, словно после нескольких бессонных ночей, земля попеременно вращалась то в одну, то в другую сторону. Ей не стоило вмешиваться в чужие отношения, пану Джошуа не следовало останавливаться, а теперь, теперь этот странный человек с ярким пронзительным взглядом холодных, как лед глаз, способным с таким жаром прожигать сознание, наверняка не оставит столь неожиданное вмешательство без отмщения. Он просто не может поступить иначе.
Иллиана не понимала, почему этот человек пробуждает в ней столь непреодолимую панику, завораживает взглядом, подобно удаву, готовому набросится на свою жертву. И сколько нужно было иметь смелости, чтобы ударить это источающее мощные потоки магической энергии лицо? Илия удивленно посмотрела на Джошуа, тот, казалось, теперь смешался, однако удерживал маску строгости.
- Это слишком, Акаханно-сан.
- Слишком, - прошептала Иллиана, на мгновение встретив болезненный взгляд рыжеволосой девушки, не многим старше ее самой.
Ее уже не было здесь, уже не было этого пыльного коридора, едва освещенного тусклым дневным светом из далекого окна, не было этих смутно-знакомых силуэтов и путаных, мешающихся чувств. Иллиана бежала, бежала, едва касаясь скрипучих половиц и плотных ковров.
Она не хотела, чтобы ее нашли. Замок реши ей подыграть, подставляя самые неожиданные повороты и тайные, затемненные проходы.
----> Эмм... Куда-то... Замок не расскажет и не покажет, а я позже укажу.

Отредактировано Illiana McFairy (2010-01-24 01:07:19)

+1

643

Водопад--->
И Алексо и его увлек за собой приказной тон куратора. Все-таки он меня бесит, с какой стороны не посмотри, - непривычные мысли занимали дель Кастельере. Обычно юноша относился ко всем крайне положительно, или совсем не относился, по рассеянности забывая знакомого через пять минут после знакомства, но в этом мужчине его раздражало все - походка, манера говорить, выражение глаз неподходящего для человека цвета. Рядом с ним он постоянно находился в напряжении, хотя, по идее, должен был бы себя чувствовать под защитой.
Нэро, как только они вошла в замок, спрыгнул с рук и грациозно побежал впереди в двух шагах. От быстрого темпа. который они взяли, у Лори снова закружилась голова, плитки коридора начали наезжать друг на друга. Он попытался опереться на стену, у него это мало-мальски получилось, но потом-таки сполз на пол, запустив руки в агатовую шевелюру.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2010-01-30 23:28:19)

0

644

дело происходит вечером 17 апреля

Медпункт--->

Ветры гуляли коридорами замка - прозрачные и неуловимые, тонкие разноцветные вуали переплетались и разбивались высоко под сводами потолка.
Джун легко шагала по каменным плитам, вслушиваясь в их голоса. Стараясь заглушить таким образом непривычный настойчивый - изнутри.
Ощутив что-то чуждое в бесконечных плетениях, она замедлила шаг и остановилась, безмятежно глядя на троих людей, показавшихся из-за поворота.
Мужчина. И два мальчика... студенты. Ветер горячо обошёл мужчину... преподаватель. Будто провалился в прореху - и метнулся к мальчику, который уже опускался на пол, обхватив черноволосую голову худыми пальцами...
И пропал.
- Добрых ветров в ваши паруса, - тихо произнесла Джун, подходя ближе, внимательно рассматривая мальчика. Её магия путалась в его ауре, и она распустила нити, положившись на интуицию и тепло чувств, - Что-то случилось с тобой, милый? - Джун наклонилась, осторожно коснулась пальцами плеча студента.

Отредактировано June Alien (2010-01-31 00:00:24)

+1

645

Алексо следовал за преподавателем покорно и совершенно безучастно. Чувства как будто покинули юношу, и он не отдавал себе отчёта в том, куда они идут и зачем. Он шел немного позади Лоренцо, низко опустив голову и даже не пытаясь контролировать поток мыслей и образов, вихрем проносящихся в его голове. А вороной был очень даже хорош... Сестрёнка так любила коней... И шоколад... Интересно, а когда я поледний раз ел? Мысли цеплялись друг за друга, рождая всё новые и новые образы... Поэтому Алексо совсем не сразу заметил, что они находятся в коридоре Эдетриона, и что его друг сидит на полу, обхватив руками голову. Какая-то девушка, с глазами, синими, как самое синее море, склонилась над Лори и нежным ветром прозвучал её голос:
- Что-то случилось с тобой, милый?
Милый... Да, никогда бы не подумал, что дель Кастельере можно так охарактеризовать, - улыбнулся своим мыслям студент. Заметив, что на него никто не обращает внимания, он тихо отошёл в сторону, наблюдая над склонившейся над другом девушкой. Поскольку мысли цеплялись друг за друга, то неудивительно, что он задумался о ней. Особенно его почему-то заинтересовали её волосы. Как будто их укладывал сам Борей... Юноша прикрыл глаза и снова отдался своим мыслям...

0

646

Неспешным шагом двигаясь по коридорам, тор-эста продолжал размышлять о природе невзгоды его постигшей, а именно – потери магического слуха после сверхоригинального концерта мисс де Рии в кабинете драмы и изящных искусств. Отчего-то волнения эрла усилились после того, как ветер швырнул ему в лицо горсть пепла. Капризная мышца, перекачивавшая кровь сэнтала, не хотела успокоиться, всякий раз возвращая его мысли к этому, казалось бы, ничего не значащему происшествию.  Задумавшись, мужчина не заметил, что находившийся в данный момент под его защитой студент сполз по стенке на пол. Маг остановился, почти столкнувшись с…видением? Цисаар ощутил почти физическую боль от того, что не может услышать это существо, словно состоящее все из воздуха, света и …дрожания струн арфы, еле-еле, на грани слышимости…Церео вздохнул всей грудью, резко, как человек, только выбравшийся на берег, и откинул волосы со лба, пожирая глазами волшебное явление. Она склонилась над студентом и что-то сказала, - голосом крыла бабочки, шелестящего ранней весной над ландышевой поляной.  Казалось, только стоит ее коснуться – и осыплется белоснежными лепестками, растает мягким сиянием, опадет замысловатым узором вниз, неразгаданной тайной. Такими и должны быть настоящие волшебницы, - подумалось, - неуловимыми и неясными, словно колыхание воздуха над костром.
Ни дель Кастельере, ни фон Триксон не спешили давать ответа чародейке, вероятно, очарованные ею не меньше преподавателя семиотики, поэтому тот решил вспомнить-таки о своем официальном положении и нашел в себе силы объяснить ситуацию.
- Добрый вечер, леди, - он с трудом подыскивал слова, боясь, что с такими чудесами говорить можно только на волшебном языке, - дело в том, что этот, - бестолковый, - юноша не успел приехать в академию, как уже упал с лошади и ударился головой. Насколько я понял, у него начались видения. А я, боюсь, - сэнтал развел руками, - на некоторое время утратил магические способности.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-02-02 02:02:55)

+1

647

Хотелось очутиться подальше отсюда. Впервые школа оказалась не убежищем – местом, где нет вечно брюзжащего отца, крестьянских мальчишек, насмехавшихся над Лори, и хозяев, не понимающих, на черта им сдался сумасшедший слуга, - а вражеской территорией, где обитают сплошные несчастья. Ескейпимизм был развит в Лоренцо очень сильно, хватало малейшей неудачи в реальности, чтобы парень утверждался в своем мнении – выдуманный мир гораздо лучше. Добрее. Справедливее.  Отзывчивее. Он прекрасно знал, что от таких мыслей болезнь только усилится, смутные образы обретут плоть, возьмут под руку и уведут туда, откуда не вернуться, но поделать с собой ничего не мог. Бороться с вызовами, которые бросала настоящая жизнь – резкая, грубая, жесткая, как зимний мороз, - было тяжелее. И постепенно юноша разучился встречать с открытым лицом даже несерьезные угрозы, вроде тех, что случились сегодня. Привык прятаться за пелену галлюцинаций, как за спасительную ширму, не признаваясь в этом даже себе. Не готовь себе еду, которую, к слову, можешь пересолить или сжечь, - можешь придумать себе изысканный десерт, и на вкус он будет ничуть не хуже. Не пытайся понять окружающих людей, - вообрази себе друга, который всегда понимает тебя, что бы ты ни сделал. Видение дрогнуло и рассыпалось разноцветной мозаикой. Со стыдом дель Кастельере вспомнил Алексо, который в первый же день их знакомства заступался за него перед куратором на драме, а на ипподроме, рискуя жизнью, помчался за ним, когда кобыла понесла. Студент открыл глаза. Давненько я не видел ангелов. Лори помахал рукой и вдруг задел нос ангела.
- Ой! Вы не ангел?

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2010-02-02 02:16:16)

0

648

Мальчик резко распахнул глаза и взмахнул рукой, задев кончик носа Джун. Она тихо рассмеялась, дотронулась до него пальцем, а затем коснулась острого носа студента.
- Ой! Вы не ангел? - проговорил тот, внимательно глядя на Джун.
Она продолжала улыбаться. А в глазах мальчишки гуляли холодные ветры, зимние... Вихрились, курчавились и манили, как волны южного побережья.
- О нет, милый, я не ангел, - Джун сжала ладонь мальчика, склоняя голову на бок.
- Добрый вечер, леди, - заговорил сопровождавший студентов преподаватель, и Джун подняла взгляд.
Не человек.
- ...Дело в том, что этот юноша не успел приехать в академию, как уже упал с лошади и ударился головой, - продолжал новый коллега.
Лёгкий ветерок, посланный на разведку, вновь обвил худощавую фигуру и пропал - так же неожиданно.
Но она знала, это - не человек.
Кто-то более далёкий - и вместе с тем неуловимо близкий. Ничего подобного она не ощущала ни от кого, кроме, разве что, нескольких соплеменников отца. Удивительные глаза цвета песка на закате... Волосы - отблеск звёзд в бархатной тьме ночного леса.
- ...Насколько я понял, у него начались видения.
Видения?
Джун перевела глаза на студента и снова вгляделась в ветреную даль его зрачков.
- А я, боюсь, на некоторое время утратил магические способности.
- Я - Джун Элиен, - проговорила она, ощущая, как растворяется улыбка, сменяясь тонким напряжением поиска, - Преподаю управление сновидениями, - взгляд скользнул по лицу странного коллеги, метнулся к стене - на мгновение упёрся в глаза второго студента - и вернулся к поиску.
- Я помогу тебе, милый, - она опустилась на одно колено, положила ладони на плечи мальчика, чуть сжала пальцы, - Покажи мне, что ты видишь, не бойся... Я удержу от падения. Открой мне свой разум.

+1

649

17 апреля, 20:00
Пока чУдная девушка говорила с Лори, Алексо тихонько забился в тёный угол и замер там в неподвижности. Только карие глаза оставались подвижными и живыми. В сутолоке никто не заметил его, и острое чувство "никому-не-нужности" охватило студента. Очень хотелось уйти, и, возможно, он так бы и поступил, если бы взгляд белокурой красавицы на мгновение не встретился с его глазами. И только после этого вдруг пришло осознание происходящего. С некоторым запозданием студент неловко поклонился. Она сказала, что она преподаватель?.. Что-то там про сновидения... Такая живая и настоящая, а преподаёт судя по всему несказанный бред, - мысленно огорчился Алексо. Впрочем, он давно заметил, что женщинами ему проще восхищаться издалека, потому что вблизи они чаще всего оказывались довольно скучными. Да и эта иррациональная вера во всякую чушь, вроде управления снами или предвидения... Совершенно одинокий, он стоял в тени, прислонившись к стене, задумчиво теребил кончик хвоста крыслы и думал о том, что теперь он здесь не нужен. Судя по всему, Лори и сам сможет дойти до медпункта. Я вполне могу уйти. Никто даже не заметит этого, - размышлял фон Триксон. Но продолжал стоять на том же месте потому что какая-то неясная причина не позволяла ему уйти.

[mod]Читаем правила...[/mod]

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-03-30 15:43:18)

0

650

17 апреля, 20:00
Даже прикосновения этой женщины было достаточно, чтобы привести дель Кастельере в чувство. Правда, за это она тут же получила по носу.
- Вот так и помогай людям, - скорее для себя усмехнулся Цисаар, дотрагиваясь до ссадины на скуле, - Джош отблагодарил меня таким же образом за совершенно благие намерения.
- Меня зовут Цисаар Церео, - спохватился он, склоняясь в неглубоком поклоне, - преподаю магическую семиотику, - без году неделя, - кажется, в чем-то наши предметы близки, ведь сновидения переполнены символами и знаками.
Краем глаза куратор Когнатиума заметил, как один из его подопечных ретируется с глаз долой.
- Фон Триксон, Вы далеко собрались? - волшебный слух у тор-эста пропал, но волшебный голос был в полном порядке, вопрос хлестнул пространство коридора россыпью звуков, как россыпью игл, - кажется, на занятии Драмы и Изящных искусств я велел Вам явиться на дополнительные занятия сегодня вечером. Дель Кастельере я пока освобождаю от них по причине болезни, а Вы смотритесь вполне здоровым.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-02-07 22:57:22)

+1

651

17 апреля, 20:05
Пальцы дель Кастельере сжала теплая, как весеннее солнце, рука. Голос окутывал пушистым пледом, в нем не было ни капли строгости, присущей преподавателю. Он была совсем рядом, даже положила ладони ему на плечи, молодой человек чуть не задохнулся от избытка чувств. Все в ней - плавные движения, выражение глаз, - взывало к безграничному доверию. Даже суровый голос куратора не мог разрушить эту идиллию.
Идея открыться другому человеку всегда казалась юному волшебнику невозможной, но сейчас он совершил гигантский прыжок вперед - расслабился и сбросил защиту, как скорлупу ореха, со своего сознания, позволил чужой воле управлять рассудком, повинуясь невзыскательной ласке. Калейдоскоп галлюцинаций развернулся во всем своем неистовстве - плоскостные и объемные фигуры, переходящие одна в другую; светящиеся точки - невероятно красочные, все время меняющиеся; танец иллюзорных миражей.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2010-02-07 22:56:23)

0

652

17 апреля, 20:05

Странный коллега продолжал говорить - голос у него был удивительно красив, казалось, абсолютно чист - и в то же время переполнен чем-то неуловимо-волшебным.
Ветер гулял в голосе этого... существа.
Но Джун не успела прислушаться. Образы мальчика, которого она держала за плечи, волной хлынули в её сознание, разворачиваясь фантасмагорическим облаком. Джун вздрогнула, резко и глубоко вдохнув... закрыла глаза, позволяя себе провалиться в миражи. где-то на границе реальности звучал гипнотический голос.
...Джош...
Да, конечно, он его знает - обрывком, в пыль...
...Цисаар Церео...
Шёпот ветра в замёрзших опустевших колосьях...
...сновидения... символы...знаки...
Серебряный кокон ветров свился вокруг них с мальчиком, наконец, полностью отрезав от реальности. Видения плыли вокруг медленно и, завораживающе колыхаясь в загустевшем воздухе.
Становились всё объёмнее и ярче, неумолимо сужая круг. Джун подалась вперёд, обнимая студента, запуская пальцы в тёмные волосы на затылке, забормотала слова на древнем австралийском наречии.
Она не была в силах помочь справиться... Не сейчас, когда она не знает ничего о личности мальчика, о его подготовленности, когда она видит её впервые.
Брови сошлись на переносице, губы плотно сжались.
Джун не могла помочь справиться. Она могла справиться сама. Она забирала иллюзии себе - жадно, требовательно наматывала клубком на свою ауру. Мальчик почти не сопротивлялся - может быть, от шока.
Не навсегда иссякал поток. Джун чувствовала, здесь ей и студенту...
...Дель Кастельере...
... предстоит долгая работа.
Но сейчас... не на век, не на год, не на месяц... Она оставила мальчику во владение умиротворяющую пустоту.
Вздохнула, поднялась на ноги, чуть пошатнувшись. Улыбнулась, убирая с лица повлажневшие волосы.
- Потерпи, милый, - обратилась она к Дель Кастельере, - понадобится некоторое время, чтобы отойти... Прости за такой насильственный метод. Знаешь, вода точит камень и ветры выдувают скалы, но порой можно покончить с утёсом одним шквальным ударом... жаль, на то, чтобы снести гору, силы моей не хватит.
- Цисаар Церео, - проговорила Джун, оборачиваясь к коллеге, выуживая из памяти обрывок звука, - Кто вы?

Отредактировано June Alien (2010-02-05 02:02:20)

+1

653

17 апреля, 20:08

Комната Джонатана МакФэйри----->

Диковато озираясь и временами шарахаясь от своевременно выползающих из теней углов, Джонатан брел по бесконечному преподавательскому крылу. То ли крыло было слишком большое, то ли молодой человек внезапно осознал все свое ничтожество в этом огромном и совершенно чужом мире, но петляющие коридоры вызывали явное возмущение каждой клеточки его тела. Что-то маленькое, но невероятно назойливое в нем требовало овладения всеми тайнами этого меняющегося, вибрирующего и петляющего пространства.
- Я тебе еще покажу, как меня путать… - сердито прорычал Джон одному из немногих светильников в этой части Академии.
За темным-темным поворотом, в темном-темном углу, по темным-темным скрипящим паркетинам молодой человек оказался бы, вероятно, в темной-темной комнате, а точнее в чулане со швабрами и всякой хозяйственной утварью, если бы не загородившее ему проход громадное изваяние некогда всуе упомянутого начальства. 
Нечеткая плохо освещенная картинка отчетливо выдавала информацию о спине эрла Церео с двумя, а то и тремя головами, притом головы эти попеременно вертелись и даже умудрялись вести между собой беседы.
Джон нервно хихикнул, пятясь к стенке, однако попытки прошмыгнуть незаметно мимо собравшегося консилиума «змея Горыныча о семи головах» так и не удалось. С этого ракурса стало очевидно, что ни один представитель древнерусского фольклора не пострадал, а эрл Церео все-таки оказался вполне себе человеческим существом, по крайней мере, на первый, пусть и не совсем трезвый взгляд. Зато из одного полубредового сна, Джона выкинула в совершенно новый, мимоходом он даже подумал, что на этот раз видение будет эротического характера. Ан нет. Сногсшибательная светловолосая девушка не спешил скидывать с себя одежду, впрочем, она даже замечать его не спешила, а вот он ее узнал, даже слишком хорошо.
- Февраль уж на дворе, а мне июнь пытается развеять скуку… - заплетающимся языком пробурчал Джон, изображая на лице выражение «никого не вижу, никого не знаю, так, мимо проходил».
- Джун, а Джун, ты какого черта в мои сны влезла, да еще и столько народу притащила? Нееее, я так не играю. Требую свободы и авторских прав в сновиденном пространстве, имею, однако, моральное право, - Джона кивнул, словно бы подтверждая собственные слова, после чего развернулся на 180 градусов и бесстрашно посмотрел в глаза недавнему «Горынычу». - И правильно, что Вы избавились от лишних голов, они Вас полнили.
Молодой человек уже собирался спасаться бегством, как вдруг замер: земля совершенно ушла из-под ног, а сам Джон забыл, как шагать, а главное, куда.

+1

654

17 апреля, 20:10
- Фон Триксон, Вы далеко собрались? Кажется, на занятии Драмы и Изящных искусств я велел Вам явиться на дополнительные занятия сегодня вечером. Дель Кастельере я пока освобождаю от них по причине болезни, а Вы смотритесь вполне здоровым.
- Я никуда не собираюсь уходить, эрл. В мои привычки не входит оставлять друзей на попечение всяких идиотов.
Какого дьявола ему от меня нужно?! Юноше и на этот раз удалось удержать свои интонации, грозившие перейти в разряд хамства, которое Алексо презирал всей душой. Но с каждым случаем общения с куратором это становилось всё сложнее и сложнее. Предстоящие дополнительные занятия пугали студента всё больше. И хотя он надеялся, что не ударит в грязь лицом, но желания находится в одном помещении с Церео не испытывал.
Тягостные переживания фон Триксона прервало появление тренера. Впрочем, даже он не обрадовал студента, ибо тренер нёс какую-то околесицу. А несколько мгновений спустя Алексо почувствовал сильный запах алкоголя. Господи, сначала напился мой куратор, теперь тренер! В Эдетрионе что, новый предмет - алконавтика?! Кто следующий? Масса язвительных вопросов толпилась в голове Алексо, но ему в срочном порядке пришлось ловить мистера МакФэйри, который, окончив свой несусветно-бредовый монолог, вдруг развернулся и резко остановился. И судя по всему всерьёз вознамерился упасть. Не успев даже подумать, Алексо шагнул к Джонатану и подхватил его. Реакция у юноши всегда была хорошей. Тренер оказался крепко зафиксирован в руках молодого человека, а у Алексо появилось смутное подозрение, что в медпункт надо будет тащить не Лори, а Джонатана.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-02-10 19:46:54)

+2

655

17 апреля, 20:15
Увидев, какое действие оказывают на фон Триксона манипуляции мисс Элиен, эрл пришел к выводу, что поход в медпункт отменяется. Родилось намерение поручить специалисту довести это горе-злосчастье до его комнаты, а самому отправиться с Алексо к себе.
- Цисаар Церео, - проговорила Джун, оборачиваясь к коллеге, - Кто вы?
Неожиданный вопрос застал Цисаара врасплох. Сэнтал пристально взглянул на девушку, пытаясь понять, что она имеет в виду.
- Я представился, - сам сомневаясь в своих словах, промолвил он, - или Вас интересует не имя, не должность, а что-то другое?
За спиной послышалось неритмичное шарканье. "Чечеточник", которым оказался неожиданный помощничек, чуть не вляпался в своего непосредственного начальника, пробормотав совершенно невообразимый бред. Так...Я преподаю семиотику - он преподает семиотику. Я напился - он напился. Интересно, он все за мной повторять будет? Молодой человек стал опасно клониться, но тут подоспел хмурый, но проворный фон Триксон.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-02-11 23:17:23)

0

656

17 апреля, 20:20
Внезапно все галлюцинации пропали. Должно быть, я умер и стал призраком, - испугался Лоренцо, схватившись за голову. С самого детства, после того ужасного лета, когда каждый день по несколько часов кряду раскалывалась голова, его всегда преследовали незначительные видения. Сейчас голова была пуста, как ночной спортивный зал - гулкий, страшный и холодный. Он чувствовал себя ужасно, хоть и не мог в физическом смысле объяснить, что происходит. Дель Кастельере вдруг весь затрясся и побледнел, словно в глаза ему глянул неведомый дотоле страх. Так человек, всю жизнь таскавший на горбу камень, чувствует себя непривычно без него.
- Где? - парень озирался по сторонам, - где всё? Что Вы сделали?

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2010-02-11 23:35:44)

0

657

17 апреля, 20:22

- Я представился, - осторожно произнёс преподаватель, - или Вас интересует не имя, не должность, а что-то другое?
Джун медленно опустила веки и медленно их подняла.
- Я слышу ветер в вашем голосе. Вы же не человек, Цисаар Церео?
Он ничего не успел ответить, Джун отвернулась к студенту, который, кажется, не услышал её слов о терпении. Он озирался по сторонам, пустой и потерянный. Джун с сожалением вздохнула и рассеянно провела ладонью по тёмным волосам юноши.
Открыла рот, но слова так и застыли на губах сухим песком.
- Джун, а Джун, ты какого черта в мои сны влезла, да еще и столько народу притащила?
Джун выпрямилась.
Неуверенный, подрагивающий от глубоко скрытой тоски голос глухими толчками бил в уши. Смутно знакомое лицо. Более знакомый - удивительно чистый, несмотря на заплетающийся язык и раскрасневшееся лицо - взгляд. Синий. Зелёный. Океан в непогоду. И вьющиеся волосы: Джош...
Илли...
Молодой человек отвернулся, что-то сказал Цисаару Церео и, поддавшись наконец навалившемуся на него хмелю, повис на руках молчаливого спутника Цисаара и галлюцинировавшего мальчика.
Джун резко моргнула, разгоняя по углам сознания непрошенные образы.
- Чисты будут твои сны, будто зимнее небо, кто бы ты ни был... - произнесла она, протягивая к молодому человеку раскрытую ладонь, - Ты знаешь меня. Я тебя помню.
Полубредящее больное сознание послушно открылось рукам Джун. Она ухватилась за тонкую связь, готовая в любой момент выключить реальность в отдельно взятом мире. Реальность, кажется, приносила страдания этому человеку.
Всё ещё держа ладонь раскрытой, Джун вновь обернулась к Дель Кастельере.
- Я забрала твои видения себе. На время, не навсегда. Тебе нужно отдохнуть. Сможешь идти?

0

658

17 апреля, 20:25
Не-а, не-а, не туда... Джон судорожно хватался за воздух, но так и не доставал все время ускользающих от его смутного взора рук, крепко удерживавших от падения.
- Я не ручка, чтобы за меня держаться, - обиженно пробубнил молодой человек, все еще покачиваясь из стороны в сторону. - И не дерево, чтобы за мной прятаться... Джон попытался высвободиться, но тщетно. Взгляд с трудом фокусировался, а полумрак коридора только сгущался к центру обзора. Впрочем, светловолосая девушка, легкая и свежая, неизбежно вырывалась из полумрака и щемила сердце плавностью и отчужденностью интонаций.
- Я предпочитаю грозовые облака и дождичек, - сонно промямлил Джон, опасливо пятясь на деревенеющих ногах.
Но не тут-то было, стена пошатнулась, вместе с ней пошатнулся и сам Джон, и потянул за собой оказывавшего ему помощь студента. Одним плавным движением молодой человек сполз по стеночке, совершенно беззаботно улыбаясь какому-то неожиданно лучезарному сну. Там были сильные порывы ветра и чья-то неповторимая улыбка.
- Грэг, хватит курить, из окна дует... - простонал Джон, погружаясь в теплую пучину сна.

0

659

17 апреля, 20:25
Алексо пытался удержать тренера, который норовил вырваться из рук юноши. Джонатан был совершенно пьян, но его сильное тело удержать было чертовски сложно. Светловолосая преподавательница, которая минутой раньше пыталась успокоить Лори, обернулась сейчас к МакФэйри:
- Чисты будут твои сны, будто зимнее небо, кто бы ты ни был...
Они не знакомы, механически отметил про себя Алексо и сам удивился своей способности делать сколько-нибудь логичские выводы в этот нелёгкий день. Тренер в ответ на это пожелание произнёс нечто нечленораздельное и начисто лишённое смысла, и вдруг резко обмяк. Фон Триксон не смог удержать его и единственное, что он мог сделать - это позволить Джонатану сползти по стене. Сам юноша довольно сильно ударился при этом головой и на мгновение свет померк перед его глазами, но сквозь тьму и боль, краем сознания, он вдруг заметил какое-то странное свечение примерно там, где стоял эрл Церео. Через несколько мгновений, когда зрение вернулось к студенту, он непроизвольно обернулся в сторону куратора и застыл с прижатой ко лбу рукой. Куратора не было. Юноша огляделся вокруг, но сэнтал не появился. Почти не сумев скрыть отчаяния, явственно окрасившего его голос в оттенок красно-бордовой паники, Алексо закричал: "Эрл, где Вы? Мисс Элиен, куда он делся?!" И только сейчас осознал, что его товарищ, Лори, бледный как мел, тоже испуганно озирается по сторонам.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-02-18 23:21:03)

0

660

17 апреля, 20:30

Это место не нравилось Джун.
Будто чужие холодные руки раздвинули ткань реальности, чтобы забрать нечто, принадлежащее им... Принадлежащее ли?
Ослепительная вспышка - и вот в коридоре на один персонаж вместе - как спектакли и фильмы, которые любили в Милане, а она сама никогда не любила.
Ладонь инстинктивно сжалась, и молодой человек, сознание которого она держала в пальцах, легко скользнул в беспамятство.
- Эрл, где Вы? Мисс Элиен, куда он делся?! - это тот самый, второй студент что хранил до сих пор молчание.
Джун сдвинула брови, ниоткуда пришедшим властным движением поднимая на ноги своего теперь уже подопечного - и обернулась к взволнованному юноше, потрясённо уставившемуся на то место, где несколько секунд назад стоял Цисаар Церео.
- Он далеко, - ответила она и тряхнула ладонью, перепачканной во хмелю.
Путаница вызывала чувство досады.
Джун подошла к юноше, распростёртому на полу у стены и опустилась на колени подле него.
- Проснись, здесь холодно, сквозняки не жалуют незнакомцев, - провела пальцами по влажному лбу, - Ведь ты человек, тебе нужна сухая постель и горячий чай, а вовсе не коварные нити детей ветра, проснись. Поднимайся на ноги, я помогу тебе идти.

0