Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Висвигорума


Стол Висвигорума

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

Вэритэ быстро приходила в себя, и уже через минуту снова перешла на свой обычный коммандный тон. Ричарда это приободрило, и за дальнейшую судьбу Версуса он больше не волновался. Во всяком случае, оправдываться перед старостой - не самая худшая участь, которая могла его ожидать.
Хотя, возможно, для Шторма ничего страшнее, чем оказаться под колпаком у Вэритэ, и придумать было нельзя.
Ничего, ничего, для профилактики даже полезны иногда такие встряски, - улыбнулся про себя Ричард, но вслух говорить ничего не стал.
Акталь ушла, оставих их, вероятно, подумать над своим поведением. Сразу же за ней засобиралась Илия.
- Спокойной ночи, - еле слышно произнесла Илия. - Я вас, пожалуй, тоже оставлю. Ноктис, я от тебя такого не ожидала. Все же я надеюсь, у тебя есть достойное оправдание. Впрочем, мне до него нет дела. Удачи тебе, друг! И... Не мое дело, конечно, но не зли Веритэ, пожалуйста... Ричард, было приятно тебя видеть и слышать. Надеюсь, увидимся завтра при более удачных обстоятельствах. Хорошей ночи!
- Приятных снов, - Ричард на автомате кивнул девушке, сил на что-то большее у него не осталось, и затем еле слышно выдохнул, - вот и пожрали...
- Ладно, Кейз, увидимся... - засобирался Версус и совсем шепотом добавил. - Надеюсь...
Ричард сочувственно посмотрел в его сторону, все же не удержался и как мог весело крикнул ему в догонку:
-Но я-то знаю, что ты ангел!
Затем схватив со стола еще одну сладкую слойку, отправился к себе в комнату.
--> Комната №15

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-06 00:48:00)

0

42

Дэймонд вошёл в обеденный зал. Там никого не было.
Ну тем лучше. Так где там стол Хикарилима?
Отыскав глазами искомый обеденный стол он направился к нему.
Да уж. Недостатка еды тут наверное не будет никогда.
Дэймонд наложил себе полную тарелку еды и приступил к трапезе.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-09 21:03:13)

0

43

Роща -------->
Мирра пошла в обеденый зал и оглянулась. Ее стол был пуст (как и всегда), за другими тоже никого не наблюдалось. А вот за столом Хикарилима сидел Дэймонд.
Надеюсь, он не будет против?
Мирра присела рядом с парнем, улыбнулась ему и спросила:
- Я не буду слишком навязчивой, если присоединюсь к твоей трапезе?

0

44

В зал вошло Мирра. Она осмотрела зал и направилась к столу за которым сидел Дэймонд.
Мирра присела рядом с ним, улыбнулась ему и спросила:
- Я не буду слишком навязчивой, если присоединюсь к твоей трапезе?
Он ничего не имел против её компании.
Конечно нет. Есть хочешь? Спрсил он кивая на забитый яствами стол.

0

45

Конечно нет. Есть хочешь? - спросил Дэймонд, кивая на стол. На столе громоздились тарелки с разнообразной пищей, которая, как казалось, была привезена со всего мира.
Интересно, а тут есть халва?
В то же мгновение халва появилась прямо перед тарелкой Мирры.
- Ага! Хочу! - ответила Мирра и взяла в руки яблоко. - Как отдохнул?

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-11 13:31:36)

0

46

- Ага! Хочу! - ответила Мирра и взяла в руки яблоко. - Как отдохнул?
Относительно неплохо. Хоть в первый раз за неделю выспался нормально.
Дэймонд потянулся.
Кстати ты знаешь что эту пищу нельзя отравить? Я пробовал даже цианистый калий в сок заливать и ничего! Сам потом пил!
Вот бы секрет этого явления узнать... 

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-11 13:53:48)

+1

47

Относительно неплохо. Хоть в первый раз за неделю выспался нормально.
- Обычно мучают кошмары? - поинтересовалась Мирра, поглядывая на потягивающегося Дэймонда.
Кстати ты знаешь что эту пищу нельзя отравить? Я пробовал даже цианистый калий в сок заливать и ничего! Сам потом пил!
Мирра подавилась яблоком и закашлялась. Она уже пообщелала себе, что не будет пить сок в этой столовой. По крайней мере, когда рядом находится Дэймонд. Он же, не обращая внимания на ее состояние, продолжил:
- Вот бы секрет этого явления узнать...
- Надеюсь, к еде просто применили заклинание против отравления, а не добавили какой-нибудь особенный ингридиент...
Мирре показалось, что к столу преподавателей подошел пан Джошуа.
Нужно будет потом отловить его и отдать домашнюю работу...

0

48

- Обычно мучают кошмары? - поинтересовалась Мирра.
Ага,чуть ли не каждую ночь.
- Надеюсь, к еде просто применили заклинание против отравления, а не добавили какой-нибудь особенный ингридиент...
Это вряд ли. Если бы магией можно было выводить из пищи яды, многие известные личности до сих пор были-бы живы...
Дэймонд посмотрел на неё и рассмеялся(а смеялся он редко)
Успокойся. Я сам же этот стакан и осушил. Или ты думаешь, что я бегал по  залу, и отравлял тут всё подряд? 

0

49

- Ага,чуть ли не каждую ночь.
А у меня кошмаров с того времени, как мама погибла, не было... Мне повезло...
- Это вряд ли. Если бы магией можно было выводить из пищи яды, многие известные личности до сих пор были-бы живы...
- Смотря какие яды. Вполне может быть, что от цианистого калия тут защита. А от всяких магических ядов - нет.

Успокойся. Я сам же этот стакан и осушил. Или ты думаешь, что я бегал по  залу, и отравлял тут всё подряд?
Представив, как Дэймонд бегает по залу с цианистым калием и добавляет всем в стаканы, объясняя, что это сахар, Мирра рассмеялась. Но при этом она обратила внимание на то, что вписывался он в эту картину очень даже органично... Поэтому смех получился немного грустным.
- А ты не боялся, что ты отравишься, когда пил?
Такая мысль почему-то пришла в голову Мирре самой последней.

0

50

- Смотря какие яды. Вполне может быть, что от цианистого калия тут защита. А от всяких магических ядов - нет.
Ну разные случаи бывают. Помниться у нас как-то отравили цианидом главу соседнего рода. И никакая магия ему не помогла. А может он думал, что его как носителя голубой крови должны травить только каким-нибудь благородным ядом. Кто его знает...
- А ты не боялся, что ты отравишься, когда пил?
Дэймонд удивлённо на неё посмотрел.
Я что так похож на самоубийцу? Конечно я перед этим всё хорошенько проверил. И выпил сок только когда убедился на 95% ,что он безопасен.
Хотя, если задуматься, 5% тоже риск достаточный.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-11 15:19:42)

0

51

- Ну разные случаи бывают. Помниться у нас как-то отравили цианидом главу соседнего рода. И никакая магия ему не помогла. А может он думал, что его как носителя голубой крови должны травить только каким-нибудь благородным ядом. Кто его знает...
Мирра закивала, ей ответить было нечего - экспертом по ядам она не была и вообще этим не интересовалась. Для нее казалось, что яд - это как удар со спины. Ей больше нравилось сражаться с человеком лицом к лицу.
- Я что так похож на самоубийцу? Конечно я перед этим всё хорошенько проверил. И выпил сок только когда убедился на 95% ,что он безопасен.
Мирра снова рассмеялась:
- Вот на кого-кого, а на самоубийцу ты точно не похож!
Мирра снова взглянула на пана Джошуа и решила, что если она будет медлить, то преподаватель может снова уйти и затеряться в огромном замке.
- А ты сделал домашнее задание по драме? - обратилась она к Дэймонду.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-11 15:44:58)

0

52

- А ты сделал домашнее задание по драме? - обратиась она к Дэймонду.
Нет. Я приехал недавно.
Тут что ещё и актёрской игре обучают?
А что за задание?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-11 15:37:12)

0

53

- Нет. Я приехал недавно.
- Да я, в общем-то тоже... Просто вчерашней ночью гуляла по корридору, там встретила преподавателя и спросила задание...
- А что за задание?
- Нужно написать, какими искусствами ты владеешь, если грубо говорить. Играешь на чем-то, поешь, танцуешь, рисуешь... Или чему хотел бы научиться... Кстати, вон и сам преподаватель. Если напишешь сейчас, то сможем сдать задание и не волноваться...
Мирру очень заинтересовало, чем увлекается Дэймонд. Сама она этого представить не могла.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-11 15:42:33)

0

54

- Нужно написать, какими искусствами ты владеешь, если грубо говорить. Играешь на чем-то, поешь, танцуешь, рисуешь... Или чему хотел бы научиться... Кстати, вон и сам преподаватель. Если напишешь сейчас, то сможем сдать задание и не волноваться...
Окей. Бумага перо есть? Спросил Дэймонд.
Ладно посмотрим как отнесутся к моим творческим талантам

0

55

- Окей. Бумага, перо есть?
Мирра улыбнулась, щелкнула пальцами, проследила глазами, как браслет охватил светящийся кокон, потом отделился от него и проследовал к столу. Там он принял вид свитка, пера и чернильницы.
- Есть.

0

56

Ну чтож начнём.
Дэймонд Рэйли. Первый курс. Хикарилим.
Игра на семиструнной гитаре-отл
Игра на флейте-хор
Рисование-хор
Пение-удов
Танцы-не умею

0

57

Когда Дэймонд закончил строчить в пергаменте, Мирра порылась в кармане куртки и достала свой.
- Ну что, пойдем?
Она встала из-за стола и хотела уже было идти, но поняла, что так ничего и не съела, кроме яблока.
Ничего, от голода в этой школе еще никто не умирал. По-крайней мере, до меня.

0

58

Дэймонд встал из-за стола ,и ощущая приятное чувство сытости подумал
Да, от голода здесь будет трудно умереть
Пошли. Только чур ты подходишь к нему первой.

0

59

Пошли. Только чур ты подходишь к нему первой.
- Ладно
Мирра рассмеялась и пошла в сторону преподавательского стола. Внутри у нее все сжималось, как и обычно при встрече с преподавателями, но она старалась этого не показывать.
----------> стол преподавателей

0

60

- Ладно
Мирра рассмеялась и пошла в сторону преподавательского стола.Видно было,что она сильно волнуется.
И зачем эти волнения? Преподы обычно любят таких,как она.
Дэймонд последовал за ней.
--->стол преподавателей

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-11 16:35:01)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Висвигорума