Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 441 страница 460 из 694

441

- Вы не ушиблись, мисс? – незнакомец улыбнулся, кланяясь в ответ. - Я и сам засмотрелся на картину и не заметил Вас. Ну, а раз уж мы так столкнулись, может, Вы поможете мне, мисс, найти преподавательское крыло? Кстати, как Вас зовут?
Нана почувствовала, как губы сами собой растягиваются в улыбке. Определённо, стоящий перед ней молодой человек был самим очарованием. И его голос и его поведение завораживали.
-Конечно, мне это совсем не трудно! Я с удовольствием провожу вас до преподавательского крыла! Меня Нана зовут, - она снова поклонилась, - А я вас раньше не видела, вы новый преподаватель?
И чего это я так разболталась? поразилась сама себе девушка.
Но общество этого человека её отвлекло сразу от всех мрачных дум и захотелось только улыбаться и дарить позитив всем вокруг, даже статуям и коврикам на полу. Это чувство было смутно знакомым. Чувство какого-то невидимого, незаметного, тихого, украдкой творящегося волшебства. Она где-то его испытывала. Только не могла понять, где.

Отредактировано Nana (2009-06-14 21:12:36)

0

442

- Что ты такое говоришь, моё время... Я же говорил... Всё моё время принадлежит тебе. - голос Джошуа сорвался на шепот, он сильно сжал ладонь Иллианы, и девушка невольно шагнула ближе к мужчине. - Если ты захочешь, я всю ночь проведу рядом с тобой, если... твои соседки... Ладони Джошуа легли на хрупкие плечи волшебницы. Иллиана выдохнула.
- Но ведь ты слышала, что сказала мисс Брукс. К себе в комнату, под тёплое одеяло, и никаких волнений... Разве я могу тебя вести снова к себе?..
- Можешь.. - прошептала Иллиана. - Тем более, что без тебя я буду волноваться сильнее и твое одеяло, как и твои объятия намного теплее, чем у меня в комнате. Я не хочу оставаться одна. Еслия  тебе действительно не мешаю... Можно, к тебе? Девушка покраснела, пряча взгляд.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-14 21:17:08)

0

443

Легкая улыбка осветила лицо незнакомки, делая его еще прекраснее, интереснее, ярче.
-Конечно, мне это совсем не трудно! Я с удовольствием провожу вас до преподавательского крыла! Меня Нана зовут,  - представилась девушка. - А я вас раньше не видела, вы новый преподаватель?
- Я буду очень признателен, Нана. Можете звать меня Джонатан или просто Джон. Я не совсем преподаватель, хотя буду иметь определенное отношение к учебному процессу. Я помощник преподавателя магической семиотики, вообще студент европейской академии магии, вольный странник и, надеюсь, в скором времени Ваш друг. – говорил молодой человек, ни на минуту не прекращая улыбаться. – Ну, что, видите меня! А то я уже в серьез полагал, что мне придется познакомиться с местными сквозняками раньше, чем я выберусь из этих лабиринтов.

0

444

- Можешь.. - прошептала Иллиана. - Тем более, что без тебя я буду волноваться сильнее и твое одеяло, как и твои объятия намного теплее, чем у меня в комнате. Я не хочу оставаться одна. Если я тебе действительно не мешаю... Можно, к тебе? Девушка покраснела, пряча взгляд.
- Илли... - выдохнул Джошуа, наклоняясь к самому лицу девушки, прикрывая глаза, - Милая моя Илли... Спасибо. Не представляю, как пережил бы ночь без тебя. - он умолк, глубоко вдыхая тонкий аромат её кожи, пальцы вновь непроизвольно сжались на хрупких плечах, затем правая ладонь скользнула вниз, нашла тонкие пальчики. - Тогда идём. Тебе нужно лечь...

---> Комната Джошуа Рэя

0

445

- Я буду очень признателен, Нана. Можете звать меня Джонатан или просто Джон. Я не совсем преподаватель, хотя буду иметь определенное отношение к учебному процессу. Я помощник преподавателя магической семиотики, вообще студент европейской академии магии, вольный странник и, надеюсь, в скором времени Ваш друг. – говорил молодой человек, ни на минуту не прекращая улыбаться. – Ну, что, видите меня! А то я уже в серьез полагал, что мне придется познакомиться с местными сквозняками раньше, чем я выберусь из этих лабиринтов.
Нана только что не растеклась по полу от приятного голоса Джонатана. В ней откуда-то словно проснулся гейзер положительных эмоций. Девушка просияла.
-Я тоже надеюсь, что мы станем рузьями, Джонатан, - ох, как же давно мне не было так легко с человеком!
Девушка тем временем приглашающим жестом указала Джонатану следовать за ней.
-Помощник эрла? О, он замечательный преподаватель. У него безумно интересные пары. Надеюсь, вам он тоже понравится. И... если это будет не затруднительно, перейдём на "ты"?
Но где, где было такое же чувство? Сказочный такой... словно сошёл со страниц книги.
Нана шла по коридору, искоса поглядывая на нового знакомого.

0

446

- Милая моя Илли... Спасибо. Не представляю, как пережил бы ночь без тебя. Джошуа склонился к лицу Иллианы, сильнее сжал пальцы на плечах, взял за руку. Девушка вздрогнула, будто он впервые так нежен с ней, осторожно выдохнула воздух, боясь вновь потерять сознание, теперь от счастья.
- Я бы и сама не пережила ночи без тебя. Я так.. Испугалась, когда ты сказал про мою комнату. - Иллиана улыбнулась сжимая пальцами ладонь Джоша.
- Тогда идём. Тебе нужно лечь...
- Идем. А ты ведь ляжешь со мной? Или у тебя еще есть дела?
----->Комната Джошуа Рэя

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-14 21:41:11)

0

447

Нана жестом указала Джонатану вперед по коридору и сама сделала первые шаги по направлению к преподавательскому крылу. В тишине коридоров стук ее каблуков звучал особенно отчетливо.
- Помощник эрла? О, он замечательный преподаватель. У него безумно интересные пары. Надеюсь, вам он тоже понравится. И... если это будет не затруднительно, перейдём на "ты"?
- Конечно, давай на «ты». Мне и самому не очень-то удобно со своей спасительницей на «Вы». Об эрле Церео я слышал еще в Италии и именно поэтому претендовал на должность именно его помощника. Раз уж в Эдетрион из других академий не переводят, а я все равно собирался заняться дипломной работой, вот и решил, что так я смогу посоветоваться с ним при необходимости и получу опыт преподавания. Нана, а ты знакома с Иллианой МакФэйри?

0

448

- Конечно, давай на «ты». Мне и самому не очень-то удобно со своей спасительницей на «Вы».
Нана улыбнулась.
-Об эрле Церео я слышал еще в Италии и именно поэтому претендовал на должность именно его помощника. Раз уж в Эдетрион из других академий не переводят, а я все равно собирался заняться дипломной работой, вот и решил, что так я смогу посоветоваться с ним при необходимости и получу опыт преподавания. Нана, а ты знакома с Иллианой МакФэйри?
-Ого! Не знала, что он у нас такой мегапопулярный, - немного виновато произнесла девушка, - Живём тут, только о своих проблемах и думаем. А до преподавателей и дела никакого нет.
Девушка невольно затормозила.
-Иль? То есть, Иллиану я знаю, конечно! Мы на одном факультете учимся.
И тут же всё встало на свои места.  И Нана вспомнила, откуда ей казалось, что она чувствовала нечто подобное, что было рядом с Джоном.
-Вы с ней родственники, да? – девушка с интересом посмотрела на мужчину, - Я так и думала, что что-то тут не то!
Девушка весело улыбнулась.

0

449

- Иль? То есть, Иллиану я знаю, конечно! Мы на одном факультете учимся. – темноволосая студентка даже затормозила.
Какая удача.
- Вы с ней родственники, да? Я так и думала, что что-то тут не то!
Теперь Нана разглядывала Джонатана с нескрываемым любопытством. Она явно что-то заметила в поведении молодого человека, что выдало в нем родственника Иллианы. Может, и его сестра когда-то использовала на девушке невесомые чары своего обаяния. У Илии всегда был выдающийся талант нравиться людям, по крайней мере, до тех пор, пока у нее не появились серьезные сложности с эмпатией, и она не стала нелюдимой. К счастью, в академии  у девушки появились друзья и вот тому живое доказательство – студентка, столь тепло отзывающаяся о его сестренке. Это не могло не льстить, даже более того.
- Илия, моя младшая сестра. А что тебе показалось странным? Видимо, Илька продемонстрировала свои маленькие таланты. – Джон хитро улыбнулся и как ни в чем не бывало продолжил идти по коридору рядом с девушкой. Он прекрасно знал, что его способности пополам поделены с Грегом и что Иллиана куда как успешнее в определении эмоций, однако и о своих умениях вызывать расположение собеседников знал превосходно.

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-14 22:27:33)

0

450

- Илия, моя младшая сестра. А что тебе показалось странным? Видимо, Илька продемонстрировала свои маленькие таланты.
Нана только в ладоши не захлопала.
-Я знала! Чувствовала! У меня рядом с тобой точно такое же ощущение, как рядом с Иллией… Хочется улыбаться и забывается всё плохое, которого в последнее время больше, чем нужно. Так легко и спокойно. И Иль чудесный добрый человек. Знаешь, она, наверное, правда, Фея. Так её мой знакомый…
Нана запнулась на мгновение.
-…знакомый называет.
Улыбка в этот раз получилась чуть напряжённой.
Надо было мне про Сэнда вспомнить!
Девушка отвела глаза от Джона, тряхнула волосами, словно приводя мысли в порядок и продолжила идти бок о бок с мужчиной.
Бака… Самая настоящая бака ты, Нана….

0

451

- И Иль чудесный добрый человек. Знаешь, она, наверное, правда, Фея. Так её мой знакомый… - студентка запнулась, - …знакомый называет.
Как интересно. Папа называет маму Феей. Видимо, этот образ передается по женской линии. Вот и очередь Иллианы пришла стать чьей-то феей.
Узнав о родстве Джонатана с Илией, Нана стала еще свободнее разговаривать с новым помощником преподавателя семиотики. Это было намного удобнее, чем вытягивать из девушки по слову и бороться с лишней скромностью.
- Мне очень приятно, что ты так отзываешься о моей сестре и что тебе приятно мое общество. Нана, а расскажи мне немного о последних событиях в Эдерионе, а то я совершенно не в курсе. Может, есть что-то, что мне непременно стоит знать, прежде чем выходить из своей комнаты, если мы когда-нибудь до нее доберемся.
Волшебник переложил чемодан из одной руки в другую.
Коридоры все петляли, а Нана и Джонатан оставили позади уже ни одну развилку, спустились по широким лестницам с резными перилами вниз, прошли десятки картин и все еще никого не встретили.
- Что-то никого не видно, будто вымерли все. Что обычно в это время делают студенты?

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-14 23:17:31)

0

452

ФЛЭШБЭК

К Лекси бесшумно подошла медсестра.
Медсестра? Ко мне? Но зачем, ведь той девушке, которая осталась в кабинете, нужна была помощь, а не мне! - бунтовало сознание
Ванесса протянула руку и дотронулась до пластыря под глазом девушки, пульсирующая боль, которая пошла было уже на спад, с новой силой ударила по мозгу, но эта боль, она была гораздо слабее, и не шла в сравнение с теми, что Алексия испытывала раньше
-Больно?
Она издевается?! Конечно больно! – мысленно ответила девушка, но вслух сказала:
- Не особо. Бывало и хуже. Не стоит сейчас тратить Ваше драгоценное время на такой пустяк. Пройдет само! На мне все быстро заживает.
Лекси отпиралась, как могла, но все увещевания о том, что это не страшно и скоро пройдет, а также, все ее желание обойтись без чужой помощи оставались игнорируемыми. Медсестра знала свое дело. Ванесса аккуратно оторвала пластырь и осмотрела рану. Все возмущения девушки ее не волновали.
- Откуда у тебя это?– Ванесса тщательно обработала рану, и она перестала кровоточить.
Про что это она? Про царапину?
-Подарок на память
-И часто ли такое случается? – последовала вторая часть вопроса, в процессе которого говорящие отошли к окну.
Ха, так я и скажу, да? Не думаю, что Вам это следует знать мисс белый халат. Тут требуется слишком хорошее знание некромагии, не думаю, что Вы владеете данной вещью в совершенстве.
Обворожительная улыбка, за которой, скрывается боль.
Лекс уже давно поняла, когда была еще ребенком, что ни один человек не может устоять против ее искренней улыбки. Даже мать, когда хотела наказать маленького сорванца за проделки, терялась, при таком обезоруживающем факте.
-Это просто царапина. Я их получаю каждый день и не по одной, когда тренируюсь. Ведь я хочу стать лучшим игроком сборной! Попасть бы туда только...  - последнее девушка поизнесла шепотом и на выдохе
Что-что, а врать, я умею, да и какое это вранье–полуправда, и только, ведь слова про ГриОЗАН истинны.
-Не волнуйтесь за меня, все хорошо, здоровый сон – вот что мне нужно, да и только!
Лекс еще раз улыбнулась
- Я скоро приду в порядок, не беспокойтесь. Спасибо, Вы отлично справляетесь с работой мисс Ванесса.
Алексия оставила медсестру и направилась в свою комнату, что-что, а здоровый сон действительно мог помочь
------->Гостинная

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-15 00:17:29)

0

453

- Не особо. Бывало и хуже. Не стоит сейчас тратить Ваше драгоценное время на такой пустяк. Пройдет само! На мне все быстро заживает.
Ванесса промолчала, выполняя работу.
-Подарок на память. Это просто царапина. Я их получаю каждый день и не по одной, когда тренируюсь. Ведь я хочу стать лучшим игроком сборной! Попасть бы туда только...
Девушка мило улыбалась.
Еще глазками похлопай. И ручки сложи, как ангелочек... Ох уж эти темные... Считают, что всех могут провести... Как будто я никогда не видела этих фальшивых улыбок...
Ванесса усмехнулась про себя.
Тебе осталось только сказать, что тебя гарпия укусила. Под глаз. Или сучок задел. Глубоко задел - аж кровь не останавливается. А еще лучше - кто-то в глаз дал. Только синяка не хватает...
- Я же видела, что произошло. Рана открылась после использования магии. Это ведь не просто так. Но если ты не хочешь говорить - не говори. Но я бы предпочла, чтобы ты приходила ко мне, если будет хуже. Такие кровотечения со временем все труднее останавливать... Поверь, я не буду тебя расспрашивать о причинах, если ты заглянешь в медпункт.
-Не волнуйтесь за меня, все хорошо, здоровый сон – вот что мне нужно, да и только! Я скоро приду в порядок, не беспокойтесь. Спасибо, Вы отлично справляетесь с работой мисс Ванесса.
Брукс внимательно следила за уходящей студенткой.
И все-таки, что-то здесь не так...
Не чувствуя никакой тревоги, Ванесса отправилась в свою комнату.
--------------> комната Ванессы Брукс

0

454

Коридоры --->

- Я бы и сама не пережила ночи без тебя. Я так.. Испугалась, когда ты сказал про мою комнату. - Иллиана улыбнулась сжимая пальцами ладонь Джоша. - Идем. А ты ведь ляжешь со мной? Или у тебя еще есть дела?
- Дела... - рассеянно повторил Джошуа, - Дела... да какие уж теперь дела. Ума не приложу, как теперь быть с этой дурацкой постановкой... - он вздохнул, запуская в волосы пальцы, - До следующего занятия у меня нет... дел. Практически. Да.
Остановившись у своей двери, Джош открыл её, выудил из кармана дирижёрскую палочку и пристукнул о рычаг замка, зажигая верхни свет, а затем сделал шаг в сторону, пропуская Иллиану внутрь первой.

---> Комната Джошуа Рэя

0

455

-...Нана, а расскажи мне немного о последних событиях в Эдерионе, а то я совершенно не в курсе. Может, есть что-то, что мне непременно стоит знать, прежде чем выходить из своей комнаты, если мы когда-нибудь до нее доберемся.
Нана рассмеялась.
-Доберёмся, осталось не так уж много, - кивнула она и задумалась, - А что можно тебе рассказать? Даже и не знаю, если честно. Всё как всегда. Ничего особо странного не происходит...
Девушка запнулась, вспоминая сегодняшнюю пару по Драме.
Стоит ли сказать, что Иллиана упала в обморок? Ох, нет...я не имею права. Она сама решит говорить брату об этом или нет. Как бы я не переживала, это её личное дело, и меня оно не касается.
Нана тряхнула головой, словно соглашаясь с самой собой.
-Так что, думаю, ты можешь спокойно выходить в коридоры Эдэтриона, у нас тут тихо. Студенты не буйные. Попадаются, конечно, странноватые. Ну, а куда без них, правда?
Девушка весело улыбнулась, сворачивая в небольшой коридор.
-Я надеюсь, что тебе у нас понравится. И ты обязательно должен увидеть матч по ГриОЗАНу! Возможно, я тоже буду играть.

0

456

Флэшбэк.
(Версус, как Истинный Халявщик, безбожно прогулял ВСЕ пары боевой магии, так что Хидшэйд в лицо он не знает хD - прим. автора)

Парень слушал тираду длинноволосого, удивленно приподняв брови. Засыпающее сознание сначала приняло все за чистую монету, и только после N-ного слова он понял, что его безбожно разводят.
Меньше пить… Больше спать… Избегать всяких недоумков в белых футболках, шляющихся утром по коридорам возле объекта Z…
Эта мысль, словно током, пронзила засыпающее сознание, мгновенно взбодрив и на время вернув способность адекватно соображать.
Объект Z!..
Шторм окинул быстрым взглядом коридор, убеждаясь, что тот пуст, а затем перевел взгляд на старшекурсника, увлеченно несущего свою хрень.
- …если всё это умножить на четырнадцатый куб в квадрате Пифагора, то с точки зрения Авиценны, уровень излечения всякого рода умственных заболеваний будет не просто велик, а ошеломляюще эффективен!
Луна в Раке… У этого парня есть Халявный потенциал, надо потом к нему приглядеться попристальней…
Ноктис мысленно поставил галочку в нужной графе, надеясь, что память его не подведет, как в прошлый раз. Окинув собеседника снисходительным взглядом, Шторм скроил ехидную мину и уже открыл было рот, чтобы ответить, но был безбожно перебит. Незнакомый женский голос чуть насмешливо произнес:
- Обалдеть можно. И ошеломляюще эффективен настолько, что вынесет мозг начисто?
Ноктис мысленно обматерил всех и вся и повернулся к новоприбывшей.
Миловидная самоуверенная особа… слишком молода, чтобы быть преподом. Скорее всего, девятикурсница…
Девушка держалась уверенно, можно даже сказать, самоуверенно. Парень хмыкнул – такие были явно в его вкусе. Во вкусе, но…
Раннее утро.
Безлюдный этаж.
Почти пустой коридор.
Что привело сюда двух абсолютно разных незнакомых ему людей?..
У нас завелась крыса… кто-то настучал про поставку…
Не паникуй раньше времени, Версус…
Прилагая усилия, чтобы тревога не отразилась на лице, Ноктис нацепил фирменную ухмылку, от которой млеет половина женского населения академии, и лениво протянул:
- Оп-па, еще одна ранняя пташка. А Вам-то чего не спится, девушка?..

+1

457

Коридор, в который теперь свернули Джонатан и Нана, оказался совсем узким и, будто специально, прятался за гобеленами. Окон тут не было, а тусклого света одной лампочки было явно недостаточно, чтобы осветить все открытое пространство. Темноволосая студентка оказалась настолько близко к молодому человеку, что можно было вдохнуть свежий, солнечный аромат ее волос, от которого по телу пробежали мурашки, а улыбка стала еще ярче, красочнее. В полумраке коридора Джон разглядел ее глаза, темно-лиловые, блестящие от радужной влаги. В темных волосах спряталось серебро, мягкими линиями спускающееся к плечам.
Если все девушки Эдетриона такие же… интересные… как эта, будет довольно сложно сосредоточиться.
Молодой маг отогнал чарующее наваждение и уже более спокойно улыбнулся. Узкая линия коридора закончилась, а он все еще молчал.
- Думаю, этого вполне достаточно. Спасибо. Значит, ничего интересного… - задумчиво протянул Джонатан.
Либо все интересное проскальзывает мимо тебя, либо ты не хочешь рассказывать.
Коридор в очередной раз подался вправо, и молодой человек увидел надпись «Преподавательское крыло» над аркой, за которой начинались ряды дверей. Добрались и совсем не больно. Без приключений. Ну, разве только, я чуть не набросился на своего очаровательного проводника. Джон улыбнулся своим мыслям и вновь повернулся к студентке.
- Я обязательно приду посмотреть на игру, спасибо за приглашение. Ну и, конечно, за вот эту услугу, - парень указал рукой на преподавательское крыло. – И, прошу тебя, если встретишь Ильку, не говори ей, что видела меня. Я хотел сделать сюрприз. Я на тебя рассчитываю. – Джонатан подмигнул Нане и зашагал вглубь коридора.
- До встречи! – небрежно кинул молодой человек.   

---->Комната Джонатана МакФэйри

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-15 15:09:55)

+1

458

В узком коридоре, куда они свернули, явно было тесновато. Тусклый свет от одной единственной лампы рассеивал свои блики, но освещения, как такового не давал.
Джонатан был так близко, что даже дух захватило. Явное нарушение личного пространства. Грубое. Но такое приятное и окрыляющее. Его глаза словно светились в полумраке, от чего по спине пробежал приятный холодок. Девушка затаила дыхание, любуясь красивым лицом мужчины, и отчего-то желая быть ещё ближе.
Он явно меня заколдовал...
Нана с замиранием сердца поймала на себе его взгляд. Она так и не смогла понять, что в нём было, но поняла, что эта ситуация тоже выбила его из колени.
Впрочем, совсем ненадолго.
- Думаю, этого вполне достаточно. Спасибо. Значит, ничего интересного… - задумчиво протянул Джонатан.
Девушка почувствовала, как очарование момента отпускает, и это было ощущение, словно тебя вытягивают из озера с ледяной водой.
- Я обязательно приду посмотреть на игру, спасибо за приглашение. Ну и, конечно, за вот эту услугу,  - парень указал рукой на преподавательское крыло. – И, прошу тебя, если встретишь Ильку, не говори ей, что видела меня. Я хотел сделать сюрприз. Я на тебя рассчитываю. – Джонатан подмигнул Нане и зашагал вглубь коридора.
-Конечно, я не скажу Иль, - пообещала девушка, смотря на удаляющегося Джона, - И буду ждать встречи с тобой.
Это она уже произнесла тише, так что он вряд ли услышал.
- До встречи! – небрежно кинул молодой человек.   
-До встречи! - ответила Нана, и, развернувшись, быстрым шагом отправилась в комнату.

---Комната №6

конец флешбэка

Отредактировано Nana (2009-06-16 12:35:23)

0

459

///первый пост///
Комната номер 19... комната... комната... - шаман шел по сумрачным коридорам, бурча себе под нос. После распределения его просто послали: заселяться и обустраиваться. Вот только почему никто не удосужился объяснить парню - ГДЕ ему искать те самые комнаты.
Прогулки по переходам замка продолжались уже достаточно давно, чтобы изрядно надоесть Леше (офф: пусть уж такое имя будет... Лекса уже есть). Однажды ему повезло и он даже наткнулся на странного юношу в невнятной одежде, огромных очках на носу и с не менее огромной книгой в руках, которую тот читал на ходу. мигом сориентировавшись в ситуации, шаман незамедлил спросить хоть примерную дорогу. Казалось бы не отрываясь от чтения, незнакомец вытащил из своей сумки бумагу и карандаш и быстренько что-то там начаркал. Сунул клочок Леше и как зомби последовал дальше.
Хм... эк его... тут что - всегда так?? - немного растерялся шаман. Но потом встряхнул головой и посмотрел на бумажку в руке. Это была карта. Наверно, неплохая и почти наверняка правильная... и даже сориентированная по сторонам света...
Ууу!! - обреченно взвыл Леша. - И откуда мне знать где здесь север???
Шаман хотел выбросить бесполезный рисунок, но передумал. это была хоть какая-то привязка к местности.
Ну чтож... в принципе, коридор ведет только в две стороны... поттому не так уж и много у меня вариантов.. Рискнем...
И юноша двинулся дальше, тщательно сверяясь с картой... пока в один прекрасный момент не понял, что держит ее почему-то вверх ногами... и непонятно как долго.
Тарам пам пам - нужно было сказать хоть что-то, чтобы не выругаться. Пусть и в пустынном коридоре, юноша не мог себе этого позволить.
Ладненько, бумажку припасем, глядишь сгодится на что-нибудь... - успокаивая сам себя пробормотал Леша и двинулся дальше: куда ноги принесут. Тяжесть бубна на поясе придавала уверенности: шаман отнюдь не был уверен в своих магических способностях... но вот удар музыкальным инструментом мог оказаться достаточно эффективным в случае чего...
Юноша брел по коридорам, от нечего делать позвякивая бубном. Он уже изрядно устал тащить свою сумку и просто хотел выйти хоть куда-нибудь к людям...
Вдруг впереди забрезжил свет... и Леша вышел к лестнице.
Ну хоть какая-то смена обстановки!! - облегченно выдохнул он.
---> лестницы

+1

460

Флэшбек. 12 апреля. Вечер/ночь

Тайные ходы --->

Долгий подъем сбил дыхание, утомил. Ноги привычно отсчитывали ступень за ступенью, пролет за пролетом, пока они не вышли в длинный и прямой коридор, где-то там теряющийся за поворотом. Остановившись, юноша, махнул рукой, указывая направление, не глядя на спутника, лишь краем глаза отмечая, что тот его услышал.
- Прямо, за поворот. Комнаты там. Не заблудишься.
Не многословно. Только то, что нужно сказать. Но не то, что было важно произнести. Щелчок пальцами и один, собственный, из огоньков погас, пустив тонкую струйку дыма. Не заблудишься… - про себя повторил Ги. – А я не могу сейчас пойти. Просто не имею на это право…
Парень подождал, пока Ларс сделает первый десяток шагов, наблюдая, как он удаляется, развернулся на каблуках и, не оглядываясь, пошел в противоположную сторону.

0