Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума


Стол Сенсерегнума

Сообщений 141 страница 160 из 209

141

и не кидаться тапками...

Медленно, капля за каплей, сознание прояснялось. Звуки, запахи этого, реального, вполне осязаемого и скучного мира снова возвращали её к жизни. Нет… Жизнь была в этом поцелуе. В его губах. Сейчас – словно спуск на девятый круг Ада. Всё слишком стандартно. Всё как всегда. И это давило с невыносимой силой. От этого хотелось упасть, закрыть голову руками и закричать. Или заплакать.
Нана не шевелилась, стараясь унять бешено бьющееся сердце. Удары отдавались болью в висках.
Ты сама позволила этому произойти… Жалеть глупо, ты этого хотела. Что теперь? Ты у него такая не одна… Не думай о себе слишком много…
- Кажется, я на тебя плохо влияю - ты только что безбожно прогуляла тренировку по ГриОЗАНу.
Тренировка?.. Какая к чёрту тренировка, когда ты рядом?!..
Девушка медленно выдохнула, отпуская его. Руки скользнули по спине парня, безвольно опустились. Но отстраниться она не нашла в себе сил.
Не хочу… Оттолкни. Что угодно. Я сама не смогу…
- А еще ты рискуешь опоздать на Драму.
Он словно прочитал её мысли.
Прогоняешь? Хорошо, я поняла…
Она таки смогла сделать шаг назад, но не могла заставить себя поднять на него глаза. Боялась увидеть равнодушие. Безразличие. Ведь сразу было ясно, это только игра. Сначала казавшаяся такой умелой. Теперь загнавшая её в ловушку. А его? Или это ему привычно, вот так целовать девушек, доводить собой до сумасшествия?
Нана почувствовала, как по спине бегут мурашки.
Поиграли…
Девушка уже хотела было развернуться, как вдруг…
Тихий выдох и легкое прикосновение пальцев к волосам.
- Хотя отпускать тебя никуда не хочется…
К горлу подступил комок, она вскинула на него глаза, ловя взгляд, пытаясь увидеть. Что? Что можно увидеть в пасмурном небе? Солнечный проблеск. Хоть немного, что бы была надежда.
-Я не хочу уходить, - произнесла она тихо, но уже твёрдо, наплевав на всё, - Но…
Но надо. Чёртовы пары. Не дело, пропускать занятия в первые дни.
-Шторм…, - она нерешительно подняла руку, касаясь его пальцев, - Мне и правда, надо идти. Не хочу…но надо…
Скажи, что мы ещё увидимся… Просто скажи, и я успокоюсь…

+2

142

Фак… моя фантазия тут не пробегала, нет?..)

- Я не хочу уходить.
Тихо. Твердо. Одновременно причиняя боль и даря надежду.
Упрямо. Будто бы пытаясь что-то кому-то доказать.
Бесполезно.
- Но…
Поймать ее взгляд. Потерять способность адекватно соображать. Снова утонуть в фиолетовом мареве. 
Но что?..
Смотреть в глаза – подобно пытке. Отвести взгляд нет сил.
- Шторм…
Имя, в отчаянии сорвавшееся с губ. Нерешительное прикосновение пальцев к ладони, как просьба позволить уйти. Как просьба отпустить. И слова, которыми девушка уговаривала скорее себя, нежели его: 
- Мне и правда, надо идти. Не хочу…но надо…
Собиралась ли Нана договаривать?.. Не важно.
Он все равно бы не дал ей произнести еще хоть что-нибудь.
Шторм притянул девушку к себе, невыносимо медленно целуя. Снова. Второй раз за это безумное утро. Вкладывая в ощущения все то, что просто невозможно было выразить словами.
Прикоснулся на мгновение к ее губам и тут же отстранился, будто бы ставя точку.
Позволяя уйти – ей.
Подписывая приговор – себе.
Прижался лбом к ее лбу, бессильно закрывая глаза. Вдохнул аромат, самый дорогой на свете.
Самый дорогой?.. Всего за одно утро ставший таковым.
Хриплый шепот. Тихий, почти беззвучный.
- Всё, иди.
Вдох. Выдох.
Бешено стучащее сердце, готовое вот-вот разорваться.
- Иди, ну же…
Сердце, больше не принадлежащее своему хозяину.
- Иначе я просто не смогу тебя отпустить.

+4

143

Снова в кольце его рук. Снова губы на губах. На этот раз так, словно это в последний раз в жизни. Шторм целовал её медленно, словно желая, что бы Нана почувствовала, поняла его, приняла. Она принимала. Всё его смятение, весь страх, всю горечь. Всё то, что чувствовала сама.
Мы расставили капканы. И сами угодили в них…
Нежно касание. Точка. Пора уходить. Надо уходить.
Он прижался лбом к её лбу, закрывая глаза.
Хриплый шепот. Тихий, почти беззвучный. От него иголочками мурашки по спине.
- Всё, иди.
Сердце пропускает один удар. Словно противясь этим словам. Словно «Нет, уйдёшь, и я остановлюсь…»
- Иди, ну же…
Надо. Кому? Зачем? Почему это надо?! Откуда взялось это глупое слово? Кто его вообще придумал?!
Сил нет двинуться с места. Разорвать эту связь просто невозможно. Связь крепкая, как морской узел. Глубоко в ней, она с ним связана нитью теперь. Не просто поцелуем. Чем-то большим. Большим, чем просто порыв.
- Иначе я просто не смогу тебя отпустить.
Я должна…
Нана судорожно выдохнула, быстро прижалась губами к уголку его губ, выдохнув лишь:
-Спасибо.
Высвободилась из объятий, в которых провела слишком много времени, как ей казалось, и бегом направилась к выходу из Зала.
Уже у дверей ей мучительно захотелось оглянуться. Увидеть его снова. Но девушка, сжав зубы, перешагнула порог и направилась на занятие.

---Кабинет ДиИИ

+1

144

Флэшбек. До ухода Наны.

Микуру наконец оторвалась от своего личного дневника и со вздохом посмотрела на Нану. Затем поднявшись она убрала свою пустую тарелку и стакан, и быстрым шагом пошла по залу стараясь не смотреть в сторону так сказать любовной парочки которая кажется прощалась.
Внутри Микуру было отвращение. Много отвращения. Ах, да, наверное это была ещё и зависть.. Ведь у неё не было парня. Никогда.
А зачем он ей? Пф. Ещё один грустный вздох. Она подтянула сумку которая падала с плеча и вошла в кабинет пана Джошуа.

---Кабинет ДиИИ.

+1

145

Лестница --->
Трое невольных спутниц вывели Ги в центральный холл и (О, Боги!) прямо к дверям Обеденного зала.
Если бы ему изменило его привычное спокойствие, в порыве благодарности он горячо расцеловал бы каждую из них за спасение от голодной смерти. Вместо этого он лишь слабо улыбнулся своим мыслям.
Попрощавшись, девушки разбежались, направившись каждая по своим делам.
Не задерживаясь в дверях, юноша уверенно направился к своему столу, чуть не завернув к столу Хикарилима, занятого парой беседующих студентов. Стол Силлентиума пустовал. Хотя нет. Где-то на дальнем его конце примостилась одинокая фигура. Очевидно, они не были знакомы, так как никаких эмоций она не пробудила в нем. Ги перелез через скамью, положив рядом с собой чехол с оружием.
На столе стояло большое отполированное серебряное блюдо. Заглянув внутрь, он не увидел ничего, кроме собственного отражения. Отшатнувшись, будто только что увидел приведение, Ги почувствовал, как хорошее легкое настроение тут же улетучилось.
Я согласен на что угодно, чтобы только не видеть отражения.
Словно прочитав его мысли, блюдо до верху наполнилось жареными муравьями. Румяная корочка, наверное, еще и хрустела и для кого-нибудь выглядела бы аппетитно, но желудок юноши совершил головокружительное сальто, усиленно попросившись выйти.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-02 22:07:49)

0

146

---Комната №6

Девушка буквально впорхнула в обеденный зал. Настроение зашкаливало за самую высокую отметку и грозилось выплеснуться и затопить всё сущее. Нана окинула взглядом зал, сердце невольно затрепыхалось, когда вспомнились события четырёхдневной давности.
Довольно мурлыкнув себе под нос, она тряхнула головой и пошла к своему столу.
Есть хотелось просто катастрофично. Казалось, если она сейчас не сжуёт хоть что-нибудь, то обязательно умрёт на месте.
Народу за столом было, как всегда, два с половиной человека. Вместе с ней. Нана удивлённым взглядом окинула знакомого парня, сидящего неподалёку.
Видела. Определённо где-то….ксо, это же Ги!
Девушка поправила юбку, и, приветливо улыбнувшись, скользнула за стол напротив юноши.
-Доброе утро, - поздоровалась она, изучая изменившееся за лето лицо.
Неужели мы все так меняемся? Ох, кошмар какой…Интересно, узнает ли он меня?

Отредактировано Nana (2009-06-02 17:25:41)

0

147

Неуловимо промелькнула тень и почему-то решила задержаться на столе, прилипнув к поверхности размытыми очертаниями. С мрачным раздражением он проследил взглядом по тени на столе до нарушителя его спокойствия. Ножки. Красивые… Юбка. Короткая… Белая блузка. Обтягивающая… Открытая шея. Ммм…
Скользнув по фигуре, взгляд остановился на лице. Милая… Она могла бы мне понравиться…
Запоздало вспомнив, что его лицо все так же выражает брезгливое отвращение от еды, поспешно натянул свою привычную маску, попытавшись улыбнуться, чтобы девушка не подумала, что это выражение имеет к ней отношение.
Девушка поправила юбку, и, приветливо улыбнувшись, скользнула за стол напротив юноши.
-Доброе утро, - поздоровалась она, изучая изменившееся за лето лицо.
Ги по привычке тряхнул головой, так чтобы челка легла плотнее. Незнакомка казалась ему смутно знакомой. Эти глаза, волосы… То, как она непринужденно держалась, ее открытая улыбка... Что-то в ней было такое… знакомое. Но это что-то постоянно ускользало от него.
Мы знакомы. Это было не предположение, а констатация фактов. Сделав быстрый жест рукой, он стал следить за ее реакцией.
- Приветствую,- немного официально, но, не изменяя себе. Вдруг он ошибался?!

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-02 22:09:49)

0

148

-Приветствую.
Фу ты, ну ты, как официально...
-Как прошло лето, Ги? Что-то я тебя давно не видела, даже не признала, если честно.
Девушка скользнула взглядом по спокойному лицу парня.
Сколько помню тебя, всегда такой... невозмутимость сама.
Нана чуть слышно вздохнула, задумавшись на пару мгновений о том, что бы съесть на завтрак. Через секунду перед ней стояла тарелка с омлетом и ветчиной, пара тостов с мёдом и маслом и горячий кофе.
-Едааа, - тихо протянула она, делая глоток кофе, и снова вскинула глаза на своего визави.
О Ками-сама...У него же фиалетовые глаза... Я только сейчас это заметила...
Девушка внезапно вспомнила:
"-У тебя очень красивые глаза, знаешь?.."
Интересно...это его цвет? Или... или это тоже обман?.. Глупости какие... зачем парню носить линзы?
Нана поняла, что уже абсолютно неприлично пялиться за Ги, и тут же отвела взгляд.

Отредактировано Nana (2009-06-02 22:23:12)

0

149

Так. Мы точно знакомы. И довольно хорошо. Плохо дело.
-Как прошло лето, Ги? Что-то я тебя давно не видела, даже не признала, если честно.
И я тоже… Пару жестов, и в воздухе поочередно сформировались два предложения. Сначала одно: 
- Как обычно.
А затем, через некоторое время, за ним всплыло второе:
- Если честно… я тебя тоже не признал.
Ги усиленно пытался вспомнить, и при этом старался говорить так, чтобы не слишком обижать собеседницу.
Перед ней появилась тарелка с омлетом и ветчиной, пара тостов с мёдом и маслом и горячий кофе. Юноша с ужасом вспомнил свою неудачную попытку заказать еду. Повторная могла быть не чуть не лучше. В животе заурчало. Поняв, что может так и остаться без завтрака, Ги решил просить знакомку-незнакомку о помощи.
- А у меня не очень-то хорошо получилось, - взгляд в сторону ненавистного блюда.
Девушка оказалась догадливой, и Ги не пришлось унизительно просить помощи в том, чтобы ему помогли заказать еду.
Через пару мгновений перед ним на столе возникло такое же ассорти из блюд, которое  было и у его соседки. Бросив угрюмое «Спасибо», он накинулся на еду, иначе в следующий миг точно откусил бы кусок от дубового стола. Сломав при этом пару зубов. Потом вспомнив о приличиях, произнес:
- Приятного аппетита.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-02 22:54:17)

0

150

-Как обычно.
Возникло в воздухе. А затем, через некоторое время, за ним всплыло второе:
-Если честно… я тебя тоже не признал.
Так я и думала. Ты не узнал меня.
Девушка вздохнула, пряча улыбку, подпёрла рукой щёку.
-Все так меняются. Правда? Всего лишь одно лето, а уже приезжаем совсем другими людьми.
Нана провела пальцами по краю чашки.
- А у меня не очень-то хорошо получилось.
Она непонимающе вздрогнула, прочитав всплывающие слова. Потом перевела взгляд на стоящее пред парнем блюдо и сочувственно улыбнулась. Просить её не было нужно.
Когда перед Ги появился тот же набор блюд, что и перед Наной, девушка с лёгкой улыбкой принялась наблюдать за тем, как парень, растеряв мигом всю свою задумчивость и спокойствие, набросился на еду.
Бедный, сколько же ты не ел…
Невольно вспомнились первые дни после приезда и единственная чашка чая за три дня. Желудок неприятно свело и Нана поспешила приняться за ещё горячий омлет.
- Приятного аппетита.
-Спасибо. И тебе.
Она невольно вспомнила Адалию, и как они на первом курсе постоянно хохотали за столом. По поводу и без.
Адочка…я ужасно соскучилась…

0

151

---> Комната.

Герм не спеша вошла в Обеденный зал. Народу было прилично, хотя и выходные.
А я думала, что все мирно отсыпаются...
Девушка нахмурилась. Ох, как же она не любила когда много народу! Вновь одёрнув юбочку, первокурсница прошла к столу своего факультета. Там она нашла всё нужное для завтрака и уселась на свободное местечко.
Обводя находившихся рядом людей взглядом, Герми внутренне успокаивала себя.
Я спокойный, мрачный воин... - вспомнила девушка известную фразу и улыбнулась сама себе.

0

152

- Время не стоит на месте. Оно меняется. И люди изменяются, следуя ему.
Ги никогда не мог вспомнить событий, случившихся более чем три месяца назад. Такое свойство его памяти сильно осложняло ему жизнь. Хотя благоприятно сказывалось, когда не было желания что-то запоминать. Это позволяло с чистой совестью смотреть в глаза и не чувствовать себя лицемером.
Тем не менее, бывали моменты, которые забывать не хочется. Ги нашел выход. При помощи иллюзии он воссоздавал событие и запоминал картину, пряча ее в специально отведенной для этого ячейке мозга. Как ни странно номера и порядок сохранялись с поразительной точностью. Как будто в банк кладется вещь на длительное хранение до востребования.
Уминая вкусный омлет (надо отметить, что вкус у этой девчонки был отменный), парень прокручивал в голове все те, картины, что у него были. Десять «кадров» в секунду. Спустя некоторое время, он нашел, что искал.
С омлетом было покончено. Остался не менее вкусный десерт. Аккуратно бросив взгляд на соседку, он понял, что она заскучала.
- Нана…
Кажется, слова оторвали ее от каких-то воспоминаний. Да. Мы действительно знакомы. Это было уже утверждение.
- Извини за столь «теплый» прием. На меня иногда находит.
Угу, иногда. Да почти постоянно!
В это время мимо простучали каблучки. Неподалеку от них на скамейке устроилась девушка. Ее одежда выдавала в ней только что поступившую студентку. Она держалась уверенно. Лишь маленькая складочка между бровями выдавало ее беспокойство.
Быстро потеряв к первокурснице интерес, он вновь обратился к Нане.
- Как каникулы? Что нового? Ты как всегда раньше меня сюда добралась? – губы дрогнули в легкой виноватой улыбке.

0

153

-Нана…
Девушка вздрогнула, и улыбнулась.
Вспомнил. В этом ты весь, Ги...
-Извини за столь «теплый» прием. На меня иногда находит.
-Не извиняйся, - она махнула рукой, словно отгоняя от себя мушку, - Я понимаю. В первые дни всегда так трудно собраться с мыслями. Немного раздражает.
Нану отвлёкли шаги за спиной, она обернулась, немного удивлённо наблюдая за девушкой, прошедшей мимо них, и севшей неподалёку. Явно первокурсница. В своеобразной форме, хотя, сколько Нана помнила, это было вовсе необзательным в Академии. Её стиль?
От созерцания девушки её отвлёк Ги.
-Как каникулы? Что нового? Ты как всегда раньше меня сюда добралась?
Девушка кивнула, наблюдая за чуть смущённой улыбкой парня.
-Да. Я тут уже неделю, - признала она, - И это была безумная неделя! У меня ощущение, что я уже год тут с момента приезда. А каникулы как обычно. Работала в ресторане...
И словно ударом по сердцу.
Упавшим голосом.
-Которого теперь больше нет...
Стряхнуть с себя грусть. Нечего сейчас впадать в панику. У тебя ещё год есть! Придумаешь, что делать.
Нана весело улыбнулась.
-Столько событий, знаешь... А ты почему задержался? Надеюсь, всё хорошо?

Отредактировано Nana (2009-06-03 10:09:36)

0

154

Неделю… Сколько событий могло произойти за это казалось бы столь короткое время. Сколько всего он пропустил? И сколько из того, что случилось или могло бы случиться, заслуживает его внимание?..
- Ну, для года изнурительной учебы, ты выглядишь очень хорошо.
Легкая полуулыбка. Попытка пошутить. Как всегда не вовремя.
- Иногда надо и отдыхать. А ты как всегда в своем репертуаре. То учеба, то работа…
Девушка погрустнела. Вся ее жизнерадостность куда-то мигом улетучилась. В глазах отразилась боль, когда она проговорила:
-Которого теперь больше нет...
Нана никогда не рассказывала о своих проблемах. По крайней мере, посторонним людям, которые не заслужили ее доверия. Нечего было и пытаться расспрашивать и выяснять, что случилось. Ги видел, как случившееся  потрясло девушку. Такая резкая перемена в ее настроении не могла остаться незамеченной. Он чувствовал, что должен как-то поддержать ее.
Приходит время, когда каждому человеку необходимо выговориться. Хотя кто он такой, чтобы перед ним изливать душу? Всего лишь еще один знакомый посторонний. Для этих дел больше подойдут ее подруги. Однако юноша решил попытать счастье. Во всяком случае,  это Нане решать, как поступить, а не ему.
- И где он теперь есть?..
Но девушка уже взяла себя в руки, будто все снова было хорошо, и это не она на самом деле случайно проговорилась. Она снова улыбается.
-Столько событий, знаешь... А ты, почему задержался? Надеюсь, всё хорошо?
Он усмехнулся про себя ее потрясающему умению резко менять тему разговора. Да. Она всегда так делает, когда не хочет о чем-то говорить. Или с кем-то…
- Думаю, если я скажу, что проспал, ты мне не поверишь?!

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-03 12:33:21)

0

155

- И где он теперь есть?..
Промолчать? Не отвечать? Или сказать всё же...Ох...
Нана задумчиво пожевала губу. С одной стороны, Ги был просто знакомым, они часто виделись, говорили, знали некоторые повадки и привычки друг друга. Но на этом всё. А с другой стороны... Нане нравилось его общество. Да, он не был похож ни на кого из тех, кого она знала. Если не считать Сэнда. Люди вообще избегают всего странного и непонятного для них.
Судя по всему, я к этим людям не отношусь...
- Думаю, если я скажу, что проспал, ты мне не поверишь?!
Она подняла глаза на парня и весело хмыкнула.
-Нет, ну почему же! Я вполне поверю, сама кое-как встала сегодня. А ещё голова дико разболелась.
Девушка вздохнула, достала из кармашка свой дневник, делая его нормального размера и достала конверт.
Словно сомневаясь, потеребила в руках и медленно протянула Ги.
-Вот. Где тепрерь мой ресторан.
Она вздохнула, и замолчала, наблюдая, как парень вытаскивает письмо и пробегает взглядом по витеиватому подчерку на белом листе бумаги.
Зря или нет? Ох, да какая разница...

0

156

Быстро прочитав содержание письма, Ги не спешил возвращать его обратно. Он уставился в него, не разбирая слов и предложений. Он больше не видел его. Перед его взором раскинулся красивый пейзаж. Узкие улочки. Старые дома. Небольшой ресторанчик возле дороги. Юноша никогда не был там, но его не оставляла уверенность, что там было очень уютно. Не так, как  в большинстве придорожных заведений: холодно, чуждо и мерзко. Почему-то ему казалось, что в ресторанчике Наны все уcтроено по-домашнему, т.е. просто, светло и радушно.
Молодой человек оторвался от своих мыслей и с удивлением обнаружил, что все еще держит в руках письмо. Он аккуратно сложил листок и, вложив в конверт, передал обратно его адресату. Девушка уже начала волноваться.
Утешеньями делу не поможешь. Здесь надо что-то предпринять и быстро. Только что? Влиятельных знакомых у меня нет. В политике я не разбираюсь. Бюрократов не люблю.
Ги оперся локтями о стол, сложив их кулачным домиком, задумчиво наклонил к ним голову, как делал всегда, когда размышлял над какой-то особенно трудной задачкой. Промолчав так какое-то время. Он озвучил пару мыслей.
- Ехать туда лично и о чем-то просить этих бумажных крыс бесполезно. Они действуют только в своих интересах.
Собираясь с мыслями, он пару раз тряхнул головой, будто таким образом мысли могут выстроиться в ряд по стойке смирно и рассчитаться на «первый-второй».
- Единственный выход - это убедить тех, кто все это задумал, что, снеся весь этот район, они потеряют гораздо больше, - он сделал ударение на этом слове, подсветив его ярче. – Чем получат от строительства нового комплекса.
Ги прикинул в уме еще пару вариантов.
- Плюс надо доказать пользу именно твоего ресторана. Пока тебя там нет, найми кого-нибудь для ведения дел. Хотя ты это, наверняка, уже предусмотрела. Всеми силами надо завлечь туда как можно больше клиентов, чтобы в крайний случай они поднялись на его защиту. На это потребуется время. Чтобы его выиграть, нужно нейтрализовать все документы, разрешающие строительство этого комплекса. Они, конечно, подадут новое прошение и его несомненно подпишут, но это даст нам, - он замялся. – Это даст тебе небольшую отсрочку, а при огромном везении даже прилично оттянет вердикт.
Выдав это почти на одном дыхании, он замолчал, чувствуя, как долгий разговор утомил его. Все же он редко практиковал подобные монологи.
Да что я мелю?! Строю тут из себя умного… Скорее всего, все, что можно было предпринять, уже было предпринято…

+1

157

Нана с удивлением и растущей благодарностью наблюдала за сменой слов. Ги словно боялся не успеть ей всё передать. Когда он "замолчал", девушка невольно устыдилась. Видно было, что такой долгий монолог его утомил.
-Спасибо, Ги, - девушка протянула руку через стол и коснулась его кисти, - Спасибо тебе за дельные советы. На самом деле я правда очень надеюсь на тех, кто знает мой ресторанчик. Уж кого-кого, а постоянных клиентов у нас много... и многие из них достаточно влиятельны. Хотя, тут у меня небольшое сомнение есть, ведь некоторые из них спонсируют постройку того самого комплекса, о котором писала Ро. Так что... я не знаю, на самом деле... скорее всего мне нужно быть готовой к тому, что придётся покупать квартиру по возвращении. И искать где-то работу. Одной тяжеловато вытянуть учёбу в Академии. Но возможно.
Она перевела дыхание, улыбаясь.
-Мне даже поспокойнее стало...
И правда, словно проблема решена... странно так.
Девушка убрала руку, и взяла тост, чуть откусывая его с уголка, слушая, как хрустит поджаренная корочка.
В голове роились сотни мыслей, уложить которые по полочкам пока не представлялось возможным. Хотелось просто взять, и вытряхнуть их, как ненужный хлам из коробки.
-И прости, что я нагрузила тебя своими проблемами, - тихо произнесла Нана.

0

158

-Спасибо, Ги, - девушка протянула руку через стол и коснулась его кисти.
Парень чуть не отдернул рефлекторно руку, но быстро справился с собой. Он очень надеялся, что хоть как-то смог помочь.
Когда-то у него были знакомые, такие же «работники», каким он и сам когда-то был. После той решающей встречи со стариком все изменилось. Возможно, они даже не захотят его слушать. Возможно, даже обвинят его в предательстве. А возможно, все же выслушают и смогут помочь. Мысли унеслись далеко, в тот давний день, когда мир перевернулся… тряхнув головой, Ги отогнал от себя редкое воспоминание. Сейчас не время предаваться ностальгии.
-Мне даже поспокойнее стало...
Парень, казалось, толи не услышал, толи не обратил внимания на ее слова.
- С бумагами я, думаю, смогу помочь… Но если ничего не выгорит, то… Я не очень хорошо знаю законы…
Угу, знание не обязательно, чтобы их нарушить.
- Но они должны предоставить тебе альтернативу. Такой  же ресторан или на худой конец, квартиру. Они не имеют право так просто выкинуть тебя на улицу!
И почему меня это так беспокоит? Из-за чего я так взволнован?
Девушка взяла тост, чуть откусывая его с уголка, слушая, как хрустит поджаренная корочка. Очень заманчиво хрустит, пробуждая уже уснувший аппетит.
-И прости, что я нагрузила тебя своими проблемами, - тихо произнесла Нана.
- Мне не тяжело, - Ги пожал плечами. – Обращайся.

0

159

- Мне не тяжело, - Ги пожал плечами. – Обращайся.
Нана из-под полуопущенных ресниц наблюдала за ним.
Хм...он с виду так спокоен, но за меня переживает.... Спасибо, Ками-сама, что ты позволяешь мне встречать таких вот хороших людей...
Девушка медленно доела тост, и вытерла салфеточкой пальцы.
-И всё же мне немного непривычно так рассказывать человеку о своих проблемах, - заметила она, - Но тебе почему-то получилось легко и просто. А ведь я даже Адалии не рассказывала. Помнишь её? Рыженькая такая, она Председатель у нас, и моя лучшая подруга по совместительству.
Ага...подруга, к которой ты никак не найдёшь время сходить...
Нана вздохнула, недовольно морщась от собственных мыслей.
-Итак... Ты поел? У меня есть предложение сходить прогуляться. Погода чудесная, да и выходной, чего сидеть в Академии?
Девушка выжидательно посмотрела на Ги, надеясь, что он ей не откажет.
Да, мы же гуляли так несколько раз. По выходным до поздней ночи. Его слова так красиво в ночном воздухе светились.
Она улыбнулась ярким картинкам воспоминаний.

0

160

Герм опомнилась, когда провела вилкой по уже пустой тарелке и та издала неприятный звук.
Опять замечталась....
Девушка отодвинула от себя пустую посуду и недопитый кофе.
- Будем считать, что поела, - прошептала Герми и поднялась со своего места. В комнату не сильно хотелось, поэтому она не спеша вышла из-за стола и вспомнила о месте, которое хотела рассмотреть поближе.
День только начинала и, нашарив на пояске плеер, Гои вышла из Зала.

--->Крыша центральной башни

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума