Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 41 страница 60 из 694

41

---Кабинет ЛМ.

Микуру, уже собственно с раскрытой книгой на руках вышла из кабинета и пошла по коридору, в сторону школьной общаги. Не подозревая ни о чём, девушка шла вперёд. Вот уже и учителя, которые были ей знакомы шли по коридору. Там, у окна стояли Вайзановцы и что-то усердно обсуждали.. Занятия, как обычно.
Но вот что было странно. Проходя мимо Силлентиума с Микуру все здоровались и как-то виновато опускали глаза. Не понимая в чём дело она шла дальше не поднимая взгляд от книги, лишь иногда бросала кому-то "привет."

0

42

--> Комната 4
Выбравшись из комнаты, Ами неуверенно остновилась. Нет, здесь она определенно уже была. По крайней мере, глаза глаза узнавали знакомое место. Кажется тут она была перед знакомством с Маской.
Надо бы еще запомнить, как сюда добраться, а то ночевать придется где-нибудь на коврике. Интересно, тут есть подходящий коврик?
Наспех сфотграфировав стену с висевшим на нем портретом непременно великого дядечки, Амина недовольно нахмурилась.
- Ну да, художественной ценности этот снимок не несет, зато, возможно, именно эта фотография спасет меня от ночевки на неизвестно каком коврике. - произнесла Ами собственному фотоаппарату.
Произнеся эту фразу, девушка в сотый раз пообещала себе не разговаривать с неодушевленными предметами и ушла на поиски человека, готового нарисовать курту.

0

43

---> Кабинет Лечебной Магии
Направляясь в Обеденный Зал, Локи самым наиглупейшим образом решил сделать большущий крюк и пройти через восточные коридоры, что в принципе было в другом конце замка. Причем с Эстель разминулись еще на выходе из класса, и парнишка надеялся что когда он все - таки соизволит притащить своё величество в обеденный зал, то застанет девушку там. А сейчас же предстояло топать в гордом одиночестве и довольствоваться обществом себя любимого, хотя, как известно, именно такая компания подчас и становиться самой желанной.
- Ну, будем нагуливать аппетит!  - бодро подытожил Винс, естественно не принимая в расчет что самым логичным действием было просто повернуть назад, ибо уйти далеко он еще не успел. Но мы же не ищем легких путей!
Коридоры привычно пуставали, звук шагов отдавался протяжным жутковатым эхом от стен и потолков, теряясь и смолкая где - то за спиной Винса, укушенный вековечным покоем и тишиной. Атмосфера была мягко скажем, какая - то жутковатая, поэтому веселое насвистывание Локи решил заменить чем - нибудь более, кхм... словосодержательным, вот.
- Ослепший старый маг, ночью по лесу броди-ил... на кладбище-е разлил, он волшебный элекси-ир... - принялся напевать Локи, отважно рассекая мужественной грудью полумрак. Вскоре он услышать дальний голос, повествующий о каком - то коврике, и с интересом побрел на источник звука.

0

44

Флешбек: до лекции по Лечебной Магии

Прерванное Джошем начало диалога Чарльза и Хидшейд вовсе не растроило Фридланда, напростив, он был рад, что коллегам есть о чем поговрить, без его вмешательства, в то время как сам он погрузился в размышления о предстоящей лекции и большую часть рассказа новой коллеги пропустил мимо ушей, уловив лишь, то что она будет преподавать в Академии боевую магию. Что его весьма озадачило, так как он не совсем понимал зачем женщине вести этот предмет. Поэтому, когда Джош пытался поймать его взгляд, он совершенно не понял чего тот от него хочет.
А ведь мне так и не удалось как следует подумать о чем будет моя лекция. Ладно, наболтаю чего-нибудь стандартного для вводной. В конце концов, опыт выступления перед аудиторией у меня есть. - Чарльз прибавил шагу и завернув за угол оказался возле дверей Обеденного зала. В тот же момент он услышал слова Хидшейд:
- ...Но давайте, наконец, позволим нашим проводникам отправиться по своим делам и отобедаем.
И я, полагаю, дала вам уже более, чем достаточно информации для размышлений.

- Ах да, извините, я задумлся и совсем потерял нить разоговора. Приятного вам обеда! Еще увидимся. - и со столь же рассеянным взглядом направился за Тэсс к кабинету Лечебной магии.
Чарльз, неужели ты волнуешься из-за лекции? - спросил он самого себя.
Он понял, что необходимо отвлечься и решил поинтересоваться у Тэсс на счет ее ощущений по поводу новых знакомых.
Тэссалия, - окликнул он привидение, - я надеюсь, что теперь вам не будет скучно из-за отсутствия коллег. Как вам они кстати?

0

45

Флешбэк: до урока Лечебной магии.

Тэссалия была погружена в свои мысли по поводу предположений Хидшейд и поэтому, когда ее окликнул Чарльз, чуть ли не подпрыгнула на месте от удивления.
- Тэссалия, - окликнул он привидение, - я надеюсь, что теперь вам не будет скучно из-за отсутствия коллег. Как вам они кстати? "Скучно? Из-за отсутствия? Коллег? А он кто в таком случае? Если не коллега, то, действительно, кто? Как же мне надоело это "Вы" да "Вам". С этим надо будет что-то сделать."
- О, нет, конечно, не будет скучно! Вроде бы я не одна в данный момент! Или Вы считаете иначе? - Тэссалия улыбнулась и не дождавшись ответа продолжила, как ни в чем не бывало. - Джошуа очень мил, но, кажется, я его разочаровала и, может, даже слегка напугала тем неудачным "прикосновением". Тэссалия закатила глаза.
- Хидшейд... - продолжило привидение, - Весьма экстравагантная дама. Признаюсь, ее появление несколько сбило меня с толку и я была довольно груба. "Не то чтобы она не заслужила этого. Так вваливаться и разрушать чужие планы...!" Впрочем, в ней что-то есть. Надо узнать ее получше. А Вы, что думаете?

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-27 22:46:34)

0

46

- Все равно я заблудилась. Нет, так и знала! - Ами беспомощно смотрела по сторонам и брела в совершенно неизвестном направлении, - Нет, это невозможно. Надо было хотя бы коврик свой захватить, а то тут их вообще нет. Вот ведь не везет мне.
Что же делать, что же делать...
Определенно, Ами не везло. Вместо того, чтобы спокойно сидеть в комнате, она пошла неизвестно куда, да еще и без проводника. Сердитая на себя в целом и на весь мир в общем, она шла медленно, уже смирившись с тем, что всю ночь придется провести на ногах. Эта перспектива совсем не прельщала, если быть честными.
Из-за поворота вынырнул парень, мурлыкавший под нос нечто до боли знакомое. С восхищением глядя на него, Амина шепотом продолжила:
- И лишь проговорил: "Что ж я, старый, натворил!", - девушка сощурилась, - Добрый вечер. Не поможете одному заблудщему идиоту? Как у Вас с картографией, кстати?

0

47

Походкой Джека Воробья Локи приблизился к резкому повороту, из которого продолжал раздаваться голос.  "Ага, раздвоение личности значится. Занятно. Боги, да у кого его нет!..." усмехнулся парнишка и, нырнув в узкий проход, оказался прямо перед носом у рыжеволосой девушки. Та отчего - то нисколько не удивилась.
- И лишь проговорил: "Что ж я, старый, натворил!". Добрый вечер. Не поможете одному заблудшему идиоту? Как у Вас с картографией, кстати?
"Эстель?!" истерично пронеслось в голове у Винса, который незамедлительно принялся идентифицировать новую знакомую, пропуская мимо ушей только что ей сказанное. Обошел два раза кругом, приподнял за подпородок и заглянул в глаза,  провел ладонью по щеке, тут же метнулся за спину и проверил осанку, взял за запястья и осмотрел ладони, накрутил локон волос на палец и присмотрелся к цвету, нахально оценил на упругость зад и совершенно невозмутимо, по кончанию шаманских плясок, с видом профессора заключит:
- Определенно - нет. У неё волосы на свету серебром отливают. Эм, ты что - то спросила?... - Силясь вспомнить, искренне поинтересовался Локи как ни в чем не бывало - Ах да! - осенило парня - Помочь заблудшему идиоту? - Винсент заглянул девушке за спину,в глубь коридора, проверяя его на наличие идиотов. Там никого не оказалось. Но всем известно что парень был мастер дедукции, и он без струда заключил о ком идет речь. - А мне помощь и не нужна, у меня все в шоколаде! А вот вам, юная леди, я бы не советовал мотаться в одиночестве по пустынным коридорам ближе к ночи. А то мало ли! Искать потом ваши бренные останки... - Локи бесцеремонно развернул девушку и повел её к выходу - Меня зовут Лукреций Авидий Рубиус Двенадцатый, сын кухарки и двух рабочих! Но вы можете звать вашего спасителя Локи! И да, чуть не забыл! дифирамбы в мой адрес только приветствуются, любовные послания принимаю строго со среды до четверга! А с картографией у нас чудно, просто прылесно! Правда-правда? коне-ечно!
Информация лилась непрерывным потоком, Локи же невозмутимо шествовал по направлению к обеденному залу.

Отредактировано Винсент (2009-03-28 00:22:30)

+1

48

От нахальства нового знакомца Ами оправилась быстро - сама такой же была. Та была просто восхищена болтливостью парня, надо же, родственная душа нашлась! С удивлением слушая болтовню Локи, она все больше удивлялась тому, что молчит вот уже минуты три - просто поразительный результат.
Нет, определенно надо показать, кто тут из нас главный идиот и болтун.
Тут девушка откашлялась и попыталась перебить "сына двух кухарок и рабочего". Куда там. Пришлось повышать голос и топать ногами, что в ее ситуации было еще комичнее, чем рассуждение о наличии ковров в Академии. Ами попыталась заткнуть ему рот ладонью, но Локи, непонятно как извернувшись, цапнул тыльную сторону ладони и, поморщившись, соизволил заткнуться. Быстро оправившись от некраткой биографии и укуса, Ами перестала топать ногами и, тряхнув волосами - это стало привычкой - начала жаловаться на жизнь.
- Да что же это такое, только приехала, уже покусана и три раза заблудилась. А я ведь еще так молода и красива! Ну ладно, просто молода, по крайней мере. Меня, между прочим, Ами зовут... Ну да, обычно я сразу представляюсь, а еще я совершенно нормальная, не буйная. Нет, с ковриками я редко разговариваю, я отмалчиваюсь часто. Молчунья я, понимаешь?! Обстоятельства так складываются, говорить за всех приходится. А карту я с тебя стребую, так или иначе. Куда я без карты, ну? Эй-эй, ты куда меня ведешь вообще, чудище?

0

49

"Опа, она еще и истеричка!"
Куснув девушку, Винс удивленно моргнул и остановился. Вообще - то диких повадок у него раньше не бывало, цивилизованные как - никак люди, само собой получилось. Может полнолуние? Или сглазили? Или пора ужинать? "Хотя эту только на закуску..." - рыжая была тощей, и явно не уравновешенной. Если бы не начала топать ногами, и порываться закрыть ладношкой болтливый рот, "сын кухарки и двух рабочих" тарахтел бы еще минут 15, как раз хватило бы времени дойти до зала, поужинать, и с новыми силами продолжить тарахтеть.
Размышления прервала все та же неуравновешенная особа. Локи все внимательно выслушал, ни разу не перебил, и вообще сделал как можно более невинное личико, примирительно выставив пред собой руки.
- Вас понял, а теперь давай по порядку. Ты молода и вероятно красива, - не обижайся, сама так сказала - тебя зовут Ами, Ами молчунья и не буйная, предположим так. Не знаю какого лешего тебе сдалась карта, но и с этим разберемся. А веду я тебя к ближайшему месту скопления народа, сама сказала что заблудилось. Ближайшее место скопления народа - Обеденный Зал, обедают там, понимаешь? Только приехала, устала наверное, была покусана, встретила жуткое чудище в коридоре да еще и заблудилась - самое время подкрепиться, восстановить силы и успокоиться. Пошли.
Винсент закончил с объяснениями и преспокойно двинулся дальше

0

50

Конкретный флэшбек ло появления  всвоей комнате.
- Ваши слова, Хидшейд, меня заинтересовали. Я тоже заметила некоторые странности, например отсутствие в замки привидений. Ну, помимо меня, конечно. Да и других простеньких волшебных существ я тут не нашла. Это весьма необычно, учитывая возраст замка и то, сколько разного рода энергии витает в воздухе... Это действительно стоит обдумать... До встречи, Джошуа, Хидшейд! Приятного аппетита!
- Ах да, извините, я задумался и совсем потерял нить разоговора. Приятного вам обеда! Еще увидимся.
Нет других призраков? Нет оычных волшебных существ?.. Необычно? Дорогая, это паранормально для такого места. Что касается энергии, то я теперь понимаю - замок просыпается. Но зачем? Или кто-то его будит?
А ты, денди, "задумался"... Трясёшься перед лекцией. И на лице большими буквами написано "всяк сверчок знай свой шесток"... Ну-ну. Я тебя с твоим познакомлю.

Коротко кивнула вслед Тэссалии и Чарльзу, посмотрела на Джошуа, кивнула ему, повернулась к двери и слегка крутнувшись исчезла, когда Джош вошёл в зал, там были только отдельные ученики, которые, очевидно, никого-ничего не видели.
А тем временем, Snake появившись в кабинете ИМС рядом со своими чемоданамис и с нехилым запасом еды, положила еду на парту, полминуты постояла молча, потом с улыбкой кивнула, хлопнула в ладоши, отправив чемоданы вперёд, а сама, повторив свой "фокус", отправилась следом.

---> Комната Hidshade Snake.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-28 01:09:43)

0

51

Идя по коридору девушка явно уже забыла о том, где она находится. Поэтому так же позабыла что в коридоре много людей, которые как и она - торопятся по своим делам. Хотя по Микуру, прогуливающейся по коридору мало как видно что она торопится.
Бам.
-Уй... Извените... Винсент? - всё произошло мгновенно. Микуру "втаранилась" в спину парня, пока тот шёл по коридору. Она же его просто незаметила.
-Прости. И да.. Я слышала, ты поступил в команду ГриОЗАН? Поздравляю. Странно, что другие игроки ушли.. И как ты летаешь, если не секрет? - спросила Микуру явно хотевшая разузнать побольше о человеке, с которым должна будет играть в ГриОЗАН.
-Кстати.. Так как мы на одном факультете, а Акио, наш командир на Хикариуме, и я встречаю его не так часто.. Ты не мог бы оповестить меня о первой тренировке при встрече? - спросила она прижимая к себе книгу.

0

52

Обеденный Зал - место, где обедают. Сейчас вечер. Люди ужинают... Следовательно, нужен Ужинный Зал. Чего-то я в этой жизни явно не понимаю. Примерно такие мысли крутились в голове у девушки, которую ведут в Обеденный Зал успокаиваться и восстанавливать силы. Стараясь не отставать, Ами спотыкалась, тихо материлась и, совершенно не смотря под ноги, спотыкалась опять.
Да, сегодня определенно мой день. Еще бы чихнуть раз пять и тогда день станет самым обычным днем в моей скучной жизни. Определенно, я произвела самое хорошее впечатление... Плевать, зато едой пахнуть начинает. Еда-а-а, меня ведут туда, где можно поесть.
Заторможенно осознав тот факт, что сейчас будет пир-пир-пир, Амина перестала спотыкаться и поняла, что все это время снова молчала. Удивившись странным событиям, она затараторила:
- Обедают, понимаю. Я вообще понятливая, меня так иногда называют. Сарказм, наверное. Ну да ничего. А карта мне нужна, да. Мне нужна либо карта, либо много-много разноцветных камешков, чтобы кидать их попути. Но, боюсь, мусорить тут нельзя, поэтому остается карта, вот. Нет, еще я могу ночевать на ковриках. Но тогда канцелярия разорится, покупая те самые коврики. Еще, в принципе, можно все-таки выучить дорогу к дому родному, но, боюсь, невозможно это. Там долго идти еще, а то едой пахнет, а Зала все нет. Это точно едой пахнет ведь?

Отредактировано Amina Blerk (2009-03-28 01:29:12)

0

53

Забавно все складывается, исключительно. Не успел начаться учебный год, я уже как белка в колесе, и карту какую - то оказался внезапно должен. Ну должен так должен, нарисуем, не на того напали. Правда подождать придется, академия - то здоровенная, а я такой талантливый один.
В крохотной передышке от словесных баталий Локи совсем погрузился в свои мысли, постепенно отстраняясь от внешнего мира и переключая тело в режим "автопилота". Девушка послушно шлепала за ним совсем присмирев, то и дело спотыкаясь и чертыхаясь сквозь зубы. По мере приближения к залу, народу становилось больше и коридоры теперь не выглядели так пугающе. Теперь было скорее шумно, это здорово приводило себя и возвращало в привычный мир. Вероятно, это и произошло с Ами, ибо девушка вновь нарушила молчание. Парень выслушал её и довольно серьезно, без обычных кривляний ответил:
- Ну, это ты сейчас так думаешь. А дорогу рано или поздно все равно выучишь, сама не заметишь как начнешь ориентироваться, а не начнешь, так заставят... Карта - это конечно здорово, только ты с ней времени много потеряешь, уж больно путано тут все, лучше в голове все держать. - Винс коснулся лба кончиком указательного пальца - Почти пришли, подожди немного.
Лавируя между учениками Локи мало смотрел по сторонам, на него внезапно навалилась жуткая усталость, а тут еще этот отупляющий гам сотен голосов. Единственное, чего сейчас хотелось - это вернуться в комнату и зарыться в подушку, укрывшись кучей одеял чтобы никто не догадался что под этими завалами кто - то есть. парень зевнул и почувствовал не сильный толчок в спину. "да чтож сегодня за день-то такой, второй раз в меня кто - то врезается. Хотя, первый был определенно ощутимей". Гадая, кто теперь, Винс обернулся и с удивлением уставился на невысокую и хрупкую фигурку однокурсницы, почему - то её он увидеть не  ожидал.
-Уй... Извените... Винсент?Прости. И да.. Я слышала, ты поступил в команду ГриОЗАН? Поздравляю. Странно, что другие игроки ушли.. И как ты летаешь, если не секрет? - Имя неприятно ударило по ушам и парнишка поморщился.
- Локи... - поправил он - Ничего. Ага, буквально вчера, сразу по приезду. Разнообразия чтоли захотелось... А сколько сейчас в команде? Тот год я игрой не интересовался, по этому совершенно не знаю ровным счетом ничего - начиная от правил и заканчивая составом команды... Летаю? Ничего особенного, у меня, как оказалось, как нельзя лучше подходящие сапоги. Признаться никогда даже не задумывался что может пригодиться эта их особенность. Правда, они дают только способность к левитации, а остальное уже за мной.
До этого редко когда случалось чтобы Винсент разговаривал с Микуру, он знал её имя, она - его (к несчастью) и этим все ограничивалось, он первый раз видел её такой разговорчивой. Девушка попросила оповестить и первой тренировке.
- Конечно, как только - так сразу. - пообещал парень и внезапно воскликнул - так ты тоже играешь?! до меня только сейчас дошло, признаться, не ожидал.

Отредактировано Винсент (2009-03-28 02:13:05)

0

54

---> Главный вход.
Хицуи брел по бесконечным коридорам Академии. Ему некуда было спешить.
Его никто не ждал, обязанности преподавателя его пока не обременяли... Однако главной причиной его крайней медлительности являлась вечная скука. "Да, именно она увеличивает количество моих врагов... "Высокомерный", говорите?"
Скука сродни чуме. Чаще всего люди совершают самоубийство не из-за несчастной любви, разорения, долга, а просто от скуки. К тому же, даже если они и продолжают жить, душа их разлагается подобно трупу. Скука медленно завладевает человеком, сначала незаметно, а затем воткрытую начинает им управлять подобно марионеткой - его чувствами, действиями, даже мыслями.
Хицуи также был болен - наверное, смертельно. Все его движения говорили об одном - ему скучно, он не может найти себе действия по душе, выбрать образ жизни, решить и решиться... Он брался то за одно, то за другое, просто для того, чтобы хоть как-то отвлечься, он мог нагрубить или проявить милосердие, улыбнуться или просто проигнорировать, наблюдая за чужим иказившимся лицом, он уже попробовал все дурманящие вещества магического мира - действие их было бесполезно, так же как и все остальное.
Немного подумав, Хицуи все же решил направиться к своему кабинету. "Может, попробовать лечь спать? Дурак... Если бы я не мыслил излишне самонадеянно, я бы не разочаровывался так часто. Хотя уж лучше кабинет, чем этот вычурный каридор в непонятном стиле..." Он улыбнулся своим мыслям, слегка приподняв уолки алых губ. "А еще я слишком много начал улыбаться. Интересно, это что-то значит?.."

---> Покои Хицуи Акаханно

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-28 03:50:04)

+1

55

Кабинет лечебной магии --->

Так, теперь надо было решить, куда отправиться дальше. Есть пока не хотелось, так что Обеденный Зал явно отпадал. Возвращаться в комнату? Ну уж нет. И вообще, девушке безумно захотелось побыть одной. Всё-таки находиться среди большого количества людей ей было непривычно. Ах да, было ещё одно дело. Я должна сообщить Микуру Мисаки о том, что её назначили старостой Силлентиума. Но искать её сейчас.. Может, ничего такого, если я отошлю ей записку? - подумав об этом, Лира ровным аккуратным почерком написала на листе пергамента записку следующего содержания:
"Мисаки Микуру,
Председатель попросил сообщить тебе, что с этого момента ты назначена старостой своего факультета. Поздравляю и желаю удачи с выполнением новых обязанностей.
Извини, что не сообщила тебе лично,
Лира Флоу."

Сложив листок в журавлика, девушка произнесла заклинание поиска. Теперь её послание обязательно найдёт адресата.
Что ж, дело сделано. А я, кажется, знаю, куда пойду. Сейчас там точно никого нет, да и будет шанс выполнить задание мистера Фридланда.

---> Озеро

0

56

-----> Главный вход.
Практически не обращая внимания на вычурное убранство коридоров, Азалина спешила в свою комнату.
Пролет, еще пролет... Теперь направо...
Вскоре она была у двери своей комнаты.
- Вот я и дома! - немного взволнованно прошептала Золя.
-----> Комната № 12.

0

57

- Локи... - поправил он - Ничего. Ага, буквально вчера, сразу по приезду. Разнообразия чтоли захотелось... А сколько сейчас в команде? Тот год я игрой не интересовался, по этому совершенно не знаю ровным счетом ничего - начиная от правил и заканчивая составом команды... Летаю? Ничего особенного, у меня, как оказалось, как нельзя лучше подходящие сапоги. Признаться никогда даже не задумывался что может пригодиться эта их особенность. Правда, они дают только способность к левитации, а остальное уже за мной. - как много слов, как много слов.. А ведь это игра в ГриОЗАН, поэтому можно и самой Микуру поговорить.
-Прости. Локи так Локи. - сделав паузу она продолжила -Сейчас как я поняла приехало только 4. Я, Акио, Веритэ и ты.  Но скоро остальные тоже будут. Мне даже интересно, сколько новичков пришло, т.к. в прошлом году было очень много "стареньких". Летающие сапоги? Оригинально, оригинально.. Никогда такого впринципе не видела. Только слышала. А я вот с самого детсва увлекалась метлой - так и получилось, что на ней и летаю. Правда, в процессе её надо делать быстрее.. И это так же зависит от меня. - выговорившись она улыбнулась и подпёрла книгу под мышку.
- Конечно, как только - так сразу. - пообещал парень и внезапно воскликнул - так ты тоже играешь?! до меня только сейчас дошло, признаться, не ожидал.
После этого всклика Микуру тихо засмеялась. Как довно она смеялась и смеялась ли в школе вообще?
-Спасибо. Да, я так же играю в ГриОЗАН уже год, поэтому знаю всех игроков школы. Да и вообще много чего о ГриОЗАНе. Надеюсь, ты уже посвещён в правила игры? - спросила Микуру и поняла, что находится пря-ямо у обеденного зала. Что-ж, и покушает она у Силлениумского стола. Как и обычно.
Пока она шла рядом с Локи, над её ухом было странное шуршание. Подняв голову наверх она увидела бумажного журавля.
Письмо? - слегка удивлённо она схватила его и раскрыла бумагу. После прочтитанного она улыбнулась.
-Председатель попросил сообщить тебе, что с этого момента ты назначена старостой своего факультета. Поздравляю и желаю удачи с выполнением новых обязанностей... - прочитала она тихо вслух.

0

58

Ну да, как же, сориентируешься тут в этих закоулках.
Настолько погрузившись в свои мысли об ориентации по Академии и не только, Ами не заметила, что к ним присоединилась девушка с короткими волосами и длиннющей челкой на левую сторону.
-Председатель попросил сообщить тебе, что с этого момента ты назначена старостой своего факультета. Поздравляю и желаю удачи с выполнением новых обязанностей..., - сообщила та.
Ох, нифига ж себе, какие важные шишки окружают. Надо было повежливее общаться, что ли.
- Мои поздравления, Локи. С меня шоколадка, - угу, а еще обещание не приставать с глупыми вопросами и не пугать людей, - А меня Ами зовут. Нет, это я не повторяюсь, я девушке говорю. Да, именно Ами. Мне бы да Зала добраться и я от вас отстану, честно говорю. А вас как зовут, девушка?

0

59

---> Из "логова гадюки"

Выйдя из своей комнаты, Snake моментом натянула сапоги на низком и широком каблуке и отправилась вглубь коридоров. Было темно, хоть глаз выколи, однако, ей темнота нисколько не мешала. Она спокойно брела вдоль стен.
"Убить призрака можно путём сложных по своему уровню концентрации и необходимых элементов ритуалами. Но при малейшей ошибке, исход сложно предсказуем. В лучшем случае вы сумеете деорганизовать призрака, в худшем - устроите невероятный энергетических хаос на большой территории, при этом сами умерев. Всего таких ритуалов три..." Какая чушь, право слово. Господи, автор то кто? Дай Бог памяти... А! Не важно. Заморачиваться ритуалами, когда проще выбить из колеи так, что лыка не вязал, а потом техника развеивания... Ммм? Только мне это зачем? Не слишком ли я много выдала информации? Нет, не думаю. Достаточно общно, достаточно информативно, при условии, если у неё мозги не заплесневели. Хотя разве так бывает? С другой стороны, чего в жизни не бывает. Полагаю, она после перетрёт это с Донни и денди, с другими, я почему-то думаю она не будет откровенничать. Таким образом, четверо будут условно в одной связке.
Всё что ни делается, всё к лучшему.
О! Какой тёмный коридорчик. Рулим, рулим...

Snake относительно долго бродила, так никого и не встретив, или просто избежав встречи, нашла комнаты остальных преподавателей, комнаты учеников, несколько чуланов, нашла свой кабинет, кабинеты других преподавателей посмотрела, нашла разные способы добраться до Обеденного зала, нашла кухню, побывала во всех четырёх башнях. Главную оставила в качестве десерта. Нашла пару переходов... Библиотека... Ещё что-то попадалось...
Было нескучно.
Когда она вернулась где-то в около трёх часов ночи в свою комнату, там уже никого не было...
Наложила необходимый заклятья.
Посплю...

---> "Логово гадюки"

0

60

Разговаривая с Микуру, Локи медленно но верно двигался к заветной цели. Из-за шума вести полноценную беседу было проблематично, поэтому парнишка просто не слышал доброй половины слов собеседницы, да и то что слышал приходилось переспрашивать. Рыжеволосая же тем временем окончательно поутихла, вероятно, запас красноречия все же иссяк, и, признаться, Винса это весьма обрадовала, потому что будь она такой же словоохотливой как пятнадцать минут назад, спокойно обсудить ГриОЗАН им бы явно не удалось.
- Всего четыре? Маловато. Скольких нам еще не хватает? И мы разве сможем начать тренировки с таком составе? - удивился парнишка и, ухмыльнувшись, продолжил - Ага, именно, летающие. О, знал я одного товарища - тоже на метле летал, вроде как впечатляюще, только свалиться с неё элементарно. Интересно будет посмотреть! - заявил парень и, заметив озадаченный взгляд Микуру, поспешно добавил - В смысле, не как ты свалишься, а как летаешь, ты не подумай...
Вроде пронесло Судя по тому, что однокурсница невозмутимо продолжила дальше, Локи оказался прав.
- Надеюсь, ты уже посвящен в правила игры?
- Признаться, нет. Но это как два пальца. - ответил он и, когда троица повернула в широкий и хорошо освященный коридор, увидел наконец совсем близко, на расстоянии десяти шагов массивные двери Обеденного Зала. Выйдя на финишную прямую, Винс было прибавил скорось, да только заметил что по правую руку чего - то не хватает... Парнишка обернулся и увидел Микуру, с озадаченным видом разворачивающую журавлика.
Ого, записка... Любовное послание? Вызов на дуэль? Свежие сплетни?
-Председатель попросил сообщить тебе, что с этого момента ты назначена старостой своего факультета. Поздравляю и желаю удачи с выполнением новых обязанностей... - услышал Локи едва различимый голос однокурсницы и удивленно вскинул брови.
Ну вот те на... Хотя, так и предполагал. Винс даже рта не успел открыть, как тут же услышал Ами.
- Мои поздравления, Локи. С меня шоколадка
- А? Чего - чего? Это с  чем ты меня поздравляешь? Спасибо конечно, дорогуша, очень признателен что ты обо мне такого высокого мнения, да и то, что произвожу такое солидное впечатление я тоже, признаться, не ожидал, только поздравлять - то надо её - парень кивнул новой старосте. Та, походе, была чуть шокирована, но без сомнения рада.
- Да, и до зала мы уже добрались...

Отредактировано Винсент (2009-03-28 12:59:08)

+1