Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 361 страница 380 из 694

361

Да, будем ждать... - мысленно Snake возвела очи в горе, наблюдая, как Тэссалия проверяет состояние двери и стен.
- Хидшейд, а Вы, случайно, не знаете подробностей событий на философии? Что произошло вообще? - женщине не удалось скрыть волнения на бледном лице.
Snake вздохнула, прикрывая глаза, отсеивая собственное прошлое, чтобы добраться до тех событий, которые она уже считывала. Несколько секунд и она уже была готова говорить.
- Хицуи с момента прибытия в Эдэтрион не особо спал и не особо ел. При этом прошедшее время до воскресения было для него достаточно насыщенным. Я не знаю подробностей и мне нет резона о них рассуждать, но, можно сказать, после воскресной ночи какие-то внутренние тормоза несколько перестали выполнять свою функцию.
В понедельник Хицуи пришёл на пару, мистер Накано упрекнул его в невежливости, преподаватель решил его проучить, мистер Версус вмешался. Досталось обоим. Остановила Хицуи, похоже, мисс Версус. Пришла директор, парни, естественно, попали в медпункт. Их вылечили. А Хицуи по-прежнему терзают его собственные демоны...
- Snake повернула голову, посмотрев в лицо Тэссалии.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-27 13:53:09)

0

362

Комната Джошуа Рэя --->

Джош свернул за угол и облегчённо вздохнул, увидев Тэссалию и Хидшейд. Их присутствие означало, во-первых, что ему не придётся дожидаться собрания в одиночестве, и во-вторых - что он не опоздал.
Две женщины - такие удивительно разные, такие по-своему притягательные и по-своему отталкивающие, молчали, но чувствовалось, что это лишь пауза в разговоре. В позах, в лицах, в глазах сквозило неуловимое, невесомое напряжение.
- Добрый день, Хидшейд, Тэсс, - негромко поздоровался Джош, подходя и останавливаясь от них метрах в трёх, - Хидшейд, я вижу, вы при часах. Не подскажете, как долго нам ещё дожидаться?

0

363

Мистер Накано, мистер Версус... Итого, двое студентов чуть не погибли... Из-за него... Тэсс, ты готова простить его даже за это?! Что с тобой не так? Простить, но... не оправдать... Нельзя оправдать того, кто не пытается держать свою сущность в узде.. Или.. Пытается?... Может, ему помощь нужна? Нет, Тэсс, не думай! Даже и не думай! Как там? Покойся с миром, пусть земля тебе будет пухом?... Вот. Да. И все-таки сколько цинизма и безразличия... 
- Добрый день, Хидшейд, Тэсс, - раздался неподалеку глубокий баритон.
Джошуа был как раз кстати. Такой светлый, живой и абсолютно счастливый. Глаза блестели, в кудряшка запуталось солнце. Чудесный человек, открытый и добрый.
- Здравствуйте, Джошуа! А Вы выглядете счастливым. Радует, что в этот чудесный день есть такие довольные жизнью люди, как Вы! - Тэссалия нежно улыбнулась.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-27 14:08:24)

0

364

Лицо призрака было задумчиво, и черты лица застыли. Она слышала спешащие шаги и успела подумать, что здесь, наверно, специально настроена такая акустика.
- Добрый день, Хидшейд, Тэсс, - негромко поздоровался Джош, подходя и чуточку смущённо останавливаясь от них метрах в трёх. - Хидшейд, я вижу, вы при часах. Не подскажете, как долго нам ещё дожидаться?
Snake посмотрела на Джошуа и слегка улыбнулась: оранжевая футболка, которая светилась своим яркостью, волосы растрёпаны, и - надо же - выбрит. Она взглянула на часы, а в это время коллегу поприветствовала Тэссалия.
17 минут прошло с момента как я пришла... Так мало и так много одновременно... Будет ли смысл ждать директрису после...
- Здравствуйте, Джошуа! А Вы выглядете счастливым. Радует, что в этот чудесный день есть такие довольные жизнью люди, как Вы! - чувствовалось, что Тэссалия говорила с улыбкой.
- Добрый, Джошуа. До полудня тринадцать минут осталось. Будет ли смысл ждать директрису после - не знаю, - ровно ответила она, чувствуя, что цвет глаз начал меняться - об этом говорило редкое покалывание в уголках глаз. Она поднесла руку к глазам, пытаясь увидеть себя со стороны как бы "глазами замка".
Вроде не страшно: теперь будут не чёрно-карие, а каре-зелёные... Охо-хо...

0

365

- Здравствуйте, Джошуа! А Вы выглядите счастливым. Радует, что в этот чудесный день есть такие довольные жизнью люди, как Вы! - улыбнулась Тэссалия.
- Спасибо, Тэсс - Джошуа улыбнулся в ответ, - К сожалению, такие вещи не всех радуют, но я надеюсь сегодня не встретить людей, которых счастье может раздражать. А я - да, счастлив совершенно непростительным образом.
- Добрый, Джошуа. До полудня тринадцать минут осталось. Будет ли смысл ждать директрису после - не знаю, - ровно произнесла Хидшейд, подняв глаза от циферблата наручных часов.
- Я думаю, будет. Я вообще ни разу её не видел со дня приёма на работу, это как-то... странно по-моему. И, возможно, директор скажет нам что-то полезное. Прольёт, к примеру, свет на то, почему все курсы слили в один поток. Или расскажет что поинтереснее. - он чуть дёрнул бровью, сделал ещё пару шагов и остановился у стены рядом с Тэссалией.

0

366

- Я думаю, будет. Я вообще ни разу её не видел со дня приёма на работу, это как-то... странно по-моему. И, возможно, директор скажет нам что-то полезное. Прольёт, к примеру, свет на то, почему все курсы слили в один поток. Или расскажет что поинтереснее, - Джошуа, видимо, по привычке чуть дёрнул бровью, сделал ещё пару шагов и остановился у стены рядом с Тэссалией.
- Хммм... Ну даже если она не начнёт сама, мы спросим... И, да, я полагаю, будет что-нибудь интересное... - Правый глаз дёрнуло, что означало завершение. - Кстати, Джошуа у вас нет студентов, которых вы бы хотели одновремено и наказать, и приобщить к прекрасному? - иронично спросила она, дёрнуло левый и теперь она смотрела на мир... другими глазами. В каком-то смысле.

0

367

- Кстати, Джошуа у вас нет студентов, которых вы бы хотели одновремено и наказать, и приобщить к прекрасному? - спросила Хидшейд.
Джош поднял взгляд на коллегу и внимательно посмотрел на неё. Что-то было не так с цветами, но он пока не сообразил, что.
- Есть, - медленно произнёс преподаватель Драмы, - Ну... Не то чтобы наказать... Я не сторонник наказаний, хотя, признаться, порой очень хочется. Но вот нежелающие приобщаться к прекрасному добровольно - есть. А что?

0

368

Ну ещё бы их не было...
- На позапрошлом занятии один из студентов перепутал задание и свои личные претензии, в результате я имею в своём кабинете в наличии около 50 штук, из не знаю какой породы, валунчиков в высоту около полуметра в основном. Из них можно что-то вырезать при помощи соответствующих инструментов, конечно,.. какие-то фигуры, например... - она хмыкнула. - Cадик Эдэтриона украсите. В себе они ничего не несут, т.е. их можно использовать. Я попробовала зубилом из одного чуть-чуть что-нибудь натворить - порода не рассыпается, не крошится, при этом хорошо поддаётся обработке. Но лучше, если вы как-нибудь сами зайдёте, посмотрите на них, - она слегка улыбнулась.

0

369

- На позапрошлом занятии один из студентов перепутал задание и свои личные претензии, в результате я имею в своём кабинете в наличии около 50 штук, из не знаю какой породы, валунчиков в высоту около полуметра в основном. Из них можно что-то вырезать при помощи соответствующих инструментов, конечно,.. какие-то фигуры, например... - Хидшейд хмыкнула. - Cадик Эдэтриона украсите. В себе они ничего не несут, т.е. их можно использовать. Я попробовала зубилом из одного чуть-чуть что-нибудь натворить - порода не рассыпается, не крошится, при этом хорошо поддаётся обработке. Но лучше, если вы как-нибудь сами зайдёте, посмотрите на них, - преподавательница боевой магии слегка улыбнулась.
- М! - заинтересованно вздёрнул брови Джошуа, - Это даже не обязательно будет использовать в качестве наказания, тем более если материал так хорош, как вы описываете. Ко мне как раз ходит один студент на факультатив по скульптуре. А как этот камень выглядит? на что похож - на мрамор, гранит, малахит?
Да я и сам что-нибудь сделаю из него с удовльствием. В качестве наказания...
Джош представил Ноктиса Версуса, старательно вытачивающего из камня какую-то ерунду вроде кузнечика или козла и едва сдержал несолидный смешок.

0

370

Библиотека-->
Чуть покачиваясь из стороны в сторону и стараясь отделаться от желания тряхнуть головой, чтобы выбросить весь тот хлам, что наговорили по ходу дела разнообразные книги, Цисаар добрел до кабинета директора. Видимо, собрание ещё не началось, поскольку преподаватели скопились на пороге, напоминая стайку прячущихся от холода воробьев. Да простят меня Темные Силы за такое сравнение!
- Добрый день всем присутствующим, - преподаватель неловко улыбнулся – по какому поводу собрание? Рядовая проверка готовности к труду и обороне или что-то серьезное?
Увидев Джошуа, разговаривающего с Хидшейд, эрл направился к нему, как к спасительному кругу:
- Привет, все никак не отдам тебе твой молескин. Сэнтал, опасно балансируя с тяжелой книгой и свитком, все же умудрился выудить из внутреннего кармана пиджака раритетный блокнот и протянуть его Джошу. Закончив акробатические номера, он тихо поинтересовался:
- Кстати, я тут на секундочку забежал в библиотеку…и немножко утратил счет времени. Ты не подскажешь, какой сегодня день? Последним, который я помнил, был четверг.

0

371

- Добрый день всем присутствующим, - раздался со стороны коридоров звучный музыкальный голос Цисаара Церео.
Джошуа просиял, оборачиваясь ко вновьприбывшему.
По какому поводу собрание? Рядовая проверка готовности к труду и обороне или что-то серьезное? - осведомился преподаватель семиотики, подходя ближе.
Выглядел Церео так, будто на него свалился шкаф с древними книгами, и часть их при этом рассыпалась в прах, который теперь украшал костюм незадачливого посетителя библиотеки. Завершали образ толстенный фолиант в красной коже и свиток папируса, которые он держал под мышкой.
- Повод неизвестен, но мы все лелеем надежду, что он есть. - улыбнулся Джошуа.
- Привет, все никак не отдам тебе твой молескин. - произнёс Цисаар, проявляя чудеса ловкости, удерживая свою книжищу и свиток и одновременно выуживая молескин из внутреннего кармана пиджака.
Наконец, Церео протянул Джошу его молескин. Преподаватель драмы принял блокнот почти с благоговением и нежно погладил пальцами кожаную обложку.
Как новенький.
- Кстати, я тут на секундочку забежал в библиотеку…и немножко утратил счет времени. Ты не подскажешь, какой сегодня день? Последним, который я помнил, был четверг. - доверительно проговорил Цисаар.
- Ого, дружище, растянулась же твоя секундочка! - вздёрнул брови Джошуа, качнув головой. - Ты, очевидно, отыскал в библиотеке что-то крайне интересное, - взгляд тёмных глаз скользнул по обложке фолианта под мышкой собеседника.
Энциклопедия знаков и символов. Вот, значит, как. Ну, неудивительно.
- Сейчас суббота, Крис - прошёптал Джош, склонившись к Церео, и покосился на остальных коллег, изучая реакцию.

0

372

Цисаар осоловело замер, перед глазами пролетали минуты, сплетавшиеся в часы, образующие два пропавших без вести дня. Мысленно он воздвиг им две могильных белоснежных плиты. Одно дело, когда забываешь обо всем, будучи в обществе друзей или любимого человека и совсем другое, когда твой мир захватывают книги, способные подвластного  им превратить в покорного слугу заполненных убористым почерком страниц, забывшего обо всем происходящем вокруг.
-Суббота? – прошептал он одними губами. - А я думал, почему  я чувствую себя так, будто два дня не спал и не ел…Сэнтал поднял обескураженный взгляд на преподавателя Драмы и Изящных Искусств.

0

373

-Суббота? – прошептал Цисаар одними губами. - А я думал, почему  я чувствую себя так, будто два дня не спал и не ел… - он поднял на Джошуа обескураженный взгляд.
- Ууу... - нахмурился тот, участливо кладя ладонь на предплечье коллеги, - Крис, может быть, тебе стоит пропустить собрание, перекусить и выспаться? Я расскажу, что было. Хочешь?
Надо же. Я не ел дня два, поглощённый вниманием к Илли, а есть люди, который могут так же быть поглощёнными книгами... Мне никогда не узнать и толики того, что, должно быть, известно этому человеку.
К участию во взгляде примешалось уважение.

0

374

Проверив толстую книгу на принадлежность к питательным  предметам и убедившись в полной её непригодности, Цисаар облизнул пересохшие губы и прислушался. А мне казалось, это чья-то недовольная аура, а это просто мой пустой желудок.  Тем не менее он энергично замахал головой из стороны в сторону.
- Нет, нет, нет! Я не какой-то там прогульщик пропускать собрания. Надеюсь, оно все-таки состоится, и я не зря бежал сюда аж из самой библиотеки.
- Кстати, хотел спросить, ты не поможешь мне, как преподаватель изящных искусств? Мы тут с Элиас организовали небольшой музыкальный инструмент у меня в аудитории, но я сегодня проводил там лекцию и заметил, что в нем явно не хватает струн. Ты не знаешь, где можно достать струны длиной несколько метров?

0

375

- Кстати, хотел спросить, ты не поможешь мне, как преподаватель изящных искусств? Мы тут с Элиас организовали небольшой музыкальный инструмент у меня в аудитории, но я сегодня проводил там лекцию и заметил, что в нем явно не хватает струн. Ты не знаешь, где можно достать струны длиной несколько метров?
- Сегодня проводил лекцию? - на несколько секунд Джошуа показалось, что он что-то упустил в расписании, но затем он понял, что упустил как раз Цисаар. Джош дружелюбно усмехнулся и легко похлопал коллегу по плечу.
- Ты совсем зачитался там, Крис. Занятия ты проводил позавчера. Но вопрос интересный. - пальцы Джошуа начали машинально отбивать палочкой некий задумчивый ритм по обложке молескина, - Струны в несколько метров? Ты явно шутишь, говоря о небольшом инструменте. Вообще-то, если нет возможности заказать металлические, можно сделать струны из бычьих жил, но несколько метров... Не видал таких бычков. - Джош несолидно хихикнул и тут же посерьёзнел, слегка нахмурившись. - Я не умею делать струны, Крис. Вернее... Меня учили, и я их делал, но... сам понимаешь, результаты оставляли желать лучшего. - Джош неловко улыбнулся, глядя на Цисаара исподлобья.

0

376

Услышав неутешительные известия, Цисаар понурился.
- Металлические? Боюсь, с моими финансами у меня даже на струны из паутины денег не хватит. Он покосился на засыпанный бумажной крошкой костюм. Последние деньги  я потратил на данный предмет одежды, так как все остальное сгорело вместе с твоим журналом. На этом собрании, часом, вопросы зарплаты преподавателей обсуждать не будут? А то мои запасы неуклонно подходят к концу, даже при условии того, что обедаем мы в столовой.
На пару секунд в голову пришла мысль узнать, как же там поживает студент с раздвоением личности, но потом волшебник пришел к выводу, что при Хидшейд о таком лучше не спрашивать, раз уж она предложила отправить его в места не столь отдаленные.

0

377

- Металлические? Боюсь, с моими финансами у меня даже на струны из паутины денег не хватит. Церео покосился на засыпанный бумажной крошкой костюм. Последние деньги  я потратил на данный предмет одежды, так как все остальное сгорело вместе с твоим журналом. На этом собрании, часом, вопросы зарплаты преподавателей обсуждать не будут? А то мои запасы неуклонно подходят к концу, даже при условии того, что обедаем мы в столовой.
- Да уж неплохая мысль - усмехнулся Джошуа, - Хотя мне тут деньги тратить не на что... Но всё-таки когда они есть, это как-то... согревает. Что касается струн... Ты можешь попросить металл у директора - наверняка у тебя получится обосновать их необходимость. И ещё одна идея. Ты... умеешь... ммм... увеличивать объём предметов? Я видел, некоторые могут.
Джош продолжал постукивать палочкой по обложке молескина, уставившись в пустоту и слегка сдвинув брови.

0

378

- М! - заинтересованно вздёрнул брови Джошуа, - Это даже не обязательно будет использовать в качестве наказания, тем более если материал так хорош, как вы описываете. Ко мне как раз ходит один студент на факультатив по скульптуре. А как этот камень выглядит? на что похож - на мрамор, гранит, малахит?
- Джошуа, я не зря предлагаю зайти вам и посмотреть, - ухмыляясь ответила она, - всё-таки я несколько сильнее обычного человека и про хорошую обработку для другого может выйти несколько преувеличенно. Сам камень чёрный, именно поэтому я не могу определить породу.
Раздался периодически шаркающий звук шагов, неровным и рваный.
Кто-то напился?.. Или словил по мозгам?
К кабинету с обалделым видом, будто не понимая "а что он здесь забыл", пришёл Цисаар.
- Добрый день всем присутствующим, - преподаватель неловко улыбнулся – по какому поводу собрание? Рядовая проверка готовности к труду и обороне или что-то серьезное?
Snake кивнула в знак приветствия и скользнула по нему взглядом.
- Привет, все никак не отдам тебе твой молескин, - сэнтал, опасно балансируя с тяжелой книгой и свитком, все же умудрился выудить из внутреннего кармана пиджака раритетный блокнот и протянуть его Джошу. Закончив акробатические номера, он тихо поинтересовался:
- Кстати, я тут на секундочку забежал в библиотеку…и немножко утратил счет времени. Ты не подскажешь, какой сегодня день? Последним, который я помнил, был четверг.
Всё понятно, из разряда "базар фильтровать надо".
Она слушала диалог Джошуа и Цисаара, когда он спросил про струны и зарплату, она прокомментировала.
- Надо либо заказывать, либо покупать максимально длинные из доступных, и потом их сплавить-сживить, как понятней, вместе. Сплавить могу я, если хотите. Если речь идёт просто сделать что-то из металла, те же струны, в одном из чуланов должны лежать металлические трубы.
А зарплата вроде как в конце месяца, но уже по идее должны дать аванс. Кстати, раз уж мы здесь собрались: что вы решили насчёт мистера Сэндрейза?

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-28 02:54:06)

0

379

---> Комната, которая на улице.

Медленно тянулся больными шагами по жестокому...
Уже. Опоздал? Не важно. Сейчас некуда опаздывать.
Все. Всё так же. Только нет Элиас и Тиренд. Нет волшебных эльфов. Только нет звезд, саке, предчувствя святости... есть раговоры бесполезные. Уже - немые и не мы.
Едва заметным кивком поприветствовал. Пожелания здравствия были бы лицемерием.
Глазами не встретился, рукой не задел, отвернулся, спрятался сам за собой... от нее.
Вжался в стену едва различимо, виду-таки не подав, что страшно... как давно некогда.
Скользнул по стене. Оставил едва различимую, себе одному видную, но все же алевшую свидетельством, черту крови. Черту... К черту. Перешагнул, подпер плачами, закрыл - пусть никто не видит его слабости. То, что руки разбил. Потому что сердце разбито... ее неловкой рукой. Губами. Святая ведьма... Кто кого? Убила.
Хватит. Не мыслить и не существовать. Хочется. Закончит ведь все... своими рукам. Сам. Хватит.

N.B.:
1. Моего ответа можно не ждать. У меня отходняк. Я с нетерпением жду директора. Лениво рефлексирую.
2. Я сижу на корточках, прислонившись спиной к стене, если уж кто-то не понял. Люблю так сидеть, когда мне плохо.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-28 12:14:37)

0

380

Коньяк?.. - недоумённый вопрос, так как шалун-сквознячок, решивший проскочить мимо них по коридору, принёс с собой лёгкий, но довольно отчётливый запах спиртного.
Хицуи?..  - брови слегка сдвинулись.
Её вопрос так и канул в невесомость, поскольку действительно к ним присоединился Хицуи: мрачный и какой-то подавленный.
От ворот поворот?..
Кивок, который сложно за таковой принять, её ответный кивок. Хицуи явно не хотел здесь находиться, но он был. Она мельком успела заметить кровь: "Показалось? Нет?"
Ситуация с преподавателем тёмной магии и философии всё больше не нравилась.

0