Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Висвигорума


Стол Висвигорума

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

...

0

2

-->комната №8

Когда Эстель проснулась, то в комнате уже никого не было.
Что это они все так рано умотали?
-На часы посмотри!
-Мое святое подсознание, уже восемь!
Девушка вскочила с кровати быстро собралась и пришла в Обеденный зал на завтрак. Он уже был полон ученики и преподаватели дружно чавкали, наслаждаясь изобилием разной стряпни. Эстель села за стол Хикарилима и налила себе вишневого соку.
Итак, чем нас будут сегодня кормить? Пожалуй, я попробую вот этот фруктовый салат и оладьи со сгущенкой...
Что касается еды, так Эст всегда была любительницей сладкого.

-->Кабинет изучения магических существ

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-24 22:51:46)

0

3

----- > Комната №1

Зайдя в столовою Акио заметил, что было не очень много народу. «На следующий урок я, скорее всего, успею. Немного поем и пойду». Юноша взял себе стакан чая и еще какой-то мелкой закуски и сел за стол, кинув свою сумку с ученическими принадлежностями на пол. Доев все, он решил немного еще посидеть за столом. Ибо время до урока еще было. Практически всегда парень приходил к началу урока и очень часто опаздывал на несколько минут. Самое веселое когда он почти ползком пробирался к своему месту в классе, а потом еще доказывал всем, что сидел там с начала урока.  Еще раз посмотрев на часы, Акио встал со скамейки и повесил сумку себе на плечо. «Ну что ж….пожалуй уже пойду».

--- > Кабинет Лечебной магии

Отредактировано Akio (2009-03-25 22:09:45)

0

4

-->Коридоры

Эстель вошла в Обеденный Зал и огляделась. Вэрите о чем-то вещала у факультетского стола.
Надеюсь она говорит о чем-то действительно важном. - пронеслась в голове девушки скептическая мысль, когда она подходила к своим сокурсникам и софакультетникам.
Эм.. Да, я явно зря надеялась - решила для себя Эст, слушая болтовню Вэрите. Ладно, листочки с расписанием это явно польза. За нее можно простить всю болтовню. Так, чем бы мне перекусить? Пожалуй, фруктами.
Девушка положила на тарелку пару мандаринов, дольку манго и гроздь винограда.
Ага, капитан команды все же прибыл. - заметила она Акио на другом конце стола. Вэрите будет рада его видеть.
Закончив с перекусом, Эстель помахала сидящим за столом рукой и отправилась на лекцию.

-->Кабинет Лечебной Магии

0

5

--> Коридоры
Добравшись-таки до обеденного Зала, Амина долго стояла и пыталась понять, какой же из столов относится к ее факультету. Мученически скорчив рожицу и воздав ее к потолку - будто люстре было интересно наблюдать за ее страданиями - она уселась за тот стол, где от нахлынувших голодных студентов осталось больше еды. Как оказалось позже, это и был стол Хикарилима. На самом деле за каким столом нужно сидеть, Ами было было плевать, но, раз так зеведено, значит, это кому-то нужно.
Растущий организм требует вредной жареной пищи. И побольше, желательно.
Положив себе на тарелку пирожков с грибами и блинов-непонятно-с-чем, Ами хищно облизнулась и приступила к перечавкиванию пищи.
Наевшись, она с прискорбием поняла, что, чтобы добраться до своей комнаты, нужно пройти по коридору. Ужаснувшись ровно три раза, она поняла, что злодейка-судьба та еще сволочь, а архитектора вообще казнить за деяния недобрые надо. Вздохнув, она обратилась к пустой тарелке:
- А в моей комнате стоит такой очаровательный комод! Жаль, вряд ли увидимся с ним. Сегодня, - девушка сощурилась. И, подумав, добавила, - Или вообще не увидимся. Как карта ляжет. Если у меня будет та самая карта.
Еще несколько раз вздохнув, Ами встала и направилась к коридору.
Зараза, а ведь опять заблужусь...
--> Коридоры

0

6

-----> Комната № 10
Ланая влетает в столовую, и по уже заученному маршруту отправилась к столу Хикарилима. Народу уже явно поубавилось, и время явно стремилось к началу занятий.
Так так так... фруктовый салат, ну и вот этот тостик.... главное дотянуть на этом до вечера. Хорошо хоть в дороге перекусила
Ловкая управляясь вилкой, Ланая покончила с салатом, затем таже учесть постигла и тост. В след за ними отправился кофе. Еще раз посмотрев на часы, Ланая успокоилась.
Время еще есть... Что у нас с расписанием то хоть.. Хм, боевая магия. Самое то с утра..
Встав из за стола, она отправилась в глубь академии, по направлению к одному из самых любимых кабинетов...
----> Кабинет БМ

Отредактировано Ланая Исвельг (2009-03-30 23:25:31)

0

7

-->Комната №8

Забежав в Обеденный зал, Эстель прямиком направилась к столу Хикарилима. Даже не садясь, она схватила пустую чашку и налила в нее из термоса кофе, затем заклинанием остудив его до комнатной температуры залпом проглотила напиток, попутно оглядывая зал на предмет знакомых лиц. И лица не преминули показаться. За столом элиты с важным видом восседала Адалия и словно надзиратель оглядывала зал. Эстель заметила, что ее внимание привлек некий парень в капюшоне, сидевший за столом Силлентиума. Эстель его еще не видела, из чего следовало, что он был первокурсником.
Выпив первую чашку, Висс тотчас налила вторую и осушила ее так же быстро как и первую.
Так, ладно, надо бежать на урок, чтобы у этой фифы не было ко мне притензий.
Поставив чашку на стол Эстель быстрым шагом покинула Обеденный зал и отправилась в кабинет Боевой магии.

-->Кабинет боевой магии

0

8

Кабинет Темной Магии ---------->
Значит будет Хикарилим. Может, все-таки с кем-нибудь удастся пообщаться. А то меня все с утра либо игнорируют, либо сводят общение на нет после первой же фразы. Да что там! Микуру, единственная с кем я общалась дольше 5 минут... Как-то невесло выходит... К счастью, Шторм вскоре нагнал Иллиану, и до обеденного зала они дошли без слов.
Конечно, считается, что каждый факультет должен питаться за своим столом. Но я, пожалуй, воздержусь сегодня от очередного приема пищи в тишине. Тем более, что Мику-тян теперь за столом Элиты. Заколдованное царство прямо-таки. Никто не хочет со мной разговаривать! Ведь пойду же искать друзей в библиотеке. И найду-таки в лице очередной порции книжной пыли.
Илия села за стол Хикарилима и обернулась к Ноктису, который был как раз за ней.
- Продолжим нашу так невежливо прерванную уроком беседу? Как каникулы? - Вновь повторила вопрос Илия, искренне улыбаясь. На столе пред ней появился салат из свежих овощей и куриная грудка. Сок, сок, сок, мне не хвататет яблочного сока! - подумала Илия и стакан, наполненный жидкостью, появился перед ее довольным взором. Чудеса, да и только!

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-01 17:42:51)

0

9

Зайдя в обеденный зал, Шторм напрвился к столу хикарилима вслед за Иллианой. Ему-то так и положено, а вот девушке... Видимо, ей уже порядком поднадоели мрачноватые софакультетники.
Шторм сел рядом с Иллианой, и девушка повторила свой вопрос, попутно силой мысли материализуя перед собой пищу:
- Продолжим нашу так невежливо прерванную уроком беседу? Как каникулы?
Шторм поморщился и рассмеялся:
- Знаешь, могло быть и лучше. Я опять успел влипнуть, - и, бросив мимолетный взгляд на девушку, добавил. - Как всегда, в принципе.
С таким талантом находить приключения на собственную задницу Ноктиса уже давно следовало записать восьмым чудом света. Не удивительно, что родители предпочитали каждый год отправлять его в Финляндию к тете, от греха подальше.
Улыбнувшись одновременно собственным мыслям и Иллиане, парень задал встречный вопрос:
- А ты как отдохнула?

0

10

- Знаешь, могло быть и лучше. Я опять успел влипнуть, - и, бросив мимолетный взгляд на девушку, добавил. - Как всегда, в принципе. После чего Шторм улыбнулся и спросил. - А ты как отдохнула?
А когда он улыбается, он кажется менее надменным. Так! Стоп! Его улыбка сбила меня с мысли! Опять успел влипнуть? К мыслям о проклятих! Кажется, на мне оно тоже лежит! Никто не хочет мне ничего подробно рассказывать! Ну что за ерунда? Я так не играю...
- Мои-то каникулы прошли замечательно, в Италии. Кроме познавательных мероприятий, ничего интересного! - Илия покачала головой. - Но ты! Что за консперация?! И что мне теперь гвоорить, когда ты столь "подробно и эмоциоанльно" описал свои похождения. Илия вздохнула. - Ладно, так и быть, тема закрыта! Сейчас придумаю другую. О! Какие планы на текущий год? Илия говорила, не давая Ноктису вставить ни слова, и при этом ее выражение лица было то удивленное, то обиженное. Но все это, конечно, были ипостаси радости и благодарности, что у нее наконец-то появился собеседник, тепленький, готовенький, которого можно прямо здесь помучить.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-01 18:34:14)

0

11

Коридоры --> 
Передвигаться по академии бегом, похоже, начало складываться у него в привычку.  Ричард вбежал в зал, затормозив на этот раз весьма плавно, и оглядел свой стол.
Где-то на задворках сознания копошилась мысль о том, что время его опять поджимает. Часов он, как самый счастливый человек, конечно же, не носил.
Обнаружив за столом третьекурсников, Илию и Шторма, Ричард направился к ним.
- Привет, ребята, - улыбнулся  он.
То, что девушка вроде как была с другого отделения, Кейза не волновало, будь его воля, он бы вообще один общий стол сделал.  Общий, и с преподавателями тоже.
- Как там с временем не знаете, я поесть успею или лучше хлеба в рюкзак натолкать? - Ричард оглядел стол взглядом очень несчастного и очень голодного человека.

0

12

Ответ парня явно не устроил Иллиану. Видимо, на силлентиуме девушка не нашла дружелюбия, и теперь ищет его на хикарилиме. И даже здесь не находит..
Шторму стало стыдно. Все таки, даже при всей непосредственности Ноктиса, парню было далеко до Иллианы. Он редко говорил то, что думает, прямо и открыто.
Парень в дружеском жесте положил ладонь на плечо девушки, но тут же убрал руку - они вспомнил, как Иллиана отпрянула от него перед лекцией по темной магии. Компенсировав свой жест теплой улыбкой, Ноктис произнес:
- Ну, просто мои каникулы - это действительно не интересно. Что там рассказывать... как всегда ошивался у тети в Финляндии. Знаешь, каждый день слякоть и никакого солнца.
Шторм положил локти на стол и продолжил:
- Родители специально сплавляют меня каждый год туда. Ну, чтобы не мешал им работать...
В голосе парня что-то дрогнуло. Казалось, каждое слово дается ему с трудом. Шторм задумчиво уставился на свою тарелку с овсянкой. На самом деле ему просто было неудобно смотреть на Илию после только что сказанных слов. Ноктис всегда держал свои мысли при себе, но сейчас его "понесло".
Немного помедлив, парень выдохнул и вдруг резко вскинул взгляд на Илию, заглянув девушке прямо в глаза.
- Иногда создается ощущение, что они вообще обо мне забыли, - произнес он с горечью в голосе.
Несколько секунд Шторм вглядывался в сине-зеленые глаза Иллианы, а потом ему вдруг стало неловко. Он отвернулся, пряча взгляд в своей тарелке. Настроение резко упало ниже нуля.
Идиот!.. и кто тебя за язык тянул?!..
Ситуцию, сам того не подозревая, разрядил внезапно появившийся Кейз.
- Привет, ребята, - весело произнес тот.
Шторм ничего не ответил, лишь угрюмо начал поглощать овсянку, совсем не чувствуя вкуса.

0

13

Шторм положил Иллиане руку на плечо и тот час же убрал, не успела девушка даже вздрогнуть. С прикосновениями у меня явно натянутые отношения. Аж в дрожь бросает.
- Ну, просто мои каникулы - это действительно не интересно. Что там рассказывать... как всегда ошивался у тети в Финляндии. Знаешь, каждый день слякоть и никакого солнца. - Родители специально сплавляют меня каждый год туда. Ну, чтобы не мешал им работать...- Иногда создается ощущение, что они вообще обо мне забыли. Было видно, что Ноктис с трудом говорит, в его голосе появилась горечь, возможно он пожалел о сказанном.
Дура! Дура! Ну зачем ты его заставила говорить? Если бы захотел сам бы рассказал, а теперь...
Иллиана смотрела на Шторма с грустью и пониманием. Она нчиего не могла сделать, но хотя бы выражением лица старалась поддержать его, показать, что ей можно верить. Она хотела положить ему руку на плечо, по дружески, показать, что он кому-то нужен, но, когда она потянулась к Ноктису, их окликнул подозрительно знакомый голос.
- Привет, ребята. Илия резко задержала и опустила поднятую руку.
Как там с временем не знаете, я поесть успею или лучше хлеба в рюкзак натолкать? - Это был Ричард, их однокурсник, так же с Хикарилима.
Ноктис не ответил ему, но опустил глаза и принялся жевать овсянку.
Иллиана вздохнула. - Привет, Ричи! Время? Илия глянула на часы. - Ой, мама! Ричард, время!!!! Давай быстро возьми что-нибудь перекусить и на пару! Ноктис, миленький, пожалуйста, доедай и пошли на пару, а! Я очень очень очень не хочу опоздать! Сумасшедший день! С этими словами Илия одним махом осушила стакан сока, вскочила, схватила сумку и начала движение из зала. - Ноктис, прости пожалуйста, я тебя так и не дослушала, но мы жутко опаздываем! Ботаник в действии! Прошу любить и жаловать!
------------> Кабинет Драмы и изящных искуств.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-01 20:40:39)

0

14

Я тоже очень рад тебя видеть, - Кейз  конечно же не ожидал от однокурсника радостных вскриков и крепких объятий по поводу долгой разлуки, но такой полный игнор все же немного задел. Но Ричард решил не заморачиваться по этому поводу, как бы то ни было у него был опыт прошлых двух курсов, и ограничился тем, что мысленно показал Шторму язык.
Мелочь, а приятно.  
- Привет, Ричи! Время? Ой, мама! Ричард, время!!!! Давай быстро возьми что-нибудь перекусить и на пару! Ноктис, миленький, пожалуйста, доедай и пошли на пару, а! Я очень очень очень не хочу опоздать! Сумасшедший день!
Ричард, уже жующий к тому времени на быструю руку сооруженный бутерброд, чуть не подавился и изумленно уставился на девушку. Прелесть какая, - подумалось ему.
- Да уж, денек тот еще,- весело крикнул он уже в спину Илианы, пивнул сока, схватил недоеденный бутерброд и, кинув быстрый взгляд  на Шторма, помчался вслед за девушкой. Опаздывать действительно очень не хотелось.

--> Кабинет Драмы и изящных искуств.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-01 20:56:44)

0

15

Шторм все еще продолжал костерить себя за опрометчивые слова. Почему ты вот так просто все рассказал? Почему именно ей?!.. "Потому что не хотел ЕЙ врать," - ехидно пропел внутренний голос. И этот голос был прав.
Иллиана о чем то болтала с Кейзом, а потом заспешила на лекцию. Шторм проводил ее взглядом до дверей. Вот уж точно Мисс Непредсказуемость... 
Парень мысленно поблагодарил Ричарда за своевременное появление, отодвигая тарелку от себя. Есть не хотелось.
Забросив рюкзак на плечо, Ноктис не спеша направился к выходу.

--->> Кабинет практики тёмной и светлой магии

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-02 23:39:01)

+1

16

Коридоры-->

Усевшись за стол, Эстель отчаянно набросилась на еду. Все же отсутствие завтрака давало о себе знать. Винс в дверном проеме так и не появлялся. Ну и ладно, так, что тут у на есть? Салат-бааар! Ммм...  - Эстель наслаждалась "Мимозой" и "Весенним", хотя на ее тарелке лежало абсолютно точно по одной ложке каждого из всех, что были на столе. Затем настал черед жареной курицы с рисом и на десерт, Висс решила побаловать себя манговым сорбетом. Соответственно, наевшись до отвала, девушка "выкатилась" из-за стола и потянулась. Ну где же этот пройдоха?А ладно, пойду на Драму! Мне сейчас пора растрясти все, что я сейчас наела.

-->Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0

17

Кабинет практики тёмной и светлой магии --->>

Шторм зашел в Обеденный зал, подсознательно отмечая пустоту оного. Впрочем, это было не удивительно - большинство студентов все еще торчали в аудитории, надеясь на внезапное появление профессора. Парень фыркнул. Он там появится не раньше, чем я смогу обогнать Лиру Флоу по успеваемости...
По коридорам они с Ричардом прошли не проронив ни слова. Разговаривать не хотелось - хотелось есть.
На ходу роясь одной рукой в боковом кармане сумки, Шторм кончиками пальцев вытащил помятый и покалеченный жизнью тетрадный лист. На правом углу его отчетливо виднелась полудуга, осталенная на память кружкой с чаем. К слову, Ноктиса это не волновало - в его руках был заговоренный кусок бумаги, содержащий в себе информацию по всем активным на данный момент спорам. По идее, парню уже давно следовало заменить лист на версию посвежее, но Ноктису было лень.
Парень склонился над листиком, глазами пробегая по мелко написанным строчкам.
- Эй, Кейз, не хочешь сделать ставку? - слегка задумчиво проговорил Шторм, но тут же улыбнулся.

0

18

Кабинет практики тёмной и светлой магии -->
Ричард всю дорогу пребывал в мечтах о вкусном и сытном ужине. И поэтому, когда они зашли в Обеденный зал и он почувствовал запахи различных блюд, на его лице расползлась блаженная улыбка.
Есть в жизни счастье, определенно.
Шторм что-то искал в своей сумке. Кейз ожидал, что в его руках появится все что угодно, но только не помятый тетрадный лист.
Он с любопытством заглянул через плечо Версусу:
- Что за шифрованное послание?
В мелких строчках Ричард ничего не разобрал.
- Эй, Кейз, не хочешь сделать ставку? - слегка задумчиво проговорил Шторм, но тут же улыбнулся.
- Ставку? - Слегка удивленно переспросил Кейз, а затем оживился, - Ну-ка просвети меня, дремучего, на что нынче спорит продвинутая молодеж?
Рич снова посмотрел в литок уже более заинтересованным и осмысленным взглядом.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-04 00:40:32)

0

19

Комната № 10------->
Все еще попеременно зевая, Иллиана добрела до Обеденного зала. За столом Силлентиума никого не было, а девушке совсем не хотелось ужинать одной. За столом Хикарилима сидел Ноктис, а с ним Ричард. Может, они примут бедную бездомную девушку из Силлентиума. Хикарилим, светлый, накорми и обогрей. И за одно составь компанию. 
Иллиана скрепя сердце направилась ко своим однокурсникам. Надеюсь Ноктис меня простил.
- Ставку? - явно переспросил Кейз - Ну-ка просвети меня, дремучего, на что нынче спорит продвинутая молодеж? До девушки донеслись обрывки разговора.
- Привет! Надеюсь, я не помешаю? О чем спорите? - Илия улыбнулась.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-04 17:32:55)

+1

20

Шторм провел указательным пальцем по левой колонке с цифрами. Убедившись, что он не забыл записать того странного первокурсника с мятой стодолларовой бумажкой, Ноктис повернулся к Ричарду. Как раз вовремя, чтобы заметить тень удивления, скользнувшую по лицу однокурсника.
- Ну-ка просвети меня, дремучего, на что нынче спорит продвинутая молодеж? - сразу же оживился его собеседник и заглянул в лист со статистикой.
Шторм хмыкнул и даже не попытался закрыть свои письмена от любопытствующих глаз. Парень и так прекрасно знал, что его почерк не поддается дешифровке. Изобразив на лице всезнающее выражение, Ноктис с нескрываемым удовольствием открыл было рот, чтобы поумничать, но, видимо, у судьбы были другие планы в лице Иллианы МакФэйри.
- Привет! Надеюсь, я не помешаю? О чем спорите? - раздался сзади мелодичный голос.
От Илии так и веяло оптимизмом. Ох ты черт, а я только-только собирался...
"Выпендриться," - закончил за него ехидный внутренний голос.
С трудом подавив негодование, Шторм улыбнулся девушке:
- Нет, не помешаешь. И мы не спорим, мы, наоборот, обсуждаем споры...

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-04 01:11:18)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Висвигорума