Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума


Стол Сенсерегнума

Сообщений 101 страница 120 из 209

101

флешбэк

- А что мы будем делать сегодня, Кейз?
Версус определенно выигрывал в тяжелой борьбе со своим похмельем, так как ухмылялся уже почти как нормальный человек.
Ричард тоже расплылся в широкой улыбке. Рястягивая удовольствие, он тянул и не заканчивал их фирменную шутку.
И уже когда реплика готова была сорваться с его губ, за спиной Шторма материализовался преподаватель, пару которого Кейз благополучно прогулял где-то в коридоре. Ничего другого, как вместо заготовленного ответа поприветствовать подошедшего, не оставалось.
Далее последовал разговор про сестру Версуса, из которого Кейз понял только, что загодочный профессор с ней знаком, и она не совсем в порядке. Ричард моментально почувствовал себя не в своей тарелке, но долго это ощущение не продлилось. Версус и профессор, имени которого парень все еще не знал, стремительно покинули зал.
Кейз лишь успел понуро кивнуть на Ноктисовское "увидимся".
Грустно посмотрев на кожурку от апельсина, Ричард вздохнул и поднялся из-за стола.
- До встречи, - кивнул он Мику и вышел из зала.

--> Комната №15 --> Коридоры

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-18 01:17:51)

0

102

Комната 6 ---> Комната 3 --->
Зайдя к себе, Сэнд разделся и быстро принял душ, смыв с себя следы происшествия на озере, затем собрался на ужин. Подумав, он взял с собой гитару, надеясь найти укромный уголок и наконец поиграть на ней

Придя в Обеденный зал, он сразу увидел Илию. Она сидела за темным столом, вернувшимся в свое обычное состояние безлюдности - кроме нее за столом сидел только один парень, чем-то ужасно похожий на самого Сэнда.
Настроение Феи явно было ниже плинтуса
"Черт возьми, из-за тебя! - Хе-хе, из-за нас..."
Поддавшись неожиданному порыву, Нел тихо прокрался к Илии за спину и ладонями закрыл ей глаза, писклявым голосом спросив:
-Угадай, кто?

Отредактировано SandWraith (2009-04-18 16:12:11)

0

103

Илия все еще медитировала над чаем и печеньем, когда вдруг неожиданно она почувствовала чьи-то руки у себя на лице. Перед глазами стало темно. 
-Угадай, кто? - раздалось у девушки над ухом.
Илия вздрогнула, сердце бешено застучало и практически тут же мгновенно успокоилось.
Ладони были теплыми и мягкими, но абсолютно чужими. Это прикосновение невозможно было даже сравнить с прикосновением пана Джошуа.
Сэнд... О чем ты думаешь? Иля! Он твой преподаватель... Зачем ты ему нужна?
- Сэнд? - вздохнула девушка. - Привет...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-18 16:59:56)

0

104

-Сэнд? - Илия вздохнула. - Привет...
Они встретились взглядами - и глаза Сэнда поблекли, а в сердце словно вонзили зазубренный нож
"Ты был неправ... - Даже если и так, в наших силах это изменить! - Невозможно заставить кого-то любить! - О, неужели? Значит мы будем первооткрывателем... - Что ты задумал? - Ничего необычного, всего лишь получить то, что мне... нам причитается. - Илия? - В том числе. - А что же еще? - Всему свое время..."
Сэнд вздохнул
-Привет, Фея... Ты хотела поговорить... - он осмотрелся. Народу почти нет, но мало ли кого принесет? - Давай только не здесь. Я недавно нашел одно место, сомневаюсь, что кто либо туда пойдет по собственной воле. Жутковато правда, зато поговорим спокойно
Сэнд направился к выходу из зала, надеясь, что Илия последует за ним
---> Галерея Зеркал Боли (лабиринты замка, если что)

Отредактировано SandWraith (2009-04-18 17:19:48)

0

105

мне уже страшно

-Привет, Фея... Ты хотела поговорить... - он осмотрелся. - Давай только не здесь. Я недавно нашел одно место, сомневаюсь, что кто либо туда пойдет по собственной воле. Жутковато правда, зато поговорим спокойно
Илия встретилась глазами с Сэндам и почувствовала опасность, которая разливалась в воздухе между ними, проникая в самое сердце девушки. Все-таки Илия встала, перекинула сумку через плечо и направилась из зала за Нелом.
Ну что ж... Пусть будет так.
Девушка крепко вцепилась в футляр от свирели на поясе. Рядом со своей верной подругой было чуть-чуть спокойнее...
-----------> Галерея зеркал (Лабиринты замка)

0

106

---Комната №6

Нана вошла в зал, немного рассеянно оглядываясь.
Ни Сэнда, ни Иллианы, девушка не видела ни одного знакомого лица. Девушка села прямо с краю, тут же хватая лежащий на тарелке единственный бутерброд и достала письмо.
Странно это всё...
Конверт был кипенно-белый, и чёрные вензеля её имени ей вовсе не нравились, хотя были очень красивыми.
Девушка помедлила, потом ноготком поддела край, открывая.

"Нана..."
Девушка ошеломлённо вчитывалась в это единственное слово. Её имя. Первое. Знакомым подчеком. Витеиватым тонким. ЕГО...
Она на мгновение закрыла глаза, что бы унять дрожь, потом снова вернулась к письму.
"...мне жаль, что я сообщаю тебе об этом, но администрация утвердила проэкт о постройке того комплекса, помнишь, я рассказывала? Так вот, ваш райончик, там дома старые, ты знаешь, а ресторан весь год простаивает с тех пор, как твоя бабушка умерла. Их снесут. Ресторан твой тоже. Все твои вещи я оставлю у себя, по возвращении забёрёшь. И библиотеку, конечно, сохраню. Повторяю ещё раз, мне правда очень жаль. Ты бы могла приехать, но это вряд ли что изменит, это решение уже давно было подано на рассмотрение.
Не утешаю. Но всё же держись.
Твоя Ро."

Нана тупо перечитала письмо несколько раз. "Твоя Ро"...в голове отдавалось больными ударами. Словно молоток. Твоя. Ро.
Ты перестала быть моей прошлой весной...И ты ещё говоришь, что тебе жаль...?

В душе вдруг воцарилась абсолютнейшая пустота. Просто никаких эмоций. Нана безразлично сложила письмо, и убрала обратно в карман.
А я больше не твоя Нанатян...я чужая Хачи!
И её ресторанчик. Его больше не будет. А куда она теперь вернётся? Девушка задумчиво дожевала бутерброд. Она удивлялась самой себе, но ей совсем не хотелось плакать. Ей не хотелось ничего. Она вздохнула и уронила голову на вытянутые руки.

Отредактировано Nana (2009-04-18 20:56:14)

0

107

-----------> Галерея Зеркал Боли
Илия зашла в зал, даже не удосужившись проверить, есть ли там кто-нибудь. А когда девушка все-таки обратила внимание на обстановку в помещении, назад было возвращаться уже поздно.  За силлентиумским столом, к которому она направилась, сидела Нана. Только здесь в теплом, светлом зале, где все пронизано уютом к Иллиане вернулась способность думать. Не удивительно, что девушка пришла именно сюда. В обеденном зале редко испытывают отрицательные эмоции, поэтому и атмосфера помещения всегда дружелюбная. Это и было нужно девушке для восстановления. Ну и еще, может быть, чашка ароматного зеленого чая.
Нана.. Я видела ее с Сэндом… - сердце все еще звенело болью. Что-то с ним происходит. Это был не он… Я… Я должна еще что-то сделать.. Только что я могу, когда он на меня так реагирует… Боже… Из глаз снова потекли слезы, но девушка попыталась успокоиться.
Она подошла к столу и села всего в за несколько мест от Наны. Перед Илией появился чайник с зеленым чаем и чашка.

0

108

Нана выпрямилась, хотела было уже уйти, как вдруг увидела Иллиану. Но это была не та Иллиана, которую она впервые увидела, и не та, что пробежала мимо них с Сэндом сегодня днём. Заплаканное лицо, бледная, дрожащая.
Ками-сама, что с ней произошло?!
Сердце немного сжалось. Не смотря не на что девушка не могла смотреть, как та страдет. А в том, что это так, Нана не сомневалась ни мгновения. Пусть Сэнд любит её хоть миллион раз, Иль не должна быть ТАКОЙ.
Она медленно пододвинулась к девушке.
-Эй, - тихо позвала, смотря как шатенка наливает себе чай, - Что произошло? У тебя всё в порядке?

Отредактировано Nana (2009-04-18 23:16:25)

0

109

---> Коридоры

Зайдя в зал Конрад уже было испугался, что никого не застанет, ибо ужинать в одиночестве в таком состоянии ему совершенно уж не хотелось. Точнее, ему совершенно не хотелось есть, а оставться наедине со своими мыслями - тем более. Он облегченно вздохнул, когда увидел две фигуры за столом Силлентиума, одна из которых была Наной, а вторая... "Кажется я где-то уже видел эту девушку... Вот только не могу вспомнить где." Юноша быстрым шагом направился к ним и, встав напротив, поприветствовал и кивнул той девушке, которую определённо где-то видел.
- Нана, послушай, - с места в карьер начал молодой человек. Когда дела не требовали отлагательств, обычно вежливый, галантный и учтивый, он становился прямолинейным до крайности, а иногда даже откровенно грубым. - мне срочно нужна твоя помощь. Я не знаю, что мне делать, у кого может быть противоядие, к кому мне обратиться? У Адалии дела неважны. Я, конечно, сделал все, что в моих силах, и на первых порах это ей поможет, но без противоядия ничего хорошего не выйдет, и чем скорее я смогу его вколоть, тем будет лучше - у парня предательски дрогнул голос - для них обоих... - сипло и тихо закончил он и уставился в пол, судорожно сцепив руки за спиной.

Отредактировано Конрад (2009-04-18 23:42:00)

0

110

За время пребывания за столом Каруса к девушке подошедшей сразу после него тихо приблизился парень, с довольно странным "лицом"  Интересно, этому темному наверное пришлось нелегко в этой жизни, впрочем как и мне. Что же с ним случилось?. Быстро переговорив, они решили продолжить свой диалог в каком-то по его словам жутковатом месте и удалились. Через несколько минут пришла еще одна девушка, как и предыдущая немного потерянная странно, их что тут всех пытают или запугивают??? и села за самый край стола. После достала по всей видимости письмо, прочитав его она с совершенно уже отрешонным выражением лица рухнула головой на свои руки. Дааа, похоже тут у каждого свои проблемы, так любезно предоставленные жизнью..  В зал вернулась недавно ушедшая с парнем девушка, как показалось очень расстроенная и села за стол. В это время, быстро доев остатки ужина Дио решил оставить обеденный зал и  вернуться в свою комнату, а там как следует отдохнуть перед завтрашнем днем.

----> Комната №7

0

111

-Эй, - тихо позвала Нана, когда Илия наливала себе чай. - Что произошло? У тебя всё в порядке?
Девушка аккуратно поставила чайник и машинально пригладила волосы руками. Резинка потерялась, поэтому собрать в хвост непослушные кудряшки было нечем.  Илия вздохнула и наконец-то поздоровалась с Наной.
- А.. Нана… Привет.. –  устало произнесла Илия. – Я… Нет, все… нормально.  Может, она видела Сэнда? – А ты… случайно… не видела Сэнда? – в глазах девушки отразилась боль при упоминании имени парня. – Я действительно так плохо выгляжу? – Илия поморщилась, заметив удивление в глазах собеседницы.
В этот момент к столу подошел заместитель Адалии, по совместительству ее возлюбленный, Конрад. И что-то очень быстро стал говорить  Нане о каком-то противоядии и о том, что Адалии плохо, и еще о чем-то.
Илия вздохнула еще раз. Голова раскалывалась, а что делать ей, она так и не решила. В душе царил абсолютный мрак. Никогда прежде, сидя за «темным» столом Илия не чувствовала себя здесь так органично. Все когда-то бывает впервые…  Джошуа… В голове возник образ преподавателя драмы, и в сердце загорелась искорка тепла. Как бы мне хотелось сейчас его увидеть…

0

112

- А.. Нана… Привет.. –  устало произнесла Илия. – Я… Нет, все… нормально. А ты… случайно… не видела Сэнда? – в глазах девушки отразилась боль при упоминании имени парня. – Я действительно так плохо выгляжу?
Сэнда? Они вместе были? Но что произошло, почему на ней лица нет?
-Нет...вернее последний раз час назад где-то, он...проводил меня до комнаты и пошёл сюда...Да, выглядишь ты не очень...
Тут откуда не возьмись появился Конрад. Девушка ничего не успела понять даже, как он выпалил.
- Нана, послушай, мне срочно нужна твоя помощь. Я не знаю, что мне делать, у кого может быть противоядие, к кому мне обратиться? У Адалии дела неважны. Я, конечно, сделал все, что в моих силах, и на первых порах это ей поможет, но без противоядия ничего хорошего не выйдет, и чем скорее я смогу его вколоть, тем будет лучше - у парня предательски дрогнул голос - для них обоих... - сипло и тихо закончил он и уставился в пол, судорожно сцепив руки за спиной.
Нана не дыша выслушала его и крепко задумалась.
Сэнд!...О матерь Божья, да что же он мне в голову лезет чуть что?! Надоело уже, честное слово...
-Я знаю, у кого можно спросить, - проговорила Нана, - Но судя по словам Иль, придётся побегать, что бы найти этого неуловимого Джо. Надеюсь, до утра ничего не измениться, если я не отыщу его, утром на занятиях всё равно встретимся и я спрошу его. Держись! Я буду искать хорошенько.
Девушка повернулась к Иллиане.
-А ты приходи в себя, я не знаю, что у вас там прозошло, и что он тебе наговорил. Я знаю только одно, если он и обидел, вряд ли намеренно.
С этими словами Нана выбежала из зала.

---Главный вход

0

113

-Я знаю, у кого можно спросить, но судя по словам Иль, придётся побегать, что бы найти этого неуловимого Джо. Надеюсь, до утра ничего не измениться, если я не отыщу его, утром на занятиях всё равно встретимся и я спрошу его. Держись! Я буду искать хорошенько. с этими словами, девушка выбежала из Зала. У Конрада в буквальном смысле отвалилась челюсть. "То есть как это, до утра?" нет, парень явно не верил своим ушам! "Отлично! Всем наплевать! Я не знаю, как она там сейчас, я боюсь оставить её на пятнадцать минут, а вы говорите - "Надеюсь, до утра ничего не изменится!" Что ж, очень мило... Спасибо и на этом." Настроение юноши ухудшилось настолько, что сейчас он стал походить на маленькую, но очень опасную грозовую тучу, которая в любой момент могла ударить молнией в первое же попавшееся дерево. Он щелкнул пальцами и перед ним возник и завис в воздухе граненый стакан, почти доверху наполненный прозрачной жидкостью. Молодой человек взял его, шумно выдохнул и выпил залпом, затем приник носом к рукаву. Через пару секунд парень запустил стаканом в противоположную стену. Услышав жалобный звон разлетающегося на мелкие осколки стакана, ему немного полегчало, а может быть, это уже начала действовать водка. "На пустой-то желудок..." Парень не оборачиваясь вышел из Зала.

---> Комната №15

0

114

Нану попросил о помощи Конрад, и та резко вскочила со своего места, обещая найти Сэнда? и взять у него какое-то лекарство. Уже готовая бежать, Нана повернулась к Иллиане и заговорила с ней:
-А ты приходи в себя, я не знаю, что у вас там прозошло, и что он тебе наговорил. Я знаю только одно, если он и обидел, вряд ли намеренно.
Это я и сама знаю.. Эхх.. Только легче не становится... Я сделала только хуже... Может, Нана - то, что ему нужно. Удачи!
Нана выбежала из зала. А вот Конрад остался и выпив стакан какой-то прозрачной жидкости бросил им об стену, от чего тот разбился. Парень, не обращая ни на что и ни на кого внимание, скрылся из виду. Илия еще раз вздохнула, допила свой чай и решила, что пора скрыться в своей комнате. Хватит с меня приключений. Девушка подумала, что нужно бы было рассказать о случившемся с Сэндом мистеру Рэю, все-таки парень был сильно зол, и с ним явно творилось что-то необычное, но ей было страшно сейчас, в таком виде заявляться к нему в комнату, поэтому Илия решила идти к себе.
------------> Комната №10

0

115

----->Комната 12
Стол был усыпан различными явствами, но Камми не хотелось есть - она слишком переживала. Выпив чаю и с трудом осилив целое яблоко, девушка встала из-за стола и направилась в сторону выхода. Лишь бы не опоздать... лишь бы не опоздать... - о чем либо другом думать она не могла.
Смутно припоминая, где находятся кабинеты, Камелия все же набралась решимости и отправилась на поиски...
Магическая семиотика... Должно быть интересно...
----->Кабинет магической семиотики

0

116

---Кабинет Драмы и Изящных искусств

Нана обречённо опустилась за стол. Аппетита снова не было.
Я вперёд умру от голода, нежели окончу это учебное заведение... Но куда же он мог деться? Ричард не мог его взять, он же такой лапочка. Зачем ему это? А кроме него и Сэнда... Сэнд!...Он?... Да нет, это вряд ли... Ему тоже это без надобности. Его спирали интересуют всякие, а не моя жизнь. Дааа... дела. И ключик остался в нём. Открыть без проблем можно. Призвать его?.. Ох, ладно, подожду до вечера, может быть всё не так плохо...
Девушка подпёрла рукой подбородок, смотря в тарелку.
Потом поняла, что трапеза снова накрылась медным тазом и встав, поплелась на ледующий предмет.

---Кабинет философии

Отредактировано Nana (2009-04-22 19:47:35)

0

117

--------------> Кабинет ФМ
Илия вошла в обеденный зал все еще под впечатлением от событий в кабинете Философии магии.
Что-то я сдаю.. Раньше такой впечатлительности не было, легко могла себя контролировать.. А сейчас.. Все время какие-то вспышки.. Настроение меняется каждый пятнадцать минут. Что же такое со мной? Наверное, нужно просто отдохнуть... Кто бы мог подумать, что моя обычно спокойная и размеренная жизнь может превратиться вот в ЭТО... Хаос. Еще немного и от прежней Иль ничего не останется... Девушка вздохнула, села за обеденный стол и закрыла лицо ладонями. Отчего так сильно болит голова? Мне страшно... Мистер Рэй... Интересно, как он там?.. Оу.. Сэнд вернулся, значит, они уже поговорили... Сегодня после ужина факультатив... ...намерен получить максимум удовольствия. Илия наконец смогла улыбнуться. Я его увижу. Сегодня. Надо только подождать... Ох.. О чем же ты думаешь, Иль? Девушка опустила руки и решила, что нужно все-таки что-нибудь съесть. Этим "что-нибудь" стал греческий салат. На большее Иллиану просто не хватило. Выпив стакан яблочного сока, девушка отправилась в кабинет теории светлой магии. До урока еще было немало времени, но Иль надеялась застать преподавателя. Фея была намерена отпроситься с урока и привести свое сознание в порядок хотя бы часом сна.
---------> Кабинет теории светлой магии

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-24 19:21:11)

0

118

----> Комната 12
Весь Обеденный зал окутывала до сих пор сонная тишина... Присев в полумрак своего стола, Камелия посадила на колени медвежонка и задумчиво оглядела блюда. Вот салат зеленеет, обещая подарить бодрость и свежесть, здесь растянулся запеченный короп, царственно окруженный своими овощами-прислужниками, а невдалике манит клубничный щербет, будто умоляя позволить ему растаять именно на твоих губах!.. А уж аромат мяса, приготовленного на медленом огне, сохранил в себе казалось весь свет и тепло костра и так и искрился в этой полутьме... Руки сами потянулись к пирогу с грибами под воздушным одеялом сметаны... А аккуратные бутербродики!.. а эти безнадежно прекрасные фрукты в клубничном коктеле!..
Камелия и незаметила как эти рукотворные чудеса стали исчезать один за другим... Вот что значить толком не есть целых три дня... - затерялась мысль где-то в сознании...
Перед тем как встать из-за стола, Камми тихо прошептала, проведя пальцем по ободку своей тарелки :
- Спасибо...
Тарелка не замедлела растворится в воздухе, оставив после себя мерцающее сияние...
---> Крыша центральной башни

+1

119

Стол Хикарилима------->
И что изменят эти извинения? Ни-че-го... Илия села за "темный" стол и закрыла глаза, визуализируя свой ужин.
Зеленый чай, стакан яблочного сока, рис с овощами и шоколадка появились перед девушкой. Прекрасно... Я теперь, кажется, тоже подсяду на шоколад. Иль вздохнула и принялась за ужин, прокручивая в голове возможные варианты письма братьям. Прошла уже неделя... Неплохо бы написать им в Италию, а потом и родителям... Только, что сказать. Мама, папа, не волнуйтесь, все хорошо. "Мама! Ваш сын прекрасно болен! Мама! У него пожар сердца!"(с) Заменить сына на дочь и будет как раз наш случай... Девушка вздохнула и сделала пару глотков сока.

0

120

Пока Илия ужинала, солнце уже совсем спряталось за горизонтом, в небе зажглись первые звезды, а обеденный зал окончательно опустел. И все бы ничего, если бы у девушки было хоть малейшее желание идти в свою комнату и ложиться спать. Вместо этого Иль поднялась со своего места, закрыла книгу, которую читала вот уже не первый час, запивая слова зеленым чаем, симмулируя положительные эмоции шоколадом. Все было чересчур спокойно, тоскливо и волнительно.
Сперва, Иль не могла успокоить свои нервы и перечитывала одну и ту же строчку по десять раз, потом, окунулась в водоворот старинных историй и легенд Эдетриона и не заметила, как перевалило за полночь.
Девушка подняла сумку с пола, перекинула ее, по обыкновению, через плечо и вышла из зала.
-------> Коридоры--------->Комната №10

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-04 07:14:18)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума