Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 401 страница 420 из 694

401

Кабинет Директора--->
Обняв обеими руками энциклопедию (свиток преподаватель благополучно забыл в кабинете  директора)  эрл, наконец, отправился в преподавательское крыло, теша себя надеждой просто завернуться в одеяло, закрыть глаза и провалиться в чернильную пропасть сна. Через пару минут прогулки по коридорам он вспомнил, что даже такой незатейливой мечте не дано сбыться – комната оплавлена, разрушена, искорежена. Скажи сам себе спасибо, Цисаар. Меньше давай волю своим чувствам.

0

402

Хами бежала по бесконечным коридорам. Бежала от переулка и до переулка, чередуя повороты на право и на лево, раздляя их и сортируя то так, то эдак.
Хами помешала... А Хами только приехала. И уже помешала. Сможет ли она? Хами хочет только помочь.
Повернув не туда - не туда определялось лишь интуицией и личными симпатиями лисицы - Хами попыталась повернуть назад, но вдруг осознала, что "назад" - понятие слишком относительное для того, чтобы туда поворачивать.
И где я теперь?
На много маленьких шажков от нее были все те же однотипные коридоры, залитые слабым светом свечей в канделябрах.
Ммм... Хами скучно. Везде одинаковые пути. Они могут окончиться по-разному, но если нет? Проходить путь, по которому можно пройти разными способами, не интересно. Должен быть один путь. Какой-то. А какой?
Внезапно из-за одного из однотипных поворотов показался мужчина с толстой книгой в руках и каким-то нехорошим выражением на лице.
Хами опасливо подернула ушками, но все же кинулась навтречу маленьким пушисто-хвостатым кубарьком.
- Здравствуйте. Меня зовут Хами Букалемьон, - на этот раз представление прошло гладко, кое-какая практика начала сказываться. - А Вы не подскажете, где... где... где... где... что-нибудь?
Хами не знала, что она искала. В комнату возвращаться не хотелось. Больше ей идти было некуда. Но оставаться в сети коридоров было неприятно. Начинало как-то неприятно зудеть в груди - признак слишком большой свободы.
- Хами не знает, куда ей надо... Но ей надо куда-нибудь. Вы не знаете какого-нибудь куда-нибудь? Это очень важно.

+2

403

От невеселых раздумий сэнтала отвлекла игривая, незатейливая  полька, а, может, просто народная мелодия, сплетенная из солнечных лучей и шороха опавшей рыжей хвои. Он оглянулся в поисках источника звука. Когда же я научусь отличать реальную музыку, которые слышат все нормальные люди от скрытых мелодий, доступных тор-эста? Конечно же, Юкриалия не приглашала в Эдетрион бродячих музыкантов. Причиной этих ощущений была идущая по коридору девочка в однотонном платье, настолько маленькая, что Цисаар задался вопросом, а что она вообще делает в Академии, в которую принимают с 17 лет? Где-то в мозгу включился неунывающий зуммер любопытства, тем более, что на лекциях Церео её не видел. Может, это дочка одного из преподавателей?  Хотя кто у нас может быть примерным семьянином?
В тот же момент хвостатое (хвостатое?!) рыжее чудо кинулось к нему с обезоруживающей непосредственностью.
- Здравствуйте. Меня зовут Хами Букалемьон, - живой солнечный зайчик (солнечная лиса?) помялся на месте, - А Вы не подскажете, где... где... где... где... что-нибудь?
На лицо волшебника неконтролируемо пробралась рассеянная удивленная улыбка.
Все-таки это студентка, я ведь и сам выгляжу не так, как на самом деле, может ей вообще больше века.
Не услышав ответа на первый вопрос, лисичка продолжила:
- Хами не знает, куда ей надо... Но ей надо куда-нибудь. Вы не знаете какого-нибудь куда-нибудь? Это очень важно.
Вот это заявления на ночь глядя. Самое подходящее время отправиться по своим комнатам. Хотя… сейчас воскресенье, нет ни лекций, ни факультативов, все предоставлены сами себе. Перечить этому упрямо вздернутому носику было невозможно.
-   Откуда ты? – вырвалось невольно. Кто ты?  - имея в виду скорее откуда у тебя уши и хвост и почему ты говоришь так непохоже на других – спросил обескураженный преподаватель. От удивления книга выпала у него из рук, закувыркалась по плитам пола, открылась на красочной диаграмме, обиженно шелестя страницами. Упала как раз напротив входа в преподавательское крыло.

0

404

Большая книга, кувыркнувшись, упала на пол, раскрывшысь на яркой картинке. Хами кинулась за ней, и, уже став на четвереньки и уткнувшись носом в странные разноцветные пироги, делившиеся как-то не поровну и не справедливо, ответила на вопрос влдаельца наверняка увлекательного образца литературы предположительно по экономике - где еще могут научить ТАК делить пироги?
- Откуда ты? Кто ты?
- Хами уже сказала! Хами - это Хами! Она может быть кем-то другим, но она сейчас Хами. Именно так. Я... Я... Я не знаю, откуда я. Но там было мокро. И большие капли падали мне на нос. Я найду это место когда-нибудь. Оно, наверное, будет другим. Но я найду его. Хами найдет его. Или Вы не о том? Откуда я... Ну... Только что я была там, - Хами ткнула пальцем в какую-то точку пространства. Там она стояла всего минуту назад, раздумывая, куда бы кинуться дальше. - А мама мне говорила, что отвечать вопросом на вопрос не вежливо. А Вам не говорила этого мама? А можно я это скажу? Пожалуйста. Вот. Это не вежливо. Скажите, пожалуйста, Вы знаете какое-нибудь где-нибудь? Это очень-очень важно. Хами будет плохо, если она не найдет что-нибудь. Она нашла Вас, но Вы потеряли книгу. Что если Вы потеряете Хами?
Хами все же оторвалась от созерцания странных кружочков, понюхала еще немного книгу, чихнула, причудливо дернув хвостом, после подняла ее, не закрывая, и, так и придерживая ее в раскрытом виде, хоть это и было тяжело - книга была большая для такой маленькой лисы, отдала ее незнакомцу.
- Вот. Не теряйте. Ни книги, ни Хами. Кому-нибудь от этого может стать грустно.

Отредактировано Hami (2009-06-01 01:26:06)

0

405

С тех пор, как я приехал сюда, мне попадаются сплошь необыкновенные, загадочные люди, эльфы, теперь вот – как? – лисы. Да же с учетом окружающей атмосферы колдовства и волшебства я чувствую, что иду по грани, балансирую, как маятник Фуко, доказывая людям не возможность вращения Земли – нет – что-то самому себе.
Эрл смущенно принял книгу, которая начинала порядком оттягивать руки.
- Честно говоря, я и недели здесь не провел, сказал Церео, - и знаю замок, пожалуй, не лучше тебя.Но могу услышать, куда нам нужно идти.
Если ты не против, я занесу книгу к себе, а потом оправимся на поиски «где-нибудь».
Почему-то Цисаар чувствовал себя ответственным за эту маленькую потерявшуюся девочку.
Ночная прогулка? Почему бы и нет? Я не светлый эльф, чтобы под солнцем загорать.
--->Комната Цисаара Церео

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-06-01 01:05:13)

0

406

- Честно говоря, я и недели здесь не провел, сказал Церео, - и знаю замок, пожалуй, не лучше тебя. Если ты не против, я занесу книгу к себе, а потом оправимся на поиски «где-нибудь».
Хами согласно кивнула и, больше ничего не сказав, последовала за странным книголюбом (или он просто любил пироги?). Шла она тихо, всем своим видом намекая на то, что ее на самом деле здесь и нет - Хами не знала, стоило ли ей на самом деле идти следом. Но все же стоять в коридоре было слишком грустно. Уж лучше временно побыть чужим незаметным хвостом.
Интересно, найдем ли мы какое-нибудь где-нибудь? Хотя с учетом того, что кого-нибудь я уже нашла... это не так и важно.

-> Комната Цисаара Церео.

Отредактировано Hami (2009-06-01 01:35:00)

0

407

Комната № 11 --->
Коридор не представлял собой ничего интересного. Длинный, тускло освещенный. Ги морально приготовился, что будет блуждать по лабиринтам коридоров как минимум по полчаса. Пока не привыкнет либо пока не забредет в тьму тараканью и не сгинет там без следа.
Кажется, этот поворот он уже проходил. И эта статуя тоже казалась ему знакомой.
Черт! Где же выход?!
С такими мыслями он прошагал добрых сотни три метров, пока за очередным поворотом не разглядел две фигуры. Одна принадлежала взрослому человеку, вторая поменьше – рыжей тенью следовала за ним. Фигуры ушли довольно далеко и продолжали удаляться, пока не скрылись за поворотом.
Да сколько же кругов нужно обойти, чтобы, наконец, добраться до нужного места?!
Пропетляв еще какое-то время, и не встретив никого по пути, решил, что надо что-то предпринять, пока совсем не умер с голоду. Тщетно пытаясь вспомнить расположение залов Академии, он принялся кастовать волшебный компас. Когда в воздухе сформировалось туманное облачко по форме лишь отдаленно напоминавшее компас, Ги уставился на замеревшую стрелку. Было бы намного проще, если бы он знал, в каком из четырех направлений света находится Обеденный зал. Не найдя ничего лучшего он задал как координату просто значение «Трапезная», уповая на удачу.
Боги, услышьте меня!
Стрелка, дрогнув, сдвинулась в сторону, указывая нужное (хоть бы верное) направление.
---> Лестницы

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-02 15:08:13)

0

408

Обеденный Зал --->

Девушки неторопливо шли по коридорам, периодически обмениваясь незначительными репликами. Сейчас мало кто из учеников шатался просто так по Эдэтриону. Большинство гнездилось либо в Обеденном Зале, либо по комнатам. Своим, чужим. Ещё некоторая доля студентов гуляли по территории. И это, надо сказать, было весьма приятное времяпрепровождение. Погода в последнее время эдэтрионцев несказанно баловала. Лира с улыбкой подумала об этом. Если на следующие выходные будет так же хорошо, обязательно отправлюсь погулять куда-нибудь в рощу.
Она оглянулась на спутницу. Рэй вела себя очень и очень тихо. Как-то неудобно. Надо что-то сказать. С другой стороны, мы практически незнакомы, тем для разговора не так уж и много. И всё же.
- Ты давно приехала в Эдэтрион?

0

409

Рэй шагала немного позади Лиры. Академия практически пустовала, Куросава ожидала большего. Разговаривали они с новой знакомой не очень много, порой возникало не очнь удобное молчание, и Рэй снова начала впадать в отчаяние. "Буду здесь серой мышкой, буду тихо учиться и в одиночестве, сидя на окошке или балконе, писать какие-нибудь бездарные стихи и рассказы о своем никчемном существовании..." - мрачно расфантазировалась девушка. Из мыслей ее вывел внезапный вопрос Лиры.
- Я в Эдэтрионе первый день, - улыбнулась Рэй. - Только сегодня утром приехала и распределилась... А ты здесь с каких времен? Ты на каком курсе?

0

410

Флешбэк (вечер субботы)
Кабинет директора------->
Когда-то Тэссалия так же скиталась по миру в поисках хотя бы чего-то, что стоило бы ее внимания. Теперь в более ограниченных масштабах, чем целый Земной шар (хотя Эдетрион, конечно, куда больше и глубже, чем просто обычный замок), женщина искала одного единственного человека, который все время стремился куда-то ускользнуть. Странно, ведь сколько Тэсс себя помнила, она всегда пыталась удержать людей, события, вещи возле себя. Со смертью женщина потеряла и стремление к постоянству, все время передвигалась с места на место, узнавала что-то новое, перескакивая с одной области знаний на другую, особенно не углубляясь ни во что, старалась не привязываться, а потом...
Потом был Эдетрион, преподавание, обещания, люди... Обязательства. Тэсс отчетливо ощущала, что перед этими детьми, перед преподавательским составом, Джошуа, эрлом, даже перед Хидшейд у нее есть обязательства. А теперь еще и Хицуи... Ему она должна куда больше, чем кому бы то ни было.
И ведь не просто благодарность... Что можно предложить человеку, который возродил тебя? Насколько сильно можно возненавидеть того, кто насильно вытянул тебя из смерти, когда ты почти смирился со своей участью?
А ведь можно просто любить или... просто уйти. Но нельзя оставить. Никак нельзя оставить без объяснений, без осознания всей глубины чувств. Просто быть. Ради него, вопреки ему. И не бояться.
Новый поворот, коридор заканчивался большим окном, из которого было видно порозовевшее небо. Закат. Что последует за этой ночью? Вечный свет или кромешная тьма? Или новая надежда?
Тэссалия отвела взгляд от первых нарождающихся звезд и повернула в очередной ряд коридоров.
Студенческие комнаты. Странный выбор. Что может привести сюда Хицуи?
Женщина тяжело вздохнула и опустилась на пол в самом начале коридора там, где на двери красовалась надпись "комната №23".
-------> Комната №13

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-06-03 13:12:25)

0

411

- Я в Эдэтрионе первый день. Только сегодня утром приехала и распределилась... А ты здесь с каких времен? Ты на каком курсе?
Всё ясно. Вот отчего она ведёт себя так.. неуверенно, что ли. Немного не в своей тарелке.
- Первый день.. И как твои впечатления от увиденного на данный момент? - девушка в очередной раз внимательно смотрела на свою собеседницу, - С каких времён? Да не очень давних. Я учусь на втором курсе.
Тем временем они завернули в нужный коридор.
- Нам сюда, - сказала Лира, толкая тяжёлую дубовую дверь.

---> Библиотека

0

412

- Впечатления пока что небольшие, народ здесь для меня непривычный, а сам замок - невероятно большой. - С этими словами Рэй обвела взглядом высокие сводчатые потолки коридора.
- Я учусь на втором курсе. - Сказала Лира, чем вернула взгляд Куросавы на себя. Девушка кивнула.
- Сложно здесь, наверное, учиться, - заметила Рэй риторически, глядя на стопку книг в руках новой знакомой.
- Нам сюда, - сказала Лира, чем в очередной раз вывела девушку из размышлений.
- Хай, - рефлекторно отозвалась Рэй и зашла следом за Лирой.

--->Библиотека

0

413

---Роща

Нана бродила по коридорам очень долго. То убыстряя шаг, то идя совсем медленно, она заворачивала в неприметные коридорчики или широкие огромные, освещенные уже вечерним светом.
Иногда ей попадались студенты, сидящие на подоконниках, что-то читающие. Видимо, повторяли материал к завтрашнему дню. Девушка подумала, что хорошо бы знать расписание заранее, а не как всегда в последний момент кинуть взгляд на доску с объявлениями и понять, что понедельник оказывается учебный день!
Остановившись у одного из окон, Нана задумчиво уставилась на искрящееся внизу озеро. Вода была такой спокойной, это было видно даже отсюда. Словно огромное зеркало, она отражала в себе диск рыжего солнца и лёгкие перистые облака.
Тихо вздохнув, девушка прикрыла глаза.
Внезапно просто нестерпимо захотелось домой. Войти в двери ресторанчика, вдохнуть знакомые запахи. Утонуть в них. Потеряться. И не хотелось верить, что она приедет к ровному месту… что больше ничего не будет.
Открыв глаза, Нана тряхнула головой, отгоняя мысли.
Хватит… всё решено… и ничего не сделаешь…

0

414

---> а вот откуда, честно говоря, крайне затрудняюсь сказать -_-

Мрачные думы отягощали без того тяжёлую со вчерашнего дня голову Snake, хоть и был уже вечер воскресения, а зудящее беспокойство не унималось. Земля, в частности Эдэтрион, было тем местом, где не было возможным воспринимать действительность таковой каковой она являлась в полной мере: одно лицо - тысяча масок. При всей ясности всегда оставалось пятно, которое, подобно чёрной дыре, представляло собой по сути саму непредсказуемость.

Коридор за коридором, проход за проходом, дверь за дверью, окна, витражи, пейзажи... Всё это пролетало мимо преподавателя боевой магии, которая уже несколько часов наворачивала запутанные маршруты по замку, благополучно всё это время ни с кем не встречаясь (видимо, были не те проходы, не те этажи). Но вот она вынырнула из очередного завуалированного прохода, чтобы наткнуться на стоявшую у окна студентку, выглядящую тоже не самым радостным образом.

- Прошу прощения, мисс Шиходани, - придерживая её за талию, не давая упасть, - задумалась... Чересчур. Я, надеюсь, вас не ушибла?
"У всех свои проблемы. Только у одних они так себе, у других вполне себе, у третьих жопа..." - вспомнилось ей любимое выраженьице одного хорошего знакомого.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-06-06 12:45:15)

0

415

Как бы Нана не хотела избавиться от назойливых мыслей, они всё равно лезли в голову, не спрашивая разрешения. Девушка так задумалась, что не поняла даже, что происходит, когда внезапно перед глазами всё покачнулось, и она чуть не упала. Но тут же почувствовала, что её придерживают за талию.
Моргнув, Нана перевела взгляд на нарушителя её спокойствия и удивлённо выгнула бровь.
-Госпожа Снейк?
- Прошу прощения, мисс Шиходани, задумалась... Чересчур. Я, надеюсь, вас не ушибла?
-Нет-нет, всё в порядке, - девушка чуть улыбнулась, - Бывает. Все в последнее время такие задумчивые, куда бы деться.
Вздох, чуть отстраниться, облокотиться на стену.

Усталость была слишком сильной, что бы она могла держаться сама, но и не просить же преподавателя, что бы та была её подставкой.
Девушка отвела задумчивый взгляд от женщины, и обежала глазами пустой коридор.

0

416

- Нет-нет, всё в порядке, - девушка чуть улыбнулась, - Бывает. Все в последнее время такие задумчивые, куда бы деться.
Студентка вздохнула, чуть отстранилась, облокотилась на стену.
Snake убрала руку.
- Вы тоже в наших рядах. Задумчивых, - слегка улыбнулась, с грустными глазами. - А у вас, позвольте узнать, что за повод для раздумий?
Девушка отвела задумчивый взгляд от Snake и посмотрела куда-то вглубь коридора.
Беспокоится?..

0

417

- Вы тоже в наших рядах. Задумчивых, - Снейк слегка улыбнулась, с грустными глазами. - А у вас, позвольте узнать, что за повод для раздумий?
Нана прикусила губу, задумчиво окидывая преподавательницу взглядом.
Стоит ли говорить? Конечно, в этом ничего такого… но всё же…
Она подошла к подоконнику, мельком замечая себе, что сидеть на них уже стало манией, и уселась на край.
-Ничего особенного… да, просто жить негде… Дома у меня был ресторанчик. А теперь его утвердили под снос. Всё бы ничего, если бы ресторан не был и моим домом. А теперь вот надо решать, что делать.
Голос Наны звучал буднично, словно она рассказывала прогноз погоды на завтра. Но внутренне девушка сжималась от собственных слов. Не хотелось верить, что такое родное и любимое местечко, которое было для неё всем, теперь просто будет стёрто с лица Земли.
Вздох.
Отвернуться. Что бы не выдать свою боль.
-Вот, собственно, и всё.

0

418

Девушка прикусила губу, задумчиво окидывая Snake взглядом.
Думает, быть или не быть?
Подошла к подоконнику и уселась на край.
- Ничего особенного… Дома у меня был ресторанчик. А теперь его утвердили под снос. Всё бы ничего, если бы ресторан не был и моим домом. А теперь вот надо решать, что делать.
Голос Наны звучал буднично, словно она рассказывала прогноз погоды на завтра.
Буднично... Слишком. Дом. Sweet home.
Вздохнула, отвернулась.
- Вот, собственно, и всё.
Snake встала на шаг ближе, задумчиво прищурила глаза.
- Компенсацию вам собираются выплачивать? И на каком основании определён под снос?

0

419

- Компенсацию вам собираются выплачивать? И на каком основании определён под снос?
Нана фыркнула. Резко и немного зло, как рассержанная кошка.
-Комплекс строить будут..., - бросила она, поёживись, - Видимо, это для них важнее, чем то, что многие остануться без крыши над головой. Компенсация? Будет скорее всего....только какая? Это под вопросом. Хорошо, что у меня есть немного денег... Меня сейчас волнует только одно - моя учёба тут. С рестораном это было не так сложно... а сейчас я просто в растерянности.
Нана с удивлением слушала саму себя. Так смело разгваривать с преподавателем.
Да, Нанатянище, милая....ты на пятом курсе, уж привыкай, не маленькая....
Девушка хмыкнула, дёрнула плечом.

0

420

Юная собеседница фыркнула, как кошка. Получилось, по мнению Snake, забавно. Выслушав девушку, в завершение хмыкнувшую, дёргая плечом, женщина ненадолго задумалась, просчитывая возможные варианты.
- Да уж... - женщина потёрла левой рукой подбородок. - Такие вещи надо решать на месте и сразу, не в одиночку. А тут уже всё запущено... На данный момент, я могу написать в министерство образования одному знакомому. Поскольку вы студентка, учитесь, то ввиду сложившихся обстоятельств всё-таки попадаете под опеку юридических органов министерства, - в Snake начал "просыпаться" тот ещё бюрократ. - Безусловно, гораздо лучше было бы если б вы известили тем или иным образом директрису о вашей ситуации и возможном развитии событий, дабы она взялась курировать данный вопрос, согласно определённым обязательствам, но уже, судя по тому, что вы здесь, в таком состоянии, особо рыпаться поздно. Но нужно выбивать нормальную компенсацию, либо чтобы вам взамен дали нормальное место жительства. Так что, будем смотреть.

0