Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 341 страница 360 из 694

341

Кабинет темной магии----->
Тишину коридоров и сознания Иллианы прервал вопрос.
- Мисс МакФэйри... Откуда у Вас эти синяки?.. Это следы чужих рук... Чьих?.. Синяки? Иллия уже и думать забыла об этих почти исчезнувших воспоминаниях о галерее зеркал и Сэнде. Сказать или нет? И так уже почти весь преподавательский состав знает...
- Ааа... Нет. Это не важно, - девушка отвела было взгляд, но глаза господина Акаханно, с красным огоньком где-то внутри заставили сознание Иллианы еще раз перевернуться и она бездумно ответила: - Сэнд. Случайно...
Иллиана в ужасе прикрыла рот рукой.
- Господин Акаханно, он... он не нарочно, правда.

0

342

И опять же из её мыслей вытащили голоса находящиеся прямо по курсу и явно не видящие привидения сидящего на окне.
Жертвы? Кто это там? Студентка.. Учитель? Хм. - Ами ухмыляясь прошла сквозь стену и вышла из той же стены, но уже ближе к двум людям. Она уселась на полу на коленках и слегка наклонила голову на бок.
Думаю, что стоит их друг от друга отсоединить.. связи между учителями и студентами не должны быть.. Кто так решил? Я. - и закрыв глаза привидение стало вспоминать прошлые уроки в Академии, а так же самоостоятельные уроки.
Яйца, ошкурки, ошмётки, масло.. ..болото! - наткнувшись на нужную идею она сложила руки вместе, а во время сосредоточенности её цепь прицепленная к ремню засветилась чуть ярче, чем само привидение. И прямо между Илианной и Акаханно появился ров который был заполнен зелёной, жутко пахнущей жидкостью. Он был не очень широкий, но всё таки Ами думала что заставит их отпрыгнуть друг от друга.
Она поднялась поближе к потолку и тихо-тихо засмеялась.

0

343

Иль подняла на него глаза и еле слышно произнесла:
- Ааа... Нет. Это не важно...
Что-то треснуло, порвалось и... она, сама не сознавая, сказала, сразу же прикрыв рот рукой:
- Сэнд. Случайно... Господин Акаханно, он... он не нарочно, правда.
- Понимаю... Тэсс... Мисс Рии рассказывала об этом...
Договорить Хицуи не успел. Между ним и Иль возник ров, тут же заполнившийся зеленоватой зловонной жижей.
Перед ними мелькнул силуэт привидения.
- Мисс МакФэйри... Идите вперед. И не переживайте ни о чем. Я... поговорю с... ним.
Хицуи сам не понимал, о чем собирается говорить с распаясавшимся привидением, но он не хотел, чтобы девушка пострадала - сейчас она навряд ли была способна хотя бы элементарно защитиься. Ему оставалось только прикрывать ее... в случае, если проделки неизвестного, но явно озлобленного существа зайдут слишком далеко.

0

344

- Понимаю... Тэсс... Мисс Рии рассказывала об этом... Мисс Рии? Ну вот... Преподавательский состав оповещен...
Иллиана не успела ничего ответить, как между ними с господином Акаханно появилась странная субстанция, зеленого цвета. Запах и внешний вид этого объекта напоминали болото. Девушка отпрыгнула в сторону, оказавшись спиной к стене.
Перед ними Илия увидела привидение. Об этой девочке в академии ходили слухи, но сама Иллиана никогда прежде ее не встречала.
- Мисс МакФэйри... Идите вперед. И не переживайте ни о чем. Я... поговорю с... ним, - сказал господин Акаханно.
И действительно, сил на то, чтобы насладиться чувством юмора призрака, у девушки не было, а неожиданная ситуация слегка отрезвила сознание. Иллиана кивнула.
- Спасибо, господин Акаханно! - девушка еще раз покосилась на призрак и исчезла за поворотом. Лучшим для Иллианы сейчас было что-нибудь съесть, поэтому девушка отправилась в обеденный зал.

----Обеденный зал----->Комната №10

0

345

Как и думала Ами все они разбежались, значит получилось так как она хотела. Что-ж, теперь можно убирать эту лужу..
..или нет, не убирать. Она же привидение, а люди сами справятся. Поэтому призрак спустился на пол и беззвучно прошёлся по нему оценивающим взглядом всматриваясь в болото.
-А вы не знаете кто это сделал, а? - спросила она заговорив с человеком который явно был учителям, но и остался скорее всего утихомирить привидение.
Злой дядя учитель меня накажет или убьёт.. Но как жаль, я уже мертва. - вздохнув она стала просто летать в воздухе.

0

346

Кивнув, Иллиана скрылась за поворотом:
- Спасибо, господин Акаханно!
Тем временем, приведение спустилось чуть ниже.
- А вы не знаете кто это сделал, а?
Хицуи спокойно посмотрел в бесцетные насмешливые глаза:
- Знаю. Вы. Думаю, у Вас на то были причины. Кстати, позвольте представиться пользуясь случаем. Хицуи Акаханно. Преподаю темную магию и философию. Могу узнать Ваше имя?

0

347

- Знаю. Вы. Думаю, у Вас на то были причины. Кстати, позвольте представиться пользуясь случаем. Хицуи Акаханно. Преподаю темную магию и философию. Могу узнать Ваше имя?
-А, я? Да, возможно, то сделала я.. Тёмная магия? Философия? Сложные наверное предметы, правда при жизни у нас тоже такие были. О да-а, помню, помню. - пауза -Меня зовут Флаффи. - кашлянув представилась девушка слегка наклонив голову мужчины, ведь внешность его была довольно интересной.
-Я не слишком сильно вам помешала? - спросила она виноватым, но явно не настоящим голоском поднимаясь то выше, то ниже, но вскоре это занятие ей надоело и встав на обычный пол(пару см всё таки не доставали до него) уставилась на Хицуи.
Не а нём ли говорила Тессалия?
-Это вы отобрали энергию Тессалии? - спросила Ами уже не таким весёлым голоском.

офф: я спать, отвечу завтра с утра.

0

348

Спокойной ночи, Ми-сан.
Девочка, кашлянув, сдержанно ответила:
- А, я? Да, возможно, то сделала я.. Тёмная магия? Философия? Сложные наверное предметы, правда при жизни у нас тоже такие были. О да-а, помню, помню... Меня зовут Флаффи.
Привидение замолчало, слегка наклонив голову, окидывая его заинтересованным оценивающим взглядом, и, спустя несколько секунд, с легко различимой ехидцей в голосе, продолжила:
- Я не слишком сильно вам помешала?
- Вы помешали. Та девушка - моя ученица, как Вы могли понять - только что почувствовала себя плохо на моей паре. Я не мог не проводить ее хотя бы до своей комнаты...
Девчушка слушала его вполуха, плавая в воздухе. Вскоре это занятие ей надоело, она окончательно опустилась на пол и уже совершенно серьезно спросила:
- Это вы отобрали энергию Тессалии?
Тэсс... отобрал энергию?.. Да... отобрал... даже больше. Я видел ее глаза, подернутые дымкой... Тэсс... Сколько боли было в них. Чуткая... силкшом человечная... Я...
- Да. Я... это был я. Вы видели ее?.. Пожалуйста... Скажите, где она... Куда пошла? Тэсс... Что с ней? Прошу Вас...
Хицуи плохо понимал происходящее... только чувствовал, как нервно, мелкой дрожью, трясуться руки. Все так же спокоен и выдержан... Но антрацитавые зрачки расплылись, разбив алую закатность глаз жестокой непреклонностью чувств.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-21 02:57:14)

0

349

- Вы помешали. Та девушка - моя ученица, как Вы могли понять - только что почувствовала себя плохо на моей паре. Я не мог не проводить ее хотя бы до своей комнаты...
Какая же ты плохая, Флафф.. Не дела, не дела.. Жалко, что ты такой стала. - она усмехнулась.
-О, я думаю что девушка спокойно дойдёт до своей комнаты, ведь она направилась в сторону Обеденного зала, а не в сторону комнат. - просто сказала Ами пожав плечиками.
- Да. Я... это был я. Вы видели ее?.. Пожалуйста... Скажите, где она... Куда пошла? Тэсс... Что с ней? Прошу Вас...
После этих слов Ами сощурила глаза.
Нужно ли мне это?
-Она отправилась на ваши поиски. Возможно, она где-то рядом. Я конечно могу почувствовать её, но нету смысла.. ..она сама вам найдёт.

0

350

Тэссалия как раз проходила в одном из потайных ходов в пространстве внутри стены, когда услышала странный звук как будто кто-то разбил тюбик с краской и та в свою очередь с шумом выливалась на гладкую поверхность пола. Жещина остановилась, прислушиваясь.
Ами? Нашла объект для своих шуток? Вмешаться что ли?... Зря ты это делаешь... Юные полтергейсты так и норовят поступить на зло. Их только подстегивает внимание. И все же...
Тэссалия повернула назад, проходя сквозь стены, одновременно прислушиваясь к звукам. Легкий девичий смех. Точно Ами... И еще один голос. Более низкий и очень и очень знакомый. Удивительно, но Тэсс досконально помнила все подьемы и спуски интонации, легкие переливы голоса на концах фраз и размеренную манеру господина Акаханно говорить.
Что ж.. Поиски окончены. Ами поймала его для меня. Или для себя? Но это в общем-то не важно... В любом случае, с моей энергетикой нужно что-то делать. А сможет что-то хотя бы объяснить только он... Ненавижу. Ненавижу, когда он говорит загадками...
Тэссалия преодолела последнюю тонкую стенку и оказалась в коридоре, где находились источники шума. Женщина опустилась ногами на пол и медленно прошлась до того места, где на полу была разлита странная зеленая жижа, рядом с котрой стоял господин Хицуи, а в воздухе парила Ами.
- Она отправилась на ваши поиски. Возможно, она где-то рядом. Я конечно могу почувствовать её, но нету смысла.. ..она сама вам найдёт. - донеслись до Тэсс отголоски фраз юного полтергейста.
Так, Тэсс. Спокойнее. Женщина улыбнулась, поворачиваясь к девушке-призраку.
- И снова здравствуй, Ами. Обо мне вспоминаем? Вот она я, - женщина перевела любезный взгляд на преподавателя темной магии. - Господин Акаханно, мне необходимо поговорить с Вами на едине. Великая сила, Тэсс, что за тон? Просто железная леди...

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-21 16:10:40)

0

351

Вот жижа, которую разлила Ами-сан.
А это Хицуи, который игнорирует жижу, которую разлила Ами-сан.
А это Тэсс, которая тайно любит Хицуи, который все так же игнорит жижу, которую разлила Ами-сан.
А это... любовь?

Тэссалия...
- Она отправилась на ваши поиски. Возможно, она где-то рядом. Я конечно могу почувствовать её, но нету смысла.. ..она сама вам найдёт.
Тэсс...
Сердце распадалось маленькими осколками. Сознание жизни.
Жива... Ищет? Тэсс... Меня?...
Не хотелось верить. Не хотелось... было бы проще забыть все, что невольно вязало тонкой нитью с жизнью, упрямо вплетало тонким металлическим крючком, цепляло за душу, вьющуюся в чужих руках...
И - финальным аккордом по чуткому, расшатавшемуся и бьющему колоколом по груди сердцу - спокойный голос за спиной:
- И снова здравствуй, Ами. Обо мне вспоминаем? Вот она я. Господин Акаханно, мне необходимо поговорить с Вами на едине.
Нарочито равнодушно, слишком спокойно... А сама... Бледная, потерявшая ту немногую жизнь, подаренную им... и им же отобранную. Слишком мертвая. Слишком... Легкий жест рукой, поворот головы, почти незримая улыбка... Во всем читалась смерть.
Тэссалия... Не только твоя смерть... жестокая...
- Да. Простите... Флаффи. Нам с мисс Рии в самом деле необходимо поговорить. Вынужден Вас покинуть. Всего хорошего.
Дрожащий голос... Важно ли это теперь?.. Неосознанно, нелепо, повторяя свои же ошибки, сентиментальный дурак... он взял ее за руку... в ужасе поднял на нее глаза... Тэсс?.. Боясь потерять, так легко разрушить... Но она была рядом. И... касание, едва различимое... Все же рука к руке.

* * *
После ответа Тэссалии:
---> Покои Хицуи Акаханно.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-22 03:19:07)

0

352

Как металом по стекулу.
Тэсс, ты излишне жестока. Тэсс, ты теряешься в собственных словах. Тэсс, ты изменяешь себе. Это не ты. Не твоя улыбка на бледном лице. Не твои слова холодны, как сталь. Ты его уважала, ты на него надеялась. А теперь винишь в том, что не оправдал ожиданий, что оказался... Оказался как раз таким, каким ты его себе и представляла. Точно таким.. Только... Только ты не пришлась ко двору. Как всегда. Ты воздух. Ты облако. Туман посреди солнечного утра. Ты есть и тебя нет. Ты не можешь винить других в том, что твое присутствие в этом мире подобно ночному кошмару, бесконечному, высасывающиму душу, лишающему чувств.
- Да. Простите... Флаффи. Нам с мисс Рии в самом деле необходимо поговорить. Вынужден Вас покинуть. Всего хорошего.
Дрожь в голосе... Или показалось? Да и сама ты вся дрожишь. Хрупкая. Едва удерживаешься в этой реальности. Чужой. Совсем чужой. Ноги едва касаются пола. И рука. Живая, человеческая. Иррационально жесткая в своей уверенности. И откуда столько силы? Удерживает душу. Пренебоегает смертью. Возрождает давно забытое, прежде непознанное...
Легкое, едва уловимое прикосновение почти стальной хватки. Только бы не выпустить, только бы не отпустить. И нет возможности скрыться, просочиться сквозь плотные ткани, кости, вены, наполненные густой алой кровью. Пульсирует, сильнее с каждой секундой, отдается вибрацией по всему телу Тэсс. Чистая энергия.
Касание как шелест листвы на ветру, как легкий бриз по коже. И все же реальное. Чересчур ощутимое. Практически бездна, в которой ничего не стоит расствориться.
Тэсалия кивнула Ами и повернулась к господину Акаханно. Улыбнулась. Нежнее. Простила? Ни минуты не злилась.
- К Вам? - поинтересовалась женщина.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-22 03:12:06)

0

353

///первый пост///
Ровные неспешные шаги гулким эхом отдавались по коридору, который был пуст. Лекса думала встретить хоть кого-нибудь на своем пути, но только тишина и эхо ее шагов были в этот миг спутниками девушки.
...sillentium - "молчание"... Силлентиум… хм… ну, что ж, посмотрим, что из этого получиться - Легкая улыбка скользнула по лицу Лекс. Ну, не ботаник же я, на самом деле, да и светленькая из меня никакая!
Так, что тут у меня…
– Девушка вспомнила о записке, которую, так и не открыв, держала в руке. Прбежав по ней легким взглядом она обнаружила скупую надпись: «Комната №6»
Мило. – Убрав записку в бездонную школьную сумку, висевшую на плече, проконстатировала факт Лекс.
Алексия шла по лабиринту из затейливых коридоров школы, притягивающих любопытный носик девушки своим таинственным магнетизмом. Но, она решила пока найти свою комнатку, устроиться поудобнее и познакомиться с остальными учениками.
-----> комната №6

0

354

- И снова здравствуй, Ами. Обо мне вспоминаем? Вот она я, - женщина перевела любезный взгляд на преподавателя темной магии. - Господин Акаханно, мне необходимо поговорить с Вами на едине.
Вот так всегда, ни слова привидениям! Нет чтобы меня с собой взять.. Пф. - отдёрнув ногу от жижы какбудто боясь запачкатся Ами уже успевшая Ами сесть поднялась со своего места.
-Да, здравствуй. - поздоровалась Ами, а затем услышала голос Акаханно.
- Да. Простите... Флаффи. Нам с мисс Рии в самом деле необходимо поговорить. Вынужден Вас покинуть. Всего хорошего.
-До встречи. Надеюсь, что в болото кто-нибудь да попадёт.. - со вздохом сказала девушка последнее предложение и скрылась где-то в стене. Уже вечерело когда она поднималась на самую высокую башню, но она понимала - скоро рассвет.
И поднялась она на башню вместе с ним.

---Крыша центральной башни.

0

355

---> "логово гадюки"

Приперевшись, как выяснилось, в совершеннейшую рань - в полдвенадцатого - Snake узрела влево-вправо пустой коридор, а прямо по курсу закрытую дверь, т.е. никого: ни директрисы, ни коллег, даже по дороге к кабинету не встретилось ни одного студента.
Блеск... Впрочем, отчего-то неудивительно...
Snake потянула руку к дверному полотну, намереваясь отпереть дверь по-любому, поскольку торчать в коридоре ей не улыбалось совершенно, но она не донесла руку - резко отдернула. И не зря, так как защита кабинета намеревалась скушать руку нахального взломщика, т.е. в данном случае руку Snake.
- Значит, кусаешься... - тихо сказала она. Где-то глубоко внутри начал загораться азартный интерес смешанный с раздраженнием. Snake потёрла руки. - Ну что ж... Может вспомнить молодость...
Snake нехорошо прищурилась, примериваясь с чего бы начать, но вдруг она почуяла что-то сродни, когда в обеденный зал вошёл Акаханно. Поэтому расслабилась и оперлась на стену, повернув голову в направлении источника.
Тэссалия, скорее всего. На самого Хицуи не похоже. Надо было, наверно, досмотреть их мелодраму... И всё-таки стоило переместиться... - как-то устало подумала она.
Раздражение улеглось, азарт спал... Она просто решила подождать.

0

356

Покои Господина Акаханно----Берег моря---->
Как будто и не было ночи. С рассветом исчезло все. И туман, и холод, и чувства. Ничего не случилось, - твердила себе Тэсс. Абсолютно ничего. Ты пришла туда учить, так учи.
Собралась, сосредоточилась, исчезла, чтобы появиться в учительской.
Значит, педсовет. Придется присутствовать... Придется, хотя лучше бы в колодец, чем снова встретиться с ним...
Странный страх и неприязнь охватили женщину, необъяснимо, иррационально, она стремилась избежать всего, что как бы то ни было связано с господином Акаханно. Избежать... Но не убежишь, не скроешься, от себя...
Вздрогнула, вылетела через дверь скрепя сердце. Надо. Значит, надо. И уже спокойнее, по коридорам, прошла, на ходу сменила платье на костюм, собрала волосы в хвост. Строгость, собранность. Совсем, как в детстве... Играю масками.
А в коридоре уже была Хидшейд. Стояла у кабинета, совсем одна и, похоже, скучала.
Что ж, как раз ее я сейчас рада видеть. Необычно!
- Здравствуйте, Хидшейд! - поприветствовала Тэсс. - Похоже, никто больше не появился пока...

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-27 11:32:21)

0

357

Я оказалась права...
К кабинету вырулило привидение. Тэссалия выглядела для себя как-то чересчур строго, но может это просто Snake так показалось.
- Здравствуйте, Хидшейд! - поприветствовала Тэсс. - Похоже, никто больше не появился пока...
- Здравствуйте, Тэссалия, да, никто: я здесь буквально минуту, немного зная нашу директрису думала тут уже вовсю мучаются несчастные, заливаемые литрами чая и тоннами речей Юкриалии, а я всё пропускаю бессовестная, - здесь Snake сделала страшные глаза, выдавая, несерьёзность своих слов, - а такой облом...
Насмешливо прищурилась, ухмыляясь:
- От огорчения уже хотела дверь выносить...

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-27 11:41:48)

0

358

И действительно. Хидшейд оказалась подарком судьбы. Легкая, строгая, боевая. Именно этого сейчас не хватало Тэссалии, как воздуха.
- Даа... - женщина улыбнулась, наконец-то свободно. - Юкриалия занятная женщина. А вот дверь выносить, мне кажется, будет лишним. Думаете, будет наглостью с моей стороны просочиться, так сказать, сквозь нее и впустить нас в сей храм порядка? Все-таки наш босс, как-никак, ммм? Взламывать кабинет начальства...
Тэссалия задумалась.
- Ну а какие новости в преподавательском составе? Я, кажется, довольно сильно выбилась из последних событий... Не знаете, по какому поводу собрание?

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-27 11:56:30)

0

359

- Даа... - с улыбкой протянула Тэсс, улыбнувшись. - Юкриалия занятная женщина. А вот дверь выносить, мне кажется, будет лишним. Думаете, будет наглостью с моей стороны просочиться, так сказать, сквозь нее и впустить нас в сей храм порядка? Все-таки наш босс, как-никак, ммм? Взламывать кабинет начальства...

- Мне кажется, хоть и на первый взгляд, что здесь не настолько простая защита. Если я поднесу руку к двери чересчур близко и не успею отдёрнуть, мне её откусят. Думаю, двери, стены, окна - всё заблокированы для прохода. Есть вариант - переместиться, но защита может быть настроена на пропуск одного человека. Т.е. при попытке перемещения, телепортации и т.д., в лучшем случае нас попробуют выкинуть обратно. Ещё вариант - поговорить с замком и одновременно в зависимости от того, как строили защиту, взломать её, - в задумчивости посмотрела на дверь и окружающее пространство.

- Ну а какие новости в преподавательском составе? Я, кажется, довольно выбилась из последних событий... Не знаете, по какому поводу собрание?
- Повод? Драка на философии, директорский эксперимент, учебные планы, студенты, их прогулы, наказания, отчётность... Всё как обычно... А перемежать это будет - болтовня, - Snake улыбнулась.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-27 12:02:59)

0

360

- Мне кажется, хоть и на первый взгляд, что здесь не настолько простая защита. Если я поднесу руку к двери чересчур близко и не успею отдёрнуть, мне её откусят. - со знанием дела ответила Хидшейд.
- Что ж, тогда ждем здесь? Может, Юкриалия почтит нас своим присутствием. - Тэссалия поднесла ладонь к двери и провела в нескольких миллиметрах от деревянной поверхности. Дверь источала энергию, впрочем, как и стены вокруг. Явно не стоило так эксперемнтировать.
- Повод? Драка на философии, директорский эксперимент, учебные планы, студенты, их прогулы, наказания, отчётность... Всё как обычно... - для Snake любые передряги были в порядке вещей. Естественно, как дышать.
Драка на философии... Хицуи... Кажется, вот сейчас и разрушатся все мои надежды, если еще какие-то остались...
- Хидшейд, а Вы, случайно, не знаете подробностей событий на философии? Что произошло вообще? - женщине не удалось скрыть волнения на бледном лице.

0