Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 501 страница 520 из 694

501

Нана почувствовала, как тепло скапливается в лодыжке. Она удивлённо посмотрела на парня.
-Сейчас боль немного притупится, мы как раз успеем дойти до комнаты, но ты все равно сильно не опирайся на больную ногу. А уж потом, я думаю, ты сможешь что-нибудь сделать с этим сама. Намажешь мазью, наложишь эластичный бинт... - юноша посмотрел на нее, и тепло улыбнулся - Да что я тебе рассказываю? Ты ведь и сама прекрасно знаешь. Если нет чего из медикаментов - скажи мне, я принесу.
-Спасибо, - уже в сотый раз проговорила девушка, - Да я там сама справлюсь.
Сама... самее тебя в сарае сидят, неудачница..
Боль и правда начала утихать, Нана стала увереннее наступать на ногу и двигаться они начали побыстрее.

---Комната №6

0

502

Ну наконец-то завершающий бесконечные коридоры Флэшбек. 14 апреля. Утро. Перед кабинетом истории. за поворотом

- Не тронь мальчишку! Не впутывай его в наши дела…
Мюрэй покачал головой из стороны в сторону, уверяясь в безнадежности положения партнера. Чтоб этого мальчишку… Злостный рык сорвался с губ, а в голове как щелчку зародилась нехорошая, только по мнению Ринка, идея.
Произнесенная на веселее фраза отвлекала его от продумывания коварного плана аля «прийти, увидеть, победить» да еще в придачу зарыть хладный труп, подождать месяцок-другой, пока голова несостоявшегося благоверного сама не почистит давненько не затрагиваемый ящичек, так или иначе сейчас бросающийся в глаза.
- Не мели чушь, - тупо уставился Джет на Ринка. Выпивка входила в число тех бесполезных утех, которым поддаются разве что неудачники да бездельники, не способные пойти на крайность и авантюру на трезвую голову, - Единственное, к чему я сейчас близок, равнодушно стоит и сводит меня с ума. – косой бросок прямо в лицо напротив с нескрываемым недовольством.
- Иди в комнату и переоденься
Вот непреклонный гад
- Я загляну потом, проверить… 
Да ты что? На меня снизошла Гиевская благодать? Чтоб я сдох.
- Может быть.
Это прозвучало как ответ на мою последнюю просьбу?! Он улыбнулся, игра только набирает ход. Скорбный вздох, слетев, утонул, так и не достигнув адресата. В умении играть на моих нервах тебе равных нет. Джет заправил руки в джинсы и смотрел в след стремительно удаляющейся фигуры. Сам развернулся в противоположную сторону. Как бы там ни было, а переодеться надо.

--- > комната №25

Отредактировано Jet M'uray (2009-06-26 23:29:23)

+1

503

комната №6 ---------------->
Мирра шла по пустующим коридорам, стараясь не шуметь и не привлекать внимание. За окном еще не воцарилась ночь, но луна уже выкатилась на небо.
С тех пор, как я ушла из кабинета лечебной магии, я его не видела... Куда-то исчез? Не захотел видеть? Ладно...
Поплутав немного по лабиринтам коридоров, девушка подошла к одному из высоких окон и запрыгнула на подоконник. Правда, только с третьего раза, но это ее не удивило - рост давал о себе знать. Да и ловкости никакой не было.
Девушка прикрыла глаза и стала напевать себе под нос мелодию, в ее голове четко появилось воспоминание - то, как она танцевала под эту музыку. Балетные па, складывающиеся в невесомый узор, проносились в ее голове, заставляя вырабатывать магическую энергию. Когда девушка открыла глаза, она увидела, что ее браслет светится, проектируя на подоконник объемную танцующую фигурку. Ее, Миррину, фигурку. Девушка все продолжала напевать, не отрывая взгляда от представления, развернувшегося перед ней.

0

504

-----> Стадион.

Во всех плутаниях по широким коридорам Эдэтриона можно найти даже какую-то толику удовольствия- никогда не знаешь, куда приведет тебя та или иная дорога, поэтому людей, любящих сюрпризы можно пачками гонять из одного крыла здания в другое. Или, например, устраивать соревнования- кто быстрее найдет правильный путь до такого-то кабинета.
Наверное, ко всем этим неожиданным поворотам, лестницам и прочему можно привыкнуть. Но не за один день.
Сильвет уже и удивляться перестал: минуту назад он бродил по темным переходам, сейчас же он находился в ярко освещенном пролете. Дикий контраст.
Студенты не попадались совсем. Никого. Будто вымерли.
Оно и понятно- на улице уже давным-давно зашло солнце, поэтому каждый усердно-добропорядочный студент, отужинав всяческими яствами, завалился набоковую.
Внезапно он услышал тихое пение, а потом и девчушку, которая его издавала. Подавив в себе дикий восторг по поводу встречи с собратом-человеком, Грэйсер двинулся к ней, улыбаясь как модель из рекламы пасты для зубов.
Вот она! По лицу вижу, что она знает, где находятся эти треклятые комнаты!
-Прошу прощения…

0

505

-Прошу прощения… - услышала Мирра и сразу же замолкла. Браслет погас, танцовщица пропала. Девушка подняла голову на нарушителя спокойствия. Это был высокий, широко улыбающийся парень с рыжей шевелюрой и глазами странного цвета.
Итак, что делает такой парень ночью в коридорах? Пытается найти выход отсюда или наоборот - заблудиться?
Мирра выдавила из себя более-менее приветливую улыбку:
- Вы что-то хотели? Я вас внимательно слушаю и готова помочь вам, если потребуется.
Девушка спрыгнула на пол и теперь ей приходилось задирать голову, чтобы посмотреть незнакомцу в лицо.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-27 21:34:26)

0

506

-Вы что-то хотели? Я вас внимательно слушаю и готова помочь вам, если потребуется.
Девушка спрыгнула с подоконника и Грэйсер наконец увидел ее лицо. Такой типаж людей, к которым явно относилась эта незнакомка, в его краях называли «любимцами весны»- светлые веснушки покрывали все ее лицо, но оно от этого ничуть не становилось хуже. Сильвету нравилось, когда девушки не пытались заштукатурить природные данные килограммами косметики- в любые времена натуральность считалась извечным показателем красоты.
-Да, пожалуй у меня есть к Вам просьбочка… Кстати, я Сильвет.
Грэйсер протянул руку, сопроводив ее очаровательной улыбкой.

0

507

-Да, пожалуй у меня есть к Вам просьбочка… Кстати, я Сильвет.
Как мило... Сильвет... Нужно запомнить, а то с моим склерозом...
Мирра пожала протянутую руку и сделала небольшой книксет. Зачем? А Бог его знает, просто захотелось.
- Меня зовут Мирра. Мирра Стоун.
Девушка отпустила руку Сильвета, обратив внимание на бинты на его руках. Поранился?..
- Так что именно вы хотели, Сильвет?
Мирра выжидательно смотрела на молодого человека, чуть улыбаясь.

0

508

-Меня зовут Мирра. Мирра Стоун.
-Мирра?- Сильвет на секунду задумался.- А не та ли Мирра, что дочь какого-то там киприотского царя?
Девушка удивленно взглянула на Грэйсера. Н-да… Еще одна такая шуточка и комнату самому искать придется.
-Так что именно Вы хотели, Сильвет?
-Ну, если говорить строго и по существу, то я- полный топографический кретин. Не поверите, но я заблудился и шарохаюсь по этим бесконечным коридорам уже чертову уйму времени. Я был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь вывел-таки меня к моей комнате. А если это сделает такая очаровательная девушка, как Вы, то я был бы и вовсе счастлив.
Мирра улыбнулась. На щеках у нее образовались милейшие ямочки.
-Но это только первая моя просьба. Есть еще и вторая, куда более существенная. Только пообещайте, что исполните ее, что бы ни?..

0

509

-Ну, если говорить строго и по существу, то я - полный топографический кретин. Не поверите, но я заблудился и шарохаюсь по этим бесконечным коридорам уже чертову уйму времени. Я был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь вывел-таки меня к моей комнате. А если это сделает такая очаровательная девушка, как Вы, то я был бы и вовсе счастлив.
Топографический кретин... Хе... Все мы тут такие... Но чтобы так спокойно говорить это о себе... Это второй человек, которого я буду выводить?.. Или уже третий?..
Мирра улыбнулась, стараясь сдержать нахлынувшую на нее волну смеха.
-Но это только первая моя просьба. Есть еще и вторая, куда более существенная. Только пообещайте, что исполните ее, что бы ни?..
- Что бы ни?.. - Мирра задумалась на мгновение, а потом решила рискнуть. - Я согласна исполнить обе ваши просьбы, если вы исполните одну мою. Надеюсь, это будет честно? Иначе вам придется бродить по этим коридорам вечно, - устрашающе прошептала Мирра, а потом громко засмеялась.

0

510

-Я согласна исполнить обе ваши просьбы, если вы исполните одну мою. Надеюсь, это будет честно? Иначе вам придется бродить по этим коридорам вечно.
Мирра заразительно засмеялась, а эхо с двойной силой вторило ей.
-Что ж, вполне честно,- без обиняков Сильвет взял девушку под руку. -А теперь вторая моя просьба,- рассуждал он на ходу,- мы сейчас очень дружно, я бы даже сказал по-комрадски переходим на «ты». Надеюсь, это не будет слишком сложно?
Они шли по довольно-таки темной части коридора, хотя темнота была не так явственна, потому что улыбка Сильвета от уха до уха вполне могла сойти за какой-нибудь сигнальный маяк.
-А теперь веди меня, Вергилий миниатюрный. И помни про «ты».

0

511

-Что ж, вполне честно. - Новый знакомый взял Мирру под руку. Та сначала немного удивилась, а потом снова улыбнулась - с этим человеком было легко общаться. - А теперь вторая моя просьба, мы сейчас очень дружно, я бы даже сказал по-комрадски переходим на «ты». Надеюсь, это не будет слишком сложно?
- Не сложно, Сильвет.
- А теперь веди меня, Вергилий миниатюрный. И помни про «ты».
Мирра усмехнулась и остановилась.
- Я уж думала, ты никогда этого не скажешь. Ты идешь не в том направлении.
Девушка освободилась от руки Сильвета и взглянула на свой браслет.
- Компас. Гостиная учеников.
В центре браслета появилось окошечко со стрелкой, указывающей прямо противоположное направление движения.
- Я была права, - Мирра улыбнулась, - нам в другую сторону.
Она взяла за руку Сильвета (теперь казалось, будто маленькая девочка ведет своего старшего (ну очень старшего) брата на просмотр чего-то) и потянула к выходу из коридоров.
А теперь главное не упасть...
- А с какого ты курса? Третьего? - поинтересовалась Мирра, не замедляя шага.

0

512

-Ты идешь не в том направлении.- Мирра остановилась и взглянула на свой браслет. -Я была права- нам в другую сторону. А с какого ты курса?- продолжила она,- С третьего?
Ого! Что-то новенькое…
-Вообще-то с первого. Только не говори, что ты удивлена, прошу. Кстати, ты так и не сказала о своем пожелании.- Сильвет шутливо погрозил пальцем.- «Я исполню все, что в моих силах!»- так, кажется, говорят в фильмах?
Если она и в правду выведет меня из этого чертового лабиринта, я перед ней цветы готов возлагать. Ну, и дифирамбы тоже петь. Изредка.

0

513

-Вообще-то с первого. Только не говори, что ты удивлена, прошу.
Для этих слов было поздновато - Мирра уже остановилась и удивленно смотрела на лицо Сильвета. Шея уже уставала.
Первый?! Я недоросток, это точно...
- Кстати, ты так и не сказала о своем пожелании. - Сильвет шутливо погрозил пальцем. - «Я исполню все, что в моих силах!»- так, кажется, говорят в фильмах?
Теперь девушке стало страшно говорить о своем желании. Стеснительность напала на нее незаметно и не оставила места для решимости. Мирра чуть сжала руку Сильвета и снова потянула его по коридорам.
- Знаешь, я думаю, что выведу тебя отсюда и просто так, без награды, всего лишь за то, что ты нашел меня в этих закоулках и поднял мне настроение...
При этом Мирра совсем не выглядела веселой, на ее лице можно было прочесть одну лишь грусть, но с высоты своего роста Сильвет этого заметить не мог.

0

514

-Знаешь, я думаю, что выведу тебя отсюда и просто так, без награды, всего лишь за то, что ты нашел меня в этих закоулках и поднял мне настроение...
-Хм… Благородно… и непростительно,- Сильвет замер на месте как вкопанный.- Ты не можешь не воспользоваться положением. Неужели тебе не хочется, скажем, шоколада, плюшевых медведей, драгоценностей… Что там еще девушки любят?
Мирра удивленно взглянула в лицо Грэйсера. Боже, что за чушь я несу?
-Слушай,- он демонстративно сложил руки на груди,- или ты сейчас же что-нибудь пожелаешь, или мы стоим здесь до самого Нового Года. Я серьезно-о-о…

0

515

-Хм… Благородно… и непростительно,- Сильвет замер на месте как вкопанный.- Ты не можешь не воспользоваться положением. Неужели тебе не хочется, скажем, шоколада, плюшевых медведей, драгоценностей… Что там еще девушки любят?
Слова насчет плюшевых медведей больно ранили Мирру, но она постаралась не показать этого. Она просто удивленно посмотрела на Сильвета:
- В наше время девушки не хотят потолстеть от шоколада, предпочитают тепло тела, а не плюшевых медведей, и драгоценности нужны только тем, кому интересны деньги. Я не из таких.
-Слушай,- он демонстративно сложил руки на груди,- или ты сейчас же что-нибудь пожелаешь, или мы стоим здесь до самого Нового Года. Я серьезно-о-о…
Мирра потупила взгляд и проговорила, не отрывая глаз от пола.
- В наше время девушки хотят попасть на бал...

0

516

-В наше время девушки хотят попасть на бал.
Мирра изучала глазами плитку, которой был вымощен коридор. Сильвет немного удивился- он-то свято верил в то, что представительницы прекрасного пола любят шоколад, что они его каким-то чудеснейшим способом перерабатывают в лучистые улыбки, но он никак не думал, что девушки от него толстеют. Я же не толстею- аргументировал свои доводы он. Насчет медведей он согласился, да и драгоценности всего лишь глупые побрякушки.
А вот бал… Мирра замечательная девушка, с необычной, выразитеьной внешностью, отзывчивым сердцем. Почему бы и нет?
-Бал так бал, но в следующий раз тебе стоит быть более осмотрительной в выборе кавалера- вдруг я окажусь каким-нибудь маньяком?- Грэйсер добродушно засмеялся.- И еще: ты серьезно говоришь, будто девушки толстеют от шоколада?..

Отредактировано Silvet (2009-06-28 10:26:54)

0

517

Некоторое время помолчав Сильвет все-таки ответил.
-Бал так бал, но в следующий раз тебе стоит быть более осмотрительной в выборе кавалера- вдруг я окажусь каким-нибудь маньяком?
- Маньяком, который заблудился в коридорах и просит помощи у своей жертвы? Вряд ли, - Мирра улыбнулась, услышав смех молодого человека.
- И еще: ты серьезно говоришь, будто девушки толстеют от шоколада?..
- Ну, как бы объяснить... Есть, конечно, такие, которые вообще не толстеют. А есть, которые толстеют от шоколада. У каждого свое... Но нервы шоколад успокаивает - с этим не поспоришь...
Но уж лучше потолстеть, чем получить диатез...
- А почему тебя это так интересует?
Они подошли к дверям, за которыми находилась гостиная и комнаты учеников.
- Вот мы и пришли, - улыбнулась Мирра, потянувшись к двери.
-------------> гостиная

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-28 13:41:56)

0

518

-Нервы шоколад успокаивает- с этим не поспоришь… А почему это тебя так интересует?
Вероятно, вопрос о шоколаде действительно можно отнести лишь к нездоровому любопытству.
-Ну, как тебе сказать? Просто мне все интересно. Это глупость, наверное, да?..
-Вот мы и пришли,- Мирра широким жестом распахнула перед Сильветом дверь в гостиную. Будь он чуточку поменьше и полегче, еще немножечко младше и другого пола, то он бы с радостью запрыгнул своей провожатой на шею. Сколько эмоций он испытал при виде родных пенат!
-О, это просто не-ве-ро-я-тно…- Грэйсер восхищенно посмотрел на Мирру.- Я много чудес повидал, но это, без сомненья, самое невероятное! Подумай насчет того, чтобы работать гидом в этой академии. Уверяю тебя, разбогатеешь только так!
Сильвет театрально встал перед ней на одно колено и взял руку своей спутницы.
-Спасибо,- он улыбнулся. Пора и честь знать!.. Собравшись уже уходить, он развернулся и добавил:- Спокойной ночи, любимица солнца!

-----> Комната #25.

0

519

Ближе к вечеру, 14 апреля, начало шестого.

---> Главный вход

Мерно вышагивая, Snake встретила пару студентов, которые, видимо, играли в мышек, поскольку улетучились с поля зрения за какие-то доли секунды. Пройдя мимо доски и увидев объявление на завтра, Snake поняла, что у неё появился ещё один мелкий, но всё же, предмет для некоторых размышлений - день рождения директрисы.
Бал?.. День рождения директрисы?.. - она фыркнув, отошла от доски и продолжила путь в свою комнату.
Дурдом. Обязательна пара... Хммм... Проще будет пропустить. Я сильно сомневаюсь, что найдётся сумашедший, который рискнёт меня пригласить. А самой пригласить? Вот делать мне больше нечего.
Очередной поворот, лестница...
Что-то я не тем маршрутом пошла... И вообще... А, не важно...
Потратив совсем ещё немного времени, Snake подошла к нужной ей двери и скрылась за ней.

---> "логово гадюки"

0

520

Рэй вышла из комнаты и оглянулась по сторонам, заправив прядь за ухо.
"Что теперь делать? Что искать?"- судорожно думала девушка.
Она перевела дыхание и прислонилась к стене.
"Неужели просто так не пустят? Ну не может быть. - Девушка посмотрела на часы. - Еще немного - и я опоздаю..."

0