Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 601 страница 620 из 694

601

Кабинет боевой магии-------->
И какого черта я там натворил? А теперь подпишем пакт о ненападении и заключим мир, предварительно испив коньяка...
Джон удалялся от кабинета боевой магии, старательно не замечая звук шагов за своей спиной. Скрывшись за поворотом молодой человек все же остановился, чтобы дождаться американца.
- Рэй... Таки покинул урок до его завершения. Будем продолжать бой вдали от любопытных глаз или пойдем выпьем за здоровье моей сестры? - Джон невесело усмехнулся. - Есть третий вариант. Чай, кофе и светские беседы... Твой выбор, уважаемый соперник...

0

602

Кабинет Боевой Магии --->

Джошуа вышел из кабинета, осторожно прикрыл за собой дверь и на негнущихся ногах зашагал по коридору следом за Джонатаном. В голове всё ещё была каша, он не успел оправиться после так неожиданно завершившегося "боя"... Завершившегося, не начавшись.
Завернув за угол, Джош едва не налетел на своего бывшего соперника, который остановился, обернувшись к нему лицом.
- Рэй... Таки покинул урок до его завершения. Будем продолжать бой вдали от любопытных глаз или пойдем выпьем за здоровье моей сестры? - Джонатан невесело усмехнулся. - Есть третий вариант. Чай, кофе и светские беседы... Твой выбор, уважаемый соперник...
Джошуа дёрнул бровью, каким-то краем сознания уловив обращение в третьем лице - изумительно по-родному прозвучавшее вежливое польское. Которое внезапно сменилось переходом на "ты".
Джонатан был растерян, неуверен, подавлен и встревожен, в его сознании царил ещё более непроглядный хаос, чем у самого Джоша.
- Выпьем, - коротко ответил преподаватель Драмы, немного отрывисто кивнул, но с места не сдвинулся.
Эмоции постепенно приходили в норму, дыхание уже выровнялось, краска отхлынула от щёк, в кончики пальцев возвращалось тепло.

0

603

- Выпьем.
Справедливо рассудив, что Джош имел в виду далеко не чай и даже не кофе, Джонатан уверенно двинулся вперед по коридору. Правда, скоро опомнился, соображая, что его комната и запасы коньяка далеки от перспективы принятия гостей.
Интересно, а гаргулья не пошлет нас куда подальше, с нашей квинтэссенцией человеческих страданий и желанием напиться прямо посреди учебно-рабочего дня?
- Обеденный зал нам в помощь... - протянул Джонатан, все еще взвешивая в голове варианты. - Знаешь, я все, конечно, понимаю, но если я еще раз каким-то образом узнаю, что за мысли крутятся у тебя в голове вокруг образа моей сестры, мне придется все же закончить бой... И вряд ли это будут простые эмоционально-энергетические манипуляции. Уж прости, ничего личного... По крайней мере теперь, - внезапно вставил Джон, скрываясь за очередным поворотом.

0

604

Юноша вновь двинулся вперёд по коридору.
- Обеденный зал нам в помощь... - протянул он.
Джошуа следовал за ним, ступая осторожно и тихо, сверля взглядом кудрявый затылок молодого человека.
- Знаешь, я все, конечно, понимаю, но если я еще раз каким-то образом узнаю, что за мысли крутятся у тебя в голове вокруг образа моей сестры, мне придется все же закончить бой... - вновь заговорил тот, - И вряд ли это будут простые эмоционально-энергетические манипуляции. Уж прости, ничего личного... По крайней мере теперь, - внезапно вставил молодой человек, скрываясь за очередным поворотом.
- Ничего не могу обещать, Джонатан, - тихим, изумительно даже для него самого спокойным голосом ответил Джош и чуть приподнял брови, - Я слишком рассеян, чтобы постоянно закрываться от тебя.
Постоянно...
- Я думаю о ней постоянно, - добавил он, нагоняя Джонатана, и мягко улыбнулся, продолжая смотреть прямо перед собой, - А драка... иногда даже полезна, - он замедлил шаг, устремляя на спутника внимательный взгляд, - Уж куда полезнее манипуляций, я их ненавижу.

0

605

- Если бы я не знал, что Илькой практически невозможно манипулировать, по крайней мере, магическими способами, то я бы подумал, что она выбрала тебя не по своей воле... - Джон усмехнулся. - Ненавидишь? Я бы не сказал, что и мне это особенно приятно.
- Раз уж так сложилось... Что с Иллианой? Я ее не видел еще, но мисс Брукс звучала весьма убедительно.
Может, стоило его сначала напоить?
Внимание к пути вернулось как всегда слишком поздно. Они шли в совершенно противоположном от обеденного зала направлении.

0

606

- Что с Иллианой? Я ее не видел еще, но мисс Брукс звучала весьма убедительно.
Джошуа немного помрачнел, отводя взгляд.
- Я... Так много раз говорил об этом за сегодняшнее утро, что... Мне уже даже не страшно совсем. Она не помнит меня. И... очевидно, не помнит ничего, что произошло с начала учебного года. Я встретил её вчера, и с тех пор не видел, я не знаю, а может быть, это временно, может быть, она уже... уже здорова, всё уже в порядке...
Обретённое спокойствие трепетало на несуществующем ветру, надрываясь по швам. Хотелось верить своим нелепым надеждам, идти к Иллиане, бежать со всех ног, сорвавшись с места, не объясняя ничего этому синеглазому юноше, который похож на неё - и в то же время так от неё далёк.
Может быть, это всё вообще неправда, просто дурной сон, ведь он ещё не до конца оправился от болезни... Может быть, просто бред. Всё - бред, и она по-прежнему с ним, по-прежнему рядом...
Джошуа остановился посреди коридора, тяжело дыша. Пальцы подрагивали от неясного, суетного волнения.
Рядом. Совсем близко.
Взгляд метнулся на приоткрытую дверь какого-то кабинета.
Какого-то? Лишь в один кабинет во всём замке ведёт дверь в диагональной стене в самом конце коридора, высокая резная дверь из махагона. В его кабинет.

0

607

На мгновение Джон даже почувствовал жалость, нежели облегчение от того, что Иллиана будет держаться подальше от этого американца. Впрочем, он довольно скоро отогнал эти нелепые чувства. Сам он понимал, что если его сестра потеряла две недели своей жизнь, пусть и весьма насыщенные, то это не значит, что нужно придаваться панике.
Она вспомнит, со временем... Так было в прошлый раз.
- Ты как-нибудь попытался повлиять на ее память?
Джошуа, похоже, уже не слушал, но это было не так уж и важно. Они стояли напротив кабинета драмы и изящных искусств, в котором, наверняка, кто-то был. При посторонних разговор не стоило продолжать, потому Джон не настаивал - спокойно прошел мимо остановившегося Джошуа ближе к двери.
- Кажется, вместо обеденного зала мы попали на следующий урок, к вам в кабинет. Кто сегодня ведет драму?
Джонатан осекся, заметив, наконец, выражение лица американца.
Неужели...
- Иллиана? - совсем тихо и даже растерянно спросил молодой человек.
-----> Кабинет драмы и изящных искусств

0

608

---Откуда-то.

Новость, о том, что Ами зачислили в Академию как ученицу немного обрадовал привидение. Правда, куда её зачислили Флаффи не узнала, но тем не менее была рада. Во-первых, повторим изученное, а во-вторых.. Отличный повод по-срывать уроки. Хотя, наверное, больше этого делать не позволено..
Она уже долго бродила по коридорам, придумывая себе занятие. Но как-то не придумывалось.
Мне вроде бы и комнату дали.. И как они предлагают мне спать? - ухмыльнувшись подумала Ами смотря в потолок. Затем развернувшись она прошла сквозь стенку и увидела вдалеке двух людей. Мужчин, явно.
А я их не знаю.. А подходить знакомится я явно не буду. И.. Кажется, они чем-то опечалены. Даже злить их не хочется. - грустно вздохнув Ами прошествовала мимо них внимательно разглядев. А они ведь наверное даже не заметят её. Обидно, досадно, ну ладно.
Остановившись на повороте коридора она оглянулась. Вроде бы это учителя.. Может, подойти и спросить что случилось?
Глупости. Сами справятся. - хладнокровно подумало привидение и двинулось дальше. Куда? Она и сама то не знает.
Свернув ещё один раз девушка попала до боли в знакомую галерею.
Как там её.. Галерея Зеркал Боли? - вспоминая название, Амили двинулась вперёд не смотря в зеркала.

Отредактировано Amy (2009-10-06 16:15:25)

0

609

- Ты как-нибудь попытался повлиять на ее память?
- Нет... бесцветно ответил Джош, продолжая пожирать глазами злополучную дверь.
- Кажется, вместо обеденного зала мы попали на следующий урок, к вам в кабинет. Кто сегодня ведет драму? - спросил Джонатан, проходя к двери, остановился, оборачиваясь.
- Иллиана? - добавил неожиданно совсем тихо и даже растерянно.
- Нет... - повторил Джошуа, чуть качнув головой, сам не понимая, что он говорит, на какой вопрос отвечает, - Нет, не может быть... Да, - вздрогнул, запустил пальцы в растрёпанные волосы, - Да, определённо... Не представляю, как она будет вести новый... Получается, что новый для неё предмет, а я и не... я бы помог, почему я не знал... - бормотал Джош под нос, пытаясь заставить себя сделать хоть шаг и оторвать, наконец, зачарованный взгляд от тёмно-красного дверного полотна.
В конце концов ему это удалось, взгляд метнулся на лицо Джонатана, губ коснулась отсутствующая улыбка.
- Очевидно, само провидение против алкоголя сегодня, да, Джонатан? - натянуто-весело спросил Джошуа, подходя к двери и рывком распахивая её настежь.

---> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0

610

Первый пост (после отыгрыша в анкете)
Вдоволь насладившись зрелищем водопада – винного и не очень, - Лори все же вошел в Эдетрион, вдыхая привычную, хоть и сложную комбинацию запахов  - магии,  сырости,  парфюмерии старшекурсниц, - их было множество, и все они звучали, как музыка, все они громко заявляли о себе. Охваченный ностальгией, студент чуть не столкнулся с красивой девушкой с убранными в хвост длинными черными волосами, затормозив только потому, что кот спрыгнул на пол и зашипел на неё.
- Нэро, ты что?! Ты ведь никогда не нападал на …людей, - закончил растерянно Лоренцо, увидев, что разноцветным лучам, проникающим сквозь высокий витраж, ничуть не мешает наличие студентки на их пути.
Машинально парень схватился за ингалятор, лежавший во внутреннем кармане куртке. Мне это кажется. Это все плод моего воображения. Хотя я совсем недавно принимал лекарство...
- Здравствуйте, - произнес он тихо, - мало ли, ещё попадется какая-нибудь «бла-ародная», - а как Вас зовут? Вопросы "а кто вы вообще такая?" и "не привидение ли вы?" он оставил при себе.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2009-10-06 10:56:54)

0

611

Не успев таки пройтись по галерее нормально, Ами вернулась в прежний коридор, где совсем недавно были преподователи по неизвестным ей предметам.
Запракинув голову к потолку и засунув руки в карманы, сложно сказать что Флаффи шла по полу. Летела скорее.
И тут на встречу ей шёл парень..
И кажется его остановил только кот яростно шипящий на призрака. Ами тоже остановилась прямо перед парнем с ухмылкой на лице.
-Смотри куда идёшь, могли бы столкнутся. Чувство не из приятных, поверь, - и не успело привидение пойти дальше, как парень задал вопрос.
-А как Вас зовут?
Хм.. Разве можно меня незнать? Хотя.. Я его тоже незнаю. А что мне их знать всех надо? В Эдетрионе учится много народу, и каждого за 100 лет я явно не запомнила бы.. А, да, вопрос.. - развернувшись и подойдя к нему по воздуху она прищурилась.
-Вообще, прежде чем спрашивать чьё-то имя, нужно представиться самому, - пауза -Ами. Меня зовут Ами. - и ухмыльнувшись она добавила ещё -И да, я привидение.
После этого она посмотрела ещё и на кота который всё это время был на полу. Присев она подняла руку, чтобы погладить кота, но..
-Хм. - прижав её к себе, резко передумала. Зачем же коту делать плохо? -Как его зовут? - не выпрямляясь спросила Ами взглянув на хозяина животного.

Отредактировано Amy (2009-10-06 16:26:10)

0

612

-Смотри куда идёшь, могли бы столкнутся. Чувство не из приятных, поверь.
Правда? – на лице дель Кастельере было написано удивление и желание проверить. Не успев остановиться, он протянул руку и дотронулся до плеча девушки. Здрасьте, приехали!  Осязание должно было расшататься не раньше, чем к вечеру, а тут рука, во-первых, прошла сквозь светлую ткань куртки, как сквозь масло, а, во-вторых, сразу же онемела. 
Лори прижал одеревеневшую конечность к груди, пытаясь растереть её другой рукой.
- Что за?..взгляд юноши опустился вниз – сапожки девушки парили в воздухе на расстоянии нескольких пальцев над землей. Это что-то новенькое.
-Вообще, прежде чем спрашивать чьё-то имя, нужно представиться самому, - развернувшись и подойдя к нему по воздуху, девушка прищурилась, -Ами. Меня зовут Ами. - и ухмыльнувшись, добавила ещё - И да, я привидение.
- Я не задавал этого вопроса вслух, - замотал головой из стороны в сторону парень, за долю секунды понимая, что лопухнулся.
Присев , Ами подняла руку, чтобы погладить кота, но остановилась, -Как его зовут?
- Его зовут Нэро, - прошептал студент, все ещё пытаясь вернуть кровоток, - а меня Лори. Если ты приведение, то почему даже не просвечиваешь? Прямо как настоящая!

0

613

Правда? - и протянув руку он дотронулся до Ами. Точнее, попытался. Конечность прошла сквозь куртку Ами. Она лишь вздохнула и на лице отразилось явное "Ну я же говорила."
-Не советую так делать больше... А представляешь, чтобы было, если прошёл бы сквозь меня? - ухмыльнувшись, спросила МакФлаффи, смотря как тот растирает конечность.
- Я не задавал этого вопроса вслух, - резко сказал он, явно понимая что или она прочитала его мысли, или догодалась. Подняв на него взгляд тёмных глаз она постаралась улыбнутся. Почему-то, делать пакости этому человеку не хотелось.
-Да у тебя же на лице всё написано. К тому же, это часто задаваемый вопрос при встрече с привидением, - она снова посмотрела на кота, заглядывая в его красивые янтарные глаза. -Красивый.. - тихо прошептало привидение.
- Его зовут Нэро, - прошептал студент, все ещё пытаясь вернуть кровоток, - а меня Лори. Если ты приведение, то почему даже не просвечиваешь? Прямо как настоящая!
Не просвечивает? Посмотрев на свою руку она прищурилась. Да нет, если приглядется, видно, что просвечивает..
-Нэро? Хорошее имя для кота, - усмехнувшись она наконец-то выпрямилась и сложив руки на груди, дослушала паренька. -Лори, да.. Что ж, Лори, приятно познакомиться. И... - она подошла к нему и встала сбоку, вытянув руку вперёд. -Приглядись, - кивнув на свою руку, сказала Ами.
Ему наверное привиделось..
-И впредь больше не дотрагивайся до привидений любого вида, - ухмыльнувшись протянула девушка.

0

614

Перс фыркнул себе в усы, и вернулся на нагретое местечко – плечи хозяина. Кажется, он примирился с подозрительной сущностью встретившейся им девушки. Призрак подошла к Лори и встала сбоку, вытянув руку вперёд. - Приглядись, - кивнув на свою руку, сказала Ами. Юноша неожиданно покраснел. Хороший совет, но не для меня. Чем больше он смотрел на собеседницу, тем вещественнее и материальнее она становилась. Все, что мы видим - только в нашем воображении. Все, что мы слышим, только в нашем воображении. Все, что мы чувствуем – только в нашем воображении.Дель Кастельере был уверен, что встреть он привидение вечером, когда нельзя было верить даже осязанию, то смог бы к ней даже прикоснуться.
-И впредь больше не дотрагивайся до привидений любого вида, - ухмыльнувшись протянула девушка. А жаль…Рука наконец пришла в норму, Лоренцо поправил рюкзак и чуть поводил плечами, чтобы коту было удобнее.
- Я не видел в замке приведений, кроме мисс де Рии. Правда, мне рассказывали про какую-то злобную девчонку, которая кидается яйцами и крысиным пометом. Но это явно не про тебя.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2009-10-06 17:25:37)

0

615

Помоему, он даже не попытался этого сделать. Вздохнув она опустила руку и засунула её в карман джинс. Сделав три шага во воздуху, Ами вернулась на своё место - перед Лори. Кот уселся на плечо своему хозяину, и засматриватся в его глаза стало немного сложнее, поэтому девушка-призрак бросила это занятие. Теперь её взгляд был полностью сфокусирован на парне.
Опять же, на лице парня было написано, что он явно не будет слушаться Ами и обязательно дотронется до привидения ещё раз. Да, не до Ами, но привидений то в мире много.. Ещё не раз его увидет. Вздохнув Ами посмотрела в окно, которое было неподалёку. Погода не изменилась. Такая же хорошая.. Если так пойдёт дальше дело, придётся выйти и прогулятся.
-О, вижу, с рукой у тебя всё теперь впорядке.. Вот и славно, - улыбнувшись сказала Ами поднимая руки к голове и сплетая их вместе, какбы придерживая голову.
- Я не видел в замке приведений, кроме мисс де Рии. Правда, мне рассказывали про какую-то злобную девчонку, которая кидается яйцами и крысиным пометом. Но это явно не про тебя.
От этого её глаза даже расширились.
-Хм.. Не подскажешь, кто рассказывал? Надо бы с ним поговорить.. - злорадно ухмыльнувшись, Ами продолжила -Да, конечно, это точно не я. Я вообще хорошее привидение, никого никогда не трогаю.. - как-то с азартом сказала Флаффи, посмотрев в пол.
Ну, почти никогда..
-Какой курс? - подняв голову спросило привидение. Не молчать же..

0

616

Когда дель Кастельере упомянул про местную хулиганку, глаза девушки расширились. Ну конечно, она даже представить не может, что можно так себя вести!
-Хм... Не подскажешь, кто рассказывал? Надо бы с ним поговорить…
Студент нахмурился
- Кажется, кто-то из Халявщиков, то ли Акио, то ли Ноктис. Они ещё собирались заказывать из Англии оборудование для ловли призраков: протонный излучатель и ловушку с позитронной ямой, но, по-моему, то ли денег не хватило, то ли не поладили с моделью.
-Какой курс? - подняв голову спросило привидение.
- Второй, - улыбнулся Лори, - а на каком ты была, когда… - парень запнулся.  На каком ты курсе?

+1

617

В голове Ами же были абсолютно другие мысли, нежели у Лори.
- Кажется, кто-то из Халявщиков, то ли Акио, то ли Ноктис. Они ещё собирались заказывать из Англии оборудование для ловли призраков: протонный излучатель и ловушку с позитронной ямой, но, по-моему, то ли денег не хватило, то ли не поладили с моделью. - сказал Лори задумчиво, даже не подозревая что сейчас помог девушке. Очень сильно.
-Хм, спасибо тебе большое, Лори. Ты даже не представляешь, как ты мне помог.. Я найду этих Халявщиков и.. Поговорю с ним на тему, как не хорошо ловить привидений вообще. К тому же, я думаю, что это привидение девушки можно усмирить и без протонного излучателя. - сказала Ами поднимая вверх большой палец. -Каждое привидение можно изменить. - добавила она и опустилась на пол. Жалко, что не стояла на нём влотную.. И никогда не сможет этого сделать.
Кстати, когда увидешь этих.. Халявщиков, скажи им, что привидение той девушки придёт и разберётся с ним. Скажем так, она моя подруга. - хмыкнув сказала Ами.
Неужели не догодается? Странный..
- Второй, - улыбнулся Лори, - а на каком ты была, когда… - парень запнулся.  На каком ты курсе?
-Хм.. Так как я умерла на втором курсе, меня видимо решили записать на втором курсе.. Опять.

0

618

Кстати, когда увидешь этих… Халявщиков, скажи им, что привидение той девушки придёт и разберётся с ним. Скажем так, она моя подруга, - хмыкнув, сказала Ами и пристально посмотрела на Лори, очевидно, что-то намекая.
Вряд ли я решусь к ним вообще подойти…
- Подруга? – студент моргнул пару раз, выстраивая логическую цепочку. Только сейчас он заметил злорадную ухмылку и самоуверенную позу азартной собеседницы. 
- Значит, это ты? - грустно спросил он, машинально сделав шаг назад, - та самая? Как-то не представляю тебя с охапкой тухлых яиц. Кто бы подумал, такая милая девушка…Ну,  подумаешь, нельзя прикасаться, не каждую же секунду лезть обниматься! Нэро флегматично покусывал ухо своего владельца, видимо, намекая на его непробиваемый идиотизм.

0

619

- Подруга?
Неужели понял? - хмыкнув подумала девушка, но вслух ничего не сказала. Ждала, пока тот сам что-нибудь да скажет, к тому же, Ами даже незнала что сказать ему. Не оправдываться же, что она кидалась во всех яйцами и крысиным помётом, верно?
- Значит, это ты? - грустно спросил он, машинально сделав шаг назад, - та самая? Как-то не представляю тебя с охапкой тухлых яиц.
-Я. Ты по-моему слишком долго думал.. Но.. - проследив как он сделал шаг назад она грустно вздохнула. Всегда так. -Тебя то мне трогать даже не хочеться. Вот Халявщикам обязательно надо будет сделать какую-нибудь пакость, нечего ловить почти единственное привидение Эдетриона. Ну и что, что я противная и вредная? Во мне ведь тоже осталась человечность.. - сказала грустно Ами поднимая глаза на Лори.
Какую речь задвинула.. А всё для того, чтобы подружится чтоли с ним? Хм, Ами, стареешь. Раньше ты не подходила к людям ни на метр.

0

620

Когда Лоренцо слышал о замыслах подпольщиков расправиться с неупокоенным духом, в нем оставалась доля сомнений - все-таки призраки умирают не своей смертью, и в сердце к ним всегда остатся некая жалость. Когда он услышал о гадких проделках потустороннего существа, эти сомнения исчезли. Теперь, после встречи с Ами, они воскресли и окрепли в его душе.
Во мне ведь тоже осталась человечность,  - словно в подтверждение мыслей итальянца грустно сказала Ами, поднимая глаза. Сейчас она казалась более живой, чем некоторые однокурсники. Кто сказал, что жертвы обстрела не заслуживали худшего, чем испорченные продукты и крысиный помет? Надо было поменьше об этом думать - весь пол вдруг оказался покрыт мельтешащим волнующимся морем серого меха. Судя по поведению Нэро, которому было глубоко фиолетово на происходящее, крысы были плодом воображения Лори. Вынув из кармана зеркальце, студент поймал отражение одной, как ловят солнце для зайчика. Изображение дрогнуло, плоскость зеркала пошла волнами, на руку юноше выпрыгнуло существо с красными глазами-бусинками. Ренцо не особенно старался, поэтому животное получилось полупрозрачным. Тем не менее в глазах перса зажегся неподдельный интерес. Прежде, чем тот успел хотя бы мяукнуть, парень вручил испуганную мышу Ами.
Вот, держи. Вы обе из области иррационального, так что поладите. Если нет - можешь кинуть за шиворот кому-нибудь, кто тебе не понравится. Лори взглянул на витраж, который пронизывали лучи взобравшегося в зенит солнца.
Пожалуй, мне пора. Еще вещи разбирать...До встречи!Легкие шаги в направлении студенческих комнат и расстроенное мурчание скоро затихли.
--->Общая гостиная

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2009-10-07 10:16:03)

0