Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лестницы

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Привыкшая… Тоже мне. Все вы так говорите, а потом валяетесь по кроватям с температурой. Парень фыркнул про себя, отмечая такую особенность почти у всех, с кем он заговаривал на подобные темы. Девушка немного помялась, рассматривая пол под ногами. Парень тоже решил посмотреть, что же такого интересного и занимательного там нашла Нана, не нашел и взглянул на знакомую, как раз вовремя, потому что она тоже оторвала взгляд от камней и перевела его на него, негромко проговорив.
-Слушай... извини... я сорвалась тогда. Ты был прав на счёт дружбы... Я не хотела тебя задеть. Прости.
Извини?! Сорвалась?! Боги, да что же сегодня за день такой? Кругом одни неожиданности! Это я сорвался и я должен просить прощение за то, что накричал тогда на тебя…
Юноша понимал, что виноват, что должен как-то извиниться, но выдавить из себя простые понятные слова, было куда сложнее, чем принять сей факт. Он мотнул головой, приводя в порядок мысли и отгоняя неприятные воспоминая той встречи.
- Ты не должна извиняться. Твоей вины здесь нет и…
Ги замолчал, только сейчас заметив странную позу, в которой стояла девушка, стараясь как можно меньше наступать на одну ногу, морщась всякий раз, как только вес переносился на нее.
- Что с ногой? – спросил он, опускаясь на одно колено и не спрашивая, снял балетку.

0

22

Их взгляды встретились и Нана с облегчением поняла, что Ги никуда бежать не собирался.
- Ты не должна извиняться. Твоей вины здесь нет и…
Его взгляд упал на её ногу, на которую девушка по-прежнему старалсь не становиться.
- Что с ногой? – спросил он, опускаясь на одно колено и не спрашивая, снял балетку.
-Ничего страшного, просто вывих, - пробормотала Нана.
Пришлось схватиться одной рукой за плечо парня, что бы не потерять равновесие.
-Так значит, мир? - спросила она тихо, рассматривая макушку Ги.
В её голосе была явная надежда на положительный ответ.
И всё же я виновата... Я же прекрасно знаю, что такое - друзья. И как сложно найти настоящего друга, в котором будешь уверен на сто процентов. Будешь верить как самому себе... Не смотря ни на что... Я надеюсь, мы с Адой помиримся...
Девушка вздохнула и непроизвольно вздрогнула, когда тёплые пальцы Ги каснулись повреждённой лодыжки. Тихо зашипев от неприятной ноющей боли, Нана прикусила губу.

0

23

-Ничего страшного, просто вывих, - пробормотала Нана.
Парень почувствовал на своем плече руку девушки, чертыхнувшись пару раз на себя за неосмотрительность. Просто вывих… Просто вывих может иметь серьезные затяжные последствия. Юноша аккуратно осмотрел поврежденный участок, несильно провел пальцами по суставу, проверяя нет ли разрыва в тканях и связках, надавливая чуть сильнее, не обращая внимания на недовольные звуки, доносящееся сверху. Разрыва не было. Только припухлость в поврежденной области да небольшой ореол намечающегося синяка слегка потемневшей кожи от нарушения кровотока  свидетельствовали о растяжении.
-Так значит, мир? - в её голосе была явная надежда на положительный ответ.
- Да, - коротко и отрывисто, как обычно отвечают на неприятный вопрос. И далее: - Будет немного больно…
Предупредив Нану, парень поудобнее перехватил стопу и голень и не резко, но твердо сдвинул в сторону, вправляя сустав на место. Сверху раздался приглушенный вскрик. Да, я предупреждал, что это больно…
Проверяя результат, юноша какое-то время несильно помял поврежденную лодыжку, убедившись, что теперь все в порядке, одел обратно туфлю и отпустил ногу на пол. Поднимаясь, щелкнул пальцами, выхватывая появившуюся в воздухе маленькую баночку, протянул Нане.
- Охлаждающее. На ночь. Каблуки пока не носить.

+1

24

- Да, - коротко и отрывисто, как обычно отвечают на неприятный вопрос. И далее: - Будет немного больно…
И резкая боль в ноге. Девушка прглушённо вскрикнула, успев укусить себя за руку. Зажмурилась.
На смену боли пришло тепло. Ги мягко массировал чуть распухшую лодыжку. Нана приоткрыла глаза, смотря на Ги.
Все так обо мне заботятся... Конрад... ты.... А ведь я правда виновата перед тобой....
Ги поднялся, Нане пришлось отпустить его плечо, щелкнул пальцами, выхватывая появившуюся в воздухе маленькую баночку, протянул ей.
- Охлаждающее. На ночь. Каблуки пока не носить.
Девушка приняла баночку, повертела в пальцах. Подняла нерешительный взгляд на парня.
-Спасибо, Ги..., - она чуть улыбнулась, - Спасибо за заботу.
Она чуть оттолкнулась от стены, обнимая парня. Прикрыла глаза.
И тут же вспомнила, что Адалия положила на Ги глаз. Почему-то её это немного раздасадовало. Нана вздохнула, но не отстранилась, продолжая обнимать Ги.
Я так благодарна, что есть люди, которым не плевать на меня...

0

25

-  Спасибо за заботу.
Нана улыбнулась и, оттолкнувшись от стены, внезапно обвила руками шею парня и замерла, прикрыв глаза. Ги, не ожидавший такого поворота событий, растерялся и озадаченно приобнял девушку за талию.
Забавно… У них одинаковый аромат волос…
Вдохнул поглубже. Перед глазами всплыло лицо Мюрэя. Но не того, который устроил сегодня весь этот балаган, а такого, которого он помнил ранее. Доброго, отзывчивого, без этой дурацкой самодовольной ухмылочки, а с искренней теплой улыбкой, с лучистыми любящими глазами, нежными прикосновениями заботливых рук…
Увлекшись воображением, забыв, кто на самом деле стоит рядом, юноша крепче обнял девушку, наклонив голову, зарылся лицом в копну темных волос.

0

26

» Лес » Вход в лес

Лучезарная улыбка Лазаря передалась Алексии, и потянула ее на непринужденный разговор.
- Я тебя понимаю. Честно признаюсь, я сама не особо люблю медиков в силу того, что ... -Лекс запнулась, подбирая подходящие слова. - Привыкла сама решать свои проблемы.
Девушка поднималась по лестнице, стараясь мягко ступать, чтобы гул от ступенек был не таким громким.
А насчет того, где я должен жить, мне никто ничего не говорил, пожалуй, я снова последую за тобой.
- А ты не боишься, что я заведу тебя куда-нибудь не туда? - Лекси лукаво улыбнулась.
Да, такое настроене надо бы запомнить... а то хожу в последнее время с кислой миной
Ой! - Девушка остановилась, глядя точно перед собой.

0

27

Тропинки-->Вход в лес
- Привыкла сама решать свои проблемы.
-Похвально, тем более притом, что мой страх вызван банальной трусостью. Любовь к самостоятельности гораздо более благородный повод.
Липкие лапы памяти отпустили Лазаря, и он почувствовал легкость: «Давно же я ни с кем не разговаривал»…
- А ты не боишься, что я заведу тебя куда-нибудь не туда?
Угум: «Поиграв сперва немного. Заведет тебя дорога. И опять оставит пропадать»-так? Возможно потому, что я тебе доверяю. Я не люблю злоупотреблять цитатами, но все же: «Правду говорить легко и приятно».
Адзум несколько затерялся в собственных мыслях и не сразу заметил неладное.
"Что это с ней?"-Беспокойство вновь охватило мага и он устремил взгляд туда, куда сейчас с таким недоумением, страхом или еще чем-то неприятным смотрела девушка.

0

28

В воздухе перед девушкой висел черный куб.
Девушка изменилась на глазах.
- Не подходи ближе, – с беспокойством, не оглядываясь назад, проговорила Хантер, делая осторожный, но оттого, не менее уверенный шаг вперед.
Клыки девушки непроизвольно удлинились, глаза смотрели с беспокойством. Ощущение некоторой опасности источала эта маленькая коробочка.
Что-то не так… что-то не то…
Осмотрев кубик, Лекси заметила знак на одной из сторон кубика, он ей был знаком.
Послание от брата, только сейчас, спустя такой огромный промежуток времени?!
Хоть это и радовало, но от кубика все также исходила тревога.
Что такое?
Секундой позже Лекси поняла – знак на стенке был написан кровью.
Но почему?
Алексия обвела в правильной последовательности линии знака на кубе, и тот сам мягко опустился ей на ладонь.
Лекси стояла в некоторой растерянности, но вспомнив о спутнике, пришла в себя, прижав кубик к себе.
Ну вот, опять столбик термометра настроения ползет вниз! - раздраженно подумала она.
Беспочвенные догадки ни к чему не приведут! Что есть то есть, этого не изменить.
Девушка собрала всю себя в кулак и улыбнулась, пытаясь вернуть прежнее настроение.
- Адзумин, а тебя как-то покороче называть нельзя? Просто... ну... - девушка замялась.

Отредактировано Лекса Хантер (2009-11-06 09:45:36)

0

29

"-Не нравится, а, Адзум? И не должно нравиться. От себя прошу, не вмешивайся в чужие дела, это чревато порчей настроения, твоего в первую очередь.
-Заткнись, я всегда подчинялся только себе, а ты всего лишь паразит.
Только б снова не накрыло! Пожалуй, не буду расспрашивать об этой штуке, когда моя спутница начнет мне доверять скажет сама".
О, можно просто Адзум, у меня некрасивое имя, как ни крути, но я считаю, что мне повезло, отец мог назвать в честь себя любимого. Я, если честно, все время пытался сорваться на уменьшительно-ласкательные, едва не назвал Рихарда Рихом, но он бы не оценил "А настоящий Рих обиделся бы". Хм, о чем я там говорил, ах, да, называй меня как хочешь, это будет и легче и удобнее.
"Не стоит забывать во время разговора с чего начал. "
Вздохнул и настороженно посмотрел в глаза собеседницы, стараясь понять о чем она думает, он видел, что поведение Лексы изменилось, и изо всех сил боролся с грызущим его любопытством.
"По крайней мере, я не испуган, не паникую при виде опасности, могу считать себя молодцом".

0

30

- Хорошо. Но у тебя не некрасивое, а просто, довольно необычное имя. - Лекси улыбнулась, пряча кубик в карман плаща.
"Потом разберусь с этим, никуда не денется".
- Знаешь, а мне мое имя не всегда нравилось, просто отец хотел сына, а родилась - я. Меня с детства - Лекс называли, потому что я постоянно вертелась в компании местных мальчишек... - Алексию захлестнули воспоминания, но вдруг...
- Слушай, как я поняла, ты разбираешься в некромаг..., тьфу ты, в некромантии, ведь так?
Девушка вспомнила ситуацию в лесу и теперь, немного колебалась.
"Показать - не показать ту интересную книжицу?"
Ее необходимо было открыть. Лекс давно посещали мысли: как же это сделать без вмешательства преподователей.
Алексия пытливо смотрела на Лазаря.

Отредактировано Лекса Хантер (2009-11-07 00:52:11)

0

31

- Знаешь, а мне мое имя не всегда нравилось, просто отец хотел сына
-А мой отец никого не хотел, но я вот стою перед тобой.
- Слушай, как я поняла, ты разбираешься в некромаг..., тьфу ты, в некромантии, ведь так?

-Да, в некромантии я МОГ бы разбираться, если бы не был настолько щепетилен, поэтому ты можешь обратиться ко мне в любых вопросах, касающихся теории, а если уж пожелаешь труп вскрывать, в чем я лично сомневаюсь, то я предпочту остаться наблюдателем.
Адзумин начал обмахиваться ладонью, чтобы не было так жарко, Эдетрион явно хорошо отапливали или…
-Стоп, сегодня какой день недели, месяц? Что-то не очень похоже на середину октября!
Он размотал шарф и скинул плащ, оказавшись в свитере с традиционной вышивкой в виде оленей, Лазарю все еще было жарко…
-Капуста!-Негодующе проорал маг в воздух и содрал с себя свитер, теперь, наконец, на нем оставалась лишь рубашка, а температура его тела стала нормализоваться.
-Ппрости, произнес он краснея.
-Мне так немного легче. А что до некромантии, так ей очень легко научиться, достаточно лишь потерять что-то для тебя очень важное. Веру, надежду, любовь – не имеет значения,  когда ты мертв душевно, сила смерти, так или иначе, плещется в тебе.

«Я должен узнать о ней побольше, но не допытываться».
-Расскажи что-нибудь о своем искусстве.
---->Студенческие комнаты: Коридоры ----> Общая гостинная

Отредактировано Адзумин Лазарь (2009-11-07 14:58:53)

0

32

- Да, в некромантии я МОГ бы разбираться, если бы не был настолько щепетилен, поэтому ты можешь обратиться ко мне в любых вопросах, касающихся теории, а если уж пожелаешь труп вскрывать, в чем я лично сомневаюсь, то я предпочту остаться наблюдателем.
Удачно... все-таки показать стоит. - Решила Лекс
- Не, труп вскрывать я пока не собираюсь, в академии, удивиться – не удивятся, но я с трупом вызову кучу подозрений. - Девушка засмеялась.
- Пошли, мне стоит тебе кое-что показать.
- Стоп, сегодня какой день недели, месяц? Что-то не очень похоже на середину октября!
- Честно сказать сама не понимаю, и, как видишь, одета совершенно не по нормальной погоде.
Парень стал скидывать с себя неудобный шарф, плащ...
Да Лекс, бесплатный стриптиз тебе обеспечен.
Но, сняв свитр, парень остановился.
Да, неплохо же он экипирован.
-Ппрости, произнес Лазарь краснея
- Да ладно - Девушка ободряюще улыбнулась.
- Расскажи что-нибудь о своем искусстве.
Что он имеет ввиду, говоря искусство? Это точно не прямое значение. Но вот о чем он хочет узнать, о "Танце клинка" или же, что более вероятно, о магии.
- Искусстве? Что ты подразумеваешь под этим
Ступеньки закончились.
Нам сюда.

---->Студенческие комнаты: Коридоры ----> Общая гостинная

Отредактировано Лекса Хантер (2009-11-07 12:55:02)

0

33

Крыша Центральной Башни--->
18 апреля, 13:43
Ветер здесь прятался тщательно и по-мальчишески смело: в самых стылых уголках он воровато перекидывал пылинки и часто замирал, боясь быть застигнутым - странно. В таком древнем месте положено обитать старому свереному ветру, а не этому речному ребёнку свободы.
Джун остановилась, вглядываясь в неверные движения в тени.

0

34

---> Коридоры
18 апреля, 13:43
- Нет, я не разбираюсь в людях, мистер Раст. И тем более не знаю, кому Вы могли перебежать дорогу в академии, в которую только что прибыли. Могу лишь сказать Вам, что наша директриса женщина весьма своеобразная и с ней лучше быть начеку. А все остальные преподаватели довольно адекватны
- Почему же сразу «перебегал дорогу»?.. Впрочем, все равно – спасибо за совет. Буду повнимательнее к нашей госпоже директрисе, – ответил Раст.
“Что ж… Не хотите мне упрощать задачу? Ну и ладно… Посмотрим, кто же точит на Вас зуб…. Вряд ли это директриса. Хотя… Если брать в расчет ее заинтересованность в исходе нашего с ней дела, то она вполне могла повоздействовать на мальчика. Хотя с другой стороны, какой толк от мальчишки? Несомненно, мы с ним связаны в будущем. Однако устраивать нашу встречу – излишние хлопоты,» - Раст вздохнул. Слишком много вопросов появилось за последние пару часов, а сегодня еще только первый день его пребывания в замке.
Поднимаясь по лестнице за Алексом, Раст почувствовал чье-то присутствие – девушка. У нее была светлая, чистая и подвижная аура. Если бы кто-то мог видеть его глазами, он бы увидел, как от девушки отходят просто волны энергии, мягко плещутся о невидимые берега. Раст осторожно потянулся к ее ауре, прикоснулся еле заметно, дабы не потревожить:
«А она сильна. Гораздо сильнее, чем даже сама думает» - отметил про себя Раст. – «Просто бездонный океан энергии – сильной и в то же время мягкой и податливой.»

Отредактировано Эстериа Раст (2010-12-10 18:43:48)

0

35

------> Коридоры
18 апреля, 13:44
Петли коридоров и переходов вывели наконец на лестницу, ведущую в башню. Алексо вздохнул с облегчением, лишь сейчас осознав, как давил на него страх, что он не найдёт дорогу. Теперь, когда им осталось преодолеть несколько пролётов, юноша почувствовал, как открылось второе дыхание, как распрямились плечи. Чья-то магия направляла его, он чувствовал лёгкое характерное покалывание на коже, его тянуло в башню, будто кто-то незримый звал на её вершину. Парень испытал смутное чувство беспокойства - им, кажется, управляли?! Фон Триксон постарался собрать в кулак всю волю и оказать сопротивление, но настойчивый зов не ослабевал. Лишь усиливалось покалывание и лёгкий привкус ионизированного воздуха выдавал скопление магии. Возможно, молодой человек развернулся бы и ушёл, но взгляду его предстала мисс... Элиен! Это имя, которое он накануне никак не мог вспомнить, выплыло из памяти вместе с воспоминаниями о событиях прошлого дня. А ведь он покинул медпункт так невежливо! Стремясь принести свои извинения этой деве ветров, Алексо склонился в поклоне, не спуская глаз с преподавательницы. Как странно, а ведь я только что о ней вспоминал, - вдруг сообразил парень.
- Мисс Элиен, здравствуйте. Как хорошо, что я Вас встретил,  хотел извиниться за вчерашнее своё поведение в медпункте. Как Вы себя чувствуете?
Наверно, странно звучит этот вопрос, заданный студентом преподавателю, - ухмыльнулся мысленно он, но волнение за эту девушку было искренним, а неофициальность обстановки располагала к подобной честности.
Понимая, что он единственный из них троих, кто знаком со всеми, Алексо вынужден был взять на себя роль этакой дуэньи и представил их друг другу.
- Знакомьтесь, мисс Элиен, это мистер Раст. Мистер Раст, это мисс Элиен.
Алексо умолк, стараясь стать как можно менее заметным, но продолжал внимательно наблюдать за молодой женщиной. Её ветра освежали.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-12-10 02:21:22)

0

36

18 апреля, 13:46

Чужие ветры пришли с человеком, сопровождавшим Алексо. Осторожное, невесомое щупальце скользнуло совсем близко, скрутилось петлёй и вернулось назад.
Разведчик.
Картины вчерашнего вечера накатывали весенними прохладными волнами, и свежесть утра не покидала Джун, как могла бы, а значит...
- Здравствуй, Алексо. Тебе не за что извиняться, - она улыбнулась, слегка склонив голову, - Но что с твоим другом?.. Кажется, директор оказалась сильней меня?
Паренёк представил Джун незнакомца, заставив слегка нахмуриться - она уже успела отвыкнуть от этих странных европейских церемоний.
- Я Джун Элиен, мистер Раст, - добавила она, подняв голову и открыто глядя в глаза мужчины, - Преподаю здесь управление сновидениями, - Джун снова слегка улыбнулась и прищурилась, - Что передал вам ваш разведчик?

0

37

18 апреля, 13:48
Ее голос был нежный и приятный. Он окутывал и ласкал. В нем чувствовалась доброта и искренность девушки, так редко встречающаяся в людях.
- Добрый день, мисс Элиен. Я тоже преподаватель – личностного пространства, кажется. Это мой первый день в замке и я еще не успел толком освоится. Поэтому прошу меня простить за возможно странное поведение. Только это не было разведчиком. Там, откуда я прибыл, это считается знаком приветствия, знакомства и только.  – Раст постарался как можно вежливее и доброжелательнее улыбнуться.
«Хм… Странное отношение к прикосновению к ауре… Разведчик? Этот открытый жест приветствия принято считать здесь разведчиком? Если бы это было разведывательным прикосновением, это было бы вовсе незаметно – уж я-то это умею,» - Раст задумался, невольно вспомнив свои скитания, каждый день из которых – балансирование на грани… - «Что ж… Постараюсь в следующий раз думать прежде чем действовать, как мне подсказывает воспитание. И все-таки странно… Хорошо еще, что девушка не выпускает свои колючки, как Алексо. Хотя она явно подозрительно смотрит на меня. И что это за странный разговор с Алексо? Что у них тут произошло, интересно?»

Отредактировано Эстериа Раст (2010-12-10 18:46:28)

0

38

18 апреля, 13:50
Она смотрела на него так ласково! Столько тепла и доброты было в этом чистом, лишённом подтекста взгляде, что Алексо невольно почувствовал, как оттаивает подзамёрзшее сердце. Её взгляд, как и голос, создавал иллюзию, что вас напоили тёплым чаем и укутали в немного колющийся, но очень уютный плед.
- Но что с твоим другом?.. Кажется, директор оказалась сильней меня? - участливо поинтересовалась молодая преподавательница, заставив Алексо вновь пережить тот шок, который он испытал, увидя на паре Лоренцо.
- Да, Юкриалия оказалась сильнее Смерти, - чуть ошарашенно произнёс он, всё ещё не умея отогнать от себя воспоминания.
Представив преподавателей друг другу он снова почувствовал себя несколько не у дел, тем более, что мисс Элиен как-то странно отреагировала, будто ей была неприятна его вежливость. Парень слегка расстроился, благо настроение сегодня и так располагало к тоске. Он даже почти не прислушивался к разговору старших, явно не понимая о каком разведчике идёт речь. И вообще.
Юноша сделал несколько шагов в направлении лестницы, прислушиваясь к внутреннему зову. Сказывалась привычка доверять интуиции, да и любопытство давало о себе знать. Алексо сделал ещё несколько шагов, поставил ногу на первую ступеньку и замер, прислушиваясь к настойчивому внутреннему зову, пытаясь понять что ему это сулит.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-12-14 01:18:31)

0

39

18 апреля, 13:52

- Надеюсь, ни один миг нашего общения с тобой, Алексо, не заставил тебя ассоциировать меня со смертью... - Джун улыбалась едва заметно, - Я знаю, тебе было тяжело. Но сейчас должно быть легче... - она проводила глазами юношу, подошедшего к подножию лестницы и замершего, поставив ногу на первую ступеньку.
- ...прошу меня простить за возможно странное поведение. Только это не было разведчиком. Там, откуда я прибыл, это считается знаком приветствия, знакомства и только.
Джун медленно перевела взгляд на мистера Раста, продолжая слабо улыбаться.
- Не имеет значения, как я и вы называем это прикосновение, мистер Раст. Первая улыбка - тоже разведчик, не так ли?
Джун чуть прикрыла глаза, улыбаясь теперь открыто и честно, сжала кулаки, собирая меж пальцев обрывки весёлого ветерка, резвившегося среди пылинок, а затем плавно раскрыла ладони, выпуская прозрачные ленточки, взвившиеся к потолку, перебирая пряди волос хозяйки, едва касаясь лица её собеседника.
- И ветер - это тоже разведчик.

+1

40

18 апреля, 13:55
Раст заметил странное поведение юноши, направляющегося медленно по лестнице вверх, словно тот прислушивался к себе.
«Его опять ведут? Да. И, похоже, он почувствовал «зов» как чужое, - Раст прикрыл глаза, наблюдая за действиями мальчика по его ауре. Вот Алексо поддался «зову», дал ему усилиться. И при этом осторожно прощупывает себя – откуда идет этот «зов».  Это ему не удавалось, «паразит» ускользал. Но мальчик упорно не сдавался.
Раст наблюдал за всем этим, готовый в любую секунду помочь и направить, но не желая вмешиваться в этот внутренний поединок. Он лишь оградил Алексо от внешних воздействий. Так тому будет легче прислушаться к себе. Да и хозяин «паразита» не почувствует, что его воздействие заметили, и не уберет его из Алексо.
«Пусть юноша сам осознает это. Он должен сам научиться справляться с подобными «паразитами»».

Джун…
Она стояла перед ним, такая хрупкая и нежная в сравнении с этими старыми стенами из грубого камня, в еле заметном вихре пылинок, в отголоске ветра, некогда свободно веявшего снаружи. Мир вокруг дышал ею и наполнялся теплотой.
Она сказала что-то про улыбку, и хотелось улыбнуться ей в ответ. Ее открытость и доброта обезоруживала. Так и хотелось снять все доспехи с души и открыться ей.
Джун чуть прикрыла глаза, открыла ладошки и еле видимые нити ветра и энергии потекли по ним, окутывая ее и Раста.
-«Это волшебно» - только и смог подумать Раст, отдаваясь этому легкому дуновению, казалось, самой жизни. Поднявшийся ветерок окутал Джун, растрепал ее волосы, прошелся по лицу и волосам Раста.
Раст не преминул испытать всю силу магии Джун на себе. Он не стал скрываться, ставить защиту от этого волшебного воздействия. Он позволил ветру прикоснуться к нему и, казалось, проникнуть во все глубины его сознания. Это было божественно. Это был краткий миг, легкое дуновение в лицо. Но оно открывало и сметало все преграды душевного противления и беспокойства.
Раст словил себя на мысли, что эти приятные ощущения до боли знакомы ему. Эти же ощущения сопровождают его при воздействии на временное пространство.
Он всмотрелся в ее образ. Еле видимые потоки - солнечные, искрящиеся, - отходили от Джун вместе с ветром.
Поддаваясь некоему внутреннему порыву, пребывая еще под воздействием магии девушки, Раст привычным движением пальцев создал маленький временной вихрь. Его магическое зрение позволяло видеть ему маленькие всполохи на кончиках его пальцев, как они оформились в маленькую спираль из нитей света и тьмы. Раст послал вихрь в сторону девушки, наблюдая за ее реакцией. Вихрь столкнулся с Джун, овеял ее своими нитями, словно и был просто вихрем, а затем медленно растворился в сильной и подвижной ауре девушки.
«Неужели?! Она это чувствует! Она действительно чувствует потоки времени как просто поток энергии, как ветер. Это невероятно. Сюда бы всех этих профессоров из архиуниверситета! Вот бы они расстроились. Все их теории пошли бы прахом!»
- Ветры бывают разные, - Раст усилил посылаемые вихри, чтобы девушка их ощутила как нечто большее, чем потоки энергии. Он отдал их Джун, желая посмотреть, что из этого выйдет.

Отредактировано Эстериа Раст (2010-12-15 15:25:15)

+2