Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 21 страница 40 из 694

21

/Первый пост./

Девушка довно стояла облакотившись об стенку где-то в углу коридора и читала книгу. Наверное, она могла бы поступить и на Вайзан если-бы не была так дерзка с маской.. Но всё таки её "отослали" на Силлентиум, что саму Микуру мало волновало.
Но совсем скоро в коридорах стали слышны разговоры, которые стали явно мешать Микуру сосредоточится и понять суть книги.
Сколько же их там? И знаю ли я хоть одного? - повернув голову она сощурила один глаз и со вздохом перещитала всех. Её мало кто заинтересовал. Вон учительница-привидение, какая-то странная рыжая девушка, явно из Хикарилима.. А вот и девушка из Вайзана - столько книг. И, кажется, парень из Силлентиума. Она точно видела его в гостинной. Или нет?
Затем она вновь повернула голову к книге и вновь её глаз забегал по строчкам с буквами, которые были доволньо маленькие, а книгу ей надо было прочитать за очень малый срок.

0

22

Отлично! Моя тактика как всегда безупречна. Интересно, и почему от этой фразы девушек сдувает далеко и надолго? Хехе..."
Тут Гразааль сделал шаг, и понял, что не знает, куда идти! Ну, конечно, ведь он до встречи с каштановой вежливостью уже полчаса блуждал по полупустому замку в надежде отыскать Жилое крыло. Любезный капитан даже не удосужился снабдить команду картой, а спрашивать дорогу у кого-то из учеников он не стал принципиально. Вот и сновал по Эдэтриону с уверенным видом, будто он прекрасно знает, куда направляется.
Так, стоп. Надо рассуждать логически... Если эта зубрила (а кто ещё до начала учебного года будет таскаться с учебниками?) шла с книгами, значит, наверняка из библиотеки. Значит, теперь ей нужно отнести их в свою комнату. Следовательно, она направляется в Жилое крыло. Отлично!
Гразааль завернул за многострадальный угол и пошёл за копной каштановых волос, соблюдая дистанцию ровно в 10 метров.

0

23

Давно пора уже было добраться до комнаты и распаковывать вещи. Поэтому Лира решила больше нигде не останавливаться и пойти кратчайшим путём. Книги значительно сужали обзор, но всё же Флоу заметила девушку, которая стояла с книгой, облокотившись о стену. Кажется, это была Микуру Мисаки, её однокурсница с Силлентиума. Да, точно она. Лира нечасто с ней сталкивалась, поэтому ничего определённого сказать не могла. Знала только, что Микуру не очень общительна, вот и всё.
Насколько это было возможно, Лира освободила руку и приветственно махнула Мисаки, не сбавляя шаг и направляясь дальше.
Совершенно случайно девушка оглянулась, и увидела там.. неприветливого эльфа. Почему-то он шёл в том же направлении, что и Лира.
И что это значит? А, ну может, он идёт в свою комнату и.. Стоп! Когда мы столкнулись, он шёл абсолютно в другом направлении. Значит.. Он не знает, где комнаты находятся! Не может быть... - она быстро обернулась и внимательно посмотрела на юношу. Чуть больше секунды. Потом продолжила идти, как ни в чём не бывало.
Но он выглядит таким уверенным. Естественно, ведь такие никогда не признают, что чего-то не знают и не попросят помощи. Девушке очень захотелось улыбнуться. Но нет, а то он ещё подумает, что я над ним смеюсь. Хотя, ситуация ведь и правда смешная..

---> Гостиная

0

24

Вдруг невольная проводница Гразааля обернулась и уставилась прямо на коварного преследователя. Сейчас спросит, почему я иду за ней, - подумал Гразааль и мысленно приготовился ответить, хотя внешне ни одна чёрточка его лица не потеряла уверенности, а ноги и не думали замедлять шаг. Однако через секунду карие глаза исчезли и перед эльфом вновь оказалась каштановая грива. Повезло. Хоть в чём-то. Честно говоря, Гразаалю уже давно хотелось принять горячий душ и переодеться в сухую одежду. Но если бы эта малявка (кстати, Вселенское Зло было подозрительно маленьких размеров) не подвернулась ему, то он лучше бы уснул на улице, чем попросил бы помощи.
Наконец, парень завернул в какой-то коридор, в конце которого виднелась маленькая неприметная дверца. Зубрила зашла в неё, а через две минуты её примеру последовал и Гразааль.
--> Гостиная

Отредактировано Гразааль Гринлайт (2009-03-20 16:21:50)

0

25

- - Нет, извини, Эстель, я никого здесь не видела.Я наверное совсем задержала тебя. Ты ведь ищешь подругу. Если она, как ты выражаешься "выглядит очень умной", - Тэссалия сделала акцент на слово "очень", что придало фразе ироничный оттенок, и сдерживая смех продолжила, - то скорее всего она в библиотеке, ну или по дороге оттуда. Надеюсь тебе удастся ее найти.
-Все в порядке, мисс, Вы правы, отправлюсь-ка я в том направлении. До встречи на занятиях. - улыбнувшись одними уголками губ, Эстель повернула в соседний коридор. Он оказался довольно темным и на удивление узким. Целый год проучилась в Эдетрионе и все еще не запомнила всех его коридоров. Этот замок похуже Зеленого лабиринта!
-Что-то ты сегодня слишком много ворчишь...
Это верно... Ну куда же делась эта Лира? Девушка уже подошла к библиотечному входу и заглянула внутрь. Там никого не оказалось. Может быть она все же не столь ботанична, чтобы переться в библиотеку в первый же день?
-Знаешь, меня эта пустота угнетает... - обратилась Эстель к самой себе.
-Так иди туда, где много народу...
-Да сейчас везде пусто... Может быть хоть в гостинной кто-то есть? - мысленно понадеялась она, разворачиваясь на 180 градусов и направляясь в гостинную.
Знаешь, а эта препод-привидение довольно милое. Хотя, она, наверное, обязана быть милой. С другой стороны, я бы на ее месте полетала бы по миру, посмотрела бы на разные страны, нежели торчать здесь. Интересно, а ей зарплату платят?
-Дурацкий вопрос, зачем ей деньги?
-Ах, ну да... Неужели ей в кайф общаться с подростками? Надо будет подольше с ней поболтать как-нибудь.
За поворотом показалась дверь гостинной и послышались голоса учеников. Еще один ботаник, - подумала Эстель, заметив неподалеку в коридоре девушку. Та стояла возле стены и что-то читала.
Это же Микуру. Маска явно погорячилась с ней, отправив ее в Силлентиум. На Вайзане она бы составила достойную конкуренцию Лире.

-->>Гостинная

0

26

После того, как Тэссалия попращалась с Эстель Висс прошло несколько часов, а она все бродила по коридору. Ее внимание привлекла миниатюрная девушка, которую сбил с ног эльф. "Эльф??? Здесь и такие водятся? Значит, я не самое необычное существо тут. А та девчонка, которую он сбил, и книги, разбросанные вокруг... Может это и есть та подруга, о которой говорила Эстель? Очень похожа по крайней мере". В коридоре была еще одна девушка, но она была глубоко увлечена книгой и не обращала внимание на окружающих. Только однажды она огляделась и, не увидив ничего особо интересного, вернулась к чтению. "Хотелось бы уже узнать своих учеников... Видимо, заранее сделать это не удастся: никто, кроме Эстель внимания на меня не обратил. Рыжая, что еще сказать... Чем бы таким заняться?... Вернусь-ко я к себе, может почитаю..."
------> Преподавательское крыло ------> Покои Тэссалии Рии

0

27

Комната №8 ------->
Всю ночь Тэссалия бродила по коридорам академии. "Да.. Знакомства и разговора так и не получилось, зато я узнала еще двух будущих учениц, возможно это поможет мне на первом уроке, да и вообще, поможет... Какие же они забавные, эти люди... Жаль, у меня не было возможности узнать человеческую жизнь получше, изнутри так сказать..." "Может, позже залечу в библиотеку, распугаю тараканов. А что? И от меня должна быть польза, не только же учениц вводить в состояние сна... в том числе на уроке..." До библиотеки Тэссалия так и не добралась, вместо этого она повисла у окна и наблюдала как меняется небо. Она много думала, вспоминала свои странствия, свой дом, свою человеческую жизнь, своих родных, которые по очередно умерли, чьи могилы она навещала 200 лет назад. Ни один из ее родных не стал призраком, как она. Это также вызывало еще больше вопросов у Тэссалии. Многое в их мире, мире магии было ей не понятно, и не только ей... Все поддается законам жизни, все течет...
За этими размышлениями наступило утро и Тэссалия все-таки отправилась в свои покои, чтобы ненароком не напугать постепенно вылезающую из кровати и выходящую в коридоры молодежь...
------> Преподавательское крыло --------> Учительская

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-23 14:35:09)

0

28

Флешбек. 01:00.

Довольная тем, что она прочитала почтю всю книгу, Микуру наконец отошла от стенки которая так ей прилюбилась и пошла в сторону жилого крыла в гостиную, а там уже и в свою комнату. День удался не так хорошо как хотелось бы, но всё таки скоро игра в ГриОЗАН, и надо бы радоваться.
-Кстати, надо встретится с капитаном. - тихо сказала она под нос и пошла дальше по коридору. Книгу она всё таки не захлопнула - просто знала куда идти поэтому читала её до сих пор.
И закончится чувствую это всё печально. Глупый какой-то детектив..

---комната Микуру.

0

29

---> C главного входа в сторону кабинета ИМС
По коридорам, следуя за лучиком, неторопливо шагала новая теперь преподавательница. Звук её шагов был чётким и ритмичным, он отражался от стен и летел дальше вперёд, отзываясь забавным эхом. Коридоры были очень пустынны, не спасали ни декоративные ухищрения, ни присутствие каких-то шорохов. Впрочем шорохи, может могла слышать только она.
Как тихо. Впрочем, оно и к лучшему. Когда придёт время здесь будет не до тишины. Но какая здесь акустика. Забавно. А замок действительно довольно стар. На входе не чувствуется, но стоит немного углубиться и пожалуйста. В тенях скрываются страхи, в стенах стоны, в воздухе искрится энергия...
Втянула носом воздух. Принюхалась.
Даже ничто не может изгнать этот запах камня, основательности, магии... Господи, ну как долго мне ещё шагать? Наверно, действительно зря я тратила время на осмотр, надо было самой использовать свой поиск и либо перемещаться, либо так дойти куда надо. Девочка могла не справится или же справилась, но... Но.
Так уже начались лестницы...
И ни души вокруг. Мило.

---> Лестница.

0

30

-->Кабинет ИМС

Оказавшись в коридоре Эстель остановилась в нерешительности. Есть она еще не хотела, а чем заняться до следующей лекции не имела понятия.
Может быть пойти в гостиную?
-Там сейчас никого нет. Все в Обеденном зале дружно насыщаются.
-Да, ты прав... Что ж, пойду хоть сока выпью. Может быть заодно узнаю что-нибудь новенькое.
Девушка направилась в коридор, ведущий к Обеденному залу.

--> Обеденный зал --> Стол Хикарилима

0

31

---> из класса ИМС
Отряхиваясь и затягивая волосы из хвоста в пучок, но всё равно оставаясь где-то чуточку помятой, Snake буквально вылетела из кабинета и начала негромко говорить себе под нос.
- And so... Чем же мне стоит заняться, кроме как говорить тихо сам с собою? Хорошо пойдём... Ммм... Пахнет чем-то съедобным. Дура, на часы посмотри! Хо-хо... Точно. Время кушать!
Таким образом, оглядевшись, она направилась вправо.
Поворот, поворот...
Лестница, короткий коридорчик.
- Опа! Где-то здесь привидение. Любопытно. Очень любопытно, - мурлыкала она себе под нос. - А вот и дверка, а там не одно привидение... Ну хоть наконец-то поздороваюсь с кем-нибудь.
Так ухмыляясь и раскрыв дверь, она впорхнула в комнату.
---> Учительская

0

32

Учительская ----->
Тэссалия вышла в коридор, за ней последовали ее новоиспеченные товарищи. Дорога до Обеденного зала была довольно короткая, поэтому, не останавливаясь и не пытаясь завести разговор, Тэссалия прямиком двинулась к цели. "Было бы конечно быстрее просочиться сквозь несколько стен, но ведь со мной люди. Для них это не удобно. По крайней для мужчин, как мне кажется. А эта Снэйк, похоже, привыкла ко всему, не удивлюсь, если она появляется сквозь стены или еще лучше - сваливается сквозь потолок от случая к случаю."
Тэссалия шла очень тихо, беззвучно, учитыая,ч то естественных звуков при движении от нее не исходила, а самопроизвольных, т.е. разговоры, она не хотела начинать. Если были за ее спиной какие-то разговоры, она этому не придала никакого значения. После очередного поворота Тэсссалия увидела двустворчатые двери Обеденного зала и остановилась в ожидании реакции своих спутников.

0

33

Чарльз следовал за Тэссалией в полном молчании примерно до середины пути до Обеденного Зала.
Джош, кажется, немного побаивается нашей новой знакомой. Хотя не должен был бы. Она ведь женщина, а он, видимо, не прочь закрутить с кем-нибудь романчик. С другой стороны, я его понимаю, дамочка сногсшибательная в прямом смысле слова. Такой под горячую руку не попадайся - развеет по ветру. Она вообще не похожа на обычных женщин. Надо будет распросить Джоша о ней вечерком. У него наверняка сложится определенное впечатление о ней после обеда.
-Мисс Снэйк, вы здесь первый год преподаете? - обернулся Чарли к Хидшэйд. Любопытно будет, если она тоже "новенькая".

0

34

Снейк молча шла рядом с господином Реем и видимо просто рассматривала окружающее пространство.
Немного странное начало мое преподавательской карьеры здесь. Но довольно динамичное. Коллеги, конечно, любопытные личности.
Привидение, Тэссалия Рии, не кажется довольной моим присутствием. Но это не мои проблемы... Если она осталась призраком молодой женщины, вполне реально, что ушла она из жизни не совсем по своей воле. Может, это случилось слишком неожиданно для неё человека... Изучение магических существ, в этом есть своеобразная ирония.
А вон тот денди, судя по загару и комплекции, не отдыхать ездит по жарким странам. Учёный? А! Ведь сказали же - лечебная магия. Значит, скорее всего, действительно учёный. Выглядит спокойным. Хороший контроль или уверенность, доходящая до самоуверенности? Может то и другое.
Этот Джошуа Рей тоже примечателен по-своему. Выглядит как заправский Дон Жуан... Хммм... В таком случае у него сегодня день обломов. Хотя если он таковым и не является, всё равно - обломилось. В руках палочка, сначала и не расматривала, а она дирижёрская. Вот уж действительно в глаз ткнёшь - мало не покажется. Крутит-вертит... Отбивает ритм. Музыкант, или музыкальное образование. "Драма и изящные искусства"... В таком случае его образование должно быть несколько шире, с другой стороны, оно может говорить о том, что как маг он достиг не слишком больших успехов...

Но тут к ней обратился денди постарше.
- Мисс Снэйк, вы здесь первый год преподаете?.
Чарльз Фридлэнд.
- Именно здесь, да, первый, - донёсся до него спокойный нейтральный по своим интонациям голос. - Все вы, я так понимаю, тоже, - с лёгкой улыбкой мельком оглядев своих спутников, словно следя за реакцией. - И, пожалуйста, вы не могли бы обращаться ко мне либо по имени, либо ставить обращение "госпожа".

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-27 02:58:04)

+1

35

---> Учительская

- Мисс Снэйк, вы здесь первый год преподаете? - обратился Чарльз к Хидшейд.
- Именно здесь, да, первый, - нейтральным тоном ответила та.
Однако,ещё один новый преподаватель.
Джош чуть качнул головой и стукнул палочкой по ладони.
Сменили преподавательский состав, вероятно, полностью. С чем это могло бы быть связано?
Джошуа никогда не отличался аналитическим складом ума и не метил в следователи. Он неприязненно поморщился, натолкнувшись на внутреннее противоречие: оставить такой странный факт без внимания было бы неумно, но вот раздумывать над ним, анализировать и делать выводы не было ни малейшего желания.
Впрочем, наверняка у его коллег это получится куда лучше. Чарльз-то наверняка способен разобраться в такой истории, по крайней мере у него больше шансов на это, чем у Джоша.
- Все вы я так понимаю, тоже, - продолжила тем временем Хидшейд, с лёгкой улыбкой мельком оглядев своих спутников.
Что это за улыбка? Она значет нечто, неизвестное нам? Уже успела сделать какие-то выводы?
Джош бросил испытующий взгляд на преподавателя...
А что она преподаёт? Судя по внешнему виду, что-то, имеющее к практической магии гораздо более прямое отношение, нежели драма и изящные искусства.
Джош вздохнул, поднял палочку и машинально постучал её кончиком по щеке. Неожиданно он почувствовал себя каким-то не совсем удачно вписывающимся в коллектив персонажем. Драма и изящные искусства... До сих пор Джошуа гордился своими многочисленными талантами и считал себя весьма солидным и полезным обществу человеком. Такие самоуничижительные ощущения были в диковинку. Впрочем, когда-то всё бывает в первый раз.
- И, пожалуйста, вы не могли бы обращаться ко мне либо по имени, либо ставить обращение "госпожа"? - добавила напоследок Хидшейд.
Джош вскинул брови и несколько раз моргнул, глядя под ноги.
Что она имеет в виду? Ей неприятно использование обращения "мисс"?
По имени будет несомненно удобнее...

- Так и есть... Чарльз, прошу прощения, что вмешиваюсь, - Джош чуть ускорил шаг, чтобы поравняться с Хидшейд и Чарльзом, от которых чуть отстал, погрузившись в свои мысли, - Хидшейд, мы действительно все здесь... новенькие, - он чуть улыбнулся, произнося детское слово. - У вас нет какой-нибудь информации о том, с чем это связано? Или хотя бы соображений на этот счёт?

Отредактировано Joshua Ray (2009-03-27 03:22:38)

0

36

- Так и есть... Чарльз, прошу прощения, что вмешиваюсь, - Джош чуть ускорил шаг, чтобы поравняться с Хидшейд и Чарльзом, от которых чуть отстал, погрузившись в свои мысли, - Хидшейд, мы действительно все здесь... новенькие, - он чуть улыбнулся, произнося детское слово. - У вас нет какой-нибудь информации о том, с чем это связано? Или хотя бы соображений на этот счёт?.
Snake немного задумалась.
Соображения? Ууу... Дорогой, думать надо было до принятия предложения на работу, сейчас поздновато рыпаться... Ну что ж  общие факты можно...
- Предыдущий глава школы умер, *немного приподнялась левая бровь* как ходят слухи, при довольно странных обстоятельствах. *слегка нахмурилась*
Незадолго до смерти было написано завещание. Согласно нему, единственный более-менее общественно известный пункт, наше нынешнее начальство стало нашим начальством. Т.е. директриса не назначена, не нанята, а... скажем так, унаследовала должность.
В связи с последовавшим по этому поводу скандалом, закулисном, на прессу ничего не выносилось, как вы могли сами заметить. Всё очень грамотно прикрыли. Наводит на размышления, не правда ли?..
Итак, из-за скандала предыдущий состав уволился по собственному желанию. Ещё один непонятный момент.
Дальше, как говорится, чем глубже в лес, тем больше дров... Пара преподавателей: светлая магия, практика-теория, был вскоре обнаружен мёртвым, тёмная магия - пропал. Ну, если быть оптимистами, свалил в неизвестном направлении куда-то далеко.
Боевая магия... А я, собственно, приглашена сюда преподавать именно её.
*набрала воздуха* Этот преподаватель и раньше не отличавшийся особым дружелюбием и человеколюбием вообще, предпочёл жизнь отшельника где-то в Гималаях... Я пробовала до него "достучаться", однако, была послана далеко, глубоко, качественно и надолго. К его сожалению, только в словесной формулировке, хотя не скажу, что он не старался ради факта *ха-ха-хаа...* Ммм...
Остальные ничего неизвестно...
*лицо приняло совершенно нейтральное выражение*
Мои собственные соображения на этот счёт: нам с вами, всему коллективу, будет очень весело в этом году.
Пока Snake говорила, их группа как раз успела завернуть за очередной поворот и уже были видны двустворчатые двери, судя по запахам, ошибиться невозможно! - Обеденного Зала.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-27 05:47:28)

+1

37

Услышав о гибели одного из преподавателей, Джош даже остановился от неожиданности, из-за чего пропустил часть рассказа Хидшейд. Когда он вновь нагнал коллег, она как раз говорила о том, что преподаёт Боевую магию. И снова Джошуа упустил несколько фраз, поражённо разглядывая новую знакомую, будто впервые её увидел. Конечно, он предполагал, что госпожа Снейк хорошо ориентируется в практической магии, но боевая... Преподаватели боевой магии в обоих университетах, которые оканчивал Джошуа, были мужчинами солидных лет... тем более там, в силу профильности учебных заведений, предмет сей изучался "для галочки". Здесь, учитывая универсальность академии, боевую магию должны преподавать на более серьёзном уровне.
Либо Хидшейд Снейк на самом деле гораздо опаснее и сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Либо и с ней что-то не чисто...
Джош зажмурился на пару секунд, отворачиваясь от коллег и стараясь сосредоточиться на голосе Хидшейд.
- ... Мои собственные соображения на этот счёт: нам с вами, всему коллективу, будет очень весело в этом году. - заключила она, невозмутимо шагая дальше по коридору.
Оригинальные представления о веселье
- Получается, что расследование не проводилось? - вздёрнул брови Джош, ловя взгляд Хидшейд, - Насколько я понимаю, это случилось летом, во время каникул... Разве можно было после такого начинать учебный год и пускать в Академию студентов?
Он чуть не налетел на Тэссалию, которая уже остановилась у высоких двустворчатых дверей. Судя по запахам, они находились на пороге Обеденного зала.

Отредактировано Joshua Ray (2009-03-27 06:05:14)

0

38

- Получается, что расследование не проводилось? - вздёрнул брови Джош, ловя взгляд Хидшейд, - Насколько я понимаю, это случилось летом, во время каникул... Разве можно было после такого начинать учебный год и пускать в Академию студентов?
Донни, ты чертовски плохо информирован. Денди, а ты не пялься на меня квадратными глазами, сам виноват...
- Летние каникулы... Хе-хе... Академия Эдэтрион весьма своеобразна. Одно из её особенностей: летнее время - это, когда студенты других школ и академий наслаждаются в той или иной степени летом, а студенты Эдэтриона вкалывают как проклятые.
Смерть бывшего главы случилась в ноябре, незадолго до окончания учебного года. Частично это и послужило причиной "не углубляться", но это я так думаю. Основная же причина... Это весьма интересный вопрос.
*последний слова были произнесены, словно снова взвешивались*
Из студентов никто никоим образом не был замешан, так говорится официально, - раз. Два: министерство как-то очень бодро занялось всей этой историей и именно там, несмотря на завещание и дальнейшие события, было принято решение - продолжать обучать студентов. Да, сейчас мы ещё не весь педсостав, но скоро, наверняка, будет пополнение: Эдэтрион достаточно элитное заведение. И из этого следует основной ответ на ваш вопрос: именно потому, что Эдэтрион - это элитно, высококлассно, универсально, престижно и перспективно... Несмотря на неофициальный статус "сумашедшего дома".
После небольшой паузы.
Далее... Как вы думаете, если уже имело место отсутствие гласности, то будет ли распространяться в открытых источниках такого рода информация, как смерть/"пропажа" бывших преподавателей? Эту информацию было вообще очень сложно достать. Но итог того проведённого расследования - умер своей смертью.
Но давайте, наконец, позволим нашим проводникам отправиться по своим делам и отобедаем.
И я, полагаю, дала вам уже более, чем достаточно информации для размышлений.

Snake проницательно взглянула на попутчиков.

0

39

- Летние каникулы... Хе-хе... Академия Эдэтрион весьма своеобразна. Одно из её особенностей: летнее время - это, когда студенты других школ и академий наслаждаются в той или иной степени летом, а студенты Эдэтриона вкалывают как проклятые. - усмехнулась Хидшейд.
Джош зажмурился, поднося руку к лицу. Палочка, всё ещё зажатая в пальцах, ткнулась в волосы и прошлась кончиком по коже. По телу прокатилась волна неприятных мурашек, и было не до конца ясно, чем они вызваны - неприятным прикосновением источника магической энергии к волосам или словами новой знакомой.
Ах, проклятье, в голове натуральная каша! Ну конечно, сегодня первое апреля, а здесь начало учебного года!
- ...Но давайте, наконец, позволим нашим проводникам отправиться по своим делам и отобедаем.
И я, полагаю, дала вам уже более, чем достаточно информации для размышлений.
- Хидшейд проницательно взглянула на попутчиков.
Джош перевёл взгляд на Чарльза, надеясь уловить в его глазах больше понимания происходящего, чем находил в собсвтенном сознании.
В конце-концов, если размышлять здраво... *Джош решительно гнал прочь осознание того, что размышляет он вовсе не здраво, а ищет кратчайший путь к избавлению от каких бы то ни было размышлений, разве что кроме тем первого занятия и идентификации ароматов, ползущих из-за дверей Обеденного Зала.* То всё не так серьёзно и страшно, как ему сначала показалось. Ну, какие-то интриги в руководстве Академии... Что-то тёмное и неприятное, но не выходящее за пределы определённой группы заинтересованных лиц. Их с Чарльзом, Тэссалией и Хидшейд это, может, и не касается...

0

40

Флешбэк, до урока Лечебной магии

Тэссалия не очень-то внимательно слушала разговоры своих попутчиков. Правда, преимущественно говорила Хидшейд. Говорила много и таким тоном, словно это была сказка. Что-то о смертях, новых назначениях, наследстве. "Детективный роман прямо-таки! Хм, а может я была не права на ее счет? И что это я так категорично с ней разговаривала? Да, пробивная, да активная, да сильная. Ее энергия все перекрывает в радиусе нескольких метров. Это учитывая, что мы все-таки в академии ни чего-то там, а МАГИИ! Но все-таки есть в ней что-то такое, настоящее! Надо будет с ней поближе познакомиться."
Динный диалог Хидшейд не особо отложился в сознании Тэссалии, но все же она решила, что на досуге можно было бы заняться рассмотрением всех "за" и "против". "Коварные интриги, полная смена преподавательского состава, директриса, которую не видно вообще! Здесь ей, на что обратить свое внимание..." Тэссалия, в сущности, умела расследовать и любила это. Правда, последний раз, когда она этим занималась, ее ожидала неудача. История ее смерти так и осталась для нее самой загадкой. Именно поэтому Тэссалия стала такой скучной. И, как ни странно, ее саму это раздражало, а поделать с этим ничего призрак не могла. Но после слов Хидшейд у Тэссалии в первы раз за долгие годы возник интерес.
- ... Мои собственные соображения на этот счёт: нам с вами, всему коллективу, будет очень весело в этом году.
"Весело это хорошо! Нет, это очень хорошо!"
- Что ж, наверное нам действительно пора. - Теперь Тэссалия улыбалась, увлеченная тайнами академии. - Но, Ваши слова, Хидшейд, меня заинтересовали. Я тоже заметила некоторые странности, например отсутствие в замки привидений. Ну, помимо меня, конечно. Да и других простеньких волшебных существ я тут не нашла. Это весьма необычно, учитывая возраст замка и то, сколько разного рода энергии витает в воздухе... Это действительно стоит обдумать... До встречи, Джошуа, Хидшейд! Приятного аппетита! Тэссалия еще раз улыбнулась и, когда двое ее новых знакомых направились в Обеденный зал, вместе с Чарли пошла в кабинет Лечебной Магии.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-27 22:15:30)

0