Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лестницы

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Большие и маленькие, винтовые и прямые, частоиспользуемые и всеми забытые. И все куда-то ведут...

0

2

---> с чёрт знает какого коридора всё ещё на пути в кабинет ИМС
Лестница была... В общем она была странной.
Вроде все те же ступеньки, те же перила - всё как обычно. Но она сама была сделана из теперь уже какого грязноватого кремово-белого камня, создавалось впечатление, что это не и не рук (сил) человеческих, а нечто живое лежит и ты можешь пройти по его панцирю. Причём довольно длинному панцирю, при условии, что та лестница куда-то заворачивала за угол и видимо продолжалась дальше.
Snake попробовала "прощупать", но назад только получала эхо.
Либо живое, либо мёртвое... .
Примерившись и чуть присев, женщина совершила мощный прыжок вперёд, мягко приземлившись аккурат напротив поворота. Лестница мелко затряслась, но через где-то полминуты "успокоилась".
Надо будет во-первых: запомнить, для дальнейших изучений; а во-вторых: припомнить.
Можно, конечно, сейчас "поискать дорогу", но смысл? Также интересней. Хотя сколько раз я так пролетала?

Улыбаясь своим мыслям, женщина продолжила путь. Дальше было относительно просто, только теперь шаг не был размерен и спокоен, он был тих, незаметен и казалось просто тень скользит куда-то всё по пути, указанному сиреневатым лучиком.
И иногда мелко потрясывало странную лестницу.

+1

3

Тайные ходы--->
Великие маги древности, это турне по Академии когда-нибудь закончится или я превращусь в призрака замка, погибнув от голода в его переходах? Кстати о призраках …Его сложно организованная система слуха засекла воздушный напев, резко отличавшийся от остальных. После смерти сестры Цисаар некоторое время изучал природу привидений, надеясь найти её среди них, а потому безошибочно отличал звучание мертвых от живых.  Имени слышно не было, настолько оно было зыбко и неустойчиво. Воспроизвести эту  квази-музыку магу бы не удалось – всё равно, что пытаться подобрать партитуру к шелесту ветра.
Впереди замаячила высокая дверь с нужным номером на табличке.
Сверившись с картой, которая оказалась не особенно полезным помощником в поисках, и искренне надеясь, что не ошибся, новоиспеченный преподаватель толкнул дверь.
---> Комната Цисаара Церео

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-15 01:36:12)

0

4

Комната Цисаара Церео--->

Маг легко сбежал по казавшейся бесконечной лестнице, перепрыгивая через ступеньку. Настроение было приподнятое, именно такое настроение обычно самым бестактным образом портят. Но пока желающих не было.
Будь у Цисаара привычка насвистывать, он бы этим и занимался. Но её также не было. Вообще произошедший буквально только что диалог с кольцом и стенами с личной комнате также был ему не свойственен, - тор-эста говорил крайне мало, а уж пел так вообще в крайнем случае – в магическом. Тот, кто обладает бесценным предметом, не будет его употреблять по 10 раз в день, он будет его беречь для особых эпизодов. Таким предметом для Церео являлся голос. И насвистывать им было все равно, что вытирать пыль батистовым платочком.

--->Тайные ходы

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-15 01:45:38)

0

5

---> коридоры

Главная лестница - не широкая, не узкая, не новая, не старая... Без перил. Камень где-то в щербинах... Винтом вкручивалась через этажи, прорезая насквозь центральный корпус замка... Нет, она не двигалась, те, кто её делали, постарались, чтобы маги были жестоко наказаны за своё неусердие - перемещения или левитацию они должны были знать до поступления в Эдэтрион.
Под самой крышей находилось помещение заброшенной обсерватории, которую раньше - всего-то пару веков назад - весьма активно использовали, но в дальнейшем почему-то отказались.
Четырьмя этажами находились просторные медпалаты, между которыми в военную пору сновали лекари и их помощники помогая нескольким сотням раненых. Этажом выше помещения для хранения всех необходимых лекарям инструментов и средств.
Сейчас же эти помещения тоже не использовались, хотя за ними, судя по всему, следили... Для бытовых происшествий можно было просто подняться на третий этаж, восточное крыло.
Snake преспокойно поднималась выше, выше и выше... Длинна была лестница, высоки потолки этажей, но всё имеет свойство когда-нибудь кончаться, и вот она прошла мимо обсерватории, уже на крыше, на высоте где-то ста шестидесяти метров над землёй...

---> крыша

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-26 11:36:39)

0

6

--->черт знает откуда

Рия разгладила рубашку, устало хлопнулась на ступеньки и вытянула ноги. Она уже в сотый раз проклинала свою нерасторопность, потому что сейчас понятия не имела, куда делся ее чемодан с вещами, как дойти до комнат и где она вообще находится. Есть хотелось просто ужасно. Что и говорить, не так представляла себе юная де Рео первый день в Академии.
Но день еще не закончился, и это обстоятельство здорово прибавляло оптимизма. И с предположением насчет факультета она не ошиблась. Вот на этом месте Рия победно улыбнулась.
А пока она решила просто посидеть здесь и кого-нибудь подождать
- Конечно. Если только эта лестница не из тех, которыми не пользуются уже лет сто - ехидно хмыкнул внутренний голос.

0

7

---------> Комната №6

Лекси весело бежала по лестнице вниз, перепрыгивая через ступеньки. Девушка радовалась, что наконец-то приехала в Эдэтрион. Внутри нее, какой-то неизвестный музыкант, исполнял невероятно красивые и радостные мелодии, льющиеся через самое сердце, и задевающие самые тонкие струны души
-Знаешь, а тут очень даже ничего, мне нравиться все больше и больше, скоро уже освоюсь. – сказала Лекс Мирре. Девушки направлялись в столовую.
Ой, -  Алексия чуть не налетела на сидящую на ступеньках девушку
Прости, - Лекси присела и заглянула в глаза сидящей на ступеньках незнакомой девушки, она выглядела как-то растеряно
-  с тобой все в порядке? – прозвучал вопрос со стороны Алексии.

Отредактировано Лекса Хантер (2009-05-31 00:33:14)

0

8

комната №6 ----------->
Мирра не спеша шла по лестнице, с улыбкой глядя, как Лекса бежит перед, пролетая над некоторыми ступеньками. Ее светлые волосы развивались на ветру, а глаза светились.
-Знаешь, а тут очень даже ничего, мне нравиться все больше и больше, скоро уже освоюсь, - произнесла Лекса, повернувшись к Мирре. Она улыбнулась ей и вдруг заметила девушку, сидящую на ступеньках. Крикнуть она уже ничего не успевала, Лекса чуть не налетела на нее.
- Ой, прости, - произнесла она, присев перед незнакомкой. - С тобой все в порядке?
Мирра присела рядом, оглядывая девушку.
- Ты новенькая, да? - спросила она.
Чем отличаются новенькие от старых учеников? Взглядом!

0

9

Рия задумалась. И не было ничего удивительного в том, что двух девушек, идущих по лестнице, она заметила только тогда, когда одна из них резко остановилась буквально в шаге от нее.
- Прости, с тобой все в порядке?
Рия встряхнула головой, пятаясь прийти в себя, и молча кивнула.
Вторая девушка с голубыми глазами и веснушками присела рядом. Рианнон улыбнулась. Она всегда считала, что такие люди очень добрые.
- Ты новенькая, да?
- Тооочно. - протянула Рия и улыбнулась еще шире. - Это, наверное, заметно

0

10

простите, что без очереди
Девушка улыбнулась ей, и Мирра мягко улыбнулась ей в ответ.
- Тооочно. Это, наверное, заметно.
Девушка улыбнулась еще шире.
- Ну, можно сказать и так. Те, кто учится здесь давно, знают, что ступени очень холодные и на них сидеть нежелательно. Так что вставай!
Мирра потянула обеих девушек вверх за руки, поднимая их.
- Встаем-встаем-встаем! Кстати, меня зовут Мирра Стоун, это, - она кивнула на Лексу, - Алексия Хантер. А как тебя зовут?
-Ты, наверное, заблудилась, да? Я тоже блуждала в первый день по корридорам, - Мирра счастливо улыбалась. Почему? Самой ей это было не понятно. - Мы собираемся в столовую, думаю, ты не откажешься поужинать с нами? А потом мы покажем тебе твою комнату! Кстати, в какой тебя поселили?

0

11

- Кстати, меня зовут Мирра Стоун, это - Алексия Хантер. А как тебя зовут?
- Очень приятно. Рианнон де Рео. Можно просто Рия.
Она встала со ступеней и отряхнула рубашку.
Мирра в это время говорила всякие чудесные вещи - комнаты, поход в столовую..
- Думаю, ты не откажешься поужинать с нами?
Здесь кто-кто сказал слово "ужин"? Все, я уже встаю, бегу, лечу!..
- А потом мы покажем тебе твою комнату! Кстати, в какой тебя поселили?
- В..эм...в шестнадцатой. - с грехом пополам вспомнила Рия. - Спасибо, это было бы просто замечательно.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-05-31 13:07:29)

0

12

Флэшбэк...
- Очень приятно. Рианнон де Рео. Можно просто Рия.
- Мне очень приятно. Никогда бы не подумала, что за один день познакомлюсь с двумя такими девушками, как вы, - Мирра улыбнулась.
- В..эм...в шестнадцатой. - ответила на вопрос о комнате Рия. - Спасибо, это было бы просто замечательно.
- Ну, я не знаю, кто у нас в шестнадцатой живет, но до комнаты доведу, обещаю.
- Предлагаю отправиться за стол Вайзана, там почти всегда пусто. Лекса, не отставай! - Мирра весело рассмеялась и последовала в сторону столовой.
-----------> стол Вайзана

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-01 20:25:40)

0

13

Флэшбэк
Девушка, сидящая на ступенях, оказалась новенькой
Хоть не я одна такая. Значит, набор учеников еще идет... хоть когда-то успела почти вовремя.
- Встаем-встаем-встаем! Кстати, меня зовут Мирра Стоун, это, - в это время, Лекси успела подняться и привести себя в порядок. Девушка улыбалась своей фирменной, 32-норма, - Алексия Хантер.
-Называй меня Лекс
-А как тебя зовут? - задала вопрос Мирра
-Очень приятно. Рианнон де Рео...   ...Рия. - было выхвачено имя девушки из потока слов
-Аналогично - попросту ответила Алексия. Тебя ведь маска на Хикарилим определила, да?
- Мне очень приятно. Никогда бы не подумала, что за один день познакомлюсь с двумя такими девушками, как вы - открытая улыбка Мирры будто излучала неведомый свет, от которого на душе становилось светлее
После этих слов, тонкий слух Алексии уловил красочные, но еле различимые трели птицы, поющей где-то высоко-высоко,  девушка невольно заслушалась, пытаясь не пропустить ни звука...
Лекса, не отставай! - Мирра и Рия успели отойти на приличное расстояние
Ну вот... как всегда! Хоть бы капельку внимательности, а нет - вечно витаю в облаках
Лекса быстро сократила расстояние, догнав девушек
...За стол Вайзана... - всплыли из памяти слова, пророненные Миррой.
Я готова строить из себя умную! Ну что, Рия, Мирра, - Алексия поочередно посмотрела на девушек я похожа на ученицу Вайзана? - Лекси гордо расправила плечи, спина стала идеально прямой, подбородок поднялся выше, шаги стали размеренными, спокойными, девушка шла четко по прямой линии, в каждом движении появилясь грация и пластика только глаза, имеюшие на дне зеленого омута нетлеющее жаркое пламя, все с так же открыто смотрели на мир и улыбались
Не дожидаясь ответа, она подхватила девушек под руки, и последовала по намеченному маршруту
-----------> стол Вайзана

+1

14

- Тебя ведь маска на Хикарилим определила, да? - спросила Лекса.
- Так и есть. - улыбнулась Рия. - А вы..ммм, дайте угадаю..Вайзан и Силлентиум?
Вопрос был почти риторический, потому что все было очевидно. Мирра не стала бы приглашать девушек за стол чужого факультета, а Лекса была одета так, что сомнений просто не оставалось.
Похоже, привычкой резко и надолго задумываться обладала здесь не одна Рия, потому что Мирра позвала:
- Лекса, не отставай!
а когда Рия вернулась на бренную землю, девушка уже шла к ним, подняв подбородок и гордо расправив плечи.
- Я готова строить из себя умную! Ну что, Рия, Мирра, я похожа на ученицу Вайзана?
- Безумно. - хихикнула де Рео. - В такой одежде особенно.
А потом Лекси взяла ее и МИрру под руки, и они вместе отправились в Обеденый Зал
---> стол Вайзана

0

15

Коридоры --->
Хоть здесь есть кто-то живой. - облегченно вздохнул Ги, заметив впереди себя небольшую группу людей. Кажется, это были девушки, они о чем-то разговаривали.
Юноша решил последовать за ними. Не сильно приближаясь, но стараясь и не потерять их из вида. Уж куда-куда, а куда-нибудь они выведут. По крайней мере, двое из них создавали впечатление, что точно знают, куда идут.
Надеюсь, что не в дамскую комнату...
---> Стол Силлентиума

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-02 15:36:47)

0

16

----> Коридоры
Лестница, по которой уже почти полз шаман казалась бесконечной.
Ааа... какая прорва ступенек!
Юноша уже и не рад был, что вышел из прямых и ровных коридоров. Сумка волочилась позади, чем-то подозрительно позвякивая. Леша не знал точно, что туда напихала дворовая прислуга по приказу матери... но это "что-то" становилось, казалось, все тяжелее с каждой новой ступенькой.
Юноша пробовал считать пролеты, но быстро сбился. Лестница была пустынна и не имела никаких ответвлений и выходов на этажи, хотя шаман был точно уверен, что поднялся высоко. Только серый гранит, холодный и шершавый, перила... и ступеньки, ступеньки, ступеньки...
Леша почувствовал, что скоро станет напоминать встреченного в коридорах студента: ничего не видящего зомби.
Когда парень уже начал серьезно подумывать о том чтобы присесть и передохнуть, перед ним, после очередного пролета и поворота открылся длинный холл... с пронумерованными дверями по обеим сторонам.
Йаху!! - не смог сдержать крик шаман и на открывшемся сто тридцать седьмом дыхании побежал к заветной двери с цифрами 1 и 9.
----> Комнаты. Комната 19

0

17

------> Комната №19
Юноша несся по лестницам и переходам, не замечая ничего на своем пути. Широченные мраморные пролеты с изумительными по красоте и изяществу перилами вдруг превращались в захудалые узкие лесенки, иногда даже с отсутствующими ступенями. Впрочем, скоро шаман научился их избегать. он справедливо рассудил, что вряд ли подобное убожество осталось бы в местах, где регулярно проходит много людей. А Леше в данный момент требовалась толпа.Желательно, знающая где, кто, куда и во сколько.
Лестницы становились все шире, на них даже стали попадаться спешащие по своим делам ученики. Шаман приободрился и припустил с удвоенной энергией. Довольно скоро он вылетел в просто колоссальных размеров зал. Вот там людей было МНОГО.
----> Обеденный зал. Стол Хикарилима

Отредактировано Shaman (2009-06-22 23:28:42)

0

18

---Комната №6

Девушка медленно брела по ступеням, пересчитывая их, разглядывая внимательно. Словно ища ответы на свои многочисленные вопросы, которые скопились в голове.
Ссора с Ги. Ссора с Адой. В груди как будто зашевелился клубок змей. Противно. Мерзко. Нана поморщилась.
Неприятное ощущение в подвёрнутой ноге не добавляло радости. Девушка остановилась на лестничном пролёте и прислонилась спиной к стене, что бы дать ноге передохнуть.
Стена была холодной. Нана зябко поёжилась. Внезапно захотелось быть далеко-далеко от Академии. Дома. Где есть камин, любимый диван и библиотка. Есть ли? Или уже ресторанчик сровнялся с землёй..?
Она прикусила губу и сползла по стене, обнимая колени.
Сидеть на полу - моя дурная привычка....

0

19

ОЗ. Стол Хикарилима --->

Юноша медленно поднимался по ступеням, минуя пролет за пролетом, не замечая ставшие уже привычными расписные гобелены и картины, украшавшие стены по обе стороны от лестницы. Одна рука в кармане, сжимала уменьшенную копию «эксклюзива», вторая, кисть которой была наспех неуклюже перевязана платком, - наполовину пустую бутылку пива. Он сомневался в правильности поступка, но понимал, что удержаться не в силах. Он хочет его видеть, хочет его чувствовать, как раньше, без опасений и недоверия. Хочет прочувствовать всего, от еле уловимых касаний по коже до самых глубин души. Хочет напиться наслаждением и утолить захлестнувшую его с этого дня жажду.
Весь погруженный в собственные невеселые мысли, он чуть не споткнулся на очередном пролете девушку, не замеченную, потому как она сидела на полу возле самой стены.
Притормозив, Ги с удивлением узнал в ней свою знакомую, с которой они так не хорошо расстались в последнюю встречу.
- Простудишься… Если будешь так часто подолгу рассиживаться на полу.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-26 16:15:23)

0

20

Что-то мелькнуло, задело. Нана еле успела удержаться руками о стену. Вскинула голову, смотря на стоящего рядом парня. Она не сразу узнала Ги в полумраке лестнечного пролёта. А когда узнала, удивлённо заморгала. Парень тоже не ожидал, видимо, увидеть её здесь.
- Простудишься… Если будешь так часто подолгу рассиживаться на полу.
Нана медленно поднялась, чуть морщась от боли в ноге.
Ками-сама... ну и что мне делать? Кто в был тогда прав, кто виноват?.. Ох... Что ему сказать? Я не хочу ссориться с ним больше...
-Привет, - нерешительно протянула она, рассматривая пол под ногами, - Не простужусь... привыкшая...
Нана подняла на Ги глаза.
-Слушай... извини... я сорвалась тогда. Ты был прав на счёт дружбы... Я не хотела тебя задеть. Прости.
Она произнесла это негромко но на одном дыхании, словно боясь, что он не станет её слушать и уйдёт.
Глубоко вздохнув, она выжидательно посмотрела на парня.

0